• Авторизация


Ажурный пуловер 26-06-2011 13:04


[598x700]

[553x700]

[566x700]

[700x505]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный топ 26-06-2011 12:59


[350x500]

[350x500]

[495x699]

[494x699]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАМКИ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО МАСТЕРА...ВЗЯЛА ДЛЯ ВАС ..КОДОМ... 26-06-2011 12:48

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

РАМКИ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО МАСТЕРА...ВЗЯЛА ДЛЯ ВАС ..КОДОМ...

текст




текст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР БЮСТГАЛЬТЕРА 26-06-2011 12:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР БЮСТГАЛЬТЕРА

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/05/blog-post_26.html

В последнее время стали популярными вязаные купальники.  Сплошные и раздельные, ажурные и более плотные, они уверенно вошли в пляжную моду.  Популярными вязаные купальники будут и в наступившем летнем сезоне.  При вязании купальника важно знать размер бюстгалтера,  поэтому я привожу таблицы, которые помогут Вам лучше определиться с этими размерами.

Эти таблицы помогут Вам также подобрать правильный размер купальников и белья в магазине. 

[показать]

Величина чашки бюстгалтера определяется разницей между обхватом груди и обхватом под грудью. Первое измерение делаем по самой выступающей точке груди в удобном и хорошо сидящем бюстгалтере. Сантиметровая лента проходит строго горизонтально и прилегает СВОБОДНО, не стягивая грудь.

Второе измерение выполняем непосредственно под грудью, сантиметровая лента прилегает ПЛОТНО. 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у меня прорастают семена 26-06-2011 12:44

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды к завтраку и не только))) 25-06-2011 23:07

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Бутерброды к завтраку и не только)))

[400x214]
Бутерброд Пикантный
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой
[400x214]
Бутерброд с шампиньонами и сыром
[400x214]
Запеченные бутеброды с сыром
[400x214]
Бутерброд с ананасом и сыром
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой классический
[400x214]
Бутерброд со шпротами
[400x214]
Бутерброд Ассорти 1
 (400x211, 22Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шпроты по-домашнему 25-06-2011 22:51

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

Шпроты по-домашнему

Шпроты по-домашнему
1 кг. свежей кильки(мелких сардин),150 г. раст. масла без запаха,1 стакан кипятка,3 ч.л. сухой заварки чая( можно взять 3 пакетика чая),2 куриных бульонных кубика Магги, Галина Бланка и т.д.
Чай заварить в 1 стакане кипятка, настоять 15 минут, процедить и развести в нём бульонные кубики. Кильку почистить и уложить на сковородку, залить маслом и чаем.
Тушить под крышкой на очень маленьком огне 1 час. в конце варки жидкость полностью испарится, останется только масло.
Получается очень вкусная рыбка, и правда, похожая на шпроты.
В рецепте нет соли, поскольку кубики и так солёные. Эта рыбка вкусная и в горячем и в холодном виде, можно и бутерброды с ней делать.
 

Автор  IRINA632 с http://www.forum.vkyysno.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники-САЙТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ 25-06-2011 22:30

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Праздники-САЙТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ

[показать]
[показать] Для перехода на сайт,клик на картинку ниже [показать] автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер! Очищение стиральной машины. 25-06-2011 20:35

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

Супер! Очищение стиральной машины.

[388x69]

Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг"
[349x344]ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Источник.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[388x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте. 25-06-2011 20:24

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.

Предлагаю один из несложных вариантов декора штор. Это ламбрекен буф на шторной ленте,который можно изготовить из остатков ткани.Шить его не трудно.Если понять принцип изготовления,то результатом своего труда Вы обрадуете себя и своих близких. Оригинальный способ пошива такого ламбрекена я нашла у Светланы из Эстонии(ссылка на сайт внизу поста)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор шторной тесьмой 25-06-2011 20:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декор шторной тесьмой

Вот так можно оформить верх ламбрекена с помошью шторной тесьмы и липучки

[500x375]

 

[640x480] [640x427]

[640x427]

А вот так крепится липучка!

[500x375]

А так можно оформить тюль.

Источник:http://shtorka.ucoz.ru/

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Просьба! Не копировать,а цитировать!
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 39 - Установка люверсов на шторы в домашних условиях.МК
Часть 40 - Если ткань для шторы слишком длинная
Часть 41 - Декор шторной тесьмой
Часть 42 - Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды как искусство! 25-06-2011 20:18

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Бутерброды как искусство!

 

[показать]Понятно, что любой праздничный стол должен быть красивым и разнообразным. И в таком случае всегда спасают положение холодные закуски: благодаря тому, что их основными компонентами чаще всего являются свежие овощи и зелень, они смотрятся очень броско и ярко. Если, допустим, блюда из мяса обходятся дорого, когда их приходится стряпать на большую компанию, то салаты, закуски и прочая «мелочь» в этом смысле куда демократичнее – и то же самое можно сказать опраздничных бутербродах.

В принципе, ничего сложного в приготовлении таких «бутиков» нет. И основные продукты – те же самые, которые вы почти ежедневно поглощаете на завтрак: хлеб, масло, сыр, колбаса, паштеты, плавленые сырки, сваренные вкрутую яйца – как куриные, так и перепелиные. Зато выбор дополнительного «декоративного материала» просто огромен – консервированные грибы, зеленый горошек, оливки и маслины (информация для тех, кто не знает, в чем между ними разница: первые – зеленые, вторые – черные), консервированная кукуруза, помидоры (лучше черри), свежие и соленые огурцы, соленая рыба, любая зелень, болгарский перец и так далее. Ваша задача – превратить их в цветы, бабочек, веселых зверюшек, забавных персонажей. В общем, главное – чтобы это красиво выглядело и поднимало настроение. Ну, и служило дополнением к салатам, горячему и прочим вкусностям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
консервирование перца 25-06-2011 20:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

консервирование перца

 

Консервированный перец в рассоле

6 кг. болгарского перца                           [показать]
 
Рассол:

Вода – 1,5 литра
0,5 литра растительного масла
1/2 стакана соли
50 гр. Сахара
Лавровый лист - 3 штуки
Черный перец - 10 горошин 
1/2стакана 9% уксуса

Удалите из перца семена, но не разрезайте. Все ингредиенты для рассола соедините, поставьте в кастрюле на огонь, вскипятите. Положите в рассол перец. Кипятите 3 минуты, затем вынимайте шумовкой и плотно укладывайте в стерилизованные банки. Залейте горячим рассолом, в котором вы варили перец и закатывайте.

Перец для фарширования на зиму

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы, как использовать соль в качестве помощника по хозяйству 25-06-2011 20:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

полезные советы, как использовать соль в качестве помощника по хозяйству

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по "Осинке" 25-06-2011 19:59

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" [показать]
Вязаный пиджак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Медовые рецепты 25-06-2011 19:52

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Медовые рецепты

[620x440]
http://www.segodnya.ua/health/14164636.html
ДЛЯ ЖКТ

За счет большого количества сахара и органических кислот мед обладает раздражающим действием на слизистую кишечника и вызывает легкий слабительный эффект. Также мед помогает при заболеваниях желудка — гастритах, язвенной болезни. Кроме этого, мед способен регулировать выделение и кислотность желудочного сока. Так, например, если вы принимаете его за 1,5—2 часа до еды, то он угнетает выделение желудочного сока, и наоборот, при приеме меда непосредственно перед едой он стимулирует выделение желудочного сока. Если употреблять мед, растворенный в теплой воде, он способствует разжижению слизи в желудке и снижению избыточной кислотности. Наоборот, медовый водный раствор в холодном виде повышает кислотность.

Медовые сухофрукты от запора. Пропустите через мясорубку 400 г кураги, 400 г чернослива. К этой массе добавьте 200 г жидкого меда и хорошо перемешайте. Принимайте по 1 ч. л. за ужином, запивая теплой водой.

Мед с подорожником — от гастрита. 500 г меда смешайте с 500 г сока подорожника и кипятите на очень слабом огне 20 мин. Охлажденный сок принимайте перед едой по 1 ст. л. 3 раза в день. Храните в темном месте.

Редька с медом — от камней в желчном. Смешайте стакан меда и стакан сока черной редьки. Принимайте этот раствор 3 раза в день по 0,5 стакана 1 неделю.

Пыльца — от дисбактериоза. Принимайте пыльцу — от 1/3 до 2/3 чайной ложки 3 раза в день. Курс лечения — 1—1,5 месяца.

ДЛЯ ЛЕГКИХ И БРОНХОВ

Мед содержит растительные антибиотики — фитонциды и вещество фарнезол, которые обладают антибактериальным и противовирусным свойством. Поэтому мед — первое лекарство при бронхите и воспалении легких. Пыльца помогает при инфекционных и простудных заболеваниях: стимулирует иммунную систему, обладает укрепляющим действием. А маточное молочко зарекомендовало себя как великолепное средство лечения и профилактики бронхиальной астмы и астматического бронхита, благодаря наличию в нем ацетилхолина, витаминов, незаменимых аминокислот, гормонов и других биологически активных веществ.

Розовый мед — при астме. Возьмите 100 г розовых лепестков, 500 г натертой сырой тыквы, 5 мелко нарезанных листов подорожника, 2 ст. л. меда и 1 л красного сухого вина. Смесь доведите до кипения, но не кипятите. Настаивайте сутки, затем процедите. Пейте по столовой ложке 5 раз в день.

«Жирный» мед — от бронхита. Возьмите 100 г меда, 100 г сливочного масла, 100 г гусиного сала, 15 г сока алоэ и 100 г какао. Все это перемешайте, разогрейте, не доводя до кипения. Принимайте по столовой ложке на стакан горячего чая 2 раза в день — утром и вечером.

Медовые ингаляции. Залейте чайник с носиком водой на одну четверть. Воду доведите до кипения, снимите чайник с огня, добавьте в кипяток столовую ложку меда и вдыхайте пары через резиновую или картонную трубку, надетую на носик чайника. Длительность ингаляции — 20 минут. Проводить ее лучше на ночь.

Мед с оливковым маслом — от коклюша. Размешайте мед с теплым оливковым маслом (1:1) и давайте ребенку по чайной ложке 3—4 раза в день.

ДЛЯ ПОЧЕК

Мед ффективен при почечных болезнях, так как содержит мало белка и почти свободен от соли, а это те вещества, которых почки боятся больше всего. При нефрите, цистите и пиелите мед способствует удалению токсических веществ из почек, а его антисептические компоненты дезинфицируют мочевыделительную систему.

Мед с зеленью — от песка в почках. Измельчите 1 кг петрушки с корнями и 1 крупный корень сельдерея, добавьте 1 кг меда и 1 л воды. Поставьте смесь на медленный огонь и доведите до кипения, помешивая. Настаивайте 3 дня. Добавьте еще литр воды, снова доведите до кипения, процедите, не давая смеси остыть. Полученный сироп принимайте по 3 ст. л. перед едой.

Медовый чай — от камней в мочевом. Горсть плодов бедренца и шиповника залейте 1 л воды и кипятите в течение 15 минут, а затем принимайте в теплом виде с 1 ст. л. меда по 1—2 чашки в день.

ДЛЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ

Мед богат глюкозой, которая очень нужна нашей сердечной мышце. Кроме этого, мед расширяет спазмированные сосуды, мягко снижает повышенное давление, очищает сосуды от атеросклеротических бляшек и укрепляет их стенки. Другие пчелиные лекарства — пыльца и перга — укрепляют капилляры (в частности сосудов головного мозга), снижают содержание холестерина в крови, обладают антисклеротическим свойством, снижают свертываемость крови.

Мед с овощами — от гипертонии. Возьмите по стакану сока свеклы, сока моркови, сока хрена или редьки (натертый хрен предварительно нужно настоять на воде в течение З6 ч.) и сок 1 лимона. Эту смесь перемешайте с 1 ст. меда. Принимайте по 1 ст. л. 2—3 раза в день за час до еды или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВТРАК - 50 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ 25-06-2011 19:51

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ЗАВТРАК - 50 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>лечимся чесноком 25-06-2011 19:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

лечимся чесноком

 

как лечиться  чесноком

Многие заболевания, такие, как:

 

Лечение чесноком: Хронический ревматизм, подагру, бронхиальную астму, гастрит с пониженной кислотностью

можно вылечить чесночной настойкой. Для этого 100 граммов чеснока нужно очистить, поместить в стеклянную бутылку, залить 2 стаканами водки. Закрыть крышкой, взболтать, обернуть бутылку темной тканью или бумагой и поставить в прохладное место. Через 2 недели процедить. Принимать настой нужно по 25 капель с теплым молоком за 15-20 минут до еды 3 раза в день.

Бронхиальную астму также неплохо лечит настой чеснока с лимоном. Для этого, 5 лимонов и 3 головки чеснока, залить 1 литром теплой кипяченой воды и настаивать 5 дней. Процедить и отжать. Принимать настой по 1 столовой ложке за 20 минут до еды 5 раз в день.

[показать]

Лечение чесноком отдышки

Отдышку можно вылечить ценным старинным рецептом (если нет противопоказаний: гиперацидного гастрита). Тщательно смещать: 1 литр мёда, сок 10 лимонов, 10 головок чеснока, пропущенных через мясорубку или чесночницу и оставить смесь закрытой в банке на 1 неделю. Пить 1 раз в день по 4 чайные ложки, медленно съедая одну ложку снадобья за другой. Принимать ежедневно, без перерывов. Этого количества должно хватить на 2 месяца.

 

Лечение чесноком - При простудных заболеваниях

мелко нарезанный чеснок , смешанный с медом в соотношении 1:1, принимать каждый час по 1 чайной ложке, а при гриппе – по 1 столовой ложке, запивая теплой водой, на ночь перед сном.
 

Лечение чесноком - Для омоложения крови

 
Это средство особенно полезно для  людей с избыточным весом.
 
Перемолоть 40 гр. чеснока, из 24 лимонов выжать сок и залить всё в банку с широким горлышком. Оставить настаиваться на 24 дня, горлышко банки завязать прозрачной легкой тряпочкой. Принимать перед сном по 1 чайной ложке смеси, разведенной в 0,5 стакана воды 1 раз в день. При приеме содержимое банки взболтать. По истечение двух недель чувствуется прилив сил и восстанавливается хороший сон.

 

Чтобы освежить дыхание после приема чеснока советуем

пожевать веточку петрушки или ломтик лимона, семена корицы или кардамона или прополоскать рот молоком. Также, чесночный запах можно «убить»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карандашница 25-06-2011 19:31

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

Карандашница

[233x350]
Очень мне идейка приглянулась.
Прям сделать захотелось, жаль нет подходящего чурбачка...
Нашла на сайте Pro Handmade.
Забавный сайт, много интересного.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по замачиванию и посеву семян 25-06-2011 19:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полезные советы по замачиванию и посеву семян

[показать]

Материал нашла с опозданием,но думаю что дачницам пригодится на будущее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии