• Авторизация


Сворачиваем блины 15-07-2011 00:22


Сворачиваем блины
 

Четверг – “широкий разгул”. Это самый веселый день. Возят чучело. Народ катается на качелях и с ледяных гор, предаётся танцам, песням, балаганам, катанию на лошадях, шумным пирушкам.

Блины едят с различными начинками и наполнителями – с вареньем, джемом, мёдом, икрой, рыбой, мясным фаршем, творогом, картошкой, грибами и т.п. Поэтому для удобства поедания (чтобы начинка не выпадала и не вытекала) блины сворачивают. Или начинку заворачивают в блин.

В случае жидких наполнителей (варенье, мёд, сметана) и икры блин сворачивают в трубочку или в виде треугольника (пополам и ещё раз пополам). Здесь всё понятно. На всякий случай вот фотография:

[450x371]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК С КАПЮШОНОМ СПИЦАМИ. НАМ, "РОСКОШНЫМ" ПОДХОДИТ ТОЖЕ 15-07-2011 00:20


 АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК С КАПЮШОНОМ СПИЦАМИ. НАМ, "РОСКОШНЫМ" ПОДХОДИТ ТОЖЕ!

http://www.1001uzor.com/needles/grand/top01_12.html 

[показать]Размеры: 36/38 (42/44) 48/50
Вам потребуется: 450 (500) 550 г светло-коричневой пряжи Americano (100% хлопка, 120 м/50 г); прямые спицы № 4; круговые спицы № 3,5 и №4; 4 полукруглые пуговицы (длина = 5,5 см).
Основной узор, спицы № 4: число петель кратно 12 + 1 + 2 кром. Вязать по схеме, на котором приведены лиц. и изн. р. Начинать с 1 кром. повторять раппорт, заканчивать петлей после раппорта и 1 кром. Сначала повторить 5 раз 1-й и 2-й р. (на рукавах 3 раза) и 1 раз с 3-го по 18-й р., затем повторять с 11-го по 18-й р. При прибавлениях и убавлениях следите за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе или вместе протяжкой петель.
Жемчужный узор: нечетное число петель. Вязать как основной узор, но повторять только 1-й и 2-й р. схемы.
Плотность вязания. Основной узор: 15,5 п. и 22 р. = 10 х 10 см; жемчужный узор: 18 п. и 10 р. = 10 х 3,5 см.
Спинка: набрать 87 (99) 111 п. и вязать основным узором. Через 23,5 см = 52 р. от наборного края убавить для боковых скосов с обеих сторон 1 п. и в каждом 12-м р. 4 х 1 п. = 77 (89) 101 п. Через 49,5 см = 108 р. (47,5 см = 104 р.) 45,5 см = 100 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. = 65 (77) 89 п. Через 67,5 см = 148 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 5 (5) 8 п. и в каждом 2-м р. 3 х 4 (6) 7 п. Одновременно с 1-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины средние 21 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Закончить работу через 70 см = 154 р. от наборного края.


Левая полочка: набрать 45 (51) 57 п. и вязать основным узором, при этом начинать с 1 кром. и последний 6 (0) 6 п. раппорта, повторять раппорт, заканчивать петлей после раппорта и 1 кром. Выполнить с правой стороны боковой скос, пройму и скос плеча как на спинке. Одновременно через 63,5 см = 140 р. от наборного края закрыть для выреза горловины с левой стороны 7 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п. Закончить работу на высоте спинки.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: набрать 49 (55) 61 п. и вязать основным узором, при этом начинать с 1 кром. и последних 11 (2) 11 п. раппорта, повторять раппорт, заканчивать первыми 0 (3) 0 п. раппорта и 1 кром. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в следующем 2-м р. 1 п. = 51 (57) 63 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 2 см = 4 р. от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п. и в каждом 2-м р. 2х1, 2х2 и 1х3 п. Через 16,5 см = 36 р. от наборного края закрыть оставшиеся 19 (25) 31 п.
Сборка: выполнить плечевые швы: для капюшона набрать на круговые спицы № 4 по вырезу горловины 111 п. и вязать основным узором, при этом отме¬тить среднюю п. На высоте капюшона 23 см = 50 р. провязать средние 3 п. вместе протяжкой (= снять среднюю п. с предыдущей п. вместе как лиц., следующую п. провязать лиц. и протянуть ее через обе снятые п.). Это убавление повторить еще 7 раз в каждом 2-м р. На высоте капюшона 30 см - 66 р. закрыть среднюю п. и отложить с обеих сторон по 47 п. Выполнить верхний шов капюшона трикотажным швом.
Для планки набрать на круговые спицы № 3,5 по краям полочек и краю капюшона 339 п. и вязать между кром. жемчужным узором, при этом выполнить на планке пра¬вой полочки 4 отверстия для пуговиц, Для этого закрывать в 4-м р. планки по 3 п. и в следующем р. их снова набирать. Выполнить 1-е отверстие через 20 см от нижнего края, остальные отверстия - с интервалом в 8 см. На высоте планки 3,5 см = 10 р. петли закрыть лиц. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов: пришить пуговицы. 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прощай талия... 15-07-2011 00:16


Самые вкусные блины

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка спицами 15-07-2011 00:14


Летняя кофточка спицами

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый чай с молоком - лекарство от усталости и средство для похудения! 15-07-2011 00:11


Чай с молоком - лекарство от усталости и средство для похудения!
 

[244x364]

Отдых всегда подразумевает вседозволенность - мороженное, шашлыки и другие калорийные блюда будто мстители безоблачного счастья! Встав на весы, обнаружила, что поправилась на 3 кг!!! Срочно приезжаю в город и привожу себя в порядок. До сентября месяца нужно быть в идеальной форме, как изголодавшийся студент))))

Вы тоже устали от лишних килограммов и не можете отказаться от громадной ароматной вкуснейшей порции шашлыка? Тогда давайте вместе со мной убирать это лишнее и никому не нужное. Есть чудесное средство - зеленый чай с молоком, уже испробованное, и лично мне подходящее лучше всего, впрочем, как и имбирный чай для похудения!

Лучше всего сделать разгрузочный день на молокочае.

Результат вы увидите и почувствуете сразу! Только проводите такой разгрузочный день систематически 1 раз в неделю.
Противопоказание: непереносимость молока.

Продукты, которые вам понадобятся для разгрузочного дня на молокочае: на 1,5 л нежирного молока - 3 ч. л. качественного зеленого чая. Можно использовать зеленый чай в смеси с черным.

Распределите полученный молокочай и пейте в течение дня ( по 1-му стакану каждые 2 часа). Пейте теплым или холодным, в зависимости от ваших предпочтений.

Чай в тандеме с молоком лучше усваивается. Чай способен облегчить усвоение молока, а молоко - смягчить действие кофеина.

В течение дня пейте чистую фильтрованную или минеральную воду. Рекомендованная доза - 2 литра. Молокочай обладает мочегонным и желчегонным свойствами, поэтому пить воду жизненно необходимо!:)

Употребляя молокочай, вы заметите, как улучшился цвет лица и самочувствие!

Как приготовить зеленый чай с молоком? Польза молокочая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая Диана №6 2011 15-07-2011 00:07


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота волос - советы со всего света. 14-07-2011 23:55


Красота волос - советы со всего света.

 


[показать]Во все времена, на любом континенте и в любой стране, женщины ухаживали за своими волосами. Изучали растения, придумывали новые рецепты, находили лучшие. И бережно передавали их из поколения в поколение своим внучкам и правнучкам. Давайте посмотрим, какие из рецептов по уходу за волосами, используют женщины в разных точках земного шара.

Япония

Для ухода за волосами японки научились применять масло белой камелии. Оказывается, оно ускоряет рост волос, придаёт им блеск и объём. Рецепт использования очень прост – берут чайную ложку масла, немного нагревают и смазывают им волосы, не втирая в корни. Оставляют на 20 минут, а затем смывают.

Франция

Француженки придают блеск волосам с помощью шампанского. Рецепт такой - нужно смешать шампанское с водой (в равных пропорциях) и прополоскать волосы после мытья шампунем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Обжорка» 14-07-2011 23:53


Салат «Обжорка»
 

Салат с оригинальным названием «Обжорка» приготовить достаточно просто, нужно только немного времени и сил. Как и большинство салатов, основным ингредиентом в «Обжорке» является куриное мясо, которое замечательно сочетается и другими ингредиентами: черносливом и грибами. Корейская морковка придает этому салату остроту, а огурцы свежесть. Салат можно подавать как в общей салатнице, так и порционно.

 

Ингредиенты для рецепта Салат «Обжорка»:

200 гр. свежих шампиньонов, 150 гр. копченного куриного мяса, 80 гр. корейской морковки, 80 гр. чернослива, 150 гр. свежих огурцов, 150 мл майонеза, растительное масло, перец, соль, зелень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный чилли перец 14-07-2011 23:51


Маринованный чилли перец

[300x225]
Чили перчики
укроп
Уксус(5 проц)
соль, сахар

Хорошо промываем перец.Плотно утрамбовываем перец(вертикально)в банку.В центр добавляем укропа.Мне на 1 стакан маринада понадобилось 2 чайные ложки уксуса и по одной ч.ложки соли и сахара(маринад должен быть как на огурцы).Вскипятив маринад заливаем в баночку с чилли до краёв и закрываем плотно. Через сутки убираем в холодильник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Миссони 14-07-2011 23:50


Узор Миссони
 

 


[показать]

[показать]



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целитель - яичная скорлупа 14-07-2011 23:49


Целитель - яичная скорлупа
 

[449x250]

Как известно, недостаток кальция, особенно в костях, - одно из самых распространенных нарушений обмена веществ. Это рахит и неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника и испорченные зубы, хрупкость костей у пожилых людей. Расстройство кальциевого обмена часто сопровождается малокровием, подверженностью простудам, аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиации. У женщин к этому добавляются бели, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки. Выправить нарушения обмена кальция удается с трудом, так как применяемые медициной препараты - хлористый кальций, гипс, мел - плохо усваиваются организмом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи Это уникальный рецепт! Здесь Вы не найдете даже яиц! 14-07-2011 23:47


Пышные оладьи Это уникальный рецепт! Здесь Вы не найдете даже яиц! Не
 

[показать]
 

Это уникальный рецепт! Здесь Вы не найдете даже яиц! Не то, что кефир, молочко))))) А оладушки выходят всем на загляденье! И в пост такой десерт - идеальный вариант!

[показать]
вода - 2 ст.
сахар - 2 ст.л.
соль - 1 ч.л.
раст. масло - 2 ст.л.
сухие дрожжи - 10 г
мука - сколько возьмет тесто

Приготовим тесто. Это проще простого.
В теплой водичке разводим сахар, соль, дрожжи, раст. масло. После этого начинаем добавлять муку. Трудно сказать, сколько возьмет тесто (в ингредиентах я указала примерное количество муки). Я подсыпаю понемногу и вымешиваю. Достаточно будет тогда, когда тесто практически перестанет сползать с ложки и станет ленивым-ленивым)))))
Дальше миску с тестом нужно поставить минут на 20-30 в теплое место - на расстой. Тесто нужно обязательно накрыть. Я в этом вопросе консерватор. Хотя, наверное, можно и просто накрыть крышкой. Но еще бабушка научила меня всегда укрывать тесто полотняной салфеточкой (натуральной, конечно!). С тех пор я так и делаю. Тесто продолжает дышать, и вместе с тем ему тепленько. Посмотрите, какое оно живое!
...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина №2 2004 14-07-2011 23:44


Сабрина №2 2004
 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение мотивов 14-07-2011 23:43


Соединение мотивов
 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина №8 2003 14-07-2011 23:40


Сабрина №8 2003
 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина №2 2003 14-07-2011 23:38


Сабрина №2 2003
 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы малины было много. 14-07-2011 23:36


сообщение

  [190x286] Несмотря на то, что малина известна людям с древнейших времен и выращивается почти на каждом садовом участке, мы до сих пор мало знаем ее биологические особенности и возможности и потому получаем мизерные урожаи.

Соберет садовод в своем саду чашку малины и доволен. Многие посадки достаточно быстро становятся зарослями, урожаи падают, ягод почти нет. В таких случаях говорят, что малина выродилась. И тогда начинают заменять посадки на новые.  Круг повторяется. Хотя при надлежащем уходе малина может давать урожаи по 5-7 кг с куста. Такой максимальный урожай у малины как бы предусмотрен самой природой, помоги ей немного, и она возблагодарит тебя сполна.
Малина на наших дачных участках более или менее сносно плодоносит два-три года, а затем урожаи падают. Между тем она должна начать по-настоящему плодоносить лишь с четвертого года посадки. В первый год саженец может дать несколько ягод и  один сильный побег. На второй год у каждого посаженного растения вырастают 3-5 побегов замещения, к концу третьего - 8-12 побегов. И только с четвертого года жизни малина впервые дает полные урожаи. 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "КАППУЧИНО" 13-07-2011 00:27


Пирожные "КАППУЧИНО"
 

[показать]

 

 

 Пирожные "КАППУЧИНО"

 
[показать]
1. Необходимые продукты.
[показать]  
 
[показать]
2. Взбить масло до пышной, светлой массы. Добавить растопленный шоколад.
[показать]  
 
[показать]
3. Растворить кофе в 1 ст. л. горячей воды, добавить к шоколадно масляной массе,
[показать]  
 
[показать]
4. добавить сахар, перемешать,
[показать]  
 
[показать]
5. добавить по одному желтки, хорошо взбивая после каждого добавления,
[показать]  
 
[показать]
6. постепенно ввести просеянную муку с разрыхлителем.
[показать]  
 
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 13-07-2011 00:23


Шоколадный тор


10 порций 
Основной ингредиент: мука 
Категория блюда: выпечка и десерты 
Способ приготовления: духовка 
Мука пшеничная — 225 г 
Какао-порошок — 25 г 
Соль — на кончике ножа 
Масло сливочное — 250 г 
Сахар — 250 г 
Яйцо — 4 штуки 
Нагреть духовку до 170 градусов. Смазать две круглые формы для выпечки (20х3,5 см) размягченным маслом. Постелить на дно и бока листы непригораемой пищевой бумаги. Просеять в плошку муку, какао-порошок и соль. Поставить в сторону. 
Смешать масло и сахар до легкого и воздушного состояния, используя лопастную мешалку в миксере на высокой скорости. Переключить на низкую скорость и медленно добавить яйца (в общей сложности это должно занять около 10 минут). Выключить миксер. Используя лопаточку с резиновым наконечником или большую металлическую ложку, высыпать в смесь муку и какао-порошок (по трети за раз). Тщательно перемешать. 
Разделить смесь между двумя формами для выпечки, выровнять верхушки. Поставить в центр духовки (желательно на один уровень) и запекать 25 минут. Тесто готово, если после втыкания на шпажке не остается следов. Оставить охлаждаться на 10 минут, не вынимая из форм. Затем вынуть из форм, поставить остывать на решетку, затем снять пищевую бумагу. 
Для оформления торта просеять 200 грамм сахарной пудры и 2 столовые ложки какао-порошка в плошку, вбить 100 грамм несоленого размягченного сливочного масла, чтобы добиться легкого и воздушного крема. Скрепить два куска теста двумя третями крема. Высыпать 2 столовые ложки какао-порошка в остатки крема, добавить 1 чайную ложку молока. Размазать по верхушке торта, затем присыпать по краям хлопьями миндаля или стружкой тертого шоколада.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт шоколадный 13-07-2011 00:19


Торт шоколадный

[538x159]

Торт шоколадный
[300x326]
Ингредиенты
Мука 350 г
Сахар 240 г
Соль 1 ч. л.
Какао-порошок 120 г
Шоколад (мелкопорубленный) 60 г
Горячий черный кофе 240 мл
Майонез 150 г
Яйца 1 шт
Ваниль
Хорошо перемешайте муку, сахар, соду и соль в большой миске. Отдельно соедините какао и шоколад, вылейте туда же кофе и разотрите до однородности. Дайте остыть до теплого. Введите туда же майонез, яйцо и ваниль. Снова доведите до однородности. Затем соедините обе смеси и ещё раз размешивайте до однородности. Установите решетку в духовке в среднее положение и нагрейте духовку до 180 градусов. Форму для выпекания выстелите пищевой бумагой. Выложить тесто в формы и разровняйте его сверху. Выпекайте 30-35 минут, проверяя готовность деревянной палочкой, торт будет готов, когда палочка, погруженная в центр выпекаемого торта, будет после вынимания сухой. Остудите торт 1-2 часа. Присыпьте сахарной пудрой, порежьте и подавайте к столу прямо в форме. Или накройте торт блюдом, переверните, снимите форму и посыпьте торт сахарной пудрой (или украсьте шоколадной глазурью и взбитыми сливками).
 (60x52, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии