• Авторизация


10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс»(ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!!!!!!))) 23-09-2011 23:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс»(ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!!!!!!)))

  [640x425]

  [640x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое и вкусное песочное тесто 23-09-2011 23:09


Быстрое и вкусное песочное тесто
 

Дорогие девочки и мальчики!
Хочу с вами поделиться очень простым и вкусным рецептом песочного теста. Этот рецепт у меня из журнала Люблю готовить, автору большое за него спасибо! Готовлю из него пироги часто, все родным нравится!

Итак, нам понадобится:
1 пачка маргарина (заморозить)
1 яйцо
1,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара
2 стакана муки



Маргарин натереть на терке


Добавить 0,5 стакана сахара


Добавить муку

Еще разрыхлитель и яйцо

Из этих продуктов замесить тесто


Сначала будет крошка, но под теплом рук маргарин разойдется и получится очень пластичное тесто. Все готово, можно раскатывать и делать из него хоть открытые, хоть закрытые пироги, можно коржики или печенье. Тесто универсальное. Очень нежное, лучше всего из него получаются пироги.
Вот пример пирогов из этого теста:
Закрытый с творожно-яблочной начинкой


http://forum.say7.info/topic29694.html
Открытый со сметанной начинкой


http://forum.say7.info/post1289868.html#1289868
Открытый с начинкой яблоки-вишня, посыпан замороженным песочный тестом


Вообще с начинками можно экспериментировать, равно как и с формой пирога. Надеюсь кому-нибудь пригодится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И вновь слоеное тесто 23-09-2011 23:06


И вновь слоеное тесто
 

Девочки, хочу предложить вам еще один рецепт приготовления слоеного теста. Он хорош тем, что "уж очень скороспелый". Надеюсь, будет полезен [показать]
Итак, на 500 г муки (может пойти больше или меньше) необходимо 300 г сливочного масла, 1 стакан воды, 2 небольших яйца (1 большое), 1 чайная ложка лимонного сока или уксуса, ½ чайной ложки соли.
Из муки, яиц, воды, добавив лимонный сок и соль, замесить тесто, накрыть его и оставить на минут 25. После этого тесто раскатать. Сливочное масло (оно должно быть сильно охлажденным) разделить на 6 частей по 50 грамм. Натереть на крупной терке одну часть масла, распределив его равномерно по всему тесту, сложить тесто вчетверо, вновь раскатать и натереть вторую часть масла, и т.д.(нужно постараться делать все быстро, чтобы масло в тесте не успело совсем растаять или, по крайней мере, в не оч. теплом помещении) раскатав тесто с последней частью масла, сложить его и поместить на 1 час в мороз.камеру. Когда тесто хорошо охладится, можно приступать к изготовлению и выпечке из него изделий.
Кстати, если заменить 1/4 воды (необходимой по рецепту) водкой, ромом или коньяком, то изделия из слоеного теста получаются значительно пышнее и вкуснее.
Приятного всем аппетита [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер легкое и быстрое тесто для пиццы! (и сама пицца) 23-09-2011 23:04


Супер легкое и быстрое тесто для пиццы! (и сама пицца)
 

Девочки, попробуйте, не пожалеете! Тесто делается просто, а пицца получается тоненькой.

Рецепт обновила фотографиями (08.09.11), делала пиццу на днях .
Итак нам понадобится:

2-3 яйца (лучше два, иначе у теста явный вкус яиц получается)
4 ст.ложки сметаны
4 ст.ложки майонеза
пол чайной ложки соды (на фото нет, забыла [показать]
щепотка соли (можно не ложить, майонез и так соленый)
муки примерно 1 стакан -200гр ( тоже забыла сфотать [показать] )
Начинка была: колбаса, помидоры, болгарский перец и сыр.
Разбиваем яйца, кладем сметану и майонез, добавляем соду и перемешиваем ложкой или вилкой, как удобно, взбивать не нужно.

Затем добавляем муку:

И еще раз перемешиваем. Тесто получается как на оладьи.

Выливаете тесто на сковороду (я делала в большой см 30 где-то, может и больше, ей(пицце) места не хватило и бортики вылезли из сковороды еще сантиметров на 3-4. Думаю в следующий раз попробовать на листе ее сделать)

Сверху кладем кетчуп и размазываем слегка ложкой по тесту:

Затем кладем нарезанную колбасу, у меня еще были сосиски:

Затем мелко нарезанные помидоры:

Я еще добавила болгарский перец, совсем немного для вкуса.
И посыпаем сверху натертым сыром, у меня сыр на этот раз был только в пластинках, я его порезала на мелкие кусочки, как получилось:

Выпекать в духовке на 200 гр. примерно 25 минут (смотрите по вашей духовке [показать] ).

Моим, а они не особые любители пиццы, очень понравилась. А уж я так вообще оторваться не могла!
И вам кусочек:

Это тесто кстати, моя подруга использовала для пирога с рыбой (консервой) с картошкой. Пирог тоже вышел очень вкусный и совсем не сухой.
Удобно сделать, если пришли нежданные гости, полчаса и можно садиться за стол!dance2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденное тесто для пиццы 23-09-2011 23:02


Обалденное тесто для пиццы
 


Я раньше готовила обычное дрожжевое тесто, а потом как-то мне попался на глаза вот этот рецепт.
Приготовив единожды по нему пиццу, я теперь только так и готовлю. Мне оно очень нравится.
Девочки, рецепт расчитан на большую пиццу! Можно сделать две пиццы с разными начинками.

Понадобится:
2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
щепотка мяты
щепотка орегано

Приготовление:
1. Дрожжи развести в теплой воде (я еще добавляю пол чайной ложечки сахара).
2. Муку просеять в миску, добавить маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и воду с дрожжами. Замесить тесто. Хорошо вымесить и накрыть салфеткой пока вы готовите начинку для пиццы.
3. Поднявшееся тесто еще немного вымесить и раскать лепешку около 30 см диаметром.
4. Выложить начинку и выпекать при температуре 200 гр в течении 25 минут.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто моментально и без проблем 23-09-2011 23:00


Слоеное тесто моментально и без проблем
 



Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала: что только мужчина ни придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее [показать]
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.


Нам понадобится:

250 мл (1ст) воды(тёплой)-
1 яйцо
1ст.л раст. масла
1ч.л сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса (7-9 [показать]

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто. Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось [показать])



Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки




накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала раст. маслом)



делаем продольный надрез



такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты



кладем одну ленту на другую, складываем концы



Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки... [показать]


Дополняю тем, что всплыло в моей памяти: МАМИН СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста. Где-то мамочка подглядела, как это делается, мне поведала, а я всем сейчас расскажу [показать] Итак, когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающим с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту!

Вот и у ная сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:







Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы (базовый итальянский рецепт) 23-09-2011 22:58


Тесто для пиццы (базовый итальянский рецепт)
 

[показать]
Вода-600мл
Мука-1кг(+для раскатки)
Дрожжи-50г
Масло оливковое-6 ст.л.
Соль-20г
Сахар-2 ст.л.)без верха)


В мисочку налить теплой воды(половину),сахар и разкрошить дрожжи.
Насыпать муки,в центре сделать углубление
[показать]
и влить дрожжи,вторую половину теплой воды(в ней развести 20г соли),оливковое масло.
[показать]
Замесить тесто,хорошо,его вымесить,что б отставало от рук.
[показать]
Положить в кастрюлю тесо,накрыь полотенцем и дать подняться в 2 раза.(1-1,5 часа)
[показать][/U
Раскатать круг и положить его в форму
[URL=http://www.radikal.ru] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки для пикника 23-09-2011 22:53


Булочки для пикника
 


Такие булочки я обычно пеку, когда мы собираемся выезжать на природу. Обычно у детей да и у взрослых тоже аппетит на воздухе разыгрывается быстрее, чем успевает пожариться шашлык, вот тогда и выручают эти булочки.

Понадобится: 2 стакана муки (может немного больше), 1 стакан кефира, щепотка соли, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 ст. ложка растительного масла, по 100 г сыра и варёной колбасы, майонез и кетчуп по вкусу.
В муку, смешанную с разрыхлителем и солью, влить растительное масло и кефир. Замесить мягкое тесто, пусть немного полежит, пока готовится начинка.
Для начинки натереть на крупной тёрке сыр и колбасу.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт. Разложить равномерно начинку и скрутить в рулет. Нарезать его на кусочки. Сверху каждую булочку полить кетчупом и майонезом. Выложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать при температуре 200 градусов 25 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто для корзинок 23-09-2011 22:46


Универсальное тесто для корзинок



Универсальность теста в том, что небольшое содержание сахара позволяет использовать готовые изделия не только в кондитерских, но и в других кулинарных целях, например для презентации салата, подачи жульена. В изготовлении неприхотливы: пекутся очень легко.
Исходники:
Мука – 550 мл
Сахарная пудра – 2 ст.л.
Маргарин комнатной температуры – 250г
Яйца, желтки – 2шт.
Делаем!
Замесить тесто из указанных ингредиентов. Убрать на 40-60 минут в холодильник.



На фотографии присутствует чайная ложечка, чтобы показать то количество теста, которое получается из указанных ингредиентов. Теста, казалось бы, немного, при этом выход корзиночек – изрядный: от 35 до 45 штук в зависимости от размера форм и толщины стенок изделия. Формы смазывать не нужно: корзиночки из них буквально “вылетают”. Заметила, что 500 мл муки мне маловато: тесто прилипает к рукам,
а вот 550 мл - в самый раз. Впрочем, здесь многое и от самой муки зависит.
Если использовать не одни желтки, а яйца целиком – изделия получаются чуть менее нежными. Хранятся дома при комнатной температуре до месяца. Это очень удобно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишки 23-09-2011 22:42


Шишки
 


Теперь поэтапное фото.
Берем тесто, можно любое готовое, дрожжевое, слоенное, любое несладкое тесто.
У меня в первом случае было дрожжевое. А сейчас я торопилась и обычно я делаю тесто из того, что есть в молочного в холодильнике (в основном молоко, кефир) и дальше яйцо, масло.
Сегодня это было молоко, яйцо, соль, пару ложек майонеза. Все на глаз, количество не мерила.
 

Получилось такое тесто, оставим его отдышаться. Нарезали колбасу Взять часть теста и раскатать Нарезать полосами Немного отступив от края (как говорится - С красной строки!) выкладываем колбасу. в конце тоже оставить немного места. Дальше начинаем заворачивать Низ шишечки защипываем.
Фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ромашка» 23-09-2011 22:36


"Ромашка"
 


Ассов и мастеров выпечки я этим рецептом, а скорее, идеей выпечки, конечно же, не удивлю, но, может, кому-то пригодится такой способ выпечки и разделки теста. Это такой "ленивый" способ "Английского пирога с сыром"
http://forum.say7.info/topic28441.html
Печь можно как из сладкого, так и не из сладкого теста, я в данном случае пекла хлеб дочке на День Рождения, хотелось как-то украсить стол, и вот пришла такая идея. Тесто по рецепту "Хлеба на сливках"
http://forum.say7.info/topic28020.html
Для одной такой "Ромашки" диаметром 26-28 см нужно половину ингридиентов этого рецепта.
Подошедшее тесто расскатываем или аккуратно растягиваем руками (тесто очень эластичное и приятное в работе) сразу на листе бумаги для выпечки, так легче будет перенести на противень, в круг диаметром 26-28 см и толщиной 1,5-2 см. В центр ставим стакан, и разрезаем тесто на 20 лучей (мне удобнее сначала разрезать на 4 части, а потом каждую часть еще на 5).

Потом каждый луч-лепесток ставим "на ребро".


И, накрыв полотенцем, оставляем подходить на 30-40 минут.

Смазываем смесью из одного желтка, 1 ст.л. молока и 1 ст.л. растительного масла. Я, чтобы выделить центр, положила на него смесь из накрошеной брынзы, смешанной с паприкой.

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут, или до золотистого цвета.


Еще один плюс в том, что "лепестки" хорошо отламываются, резать ножом даже не нужно.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш 23-09-2011 22:32


Лаваш



Хочу предложить вам рецепт домашнего лаваша, легкого в приготовлении и быстро поедаемого.

2 ст. холодной воды смешать с 1,5 ч.л. соли и добавлять постепенно муку до тех пор, чтобы получилось не сильно крутое тесто ( чтобы легко месилось). Отставить постоять 30-40 минут.
Чистую сухую сковороду поставить на огонь. Тесто разделить на 2 части, каждую из частей на 10 равных кусочков. Раскатывать каждый кусочек в форме круга под размер дна сковородки, струсить с него лишнюю муку и класть на очень горячую сковородку. Печь с каждой стороны по пару минут. Как только появляются темные пятнышки - можно переворачивать лаваш на другую сторону. При выпечке лепешки раздуваются как шарики, внутри них образуется полость. Выпеченные лавашики складывать в стопочку и заворачивать в полотенце. Когда 10 штук испечены, их положить в полиетиленовый пакет, плотно завязать. Класть в пакет можно и горячими, ничего страшного. Если решили напечь много лаваша, то после остывания его в пакетах , его можно хранить в морозилке. При необходимости доставать упаковочку лаваша из морозилки, оставить при комнатной температуре на 1,5-2 часа и у вас опять на столе свежие лепешки.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торкетти (итальянское сахарное печенье) 23-09-2011 22:20


Торкетти (итальянское сахарное печенье)
 

Очень вкусное и рассыпчатое печенье, которое пеку очень часто. Быстрое и в приготовлении и в поедании.

Нам нужно (на 24 шт.):
- 125 г сливочного масла или маргарина
- 2-3 ст.л. сахара
- 250 г муки
- 60 мл светлого пива (можно заменить газированной водой)
- коричневый сахар для обваливания печенья

Сливочное масло и муку растираем руками в крошку, добавляем сахар, пиво (сразу хочу сказать, что ни при выпечке, ни в конечном продукте пиво ни на запах, ни на вкус не чувствуется), вымешиваем тесто хорошо, кладем в пакет и в холодильник на 1 час. Охлажденное тесто делим на 24 части, скатываем их в шарики, потом каждый шарик в жгутик длиной 10 см, и обваливаем его в сахаре.

Соединяем края и выкладываем на противень, выстланный пергаментом.

Выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита и чаепития!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «красивее не умею» 23-09-2011 22:17


Пирог "красивее не умею"


это вариант сладкий, яблоко и черника

на форуме есть пирог и кекс в красивой укладке, правда оказалось, что они из готовой формы

http://forum.say7.info/topic18751.html
http://forum.say7.info/topic11472.html

но одна мамина подружка делает такой вид укладки без формы...я подглядела и к вам...

тесто любое дрожжевое (даже магазинное) раскатать чуть больше круглой смазанной маслом формы, не раскатывать тонко в центре! [показать] чтобы был запас теста, и оно тянулось...

начинка любая по желанию, единственное условие не очень жидкая. у меня отварная рыбка и обжаренная капуста


разрезать лучи от центра, лишь бы не под начинку, чуть оставляя место, натянуть на основной круг и завернуть под пирог...

эффектнее конечно начинка яркого цвета,но...

дать в тепленьком расстояться...приподняться...


если в центр вложить такой же круг чуть меньше и пимпочку, вот и получиться красотища... я в центр ставила салатик...
всем по кусочку...


с дополнительным кольцом сверху
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы с сосисками! Необычно, вкусно, сытно и просто! 23-09-2011 22:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Голубцы с сосисками! Необычно, вкусно, сытно и просто!

[показать]
Замечательный вариант горячей закуски для домашней вечеринки. Быстро, экономно и сытно.

Ингредиенты:

1 кг молочных сосисок
1 небольшой кочан капусты
1 стакан сметаны
1 стакан томатного кетчупа
1 столовая ложка горчицы
Сухари молотые
Соль, лавровый лист
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук закусочный в томатном соусе 23-09-2011 21:47


Лук закусочный в томатном соусе


[299x225]
Еще одна простая закуска с шашлыку, жареному мясу или птице. Кетчуп уже не понадобится.
 
[300x200] Ингредиенты:
  • 3 крупные луковицы
  • Зелень укропа
  • 1 столовая ложка томатного соуса, пасты или кетчупа
  • 3 столовые ложки растительного масла
  • 1 столовая ложка Тобаско
  • 1 чайная ложка уксуса
  • 1 чайная ложка сахара
  • Соль, кориандр, чили, паприка по вкусу
нарезать полукольцами, зелень измельчить:
[300x200]
Смешать томаты, тобаско, , масло:
[300x200]
Заправить полученной смесью . Посолить, посыпать сахаром и любимыми специями по вкусу:
[300x200]
Настаивать около 3-х часов, перемешать и подать к мясу или птице:
[300x219]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из капусты с морковью по-корейски 23-09-2011 21:43


Рулетики из капусты с морковью по-корейски


[300x220]
Привлекательность и отменный вкус делают эту закуску очень популярной. У меня эта съедается мгновенно. А если дома гости, то банку просто не убираю со стола.
 
[300x220] Ингредиенты:
  • 1 средний кочан капусты
  • 3-4 моркови
  • 1 головка чеснока
  • 1 пучок любой зелени
  • 2 столовые ложки приправы для моркови по-корейски (кориандр, острый красный перец)

Для заливки:

  • 2 стакана воды
  • 3 столовые ложки крупной соли
  • 1 стакан сахара
  • ¾ стакана уксуса
  • ¼ стакана растительного масла
Капусту слегка отварить или прогреть в микроволновке и разобрать на листья (как на голубцы):
[300x220]
Каждый лист слегка подсолить, сложить их стопкой. Сверху поместить груз и оставить на сутки при комнатной температуре:
[300x220]
нашинковать тонкой соломкой, посыпать специями и оставить на 30 минут:
[300x220]
Добавить измельченные , и перемешать:
[300x220]
На край каждого капустного листа выложить полоску моркови:
[300x220]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста по-корейски 23-09-2011 21:41


Цветная капуста по-корейски

[300x220]
Я что-то последнее время увлеклась корейскими овощными закусками, тем более, что они чудно хранятся в стеклянной посуде в холодильнике, совершенно не теряя своих вкусовых свойств.
 
[300x220] Ингредиенты:
  • ½ среднего кочана капусты
  • 1 крупная (по желанию)
  • 3-5 зубчиков чеснока
  • 2 столовые ложки приправы для моркови по-корейски  (кориандр, паприка, острый красный перец)

Маринад:

  • 1 литр воды
  • 1 стакан сахара
  • 0,8 стакана уксуса 9%
  • 0,25 стакана растительного масла
  • 2 столовые ложки с горкой соли
Капусту разобрать на маленькие соцветия. Добавить натертую соломкой , разрезанный пополам , приправы и перемешать:
[300x220]
Маринад прокипятить пару минут и сразу залить им овощи:
[300x220]
Перед подачей настоять сутки при комнатной температуре:
[300x220]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из плавленого сыра с сельдью 23-09-2011 21:37


Рулет из плавленого сыра с сельдью

[300x220]
Еще один вариант пикантной закуски с сельдью.
 
[300x220] Ингредиенты:
  • 1 филе сельди
  • 1 упаковка плавленого сыра в пластинках
  • 50 г сливочного масла
  • 1 маленькая
  • 1 маленькая луковица
Поверхность выстелить пищевой пленкой. Выложить внахлест пластинки плавленого сыра в виде прямоугольника:
[300x220]
Сверху натереть вареную :
[300x220]
Следующий слой — тертое мороженое :
[300x220]
нарубить и выложить сверху:
[300x220]
Последний слой — мелко нарезанный :
[300x220]
Аккуратно подтягивая пленку свернуть плотный рулетик. Поместить в холодильник на пару часов:
[300x220]
При подаче рулет освободить от пленки и нарезать поперек ломтиками:
Рулет из плавленого сыра с сельдью
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет с грибами 23-09-2011 21:33


Куриный рулет с грибами

[320x214]
Сколько ни готовила, рулеты из грудок получаются суховаты. Но в таком варианте всем моим нравится.
 
[320x214] Ингредиенты:
  • 2 крупных куриных филе
  • 1 банка консервированных шампиньонов (350 г свежих)
  • 50 г любого сыра
  • 1 маринованный или соленый огурец
  • 1 пакетик желатина (10 г)
  • Соль, специи по вкусу
Филе надрезать с двух сторон не до конца, формируя пласт:
[320x214]
Хорошо отбить до равномерного тонкого слоя:
[320x214]
Поверхность выстелить пищевой пленкой. Выложить филе внахлест друг на друга. Поверхность грудок посыпать солью, специями, желатином:
[320x214]
Сверху выложить равномерным слоем мелко нарубленные грибы:
[320x214]
Посыпать тертым сыром:
[320x214]
Сверху натереть огурец:
[320x214]
Свернуть очень плотным рулетом и завернуть в 4-6 слоев пленки:
[320x214]
Поместить в кастрюлю, залить водой. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 35-40 минут при медленном кипении. Охладить в отваре:
[320x214]
Поместить в холодильник на пару часов минимум.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии