• Авторизация


Белковый крем 12-07-2011 00:11


Белковый крем
 

 

[показать]Постоянные читатели хорошо знаю мою любовь готовить и вкусно поесть с детства. При этом многие блюда я научился готовить в достаточно раннем возрасте. Но белковый крем, до последнего времени оставался камнем преткновения. Конечно, я умел взбивать белки с сахаром, как это делается в рецепте безе. Но, использовать просто взбитые белки в тортах и пирожных нельзя. Они быстро оседают и опасны для здоровья. Для меня до последнего времени оставалось загадкой, как в кондитерских готовят белковый крем!? И вот, в канун 8-го Марта, благодаря девочке с работы, по имени Настя, которая рассказала о том, что белковый крем нужно заваривать, я научился готовить настоящий белковый крем, который ещё называют заварным. Такой крем можно добавлять в пирожные и использовать в тортах.

 

Ингредиенты для белкового крема:

3 яйца 1-ой категории (средние яйца), неполный стакан сахара (гранёный стакан наполненный не до краёв, а до верхней кромки), 100 мл. воды, соль, лимонная кислота кристалликами (по вкусу).

Приспособления и посуда необходимые для приготовления белкового крема:

кастрюля для варки сахарного сиропа, широкая металлическая кастрюля для взбивания крема, миксер, глубокая тарелка с холодной водой, большая ёмкость с холодной водой (куда можно поставить кастрюлю для взбивания белкового крема), различные ложки, стакан и другие подручные средства.

Приготовление белкового крема:

Прежде чем браться готовить белковый крем, нужно в совершенстве научиться готовить обычное безе. Рецепт хоть и простой, и я его постараюсь полноценно описать, но требует определённой сноровки. Если с первого раза не получится, не расстраивайтесь. Дорогу осилит идущий. Скажу о себе, у меня всё получилось с первого раза, значит, шанс на победу велик. Переходим к рецепту!

[показать] [показать]

Сахар смешать с водой в отдельной кастрюле и поставить на средний огонь. Яйца тщательно помыть. Это существенно уменьшает вероятность различных заболеваний.

[показать] [показать]

Отделить яичные белки и убрать в холодильник охлаждаться. Охлаждённые белки взбиваются намного легче и качественнее. Сахарный сироп довести до кипения и варить на маленьком огне.

Остановлюсь подробнее на варке сахарного сиропа. Его нужно уварить до пробы скатывания шарика. Т.е. берём чайной ложкой немного сиропа, охлаждаем в тарелке с холодной водой, потом из этого сиропа должен легко скататься шарик. Только сироп нужно хорошо охладить, чтобы не обжечься. В процессе варки сиропа попробуйте проделать эту процедуру несколько раз, чтобы понять суть процесса. Как только Вы увидите, что ещё чуть-чуть поварить сироп и получится шарик. То приступайте к взбиванию яичных белков.

[показать] [показать]

Яичные белки вынуть из холодильника, добавить немного соли (чтобы белки лучше взбивались). Если есть желание добавить кристаллической лимонной кислоты. Я не люблю белковый крем с лимонной кислотой, по этому не добавляю её. Взбить яичные белки с помощью миксера до состояния густой пены. Т.е. если вы выключили миксер и вытащили лопатки, получившиеся пики должны сохранять свою форму. Если пики очень высокие, допускается, чтобы они опустили «головы». Будет лучше, если кто-то будет помогать взбивать

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов в домашних условиях.Кремы,кремы,кремы. 12-07-2011 00:09


Украшение тортов в домашних условиях. Масляный крем.
[300x242]

Как приятно испечь вкусный домашний торт, а потом пить с ним чай... В магазинах сегодня представлен очень большой выбор тортов, тортиков и пирожных, можно даже сделать торт на заказ. Но к праздникам мы все равно печем домашние торты, украшаем их кремом, орехами и фруктами, проявляя свою фантазию. Порой домашние торты по своим вкусовым качествам и красоте намного превосходят магазинные шедевры...


Приготовить любой торт – дело далеко не простое, тем более в домашних условиях, каким бы простым не казался рецепт его приготовления. Ведь не зря в Италии и во Франции, которые с незапамятных времен славятся своими тортами, в кондитеры принимали людей, хорошо умеющих рисовать, и читали им курс архитектуры и истории искусств, преподавали рисунок, черчение, лепку, орнаментику – казалось бы далекие от специальности предметы.

Главный совет: не стремитесь оформить домашний торт по образу и подобию тех, которые можно без проблем приобрести в кондитерских, ведь именно своеобразностью и кулинарной фантазией при оформлении своего торта можно сделать совершенно незаметными даже те небольшие огрехи при приготовлении, которые вдруг случились: не совсем, как хотелось бы, получилось тесто или крем, торт получился не такой воздушный и т. д.

Для домашних тортов и оформление должно быть минимально трудоемким и сложным, главное чтобы украшение было изящным и с умеренным использованием пищевых красителей. В основном, оформляют домашние торты разнообразными орнаментами и рисунками, используя различные отделочные продукты: цветные желе, кремы, фрукты, ядра орехов и миндаля, помадки, шоколад, рисовальные массы, сахарные или ореховые посыпки и другие продукты
[409x79]
Украшения из крема


Крем представляет собой пышную массу, приготовленную взбиванием масла, яйца, сливок с сахаром и другими продуктами. Крем благодаря высокой питательности, отличным вкусовым качествам и пластичности позволяет создавать украшения самых затейливых форм.

Однако наряду с достоинствами крем имеет и крупный недостаток — он скоро портится и очень чувствителен ко всякого рода бактериальным загрязнениям.

Изделия с кремом нельзя хранить более 36 ч, а с заварным кремом более 3 ч при температуре 5°. Поэтому желательно готовить пирожные и торты с кремом незадолго до употребления.

При изготовлении крема надо соблюдать чистоту рук, посуды и инвентаря. Крем готовят только из доброкачественных и свежих продуктов.
[409x79]

Масляный основной крем на сгущенном молоке

Разогреть масло в кастрюле до консистенции густой сметаны и взбить его металлическим веничком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета. Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10—15 мин до получения пышной однородной массы.

Если сгущенное молоко осахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.

Если крем «отсекается» (делается рябоватым), надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.

Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема — матовые, рисунки рельефные.

[409x79]
Масляный основной крем на сахарном сиропе

Всыпать в кастрюлю сахарный песок, влить воду, размешать ложкой, прокипятить до полного растворения сахара, снять пену. Готовый сахарный сироп охладить до комнатной температуры.

Взбить масло, как указано в рецепте 1, и во время взбивания постепенно небольшими порциями вливать охлажденный сахарный сироп.

Взбивать до получения пышной массы.

Масляный основной крем на сахарной пудре

Крем изготовлять таким же

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Пирог на сковороде за 5 минут 12-07-2011 00:07


Пирог на сковороде за 5 минут

[показать]

сметана — 4 ст. л.
майонез — 4 ст. л.
яйцо — 2 шт
мука (без горки) — 9 ст. л.
сыр твeрдый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковая рисовальная масса от Chuprina 12-07-2011 00:06


Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.

[показать]

Белок отделить от желтка очень тщательно.

[показать]

Взбить вилкой до образования лёгкой пены.

[показать]

Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.

[показать]

[показать]

До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.

[показать]

[показать]

Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.

[показать]

Наполнить один белой массой.

[показать]

Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).

[показать]

[показать]

Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.

[показать]

На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).

[показать]

Из корнетика по контуру нанести рисунок.

[показать]

[показать]

Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности

[показать]

[показать]

Украшения можно сделать двухцветными

[показать]

[показать]

Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".

[показать]

[показать]

Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.

Примеры использования украшений

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два рецепта котлет 12-07-2011 00:03


Два рецепта котлет
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически: Пошаговые инструкции и фото! 11-07-2011 23:53


Прически: Пошаговые инструкции и фото!

Причёска «Сердце»


 


Продолжение:



  1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.

  2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.

  3. Плести начинаем с затылочной части.

  4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.

  5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.

Еще!

Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 КРАСИВЫХ ТУНИКИ СПИЦАМИ 11-07-2011 23:49


 3 КРАСИВЫХ ТУНИКИ СПИЦАМИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "На клубничку потянуло" 11-07-2011 23:48


Ликер "На клубничку потянуло"
 

[250x334]

В сезон клубники можно приготовить вкуснейший ликер, аромат которого будет напоминать о счастливой летней поре.







[146x220]Ликер клубничный № 1

Чистые спелые свежие ягоды клубники насыпать до половины в бутыль. Остальную половину заполнить водкой или спиртом. Бутыль выставить на солнце на 30-40дней, время от времени взбалтывая смесь. Процедить. Сварить густой сахарный сироп и, когда остынет, смешать с настойкой. Процедить и разлить в бутылки.
[147x210]Ликер клубничный № 2

Спелые ягоды клубники промыть и залить коньяком, ромом или спиртом. Настаивать в прохладном темном месте 8-10 дней. Затем процедить и размешать сок с густым сиропом, приготовленным из 1 кг сахара и 500 мл воды. Ликер профильтровать и разлить в бутылки.
57444535_bb_image копия (147x103, 10Kb)Ликер клубничный № 3

1 кг клубники, 1 л коньяка, 1 кг сахара, 500 мл воды.

Клубнику промыть, положить в бутылку, залить коньяком и выдержать на солнце 2 недели. Затем процедить и профильтровать. Полученную жидкость смешать с сиропом, приготовленным из сахара и воды. Смесь хорошо размешать, разлить в бутылки. Хранить в сухом месте.
recept-klubnichnogo-likera-v-mikrovolnovke_0 копия (147x196, 21Kb)Ликер клубничный № 4

1л клубничного сока, 500 мл воды, 800 г сахара, 700 мл 96-градусного спирта, 1 ч. л. настойки корицы.

Свежеотжатый клубничный сок профильтровать, добавить воду и сахар. Когда он полностью растворится, влить спирт и настойку корицы.
klybnichnii-limond1 копия (147x180, 22Kb)Ликер клубничный № 5

4 кг клубники, 6 л 75-градусного спирта, 4 кг сахара, 8 стаканов белого вина Клубнику настоять на спирте в течение 15 дней. В прозрачную отфильтрованную настойку добавить сироп, приготовленный из сахара и белого вина, и перемешать.
klubn-malin-liker копия (147x93, 12Kb)Ликер клубничный № 6

500 г клубники, 2 стакана сахара, 2 стакана водки

Положить клубнику в стеклянную посуду и раздавить ложкой. Добавить сахар и водку. Поставить на 12 минут в микроволновую печь при уровне мощности 5, затем еще на 35 минут при уровне мощности 1.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 ЗАКУСОЧНЫХ ТОРТА 11-07-2011 23:46


 

Бутербродный торт с копченой рыбой

[показать]


Ингредиенты:

скумбрия копченая - 2 шт.
хлеб белый без корок, продольно отрезанный от целой буханки; ржаной круглый хлеб - 1 пласт
масло сливочное - 6 ст. ложек
свекла вареная - 1 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
яйцо , сваренное вкрутую - 2 шт.
зелень укропа

Способ приготовления:
Разделайте рыбу на чистое филе, нарежьте ее тонкими ломтиками. 
Пласт хлеба смажьте сливочным маслом. 
Сверху на пласт выложите ломтики копченой рыбы. 
Огурцы очистите от кожицы и нарежьте соломкой. 
Нарежьте свеклу соломкой. Перемешайте свеклу с огурцами и выложите сверху на кусочки рыбы. 
Украсьте мелко нарезанным яйцом и зеленью укропа.


Бутербродный торт "Элитный"

[показать]


Ингредиенты:

хлеб подовый - 1 булка
филе слабосоленой семги - 400 г
сливки густые - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
перец сладкий - 1 шт.
масло сливочное - 100 г
горчица (к примеру классическая от Провансаля) с хреном
коньяк - 2 ч. ложки
лимон - 1 шт.
клюква - 20 г
зелень петрушки рубленая - 3 ст. ложки
перец красный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления:
С хлеба срежьте корки и разрежьте вдоль на два пласта. Филе семги нарежьте ломтиками. 
Размягченное сливочное масло соедините с горчицей, коньяком и солью. 
Сливки взбейте с мелко нарезанными луком, сладким перцем, солью и красным перцем. 
Нижний пласт намажьте масляной смесью и сверху уложите часть ломтиков семги. Накройте вторым пластом и всю поверхность покройте сливочной смесью. 
Разделите поверхность торта на 8 сегментов. Каждый из них оформите ломтиками рыбы, лимона, ягодами клюквы и зеленью.


Торт закусочный

[показать]

Ингредиенты:
хлеб - 1 круглая булка
шпроты - 1 банка
ветчина - 140 г
кальмары вареные - 100 г
масло сливочное - 100 г
сыр швейцарский - 80 г
майонез - 3 ст. ложки
горчица - 2 ч. ложки
соус хрен со сметаной - 50 г
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
зелень укропа
помидоры - 1 шт.

Способ приготовления:
Для массы из ветчины нарежьте 1 яйцо с ветчиной, добавьте 20 г масла, половину горчицы соль, перец и разотрите. Для массы из сыра 1 яйцо и сыр протрите добавьте 30 г масла, горчицу и перемешайте. 
Срежьте у хлеба корку, отрежьте круг толщиной 1,5 см и намажьте оставшимся маслом. 
Наметьте пять кругов. Первый посыпьте рубленым зеленым луком. Следующий смажьте соусом хрен и выложите кальмаров. В третий уложите массу из ветчины, в четвертый — массу из сыра, в последний — шпроты. 
Боковую поверхность торта обмажьте майонезом, оформите помидором, рубленой зеленью.


Закусочный наполеон с тунцом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО С ГОРЧИЦЕЙ В ФОЛЬГЕ. 11-07-2011 23:44


САЛО С ГОРЧИЦЕЙ В ФОЛЬГЕ

 

[300x220]
Любителям нежнейшего мягкого сала собственного приготовления непременно придется по вкусу такое сальцо.
 
 
 

[300x220]

Ингредиенты:

 

Рассол:

  • 1 литр воды
  • 5 столовых ложек соли
хорошо зачистить ножом и положить в холодный рассол на сутки:
[300x220]
Затем нашпиговать пластинками чеснока:
[300x220]
Натереть специями и дополнительно солью:
[300x220]
Обильно обмазать горчицей
[300x220]
Завернуть в несколько слоев фольги и поместить в духовку при 200 градусах на 40 минут. Остудить:
Сало с горчицей в фольге
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"ТЕЩИН ЯЗЫК "ИЗ КАБАЧКОВ 11-07-2011 23:41



 

[195x280]
"ТЕЩИН ЯЗЫК "ИЗ КАБАЧКОВ
Получается отличное дополнение к картошке зимой или праздничная закуска. По вкусу похоже на лечо.
Готовится очень быстро и легко.

Состав:

На 3 кг кабачков:
- 2-3 головки чеснока;
- стручок горького перца;
- 5 стручков сладкого перца;
- 0,5 л томатного соуса;
- 0,5 стакана сахара;
- 0,25 л воды;
- 1 стакан растительного масла;
- 1,5 ч.л. соли;
- 3 ст.л.9%уксуса - несколько горошин черного перца;
- 3-4 штучки гвоздики;

Кабачки очистить от кожуры и семян (обычно для этого блюда используются уже вызревшие кабачки). Затем нарезать тонкими длинными полосками.
Все остальные продукты провернуть через мясорубку. Добавить масло, сахар, соль, уксус.
Поставить их на огонь и довести до кипения. Затем кабачки положить в эту массу. Варить 40 минут.

Закладывать горячим в простерилизованные банки (лучше поллитровые) и сразу закатывать.
Потом перевернуть и держать под одеялом до остывания.

Рекомендации:
Перчик Чили кладется по вкусу. Некоторые любят и вовсе без него, я люблю с ним.
Я кабачки режу дольками вдоль- моя "теща" с длинным языком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для украшения "Мокрое безе 11-07-2011 23:37


Крем для украшения "Мокрое безе"

Крем для украшения "Мокрое безе"


А вот и рецепт:
4 белка
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина
1/4 чайной ложки лимонной кислоты

Белки слегка взбить, добавить сахар, ванилин и лимонную кислоту. Кастрюльку с этой смесью ставим на водяную баню, когда вода уже закипела, взбиваем миксером 10-15 минут. Когда на креме появятся крепкие следы от венчика, (или крем соберется весь на венчиках) снимаем кастрюльку с огня, взбиваем еще 3-5 минут.
Вместо ванилина можно добавить различные фруктовые или алкогольные эссенции. Крем для украшений торта, хорошо переносит покраску.
[439x700]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЕЙШИЕ ЦВЕТОЧНЫЕ АНИМАЦИИ С КОДОМ 11-07-2011 23:32


КРАСИВЕЙШИЕ ЦВЕТОЧНЫЕ АНИМАЦИИ С КОДОМ
[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/24207658.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/24207658.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/89068540.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/89068540.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/66269040.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/66269040.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/17458491.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/15/17458491.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/14/62387378.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/14/62387378.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/11/04134671.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/11/04134671.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]


[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/03836404.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/03836404.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/46488117.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/8/46488117.gif" border="0"></a></i>" />

[показать]
/joker.ucoz.de/"" target="_blank">http://joker.ucoz.de/" href="http://joker.ucoz.de/" target=_blank><img data-cke-saved-src="http://joker.ucoz.de/_nw/6/67318488.gif" src="http://joker.ucoz.de/_nw/6/67318488.gif" border="0"></a></i>" />

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСПОДОБНЫЕ КОРЗИНКИ С ЦВЕТАМИ С КОДОМ 11-07-2011 23:29


БЕСПОДОБНЫЕ КОРЗИНКИ С ЦВЕТАМИ С КОДОМ
[показать]

[показать]
/vsyaanimaciya.ru/photo/251"" target="_blank">http://vsyaanimaciya.ru/photo/251" href="http://vsyaanimaciya.ru/photo/251" target="_blank" title=""><img data-cke-saved-src="http://vsyaanimaciya.ru/_ph/251/2/141378081.gif" src="http://vsyaanimaciya.ru/_ph/251/2/141378081.gif" alt="" border="0"></a><br />" />

[показать]
/vsyaanimaciya.ru/photo/251"" target="_blank">http://vsyaanimaciya.ru/photo/251" href="http://vsyaanimaciya.ru/photo/251" target="_blank" title=""><img data-cke-saved-src="http://vsyaanimaciya.ru/_ph/251/2/4876716.gif" src="http://vsyaanimaciya.ru/_ph/251/2/4876716.gif" alt="" border="0"></a><br />" />

[показать]
/vsyaanimaciya.ru/photo/251"" target="_blank">http://vsyaanimaciya.ru/photo/251" href="http://vsyaanimaciya.ru/photo/251" target="_blank" title=""><img data-cke-saved-src="http://vsyaanimaciya.ru/_ph/251/2/182216135.gif"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипертония: лечение народными средствами 2 11-07-2011 23:19


Гипертония: лечение народными средствами 2
 

Гипертония – это заболевание, которое возникает обычно в возрасте 30 лет и выше, протекает хронически с периодами ухудшения и улучшения.

Стадия 1 (легкая) характеризуется подъемами АД в пределах 160-180/95-105 мм рт. ст. Этот уровень неустойчив, во время отдыха постепенно нормализуется. Беспокоят боль и шум в голове, плохой сон, снижение умственной работоспособности. Изредка – головокружение, кровотечения из носа.

Стадия II (средняя) – более высокий и устойчивый уровень АД (180200/105-115 мм рт. ст. в покое). Нарастают головные боли и в  области сердца, головокружения. Возможны гипертонические кризы (внезапные и значительные подъемы АД). Появляются признаки поражения сердца, центральной нервной системы (преходящие нарушения мозгового кровообращения, инсульты), изменения на глазном дне, снижение кровотока в почках.

Стадия III (тяжелая) – более частые возникновения сосудистых катастроф (инсульты, инфаркты). АД достигает 200-230/115-130 мм рт. ст., самостоятельной нормализации его не бывает. Такая нагрузка на сосуды вызывает необратимые изменения в деятельности сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, аритмии), мозга (инсульты, энцефалопатии), глазного дна (поражение сосудов сетчатки – ретинопатии), почек (понижение кровотока в почках, снижение клубочковой фильтрации, хроническая почечная недостаточность).

Диагноз ставится на основании данных систематического определения АД, выявления характерных изменений на глазном дне, электрокардиограмме.

Народные рецепты лечения гипертонии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки. Капуста цветная. 11-07-2011 23:15


Капуста цветная.
 

 
Начинаю выставлять свои рецепты заготовок. Вернее, не совсем свои, но мною проверенные.
Салат из цветной капусты. Сказать, что он вкусный, значит не сказать ничего, он супер вкусный

Рецепт в оригинале.
2 кг цветной капусты,
1,2 помидор,
200 г растительного масла,
100 г сахара,
60 г соли,
80 г чеснока,
200 г болгарского перца,
200 г зелень петрушки,
120 г 9% уксуса.
Приготовление:
Капусту разобрать на мелкие соцветия, отварить в течении 5 мин. в подсоленной воде, остудить.
Помидоры пропустить через мясорубку, добавить уксус, подсолнечное масло, сахар, соль, измельченный чеснок, петрушку, перец. Все довести до кипения, осторожно добавить отваренную капусту. На медленном огне проварить 10-15 минут и закатать.
Я сделала некоторые изменения.
Вот мой салат.
[546x475]
Мои изменения:
Я увеличила количество помидор, взяла 2 кг,
увеличила количество болгарского перца, взяла 2 кг,
а далее - все по рецепту.
Мои выводы. При увеличении количества помидор и перца, салат получается более насыщенным и вкусным, хотя и в первом варианте салат тоже вкусный.
Можете делать этот салат в любом варианте, разочарований, я думаю, не будет.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС! 11-07-2011 23:11


Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курятина на «тарелке 11-07-2011 23:06


Курятина на «тарелке»

 




Очень вкусное!! Мама мне по телефону продиктовала и нахвалила, я сделала и спешу поделиться с вами !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на пироги 11-07-2011 23:02


Тесто на пироги

 







Из 1 баночки кефира ( 500 мл), 2 яйца, 1 ст.л. подсолнечного масла,2 ч.л. соли, 1ч.л. соды, 2 ч.л. сахара,муки примерно 600-700гр ( чтоб тесто получилось не тугое! ).


Смешать муку и соду хорошо между собой.


Кефир, яйца соль, сахар и масло взбить миксером.


Соединить с мукой-содой и вымесить тесто.Дать полежать ему 1-2часа.





Из этого теста я делаю пирог с фаршем и картошкой, можно с любой другой начинкой на ваш вкус !!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающие напитки для лета 11-07-2011 19:46


Домашний лимонад
[показать]
Это, пожалуй, самый простой вариант. При этом он отлично удаляет жажду. Он может быть кислым или сладким с легкой кислинкой – все зависит от вас. Для приготовления домашнего лимонада понадобится:
Половина лимона
Литр газированной воды
5 ст. ложек сахара
Лед

Из лимона выжимается сок и переливается в кувшин для лимонада. Туда же добавляется сахар и нарезанная мякоть и цедра лимона, все перемешивается и заливается газированной водой. Напиток готов! По желанию, перед подачей в него можно добавить лед.

На самом деле, количество сахара и лимонного сока в этом напитке – дело вкуса. Одним нравится, когда он очень кислый, другие предпочитают класть побольше сахара. Добавить в него тот или иной ингредиент можно и после приготовления. Но очень быстро вы найдете свое идеальной сочетание и будете готовить уже по собственному рецепту.

Лимонад из киви

[показать]
В принципе, приготовить лимонад с фруктовым вкусом очень просто – для этого надо добавить в него вместо сахара любой фруктовый сироп. Но меня больше заинтересовал рецепт лимонада с настоящим киви. Для его приготовления понадобится:

6 киви
1 стакан сахара
¾ стакана лимонного сока
Литр газированной воды

Из киви приготовить пюре. Лимонный сок в кувшине смешивается с сахаром, в него добавляется пюре из киви. Долейте газированную воду и аккуратно перемешайте напиток.

Если вы хотите удивить друзей еще больше, можно к этому напитку добавить лед из киви. Для этого 4 фрукта надо нарезать небольшими кусочками и разложить по контейнерам для льда, добавить в них воду и заморозить.

Безалкогольный мохито
[показать]
В целом, безалкогольный мохито принадлежит к этому же семейству напитков. Но, учитывая его популярность, не выделить коктейль в отдельный рецепт я просто не могла. К тому же кисловатый напиток с мятой прекрасно утоляет жажду. Для его приготовления понадобится:

Несколько веточек мяты
3 ч. ложки сахара
½ лайма
200 мл газированный воды
Колотый лед

Половинка лайма разрезается на 4 части, каждая из которых выжимается в бокал. Сок в бокале смешивается с сахаром, туда же надо положить оставшуюся цедру лайма, размятые листики мяты и лед. Напиток заливается газированной водой. В некоторых рецептах предлагают использовать Sprite, но мне больше нравится вариант с обыкновенной газировкой.

Освежающий джулеп
[показать]
Считается, что название этого безалкогольного напитка происходит от арабского julab, что переводится как "розовая вода". Джулепы готовятся на основе различных фруктов. Предлагаю вашему вниманию один из рецептов. Для него потребуется:

100 мл сока черной смородины
80 мл малинового сока
20 мл мятного сиропа
Лед кубиками
Ягоды клубники

Жидкие компоненты смешиваются в бокале, к ним добавляется лед. Напиток можно украсить ягодами клубники.

По такому же принципу готовятся и другие фруктовые джулепы.

Смузи

Эти напитки представляют собой охлажденные фруктовые смеси. Вкусные и освежающие, они еще и очень полезны, потому что содержат большое количество витаминов. Для примера возьмем самый простой рецепт – цитрусово-банановый смузи. Для его приготовления понадобится:

4 крупных апельсина
1 красный грейпфрут
3 банана
Лед

Из апельсина и грейпфрута выжать сок и залить его в блендер. Банан порезать на небольшие кусочки и положить туда же. Добавить лед и смешать все до однородной массы. После этого можно подавать к столу.

Квас
[показать]
Откровенно говоря, я терпеть не могу этот напиток. Во всяком случае, любой квас, продающийся в бутылочках или баночках, я не буду пить даже в самую страшную жару. При этом я прекрасно помню, с каким удовольствием в детстве пила домашний, приготовленный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии