• Авторизация


Цветная консервированная капуста 12-07-2011 10:33


Далее

Количество капусты,перца,моркови,лука,чеснока произвольное.
Делаем маринад:
7 стаканов воды
7 ст л сахара
2 ст л соли  
1 ст уксуса 9%(или по вкусу меньше)
Заливаем капусту маринадом и пастеризовать 15-20 мин.
[показать]

Ингредиенты: цветная капуста, перец, морковь, лук, чеснок,7 стаканов воды,7 ст л сахара,2 ст л соли ,1 ст уксуса 9%(или по вкусу меньше)                                    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***СВЕКЛА СО СЛИВАМИ*** 12-07-2011 10:31


 

[250x250]
САЛАТ " АТЫ-БАТЫ-ДЕМОКРАТЫ"

Это сочетание довольно необычное.Но когда я попробовала у подруги за праздничным столом салат из такой заготовки,мне сразу же захотелось узнать рецепт.Теперь каждую осень заготавливаю свеклу со сливой(если год для слив неурожайный,то вполне подходят яблоки,порезанные дольками).Очень советую и вам попробовать.

Свеклу(лучше взять мелкую темноокрашенную) отварить до готовности,очистить,порезать дольками.Сливы вымыть,удалить косточки и пробланшировать 3 минуты.В банки(литровые или поллитровые)уложить слоями свеклу и сливы,пряности(перец,гвоздику,плоды лимонника)добавить по вкусу.Залить кипящим рассолом,приготовленный из 1 л воды,0,5 ст.сахара,2 ч.л.соли,Закатать,перевернуть,укутать.

А теперь из этой заготовки,слив рассол,можно приготовить салат,добавив отварной картофель,нарезанный кубиками,ошпаренный порубленный репчатый лук(побольше) и отварную фасоль.Заправить майонезом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Квашеная капуста за 3 дня: 12-07-2011 10:29


 

Простой и быстрый рецепт приготовления квашеной капусты, которая получается хрустящей и очень вкусной.

Нам понадобится
(на 3-литровую банку):

  • кочан капусты – примерно на 2,5 кг;
  • 6-8 средних морковин;
  • 1,5 ст. л. соли;
  • 0,5 стакана сахара;
  • кипяченая вода.

Процесс приготовления:

[350x524] [350x524]
  • Для квашения выбираем кочан капусты побелее, зеленый обычно имеет более толстые и грубые листья.
  • Шинкуем капусту не мелко.
[350x524] [350x524]
  • Очищаем морковь и натираем ее на крупной терке.
  • Выкладываем капусту на стол и энергично разминаем ее руками. Добавляем морковь.
[350x524] [350x524]
  • Перемешиваем капусту с морковью на столе.
  • Начинаем укладывать капусту с морковью в 3-литровую банку, плотно утрамбовывая руками. Капуста должна занимать весь объем банки.
[350x524] [350x524]
  • Сверху насыпаем 1,5 ст. л. соли и, не перемешивая, заливаем сверху холодной кипяченой водой под самую крышку. Банку с капустой ставим в широкую миску, чтобы в нее стекал вытекающий из капусты сок. Банку накрываем марлей или крышкой (не плотно!). Ставим в теплое место на закисание (достаточно оставить банку с капустой на кухонном столе).
  • Ежедневно 2-3 раза протыкаем капусту на всю глубину длинным предметом (например, ручкой металлического половника), чтобы сок опускался вниз, и из капусты уходила горечь.

Через 2-3 дня из банки перестанет выливаться сок – это знак того, что капуста готова. Сливаем из банки капустный сок, растворяем в нем 0,5 стакана сахарного песка и заливаем сок обратно в банку. Закрываем капусту крышкой и ставим в холодное место.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний салат "Украинский" 12-07-2011 10:28


Еще один замечательный зимний салатик, от которого и после приготовления за уши не оттащишь, не только зимой =)))

В готовом виде выглядит вот так:

[показать]


Продукты:

сладкий перец - 1 кг

помидоры бурые - 2кг

морковь - 1кг

огурцы - 1кг

лук - 1кг

петрушка - 200г

пряности можно добавить по выбору

уксус (9%), сахар, соль, растительное масло, душистый перец - обязательно

Салата получается ровно 7 литров.

 

Сладкий перец режем квадратиками, помидоры - небольшими кусочками, морковь - на крупную терку (мы воспользовались теркой комбайна), огурцы мы разрезали вдоль пополам и пропустили через комбайн на полукольца, лук - на 4 части и тоже через комбайн на четвертьколечки. Петрушку просто пошинковать. Все овощи перемешиваем, солим несколько сильнее, чем на обычный салат (пересаливаем) и снова перемешиваем. Кроме соли мы решили добавить хмели-сунели.

Берем стерилизованые литровые баночки (7 штук) и кладем по 2-3 крупненьких душистых перца на дно, раскладываем салат по баночкам: он должен поместиться в них весь, но не забывайте оставлять немного места в каждой баночке под заливку.

На КАЖДУЮ литровую баночку разводим в небольшом количестве горячей кипяченой воды 2 столовых ложки 9% уксуса и столовую ложку (с верхом) сахара, вливаем в баночку. Затем в каждую баночку добавляем по 3-4 столовых ложки растительного масла, прикрываем крышками и ставим стерилизовать. После закипания стерилизуем 25 минут и закатываем.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорчики в кабачках "Сатурн" 12-07-2011 10:24


Помидорчики в кабачках "Сатурн"

[400x299]

Ингредиенты:
Помидоры маленькие, крепкие, можно слегка буренькие — 2кг,
Кабачки — 1,5кг,
Воды разница объема,
сахар — 50 гр.,
соль каменная — 50 гр.,
уксус 6% — 50 гр.,
листики вишни,
хрен — 1 лист,
лавр — 2 листика,
чеснок — 4 зубочка,
острый перчик,
душистый перец — 3-4 шт.,
перец сладкий — половинки

.
Способ приготовления:
Кабачки режем кольцами и вырезаем семена — получается кольцо. В кольца вставляем плотно помидорчики — получаем "сатурны".
В стерилизованную банку выкладываем на дно зелень и укладываем плотно сатурны.
Заливаем кипятком банку, ждем 10-15 минут, сливаем воду. Так делаем 2 раза. На третий раз делаем и кипятим расол с солью и сахаром, в конце выливаем уксус. Заливаем рассолом банку и закатываем. Банку переворачваем, но не накрываем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры "Мамины" 12-07-2011 10:21


Помидоры "Мамины"
 

 
[338x340]

На 3 литровую банку -
10 горошин черного перца,
6 ст. л. сахара,
1 ст. л. с горкой соли,
2 ст. л. уксуса 9%.
Накладываем помидоры в банки (я клала на дно банки лук колечками), горошины черного перца, один раз заливаем кипятком, пусть постоят минут 10, сливаем воду, в банку кладем сахар, соль и уксус, заливаем кипятком и закатываем.
Ставим под одеяло до полного остывания.
Приятного!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобрение из сорняков: как приготовить жидкую подкормку 12-07-2011 10:12


Это удобрение - находка для садовода. Из ничего (сорняков!) можно приготовить прекрасное органическое удобрение, равноценное по составу навозу. Нужно всего три компонента: вода, трава и немного любого азотного удобрения для усиления брожения. Самое привлекательное для нас – что всего одна бочка в 200 литров за лето производит огромные количества удобрения, так что обычный садовый участок в несколько соток обеспечивается питанием полностью…

 

Как сделать жидкое удобрение

Необходима пластиковая емкость, желательно вместительная, от 50 л, самое лучшее – обычная бочка в 200 л, хотя с успехом подойдут и ведра. Главное, чтобы емкость была пластиковая, а не железная.  

Лучше всего бродит зеленая растительная масса, поэтому в качестве основного сырья для производства удобрения обычно используют накошенную траву, сорняки, ботву. В бочку для приготовления жидкого удобрения засыпают их столько, сколько есть: наполовину или на две трети, или даже полностью. Чем больше травы, тем более густое удобрение получиться. Затем добавляют источник азота для усиления брожения: азот входит в состав белка, бактерии быстрее размножаются в присутствии азота (в клетчатке азота мало, бактерии разлагают ее медленно). Источником азота могут быть отходы туалета (в незначительном количестве – 1-3 л на бочку); или столовая ложка карбамида (мочевины) – всем известного гранулированного минерального удобрения; или несколько колпачков жидкого гуматного удобрения (черного и пахнущего аммиаком). После этого заливают воду почти до краев. Сверху бочку закрывают крышкой или завязывают полиэтиленом.

Первая партия удобрения готовится примерно две недели - немного дольше, чем все последующие (7-10 дней).

Перед употреблением необходимо как следует размешать массу травы в бочке для приготовления удобрения из сорняков, чтобы с нее смыло как можно больше частичек разложенного вещества, траву вынимать вилами и использовать для мульчирования огурцов, тыквы, капусты и т. д., а жидкий раствор использовать для подкормок. Но не весь: в нем масса микроорганизмов, поэтому пару ведер надо оставить на дне бочки для «закваски» следующей партии травы. Потом набиваете бочку для жидкого удобрения накопившимися  сорняками, добавляете источник азота, заливаете водой – и все повторяется. В жаркое лето, когда брожение идет быстро, удобрение созревает за 7-10 дней.  

 

Преимущества жидкого удобрения

Таких «плюсов» целых три.

Во-первых, мы вносим под растения быстроусвояемое азотное удобрение в виде раствора - оно подействует намного быстрее, чем мульча из прелой травы.

Во-вторых, устраняем почвенную кислотность за счет щелочной реакции раствора (тоже быстрее, чем при внесении сухих раскислителей).

В-третьих, насыщаем землю живыми деятельными микроорганизмами, выделения которых обладают защитным действием. То есть это одновременно и питание, и улучшение среды, и защита от многих болезней.

Кроме того, этой жидкостью очень хорошо поливать чистую землю при заблаговременной подготовке к посадке. Одним словом, бочка с травяным жидким удобрением летом становится главой «фигурой» в уходе за огородными и садовыми растениями. Установить ее лучше в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как реанимировать клубнику и чем ее сейчас подкормить 12-07-2011 10:08


Завершается сбор ягод клубники (садовой земляники). Многие в этом году жалуются, что клубника после дождей вышла в слабом состоянии и до сих пор не оправилась: листва в пятнах и другие нежелательные признаки. Сейчас самое время оживить клубничные посадки - либо просто отрастить свежую зелёную листву, либо отрастить еще и здоровые усы для сохранения сорта и создания новой плантации. Как это сделать, советует почвовед-эколог Павел ТРАННУА.

[500x338]

Лучший способ реанимации садовой земляники в нынешних условиях - внести под кусты азотное удобрение. Самое лучшее - это в сочетании с мульчей, потому что после внесения азота почва должна всё время оставаться влажной - только тогда рост здоровой листвы и усов состоится.

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 1) там где позднеспелые сорта ещё не закончили плодоношение, можно немного подождать с внесением удобрения; 2) Срезать старые листья не надо, потому что они хотя бы на 20-30% зелёные, и эта часть сейчас фотосинтезом поддерживает весь куст.)

Варианты удобрения:
травяное удобрение
- это одновременно питательный раствор и "силос", который вилами можно разложить в виде мульчи между кустами (не сплошь, а островами);
компостная болтушка - использовать так же, как и травяное удобрение: раствором полить, а "жмых" разложить между кустами в качестве мульчи;
навозный перегной - использовать так же, то есть сначала развести в ведре с водой, чтобы при поливе он пропитал почву и дошёл до всех корней, а остаток остался бы на поверхности в виде мульчи;
гуматное удобрение (или другое минеральное удобрение) разведённое в воде, после него разложить между растениями прелую траву, сено - получится такое же сочетание азот+мульча.
Дозы могут быть большими (по количеству, при обычной концентрации), так как погода солнечная и всё усвоится.
При удобрении отдавать предпочтение самым молодым посадкам клубники, начинать с них, потому что они дадут самые лучшие усы. Старые тоже можно попробовать "заставить" с помощью азота и полива дать усы, но с молодыми получится лучше. Поливать потом из шланга поверх мульчи каждый день вечером.
После этого усам надо давать свободно расползаться в большом количестве, потому что не все они будут сочные и совершенно здоровые и для сохранения сорта придется выбирать самые безупречные розетки (если сорт сильно пострадал).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получать хороший урожай клубники каждый год 12-07-2011 10:07


Как из года в год получать в своём саду урожаи крупной, сочной клубники? Ошибаются те, кто считает, что урожай земляники зависит от погоды. Опытные садоводы знают: он зависит от того, какие усы вы сажали, когда сажали, куда и как. 

[500x375]

Когда сажать

 

Чем раньше вы посадите усы, тем лучше. Если усы вызрели, их в самый раз пересаживать в конце июля. Можно - и в августе, а в сентябре — в крайнем случае. Этим летом закладываются цветковые почки и корни, которые дадут урожай на следующий год, поэтому вынимайте растения с большим объёмом земли, чтобы они «не заметили» пересадку. Такие усы на следующий год дадут сильный урожай. Если же вы посадите усы-саженцы весной, то получите летом лишь единичные ягоды.
Что касается семян (а семенами размножают, как правило, ремонтантную землянику, которая даёт мало усов), то их рекомендуют высевать дома в феврале—марте, одновременно с рассадой помидоров, а вывозить на участок в мае, тогда кустики дадут первые ягоды этим же летом. Я же от этого скромного урожая отказался в пользу качества растений и перешёл на июньский посев. Летом мы растим сеянцы в условиях изобилия земли и полноценного солнечного освещения (высеваем на обычную грядку под плёнку с затенением из воткнутого куска фанеры, а как только всходы показались, плёнку и затенение убираем),— и получаем совсем другой посадочный материал, нежели дома на подоконнике. В августе молодые кустики можно рассаживать на постоянное место, а на другое лето — полноценный урожай.
Как сажать

 

Самый лучший случай — это когда вы приобрели несколько сортов (несколько кустиков каждого сорта). Почему необходимо несколько сортов? Я бы начинал с пробной посадки 10—12 сортов: более половины из них не подойдут по тем или иным причинам, останется 3—4 самых понравившихся сорта с разными качествами, они же обеспечат перекрёстное опыление. Очень хорошо иметь в саду одновременно обычную садовую землянику, которая даёт ягоды в июне-июле, и ремонтантную, дающую сначала один урожай, затем, после перерыва, более значительный второй осенний урожай. Дело не просто в растягивании сроков потребления свежих ягод, а в большей надёжности: ведь урожай садовой земляники может оказаться слабым из-за заморозков или вредителей — именно в такой год хорошо удаётся осенний урожай ремонтантной земляники. Умельцы советуют даже полностью перевести ремонтантную землянику на ударное осеннее плодоношение, удаляя у неё весной цветоносы, чтобы не расходовала зря силы.

 

Итак, каждый купленный сорт представлен у вас несколькими кустиками. Их не стоит сажать все вместе, так как усы никогда не бывают одинаковыми по качеству плодоношения, растения одного и того же сорта могут очень сильно отличаться, а нам важно начать размножать только самый урожайный ус. Поэтому желательно каждый кустик посадить отдельно на достаточное пространство чистой земли. И дать ему возможносгь пускать во все стороны гирлянды усов.

 

К
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Александрийский" (Мягчайший! Вкуснейший! Таааааакой вкусный!!!))) 12-07-2011 00:46


Торт "Александрийский" (Мягчайший! Вкуснейший! Таааааакой вкусный!!!)))

[показать]































 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные и необычные закуски 12-07-2011 00:43


Икра из свеклы и сыра

[300x162]

Икра из свеклы и сыра

Для приготовления вам потребуются:

свекла — 2 шт

лук репчатый — 1 шт

чеснок — 2 зубчика

сыр плавленый — 50 г

масло растительное — 2 ст. ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ЛУЧШЕГО НАПИТКА ОТ ГРИППА. 12-07-2011 00:40


 

Его делают из имбиря, который известен как лечебное средство уже 2000 лет и в Индии считается <пряностью от всех болезней>.
Чтобы перечислить заболевания, которые лечит имбирь, и рецепты из него - не хватит одной статьи. Он относится к разряду <горячих специй>, т.е. является мощным янским средством, разжигающим огонь пищеварения, активизирующим кровообращение, обмен веществ и помогающим при простудах. Сухие хлопья и молотый имбирь острее свежего и обладают более проникающим действием. Свежий имбирь ароматнее и с тонким остро-сладким вкусом.



Имбирь разжижает кровь, за счет чего улучшается кровоснабжение мозга и легких, поэтому его могут употреблять больные бронхитом, пневмонией и даже бронхиальной астмой. Имбирный чай - эффективное средство от простуды с насморком, он способствует отхождению и растворению слизи и активно укрепляет иммунитет.

К тому же этот напиток помогает бороться с лишним весом: если к имбирю добавить мед и лимон, соединятся сразу три вкуса - острый, кислый и сладкий. По аюрведе, это показано тем, у кого в организме все процессы, кроме накопления жира, текут медленно.

Рецепты имбирного чая

Самый простой рецепт: 1 ч. л. имбиря настаивать в стакане кипятка 20-30 минут, мед добавлять по вкусу. Пить 3-4 раза в день.

Зеленый чай с имбирем. Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте половину чайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривать в чайнике, можно в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря.

Имбирный чай от кашля. 0,5 л воды, свежий корень имбиря (3-4 см), кардамон - 2 стручка, щепотка корицы, 1 ч. л. зеленого чая, мед по вкусу, гвоздика - 1-2 шт., пол-лимона.

Приготовление: завариваем зеленый чай и настаиваем 5 минут, затем процеживаем, выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный (или натертый на терке) корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне держим 20 минут. Затем добавляем мед и лимонный сок (можно бросить в кастрюлю лимон вместе со шкуркой). Держим на маленьком огне еще 5 минут. Снимаем и настаиваем чай 15-20 минут. Затем процеживаем. По желанию добавьте свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета. Корица и гвоздика хорошо помогают при мокром кашле.

Имбирный чай (от простуды и депрессии). 1,2 л кипятка, 2 ч. л. чая листового (лучше зеленого - в нем больше антиоксидантов и терпенов); 5 ст. л. натертого имбиря; мед по вкусу; красный перец или чили; 4 ст. л. лимонного или апельсинового сока.

Приготовление: вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать. Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку красного перца и сок. Употреблять горячим.

Свежий имбирь можно заменить сушеным или порошковым, но в гораздо меньшем количестве. Чай при этом будет немного мутным. Имбирный чай можно не кипятить, а просто заваривать крутым кипятком и настаивать в термосе 20-30 минут. Так в напитке сохранится больше полезных свойств.

Имбирный чай для похудения. Именно этот чай нужно заваривать в термосе. В 2 л кипятка добавляют корень имбиря 4-5 см (натереть); 1 лимон; 2 зубчика чеснока, мед. Гингерол и шогаол, придающие имбирю жгучий и пряный вкус, и другие составляющие усиливают кровоснабжение и пищеварение, тем самым стимулируя обмен веществ в организме. Чеснок активно усиливает действие имбиря.

Любовный эликсир

Имбирь считается эффективным средством от двух фобий человечества: страха старости и полового бессилия. Он сохраняет молодость и возвращает силу либидо. В Х_Х веке в Европе врачи делали из имбиря <гаремные леденцы>, а в Китае до сих пор женщин лечат от бесплодия и фригидности креветками, маринованными в желтом вине, уксусе и имбире.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучение танцу живота 12-07-2011 00:36


Обучение танцу живота..

[показать]
Оттяжка бедрами
- это базовый элемент восточного танца.
Оно выполняется на полной стопе в одной плоскости, даже не в плоскости а в одной линии. Бедра сдвигаются вправо и влево с максимальной амплитудой, причем линия пояса все время остается параллельной полу. Это движение самостоятельной эстетической ценности на мой взгляд не имеет и я ни разу его не видела в танце в чистом виде. Но на разминках оттяжка всегда используется, потому что это замечательная тренировка позвоночника и мышц спины, которая подготавливает почву для амплитудных объемных восьмерок, вращений и других восточных движений.

[показать]


Оттяжка грудью, а за ней и вращение грудью подготавливают позвоночник и мышцы спины к освоению более сложных движений восточного танца.Оттяжка грудью выполняется на полной стопе, при этом грудная клетка сдвигаются вправо и влево с максимальной амплитудой, причем линия плеч все время остается параллельной полу.
[показать]
Круг бедрами - Это движение знакомо всем еще с детского сада:). Его всегда включают занятия гимнастикой. И школа восточных танцев не может оставаться в стороне - вращение бедрами - это один из основных элементов. Итак: Ноги на ширине плеч на полной стопе, руки для начала можно положить на плечи, чтобы зафиксировать их положение. Плечи и верхняя часть груди не должны смещаться ни по вертикали, ни по горизонтали, коленки мягкие, амплитуда движения максимальная.

Тарелочка - это тоже вращение бедрами. Но в курсах танца живота оно стоит на ступеньку выше.Чтобы его правильно сделать, нужно зафиксировать точку на позвоночнике в районе талии.Затем представить, что бедра находятся в воображаемом узком сосуде и нет возможности смещать их в стороны и вперед/назад. Бедро как бы подтягивают вверх к подмышке, а затем эту приподнятую точку ведут по узенькому кругу - вперед, в сторону, назад, вернулись на место. Работает живот - при движении вперед/вверх, он подтягивается, при движении назад/вверх - выпячивается.
[показать]
Круг грудью горизонтальный. Вращение грудью только на первый взгляд кажется легким элементом техники танца живота. В обычной жизни мы почти не работаем позвоночиком в грудном отделе. Поэтому, чтобы показать правильное амплитудное движение, нужно довольно много тренироваться... Плечи и шея не напряжены и амлитуда движения достигается не за счет движения плечей, а именно груди.
[показать]
Круг грудью вертикальный. Вращение грудью в вертикальной плоскости чаще используется в турецком направлении школы арабского танца. Этот элемент непросто сделать без разминки, но, красиво исполненный, он может украсить любой танец. Полюбуйтесь, какая осанка получается в верхней точке этого вращения:)
[показать]
Бочка, турецкое вращение. Турецкое вращение используется многими исполнительницами восточных танцев. Обучение этому элементу включает любой танцевальный курс.
Красивое, понятное, амплитудное движение. Нужно только делать его легко. У турецкого вращения существует множество вариаций.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десертный крем из ряженки 12-07-2011 00:25


Десертный крем из ряженки может использоваться как для пропитки коржей торта так и для сметаника.

[показать]

Итак, крем из ряженки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки от vitoria 12-07-2011 00:19


Чесночные булочки от vitoria

[471x640]
Тесто на 12 булочек:
400 г муки
20 г сахара
1/2 ч.л соли
1 ч.л сухих дрожжей(4 г) или 8 г свежих
260 мл молока
30 г сливочного масла

Для смазки:
1 яйцо+ 1 ст.л молока

Начинка:
60 г мягкого сливочного масла
5-6 зубчиков чеснока
2 ч.л мелко порубленной зелени(петрушки,укропа

Все ингредиенты для теста соединяем вместе и замешиваем гладкое,мягкое тесто.Накрываем плёнкой и ставим в тёплое место ,тесто должно увеличиться в двое.Тесто обминаем делим на 12 равных частей.Формируем шарики которые немного приплюснув придаём форму пирожка.
Накрываем полотенцем и даём подойти ещё в течении 30 минут.В это время делаем начинку:
мелко режим чеснок,зелень и смешиваем с сливочным маслом.Помещаем массу в кондитерский мешок(или обычный кулёк).Нагреваем духовку до 180 градусов.Смазываем булочки яйцом,в центре делаем глубокий надрез острым лезвием.В образовавшееся отверстие выдавливаем сливочную массу.Выпекаем в течении 15 минут или до золотистого цвета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки-бабочки 12-07-2011 00:18


Плюшки-бабочки

[390x260]
Молоко коровье 200 мл
Мука пшеничная 500 г
Сливочное масло 150 г
Дрожжи свежие 50 г
Сахар-песок 150 г
Соль 7 г
Куриное яйцо 1 шт
Сахарная пудра 30 г

Дрожжи растворить в теплом молоке, смешать с сахарным песком, солью, маслом, мукой, яйцом. Замесить тесто, дать подойти, обмять, и дать подойти еще раз.Сливочное масло растопить. Приготовить сахарный песок.Тесто раскатать в пласт толщиной 4 мм, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахарным песком. Сложить пополам, раскатать, снова намазать маслом и посыпать сахарным песком. Еще раз раскатать и посыпать сахарным песком. Скатать в рулет.Рулет разрезать на кусочки примерно 12 см. В каждом сделать по 2 надреза. Внешние части плюшки вывернуть наружу и вверх, внутренние внутрь, чтобы получилась бабочка. Выложить на противень смазанный маслом, дать слегка расстояться, смазать яйцом, поставить в разогретую духовку. Выпекать до румяного цвета. Остудить, присыпать сахарной пудрой.http://www.patee.ru/
[326x220]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки сладкие от >>Marcha 12-07-2011 00:17


Булочки сладкие от >>Marcha

[640x480]
1 кг муки
150г. очень мягкого маргарина
120г сахара
2 яйца
1 ст. ложка соли
60 гр, свежих дрожжей( или 24 гр. сухих)
450 мл. чуть тёплого молока

Духовку прогреть на 200 градусов и выпекать булочки примерно 20 минут до золотистого цвета.
Начинка изюм,сверху орешки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое сдобное тесто 12-07-2011 00:16


Быстрое сдобное тесто

[500x375]
Это действительно хороший рецепт, и времени на него уходит немного, тесто поднимается быстро и действительно сдобное. Попробуйте.

250 мл молока
450 г муки
1 упаковка – 7 г - сухих активных дрожжей
3 яйца
150 г сливочного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли

Масло режем на кусочки. Молоко в ковшике вскипятим, добавляем масло и сахар, выключаем огонь и мешаем, пока сахар не растворится полностью. Убираем с плиты для остывания.В миске смешиваем горкой муку, дрожжи и соль. Делаем лунку. В остывшую молочно-масляную смесь разбиваем яйца, взбиваем венчиком и выливаем в муку. Замешав тесто, минут пять отбиваем его прямо в миске. Просто поднимаем на руке и шлепаем в миску.
Эта несложная операция делает быстрое сдобное тесто эластичным, мягким, шелковистым даже.Миску с тестом ставим в теплое место на час-полтора. Оно быстро увеличивается в объеме. После первого же подхода тесто можно слегка обмять и делать из него – что угодно. И сладкий пирог, и с капустой, и просто булочки. Все получается мягким, с хрустящей корочкой.Готовые изделия оставляем на противне на 40 минут для подъема, смазываем взбитым яйцом и ставим на 20-30 минут в духовку. Как только появится яркая румяная корочка – вынимаем, иначе тесто пересушится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведка: как победить? 12-07-2011 00:14


О медведках…

В последние годы все чаще и чаще раздаются возгласы – медведка донимает… Для меня удивительного ничего нет – поклонение зарубежному приносит свои плоды. На больших массивах полей стали применять пестициды, некоторые из них на уровне боевых отравляющих веществ. Многие видели раньше картинку – во время пахоты все агрегаты сопровождали тучи грачей, галок, скворцов. Любимой едой для них были медведки, не отказывались они от макаронного вида дождевых червей, убивали мышей, если попадется – ящерицу.
Пестициды прогнали не только птиц – те теперь промышляют на мусорках, но и медведок… они ушли пока в экологически чистую нншу – в сады и огороды. Здесь с ними бороться сложнее.
Из агротехнических приёмов для борьбы с медведкой рекомендуется использовать механический метод: - раннюю весеннюю и глубокую осеннюю вспашку, глубокое рыхление почвы на 15 см в течение всей вегетации - эти приёмы разрушают ходы медведки и затрудняют ей добывание пищи, уничтожают яйца и личинок.
В заражённых медведкой почвах нельзя проводить подкормку растений свежим коровяком - он привлечёт вредителя со всей округи. Но разведённый птичий помёт, наоборот, отпугивает медведку (нужно поливать настоем куриного помёта землю в сухую погоду). Бархатцы, посеянные по границам участка, закрывают доступ медведке с соседних территорий - медведка не переносит запаха бархатцев.
Осенью, когда держится температура почвы не ниже +8 градусов, на заражённых медведкой участках рекомендуется выкопать ловчие ямы глубиной 50-60 см (на 10 соток территории роют не менее двух ям), обложив дно и стенки ям старой плёнкой и набить ямы полуперепревшим навозом - в них медведка забирается на зимовку. При наступлении устойчивых морозов навоз с медведками разбрасывают по поверхности земли и медведки гибнут от холода. После снижения температуры почвы до +5 градусов и ниже медведки становятся малоподвижными и в основном поселяются в вертикальном ходе - это нужно учитывать при изготовлении ловчих ям, не откладывая их выкопку на позднеосеннее время.
Весной, после середины мая, в преддверии периода яйцекладки медведки (после середины мая) на участке рекомендуется вырыть неглубокие ямы и засыпать их свежим навозом или рубленой соломой, или просто разложить кучи навоза на поверхности земли. В навоз заползают медведки для кладки яиц; вылупляющиеся из яиц личинки сначала не покидают гнёзд в кучах и питаются навозом. Через 3-4 недели навоз вместе с личинками убирают и сжигают, или закладывают в специально оборудованные ямы.
Летом применяют и такой метод борьбы с медведкой: в отверстие хода медведки вливают несколько капель подсолнечного масла и сразу из лейки наливают туда 1-2 литра воды. Через несколько минут медведка выходит на поверхность почвы и погибает.
Многие садоводы проводят отлов медведки в банки с водой (залитой на две трети их высоты), закопанные на уровне почвы. Парники же окантовывают бороздками с насыпанным в них песком, смоченным керосином, который отпугивает медведку. При высадке рассады в грунт защищают растения от медведки с помощью цилиндров-стаканчиков из пластиковых бутылок, приподнимая края цилиндра над землёй при посадке растения.
Практикуется заливание ходов медведки мыльной водой, растворяя в ведре воды 10 г хозяйственного мыла и 50 г стирального порошка. Через 1-2 мин после выливания в отверстие хода приблизительно 0,5 литра мыльной воды (затем можно налить в отверстие и чистую воду) медведка погибает под землёй или выходит на поверхность, где её собирают и уничтожают.
Опыт многих земледельцев, которые замечают, что там, где вредит медведка, растения вянут. В этих местах они осторожно снимаю верхний слой грунта, пока не обнаружится кольцевой ход. Если копнуть ещё, то откроется гнездовая камера, а рядом две норки, уходящие вглубь, где и прячется вредитель. Остаётся залить эти убежища мыльной водой и через некоторое время отловить вылезшее насекомое".
Другой опыт: "Рано весной, при подготовке грядок в огороде и в теплице, между рядками посадок я кладу на землю доску, становлюсь на неё для уплотнения почвы, поднимаю доску и вкапываю ловушку - стеклянную банку, шейка которой с внутренней стороны смазана мёдом. Банку закапываю в почву по шейку и кладу сверху доску с зазором на 1,5 см, чтобы медведка могла пролезть в ловушку; периодически ловушки проверяю и удаляю попавших в них вредителей".
Третий делится:- "Я собираю зимой яичную скорлупу и измельчаю её в порошок; весной во время посадки растений яичный порошок, смоченный растительным маслом, кладу в посадочные лунки по чайной ложке - отведав этой приманки, медведка погибает".
Опыт четвертого: -Перед перекопкой участка я вырываю траншейку глубиной на штык лопаты и шириной полметра, заливаю её водой из шланга и затем пускаю из шланга небольшую отрегулированную струю для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем «Пятиминутка» 12-07-2011 00:12


Сливочный крем «Пятиминутка»

[показать]

 



Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

*Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
(Я брала стерилизованное молоко комнатной температуры , и его не кипятила)
*Все компоненты соединить

*Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется)

*Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.

- Крем хоть и масляный, но не такой жирный, как сливочное масло + сгущенное молоко!
- Отлично держит форму! Можно добавлять разные красители и делать различные украшения (тогда, после взбивания, охладите крем в холодильнике).
- Делается легко и быстро и из доступных продуктов!
- Очень вкусный!

СОВЕТЫ:
- сливочное масло должно быть комнатной температуры, слегка мягкое, при надавливании упругое! Т.е., оно не должно быть сильно мягкое...

- сливочное масло должно быть хорошее, качественное, иначе крем не взобьется, масло отслоится...

- в крем можно добавить лимонный сок...

- если крем вам покажется густоватым или жирноватым можно добавить побольше молока и еще раз взбить

- наносить крем на бисквит нужно тонким слоем, в меру, иначе вкус крема будет преобладать, и будет слишком жирно

- хранить в холодильнике, но, за пол часа до его употребления, лучше вынуть из холодильника, чтобы крем немного оттаял

Сливочный крем "Пятиминутка" шоколадный

По рецепту надо было добавить масло, молоко, пудру и какао и все взбить до однородного гладкого крема.

Ну я так и сделала, все сложила в чашку

[показать]

И начала взбивать. Минуты 3-4 взбивала, но ничего не взбивалось, вот такая масса оставалась

[показать]

Я подумала, что видимо это из-за какао, ведь всегда он у меня получался. Поэтому я решила взбить пол нормы крема без какао (обычный). И как я была удивлена, когда получилась та же картина! Не взбивается крем и всё! А ведь раньше 3-5 минут было достаточно!
Решила подольше повзбивать... взбивала, взбивала, та же картина... а потом раз... и сразу густеть начал! И получился отличный густой, блестящий крем!
Просто надо было набраться терпения, и дольше взбивать.

Я решила проверить, произойдет ли такое чудо с моим шоколадным кремом.
Опять долго взбивала, ничего не менялось, не густело, такой же оставался, как выше на фото... а потом в один момент раз... и начал густеть!
Вот такой получился

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии