• Авторизация


кекс 5ти минутка 13-07-2011 00:10


Шоколадный кекс за 5 минут


 

[показать]

На приготовление этого вкусного и симпатичного кекса вам потребуется всего-навсего 5 минут.
 
Ингредиенты:
 
 * 4 столовые ложки муки
 * 4 столовые ложки сахара
 * 2 столовые ложки какао
 * 1 яйцо
 * 3 столовые ложки молока
 * 3 столовые ложки сливочного или растительного масла
 
Возьмите керамическую кружку (подойдет любая форма,  которую можно использовать в микроволновке)
 
добавьте муку, сахар и какао
 
перемешайте 
 
добавьте яйцо
 
масло
 
молоко, и тщательно перемешайте.
 
Установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт)  и поставьте кружку на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится.
 
Под радостный визг детей достаньте приготовленное кулинарное чудо.
 
Посыпьте сахарной пудрой, кокосовой стружкой или ванилином.
 
Порежьте и подайте к чаю или молоку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ПРОПИТКОЙ 12-07-2011 23:47



 

[224x216]
СУПЕРШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ПРОПИТКОЙ
 

 

 

 

  • Очень удобный пирожок. Не нужно разрезать корж или выпекать несколько коржей, а потом ждать пока они пропитаются.

  • Этот пирог настоящая мечта для любителей шоколада.

  • Нежный, с влажной текстурой.

  • Такой шоколадный пирог совершенно несладкий.

  •  

 

  • 1 ст.молока,1ст.сахара,1 ст.рафинированного растительного масла,4 ст.л.какао с верхом(много?поверьте-этот пирог того стоит).

Все ингредиенты смешать миксером.Половину полученной смеси отлить в какую-нибудь емкость и отставить в сторону.Она понадобится позже.

 

  • К оставшейся смеси добавить 2 яйца,ванилин-по вкусу,1 ст.муки,1 ст.л.разрыхлителя.

  • Полученное тесто похоже на густую сметану.Прямоугольную форму 20Х30 смазать маслам,вылить тесто и выпекать при t 180*С 20-25 минут.Готовность проверяется спичкой или зубочисткой.Если она выходит сухой,значит готово

Вынимаем горячий пирог из формы и сразу поливаем той смесью,которую отставляли в сторону.
Дать чуть-чуть остыть,нарезаем на порционные куски и подаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный рулет 12-07-2011 23:37


                                                                        Шоколадный рулет

[400x300]
 

рулет получается большой, я его разрезала на 2 небольших одинаковых рулетика ). 
Готовила я его впервые, получился !!! А все потому, что готовится он очень просто и по силам даже таким "чайникам", как я !!!  

Рецепт взят из одной португальской кулинарной книги, где рецептами делятся в основном местные шеф-повара.  

Итак, к делу!  

Ингредиенты: 

6 яиц 
100 г муки 
180 г сахара 
60 г какао 

Для начинки ( количество ингредиентов пишу на глаз, может понадобится чуть больше, в зависимости от размера вашего рулета ): 

~4 столовые ложки сливок 33 % 
~4 столовые ложки сливочного масла 
150 г шоколада 

Приготовление: 

Желтки хорошенько взбить с сахаром добела. 
Отдельно взбить белки в устойчивую пену (чем пышнее, тем лучше ). 
Муку смешать с какао, тщательно перемешать. 
Муку и какао ввести в желтковую массу, поочередно с белками. 
Не взбивать, но тщательно и аккуратно перемешать. 
Масса должна получиться однородной, без комочков. 
Противень застелить бумагой для выпечки (я еще немного бумагу смазала растительным маслом). 
Выложить готовую массу на противень, разровнять. 
Выпекать примерно 20 минут (+-) при температуре 180 градусов. Готовность проверьте спичкой! 
Не пересушите бисквит в духовке, иначе его потом будет очень трудно свернуть рулетом! 
Готовый рулет снимите с противня, вместе с бумагой для выпечки. При помощи этой же бумаги (чтобы не обжечься сильно) сверните ГОРЯЧИЙ бисквит рулетом. Если вы бисквит не пересушили, он сворачивается очень хорошо. Главное, не обжечься. Подержите немного рулет в таком состоянии. После чего разверните его, смажьте шоколадной начинкой и снова сверните рулетом, снимая бумагу. 

А начинку мы готовим следующим образом: 

Все ингредиенты для начинки поставьте на водяную баню. Когда шоколад полностью растопиться, начинка готова. 
Горячей начинкой начините (пардон за тавтологию ) рулет. 

Украшать рулет стоит, только когда он полностью остынет! 

* В оригинале рецепта его предлагается украсить розочками из взбитых сливок и тонкими лепестками шоколада. 
У меня больше не было жирных сливок, поэтому я поступила так: 
взбила немного обычных сливок, добавила немного сахара и остатки сгущенного молока. Готовой массой покрыла рулет. С боков рулета отрезала небольшие кусочки, измельчила их в блендере вместе с несколькими штучками фундука и этой бисквитной крошкой покрыла рулет.  

Все! Готово !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ 12-07-2011 23:35


                                      ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ

[400x300]
 


 

На сегодняшний день самый удачный бисквит для рулета и не только (бисквитные коржи для тортов готовлю тоже по этому рецепту), который я когда-либо пекла. Одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии.
 

Как вы понимаете, начинка может быть любая. Рулет с вареньем готовлю не более 30 мин, а результат превосходный [показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Стакан - 250 мл

Бисквит:

1/4 ст молока (62,5 мл или 60 г)
2 ст л сливочного масла
3/4 ст (~ 140 г ) муки для тортов (или обычная + 2 ст л кукурузного крахмала) (Я взвешиваю 140 г, затем отнимаю 2 ст л муки, затем досыпаю 2 ст л крахмала)
1 ч л разрыхлителя (5-6 г)
2/3 ст сахара (167 мл или 155 г)
1/4 ч л соли
3 яйца
3 желтка (в последнее время не использую. Катюша-Джанго попробовала приготовить без трёх желтков и обнаружила, что рулет получается такой же классный. Всё остальное по рецепту)

Начинка:

1/2 ст лимонного сока (~ 2,5 лимона)
1 ст л лимонной цедры
2/3 ст сахара
3 яйца
50 г сливочного масла

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Бисквит:

Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером ~ 42х30 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 15 мин (зависит от вашей духовки. Если передержать, рулет может поломаться, т.к. пересушится. У некоторых девочек бисквит готовится за 6 мин. Экспериментируйте). Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.
Готовый бисквит можно свернуть рулетом сразу или после остывания.

Начинка:

Довести до кипения лимонный сок, цедру, сахар и сливочное масло.
Взбить слегка яйца и, при постоянном помешивании, тонкой струйкой влить горячий лимонный сок.
Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения.
Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до загустения.
Накрыть плёнкой (чтобы на поверхности не образовались комки) и остудить.

Сборка:

Нанести начинку на поверхность бисквита, свернуть и оставить в холодильнике застывать минимум на 1 час (я в холодильник не кладу).
Присыпать перед подачей на стол сахарной пудрой.

Этот рулет без трёх желтков (всё остальное по рецепту). Начинка - варенье. Смазываю любым, какое есть в доме (главное, с кислинкой). Готовлю максимум 30 мин! Пропитывается моментально. Через пару часов рулет невероятно вкусен (никогда бы не подумала, что бисквит с вареньем может быть таким восхитительным [показать]).

 


 


 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник лимонный. 12-07-2011 23:32


Вот нашла в своей старой записной книжке рецептик манника.Рецепт очень лёгкий и быстрый.Утром испекла,осталось 4 кусочка.К сожалению не могу выложить фотографии,фотоаппарат сломался.
А вот и рецепт:


Для теста нужно:3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, цедра с одного лимона,1 чайная ложка соды,2-3 столовых ложек муки.
Яйца растереть с сахаром,всыпать манку,цедру.Добавить соду и муку.Вместо цедры можно добавить мак,изюм,какао или орехи.В смазанной и посыпанной манкой форме выпекать в духовке до золотистого цвета при 200 гр.Данное количество продуктов хватает на форму диаметром 25-26 см.Тесто получается консистенцией , как на оладья.Хорошо поднимается.Очень похож на эту фотографию.

[350x251]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс нежный на кефире 12-07-2011 23:28


Кекс нежный на кефире
 

 

[300x225]
Этот рецепт кекса порадует любителей простой пышной выпечки.
 
[300x225] Ингредиенты:

 

  • 3 яйца
  • 1 стакан кефира
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморные кексы 12-07-2011 23:24


Мраморные кексы
 

[показать]

Очень вкусные кексы со слегка влажной структурой.  Из заданного количества продуктов получается примерно 20 кексов, в зависимости от размера формочек. Рецепт можно считать базовым, вместо какао и шоколада можно добавить другой  наполнитель по вкусу - изюм или другие сухофрукты, лимонную цедру и еще много чего - на что фантазии хватит - результат всегда потрясающий.

Состав:

3 яйца

2 стакана сахара

1 стакан кефира

1 чайная ложка соды, гашеной уксусом

3 стакана муки

250 грамм сливочного масла

2 столовых ложки какао, 50 г шоколада 

 

Слегка взбиваем яйца с сахаром, добавляем кефир, соду и муку.

[показать]

Все хорошенько перемешиваем и добавляем растопленное сливочное масло

[показать]

Далее я разделила тесто на две части, в одну добавила какао и кусочки шоколадки. В формочки для кекса выложила по ложке белого и шоколадного теста, заполнив их на 2/3 примерно, слегка перемешала прямо в форме.

[показать]

Печем минут 20, до сухой зубочистки.  

[показать]

Готовые кексы вынимаем из формочек

[показать]

остужаем, посыпаем сахарной пудрой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белые завитки 12-07-2011 23:22


Рецепт из журнала Cucina no problem.
Отличное название и печенье действительно готовится без проблем. Быстро, легко и вкусно.

[640x425]

 

500 г муки
160 г сахарного песка
250 г холодного нарезанного на кусочки сливочного масла
2 яйца,
щепотка соли
2 ст. л какао
белок для смазывания

Я брала половину нормы.
Из половины получился один противень печенья, соответственно из целой будет 2.

Приготовьте песочное тесто, замесив с помощью миксера или руками.
Советую чуть не домесить тесто, чтобы потом при разделении на две части легко вмешать какао-порошок в одну из них.
Разделите тесто на две равные части, в одну из них добавьте 2 ст. л несладкого какао-порошка. Сделайте из теста 2 батона и поместите их в холодильник на 1 час.

Раскатайте половину светлой части теста в виде прямоугольного пласта размером 20x25 см и толщиной 3 -5 мм.
* Это пропорции для раскатывания для всей нормы на 500г муки.*

Так как я делала половину нормы, то просто каждый из батонов раскатала в прямоугольник на глаз, линеечкой не вымеряла.

Тоже самое сделайте и с темной частью теста.

Взбейте один яичный белок и смажьте им поверхность светлой части теста.
Наложите поверх светлой части темную, раскатайте скалкой, чтобы они прилипли друг к другу.
Я просто прижимала руками, а потом чуть выровняла поверхность скалкой, чтобы было гладко.
Смажьте яичным белком поверхность темной части, затем наложите один край на другой и сверните рулет, сворачивая тесто по короткой стороне.

[640x425]

Проделайте тоже самое с остальным тестом,если у Вас норма 500г.
Заверните каждый рулет в пищевую пленку и поместите в холодильник на 1 час.
Затем нарежьте на кружочки толщиной 8 мм и выложите на противень.

[640x425]

Выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180°С в течение 10 минут.

[640x425]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный рулет без муки 12-07-2011 23:14


Шоколадный рулет без муки
 

 


Кто бы мог подумать, что тесто из 7 яиц, какао-порошка и сахара получится таким мягким, воздушным, невесомым и совсем не будет пахнуть яйцами! Здесь не используется ни мука, ни разрыхлитель, это просто невероятно! Этот рулет должен постоять ночь в холодильнике.
Приведу слова автора и мои комментарии курсивом

[показать]

яйцо - 7 шт.,
сахар - 400 г,
какао-порошок - 100 г,
взбитые сливки - 500 мл,
сахарная пудра.

Смазать маслом квадратную форму 24-36-2 см (я пеку на противне размером 35 на 35 см) и положить пекарскую бумагу.
Взбить яичные желтки с сахаром до кремообразного состояния. Добавить какао-порошок и хорошо размешать.
Взбить яичные белки до густой пены и аккуратно выложить в шоколадную массу. Перемешать и переложить на противень, разровнять.
Поставить в разогретую до 190°C духовку и выпекать около 20 минут.
Немного остудить (минут 5), затем перевернуть на лист пекарской бумаги, посыпанный 2 ст.л. сахара. Аккуратно убрать верхний лист и постараться туго скрутить рулет вместе с нижним листом. Оставить остывать.
Когда рулет остынет, аккуратно раскрутить, убрать бумагу, выложить взбитые сливки и скрутить рулет. Сверху посыпать сахарной пудрой или украсить сливками.

Источник: June Marinos "An Odyssey into Greek Cooking".

Я все делала строго по рецепту и результат превзошел все мои ожидания! Единственный момент - тесто довольно сильно ломается при заворачивании, но это не страшно. После того, как промазали сливками, скрутите его потуже, заверните в пищевую пленку или фольгу и поставьте на ночь в холодильник! Готовый рулет посыпьте сахарной пудрой.
Я использовала взбитые сливки с сахаром для крема.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные Одуванчик 12-07-2011 23:08


Пирожные Одуванчик

[640x480]
Тесто
3 яйца
1,5 стакана сахара
200 гр. маргарина или сливочного масла комнатной температуры
0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом
около 3-х стаканов муки, ванилин

Крем
1 банка сгущенного молока
200 гр. сл. масла

Яйца растереть добела с сахаром. Добавить маргарин или масло комнатной температуры, соду, гашенную уксусом, муку, ванилин.Выпекать на большом противне при 180 гр. минут 20-25. Дать полностью остыть.
Стаканчиком вырезать пирожные. Обрезки подсушить, пропустить через мясорубку.Сгущеное молоко растереть с маслом. Обильно смазать пирожные кремом. Сверху посыпать крошками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет "Звонок в дверь" 12-07-2011 23:06


Бисквитный рулет "Звонок в дверь"

[550x405]
Бисквитный рулет "Звонок в дверь" называется так потому, что готовится очень быстро и легко , и может стать отличным выходом из положения, когда вот-вот нагрянут гости, а угощать их, кроме чая, практически нечем.

Ингридиенты:
- 1 стакан муки
- 3/4 стакана сахара
- 2 ст. л меда
- 3 яйца
- 1 ч. л гашенной соды

Начинка любая:
1. сметану взбить с сахаром
2. перетертый лимон с кожурой с сахаром
3. любое варенье
4. свежие ягоды

В миску положите яйца, сахар, мед, соду и муку - взбейте миксером. На противень выложите пергаментную бумагу или смажьте растительным малом, вылейте тонким слоем на весь противень тесто и поставьте в духовку, разогретую до 200oC. Запекайте 7-10 минут до золотистого цвета.Проверьте испеченый бисквит, легко ли отделяется. Смажьте начинкой и сверните в рулет.
Источник cтатьи: cooking.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из нечерствеющего теста 12-07-2011 23:04


Пирог из нечерствеющего теста

[450x338]
Состав теста такой что выпечка из него остается мягкой несколько дней. Можно готовить с разными начинками, от мясной до сладкой, только подкорректировать количество соли и сахара под начинку. Если сладкая – исключить соль и добавить сахар, если не сладкая – делать по рецепту.

Что понадобится для приготовления
250 грамм майонеза
250 грамм муки
Шесть столовых ложек муки с небольшой горкой
Пять яиц
Щепотка соли (для сладкой начинки – сахар по вкусу)
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)

Сначала готовим начинку. Она может быть из жареных грибов с луком, или мясной фарш с грибами (все обжарить), брынза или сулугуни с жареными грибами и помидорами, просто осетинский сыр приправленный специями, обжаренная капуста, обжаренные шампиньоны с ветчиной – тут дело вкуса. Но в любом случае начинка уже должна быть готова – если в пироге будет сырой фарш, то он не пропечется.
Готовим тесто. Взбиваем миксером яйца, добавляем соль, майонез, сметану. Еще раз взбиваем. Всыпаем муку, вливаем гашеную соду, размешиваем тесто ложкой или миксером на небольшой скорости. Оно должно иметь консистенцию сметаны. Смазываем форму для выпечки маслом, выливаем половину теста. Выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом. Выпекаем полчаса при температуре 180 – 200 градусов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из укропа 12-07-2011 22:54


Попробуйте приготовить эту простую и вкусную закуску

[511x326]

Нарежьте укроп на веточки в 2 см длиной.

В маленькую баночку выжмите  лимон, добавьте растительное масло(100,0), чуть- чуть соли, закройте крышкой и сильно встряхните. Этим соусом полейте ук­роп. Пусть постоит так три часа. По­дайте к столу как салат.Очень вкусно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка. 12-07-2011 22:46


Летняя кофточка.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный пуловер-спицы и крючок из BDF(Bergere de France)! 12-07-2011 22:37


Эффектный пуловер-спицы и крючок из BDF(Bergere de France)!

[242x400] [326x400]
Эффектный пуловер-спицы и крючок из BDF(Bergere de France)!
Этот эффектный пуловер вяжется и спицами и крючком.
Переплетение аранов-рельефов удачно сочетается с кружевной кокеткой и ажурными рукавами!
Причем схема кружева крючком подобна схеме из предыдущей модели из LKS!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ ТУНИКА 12-07-2011 22:33


БЕЛАЯ ТУНИКА

[253x400]Очаровательная модель летней туники связанной спицами. Схему вязания туники смотрите далее
[525x643]
[443x582]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Нежное" ( Мммммммм..... такое нежное, с нежным сливочным кремом, с кислинкой!))) 12-07-2011 11:35


 Пирожное "Нежное" ( Мммммммм..... такое нежное, с нежным сливочным кремом, с кислинкой!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты с узором из ромбов из Sublime! 12-07-2011 11:32



[427x427] [320x427]
Жакеты с узором из ромбов из Sublime!
Два варианта жакетов - длинный бежевый Nadia и короткий голубой жакет Nancy,
модели из журнала Sublime #650.
Описание-перевод из журнала "Вязаный креатив".

Жмите - картинки увеличатся!
[показать] [показать] [показать]
[400x570] [396x600] [400x546] [493x700]
[358x700] [194x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И от ожогов, и от насморка помогут...ЯЙЦА! 12-07-2011 11:29


 И от ожогов, и от насморка помогут...ЯЙЦА!

 

886397da43cac055d2eb3b80d8ac1706 (110x68, 5Kb)
Хочу поделиться с читателями проверенными мною рецептами от ожога и насморка.
b969c104d597f6b483373aad1594507c (26x22, 1Kb)От ожога кипятком,паром, огнем возьмите 10 куриных яиц, сварите вкрутую (20-25 минут), охладите. Отделите желтки от белков, сложите их (желтки) в маленькую чистую сковородку, разомните хорошенько вилкой, поставьте на маленький огонь и нагревайте, все время помешивая. Получится густая коричневая масса, которая начнет темнеть, и из нее будет выделяться черная жидкость. Ее будет очень мало, поэтому аккуратно слейте ее во флакончик. Осторожно перышком смазывайте ожог, ничем не накрывая и не забинтовывая. После лечения не останется не рубцов, ни пятен.


b969c104d597f6b483373aad1594507c (26x22, 1Kb)От насморка. Во время простуды насморк обычно доставляет много хлопот. Чтобы от него избавиться, сварите вкрутую куриное яйцо, не остужая, заверните в салфетку, прикладывайте к носу с обеих сторон и переносице. После 2-3 таких процедур насморк перестанет вас беспокоить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание -Три модели 12-07-2011 11:27


[600x178]

[501x699]

[600x178]

 

[500x699]

[487x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии