[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Это на рост 104 Набираем цепочку воздушных петель ( внимание- нельзя туго!!!). Я набираю 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймочки пойдет и 7 на спинку
[показать] далее вяжу 2 узора в высоту и начинаю деление на полочки и спинку. И самый большая моя оплошность( заранее извиняюсь)- сделала всего один кадр этого этапа и неудачный..... Плечи сразу соединяю с последними рязами спинки
[показать] Теперь от цепочки воздушных петель вниз набираю тот же узор и вязать его до нужной длины... можно немного скруглить уголочки. Дальше обвязывала веерочками из 7 столбиков с накидом и прошлась рачьим шагом
[показать]
[показать] Теперь рукавчик. Его вяжу по тому же принципу, сначала вверх, потом от наборного края вниз. Порядок у меня был такой. Связала вверх, вшила его в пройму, а потом вкруговую вязала рукавчик вниз. Мне хотелось немного сузить его и поэтому я вниз шла тем же узором, но по 4 СН в веерочке
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/1463751/
[95x]
4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .
100г соли,
1 стакан сахара,
1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)
1 стакан уксуса (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 столовые ложки тёртого чеснока,
1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.
Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола
В стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).
Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!
Не знаю почему, но в рецепте сказано не переворачивать.
(короче, делаем так, а не иначе, как в анекдоте - Врач сказал в морг, значит в морг )
Выход - 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК/
|
КРАСИВЕЙШИЙ УЗОР КРЮЧКОМ...
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.
Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.
[показать]
[показать]
[показать]
Вот схема к такому типу лифа
Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в
[392x640]
лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд
до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)
Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:
[показать]
[показать]
Разворот. Второй ряд.
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29,
КУРКУМА В АПТЕЧКЕ И НА КУХНЕ
Белый топ. Крючок 2,5. Хлопок Maxi 100гр-565м 150гр. - 800м. Размер 42-44. Схемы узоров прилагаются. Связано на заказ.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Белый топ. Крючок 2,5. Хлопок Maxi 100гр-565м 200гр. - 1100м. Размер 50. Связано на заказ. Узор под кокеткой тот же, только связан в шахматном порядке.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Мои вязалки":
Часть 1 - - Мои работы
Часть 2 - Мои вязалки
...
Часть 14 - Зеленый топик. Моя работа
Часть 15 - Моя новая работа : Платье "Ромашки"
Часть 16 - Моя работа Белые топы
Часть 17 - Топ и туника "Пауки". Моя работа
Серия сообщений "Топы,туники,блузоны,кофты,лето":
Часть 1 - - Костюмы
Часть 2 - - Мои работы
...
Часть 98 - шраги на любой вкус от Лесенка
Часть 99 - БОЛЕРО от igoda
Часть 100 - ажурная кофточка от Зоя_Хрисанфова
Серия сообщений "На заказ":
Часть 1 - - Костюмы
Часть 2 - - Платья и сарафаны
...
Часть 23 - Розовые кофта и болеро. Моя работа
Часть 24 - Черная юбка и сумочка. Моя работа
Часть 25 - Моя работа Белые топы
Часть 26 - Топ и туника "Пауки". Моя работа
Часть 27 - Детский сарафан. Моя работа
...
Часть 30 - Мои вариации на тему "Медуза"
Часть 31 - "ХОЧУ такую КОФТОЧКУ!!!" И я ее таки сделала!
Часть 32 - Жакет "Серебро"
Вязание для очень взрослых девочек.
модель№8
[540x630] |
[показать] |
[показать] |
[540x643] |
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
[540x643] |
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
[540x668] |
[показать] |
|
|