• Авторизация


Дизайн квартиры. Просто и наглядно 25-06-2011 19:27

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Дизайн квартиры. Просто и наглядно

Дизайн интерьера гостиной

[показать]

В чём преимущество гардеробной комнаты

[показать]

Дизайн балконов и лоджий

[показать] [показать] [показать] [показать]

Декоративные подушки, как предмет интерьера

[показать]

Что нужно знать об освещении в спальных комнатах

[показать]

 

Натяжные потолки

[показать]

 

Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
...
Часть 31 - Лето, ремонт, клад, море...
Часть 32 - 18 июня - праздник спорта в Керчи
Часть 33 - Дизайн квартиры. Просто и наглядно

Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 97 - Новая комедия с Джимом Керри скоро на экранах
Часть 98 - Медитация для исполнения желаний
Часть 99 - Дизайн квартиры. Просто и наглядно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО (рецепт из ИНЕТа) 25-06-2011 19:23

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

САЛО (рецепт из ИНЕТа)

Солим сало
Рецепт, который позволяет засолить любое количество сала без заморочек. Получается очень вкусно.



1. Выбираем сало на рынке, лучше с боковин, с прослойкой мяса.
2. Подготавливаем банки из расчёта 1 кг сала в 1-литровую банку. Банки хорошо моем, можно не стерилизовать.
3. В одну тарелку насыпаем соль, не скупясь, крупную, не йодированную.
4. В другой тарелке делаем смесь из порезанного мелко чеснока, молотого (лучше раздавленного) душистого перца и мелко поломанного лаврового листа.
5. Сало моем, режем брусочками со сторонами 4 х 4 х 8 см (примерно).
6. Каждый брусок сала хорошо обваливаем в соли и плотно укладываем в банки.
7. Каждый слой сала в банке щедро посыпаем смесью из второй тарелки.
8. Когда банка заполнится до верха – заливаем её содержимое кипятком. Не забудьте перед этим поставить банку на сухое полотенце.
9. Банку прикрываем крышкой и оставляем в комнате на неделю.
10. Через неделю обычно сало готово – ароматное, в меру солёное.
11. После этого закрываем банку капроновой крышкой и убираем в холодное место – в холодильник или погреб.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать разноцветный текст с помощью Adobe Photoshop? 25-06-2011 19:22

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Как сделать разноцветный текст с помощью Adobe Photoshop?

Меня спросили, как написать в фотошоп разноцветный текст!

Есть хороший урок по этой теме, делюсь им с  Вами!

[показать]

 

Кроме стандартных инструментов Photoshop, в уроке используются:

Ажурный шрифт - скачать.   

Кисти Floral-brashes – скачать.  

Итак, для начала работы нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний пятновыводитель 25-06-2011 16:25

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Домашний пятновыводитель

берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость. По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

источник - http://blogs.mail.ru/mail/valya_rub...25&type_filter=

Это цитата этого сообщения в Матильда_Пупкина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-улитки 25-06-2011 16:22

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Булочки-улитки

Печем хлеб с Александром Литвиным.

Булочки – улитки с корицей и изюмом

читать полностью

© gastronom.ru


Ингредиенты:
Изюм – 1 стакан
Мука пшеничная просеянная – 500 г
Соль – 1 щепотка
Сахар – 2 ст. ложка
Цедра 1 лимона
Дрожжи быстрорастворимые – 1 ст. ложка
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное (крупно порубленное) – 50 г
Корица - 1/2 ч.л.
Коньяк - 2 ч.л.

Способ приготовления:
1 стакан изюма залить кипятком. Дать настояться 2 часа, воду слить, изюм откинуть на дуршлаг, высыпать на полотенце, обсушить. 500 г пшеничной просеянной муки, щепотка соли, 2 ст.л. сахара, цедра 1 лимона, 1 ст.л. быстрых дрожжей смешать с яйцами (2 шт.), 50 г крупно порубленного сливочного масла.
Хорошо вымешать руками или при помощи блендера со специальной насадкой. Тесто должно быть очень мягким, нежным. Оставить подходить на 1 час.
Тесто обмять, коротко вымесить. Раскатать кусок в пласт толщиной 6-7 мм. Изюм порубить. Высыпать на поверхность теста немного сахара (не более 2 ст. ложек) и изюм, распределить начинку равномерно, свернуть в рулет. Нарезать его на одинаковые кусочки, шириной примерно 4 см., немного вывернуть центр каждой части и выложить на противень для растойки, 30 минут.
В это вpемя растопить 50-70 г сливочного масла в высокой миске. Каждую булочку окунуть в масло, обсыпать смесью сахара и корицы (1:2), выпекать в духовом шкафу при температуре 180 0C, 15-20 минут.
После того, как булочки готовы, положить по маленькому кусочку сливочного масла. Можно делать и без изюма. Здесь основное – это корица, а еще интересна структура самой булочки. Благодаря сливочному маслу поверхность булочки - будто песочное тесто, а внутри – воздушное сдобное.



Серия сообщений "рецепты выпечки":

Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам: вставляем и редактируем изображение через сервис загрузки изображений Liveinternet 25-06-2011 16:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Новичкам: вставляем и редактируем изображение через сервис загрузки изображений Liveinternet

На самом деле, эта операция проще пареной репы, но так как относительно нее я уже не единожды получала вопросы, то набросала небольшой урок. Надеюсь, пригодится.
1. Создаем новый пост либо вставляем изображение в уже существующий в расширенном редакторе. Для этого кликаем на указанный в скриншоте значок на панели.
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно-синий топ (спицы и крючок) 25-06-2011 16:15

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Темно-синий топ (спицы и крючок)

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный комплект... 25-06-2011 15:49

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Шикарный комплект...!

В продолжении поста http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post154742701/

от Elefeni. Здесь,на Осинках, http://club.osinka.ru/topic-57730  девочки  такую красоту вяжут (спасибо Elefeni за ссылку).А на этом сайте даже продают!

http://www.heine.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Heine-HeineDe-Site/de_DE/-/EUR/SH_ViewProduct-ProductRef;sid=5AenRx_tdx6PRlID8uhCL3PntOjoR4UN0IzBVulvZs8URzEdlEfBVulvDfcV4A==?noop=1&ProductRef=AKL12566029@Heine-HeineDe&Source=Produktempfehlung

[525x700]

Далее фотки..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>И С БУЛЬОНОМ..., И С ЧАЕМ... 25-06-2011 15:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

И С БУЛЬОНОМ..., И С ЧАЕМ...

Слоёное (готовое!) тесто раскатала,посыпала измельчённой разной зеленью,зелёным луком,сыром.

Свернула рулетом,нарезала колечек и раскатала их в тонкие лепёшки.Минут 20 при 210гр.в заранее разогретой духовке и всё!

Можно и с бульоном и с чаем...И так просто...

[600x426]

блог Инна Федорюк

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
майка--туника 24-06-2011 00:47


[464x698]
[524x699]
[700x663]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
\майка-туника 24-06-2011 00:44


[508x699]
[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узорчатая туника со шнуровкой 24-06-2011 00:40


[467x699] [463x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАГУ ОВОЩНОЕ 24-06-2011 00:36


РАГУ ОВОЩНОЕ

[340x255]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из... помидор 24-06-2011 00:28


  

Оладьи из... помидор

 

 



[699x465]
Рецептик обнаружила на просторах интернета ещё в прошлом году, когда свежие помидоры, увы, закончились, но из помидорной заначки, рецептик всё же опробовала. Теперь же самое время насладится этими вкуснейшими оладушками. 



Всё очень просто. Разрезаем помидоры попалам (у меня было 3 крупных) и трём на крупной тёрке, шкурка останется в руках, её выбрасываем. Добавляем сырое яйцо, соль, сахар, я ещё положила две столовых ложки сметанки,



[399x265]




добавила муку до нужной мне консистенции, в конце ввела погашенную уксусом соду (на кончике ножа). Получается такое симпатичное, розоватое тесто ))) Всё. Выпекаем на постном маслице до готовности. 



По вкусу это что-то необычное, мне почему-то напоминают по вкусу... чипсы. Вкусно настолько, что становишься довольным и добрым, как кот после миски сметаны. Кто-то добавляет в тесто рубленую зелень или зелёный лук. Дело ваше. Самый главный ингридиент - помидоры! ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодой картофель, запеченный с салом и зеленью - Восхитительно Ароматно! 24-06-2011 00:21


[300x200]

Уже практически наступил сезон молодой картошки. Длится он (к сожалению) недолго, а это значит, что ни в коем случае нельзя упустить момент и порадовать себя и близких этим нежным, аппетитным овощем.

  Картофель, сало и зелень пропитываются ароматами друг друга, и получается просто восхитительное блюдо. А какие ароматы витают по кухне в процессе его приготовления!

В принципе, картошка для этого рецепта может быть любой, в том числе и не очень молодой. Но именно у молодой в процессе запекания образуется такая нежная хрустящая корочка, которая даже ярых поклонников диет не оставляет равнодушными.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет 24-06-2011 00:16


[300x300]

Рулет

 
 
 
 
Описание: Рулетов на сайте много. Если повторяюсь, заранее прошу прощения...
 
 
Ингредиенты для "Рулет"
Рецепт "Рулет"
Рулет ингредиенты/4395968_121423 (150x112, 6Kb) В фарш добавить измельченный лук,замоченный и отжатый хлеб,яйцо,соль,перец. Хорошо вымешать

Рулет/4395968_121424 (150x112, 6Kb) На фольгу выкладываем слой фарша

фото Рулет/4395968_121425 (150x112, 5Kb) Укладываем сосиски,как на фото и загинаем один раз

Рулет Фарш/4395968_121426 (150x112, 6Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки в "вермишелевом" плаще - готовятся очень быстро, а выглядят интригующе. 24-06-2011 00:00


[267x400]
Иногда остаются отварные спагетти, и чтобы придать интереса и загадочности обычному блюдо, предлагаю приготовить куриные грудки в "плаще". Делаются они очень быстро, а выглядят интригующе.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит.Десерт. 23-06-2011 23:18

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Бисквит.Десерт.
 

Десерт.Бисквит

 

[700x525]

Начну с того, что многие задаются вопросом как испечь бисквит. Это совсем не сложно, только нужно немного потренироваться.

Ингредиенты для бисквита:

  • мука - 1 ст.
  • сахар - 1 ст.
  • яйца - 4 шт.
  • ванилин

Рецепт приготовления бисквита:

1. Первым делом отделим белки от желтков. Белки начинаем взбивать миксером на небольшой скорости, постепенно всыпая сахар и ваниль.
2. Когда белки взбились, добавляем желтки, продолжая взбивать массу.
3. Аккуратненько, не торопясь, начинаем просеивать муку в массу, помешивая ложкой до однородной массы.
4. Выливаем тесто для бисквита в смазанную маслом форму для выпечки и выпекаем 20-25 мин. при температуре 180-200 градусов.

Ни в коем случае нельзя открывать дверку духовки во время выпечки, иначе бисквит осядет. Лучше вообще не издавать громких звуков, когда вы печете бисквит.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сибиряк". Мастер-класс 23-06-2011 23:15

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Сибиряк". Мастер-класс
 

Торт "Сибиряк". Мастер-класс

[показать]

 

 

[600x454]

 

 

 

 

ТОРТ НАИВКУСНЕЙШИЙ!

Нежные коржи... крем с приятной кислинкой! Ну невозможно устоять! А готовится совершенно просто.

Вам понадобится:

для коржей: 6 яиц,2 стакана сахара,

400 гр майонеза,200 гр сгущёнки,

2 ч.л. разрыхлителя,муки 2 стакана,

чтобы тесто получилось как густая сметана, ванилин.

 

для крема:

сметана 20-30% жирности- 1 кг, сахарная пудра - тут уж смотрите, кто любит послаще -

1 стакан, кому больше нравится с кислинкой,

достаточно 6 столовых ложек, ванилин,Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные ромашки 23-06-2011 22:57

Это цитата сообщения lanochka-71 Оригинальное сообщение

Мясные ромашки

Мясные ромашки


[показать] [показать]

 

 

ОПИСАНИЕ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии