• Авторизация


Учебник ЛиРу 19-06-2011 17:34

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

[показать]Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
одна РОМАШКА! Больше схем 19-06-2011 17:29

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Еше одна РОМАШКА! Больше схем.

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Спасибо Рыся007. Она писала:
-вяжем кольцо из воздушных петелек
-обвязываем кольцо столбиками без накида
-делаем длинные петли из 14-16 воздушных петелек , между ними 3 столбика без накида- это будущие лепестки, их будет 6-7 штук.
-обвязываем наши длинные петли столбиками с 1 нак. - 20 столбиков на каждый лепесток.
Затем переходим на второй ярус цветка и делаем опять 6-7 лепестков , но располагаем их в шахматном порядке к первому ярусу.
Вот что у меня получилось: [показать]

У меня есть такая вот схемка ромашки:
[показать]

И такие есть:
Серединка связана - 4 вп в колько, потом 10 ст б/н в это кольцо. Нитка "лохматая", 100% акрил (для детских изделий).
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Майонезная рыба 19-06-2011 17:00

Это цитата сообщения Toma_Tomoka Оригинальное сообщение

Майонезная рыба

Советую попробовать!
Единственный нюанс в этом рецепте - не надо бояться майонеза!
В кастрюлю с толстым дном сложить лук, морковь (овощей побольше), рыбу типа минтая, трески, т.е не жирную, кусками выложить туда же ( кости или убрать, или куски должны быть крупные, т.к. потом из-за густого соуса их сложно найти).
Ко всему этому добавить майонеза - щедро , чтобы все было густо покрыто майонезом.
Ни воды, ни масла не добавлять, поставить на медленный огонь, минут на 30 (до готовности овощей), помешивая, чтобы не пригорело. Ближе к концу добавить лавровый лист, чуть- чуть томатной пасты, соль, перец.
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
(из инета)
[541x480]



Серия сообщений "ГУРМЭ по-нашему...":

Часть 1 - Арабские лепешки(Ляхме биль Аджине) и арабские пирожки (Фатаер) со шпинатом
Часть 2 - Как я готовлю лечо? Роман с перцем
...
Часть 98 - Хлеб с запечеными томатами и чесноком
Часть 99 - Пряная соль
Часть 100 - Бутербродная намазка из козьего сыра




Серия сообщений "рыбное":

Часть 1 - Сельд по-корейски
Часть 2 - КАРП ЛИМОННЫЙ
...
Часть 23 - Лосось в слоеном тесте «Пальчики оближешь»
Часть 24 - Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!
Часть 25 - Майонезная рыба
Часть 26 - Сегодня у нас балканская кухня. Далматский рыбный гуляш.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника 19-06-2011 16:57

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Белая туника

[400x642]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сацебели. 19-06-2011 16:48

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Сацебели.

5 кг помидор(мясистых,сорт "сливки")
1 кг красного горького перца
3 кг красного болгарского перца
300 г чеснока
1 литр уксуса(без запаха,разведенного из уксусной кислоты)
соль
10 таблеток аспирина(ацетилсалициловой кислоты)
[показать]
Перец моем,режем пополам вдоль,удаляем семена и раскладываем на столе,чтобы просушить.Воды не должно быть ни капли!С горьким перцем лучше работать в перчатках.У помидор удаляем только плодоножку.
Все пропускаем через мясорубку.
Вливаем уксус,солим,сыпем растолченный аспирин.Хорошо перемешиваем и разливаем в чистые,сухие бутылки с широким горлышком(от кетчупа),или банки.Залито должно быть до верха.Закрываем любыми крышками.Хранится без холодильника.

Чем хорош этот рецепт и почему я люблю его больше всего,из большого разнообразия сацабел-потому,что эта сацабела не бродит.Благодаря аспирину,она остается свежей,сохраняется вкус свежих помидор и перца.Без проблем хранится.Зимой,когда хочется свежих овощей,своим ароматом и вкусом возвращает в лето.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из селедки.Все магазины "отдыхают" 19-06-2011 00:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет из селедки.Все магазины "отдыхают"

[300x300]
Простой рецепт приготовления. Подобные рулеты покупала в супермаркете, решила сделать в домашних условиях. Получилось!!!!
Я делаю с морковкой, в продаже есть разные варианты - с грибами, морской капустой.

Ингредиенты для "Рулет из селедки":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!! 19-06-2011 00:12

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

4 яйца
200 г жира (маргарина)
3 стак. молока
1 стак. сахара
100 г свежих дрожжей (3 ст.л. сухих)
щепоть соли
1,5 кг муки (примерно)

Дрожжи распустить в теплом молоке и сразу из всех ингредиентов замесить тесто. Поделить пополам, из каждой части раскатать пласт в 0,5 см, порезать на сегменты и сформировать рогалики. Оставить по пленкой на 30 минут, смазать яйцом, выпекать при 180 С до румяности.
При желании можно в рогалики завернуть начинку.
Приятного аппетита!

P.S. Порция большая, решайте сами сколько делать - всю, половину или четверть.
[700x525]
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!!
Комментарии:Тесто можно использовать не все.А остаток поставить в холодильник( но оно и там растет!!!!)ЧУДО ТЕСТО!!! Можно добавить немного больше сахара.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41930&pos...amp;postorder=asc&start=45

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От грибка на ногах 19-06-2011 00:01

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

От грибка на ногах

[506x303]
[показать]
Нужно взять стриженой, но нестиранной овечьей шерсти, наложить ее на пальцы, надеть х/б носки и походить в них. Грибок как рукой снимает. Китайцы взяли это средство на вооружение и продают на базарах носки из овечьей шерсти, так и называя их— «противогрибковые».
Из вестника "ЗОЖ"

[показать]
*валюша*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разделка теста 18-06-2011 23:41

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

разделка теста (hlebopechka.ru)
 

[показать]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мыльная опера 18-06-2011 23:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мыльная опера

Я случайно набрела на Мыльную Оперу Ta - Shamanka, которая не только рассказывает, но и показывает свои шедевры нам... С огромным удовольствием приглашаю вас на экскурсию в мир мыла
"Ну наконец-то я это сделала. Проштудировав массу литературы и сайтов-форумов, я решилась на изготовление мыла в домашних условиях. Сразу скажу, что процесс меня увлек, понравился и доставил массу удовольствия. Все нужные ингредиенты были куплены заранее, возможные формы для отлива нашлись в доме.
[600x384]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ленивые голубцы с гречкой 18-06-2011 23:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы с гречкой

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>РЕГЛАН 18-06-2011 16:20

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

РЕГЛАН

[показать]

Как вязать реглан? Со всеми подробностями, от истории возникновения до тонкостей вязания читайте в следующих заметках на Рукодельном Рунете:

Как вязать реглан?

Модный реглан - вяжем без швов.

Подборка детских, женских и мужских моделей, крючком и спицами.


Бесплатные описания пуловеров с цветами в виде рюшей или вышивки вы найдете на сайте "ModnoeRukodelie.ru":

Пуловер реглан с вышивкой

Розовый пуловер с цветком

http://darievna.ru/tag/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BD/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Платье с бабочками. 18-06-2011 16:17

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье с бабочками.

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/1443660/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные *Подсолнушки* 14-06-2011 17:45


Мясные *Подсолнушки*



 


[640x543]

свинина - 300 гр.
кукуруза консервированная - 1 бан.
яйцо -1 шт.
мука (для присыпки)
маслины (для украшения)
масло рафинированное (для жарки)
сыр сливочный - 2-3 ст. л.
чеснок (специи по вкусу)

Свинину порезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить в взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.
[640x536]
В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.
[640x508]
Маслины потереть на мелкой терке, укложить в середину, подавать с зеленью.
[640x543]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые бутерброды 14-06-2011 17:15


[450x337]
Ингредиенты для красивых бутербродов:



ломтики белого хлеба

сливочное масло

красная икра

листья зелёного салата

ломтики лимона

петрушка



Способ приготовления красивых бутербродов:



Нарежьте ломтиками белый хлеб, срежьте с него корочки и вырежьте рюмкой кружочки.



Переложите размягчённое сливочное масло в кондитерский мешок и выложите его фигурной насадкой по всей окружности каждого ломтика хлеба. Положите в каждое из получившихся сливочных гнёздышек красную икру.



Затем выложить готовые бутерброды на блюдо, украсив его листьями зелёного салата, и оформите бутерброды лимонными ломтиками и веточками петрушки.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые бутерброды 14-06-2011 17:15


[450x337]
Ингредиенты для красивых бутербродов:



ломтики белого хлеба

сливочное масло

красная икра

листья зелёного салата

ломтики лимона

петрушка



Способ приготовления красивых бутербродов:



Нарежьте ломтиками белый хлеб, срежьте с него корочки и вырежьте рюмкой кружочки.



Переложите размягчённое сливочное масло в кондитерский мешок и выложите его фигурной насадкой по всей окружности каждого ломтика хлеба. Положите в каждое из получившихся сливочных гнёздышек красную икру.



Затем выложить готовые бутерброды на блюдо, украсив его листьями зелёного салата, и оформите бутерброды лимонными ломтиками и веточками петрушки.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет цвета верблюжьей шерсти 14-06-2011 16:26

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жакет цвета верблюжьей шерсти

[668x700]

Читать далее

http://myknitting.narod.ru/models/instrukcia/womanjacket/8.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем Окошко для кодов. 14-06-2011 16:20

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Делаем Окошко для кодов.

Этот урок как делать окошко для кодов.
Очень полезная штука и удобная.Можно быстро скопировать код
и занимает мало места.Очень хорошо подходит для рамочек.
Если у вас получилась красивая рамка и хочется поделиться с другими её кодом.
Выглядеть окошко без кода будет так.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичный простой топик 14-06-2011 16:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Симпатичный простой топик

Вязать от горловины, постепенно увеличивая цепочки

увели [400x551]

[450x338]

[379x536]

[700x535]

[700x401]

[700x504]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-анимация для эпиграфа и комментариев 14-06-2011 16:03

Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

Флеш-анимация для эпиграфа и комментариев



[flash=550,400,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/531.swf]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии