[466x700]
[466x700]
[466x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[465x700]
[364x700]
[498x700]
[521x700]
[485x700]
[537x700]
[512x700]
[533x700]
[529x700]
[532x700]
Фотографии в альбоме «Филейные узоры. 1908 год. Книга», автор olya.gyurdjya

[466x700]
[449x700]
[391x700]
[491x700]
[482x700]
[480x700]
[700x624]
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц

Носки доктора Ватсона-подробное описание,пошагово по каждому ряду
[показать]
[560x64]
[413x26]
[604x128]
[594x66]
Смотрим видеоурок по способу набора петель для вязания носков с мыска и повторяем:
http://www.youtube.com/watch?v=gkyd3nq3Yn8&feature=related
1.
[451x576]
2.
[551x421]
3.
[430x576]
4.
[497x526]
5.
"Клик" на изображение ... и изучайте.
Описание knitweek.ru
Дорогие мои любительницы вязать крючком) Предлагаю вам ознакомиться с фото мастер-классом и связать валентинку столбиками с накидом
[700x420]
[640x360]
[показать]
[показать]Хотелось бы поделиться своим творением, хотя не претендую на первенство выдумки данной модельки носочков-тапочек. За основу я взяла этот вариант вязания.
Итак, нам понадобятся:
· Войлочные стельки (38 размер)
· Нитки (у меня это 100% шерсть 2-х цветов)
· Шило (или какой-нибудь острый заменитель)
· Крючок
· Спицы (я использовала кольцевые и носочные)
Я не профессионал в вязании, поэтому размеры крючка и спиц выбирала исходя из толщины нити и удобства.
1 этап.
Для начала необходимо сделать подходящие для вязания крючком дырки в стельках. В данном случае получилось 84 отверстия.
Далее необходимо обвязать стельку столбиком б/н. 2-й ряд я также провязала ст.б/н, а два оставшихся ряда ст. с/н. Итого 4 ряда. Тут кому как нравится, можно больше рядов или меньше.
2 этап.
Крючок можно отложить и забыть до завершающего этапа. В работу вступают спицы (у меня круговые, ими будет удобнее вязать, на мой взгляд). Итак, начинаем вязать с носка. Провязываем 11 петель по центру.
Переворачиваем вязание на изнаночную сторону. В конце цепляем 1 боковую петлю (теперь на спице 12 петель).
Снова переворачиваем и таким же образом прибавляем петлю в лицевом ряду (13 петель).
А вот далее, в изнаночном ряду первую петлю (кромочную) снимаем, как при обычной вязке, а 2 и 3 петли провязываем вместе изнаночной, остальные петли вяжем обычно (на спице также остаётся 13 петель). Тоже самое повторяем в лицевом ряду (13 петель).
Продолжаем вязать до 21 петли. В моём примере это выглядит так:
|
1 ряд – 11 п 2 ряд – 12 п 3-5 ряды – 13 п 6 ряд – 14 п 7-10 ряды – 15 п 11 ряд – 16 п |
12-15 ряды – 17 п 16 ряд – 18 п 17-20 ряды – 19 п 21 ряд – 20 п 22-25 ряды – 21 п |