• Авторизация


Тонкое тесто для пиццы 09-09-2011 23:13

Это цитата сообщения Светланочка777 Оригинальное сообщение

Тонкое тесто для пиццы

[640x432]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глазури, кремы, мастики. 09-09-2011 23:03


Глазурь шоколадная
1,4 ст.л. сахара+2 ст.л. молока+2 ч.л. какао+50гр.сл.масла. Все растопить, прокипятить.

Крем "Шарлот" (eda.upmark.ru)
Самый "послушный" крем для конд.мешка.
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин.

Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте ванилин.

Мастика из маршмеллоу (kuking.net)
200 грамм маршмеллоу
2 ст ложка воды/лимонного сока
300 грамм сахарной пудры.
Маршмеллоу сложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновку на 10-20 секунд. Цилиндрики маршмеллоу вздуются.
После этого начинаем аккуратно добавлять просеянную сахарную пудру, перемешивая сначала ложкой, а затем вымешивая рукой, как тесто.
Сахарная мастика на желатине. (kuking.net)
500 г сахарной пудры
10 г желатина
55 г. воды
сок лимона
Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.Затем растопить,но не кипятить.
Сахарную пудру просеять, насыпать горкой, в середине сделать углубление и перемешать. Мастика не должна липнуть больше к рукам. Если получилась липкая, то добавьте ещё немного пудры, а если крошится, то лимонного сока.
Молочная мастика
сухое молоко - 160г
сахарная пудра - 160г
сгущенное молоко - 200г
сок лимона - 2 ч л
коньяк по желанию - 1 ч л
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

глазури 09-09-2011 22:56



Белая глазурь

1/2 или 3/4 стакана сахарной пудры и 1 белок.

Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно. Взбивать надо до тех пор пока глазурь не станет густой и одновременно текучей. Для вкуса можете добавить несколько капель лимонного сока.

Из такой зглари можно делать украшения для тортов. Надо смазать пергамет растительным маслом и выдавить на него фигурки из такой глазури. Оставте это на открытом воздухе в теплом месте. Можно так же сушить в духовке, но при очень низкой температуре.
Мой совет: не делайте изделия слишком тонкими. Они будут ломаться.



(Добавление)
Глазурь шоколадная

50 гр. сливочного масла,
3 стол.ложки сахарной пудры или просто сахара,
1 стол.ложка молока,
2 стол.ложки какао.

Масло растворить на медленном огне, слегка охладить. Мешать, добавляя в указанном порядке ингридиенты, пока не образуется густая однородная масса. В последнюю очередь добавлять какао. Глазурь получается как на песочном пирожном "Полоска".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастика из зефира: 09-09-2011 22:52


Для того, чтобы приготовить мастику из зефира:
необходимо
200 г зефира
2 ст л лимонного сока
300-350 грамм сахарной пудры (просеять).
Зефир сложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновку на 10-20 секунд. Зефир должен расплавиться.
После этого начинаем аккуратно добавлять просеянную сахарную пудру, перемешивая сначала ложкой, а затем вымешивая рукой, как тесто. Хранить мастику нужно в полиэтиленовом пакете стараясь, чтобы в пакете было как можно меньше воздуха, иначе образуется корочка и мастика станет непригодна.
Нужно постараться, чтобы мастика соприкасалась с пакетом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарная или желатиновая мастика. 09-09-2011 22:36

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Сахарная или желатиновая мастика.


[471x500]

Для того, чтобы сделать такие украшения на торт нужно использовать мастику. Мастика бывает молочная, шоколадная, сахарная(желатиновая), зефирная, мастика из маршмеллоу. Я использую сахарную мастику. Мастер-класс взят с сайта http://povary.ru
[443x500]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем с шоколадом. 09-09-2011 22:29


Заварной крем с шоколадом.

Состав:
180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки
250мл молока
200г сливочного масла
сахарный песок - по вкусу.
Ванильный сахар.

Приготовление:
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Добавить в молоко сахар и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело).
Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад.
Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.
Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ? 09-09-2011 22:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?

 Делать восковые украшения просто – этому может научиться каждый! 

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматный кекс 08-09-2011 22:56


Шахматный кекс

Очень вкусный кекс. Долго искала рецепт, чтобы кекс получался как тот любимый – из детства. Нашла и спешу поделиться, со своими комментариями и добавлениями.



Нам понадобится на 1 корж:
  • Мука пшеничная – 2ст.;
  • Сахар – 1ст.;
  • Маргарин – 200г;
  • Яйца – 2шт.;
  • Вода – 50мл;
  • Разрыхлитель – 1ст.л.;
  • Какао – 2ст.л.;
  • Для светлого коржа возьмем те же продукты, но вместо какао добавим 1 ч.л. ванильного сахара.
  • Повидло, джем или конфитюр для прослойки – 1,5 – 2ст.




Способ приготовления:
Маргарин размягчаем до комнатной температуры. Маргарин возьмите качественный, от этого зависит вкус и консистенция теста. Взбиваем в чашке маргарин с сахаром.



Добавляем в эту чашку яйца и воду. Еще раз взбиваем.



Теперь высыпаем в чашку муку, разрыхлитель и какао, хорошо все взбиваем вместе. Мне показалось тесто светлым, и я добавила еще 1 ст.л. какао. Если хотите сделать тесто еще более темным, можно норму какао увеличить, тогда не забудьте чуть-чуть уменьшить количество муки.



Тесто получается очень нежным, на вкус как подтаявшее шоколадное мороженое. Отставляем тесто в сторону, включаем духовку на 180 градусов.
По этому же принципу готовим светлое тесто, только вместо какао добавляем ванильный сахар (по желанию).



Духовка разогрелась. Выпекаем наше тесто в небольшой (примерно 15х20см) прямоугольной форме, выстеленной бумагой для выпечки или силиконовой подложкой, по отдельности – сначала темное, затем светлое. У меня такой формы не было, поэтому я приспособила одну большую форму примерно 30х20см, поделив ее пополам перегородкой из сложенной в несколько раз фольги.





Выпекаем тесто примерно 25-30 минут. Я заметила, что темное тесто получилось чуть-чуть более воздушным и поднялось лучше, т.к. оно постояло немного, пока мы готовили светлое. Поэтому советую дать светлому тесту тоже постоять минут 5.
Вот наши коржи готовы.



Остужаем коржи, осторожно вынимаем из формы (они очень рассыпчатые и хрупкие). Срезаем неровности сверху и по бокам, если есть – готовим ровные пласты для сборки кекса. Я не удержалась и
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины дрожжевые пышные 08-09-2011 22:54


Блины дрожжевые пышные

Очень пышные мягенькие дрожжевые блины. Дырчатые-ажурные. Готовятся быстро и легко.



Ингредиенты:
  • Молоко - 800мл;
  • Яйца - 3шт.;
  • Сахар - 4 ст.л.;
  • Соль - 1/2ч.л.;
  • Мука - 600г;
  • Дрожжи сухие - 1,5 ст.л.;
  • Масло растительное - 100мл;
  • Масло сливочное для смазки.




400мл молока подогреваем до состояния парного. Растворяем в молоке дрожжи с сахаром. Добавляем муку и соль, яйца и хорошо вымешиваем.



Ставим готовую опару в теплое место минут на 20. Я обычно включаю духовку на минимум - 30-40 градусов. Пока готовлю тесто, она разогревается. Выключаю духовку и ставлю тесто в духовку подниматься.
Через 20 минут 400мл молока доводим до кипения и медленно выливаем в поднявшееся тесто, хорошо размешивая.



Чтобы не смазывать сковороду с маслом во время выпечки, я в конце добавляю в тесто примерно 100мл растительного масла и размешиваю.
Сразу выпекаем блины на среднем огне.
Выливаем на сковороду тесто половником. Видно, как оно сразу начинает подниматься и все покрываться дырочками.



Минуты через полторы переворачиваем и допекаем еще минутку.



Готовые блины складываем в стопочку и смазываем сливочным маслом.



Подаем с вареньем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные шампиньоны 08-09-2011 22:39


Фаршированные шампиньоны



Изящное украшение стола, к тому же вкусное и необычное блюдо – запеченные с сыром шляпки шампиньонов.

Ингредиенты:

  • шампиньоны крупные – 200 гр
  • луковица
  • два яйца
  • 100 гр. сыра
  • соль
  • стол. ложка сухарей панировочных
  • масло – 100 гр.

Приготовление:

Грибы промыть, вырезать ножки, шляпки посолить с обеих сторон. Положить в каждую небольшой кусочек масла, приготовить начинку.
Начинка: обжарить лук и измельченные ножки, смешать с яйцами. Уложить начинку в шляпки, посыпать смешанным с сухарями сыром, запечь 10 минут.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска «Алые паруса» 08-09-2011 22:32


 

Закуска «Алые паруса»



На приготовление этой яркой и праздничной закуски уходит совсем немного времени. Сочетание куриного мяса и свежих овощей вам обязательно понравится.

Ингредиенты:


  • три перца разных цветов
  • 150 грамм куриного филе отварного
  • помидор
  • грибы (шампиньоны или вешенки) – 100 грамм
  • 100 грамм сыра
  • майонез
  • оливки
  • салатные листья, зелень
  •  

 



Приготовление:

Грибы (у меня вешенки) порезать и обжарить, пока не выпарится вода.



Курицу измельчить.



Добавить тертый сыр.



Положить обжаренные грибы и зелень.



Все перемешать, добавив майонез.



Помидор порезать кружочками. Перец, почистив, нарезать вдоль на четыре части. Половину красного перца отложить для парусов.



На блюдо выложить листья салата, на них – кружки помидор, сверху – кораблики из перца. Наполнить кораблики салатом.



Оставленную половинку красного перца нарезать полосками шириной около сантиметра, проткнуть каждую в двух местах зубочисткой, вставить в кораблики в виде парусов. Украсить оливками.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные наггетсы 08-09-2011 22:28


Куриные наггетсы



Куриные наггетсы из фаст-фуда очень нравятся детям. Правда, их натуральность вызывает сомнения. Предлагаю готовить такую курочку дома – очень похоже, только вкуснее!

Ингредиенты:

  • 300 граммов филе куриного
  • два яйца
  • мука - полстакана
  • сухари паниров.
  • розмарин - чайн. ложка
  • половина чайн. лож. сухой горчицы
  • чайн. лож. паприки
  • соль, растительное масло
  •  




Приготовление:

Куриное филе промыть и нарезать небольшими кусочками.



Два яйца взболтать вместе с солью.



Этой смесью залить кусочки курицы.



Смешать муку, розмарин, горчицу, паприку, немного посолить.



Курочку обвалять в мучной смеси.



Затем обвалять в сухарях и обжарить с обеих сторон. Подавать наггетсы можно с любым соусом, например, томатно-сырным.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины закусочные на пиве 08-09-2011 22:24


Блины закусочные на пиве



Очень нежные, воздушные и мягкие блинчики, приготовленные на не совсем обычной основе – пиве.

Ингредиенты:

  • два яйца
  • пол-литра светлого пива
  • половина стакана кефира
  • соль – чайн. ложка
  • сахар – 2 чайн. ложки
  • масло растит.
  • майонез
  • зелень
  • два стакана муки
  • перец болгарский
  • сыр – 150 граммов
  • два зубч. чеснока
  •  




Приготовление:

Отделить желтки, добавить к ним кефир, соль и сахар, взбить все венчиком.



Влить стакан пива, перемешать.



Добавить муку.



Влить оставшееся пиво, столовую ложку масла и белки (их нужно предварительно взбить венчиком), все перемешать.



Выпекать на горячей сковородке блинчики.



Нарезать мелко перец, порезать зелень, выдавить чеснок, натереть сыр.



Все перемешать с майонезом – это начинка.



Выложить начинку на край блинчика.



Свернуть трубочкой.



Каждую трубочку разрезать на три части, подавать как закуску.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра грибная 08-09-2011 22:22


Икра грибная



Постное, но очень вкусное блюдо. Такую икру можно приготовить как из лесных грибов, так и из шампиньонов или вешенок.

Ингредиенты:

  • 700 граммов грибов (у меня замороженные)
  • два зубч. чеснока
  • две луковицы
  • перец, соль
  •  




Приготовление:

Грибы отварить (минут двадцать), подсолив воду.



Лук крупно порезать и обжарить.



Грибы и лук измельчить на мясорубке, перемешать, поперчить.



Если в грибах много воды, можно еще раз обжарить измельченные грибы. Выдавить чеснок, заправить маслом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон закусочный 08-09-2011 22:20


Батон закусочный



Такой батон может стать отличным завтраком - вкусным, оригинальным и сытным.

Ингредиенты:

  • батон
  • колбаса вареная и сыр - по 150 граммов
  • два зубчика чеснока
  • слив. масло - 50 граммов
  • зелень
  • два помидора




Приготовление:

Колбасу и сыр порезать тонкими кусочками.



Помидоры - кружочками.



Чеснок выдавить, смешать с размягченным маслом.



Батон выложить на смазанную раст. маслом фольгу, сделать надрезы, но не до конца, на расстоянии примерно сантиметр друг от друга.



Смазать каждый разрез маслом с чесноком (масла немного оставить для смазывания верха)



В каждый разрез положить колбасу, сыр, кружочек помидора.



Смазать батон оставшимся маслом, посыпать измельченной зеленью.



Завернуть в фольгу, запекать 15 минут. Затем фольгу развернуть, запечь еще 5 минут.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный картофель 08-09-2011 22:16


Фаршированный картофель



Оригинальное летнее блюдо из вкусного молодого картофеля.

Ингредиенты:

  • килограмм картошки
  • 200 грамм колбасы п/к или ветчины
  • 3 стол. лож. кукурузы
  • перец
  • помидор
  • укроп, базилик
  • соль
  • 100 граммов сыра
  • майонез
  • зубчик чеснока




Приготовление:

Картофель промыть, отварить "в мундире", остудить.



Порезать мелко перец, добавить кукурузу.



Добавить порезанные мелко помидоры и колбасу.



Добавить измельченный чеснок, базилик и укроп. Немного посолить, заправить майонезом.



Картофель почистить, разрезать на половинки. Из каждой ложкой удалить середину.



Выложить картошку на смазанный противень, наполнить каждую половинку подготовленной начинкой, обсыпать тертым сыром.



Запечь 20 минут при 180 градусах.


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаренная цветная капуста 08-09-2011 22:14


Жаренная цветная капуста



Многие пренебрегают цветной капустой, так как не знаю какие из нее блюда делать, вот самый простой способ ее приготовления – жарка.

Ингредиенты:
  • Цветная капуста – 1 качан.
  • Мука – 3ст.ложки.
  • Яйцо – 1шт.
  • Соль – по вкусу.




Приготовление:

В муку добавить воду, яйцо, посолить, взбить все до однородной консистенции, она должна напоминать густую сметану.



Капусту разделить на соцветия, бросить ее в подсоленную воду, варить в течении 7 минут, достать из воды, дать остыть.



Теплую капусту бросить в тесто и обвалять там.



Жарить капусту или во фритюре, или на обычной сковороде на растительном масле.



Подавать блюдо горячим, но можно и холодным, с овощами, например, помидорами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Гостиный двор" 08-09-2011 22:11


Салат "Гостиный двор"



Сытный и сочный салат для праздничного стола.

Ингредиенты:

  • стакан вареного риса
  • упаковка краб. палочек
  • майонез
  • три яйца
  • 300 граммов шампиньонов
  • луковица
  • морковь
  • сыр - 100 граммов
  • два огурца




Порезать мелко и обжарить лук.



Добавить мелко порезанные грибы.



Добавить натертую морковь, все тушить, посолив, пока жидкость не выпарится. Затем остудить.



Выложить вареный рис, смазать майонезом.



Выложить грибы с овощами, смазать.



Выложить мелко порезанные палочки, промазать майонезом.



Следующие слои - измельченные яйца, натертый сыр, майонез. Последний слой - мелко порезанные огурцы. Салат смазать майонезом, украсить по желанию.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Боярская шапка" 08-09-2011 21:19

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Пирог "Боярская шапка"

[показать]

Пирог "Боярская шапка"


* 2,5 стакана муки
* 200 г маргарина или сливочного масла
* 3 яйца
* 1 стакан сахара
* 4-5 кислых яблок

Порубить маргарин с мукой. Желтки растереть с 1/3 стакана сахара (можно взбить миксером ). Тесто скатать в шар, отделить от него кусочек размером с грецкий орех и положить в холодное место (он нужен для украшения). Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто так, чтобы получилась корзинка ("шапка"). Кислые яблоки очистить, удалить сердцевину и натереть на терке. Белки взбить с 2/3 стакана сахара, кусочек теста натереть на терке. Яблочную соломку выложить на дно корзинки, запить взбитыми белками и посыпать тертым тестом. Края изделия загнуть, запечь в горячей духовке .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных! 08-09-2011 21:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем тунику-распашонку! Для любительниц А-силуэта, а так же для беременных!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии