• Авторизация


ПЕТУНИЯ 16-06-2015 23:09

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Петуния. Посадка и выращивание.

[показать]Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕНЕЛЮБИВЫЕ МНОГОЛЕТНИКИ 16-06-2015 23:07

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Тенелюбивые многолетники в дизайне сада ССЫЛКИ - МНОГО!!!

 

Тенелюбивые многолетники в дизайне сада
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 

 

[показать]Аквилегия
Европейская аквилегия обыкновенная (Aquilegia vulgaris) – растение с мелкими лиловыми цветами Кому-то она может показаться слишком скромной. Но у обыкновенной аквилегии есть роскошные гибридные собратья с огромными, до 12 сантиметров в диаметре, нежными цветками чистых окрасок с изящными шпорцами.подробнее
[показать]Аризема
Arisaema – Аризема Ариземы не блещут красотой цветков. Но во всем их облике чувствуется что-то удивительное. Они поражают во время отрастания. Часто у них необычные полосато-окрашенные, похожие на щучий хвост стебли. Их листья разнообразно подробнее
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ ПЕТУНИЙ ИЗ СЕМЯН 16-06-2015 23:02

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ ПЕТУНИЙ ИЗ СЕМЯН

[550x330]
Для выращивания петуний из семян надо желание «потанцевать», у его мелких всходов, так как они слабенькие, тоненькие, требуют рыхлого грунта, воды, удобрений, солнечного света, тепла и все в определенных количествах. С одного семечка получается куст петунии.

Я избрала самый для меня легкий путь - выращивала в торфяных таблетках.
Итак, теперь все шаги выращивания рассады:

Какие покупать семена?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правила успешного выращивания ампельных петуний. 16-06-2015 22:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

8 правил успешного выращивания ампельных петуний.

 

[350x527]

Кто не хотел бы украсить свой сад, подоконник или лоджию красивой, пышноцветущей петунией!
Этим желанием особенно загораются те, кто побывал за рубежом, где невозможно было не заметить умопомрачительные роскошные гирлянды петуний, украшающие дома и улицы.
Для этого отлично подойдет ампельная, или каскадная петуния, которая имеет свисающие, длинные и безумно красивые побеги с изысканными цветами. Она отлично смотрится в подвесных корзинах и балконных ящиках, притягивая восхищенные взгляды.

Наверняка, вы хоть раз пытались воплотить свою мечту и вырастить подобную красоту своими руками.
Но многих, даже при наличии страстного желания, часто подстерегает неудача. То семена не взойдут, то рассада пропадет, то растение слабое и неказистое вырастет.

А ведь при правильном подходе можно вырастить ампельную петунию общей площадью около 2 кв.м!!
Есть к чему стремиться!

Попытаемся, основываясь на опыте бывалых цветоводов, исправить ошибки, которые вы совершали при выращивании петунии.

d1067998bd7416aad3c1b4152aefab22 (100x113, 8Kb)8 правил выращивания ампельных петуний:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ. 16-06-2015 22:57

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Секреты обильного цветения петуний.

[600x9]

[700x700]
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫРАЩИВАЕМ ПЕТУНИИ 16-06-2015 22:56

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Выращиваем петунии

[600x9]

[700x393]
Вырастить рассаду нежных петуний достаточно сложно, но вполне реально. Петунии - нежные, разнообразные по форме и окраске цветка однолетники.
Сеять крупноцветковую и многоцветковую петунию можно с конца февраля до 15 марта, сеять махровую – с конца февраля – до 5 марта.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА СЕЯТЬ СЕМЕНА ЦВЕТОВ 16-06-2015 22:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Когда сеять семена цветов (с таблицей)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оздоровление 15-06-2015 00:32

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Естественные методы оздоровления

[показать]

Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!
Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром. Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки и помогите себе сами!
Как действует рефлексология?
Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.
Так,правая рука соответствует правой половине тела, левая - левой. И если правильно нажать на правильную точку, эффект не заставит себя ждать.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2015 01:14

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Диагональный росток, надвязываемый со стороны спинки.

[показать]  [показать]

Очень интересный способ вязания реглана, подробно описанный и проиллюстрированныйhttp://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАБОРНЫЙ КРАЙ КОСИЧКОЙ. 14-06-2015 01:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Наборный край косичкой.Одноцветный и двухцветный

[показать] http://spici.com.ua/?p=625
Наборный край косичкой довольно прочный и в то же время эластичный, что идеально применимо для резинки.
Образовать первые две петли, как при вязаном крае.
[показать]
1. Ввести правую спицу между этими двуми петлями и вытянуть нить:
[показать]
2. Поместить новую петлю на левую спицу.
[показать]
Повторить шаги 1+2, пока не будет набрано нужное количество петель.

Двухцветный набор
[показать] http://fibergraph.livejournal.com/44261.html
На концах пряжи обоих цветов делаем по скользящему узлу.
[показать]
Спицу с узлами отправляем в левую руку, правой спицей провязываем первую петлю левой спицы лицевой петлей нитью контрастного цвета.
[показать]
Продолжаем работать тем же цветом. Делаем накид...
[показать]
..тем же цветом провязываем лицевой оставшуюся петлю левой спицы.
[показать]
Возвращаем последнюю провязанную петлю на левую спицу.
[показать]
Нить того цвета, которым мы до сих пор работали, находится позади работы. Переносим ее между спицами вперед.
[показать]
До сих пор невостребованную нить - наоборот, переносим между спицами назад и делаем ею накид.
[показать]
Провязываем ею же петлю левой спицы лицевой.
[показать]
Возвращаем последнюю провязанную петлю обратно на левую спицу и т.д.

Чтобы с "и т.д." не возникло сложностей, пробежимся картинками по последовательности "вернули петлю-перенесли одну нить-перенесли другую нить-провязали лицевой" на примере следующих петель:
[показать]

Готовый набор.
[показать]
В следующем ряду можно приступить к вывязыванию выбранного узора. Я, поддавшись ритму наборного края, исполнила двухцветную гладь.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ "ИГЛОЙ" КОВРИКА. 14-06-2015 01:02

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Toothbrush rugs - вязание "иглой" коврика.

В Скандинавии в эпоху викингов практиковалась техника - вязание (хотя некоторые считают,что это плетение)  иглой. Более трудоёмкий вид создания полотна деревянной или костяной иглой, которое в отличие от трикотажного, связанного крючком или спицами, невозможно распустить, потянув за кончик нити. Эта техника сохранялась на Русском Севере до начала XX века под исконным названием — «копанье». Археологические находки фрагментов вещей, выполненных в этой технике из Англии (Коппергейт), Финляндии (Кокомаки), Германии (Маммен), Норвегии (Осло), России (Новгород) датируются X—XI веками. Способов "вязания" иглой насчитывается около тридцати. При раскопках найдены лишь небольшие вещи, выполненные в этой технике (рукавицы, носки, головные повязки). Учёные объясняют это обстоятельство тем, что вязание иглой — процесс довольно медленный, большие изделия выглядят не так красиво, как тканые, а рабочая нить бралась довольно короткая, и приходилось делать много соединений, что уменьшало прочность полотна. 

В наше время возродилось вязание иглой. На этот раз иглой служила обработанная зубная щетка с отверстием в конце. Вместо пряжи - полоса от старой одежды. В США метод назвали Toothbrush rugs, буквально "коврик зубной щеткой". Вместо зубной щетки использовали проволочку, даже делали из дерева.

[475x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕТТЛЕВКА МК 14-06-2015 00:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк

[640x480]

 источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕГЛАН 14-06-2015 00:49

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

reglano mezgimas

pagal Veta


Уже не для кого ни секрет, что я против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий (правда такие я не ношу), то лучше уделить реглан ной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах
В очередной раз хочу напомнить что это только мое мнение и на его правильность я не претендую, и свой расчет никому не навязываю, поэтому помещаю это в данный раздел и в дискуссии на тему что "есть такие виды рукавов, где пузыри и складки" и больше не участвую

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки)
2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские)
3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая.
5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя
6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда)

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрит конкретный реглан на конкретном примере



1. Регланные убавки спинки:
7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза
68 рядов
На полочке количество рядов и убавок меньше изза выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки:
7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить количество убавок второй части и уменьшить на 1-3 в третьей части)
1 петлю в каждом втором ряду 13 раз
1 петлю в каждом четвертом ряду 9 раз
68 рядов как на спинке
Перед нюню сторону рукава вяжем как на полочке, провязав равное количество рядов оформляется продолжение выреза горловины небольшим закрытием петель.

1.
[479x640]

2.
[529x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСОВАЯ ВЯЗКА 14-06-2015 00:45

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

http://vjazhemspicami.ru/uzory-po-vjazaniju/411-tkanaya-risovaya-vyazka.html
[506x411]

Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд. В данном случае этот узор будет выполнен двумя цветами, причём нити нужно протягивать сбоку, справа от изделия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРЕЛОК 14-06-2015 00:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Плетеный брелок



1.
[640x194]

                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИТЕР ВЯЗАНЫЙ ВКРУГОВУЮ 12-06-2015 01:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Свитер вязаный вкруговую

[300x346]
[482x699]
[482x699]
[699x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕГЛАН С V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ 12-06-2015 01:07

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

Вязание реглана с V-образным вырезом горловины по кругу



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР 12-06-2015 01:06

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕОУРОК: КАК СВЯЗАТЬ ДВОЙНУЮ ШАПКУ 12-06-2015 01:03

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Видеоурок: как связать двойную шапку



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВУХСТОРОННЯЯ ШАПКА 12-06-2015 00:35

Это цитата сообщения Ольга_Гаджи Оригинальное сообщение

МК вязание двухсторонней шапки

Вязание двусторонней шапочки

 
  

Предлагаю связать универсальную двойную шапочку, данная модель связана в технике двухстороннего вязания, поэтому, ее можно носить с двух сторон, выворачивая, также стоит отметить еще один плюс  - это двойная более теплая вязка. Подбирайте любой понравившийся орнамент или узор для двухцветного вязания и цвета пряжи.  

Для примера связана мужская шапочка с геометрическим узором вокруг, использована пряжа темно синего и серебристо-голубого цвета Alize (280м/100г) по 50гр, чулочные спицы №3 (5 штук).

 

 

Описание вязания шапки:

Начинаем вязать шапочку по кругу обычной резинкой 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная), но обязательно в две нити. Для этого наберите необходимое количество петель классическим способом, разделите их на 4 чулочных спицы и вяжите резинкой 8 круговых рядов. (Желательно в начале подобрать рисунок орнамента для вязания и подогнать необходимое количество петель к раппорту вязания узора. На примере использован орнамент с раппортом узора 12 петель, а необходимо набрать примерно 100 петель по окружности головы, соответственно набираем 108 или 96 петель для 9 или 8 раппортов узора).

 

 

Затем переходим на двустороннее вязание с двух сторон лицевой гладью, не совсем стандартным способом. Далее вяжите поочередно одной нитью темного цвета и одной нитью светлого цвета, разделяя каждую петлю на две, разъединяя двойную нить: вводим спицу за одну нить петли - вяжем лицевую петлю – темным цветом, вяжем изнаночную петлю за вторую нить светлым цветом.

 

 

 

 

 

Таким образом, количество петель на спицах удвоилось и все темные петли, провязанные лицевыми - это внешняя сторона шапочки, а все светлые петли, которые связаны изнаночным петлями - это внутренняя сторона.

 

 

Продолжайте вязать по кругу, вывязывая орнамент за счет смены нитей и всегда провязывая петли внешней стороны лицевой, контрастную нить оставляем за работой, а петли внутренней стороны изнаночной, вторую нить располагайте перед работой. Мастер-класс вязания двустороннего узора смотрите тут. Вяжите прямо на высоту 15-18 см (глубина шапочки), закончив вязание узора можно разделить двустороннее вязание сняв петли одного цвета на булавки, и связать вначале одну лицевую сторону, затем закончить вторую.

Вначале вяжем внутреннюю часть шапочки, снимите все петли внешней стороны на булавки и продолжайте вязать по кругу изнаночными петлями до необходимой глубины шапки. Далее вяжем макушку с убавлениями, для этого разделите все петли на 4 части. Вначале каждого клина вяжите 1 изнаночную, 2 изнаночные вместе, 3-ю и 2-ю петлю от конца клина вяжите изнаночной с наклоном влево (снимите 3-ю петлю от конца, нить перед работой, следующую провяжите изнаночной и оденьте непровязаную петлю сверху провязанной), 1 изн. Делайте убавления в каждой части по кругу, пока не останется 8 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии