• Авторизация


Запеченный батон с мясом и грибами 21-09-2011 18:55


Запеченный батон с мясом и грибами



ПОНАДОБИТСЯ
батон
филе куриное (или грудка) — 200 г
шампиньоны — 100−150 г
бекон (копченый) — 100 г
сливки (жирные или молоко) — 0,5 стакана
помидор (свежий) — 1 шт
сыр (любой) — 100−150 г
зелень (любая, по желанию)
специи (соль, перец)
майонез


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Срезать с батона верхнюю корку, вынимаем мякиш, оставив только 1−1,5 см у корки.
Половину мякиша мелко покрошить и залить жирными сливками, а остальную часть мякиша можно положить в морозилку, будут свои панировочные сухари в дальнейшем.
Куриное филе мелко нарезать, посолить, поперчить, можно добавить приправу для курицы, немного сбрызгиваем растительным маслом.
На сковороде обжариваем куриное филе, бекон, по желанию — мелко нарезанную луковицу, грибы.
Все остудить и смешать с мякишем со сливками.
Заполнить смесью батон, сверху выложить кружки помидоров (по желанию), слегка смазать майонезом.
Поставить в духовку на 20−25 минут при 180 градусах.
Затем достать из духовки, посыпать сыром и снова поставить в духовку на 3−5 минут.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование чая в хозяйстве 21-09-2011 18:46

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Использование чая в хозяйстве

[282x308]Чай пьют с древних времен. Терапевтические свойства чая были известны уже около 5000 лет назад, когда он использовался в китайской медицине. Но чаем можно решить и другие проблемы в хозяйстве. Чай ароматизирует, моет, дезинфицирует и чистит дом.

• Убирает неприятные запахи. Удивительно, но заваренные и успевшие уже подсохнуть чайные пакетики - ещё и отличный абсорбент. Иными словами, "пылесос" от многих неприятных запахов. Просто положите пакетик на ночь в холодильник, микроволновку , обувь и утром запах исчезнет.

• Удобрение для комнатных цветов. Использованные пакетики чая - это природные органические кислоты, в которых так нуждаются комнатные растения. Для того чтоб помочь цветам дольше цвести и быстрей расти вытряхните чаинки из пакетика и посыпьте на землю в горшок. Для растения чаинки будут полезны втройне- во-первых, сыграют роль природного удобрения, во-вторых, станут отличным дренажем, и в-третьих - будут впитывать воду и сохранять почву влажной.

• Чистит мебель и деревянные полы Замочите ткань в чае и протрите мебель. Чай восстановит блеск мебели. Тем же раствором вымойте и деревянные полы. Мягкой тканью или шваброй вымойте поверхности из дерева, затем протрите их сухой тканью.

• Придает блеск зеркалам Если вы хотите вернуть блеск зеркалу, протрите зеркало тканью, смоченной в чае, а затем протрите поверхность зеркала мягкой сухой тканью.

• Чистит стекло Удаляет жирные пятна, отпечатки пальцев и грязь на стеклянных предметах. Налейте чай в распылитель для очистки стекла, а затем протрите мягкой тканью. Вы можете также использовать чай в пакетиках, которые ранее были использованы.

• Приготовьте универсальное средство для очистки из масла чайного дерева
 Сделайте раствор для очистки с использованием масла чайного дерева. Смешайте 2 чайные ложки масла чайного дерева с 2 стаканами воды и можете использовать раствор как универсальное решение для очистки. Например, вы можете мыть и дезинфицировать на кухне столешницу, холодильник, плиту, дверные ручки, фарфор и т.д. Если вам нужно абразивное решение для очистки твердых поверхностей, таких как ванна или раковина, можно посыпать солью, а затем протрите тряпкой, смоченной в чае. Этим раствором можно очистить и места, подверженные плесенью. Этот раствор не любят и насекомые.

• Избавиться от комаров на даче Высушите использованные пакетики чая. Затем сожгите их летними вечерами, когда досаждают комары. Их дым прогонит насекомых и является безвредным для человека.

[показать] Если Вы хотите купить беговую дорожку с бесплатной доставкой по Москве, то советую посетить интернет магазин http://beg-dorozhki.ru/. У них большой выбор тренажёров различных производителей и по разумным ценам. На все беговые дорожки предоставляется гарантия, можно приобрести тренажёр в кредит. Также осуществляется доставка по регионам России.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как очистить микроволновку 17-09-2011 22:17

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Как очистить микроволновку

Как очистить микроволновку

В данной статье мы расскажем о том, как быстро, без лишних затрат и усилий,

очистить микроволновку от накопившегося на ее стенках жира

[показать]

Как отмыть микроволновку? как отчистить микроволновку?
Очень просто очистить СВЧ-печь можно, поместив в нее сосуд с водой, в которой будет плавать лимон. Точнее, несколько долек лимона. Затем нужно включить микроволновку на 5 минут на максимальную температуру. После того как процесс остановится, не спешите выключать Вашу микроволновую печь. Дайте ей постоять с содержимым минут 10, после чего ее можно от открывать и спокойно стирать тряпкой загрязнения.

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Картофельные розы
Часть 2 - Торт "Эстерхази
...
Часть 76 - Традиционный венгерский рыбный суп
Часть 77 - У национального феномена иностранные корни
Часть 78 - Как очистить микроволновку
Часть 79 - Блины в бутылке!
Часть 80 - БУЖЕНИНА ДОМАШНЯЯ
...
Часть 86 - ЛАЗАНЬЯ С ФАРШЕМ И БАКЛАЖАНАМИ
Часть 87 - Рулеты. Коллекция лучших рецептов
Часть 88 - Рулет из сельди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника 17-09-2011 22:07



[161x300]Размеры: 34/36 (38/40)

Вам потребуется: 150 (175) г белой пряжи (80 м/25 г); спицы № 10; остат­ки бежевой х/б пряжи «ленточка»; 2 бежевые деревянные бусины; 2 пе­рышка.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п. Ажурный узор: число петель кратно 8 + 1 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, по­вторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 20-й р.

Плотность вязания. Ажурный узор: 12 п. и 15,5 р. = 10 х 10 см; платочная вяз­ка: 12 п. и 18 р. =10×10 см.

 

Перед: набрать 51 (59) п. и вязать ажурным узором. Через 32,5 см от на­борного края начать вязать платочной вязкой. Одновременно закрыть для разреза среднюю п. и обе стороны за­кончить раздельно. На высоте разреза 10 см убавить для скосов с края выре­за 1 п., для этого провязать обе петли до кром. вместе лиц. или, соответ­ственно, провязать обе петли после кром. вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через сня­тую петлю). Эти убавления повторить еще 9 раз в каждом 2-м р. Одновремен­но через 15 (14) см от начала разреза закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 3 х 1 п. Через 34 см от начала разреза закрыть остав­шиеся 7 (11) п. плеча с каждой сторо­ны. Общая высота – 66,5 см.

Спинка: вязать так же, но без разреза и с более высоким вырезом горловины. Для этого через 22 см от выреза гор­ловины (соответственно через 32 смот разреза) закрыть среднюю 21 п.

Сборка: выполнить все швы, при этом нижние 28 см боковых швов оставить открытыми. Втянуть бежевую ленточ­ку в нижнюю полосу платочной вязки, в вырез горловины, отступая 1 см от края, затем крест-накрест в открытые края разреза и завязать на нижнем крае. На концы нанизать бусины и пе­рышки.

[300x270]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить серную пробку? 17-09-2011 21:56


Как удалить серную пробку?

[показать]

Иногда случается такое, что сера скапливается в слуховом проходе и частично или полностью закупоривает его. При этом происходит нарушение слуха, дискомфорт, шум в ушах, заложенность, глухота. Что же делать, если такая неприятность произошла с Вами?

Обычно сера, которая выделяется в слуховом канале сама выходит наружу, но в том, что она может создать пробку зачастую, виноват сам человек. Для того чтобы сера не закрывала ушной проход пробкой не нужно часто и глубоко чистить уши. Наоборот тем самым мы своими руками создаем пробку в ухе. При чистке мы глубже и глубже проталкиваем частички серы, самостоятельно накапливая их в ухе.

Еще раз повторюсь, сера сам выходит наружу, и убирать её нужно только из ушной раковины, при помощи ватки или ткани, при купании, но не нужно стараться проникнуто вглубь уха.

Обычно если в ухе есть пробка, но все же остается проход, то слух остается нормальным, но часто после купания, когда в ухо попадает вода, сера разбухает и полностью закупоривает проход, поэтому многие люди жалуются на потерю слуха именно после купания или попадания в ухо воды. Если пробка давит на барабанную перепонку, то могут возникать головные боли, тошнота, кашель и головокружения.

Чтобы удалить пробку лучше всего обратиться к специалистам, но можно попробовать закапывать в больное ухо сода-глицериновые капли или раствор пищевой соды на 50 мл. теплой воды 1 ч. л. соды. По 4-5 капель 3 раза в день до полного размягчения и выхода пробки.

Ни в коем случае не пытайтесь удалить пробку острыми предметами или ватными палочками. Этим Вы только протолкнет её еще глубже, ближе к барабанной перепонке или повредите ухо. Лучше идите к лору, и все будет сделано профессионально, быстро и аккуратно с помощью самой обычной воды.

Будьте здоровы!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить натоптыши дома? 17-09-2011 21:55


Как вылечить натоптыши дома?

[показать]

Практически у каждого человека на ногах есть ороговевшая кожа, которую мы время от времени стараемся удалить, но она появляется вновь. Вот эти ороговевшие участки кожи называются натоптышами, появляются они чаще всего на пятках, и подушечках стопы под пальцами и на самих пальцах ног. Иногда застарелые натоптыши – это не просто ороговевшие участки кожи, которые выглядят не эстетично, но и болезненные участки ног.

Как же избавиться от натоптышей дома? Существует масса рецептов. Но я хотела бы описать один из них.

Очень грубую кожу ног, без вмешательства хирургов, можно вылечить следующим способом. Для начала сделайте для ног горячую ванну на 1 литр воды положите 1 ч.л. пищевой соды или просто мыльную ванну.

Высушив ножки, приготовьте пасту из 6 растертых таблеток аспирина, 1 ч.л. воды и 1 ч.л. лимонного сока. Эту пасту нужно хорошо растереть и наложить на проблемные места. Оберните ногу полиэтиленом, а сверху наденьте теплый носок. Подержите 10 минут, после чего пошлифуйте натоптыши пемзой и вотрите в ноги питательный крем.

Эту процедуру нужно повторять в течение 2 недель через день.

Будьте здоровы и красивы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от бородавок? 17-09-2011 21:53


Как избавиться от бородавок?

[показать]

Согласитесь со мной, что бородавки, сами по себе может и не ужасны, но никому не захочется иметь такое «украшение» на своем теле. Поэтому дружно сочувствуем тем, у кого они есть и попробуем им помочь несколькими советами.

Каковы же причины появления бородавок:
Появлением наростов на теле человека мы обязаны папилломовирусу. Его можно получить, в случае если на Вашей коже, чаще всего это руки или ноги, есть микротравмы и Вы открытым участком травмированной кожи прикоснулись к носителю вируса. Например, это может быть пол в общей бане или поручень в транспорте, легко заразиться вирусом в бассейне. Также вирус может проявиться у того, кто носит неудобную тесную обувь, в которой потеют ноги.

Некоторое время даже если Вы заразились, болезнь может не проявлять себя, вплоть до какой-то стрессовой ситуации для Вашего организма. В результате ослабления иммунной системы вирус начинает проявляться и давать о себе знать в виде бородавок, которые бывают следующих типов:

1. Обыкновенные – диаметром 3-10 мм, имеют цвет кожи и безболезненные;

2. Подошвенные больше похожи на мозоль и болят, когда на неё наступаешь;

3. Плоские бородавки, практически не видны на коже, очень меленькие;

4. кондиломы остроконечные имеют розовый оттенок и проявляются чаще всего в интимных местах;

5. старческие бородавки не носят вирусный характер, а связаны с возрастными изменениями.

Для того чтобы не заразиться вирусом, конечно же нужно соблюдать правила гигиены, не ходить босиком в общественных местах, носить удобную обувь, соблюдать чистоту в интимных связях.

При любых проявлениях наростов на коже лучше показаться дерматологу. Особенно побыстрее надо это сделать в том случае если:

- бородавка не имеет однородного цвета;

- когда граница бородавки не четкая и расплывчатая;

- если нарост меняет форму;

- при болезненном наросте;

- в том случае если количество узелков увеличивается;

- когда она чешется или кровоточит;

- в случае обнаружения узелков в интимных местах

Народные средства избавления от бородавок:

1. завязать над бородавкой узелок из шелковой нитки, спрятать её в разрезанную картошку и закопать. Когда корнеплод с ниткой сгниет, тогда и бородавка пропадет;

2. мазать нарост соком чистотела 2 раза в день;

3. забинтовать бородавку очень крепко и постараться долго не снимать повязку;

4. в течении недели прикладывать повязку со свежим коланхоэ;

5. если узелок на ноге, то распарить ногу, и приложить к бородавке кусочек сырого мяса, снять повязку через 3-4 дня, стараться не мочить. Таким же образом прикладывают кожуру банана внутренней её стороной.

С помощью медицинских методов также можно удалять бородавки. Это можно сделать следующими способами:

1. электрокоагуляция, когда нарост удаляют металлической петлей под электрическим напряжением. Делается операция под местной анестезией, на месте бородавки образовывается корочка, которая отпадет в течение недели.

2. криодеструкция или замораживание жидким азотом. Все происходит в течении максимум минуты. Бородавка становится твердой, потом образовывается пузырек, который высыхает в течение 2 недель. На подошвенных наростах процедуру нужно повторить несколько раз.

3. Хирургическим путем удаляются только большие бородавки. Их удаляют скальпелем при местной анестезии. После чего накладывается шов.

4. Лазерокоагуляция – это удаление узелков с помощь лазера под местной анестезией. Там где был нарост, образуется углубление, все проходит за 2 недели.

Выбирайте удобный для Вас метод и будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ратунда в масле 17-09-2011 21:17


Ратунда в масле

 
[300x300]



 
 
 



Время приготовления: 30 минут
Описание: Спешу поделится этим замечательнейшим рецептом консервации. В том году у меня остался лишний килограмм перчика ратунда. Не знала куда его применить, а сестра рассказала мне об этом способе консервирования. Сделала немножко, хотя перец не люблю. Пришла зима, открыла баночку и угостила подружку, наблюдала как она аппетитно поедала его один за одним и решилась сама попробовать. Я просто была в восторге. Перец очень быстро закончился. В этом году, конечно же, у меня в планах был на первом месте именно этот рецепт, но очень долго не могла найти ратунду в продаже. И вот свершилось!!!! Могу долго о нем говорить, в общем, пробуйте и я гарантирую, вы не пожалеете!!!!!!!!!
 
 
 
Ингредиенты для "Ратунда в масле"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировая закуска из цветной капусты 17-09-2011 21:11


Мировая закуска из цветной капусты

 
[300x300]



 
 
 
2 

Время приготовления: 40 минут
 
Описание: Потихоньку готовлюсь ко Дню Рождения. Каждая хозяйка знает, что самый пик круговорота на кухне - канун праздника, а эту закусочку можно приготовить заранее и крутиться в канун праздника на одно блюдо меньше. Поскольку День Рождения у меня осенью, стараюсь готовить как можно больше овощей со своего огорода. А тем более, намечается шашлык, самое то закусочка к шашлычку. Можно и закатать на зиму.

 
 
 
Ингредиенты для "Мировая закуска из цветной капусты"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка для борща 17-09-2011 21:07


Заправка для борща

 
[300x300]



 
 
 
:
 
 
 
 
 
Ингредиенты для "Заправка для борща"
Рецепт "Заправка для борща"

Свеклу и морковь натереть на крупной терке, помидоры и перец перекрутить на мясорубке. Все соединить, добавив уксус, соль. Поставить на огонь и варить 40 минут. В конце варки добавить перекрученный на мясорубке чеснок и подсолнечное масло, перемешать и проварить еще 5 -10 минут, разложить в стерильные банки и закатать. Хранить можно в любом удобном месте, не обязательно на холоде.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Полосатые" 17-09-2011 21:02


Булочки "Полосатые"

 
[300x300]


 
 
 
 

Описание: Здравствуйте, дорогие мои! Выпечку я обычно готовлю по утрам, а время на это, как известно, находится только в выходные. Вот и решила я побаловать домашних свежей выпечкой в воскресное утро. Мягкие, ароматные, с нежной сырной начинкой!
Что может быть лучше! Вся "изюминка" булочек в самой формовке! Ничего сложного, а получается такая красота!
:  
 
 
Ингредиенты для "Булочки "Полосатые""
Рецепт "Булочки "Полосатые""
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью на зиму 17-09-2011 20:20


Салат с фасолью на зиму

 
[300x300]


 
 
 


Описание: Конечный результат стоит потраченного времени и усилий. Очень и очень вкусно!
:  








 
 
Ингредиенты для "Салат с фасолью на зиму"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Сентябрьская роза" 17-09-2011 20:13


Пирожные "Сентябрьская роза"

 
[300x300]

 

 
 
 
 

Время приготовления: 60 минут
Описание: Последняя роза в саду зацвела
Дыханием осени нежным согрета
Иду по тропинке, прощаюсь я с летом
А под ногами кружится листва
Солнечный зайчик скользит по воде
Небо поблекло и солнце не ярко
Но дарит нам осень другие подарки
Последнюю розу держу я в руке...
 
 
 
Ингредиенты для "Пирожные "Сентябрьская роза""
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы с сыром и черри 17-09-2011 20:06


Огурцы с сыром и черри

 
[300x300]

 

 
 
 

 
 
Описание: закусочные овощные бутербродики для праздничного стола
 
 
 
Ингредиенты для "Огурцы с сыром и черри"
Рецепт "Огурцы с сыром и черри"

Огурец свежий порезать кружочками наискось.
Сыр натереть на терке, добавить в него давленый  в чесночнице чеснок, майонез и все перемешать.
Помидорки черри разрезать пополам.
Намазать сырной массой кружки огурца и сверху каждого положить по половинке помидорчика черри. Ешьте на здоровье!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит за 3 минуты 17-09-2011 20:01


Бисквит за 3 минуты

 
[300x300]


 
 
 
 

 
 
Описание: Это очень быстрый варриант бисквита. Расчитан на одну поцию, как правило сильно выручает когда налил чашечку кофе, и вдруг понимаешь, что хочешь его выпить чем-то этаким, кофе даже не успеет остыть...

... нежный, вкустный бисквитик, из абсолютно доступных продуктов))))
 
 
 
Ингредиенты для "Бисквит за 3 минуты"
Рецепт "Бисквит за 3 минуты"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Фортуна" 17-09-2011 19:46


[показать]
Ингредиенты
Сливочное масло 2 ст. ложки
Белок 1 шт.
Сахарная пудра 1/4 стакана
Ванильный сахар 1 ч. ложка
Соль по вкусу
Мука 1/4 стакана
Полосочки бумаги размером 1,5х7 см с пожеланиями

Процесс приготовления:
В кастрюле растопите сливочное масло на медленном огне. Снимите с огня и, взбивая, добавьте пудру, ванильный сахар, яичный белок и соль. Всыпьте муку и замесите тесто. Возьмите 1 столовую ложку теста и выложите на противень, аккуратно с помощью ложки разровняйте тесто так, чтобы получилась круглая лепешка диаметром примерно 7 см. Следующие порции теста выкладывайте нарасстоянии 10 см друг от друга. Выпекайте печенье в разогретой до 200 С духовке около 4 минут, пока не зарумянится. Осторожно снимите лепешки лопаточкой еще горячими. Разложите на горячие заготовки полоски бумаги, сложенные пополам, очень быстро защипите края и поместите на край стакана. Остудите. Совет : чтобы успевать заворачивать бумажки с пожеланиями, пока печенье теплое, выпекайте не все сразу, а по нескольку штук за один прием.



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки 16-09-2011 19:11

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

[показать]Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам:травки-приправки и специи 16-09-2011 18:51


Сделай сам:травки-приправки и специи


Очень хорошая тема есть у хозяюшки нашего замечательного сайта Насти:
http://forum.say7.info/topic4051.html,
но я хочу поделиться с вами небольшими рецептиками из категории "СДЕЛАЙ САМ".
Очень часто в рецептах пишут,что нужно добавить специи для рыбы или курицы и т.д.Мы зачастую идем в магазин и покупаем необходимую смесь специй.Смотрим ли мы на срок годности?Проверяем ли мы сколько там"химических"добавок в виде усилителей вкуса и консервантов-разных там Е ...и глутамата натрия(а оно нам надо кормить любимых всем эти "добром"?) и какое количество самих специй в этом пакетике?Как долго мы храним на кухне распечатанный,но не полностью использованный пакетик со специями?
Часто мы насыпаем приправы "на глазок",интуитивно.Но даже замечательный рецепт может не оправдать ожиданий только потому,что испорчен специями.
Можно приготовить смеси специй самостоятельно и хранить их в плотно закрытых баночках и использовать по мере необходимости.

СДЕЛАЙ САМ: расход на 1 кг.продукта-0,5 чайной ложечки смеси

*для курицы*

порошок карри-1,5 ст.л.
кориандр -1 ст.л.с горкой
тимьян -2 ст.л
куркума -0.5 ст.л.

*для рыбы*

орегано -1 ст.л.
базилик -1 ст.л.
майоран -1 ст.л.
белый перец -3/4 ст.л.
сухая петрушка-1 ст.л.

*для говядины*

сладкая паприка-1 ст.л.
черный перец -1 ст.л.
белый перец -1 ст.л.
розмарин -0.5 чайной ложечки

*для морепродуктов*

тимьян -1ст.л.
сухой укроп -1 ст.л.
сухая петрушка-1 ст.л.

*для картошки,супов,соусов,рыбе и мясу*

смесь прованских трав

в равных пропорциях:розмарин,базилик,тимьян,шалфей,чабер,орегано,майоран и по-желанию щепотка сухой мяты(кто любит)

смесь итальянских трав

в равных пропорциях [показать]регано,чесночный порошок(я предпочитаю свежий),базилик,укроп,петрушка,майоран

Так же можно самостоятельно приготовить смесь специй к плову,корейской морковке или хмели-сунели.
Большое спасибо за рецепт Адыгейской соли sly.ka
http://forum.say7.info/topic41968.html
и SoBoris за рецепт приправы для корейских салатов http://forum.say7.info/topic31642.html
Надеюсь,что эти рецепты кому-нибудь помогут приготовить вкусную и полезную еду. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячее блюдо «Сандали» 16-09-2011 18:46


Горячее блюдо "Сандали"
 

Хочу поделится с вами ещё одной вкусняшкой.
Нечто похожее есть у Оксаны К
http://forum.say7.info/topic2649.html
Так как мой рецепт отличается,то я решила поделиться им с вами.Называется он Сандали.Почему?
Этот рецепт из моих старых газетных вырезок и с таким вот названием.
Видимо чем-то похоже на эти башмачки.
Нам понадобится.

Фарш:фарш кто какой любит свиной,говяжий,смешанный...
Мелко нарезанный лук,лук и фарш должны соответствовать пропорции 1/1.Поперчить,посолить,добавить 2-3 ст.л.сливок.Всё хорошо перемешать.
Подлива
В подогретое подсолнечное масло(3-4ст.л)-1ст.л.муки,нарезанный соломкой лук и морковь. Поджариваю пока мука не станет золотистого цвета,добавляю 1ст.л том. пасты,солю,перчу и всё это заливаю 2ст.мясного бульона(сделанный из кубиков)
На тонко раскатанное пельменное тесто выкладываем тонким слоем фарш. Скручиваем в рулет. Рулет нарезаем на кусочки толщиной в 2см. Каждый кусочек срезом на стол и чуть придавливаем,придавая кусочку форму лепёшки. Обжариваем эти лепёшки в подсолнечном масле с двух сторон до золотистого цвета. Складываем в кастрюлю,заливаем подливой. Протомить 20-25 мин.на слабом огне. Подавать горячими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стожки 16-09-2011 18:42


Стожки
 

Девочки! Сегодня делала такую вкусняшку [показать] [показать] [показать] [показать] !!! Думала здесь такой рецептик уже есть. Но не нашла.
Автор рецепта: Светланка-Омичка с едим дома - форум, с моими небольшими изменениями


Ингридиенты:
Фарш: 400 г мясного фарша, одна небольшая луковица, один небольшой картофель, небольшой кусочек белого черствого хлеба, одно яйцо, соль, перец
Начинка:две головки репчатого лука, четыре штуки картофеля, четыре яйца, 150 г твердого сыра, майонез, соль, перец

Приготовить фарш, как на котлеты. Лук спассеровать на растительном масле. Яйца отварить, мелко нарезать, поперчить, добавить 1 ст.л. майонеза, перемешать. Картофель натереть на крупной терке, посолить, перемешать. Сыр натереть на крупной терке.
Сделать небольшие круглые лепешки - не более 10 см в диаметре. Выложить на противень, предварительно смазанный растительным маслом

Сверху на каждую лепешку выложить слой обжаренного лука

Затем слой варенного, порезанного яйца

На яйцо слой потертого картофеля в виде стожка, затем натертый сыр
и полить майнезом


Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 25-30 мин

Вместо сырой картошки можно взять картофельное пюре. Я сделала половину с сырой картошкой, половину с пюре

Мужу с сырой картошкой понравилось больше [показать] Обалденно вкусные как первый вариант, так и второй [показать]
Начинки можно делать разные, неизменными оставляя только фарш, сыр и майонез. И пропорции даже можно изменить, главное сделать их небольшими и куполообразными. По словам автора, очень вкусно заменить в стожке просто обжаренный лук на обжаренные с луком шампиньончики... Да, вот это нямка [показать] [показать] [показать] Буду пробовать в следующий раз вместе с вами, дорогие форумчане!!!!
Самое главное в этом рецепте - это приготовить зараннее все начинки, поставить разогреваться духовку и только потом тереть на терку сырой картофель. И сразу же сделать стожки и поставить запекаться - иначе картошка потемнеет и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии