
[показать] |
1. 2 яйца взболтать,добавить, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара,50 г размягченного сливочного масла, 0,5 литра сметаны,постепенно добавляя 4-5 ст. муки,замесить не липнущее к рукам гладкое тесто.Тесто разделить на 2 части. |
[показать] |
|
[показать] |
2. Раскатать тесто тонко,посыпать по поверхности пласта 1/3 ч. л. соды , |
[показать] |
|
[показать] |
3. свернуть рулетом и |
[показать] |
|
[показать] |
4. складывать его вчетверо.Эту операцию (т.е. шаги 2,3,4,5) повторить еще 2 раза.То же самое делать с другой частью теста. |
[показать] |
|
[показать] |
5. ))) |
[показать] |
|
[показать] |
6. Тесто завернуть в пищевую пленку и оставить при комнатной температуре на 2 часа. |
[показать] |
|
[показать] |
Здоровье -"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА
">
|
|
|||
|
|||
Чудесный бальзам из зеленых грецких орехов
Предлагаю вам попробовать изготовить в домашних условиях чудесный бальзам из зеленых грецких орехов.
Это почти универсальное средство. Незрелые плоды грецкого ореха содержат витамины С - для укрепления иммуните, РР(никотиновую кислоту), помогающую при хроническом гепатите и цирозе печени, способствует снижению уровня холестерина, помогает при ишемическом инсульте и используется как ранозаживляющее средство при язвах и гастритах. Галловая кислота - это протиопухолевое средство, а р-кумаловая кислота - защищает и очищает клетки печени от токсинов.
Бальзам из зеленых грецких орехов очищает кровь, выводит паразитов из нашего тела, помогает при заболеваниях щитовидной железы, желудочных заболеваниях, почечных и легочных поликистозах, повышает иммунитет.
Рецепт:
1 кг зеленых грецких орехов молочной спелости
(когда еще не образовалась твердая скорлупка под зеленой оболочкой, величиной примерно с один рубль), измельчить (порезать или через мясорубку), добавить 1 кг сахара (или меда). Сложить в чистую трех литровую банку , закрыть пластикой крышкой и поставить в темное место на 21 день. Затем процедить и можно употреблять.
Применение:
По 1 столовой ложке 1 раз в день утром перед едой.
Противопоказания: аллергия на компоненты бальзама, гиппертиреоз.
Перед применением данного бальзама проконсультируйтесь со своим врачом.
Зеленые грецкие орехи диаметром до 1см, можно принимать как таблетку, не разжовывая, просто проглотить, запивая водой. Принимать по 1 шт в день 2-3 раза в неделю. Такой способ употребления зеленых орехов хорошо помогает при гипотиреозе (заниженной функции щитовидной железы).
Желаю удачи! И будьте всегда здоровы!
http://prostowebsite.ru/narodnyie-retseptyi-iz-zelenyih-gretskih-orehov
ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ":БЕЛЫЙ ЖАКЕТ-ТУНИКА СПИЦАМИ
http://spicami.ru/archives/16023
Многие женщины стесняясь своих форм носят только темную одежду, и это мне кажется не очень верно, обратите внимание на этот жакет. Он как раз рассчитан на женщин с формами и связан в нарядном белом цвете, а носить его можно с легкими брюками или бриджами.
Ингредиенты:
яйцо - 4 шт.
хлеб пшеничный - 4 ломтика
сыр - 60 гр.
масло сливочное - 60 гр.
зелень укропа или кинзы, петрушки
соль
перец
Картофельный рулет "Добавка будет???"
Привет всем кто читает в данный момент мой пост! Вот не могла я пройти мимо такой вкуснятины, уверена, что вам всем он очень понравится!
Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 6
Описание: Нежное, тающее во рту картофельно-яичное облако основы, ароматная начиночка и Вы идете за добавкой.
Ингредиенты:
[показать]
50 гр. крекеров-рыбок,
150 гр. твердого сыра (я брала «Пармезан Джугас»),
3 яйца, сваренных вкрутую,
200 гр. крабовых палочек,
300гр. майонеза.
соль, перец по вкусу.
Эти закусочные
рулетики с плавленого
сыра порадуют
настоящих гурманов. Пикантная
начинка из ветчины, сладкого перца,
чесночка и зелени, придает рулетам
множество разнообразных вкусов.
Ваши гости будут в восторге
от таких рулетиков, и непременно
попросят у Вас рецепт.
Состав: на 8порций
Плавленый сыр (200гр)
Ветчина (4 ломтика)
Чеснок (1-2зубчика)
Сладкий перец (1\2шт)
Укроп (5-7веток)
Соль, молотый перец
Способ приготовления:
1. Половину сыра нарезать тонкими ломтиками, и разложить на пищевой пленке слегка внахлест.
2. Сверху аккуратно разложить ломтики ветчины.
3. Готовим начинку. Оставшийся сыр натереть на средней терке, чеснок
пропустить через пресс, укроп мелко порубить.
4. Сладкий перец нарезать мелкими кубиками. Все перемешать, посолить и поперчить.
5. Получившуюся начинку выложить на ветчину, разровнять.
6. С помощью пленки осторожно свернуть рулеты и положить на 20минут в холодильник.
7. Затем удалив пленку, порезанные рулеты выложить на блюдо и украсить зеленью.
8. Готовый закусочные рулеты «Празничные» сразу подавать на стол.
Приятного аппетита!
<
Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Шоколадный кексик
На улице жара неимоверная. Но, не смотря на это, чего-то сладкого все равно хочется. Даже с тортиком на сковородке возиться не охота. И тут я вспомнила, что можно воспользоваться микроволновкой! Тем более, что и рецептик есть, найденный когда-то в сети (к сожалению не помню где). Три минуты на приготовление теста, семь на выпекание и.... вуаля! Кексик мягенький, не сухой, у Вас на тарелочке
Сам рецептик:
3 яйца
0,5 стакана сахара
щепотка соли
2 ст. л. какао (хотя можно положить и три)
50 г маргарина
50 г подсолнечного масла (у меня "Олейна")
0,5 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
Все смешиваем, выливаем в форму, смазанную маслом (можно посыпать сухарями), и в микроволновку при максимальной мощности на 7 минут. Украшаем сахарной пудрой, кокосовой стружкой. Даем остыть и.... Приятного чаепития!
Знаменитый немецкий рецепт. |
||||||||||||
|
||||||||||||
[480x360] Подготовить ингредиенты для бисквита. |
[480x360] Яйца разделить на белки и желтки. |
[480x360] Белки крепко взбить со щепоткой соли. |
[480x360] Желтки растереть с сахаром. |
[480x360] Смешать муку, крахмал, какао и разрыхлитель. |
[480x360] Перемешать тщательно. |
Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума
Alya NSC
[показать]
Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi
Если есть возможность, брать ванну БЕЗ гидромассажа (в новую ванну для ребенка так не получилось, а в нашу взяли "пустую" ванну).
Нет паркету! Только ламинат! (каблуки, ложка упала, ребенок машинкой проехал.....все это оставляет вмятины).
Делать теплые полы везде где можно!!! Лучше если не надо выключить, чем по холодному полу ходить.
Aisa
В старой квартире у нас была такая ошибка - мы не выложили плиточкой обеденную зону, там где к стене прилегает стол. У меня муж и дочка большие поедатели гранат, и как то они так хитро умудрялись забрызгать все вокруг, а пятна то с обоев не отмываются, когда сдавали квартиру, даже стыдно было, то стена вся заляпанная. В новой квартире сразу сделали фартук.
Наши новые ошибки:
Обои под покраску выбрала бы гладкие или такие, которые нельзя поцарапать... у нас везде по квартире однотонные стены разного цвета и местами особенно в детской и в прихожей обои сбили, они у нас с рельефом под мелкие капельки, а эти капельки легко можно сковырнуть... может просто надо было самые дорогие обои покупать.
В следующий раз буду более внимательно продумывать раскладку плитки в ванной... а то сейчас захожу и каждый раз думаю, что вот это надо было так... а это по другому aga-aga
Зашила бы гипсакартоном все трубы от батарей! Я подумала что в спальнях их все равно под шторами не видно и ладно... ан нет! Через эти трубы слышно соседей сверху!!!
Заказала бы встроенный шкаф в спальню сразу... а мы купили комплект мебели для спальни полный, типа чтобы не ждать. Теперь мне не нравится отдельно стоящий шкаф... весь вид портит.
Более тщательнее проверяла бы стяжку... сейчас в спальне рядом с колонной скрипит паркет... это от плохой стяжки.
Мишутка
Надо было утеплитель пихать когда полы сняли и стяжку залили, соседей очень слышно.
Внимательней отнеслась бы к подвесным унитазам - один повесили слишком близко к стене, не потому что некуда, а просто не подумали.
Не стала бы мудрить с термостатом для гигиенического душа под ванной, просто смеситель рядом с унитазом. С термостатом что-то случается из-за напора воды и в результате он не работает.
Gnomik
Вот мой чёрный список "никогда не буду":
Класть ламинат.
Оставлять ванную, туалет и кухню без тёплых полов
Покупать дешёвые двери
Покупать дешёвые смесители (дешевле 2тыров)
Делать слишком много декоративной штукатурки на стенах (так как сама ею занимаюсь, видела, как желание налепить себе на стены всего и по разнообразнее приводит к явному перебору. Лучше всего - комбинированные варианты)
Забывать про дополнительные розетки на случай перестановки мебели
Забывать про водоотталкивающую присадку для затирки плитки в ванне и на рабочей поверхности. В кухне вообще идеально бы эпоксидную использовать.
Думать, что разных полочек-ящичков бывает много.
Разбирать "кладовку" ради дополнительных квадратов (это жуть просто!, хлам и временно неиспользуемые вещи сиротливо перемещаются кругами по всей квартире!)
Ставить стиральную машинку в маленький совмещённый санузел (в итоге перенесла её в гардеробную, через стенку).
Покупать металлическую ванну (гулкая - ужас! маленькая струя воды - шуму, как на Ниагарском водопаде. Плюс крепления у них почти всегда не очень хорошие, ванна как бы "болтается").
А ещё первым делом при переезде решено клеить звукоизоляцию вкруговую. У нас сейчас только в зале наклеена - так самая тихая комната, в кухне даже простую беседу слышно.
Vitra
Что сразу пришло в голову:
Нет ламинату в таких помещениях как холл, прихожая, кухня, гостиная.
Не стоит увлекаться натяжными потолками, и любой активной пластикой потолков.
Учитывать что на глянцевой плитке разводы от воды намного заметнее, чем на матовой.
Не объединять кухню с гостиной, если есть такая возможность.
Отказаться от идеи барной стойки, если вам хочется ее сделать потому что вы ее у кого-то видели и вам понравилось, но не уверенны,
Пяточная шпора. Лечение народными средствами.
Здесь собрана подборка народных методов и заговоров по лечению "Пяточной Шпоры"
[340x408]
Пяточная "шпора" представляет собой костный вырост в месте прикрепления сухожилия, который характеризуется болезненными ощущениями в области подошвы.
В начале заболевания боль возникает при ходьбе. Особенно трудно начало ходьбы, когда при нагрузке возникает острая боль. Затем в течение дня боль при ходьбе несколько утихает, а к концу дня вновь усиливается. С течением времени боль приобретает стойкий характер. У работающих пациентов это приводит к снижению работоспособности и потери рабочих дней.
Так она выглядет на ренгеновском снимке.
[350x260]
Предрасположенность к развитию пяточных "шпор" имеют люди с избыточным весом, заболеваниями позвоночника и крупных суставов нижних конечностей, плоскостопием, а также спортсмены при длительных местных перегрузках данной области.
Салат «Валентинка»
Ингредиенты:
[696x522]
* Соленый лосось - 300 г
* Яйца - 3 шт.
* Соленые огурцы - 2 шт.
* Морковь - 1 шт.
* Чеснок - 3 зубчика
* Майонез - по вкусу
Приготовление
Фольгу сложите в несколько слоев, чтобы получилась лента шириной 3-4 см. и сформируйте из нее сердечко.
В полученную форму выкладывайте слоями:
- мелко нарезанный слабосоленый лосось
- нарезанные кубиками соленые огурцы:
- майонез;
- натертые на крупной терке яйца;
- обжаренная морковь, смешанная с чесноком.
украшаем майонезом и яйцами
Снимите форму из фольги и заново повторите манипуляции, пока не закончатся ингредиенты
Сабрина №5 2002
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]