Белковый крем
[показать]Постоянные читатели хорошо знаю мою любовь готовить и вкусно поесть с детства. При этом многие блюда я научился готовить в достаточно раннем возрасте. Но белковый крем, до последнего времени оставался камнем преткновения. Конечно, я умел взбивать белки с сахаром, как это делается в рецепте безе. Но, использовать просто взбитые белки в тортах и пирожных нельзя. Они быстро оседают и опасны для здоровья. Для меня до последнего времени оставалось загадкой, как в кондитерских готовят белковый крем!? И вот, в канун 8-го Марта, благодаря девочке с работы, по имени Настя, которая рассказала о том, что белковый крем нужно заваривать, я научился готовить настоящий белковый крем, который ещё называют заварным. Такой крем можно добавлять в пирожные и использовать в тортах.
3 яйца 1-ой категории (средние яйца), неполный стакан сахара (гранёный стакан наполненный не до краёв, а до верхней кромки), 100 мл. воды, соль, лимонная кислота кристалликами (по вкусу).
кастрюля для варки сахарного сиропа, широкая металлическая кастрюля для взбивания крема, миксер, глубокая тарелка с холодной водой, большая ёмкость с холодной водой (куда можно поставить кастрюлю для взбивания белкового крема), различные ложки, стакан и другие подручные средства.
Прежде чем браться готовить белковый крем, нужно в совершенстве научиться готовить обычное безе. Рецепт хоть и простой, и я его постараюсь полноценно описать, но требует определённой сноровки. Если с первого раза не получится, не расстраивайтесь. Дорогу осилит идущий. Скажу о себе, у меня всё получилось с первого раза, значит, шанс на победу велик. Переходим к рецепту!
Сахар смешать с водой в отдельной кастрюле и поставить на средний огонь. Яйца тщательно помыть. Это существенно уменьшает вероятность различных заболеваний.
Отделить яичные белки и убрать в холодильник охлаждаться. Охлаждённые белки взбиваются намного легче и качественнее. Сахарный сироп довести до кипения и варить на маленьком огне.
Остановлюсь подробнее на варке сахарного сиропа. Его нужно уварить до пробы скатывания шарика. Т.е. берём чайной ложкой немного сиропа, охлаждаем в тарелке с холодной водой, потом из этого сиропа должен легко скататься шарик. Только сироп нужно хорошо охладить, чтобы не обжечься. В процессе варки сиропа попробуйте проделать эту процедуру несколько раз, чтобы понять суть процесса. Как только Вы увидите, что ещё чуть-чуть поварить сироп и получится шарик. То приступайте к взбиванию яичных белков.
Яичные белки вынуть из холодильника, добавить немного соли (чтобы белки лучше взбивались). Если есть желание добавить кристаллической лимонной кислоты. Я не люблю белковый крем с лимонной кислотой, по этому не добавляю её. Взбить яичные белки с помощью миксера до состояния густой пены. Т.е. если вы выключили миксер и вытащили лопатки, получившиеся пики должны сохранять свою форму. Если пики очень высокие, допускается, чтобы они опустили «головы». Будет лучше, если кто-то будет помогать взбивать
Украшение тортов в домашних условиях. Масляный крем.
[300x242]
Как приятно испечь вкусный домашний торт, а потом пить с ним чай... В магазинах сегодня представлен очень большой выбор тортов, тортиков и пирожных, можно даже сделать торт на заказ. Но к праздникам мы все равно печем домашние торты, украшаем их кремом, орехами и фруктами, проявляя свою фантазию. Порой домашние торты по своим вкусовым качествам и красоте намного превосходят магазинные шедевры...
Приготовить любой торт – дело далеко не простое, тем более в домашних условиях, каким бы простым не казался рецепт его приготовления. Ведь не зря в Италии и во Франции, которые с незапамятных времен славятся своими тортами, в кондитеры принимали людей, хорошо умеющих рисовать, и читали им курс архитектуры и истории искусств, преподавали рисунок, черчение, лепку, орнаментику – казалось бы далекие от специальности предметы.
Главный совет: не стремитесь оформить домашний торт по образу и подобию тех, которые можно без проблем приобрести в кондитерских, ведь именно своеобразностью и кулинарной фантазией при оформлении своего торта можно сделать совершенно незаметными даже те небольшие огрехи при приготовлении, которые вдруг случились: не совсем, как хотелось бы, получилось тесто или крем, торт получился не такой воздушный и т. д.
Для домашних тортов и оформление должно быть минимально трудоемким и сложным, главное чтобы украшение было изящным и с умеренным использованием пищевых красителей. В основном, оформляют домашние торты разнообразными орнаментами и рисунками, используя различные отделочные продукты: цветные желе, кремы, фрукты, ядра орехов и миндаля, помадки, шоколад, рисовальные массы, сахарные или ореховые посыпки и другие продукты
[409x79]
Украшения из крема
Крем представляет собой пышную массу, приготовленную взбиванием масла, яйца, сливок с сахаром и другими продуктами. Крем благодаря высокой питательности, отличным вкусовым качествам и пластичности позволяет создавать украшения самых затейливых форм.
Однако наряду с достоинствами крем имеет и крупный недостаток — он скоро портится и очень чувствителен ко всякого рода бактериальным загрязнениям.
Изделия с кремом нельзя хранить более 36 ч, а с заварным кремом более 3 ч при температуре 5°. Поэтому желательно готовить пирожные и торты с кремом незадолго до употребления.
При изготовлении крема надо соблюдать чистоту рук, посуды и инвентаря. Крем готовят только из доброкачественных и свежих продуктов.
[409x79]
Масляный основной крем на сгущенном молоке
Разогреть масло в кастрюле до консистенции густой сметаны и взбить его металлическим веничком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета. Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10—15 мин до получения пышной однородной массы.
Если сгущенное молоко осахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.
Если крем «отсекается» (делается рябоватым), надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.
Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема — матовые, рисунки рельефные.
[409x79]
Масляный основной крем на сахарном сиропе
Всыпать в кастрюлю сахарный песок, влить воду, размешать ложкой, прокипятить до полного растворения сахара, снять пену. Готовый сахарный сироп охладить до комнатной температуры.
Взбить масло, как указано в рецепте 1, и во время взбивания постепенно небольшими порциями вливать охлажденный сахарный сироп.
Взбивать до получения пышной массы.
Масляный основной крем на сахарной пудре
Крем изготовлять таким же
Пирог на сковороде за 5 минут
[показать]
сметана — 4 ст. л.
майонез — 4 ст. л.
яйцо — 2 шт
мука (без горки) — 9 ст. л.
сыр твeрдый
Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.
[показать]
Белок отделить от желтка очень тщательно.
[показать]
Взбить вилкой до образования лёгкой пены.
[показать]
Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.
[показать]
[показать]
До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.
[показать]
[показать]
Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.
[показать]
Наполнить один белой массой.
[показать]
Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).
[показать]
[показать]
Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.
[показать]
На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).
[показать]
Из корнетика по контуру нанести рисунок.
[показать]
[показать]
Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности
[показать]
[показать]
Украшения можно сделать двухцветными
[показать]
[показать]
Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".
[показать]
[показать]
Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.
Примеры использования украшений
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Прически: Пошаговые инструкции и фото!
Причёска «Сердце»
Продолжение:
Ликер "На клубничку потянуло"
[250x334]
[146x220]Ликер клубничный № 1
[147x210]Ликер клубничный № 2
Ликер клубничный № 3
Ликер клубничный № 4
Ликер клубничный № 5
Ликер клубничный № 6
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]САЛО С ГОРЧИЦЕЙ В ФОЛЬГЕ
[300x220] |
Любителям нежнейшего мягкого сала собственного приготовления непременно придется по вкусу такое сальцо.
|
|
Ингредиенты:
Рассол:
|
|
| Сало хорошо зачистить ножом и положить в холодный рассол на сутки: | |
[300x220] |
|
| Затем нашпиговать пластинками чеснока: | |
[300x220] |
|
| Натереть специями и дополнительно солью: | |
[300x220] |
|
| Обильно обмазать горчицей | |
[300x220] |
|
| Завернуть в несколько слоев фольги и поместить в духовку при 200 градусах на 40 минут. Остудить: | |
|
| |
[195x280]
Крем для украшения "Мокрое безе"
Крем для украшения "Мокрое безе"
А вот и рецепт:
4 белка
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина
1/4 чайной ложки лимонной кислоты
Белки слегка взбить, добавить сахар, ванилин и лимонную кислоту. Кастрюльку с этой смесью ставим на водяную баню, когда вода уже закипела, взбиваем миксером 10-15 минут. Когда на креме появятся крепкие следы от венчика, (или крем соберется весь на венчиках) снимаем кастрюльку с огня, взбиваем еще 3-5 минут.
Вместо ванилина можно добавить различные фруктовые или алкогольные эссенции. Крем для украшений торта, хорошо переносит покраску.
[439x700]
[640x480]
[640x480]
КРАСИВЕЙШИЕ ЦВЕТОЧНЫЕ АНИМАЦИИ С КОДОМ
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/24207658.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/24207658.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/89068540.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/89068540.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/66269040.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/66269040.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/17458491.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/17458491.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/14/62387378.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/14/62387378.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/11/04134671.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/11/04134671.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/03836404.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/03836404.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/46488117.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/46488117.gif" border="0"></a></i>" />
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/6/67318488.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/6/67318488.gif" border="0"></a></i>" />
|
Гипертония: лечение народными средствами 2
Гипертония – это заболевание, которое возникает обычно в возрасте 30 лет и выше, протекает хронически с периодами ухудшения и улучшения.
Стадия 1 (легкая) характеризуется подъемами АД в пределах 160-180/95-105 мм рт. ст. Этот уровень неустойчив, во время отдыха постепенно нормализуется. Беспокоят боль и шум в голове, плохой сон, снижение умственной работоспособности. Изредка – головокружение, кровотечения из носа.
Стадия II (средняя) – более высокий и устойчивый уровень АД (180200/105-115 мм рт. ст. в покое). Нарастают головные боли и в области сердца, головокружения. Возможны гипертонические кризы (внезапные и значительные подъемы АД). Появляются признаки поражения сердца, центральной нервной системы (преходящие нарушения мозгового кровообращения, инсульты), изменения на глазном дне, снижение кровотока в почках.
Стадия III (тяжелая) – более частые возникновения сосудистых катастроф (инсульты, инфаркты). АД достигает 200-230/115-130 мм рт. ст., самостоятельной нормализации его не бывает. Такая нагрузка на сосуды вызывает необратимые изменения в деятельности сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, аритмии), мозга (инсульты, энцефалопатии), глазного дна (поражение сосудов сетчатки – ретинопатии), почек (понижение кровотока в почках, снижение клубочковой фильтрации, хроническая почечная недостаточность).
Диагноз ставится на основании данных систематического определения АД, выявления характерных изменений на глазном дне, электрокардиограмме.
Капуста цветная.
[546x475]
Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.
Курятина на «тарелке»
Очень вкусное!! Мама мне по телефону продиктовала и нахвалила, я сделала и спешу поделиться с вами !!!
Тесто на пироги
Из 1 баночки кефира ( 500 мл), 2 яйца, 1 ст.л. подсолнечного масла,2 ч.л. соли, 1ч.л. соды, 2 ч.л. сахара,муки примерно 600-700гр ( чтоб тесто получилось не тугое! ).
Смешать муку и соду хорошо между собой.
Кефир, яйца соль, сахар и масло взбить миксером.
Соединить с мукой-содой и вымесить тесто.Дать полежать ему 1-2часа.
Из этого теста я делаю пирог с фаршем и картошкой, можно с любой другой начинкой на ваш вкус !!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]