• Авторизация


Оформление и украшение блюд + рецептики 23-06-2011 22:52

Это цитата сообщения Бабочка-радуга Оригинальное сообщение

Оформление и украшение блюд + рецептики

 

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат Чикаго 23-06-2011 22:48

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Салат Чикаго.

[640x480]

Недавно преобрела рецепт этого салата и решила попробовать... это что-то! Мне кажется, что такого вкусного я ещё не ела. Ну что там говорить, просто надо сделать и попробовать)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Салат"СКАЗКА" 23-06-2011 22:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат"СКАЗКА"

[700x305]

Нам понадобится

200,0 отварного языка

200,0 вареного картофеля

100,0 маринованных огурцов

4 вареных яйца

100,0 жаренных шампиньенов

майонез

Приготовление

На плоскую тарелку слоями выкладываем

Язык порезанный соломкой

Картофель соломкой

Натертые на терке маринновые огурцы

Яйца мелко порубленные

Шампиньоны

Каждый второй слой слой смазываем майонензом

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение краёв тарелки. 23-06-2011 22:46

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Украшение краёв тарелки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд из огурцов. 23-06-2011 22:45

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Украшение блюд из огурцов.


 

[400x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд из лука 23-06-2011 22:40

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Украшение блюд из лука.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОПЧЕНАЯ КАПУСТА 23-06-2011 22:34

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

КОПЧЕНАЯ КАПУСТА

[468x335]

Мне это капуста очень пришлась по-вкусу,попробуйте может и вам понравится

Берем 500,0 свежей капусты

150,0 копченого колбасного сыра

2 зубчика чеснока

майонез

Тонко нашинковать капусту,сыр натереть на крупной терке,чеснок пропустить через пресс,все перемешать ,заправить майонезом.Поставить в холодильник минимум на 30 минут.Чем больше капуста будет"настаиваться" ,тем вкуснее.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем вкусное сало. 23-06-2011 22:27

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Делаем вкусное сало...

Выберем кусок свежайшего свинного сала (обязательно с прожилками мяса) и Учитывая, что времени у нас всего ничего, а точнее не больше суток засолку сала начнем с отваривания. Не очень приветствуем такую технологию, но закуска должна быть не только вкусной, но и как минимум безопасной

Итак, сало погружаем в кипящую воду и добавляем соль из расчета 100гр на литр воды. После повторного закипания добавляем горошки перца, лавровый лист, крупно рубленый чеснок и имбирь, горсть луковой шелухи и присыпаем немного чили.

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2011 22:25

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Салаты и закуски

Салат Старый мельник
[показать]
Состав:
Отварной язык — 200гр; сырокопченая колбаса — 200гр; сыр "эдам" — 200гр; чеснок; майонез;

Приготовление: Язык и колбасу нарезаем тонкой соломкой, сыр нарезаем соломкой или натераем на крупной тёрке. Чеснок по вкусу(пропускаем через чесночницу). Все компоненты соединяем и заправляем майонезом.


Салат Воронье Гнездо
[показать]
Вам потребуется 300г варёной говядины, 2 солёных огурца, 2 луковицы, 5 варёных яиц, майонез, соль, перец.

Говядину и огурцы нарежьте соломкой. Лук и белки мелко покрошите.Все продукты перемешайте,посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите салат горкой,а с верху сделайте небольшое углубление и положите в него желтки. Гнездо готово. Приятного аппетита.


Салат с ветчиной
[показать]
Ветчина, кукуруза, зелёный лук, белок, майонез.

Дно тарелки полить майонезом, посыпать зелёным луком, затем нарезаннyю соломкой ветчину, майонез, белок, по бокам разложить горками лук и кукурузу (как на фото).

Рецепт и фото: Марьяна Бендарчук


Закуска с красной икрой
[показать]
Батон, сыр мягкий, сливочное масло, красная икра

Из белого хлеба стаканчиком вырезаем ровные кружки. Намазываем сыром. Сливочное масло мягкое выдавливаем из кондитерского шприца на хлеб в виде бортика. Сверху ложкой выкладываем красную икру.


Салат Ромашка
[показать]
1шт помидор, 1шт. огурец, 200гр. сыр, сухарики (на вкус), колбаса вареная, 1шт. лук,

Всё нарезается кубиками: помидор, огурец, сыр, сухарики, колбаса, лук. Дно тарелки смазать майонезом и выкладывать горками. Просто и вкусно!

Рецепт и фото: Ирина Пидвинская


Салат Лисья шубка
[показать]
Состав: филе сельди-1шт; лук-2шт; маринованные шампиньоны-300гр; вар.морковь-2шт; вар.картофель-1-2шт; майонез.

Салат делаем слоями, каждый слой промазываем майонезом.
1слой: сельдь нарезанная кубиком, майонез;
2слой: лук рубим кубиком и обжариваем на растительном масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Грибы нарезаем соломкой, затем обжариваем на масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Затем остывшие грибы и лук смешиваем, промазываем майонезом;
3слой: картофель натёртый на крупной тёрке, майонез;
4слой: морковь натёртая на крупной тёрке, смешанная с измельченным обжаренным луком, майонез.


Салат Березка
[показать]
Обжарить лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Чернослив порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца, отделить белки и желтки(пойдут на верх) натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
6-й: желток

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы

Рецепт и фото: Татьяна Шагандина


Овощная закуска с сельдью
[показать]
Картофель 2шт, яблоко 1шт, яйца 3шт, 150г филе сельди, 1 свекла, соль, 1ст.л. горчицы, майонез, зелень для укр.

1) картофель — кружками
2) яблоко ч/з терку,
3) яйца кружками,
4) сельдь,
5) яблоко натертое,
6) свекла,
7) свеклу с майонезом и горчицей положить на яблоко

Рецепт и фото: Елена Веряскина


Креветки под шубой
[показать]
Картофель, яйца, креветки, лимон, майонез

Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке. Креветки порезать пополам, разделить на две равные части. В салатницу укладывать слоями.

Рецепт и фото: Оксана Епифанцева


Салат Для любимого
[показать]
Картофель, курица, свекла, чернослив, грецкие орехи, майонез

В середине блюда ставим стакан и выкладываем вокруг слоями: тертый картофель + майонез, индюшка (или курица вареная или копченая) + майонез, смесь свеклы, чернослива и грец. орехов + майонез. Стакан аккуратно вынуть. Середину можно оставить пустой или заполнить зеленью и грибами. Приятного аппетита!

Рецепт и фото: Даша Москаленко


Салат Гнездо глухаря
[показать]
картофель, куриная грудка, марин. грибы, яйца, сыр, майонез

1 слой — картофель (на крупной тёрке)
2 слой — копчёная куриная грудка (кусочками)
3 слой — маринованные грибы
4 слой — яйца (на мелкой тёрке)
5 слой — сыр (на мелкой тёрке)
Все слои промазать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Белая ночь" 23-06-2011 22:22

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для фуршета 23-06-2011 22:19

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Рецепты для фуршета

насобирала ото всюду...

[640x480]

[640x428]

[640x480]

[667x500]

[400x300]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>УДИВЛЯЕМ ГОСТЕЙ 23-06-2011 22:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

УДИВЛЯЕМ ГОСТЕЙ

 

Наполняем заварные булочки (профитроли), корзиночки-тарталетки

Можно купить готовые корзиночки и профитроли, а можно их приготовить самим))  Начинить  практически любым салатом, желательно –  все мелко нарезать :)

Наполнять желательно незадолго до подачи, чтобы профитрольки и корзиночки не размокли. А вот приготовить начинку можно заранее.

На каждой профитрольке сделайте разрез  в верхней трети, как бы подрезая крышечку. Крышечку приоткрыли, ложкой положили начинку, крышечку закрыли.  Если начинка пастообразная, то можно не разрезать профитроли, а начинять при помощи кулинарного шприца, через маленькую дырочку (внизу, возле самого дна, или прямо в дне сделайте отверстие. Будет сюрпризные профитроли  - раз начинку не видно :).

 

[показать]

 

Начинки  для  профитролей, они же подойдут для корзиночек и тарталеток:

* Подойдут практически все фарши для «фаршированных яиц»;

* Баночка криля (или мелкие коктейльные креветки), свежий огурчик, яблоко, маленькая луковица, - мелко нарезать, заправить майонезом и черным перцем. Украсить веточкой петрушки.

* Любимый ю-мамами салат из курицы с ананасом.  Куриное филе и ломтики ананаса, сыр -  нарезать мелким кубиком, добавить нарубленную петрушку, соль-перец, заправить майонезом.

* Картофельный салат. Вареную картошку растолочь, заправить сливками или сметаной, пряностями по вкусу, соль, перец, посыпать тонкими колечками зеленого лука.

* Вариант картофельного салата – добавить маленькие кусочки слегка обжаренной грудинки.

* Лосось (кета или семга), слабосоленый или слегка подкопченный, сливочный сыр типа «Альметте», «Филадельфия», лимон, петрушка. Соединить в блендере сыр и 2/3 рыбы, остальную рыбу нарезать тонкими ломтиками и украсить наполненные профитроли лососем, веточкой петрушки и тонюсеньким ломтиком лимона.

* Вариант предыдущей начинки – творожный сыр заменить плавленым сырком, для получения нежной консистенции добавить немного сливочного масла.

* Баночка тунца в собственном соку, баночка фасоли белой в собственном соку – слить сок. Фасоль измельчить вилкой, соединить с тунцом, добавить много резаной петрушки и лимонный сок. Заправить оливковым маслом.

* Красная икра – эффектно и вкусно " href="http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10001145#"> Донышко профитрольки можно смазать маслом, выложить ложечку икры, украсить лимончиком и веточкой петрушки.

* Баночка готового мясного паштета, маринованные огурчики, зелень.

* Салат «Рыжик» - тертая на мелкой терке сырая морковка, тертый сыр, ма-а-аленькая тертая луковичка, яйца – ага, тоже надо натереть. Заправить майонезом, соль-перец по вкусу.

* Свекольный салат из тертой  (а лучше мелко нарубленной!) свеклы – с чесноком или черносливом, брусникой, яблоком.  Перед наполнением обязательно слейте с салата  выделившийся сок, а то размокнет дно.

* Сыр, яблоко, яйцо – все маленькими кубиками, половинка тертой луковицы, майонез, соль по вкусу.

* Сыр рокфор (или «дор блю») размять немного, добавить чуть-чуть сливок, грецкие орехи, стебель сельдерея мелко нарубленный, и/или слегка обжаренные шампиньоны;

* Вариант: сыр типа «дор блю» взбить в блендере со сливками до состояния крема. Украсить начиненные профитроли кедровыми орешками и/или половинками красных  больших  виноградин.

* Творожная  начинка. Творог (можно зерненый) соединить с тертым свежим огурчиком или/и  тертой редиской, добавить много рубленой зелени, посолить, заправить сливками или сметаной.

* Вариант творожной начинки: в творог добавить тертую на мелкой терке морковку и чеснок. Заправить сметаной.

* Грибы жареные мелко нарезать, прибавить слегка обжаренный репчатый лук, рубленое яйцо, можно еще положить тертый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельные булочки 23-06-2011 22:15

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

Без заголовка

Картошку мы любим во всех видах. . Сегодня в ЖЖ у i-lara я увидела прекрасные картофельные булочки. И сразу решила их сделать. Впереди у нас праздничные дачно-посевные дни. А т.к. работы предстоит много, то готовить на даче мне будет некогда, поэтому такие булочки прекрасный выход для перекусов [600x450]
В рецепте i-lara я ничего не меняла, только увеличила количество. Но повторюсь. Надо: картофель (я брала 4 шт), 1 крупная луковица, 2 яйца, полстакана молока, 2 ст. муки, 2 ч. л. разрыхлителя, соль, перец, сухой тимьян, зелень, тертый сыр.
Картофель натереть на крупной терке, отжать. Обжарить на смеси сливочного и подсолнечного масла лук, добавить сухой тимьян.Туда же добавить тертый картофель, перемешать, слегка обжарить. Выложить смесь из картофеля и лука в большую чашку, добавить тертый сыр, порезанную зелень. В просеянную муку всыпать разрыхлитель, в отдельной чашке смешать яйца с молоком. [600x450]
Яйца с молоком слегка взбить вилкой, влить к картофельно-луковой смеси, размешать, добавить муку с разрыхлителем и все опять размешать вилкой. Долго не мешать, чтобы тесто не уплотнилось. Руками, смазанными подс. маслом ( или просто мокрыми) накатать колобков и выложить их на застеленный бумагой для выпечки противень.
[600x450]
Выпекать примерно 40 мин. в предварительно разогретой до 180С духовке. [600x450]
И, хотя было уже поздно, я не удержалась, попробовала булочку. О! Замечательно! Луково-картофельные, пряные, немного острые от сыра, короче мне понравилось

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лавандовый топ спицами 23-06-2011 19:28


[400x493]

[500x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП С ШИРОКОЙ РЕЗИНКОЙ СПИЦАМИ 23-06-2011 19:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП С ШИРОКОЙ РЕЗИНКОЙ СПИЦАМИ

http://klubo4ek.com/vyazanie_topov/top-s-shirokoy-rezinkoy-shema-vyazaniya-spitsami/#more-3164 

[показать]

Топ с широкой резинкой
РАЗМЕР 38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: ПРЯЖА
250 г светло-розовой пряжи MONDIAL BABY SETA (80% хлопка. 20% вискозы 140 M/50 г)
прямые спицы № 3,5 и № 4
А ТАКЖЕ
штопальная игла

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель;
1 -й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *;
2-й р.; «‘провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *;
3-й и последующие ряды: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Основной узор (число петель кратно 8 + 11): вязать по схеме. 21 – й р.: повторять раппорте 1-го р.
Плотность вязания, основной узор, спицы № 4: 27 п. и 34 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 3,5 набрать 115 п. и связать 4 р. двойной резинкой, 68 р. резинкой 1/1 и 12 п. двойной резинкой (всего 22 см). Перейти на спицы № 4 и вязать основным узором. Через 14 см от резинки для скосов пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 4 х 1 п. Через 17 см от начала скосов пройм закрыть оставшиеся 99 п.

Перед: на спицы № 3,5 набрать 115 п. и связать резинку, как для спинки. Перейти на спицы № 4 и вязать основным узором только на первых 67 п. (левая полочка), отложив остальные 48 п. Убавить слева для скоса горловины в каждом 4-м р. 10 х 1 п. и в каждом 2-м р. 28 х 1 п. При этом через 14 см от резинки для скоса проймы закрыть справа в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 4 х 1 п. Через 17 см от начала проймы закрыть оставшиеся 21 п. Для правой полочки набрать петли следующим образом: на спицы № 4 на лицевой стороне последние 19 п. левой полочки и затем отложенные 48 п. Вязать правую полочку симметрично.

Сборка: выполнить левый плечевой шов. На спицы № 3,5 набрать для планки 104 п. по скосу горловины левой полочки, связать 5 р. резинкой 1/1 и 4 р. двойной резинкой и закрыть петли трикотажным швом. На спицы № 3,5 набрать 159 п. по горловине спинки и правой полочки и связать планку, как предыдущую. Выполнить второй плечевой шов и шов планки. Нижние края планок пришить к верхнему краю резинки переда. На спицы № 3,5 набрать по 110 п. по каждой пройме и связать 5 р. резинкой 1 /1, убавляя с обеих сторон после первой и перед последней петлями в каждом 2-м р. 2 х 1 п., затем связать 4 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом Выполнить боковые швы и швы планок пройм. 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в микроволновке 23-06-2011 19:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шашлык в микроволновке

Шашлычки в микроволновке
 Рецепт  шашлычков в домашних условиях

Делал ли кто нибудь шашлык в микроволновке??? Поделитесь впечатлениями!

[666x500]

из курицы:
из расчета на две порции:
4-5 куриных грудок без костей, режете каждую вдоль на две-три полоски шириной 3 см
все это дело выкладываете в маринад
маринад: 4 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка подсолнечного или оливкого масла
1 чайная ложка сахара
2 столовые ложки лимонного сока
2 зубчика чеснока - выдавить в маринад
1/2 чайной ложки кари
закладываем и прижимаем какой-нибудь тарелкой. На два часа в холодильник.
За тем все это дело нанизываем на деревянные палочки и на 11 минут в микроволновку. Просто объедение))).

Нашла в нете, надо попробовать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье ,,Вишня в шоколаде,, 23-06-2011 18:59

Это цитата сообщения Fashion-Guide Оригинальное сообщение

Варенье ,,Вишня в шоколаде,,



Стоимость блюда: примерно 150 - 180 руб.
[699x643]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ 23-06-2011 18:56

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

[700x525]

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновое варенье в микроволновке 23-06-2011 18:53

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Малиновое варенье в микроволновке.

[512x384]
Ягоды засыпала сахаром, на кг малины - 800г сахара-песка.
Нагревала в микроволновке, пока сахар не начал таять.
Оставила остывать с ней же.
Потом варила в микроволновой несколько раз по 5 минут.
Сохранило цвет и вкус свежих ягод.
Вкуснейшая штука получилась.
После последнего нагревания разложила в баночки и закрыла.
Стояло прекрасно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка из незрелых плодов грецкого ореха - уникальное лечебное средство! 23-06-2011 15:54

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Настойка из незрелых плодов грецкого ореха - уникальное лечебное средство!

[показать]

В народной медицине грецкий орех глубоко уважаем и ценен. Используют как спелые так и зеленые ядра, а также кожуру, листья и даже кору дерева. Эффективна настойка грецкого ореха, которая из зеленых ядер или из перегородок уже созревшего плода. Такая настойка является отличным универсальным средством при нарушении пищеварения, функции сердечно-сосудистой системы, а также для улучшения работы головного мозга. Недаром грецкий орех, внешне похожий на мозг, человека, называют источником мудрости под крепкой оболочкой.

Приготовить настойку весьма просто!

Настой из листьев готовят так: 2 ст. л. листьев ореха заливают 1 литром кипятка и настаивают 30 минут. Принимают по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи, можно добавить мед. Настойка полезна для профилактики атеросклероза, нормализации артериального давления и укрепления стенок сосудов. Для нормализации обмена веществ используется настой из листьев ореха. Грецкие орехи полезны при подагре.

Настойка из мягких незрелых плодов. Зеленые орехи тщательно помыть, порезать на 4-8 ч, сложить в литровую банку и залить водкой. Затем закрыть крышкой и поставить в темное место. Настойка зеленого грецкого ореха должна настаиваться в течение месяца. Жидкость потемнеет. Настойка - отличное общеукрепляющее, витаминное и восстанавливающее средство, применяемое при сахарном диабете, гастрите. К тому же, настойка обладает противораковыми свойствами.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЙКУ

__________________________________________________________

Медицинский портал Все о медицине поможет вам узнать о симптомах болезней и методах их лечения! Медицинский словарь и справочник к вашим услугам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии