• Авторизация


Дрожжевое тесто на кефире и изделия из него 14-08-2011 21:23


Дрожжевое тесто на кефире и изделия из него

[показать]



600 гр. муки
60 гр. сахара
0.5 ч.л. соли
25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)
200 гр. кефира
50 гр. молока
75 гр. сливочного масла (маргарина)
2 яйца

Для смазывания:
2 желтка
2 ст.л. молока

Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
Молоко подогреть до состояния парного,распустить в нём дрожжи.
[показать]
Смешать отдельно сахар,кефир,яйца,соль,добавить дрожжи с молоком и распущенное масло.
Постепенно ввести в смесь просеянную через сито муку.Замесить гладкое,эластичное тесто,которое не пристаёт к рукам.
[показать]
Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора.Тесто поднимется почти в три раза.
[показать]
Стол присыпать мукой,выложить на него тесто.

Далее - полёт ваших мыслей и фантазий.
Любая начинка,любой наполнитель!
Всё,что вы любите!
[показать]

Я сделала рогалики с сыром и просто пустые рогалики (без начинки) и пирожки с шоколадом.
Тесто просто сказка! Работать с ним - одно удовольствие.

Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут. После смазать смесью из желтков и молока изделия со всех сторон (кроме нижнего слоя).
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут (до зарумянивания).

Да,я делала на свою ораву двойную порцию продуктов.

Это что-то!
Попробуйте и вы!
Приятного вам чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ 14-08-2011 21:12


[показать] [710x] [показать]

Рецептом чудесного сиропа для печени поделился один человек, поместивший его в один очень популярный, читаемый журнал для здоровья.
Равнодушное отношение к своему здоровью и долгое употребление алкоголя привело к поражению его печени. Убивая свою печень, он приобрел Цирроз. Его жена обратилась за помощью к людям, которые лечат травами. И один хороший человек посоветовал использовать для лечения этот рецепт. Этот рецепт помог очень многим людям с тяжелыми хроническими заболеваниями. Однако основное его предназначение – это заболевания почек, печени и желудочно - кишечного тракта.

2 стакана цветков пижмы (без стеблей и листьев) и 2 стакана цветков тысячелистника (без стеблей и листьев) залить 2 литрами холодной воды, настоять сутки, поставить на огонь. Как только вода зашумит (услышите шум воды, но не закипит), нужно снять с огня. Через 3-5 часов опять повторите такую же процедуру, не доводя до кипения, процедите через несколько слоев марли. Затем, на каждый литр отвара добавьте 3 полные граненые стакана сахарного песка и 2 ложки меда. Тщательно размешайте, доведите до кипения и кипятите 5-7 минут, периодически снимая пену. Сироп храниться в холодильнике. Пить по 25 г утром на голодный желудок и вечером за 20 - 30 минут до сна. Полная литровая бутылка, это курс на 21 день. После семидневного перерыва нужно повторить курс. Всего нужно 3 курса. Для профилактики выпивать весной и осенью по 1 литру.
Будьте здоровы!


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Перец на зиму - душистый и ароматный 14-08-2011 20:59


Для 3-х поллитровых баночек необходимо

1 л воды

15 небольших по размеру перчиков (паприка или болгарский)

3 зубчика чеснока

10 шт. лаврушки

1 ч. л. душистого перца

1 ст. л. черного перца горошком

0,5 стакана растительного масла

0,5 стакана уксуса 9 %

стакан сахара (неполный)

2 ст. л. соли с горкой

[449x600]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[381x192]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулeчки" с грибной начинкой - очень просто! 14-08-2011 20:52


[300x300]



Время приготовления: 60 минутОписание: Здравствуйте!Вот на такой симпатичный рецепт наткнулась на днях и решила непременно его опробовать. Отличный вариант закуски на праздничный стол, хотя прекрасно подойдет и для завтрака, как это и получилось у меня! Кулeчки получаются хрустящие, ароматные! При этом совершенно не трудоeмкие! Рецепт вкусного слоeного теста подглядела у Валентины (begi), за что ей огромное спасибо!

далее

 


Серия сообщений "Выпечка":

Часть 1 - Когда нужно быстро! Кекс к чаю
Часть 2 - Оригинальный картофельный торт "А-ля лазанья"
...
Часть 83 - "Дрезденский пирог" - пирог-наркотик!
Часть 84 - Все о чебуреках - подробно и с любовью!
Часть 85 - "Кулeчки" с грибной начинкой - очень просто!
Часть 86 - Шоколадная глазурь универсальная!
Часть 87 - Дрожжевое тесто. Варианты разделки
Часть 88 - Тонкий лаваш
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИМЕКСИД_ДЕШЕВЫЙ И УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ 14-08-2011 20:10


 

 
[208x192]

Практически каждый день я применяю это старое и испытанное средство. Стоит оно копейки, а польза от него очевидна.
Димексид применяют:
- для лечения ушибов, растяжения связок, воспалительных отеков, гнойных ран (которые не поддаются другим методам лечения), ожогов, флегмон различной локализации, гемартрозов;
- при болевых синдромах различной этиологии (артриты, радикулиты, невралгия тройничного нерва и др.);
- при гнойничковых заболеваниях кожи, рожистых воспалениях, экземе, трофической язве, диффузной стрептодермии, импетиго

Лекарственное средство выпускается в виде концентрата, из которого перед применением готовят раствор необходимой концентрации. Применяют преимущественно в виде водных растворов (30 -50%) для тампонов и компрессов.
Компресс следует накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые кожные покровы.
При лечении рожистого воспаления и трофических язв жидкость применяют в виде 30-50% водного раствора 2-3 раза в сутки.
При экземе, диффузных стрептодермиях рекомендуются компрессы с 40-90% раствором димексида.
При гнойничковых заболеваниях кожи применяют 40% раствор.
Для местного обезболивания рекомендуют 25-50% раствор лекарственного средства для компрессов по 2-3 раза в сутки.
При лечении глубоких ожогов применяют повязки с 20-30% раствором.
При необходимости изменения способа применения рекомендации дает врач.
При повышенной чувствительности кожи и слизистых оболочек, а также при применении для кожи лица применяют 10% - 20% растворы лекарственного средства.


Я часто сталкиваюсь со всевозможными рецептами применения этой жидкости. В основном в виде так называемых «болтушек». Все дело в том, что димексид помогает препаратам проникнуть сквозь кожу к больному месту и проникнуть в клетку.
Для лечения гнойных процессов нужно в 200мл «ДЕКАСАНА» или Физраствора добавить 50 мл димексида, 10 мл гидрокартизона и антибиотик. Можно 10 ампул гентамицина, можно просто выдавить тюбик «Левомиколя» или «Левасила». Всё это перед употреблением взбалтывается и компресс накладывается на больное место.
Если это средство применяется для снятия боли и лечения опорно-двигательного аппарата, то из болтушки убираем антибиотик и вводим анальгетик. Я использую 10 ампул 10% лидокаина.


46487410_1247965551_8 (90x90, 3Kb)46487410_1247965551_8 (90x90, 3Kb)46487410_1247965551_8 (90x90, 3Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для составления узоров 14-08-2011 20:05


[показать]

 Программа для рисования узоров крючком.
Очень легкая. Я в восторге.
И переписать и создать свою схему - само думается [показать]
 
Скачать здесь
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампуни домашнего приготовления 14-08-2011 19:58


Шампуни домашнего приготовления [300x300] Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи. По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти. Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос: Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы. Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут. Желатиновый – для ослабленных волос: 1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков. Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 14-08-2011 19:31


http://www.liveinternet.ru/users/elenaalex961/post179575802/

[222x244]
Народные средства для похудения содержат и такую популярную растительную культуру как кукуруза.
В основном применяется настой из кукурузных рыльцев, для приготовления его берут

3 столовых ложки рыльцев, которые заваривают стаканом кипятка, после чего смесь в течение четверти часа ставят на водяную баню.

Затем через час процеживают и доливают до исходного объема кипяченой водой.

Настой можно пить
по 1 столовой ложке до 5 раз в день за полчаса до еды в течение месяца.


Обычно лишняя масса уходит к концу первой недели, в среднем на 2 – 3 килограмма.

Кукурузные рыльца целители используют при воспалительных явлениях в пищеварительных органах и при болезнях мочеполовой системе.
В кукурузных рыльцах много витаминов группы С, Е, РР, К и В.
Помимо этого желчегонное и мочегонное действие осуществляется благодаря растительным стеринам, маслам и алкалоидам, содержащимся в кукурузных рыльца

 


Серия сообщений "медицина Полезные советы на все случаи жизни. ..":

Часть 1 - народ!!! зацените надеюсь вам понравится))))))
Часть 2 - РОАККУТАН
...
Часть 98 - ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОИДОВ
Часть 99 - Диета для оздоровления кишечника
Часть 100 - Психологические причины болезней
 

 


Серия сообщений "диеты, похудение красота, Стиль":

Часть 1 - Калий и наш организм
Часть 2 - упражнения на пресс
...
Часть 98 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 99 - Лечебные диеты
Часть 100 - можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру.
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь больным суставам 14-08-2011 19:15


[491x12]


Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
 
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.

Прошло дней десять как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения а немедленно начинать.
 
Вот он: Чудо-рецепт
 
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает. 

   

[491x12]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо-ну очень вкусное 14-08-2011 18:55


Когда у меня нет желания возиться долго на кухне ,я всегда готовлю мясо.Быстро и просто,а в результате -великолепное мясо,которое подойдет и для сытного ужина и для праздничного обеда. Налить в казан масло ,закрыть дно на 1см и нагреть его.Отбиваем мясо и выкладываем в кастрюлю 1 слоем.Затем режем лук кольцами и кладем на мясо 1 слоем.Перчим,солим по вкусу ,закрываем крышкой.Ставим на сильный огонь и доводим до кипения.Убавляем на минимум и готовим до готовности .Мясо не мешать ,крышку не открывать.Воды не добавлять.Лук превращается в соус и мясо получается нежнейшее.Можете делать сколько угодно слоев,масло увеличивайте.

1.


1.
[700x611]

2.
[700x680]

3.
[700x640] Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада из стакана 14-08-2011 18:49


Рассада из стакана
 

Источникhttp://my.mail.ru/community/smolsad/1425836D0768BC41.html?page=1&thread= 
 

Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить.
Результат прекрасный !!!. Суть технологии: нарезаете полоски полиэтиленовой пленки

(годится любая-из пакетов, остатки старой от парника) шириной 10 см.
длина произвольная. На пленку укладываете полоску туалетной бумаги и
смачиваете водой

и раскладываете семена помидор отступив от верха на 1 см и через 2-3 см.
Разложили. Потом сверху еще одну полоску туалетной бумаги и поверх
кладете полоску пленки.
 
Затем сворачиваете в рулончик и ставите его в стакан. в стаканчик
наливаете воды с 3-4 см. и ставите на подоконник или другое место в
комнате. Воду время от времени надо менять. Через неделю из рулончика
появились первые ростки помидорчиков. Через две недели в стаканчике
стоял зеленый букетик. в воду добавил несколько капель роста-концентрата
на основе гумата калия. При наличии двух настоящих листочков сегодня
высадил в парник на доращивание. Развернул рулон, снял верхнюю полоску
пленки- лежат росточки как в пеленках, корешки длиной 5-7 см видно и
крепкие и слабые ростки, бумага раскисла, и не помеха, вместе с ней и
высаживал.

Способ хорош тем, что не занимает места. Нет "черной" ножки, и дает
время для подготовки почвы для рассадных ящиков. Да и еще. В трех
стаканах в рулончиках

завернул семена из старых пакетиков, срок посадки которых уже истек. с
опозданием на 15 -й день стали проклевываться ростки и там. А хотел
выбросить..

Высаживал проростки в отдельные контейнеры в фазе 2-х семядольных листочков, не дожидаясь настоящих. Вся рассада принялась, имеет по второй паре настоящих листев. При таком способе после высадки первых проростков отставшие, недостаточно развившиеся, снова заворачивал и продолжал доращивание, через время высаживал. Замечено: самые первые при пересадке продолжают и дальше лидировать в росте. Семена раскладывал не только на расстоянии 1см от верха, но и 0,5см. Вторые развились и вышли лучше. При высокой температуре и сухом воздухе в условиях квартиры происходит подсыхание верхней части рулона, т.е. именно там, где находятся семена, что создает затруднение семядольным листикам выйти наружу. Устранил этот недостаток, накрыв стаканчики большим поллитровым стаканом, сразу повысилась влажность в зоне прорастания, но нужно дополнительное проветривание (поднять и опустить "колпак" 2-3 раза в сутки). 

[показать]  [показать]
  [показать] [показать]

  [показать]  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный кардиган Pepper, коллекция “Spice Girls”. 14-08-2011 18:43



[показать]
[показать]
Дизайнер: Elena Nodel.

Pepper – кардиган для подвижных и современных девочек, характерной особенностью которого являются прорезные карманы и простые линии. Он являются частью из коллекции вязаных кардиганов “Spice Girls”, разработанных на каждый день, и каждый из них имеет свою маленькую уникальную особенность.

Кардиган имеет очень простую конструкцию – реглан сверху вниз, и узор Двойное зерно придает кардигану его «перчинку». Его можно выполнить однотонным или в двухцветном варианте, что усилит контраст. Понадобится всего лишь капелька швов, для прикрепления карманов и воротника, в остальном же, он выполняется бесшовным.

http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/d...%B4%D1%8B%21%29

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минус 1 кг вдень! - Без обмана! 14-08-2011 18:38


   Разгрузочный день на рисе очень полезен для организма, легко переносится и позволяет сбросить до 1 кг всего за 1 день!
     В чем секрет такого быстрого похудения? Все просто! Рис – природный антиоксидант, он отлично выводит лишнюю воду и токсины из организма, борется с отеками и является прекрасным продуктом для похудения.

     Рецепт разгрузочного дня прост и очевиден: вы в течение всего дня едите только рис (примерно 150 гр.) и пьете воду или минералку без газа в неограниченных количествах. Рис лучше есть, когда испытываете голод или, образно говоря, на завтрак, обед и ужин.Идеально для рисового разгрузочного дня подойдет коричневый (бурый) рис, но если такого нет, то не страшно, простой рис тоже можно использовать. Но лучше все же брать не пропаренный рис, в нем больше витаминов сохранилось.
[250x166]Итак. Перед разгрузочным днем, вечерком, замочите примерно 150 грамм риса в холодной воде. Во время вымачивания на рисовых зернах образуется особая слизь, благодаря которой рис впоследствии и впитывает в себя токсины, выводя их наружу.

Утром промойте рис и отварите на медленном огне (пропорции риса и воды – 1:2). Естественно, никакой соли, сахара и специй. К рису вы можете добавить немного зелени, для вкуса и аромата. При желании, сбрызните зелень лимонным соком. Если поедать рис «всухомятку» станет совсем тяжко, то добавьте немного сырых овощей, но совсем чуть-чуть (не более 100 гр).

В течение дня рис можно хранить в холодильнике, а перед употреблением подогревать на паровой бане. Микроволновую печь в этих случаях лучше не использовать.

Воду лучше не пить сразу после риса, выждите примерно 1 час. А в перерывах между рисом, пейте сколько хотите.

Ну, вот и все. Совсем не сложно, правда? Если проводить такой разгрузочный день, хотя бы 1 раз в неделю, то вы сможете не только похудеть, но и подчистить свой организм от токсинов. Можете чередовать рисовый и гречневый разгрузочные дни. Стройное и здоровое тело будет вам обеспечено!

Источник: www.lelea.ru

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Серия сообщений "похудею 100%":
Часть 1 - похудею 100% на 25 кг!
Часть 2 - похудею 100% МОЛОКОЧАЙ
...
Часть 51 - Моя диета: для ленивых, слабовольных и очень симпатичных дам
Часть 52 - Похудеть поскорей вам поможет сельдерей!
Часть 53 - Минус 1 кг вдень! - Без обмана!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные Горячие Клавиши, о которых вы не знали 14-08-2011 18:31


Интересные Горячие Клавиши, о которых вы не знали

[показать]Понимаете,
как важно держать руки на клавиатуре. Постоянный переход от клавиатуры к
мышке может очень замедлить работу, когда вы работаете над TPS отчетом.К
счастью, специалисты по Microsoft за несколько лет встроили в свои
операционные системы несколько экономящих время (хотя и недостаточно
известных) «горячих» клавиш. Некоторые из них действительно очень удобны
для Windows 7 и самых современных веб-браузеров. Итак, интересные
горячие клавиши, о которых вы не знали. Если вы намереваетесь ускорить рабочий процесс и в то же время впечатлить своих коллег, испытайте этот подарок судьбы.

 

1.Переместить курсор на одно слово за раз.

С помощью этого приема вы сможете проходить большие участки текста.

[475x223]

2.Выделить целое слово одним нажатием.

Таким же образом вы можете выделять целое слово в тексте без щелканья по клавишам перемещения курсора.

[475x223]

3.Удалить целое слово.

Уничтожьте эти ужасные предложения более эффективно с помощью этой комбинации клавиш.

[475x223]

4.Выделить весь текст в текущей строке относительно курсора.

Не тянитесь за мышкой. Вместо того, чтобы нажать и тянуть курсор, жмите вправо или влево, используя этот прием.

[475x223]

5.Свернуть все окна.

Не забывайте этот макрос, если любите заходить на Facebook в офисе.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти клавиши клавиатуры Вы должны знать! 14-08-2011 18:29


 


Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
В этом уроке будет рассказано о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, тоже будет рассказано в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.


[показать]

Красным выделены клавиши, с которыми более-менее всё понятно, это символьные клавиши (буквы, цифры, знаки). Единственное, на чём остановимся подробней, в плане этих клавиш, это как отобразить все символы нарисованные на этих клавишах, но об этом чуть ниже.
А вот значения клавиш выделенных синим цветом, скорее всего новичкам не понятно. И поэтому опишем значение каждой такой клавиши отдельно. Начнем с верхнего левого угла.Клавиша «Esc». Читается как «Эскейп»

[показать]


С помощью этой клавиши обычно ОТМЕНЯЕТСЯ какое-либо действие. Например, если Вы на рабочем столе кликните правой кнопкой мыши и откроете окно свойств экрана, то, нажав клавишу «Esc», Вы мгновенно закроете это окно. В любой игре, нажав клавишу «Esc» Вы, скорее всего, выйдите в меню игры, а если ещё раз нажмёте эту клавишу, то игра продолжиться. В любом броузире (Internet Explorer, Opera, FireFox и др.), при вводе адреса какого-либо сайта, нажав клавишу «Esc», Вы вернётесь к исходному значению адреса, к адресу домашней страницы. Ну и так далее.



Просто запомните – КЛАВИША «Esc» ОТМЕНЯЕТ ПРЕДЫДУЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ!


Клавиши «F1-F12».

[показать]


Это функциональные клавиши, т.е. при нажатии этих клавиш


ПРОИСХОДЯТ КАКОЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ

. В разных программах эти действия разные. Обычно эти клавиши используются как «горячие» или в комбинациях с другими клавишами. Например, В большинстве программ клавиша «F1», это вызов помощи, справки.



Комбинация клавиш «Alt+F4» в Windows, это закрытие текущего окна. В любом броузере клавиша «F5» это обновление страницы.


Клавиша «Print Screen/SysRq». Читается как «Принт Скрин».

[показать]
С помощью этой клавиши можно сделать


СНИМОК ЭКРАНА

. Т.е. фактически, при нажатии на эту кнопку никаких видимых действий не происходит, но на самом деле картинка сфотографированного экрана попадает в память (буфер обмена), откуда её потом можно достать, вставив в любом графическом редакторе, например «Paint» или «Photoshop». Кстати, если нажать эту клавишу вместе с клавишей «Alt» (выделена зелёным цветом), т.е «Alt+PrintScreen», то сфотографируется не весь экран, а только активное окно!


Клавиша «Scroll Lock». Читается как «Скрол Лок».

[показать]
Суть действия этой кнопки в том, что когда эта кнопка включена (об этом говорит соответствующая индикаторная лампочка) с помощью клавиш управления курсором (стрелочки, Page Up, Page Down) можно перемещать изображение экрана, а не курсор. Вообще применение

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая кофточка. 14-08-2011 18:14



[597x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из рыбы (очень вкусная) 11-08-2011 19:01


Закуска из рыбы (очень вкусная)


[292x196]

Килограмм рыбы в которой поменьше косточек отварить с перцем и лавровым листом
Разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.
В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые на терке морковки и одну большую, натертую луковицу. Посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду стакан кипящего молока, перемешать, добавить банку (250 гр) майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу, перемешать, немного остудить и поставить в холодильник, чтобы настоялось.
От этого блюда можно проглотить пальчики. Если делать на стол, то сразу две тарелки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРАЛЛОВЫЙ ТОП 11-08-2011 18:55


 

[показать]Летняя и одновременно нарядная модель ажурного топа. Ажурный топ крючком схема [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты и кофточки крючком (подборка) 07-08-2011 19:05


[250x365]

Схемы и описание

[250x364]

Схема и описание

[250x364]

Схемы и описание

[250x398]

Схемы и описание

[250x398]

Схемы и описание

[250x396]

Выкройка и описание

[250x307]

Схема и описание

[250x306]

Схема и описание

[250x305]

Описание вязания

3409750_10_ajurniy_jaketik (250x404, 64Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ ТОП КРЮЧКОМ 07-08-2011 18:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии