• Авторизация


Hen and cheese. Без запекания. 16-09-2011 18:29


   
Hen and cheese. Без запекания.
 




Девочки! Чудесная закуска. Если не пренебрегать специями, то получается не только красиво, но и ооочень вкусно.
Рецепт взяла с сайта “Миллион меню”.
Автор неизвестен. Там, по-моему, все авторы неизвестны. Подкорректировала совсем чуть-чуть.
Делается легко и быстро.
Ингредиенты:
1. мякоть вареной курицы - 400 г
2. сыр твердый - 200 г
3. перец сладкий красный - 2 шт.
4. зелень укропа - 100 г
5. желатин - 30 г
6. вода - 120 г
7. мускатный орех молотый по вкусу,
перец черный молотый, соль по вкусу

Приготовление:
1. Желатин (10 г) залить холодной кипяченой водой (40 г) до набухания.



2. Мелко натереть сыр. Добавить укроп.





3. Желатин распустить на водяной бане.
Влить в тертый сыр с укропом. Перемешать, выложить на пергамент, сформовать колбаску и поставить в холодильник на 30-40 минут.




4. Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, мускатный орех, (я ещё кардамон добавила и молотый чили), распущенный оставшийся желатин, перемешать и выложить на пергамент ровным слоем.
5. Мякоть сладкого перца без кожицы нарезать кусочками и уложить поверх курицы.



6. Сырную массу, сняв пергамент, выложить на перец,
края куриной массы соединить над сырной и завернуть
рулет в пергамент. Выдержать в холодильнике 2 часа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды или «Пицца для нищих» 16-09-2011 18:23


Горячие бутерброды или "Пицца для нищих"
 

Так уж повелось, что в нашей семье отношение к хлебу особенное. В том смысле, что хлеб мы стараемся не выкидывать (конечно же, хлеб с плесенью мы выкидываем), а пустить его в ход, когда видим, что он вот-вот испортится. Наверное, такое отношение от бабушки и дедушки, повидавших войну и знающих цену хлебу.

Этот рецепт идеален для черствого батона. Но и для свежего батона он тоже хорош.

Итак, нам потребуется:
6 картофелин - средних или крупненьких
1 большая или 2 небольших морковки
1 большая или 2 небольших луковицы
1 сырок плавленый типа "Городского", "Надежды", "Орбиты" (вес 100 гр.)
1-2 яйца (опять же в зависимости от сорта, размера)
соль
растительное масло
батон (можно и хлеб, но на батоне вкуснее)

Картофель, сырок и морковку натираем на мелкой терке. Лук мелко-мелко крошим. Всё смешиваем. Добавляем соль. Посолить нужно хорошенько, ведь картошка любит соль. И разбиваем яйца в полученную массу. Всё перемешиваем.

Батон режем на ломтики. На каждый ломтик накладываем массу, вилкой ровняем - чтобы всё было красиво!

Обжаривать бутерброды будем на сковороде на растительном масле. Сначала кладем кусочек массой вниз, когда она поджарится, переворачиваем на другую сторону, и совсем немного подрумяним и её.
Всё. Бутерброд готов.

Жарить настоятельно советую на небольшом огне - по времени возиться дольше, но бутерброды получатся сочнее! И ещё - на большом огне начинка может не пропечься!



Приятного аппетита!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Красная шапочка 16-09-2011 18:19


Красная шапочка
 


Готовить эти бутерброды очень легко и быстро. но при этом они получаются такими вкусными, [показать] [показать] [показать] , что без них у нас не обходится ни один праздничный стол.
Нужны следующие продукты:
Батон,
чиснок,
майонез,
помидоры,
сыр.
Приступаем:
Батон режем и слегка поджариваем с двух сторон в ооочень маленьком количестве масла до образования золотистого цвета

Чиснок, прошедший через чиснокодавку, натираем на батон, только не слишком много, чуть чуть будет достаточно и смазываем майонезом.

Режем помидорки и выкладываем

исверху сыр натереть на мелкой терке

и все! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки «Вкуснейшие » 16-09-2011 18:17


Тарталетки "Вкуснейшие "
 



И ТАК ПРИСТУПАЕМ:

1 . отварить курицу и порезать мелькими кубиками
2 . грибы и лук мелко порезать и обжарить
3 . яйцо взбить и пожарить как блин на сковородке собеих сторон, остудить нарезать кубиками маленькими
4 . сыр потереть на мелкой терке
5 . курицу, грибы с луком и яйцо перемешать и выложить в тарталетки, сверху посыпать сыром и запекать в духовке пока сыр не расплавится и не поджарится немного.

**************

Блюдо прекрасно как в горячем, так и в холодном виде!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши «по-нашему» 16-09-2011 18:14


Суши "по-нашему"
 


Всем привет!
Завтра у мужа ДР, я вся в поте лица на кухне, готовлюсь, и вот во время приготовления этой закусочки мне пришло в голову поделиться нею с вами. Идею я выловила в инете, это рецептик шеф-повара одного из киевских ресторанов, на нашем сайте такого пока не видела. Продукты в доску всем знакомы, а вот подача несколько необычна, и может сбить с толку (так было со мной [показать] ) Хороша закусочка эта по водочку и пивко [показать] [показать]

Нам понадобится:
- остатки картофельного пюре (или приготовить специально)
- филе селедочки, нарезанное вдоль длинными полосочками (я селедку обычно мариную в яблочном уксусе со специями и растительным маслом, потому у м еня она нарезана не очень красиво [показать] )
- нарезанная соломкой луковичка
- сахар, уксус, рубленная зелень и растительное масло для маринада (это для лука)
- маринованный огурчик, нарезанный вдоль соломкой (можно брать корнишоны, я беру бочковые огурцы)
- пучок мелко нарубленного укропа
- пищевая пленка для работы

Приступим:

1. Лук присыпаем сахарком (я брала ок. 1/2 чайной ложки), добавляем рубленную зелень, немного уксуса (я пользуюсь яблочным) и пару ст. ложек растительного масла. Оставляем минут на 15-20 мариноваться



2. В это время расстилаем на рабочей поверхности пищевую пленку, выкладываем на нее картофельное пюре и формируем прямоугольничек, примерно так



3. В центре прямоугольничка чуть ближе к краю выкладываем полосочки филе сельди (почему у меня не полосочки, я уже рассказала [показать] )



4. Сверху на филеечки селедочки выкладываем промариновавшийся лучок и полосочки огурчика



5. А теперь сворачиваем это все рулетиком, помогая себе пищевой пленочкой, заворачиваем его полностью в пленку и укатываем в колбаску, выравнивая все трещинки в картофельном пюре. Получается примерно так



6. Теперь отрезаем еще один такой же кусочек пленки, расстилаем на поверхности и посыпаем рубленным укропом (можно брать и другую зелень, кому что нравится)



7.Разворачиваем рулетик, аккуратно перекладываем его на пленочку с укропом и обкатываем рулет в укропе. Заворачиваем в пленку и придаем нужную форму (круглую или квадратную). Отправляем ненадолго на холод, чтоб картошечка прихватилась



8. Перед подачей разворачиваем из пленки и режем порционными кусочками, как суши

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Канапе со свеклой и селедкой 16-09-2011 18:10


Канапе со свеклой и селедкой.

Вкусная и быстрая закуска.



свекла вареная-1-2 шт.
чеснок-1 зубок(можно без него)
кусочки черного хлеба,сухарики или белый хлеб,поджаренный в тостере или
на сухой сковороде
кусочки филе селедки
укроп,соль,немного майонеза,зеленый лук

Свеклу натереть на мелкой терке,добавив рубленный укроп,давленный чеснок и майонез.
Черный хлеб нарезаем на квадратики.
На кусочки накладываем свеклу, сверху кусочек селедки.Посыпаем зеленым луком.
Закуска готова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйцо в сосиске. 16-09-2011 18:07


Яйцо в сосиске.

   
 


Идею такого завтрака мой муж подсмотрел в утреннем блоке новостей на первом канале.
"Баловство!" - так можно сказать об этом рецепте. Конечно, баловство. Но, право, скучно всегда быть серьёзной и взрослой. А в приготовлении этого "баловства" есть один маленький секретик. О нём - дальше...
Ингредиенты:
Сосиски (длинные, например, "Венские")
Яйца (слегка взболтала и смешала с зеленью)
Растительное масло для жарки
Палочки для еды
Приготовление:
Положить сосиску между палочками и нарезать на сегменты. Палочки помогут не прорезать насквозь.

Закрепить концы деревянными шпажками.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить с одной стороны, перевернуть, вылить яйцо, довести до готовности.
Елма
 

 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Дуэт» 16-09-2011 17:57


   
Булочки "Дуэт" 
 



Дорогие девочки и мальчики, предлагаю вам рецепт очень вкусных булочек,. делаются они очень просто и получаются мягкие и приятные. [показать]

Нам понадобится для опары:
200 гр. муки
250 гр. чуть тёплого молока
20 гр. свежих дрожжей или 8 гр. сухих

Для теста
Опара
300 гр. муки
2 яйца
60 гр. очень мягкого сл. масла
100 гр. сахара ( если вы любите послаще, то добавьте побольше сахара)
1 пачку ванильного сахара
8. гр. соли

Дополнительно для тёмного теста:

2 ст. ложки какао
2 ст. ложки воды

Для смазки:
1желток
1-2 ст. ложки молока


Для опары растворить дрожжи в молоке, добавить муку, перемешать, накрыть и оставить на 30 минут .

Через 30 минут яйца перемешать с сахаром, ванилином и солью. К муке добавить опару, мягкое масло, размешанные яйца и замесить мягкое, эластичное тесто, по необходимости добавить ещё немного муки. Тесто по началу немножко липкое но после расстойки оно вообще не липнет к рукам. Готовое тесто разделить на 2 части, одна часть может быть немножко больше. Большую часть убрать в сторону, а к меньшей части добавить какао и воду и хорошо вымесить.

Получится вот такие 2 теста.
Тесто положить в чашки, накрыть и поставить на час подыматься, объём должен увеличится в 2 раза.

Как тесто подымется надо разделить каждую часть на 12 кусочков и накатать с них шарики.


Светлый кусочек раздавить рукой в лепёшку
На середину лепёшки положить кусочек тёмного теста



и защемить края
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашний кетчуп с паприкой 16-09-2011 17:45

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как приготовить домашний кетчуп с паприкой

[600x457]

Очень быстрый в приготовлении рецепт вкусного кисло-сладкого кетчупа. Попробуйте, вам обязательно он  понравится.А главное - все натуральное!!!

  читать рецепт приготовления

Еще заготовки на зиму:

Салат с баклажанами и фасолью на зиму "Бесподобный вариант"

РЕЦЕПТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ

 

Серия сообщений "Соусы,заправки,подливы и т.п.":
Часть 1 - Соус из крыжовника "Аджика понарошку".
Часть 2 - Как приготовить домашний кетчуп с паприкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Свиные ушки" 16-09-2011 17:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Свиные ушки" - простота этого печенья ПОКОРЯЕТ!

[300x300]
Очень вкусное нежное печенье быстро готовится...и все от него в восторге!






 

Ингредиенты для "Печенье "Свиные ушки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак 16-09-2011 14:04


Форшмак

Для приготовления понадобятся: луксельдьуксусхлебяблокияйца

Сложность приготовления: Для начинающих
[620x412]

Холодная закуска под горячительное – этакий селедочный паштет. Мне понравился!

400 г. филе сельди; 2 – 3 вареных яйца; 1 зеленое яблоко; 2 кусочка белого хлеба; уксус; 1 луковичка (шалотт).

[300x199]

1. С хлеба срезать корки, залить водой (или молоком).

[300x199]

2. Лук мелко порезать.

[300x199]

3. В комбайне (или мясорубке) измельчить филе селедки, очищенное яблоко, отжатый хлеб, яйца, лук. Добавить 2 – 3 ч.л. уксуса (у меня светлый бальзамик).

[300x199]

[300x199]

* Если берете целые рыбины, а они бывают очень солеными, то их предварительно нужно вымочить в холодной заварке.

[300x199]

** Готовый форшмак украсила дольками яблока и луком. А еще можно выложить форшмак на кружки яблок или в тарталетки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Полесье» 16-09-2011 13:59


Салат «Полесье»

[620x412]

Вкусный праздничный салатик! На вкус очень легкий, свежий.

350 -400 г. куриного филе (грудки); 2 болгарских перчика; 2 средних мясистых помидора; 3 огурчика; 3 вареных яйца; 180 г. сыра (у меня маасдам); майонез; петрушка; соль; ароматные специи (орегано, базилик, перец).

[300x199]

1. Куриные грудки посыпаем смесью ароматных трав, заворачиваем плотно в фольгу и запекаем в духовке при 180 – 200 С минут 25.

[300x199]

2. Перец режем кубиками.

[300x199]

2. Огурцы очищаем от кожицы, тоже режем кубиками.

[300x199]

3. Сыр – кубиками.

[300x199]

4. Яйца – кубиками или на терке.

[300x199]

5. Из помидоров удаляем семена и тоже режем кубиками.

[300x199]

6. Готовые куриные грудки остужаем, режем кубиками и добавляем в салат.

[300x199]

7. Салат солим и заправляем майонезом только перед подачей, иначе он «потечет». Украшаем кубиками помидоров и свежей петрушкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска пикантная 16-09-2011 13:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска пикантная

[показать]

1 огурец
1 яблоко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный вкус 16-09-2011 13:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Оригинальный вкус



Пока еще есть яблоки спешу поделиться рецептом.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Эх, лапти, да лапти..." 16-09-2011 13:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Эх, лапти, да лапти..."

[показать]

картофель (вареный) — 4 шт.
огурец (соленый) — 2 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн ногтей - Урок 2 14-09-2011 16:43



Вам понадобится:

  • 1. Светло-пурпурный лак
  • 2. Белая ручка для ногтей
  • 3. Белый карандаш для ногтей
  • 4. Прозрачный лак
  • 5. Прозрачные стразы
  • 6. Иголка или что-нибудь острое

Мы рекомендуем начать с большого пальца, т.к. у него большая рабочая поверхность.

Техника исполнения:

1. Равномерно покройте поверхность ногтя пурпурным лаком. Если у Вас искусственные ногти, обратите внимание на то, что край ногтя также должен быть покрашен. НЕ приступайте к следующему этапу, пока лак не высохнет.
2. В левой нижней части ногтя белой ручкой поставьте четыре точки, как это изображено на картинке – чтобы они были похожи на четыре лепестка своеобразного цветочка. Затем, выше, точно также поставьте еще четыре точки.
3. Между нижними точками каждой четверки нарисуйте вниз по небольшому пунктиру. Слева нижней четверки точек и над верхней нарисуйте по паре плавных пересекающихся в своих началах линий. Чтобы не ошибиться, обратите внимание на то, как это изображено на картинках. НЕ приступайте к следующему этапу, пока лак не высохнет.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн ногтей - Урок 1 14-09-2011 16:37



Вам понадобится:

  • 1. Красный лак
  • 2. Черный лак
  • 3.Серебристый косметический карандаш для ногтей
  • 4. Белый косметический карандаш для ногтей
  • 5. Прозрачный лак
 

Техника исполнения:

Мы рекомендуем начать с большого пальца, потому что у него большая рабочая поверхность.

1. Покрасьте ноготь красным лаком так, как показано на картинке. Начните с косой линии от правого верхнего угла ногтя к левому нижнему, а затем покрасьте ноготь над этой линией. Старайтесь наносить лак равномерно. Перед тем, как перейти ко второму шагу, дайте лаку высохнуть.
2. Оставшуюся часть ногтя равномерным слоем черного лака. Если у Вас искусственные ногти, обратите внимание на то, что край ногтя также должен быть покрашен. Прежде, чем перейти к следующему шагу, дайте лаку высохнуть.
3. Теперь Вам понадобится серебристый косметический карандаш, предназначенный специально для ногтей. Проведите линию по границе красного и черного лаков так, как показано на картинке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный френч с золотом -маникюр 14-09-2011 16:34


Это - нежный свадебный дизайн ногтей. Классический французский маникюр, украшенный золотом, сделает ваши ногти красивыми в этот знаменательный день. Френч, как известно, самый простой дизайн ногтей, и подходит любой женщине. И в тоже время золотая полоска добавляет обычному классическому френчу некую изюминку, и даже если вы ошибетесь, нанося линию улыбки, эта изюминка поможет скрыть маленькие ошибки.

Вам потребуется:

  • Бесцветный лак (верхний закрепляющий слой);
  • белый лак для линии улыбки;
  • Золотой лак;

Техника исполнения:

  • 1. Используйте жидкость для снятия лака, чтобы подготовить ногти, это обезжирит их и поможет лаку оставаться намного дольше на Ваших ногтях. Это правило одинаково подойдёт как для натуральных, так и для искусственных ногтей;

  • 2. Используйте бесцветный лак, чтобы создать фон;

  • 3. Нарисуйте линию улыбки, используя белый лак. Начните слева направо, а затем справа налево или наоборот. Если не получится с первого раза, не отчаивайтесь тренируйтесь и у вас обязательно получится;

  • 4. Позвольте ногтям высохнуть в течение 2-3 минут;

  • 5. Покройте ногти верхним закрепляющим слоем.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арлекин -маникюр 14-09-2011 16:32


Элегантные и яркие цвета на Ваших ногтях! Красные, черные и серебряные краски придают ногтям шутливый вид. Классический рисунок, сделанный современным способом, является лучшим выбором для творческого маникюра. Благодаря пошаговым картинкам Вы сделаете такой маникюр без проблем. Это техника рисунка от руки, она предполагает использование акриловых красок. Попробуйте нарисовать часть линий тонкой кистью перед стартом. Мы уверены, что Вы справитесь с задачей. Этот дизайн ногтей хорош для длинных натуральных, а также искусственных ногтей. Играйте с цветами и не забывает присылать Ваши варианты нам!

Вам потребуется:

    *2 лака:
  • 1 - серебряный для фона;
  • 2 - золотой для контура;

  • *2 цветных акриловых краски:
  • 1 - черная для линий,
  • 2 - красная для ромба,

    • Тонкая кисть;
      Закрепляющий слой;

Выполняйте каждый шаг сразу на всех ногтях. Например нанесите на все ногти фон, затем нарисуйте черные и красные капли, а затем черное пятно для всех ногтей. Этот метод сэкономит Ваше время, а Ваши рисунки на ногтях будут похожими друг на друга.

Несколько слов об использовании акриловых красок: некоторые подрисовывают палитру, добавляя в нее немного воды. Вы можете добавить немного воды в акриловые краски, но не переусердствуйте. Вода не даст краскам быстро высохнуть и у вас будет больше времени для рисования на ногтях. Как только акриловые краски высохли, нельзя разбавлять их снова. Споласкивайте свою кисть в чашке с водой каждый раз после использования нового цвета.

Техника исполнения:

  • 1. Жидкостью для снятия лака обработайте ногти, это обезжирит их и помогает лаку дольше оставаться на ваших ногтях. Это правило подходит для естественных и для искусственных ногтей.

  • 2. Создайте фон с помощью серебряного лака.

  • 3. Создайте два чёрных каркаса, чтобы затем нарисовать ромб и линии как показано на картинке. При этом используйте черную акриловую краску и тонкую кисть. Очистите свою кисть в чашке воды.

  • 4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье -Как избавиться от мозолей и натоптышей.... 14-09-2011 16:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье -Как избавиться от мозолей и натоптышей....


Как избавиться от мозолей и натоптышей.... [480x503]

Мозоли - очень частая проблема женских ног, которая возникает как правило летом и весной, когда мы меняем громоздкую зимнюю обувь на легкую летнюю.
Обычно мозоли приносят кучу неопрятностей, поэтому нужно знать как от них избавиться по-быстрее.

Чтобы избавиться от мозолей, нужно перед сном распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Через четыре-пять дней мозоль должна сойти полностью.

Для избавления от мозолей нужно вымочить в уксусе луковую шелуху в течение двух недель. Наложить на мозоль слой шелухи высотой 1,5 см и завязать на всю ночь. Повторить несколько раз. Мозоли изчезнут.

Чтобы избавиться от натоптышей, нужно растереть 5 таблеток аспирина, добавить по столовой ложке воды и лимонного сока. Массу перемешать и наложить на ступни.Затем укутать их полиэтиленом, сверху полотенцем и оставить минут на 15. После смывания потереть ступни пемзой и смазать кремом.

Nella solneshko

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии