Вот такую оригинальную и незатейливую пиццу можно приготовить из яиц, помидор, сыра и бекона. Порадуйте своих близких вкусной и забавной пиццей.
Доброго времени суток, девочки,! Накормила любимого и к вам поделиться новым рецептом. Девиз: Просто, вкусно, быстро, недорого, безопасно!
Итак, милого кормила курицей. Берем окорочка и ставим бульон. Столько, сколько вы обычно на суп ставите. Я брала прямо из морозилки, доводила до кипения, солила и варила до готовности. Все: курицу вынимаем (чуть можно оставить, завтра суп сварите), пусть стынет. Достаем луковицу и полукольцами-четвертинками (лучше четвертинками) шинкуем. На сковородку из бульонной кастрюль плещем бульончика на дно и туда же наш лучок - пусть тушится (минут. Пока лучок варится-жарится на сковородке, вы курочку нашу от косточек освобождайте и мелко так мяско покромсайте., И всю эту вкуснятинку к лучку - перемешайте. Натрите кусочек сыра на терке (мне хватило 100 грамм) и смешайте его с майонезом (без фанатизма). А теперь эту сырно-майонезную заправку добавьте в курицу и лук. И лопаточкой все это перемешайте до полного растворения сыра. Все! Готова курица, которой вы еще не пробовали. Лучок в этом рецепте получается на вкус, как грибы. Сама удивилась. И мужу понравилось...
Приятного аппетита.
ленивые "Кордон блю"
|
|||||||||||||
| Рецепт "Котлетки из сыра" | |||||||||||||
| |||||||||||||
Закуска сырная |
[400x313]
Новогодний рецепт: Закуска сырная
источник http://prigotovim.org/uploads/posts/2008-12/1229413967_syrnaja-zakuska-na-chipsakh.jpg"
Закуска сырная на чипсах – простой и вкусный рецепт, который к тому же очень легко приготовить. Такая закуска украсит любой праздничный стол. Итак приступим...
Ингредиенты для закуски сырной:
* чипсы
* сыр – 100 гр.
* помидоры – 2 шт.
* зелень
* майонез
* маслины
Приготовление закуски сырной:
Для сырной закуски, сыр натрем на мелкой терке, мелко нарежем помидоры и зелень. Смешаем ингредиенты и выложим их на чипсы, а свехру украсим маслинами. Сырная закуска готова! Просто, быстро, вкусно.
Приятного аппетита smile
Поцелуйчики
Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.
Ингредиенты:
лосось малосоленый (тонкая нарезка)
крабовые палочки
мягкий сыр (например almette)
свежий укроп (или в составе сыра)
яйца вареные
пищевая пленка
лимон
Приготовление:
Для того чтобы сделать такие «поцелуйчики» понадобятся несколько формочек, можно использовать чашечки эспрессо, бокалы, формочки для кексов, у меня одноразовые рюмки. Плотно выстелить чашечки пищевой плёнкой, при этом нужно оставить столько пленки на краях, чтобы потом можно было закрыть чашечки сверху. Выложить форму ломтиками лосося, сформировать его по форме. Укроп измельчить, добавить к сыру, перемешать, чтобы получилась однородная масса (у меня был almetteс зеленью). Заполнить форму до половины начинкой (для разнообразия первую половину я заполнила икрой мойвы в белом соусе от «Санта-Бремор»), положить кусочки крабовых палочек и снова заполнить начинкой. Сверху положить кружочек яичка. Закрыть оставшимися сверху ломтиками лосося. Завернуть края плёнки, плотно прижать и слегка утрамбовать. Поставить в холодильник на пару часов (удобно делать за день до праздника). Перед подачей лимон порезать кружочками. Достать «поцелуйчики» из холодильника, раскрыть пленку и перевернуть чашечку на кружочек лимона, на тарелку. Украсить по желанию, я украсила каплей майонеза и красной икрой сверху, можно листиком зелени.
Приятного аппетита!
Оригинальный вариант селедки под шубой
Отварите картофель “в мундире” и очистите его от кожицы. Дайте остыть. То же самое проделать со свеклой. Натереть свеклу на средней терке, посолить по вкусу и добавить немного сахара, заправить майонезом. Картофель порезать 1 см кружками и положить сверху ложечку подготовленой свекольной массы, затем ломтик сельди и аккуратно нарезаный полукольцами лук, веточку зелени. Ярко, красочно и вкусно!
Закуска «Роллы под водочку»
Технология приготовления из японской кухни, а вот состав - чисто русская закуска: селедочка, огурчик и еще кое-что.... Это очень вкусно, удобно кушать, да и красиво смотрится на столе! Попробуйте!
[показать]
огурец (свежий) — 1 шт.
сельдь (соленая, филе) — 170 гр.
сыр творожный (с чесноком и травами) — 100 гр.
каперсы — 1 ч. л.
соль
[показать]
Огурец (длинный, толсты и ровный ) нужно порезать вдоль тонкими пластинками и хорошо присыпать солью, чтобы огурец дал сок и пластинки стали гибкими. После их нужно промыть и обсушить на бумажных полотенцах.
[показать]
Филе порезать вдоль на полоски. У меня филешки были не очень большие, получились полоски толщиной 1,5 - 2 см.
[показать]
Теперь необходимо полоску сельди скрутить рулетиком, а затем обернуть пластинкой огурца. Причем вверху должно остаться пространство для начинки, т.е. огурец должен выступать на сантиметр от селедки. Для прочности скрепить поперек шпажками крест накрест.
[показать]
Для начинки я взяла вот такой сыр с чесноком и травами. Его пикантный вкус очень гармонично вписался в эту композицию.
[показать]
Сыром нужно аккуратно наполнить пространство в роллах.
[показать]
Ну и для красоты каждый ролл нужно увенчать парочкой каперсов. Украшаем зеленью и подаем на стол.
Приятного аппетита!
Красивый и яркий жакет цвета орхидеи выполнен из экологически выращенного хлопка.
[405x620]
[405x620]







[620x455]
[показать]
[показать]
[показать]
[325x282]
[580x314]
[640x480]
[480x640]
[405x620]
[405x620]
[640x360]
Сегодня у меня вся квартира благоухает...а всё почему?...я наконец сделала освежитель воздуха. Может кто еще не знает, это очень просто, но необычайно эффективно. Просто смешиваете в пульверизаторе чайную ложку ваших любимых масел (когда кто-то болеет дома, предпочтение нужно отдать дезинфицирующим маслам, к примеру - чайному дереву)..я взяла упомянутое уже масло чайного дерева (животные дома, дезинфекция не помешает
[показать]), масло чинил и масло ЮСТ (в его составе аж 32 травы!!!) и прошла по всей квартире, освежая воздух (не забыла и про ванную с туалетом). Ах, какой воздух стал!!! Очень свежо, именно свежо...не просто аромат, а свежесть появилась в воздухе. Так что, пробуйте обязательно!
Но это еще не все
[показать]...также было приготовлено универсальное чистящее средство (для всего, чего угодно - от линолеума до ванны). Тоже все предельно просто - с вечера залила накопившиеся обмылки водой, а сегодня добавила к ним соду. Вуаля! Чистящий крем готов:
Метод очищения волос без использования шампуня
Так выглядят сейчас мои волосы, на следующий день после мытья головы содой и уксусом.
Не хочу больше критиковать шампуни, я лучше дам вам полезные советы, которые помогут вам на практике и сделают жизнь проще.
[240x240]Питьевая сода – ваш друг
Питьевая сода творит чудеса с волосами, совместно со многими другими натуральными средствами. Она очень слабый щелочной продукт, мягко очищающий волосы от химических образований.
Этот рецепт, как и другие народные рецепты, не является строгим – его можно изменить под ваши нужды. Стандартная доза: 1 ст.л. соды на стакан воды. Людям с густыми, вьющимися волосами может понадобиться больше соды. Попробуйте и узнайте, какое количество соды вам нужно.
Я беру обычную бутылку на 230 мл, насыпаю в нее питьевую соду с помощью воронки и наливаю воду из-под крана. Затем хорошо трясу, чтобы сода растворилась, и смесь готова! Я мочу волосы под душем, беру небольшое количество смеси и массирую кожу головы. Мою и сами волосы, но, поскольку жир вырабатывается кожей головы, волосы станут чистыми, как только мы очистим сам скальп. Через несколько минут смываю, как и при использовании шампуня.
Для меня и моего мужа вместе этой смеси хватает на неделю-полторы. У него короткие волосы, а у меня – немного ниже ушей.
[149x350]Яблочный уксус – ваш друг
Яблочный уксус – мягкий кислотный продукт, нейтрализующий соду и выступающий в качестве кондиционера. Он распутывает волосы, приглаживает кутикулу и регулирует рН-баланс волос и кожи головы.
Уксуса хватает надолго, так же, как и питьевой соды. Стандартный рецепт: 1 ст.л яблочного уксуса на стакан воды. Я использую старую бутылку из-под кондиционера – наполняю через воронку, разбавляю водой и встряхиваю.
От природы мои волосы склонны к жирности, поэтому я не использую много уксуса. Я лью немного на кончики и через несколько секунд смываю.
Именно такой способ я теперь использую для мытья головы.
Вчера вечером, последовав примеру
Persik13 , я помыла голову содовым раствором! Не привычно, что не мылится ничего на волосах, конечно, но в целом я довольна результатом
[показать] Ополаскивала не уксусом, а раствором индийского морского риса (есть у меня такой чудо-житель
[показать])...он, кстати, не только в оздоровительных целях используется, но об этом как-нибудь в другой раз...
Промылись волосы хорошо и уложились послушно... и тоже хорошо. Буду дальше продолжать...интересен дальнейший результат!
Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.
Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.
Возможно, кому-нибудь пригодится...
1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода
1 ст.л. соды
1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды
получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то налить на тряпочку или губку.
Мыла окна на зиму вот таким составом (очень понравился, может и вам сгодится):
2 чашки воды
3 ст.л. уксуса
1/2 ч.л. жидкого средства для мытья посуды
------------------
всё смешать и распылять на стекло из пульверизатора;
я не пользуюсь тряпками, а беру старые газеты - от них нет никаких разводов никогда и стекла прямо скрипят от чистоты!
(фото из интернета)
Для зеркал это средство тоже вполне подойдет, но можно использовать и следующие рецепты:
1) 1 часть уксуса + 4 части воды;
2) 1 чашка холодного крепкого чая + 3 ст.л. уксуса
я уже как-то готовила чистящее средство на основемыльной стружки - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124116165/,
но стоит признаться, что этот рецепт мне понравился гораздо больше. Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...
Что понадобится:
1/2 стакана пищевой соды
1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды
1/8 - 1/4 стакана уксуса
Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!
Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.
Гель для стирки..домашний! |
Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:
и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами
[показать]
Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:
мыльная стружка - 50 гр.
кальцинированная сода - 45 гр.
(если хотите консистенцию геля, а не желе, берите меньше, поскольку у меня загустело, что впрочем никак не отразилось на стирке)
вода - 1 литр
ЭМасла
В кипящую воду всяпать мыльную стружку и размешать. Когда она растворится полностью, добавить соду и тоже хорошенько размешать до полного растворения. Когда смесь остынет, добавить любимые масла.
Всё. Можно стирать.
Да, кстати, кондиционер для белья вовсе не нужен, это средство - 2 в 1. Короче, одни сплошные плюсы!
это еще до полного загустения
Мой домашний пятновыводитель.
Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись
[показать]Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
Пицца с помидорами и яйцами
Тесто для пиццы - 350 г
Соус песто - 1/3 стакана
Бекон (мелко резаный и жареный) - 70 г
Сыр проволонский - 100 г
Помидоры (порезанные кубиками) - 2 шт. (1 1/2 стакана)
Соль и перец по вкусу
Яйца - 6 шт.
Вот такую оригинальную и незатейливую пиццу можно приготовить из яиц, помидор, сыра и бекона. Порадуйте своих близких вкусной и забавной пиццей.
1. Разогреть духовку до 200 градусов. Большой противень смазать маслом или застелить пекарской бумагой. Выложить на противень готовое тесто и равномерно разровнять по всей поверхности, образуя квадрат. С каждой стороны обвести ножом, слегка надавливая, образуя ободок (расстояние от края) около 2 см.
2. Выложить на подготовленное тесто (внутренний квадрат) соус песто, сверху бекон и сыр.
3. Резаными помидорами выложить на лист теста линии, образовывая при этом 6 квадратов одинакового размера.
4. Посыпать поверхность теста солью и перцем. В каждый квадрат разбить по одному яйцу.
5. Выпекать пиццу до готовности, около 20-30 минут.
Готовую пиццу порезать на квадраты и подавать сразу же.
[300x473]