• Авторизация


Колокольчики крючком 30-05-2011 22:42


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бонсай плетеный 30-05-2011 22:39


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем платье для Барби 30-05-2011 22:30


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка 30-05-2011 22:25


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секретный рецепт от трихолога 30-05-2011 22:16

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

секретный рецепт от трихолога

поведала мне моя старшая-Настасья...
себе стала делать и подружкам... и волосы ожили...

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

вообщем, смешали тщательно вилкой или минимиксером,
помыли голову шапмунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.

по словам Насти- волосы стали мягкие, шелковистые, ожившие у корней...
вообщем, сбегала я в аптеку и прикупила витаминчиков, буду тоже себе
оживляж головы делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая природа глазами фотографа Сухи Дербента 30-05-2011 22:10

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Дикая природа глазами фотографа Сухи Дербента

© MissNata
[показать]
Суха Дербент турецкий талантливый фотограф. Он путешествует по
всему миру от Австралии до Канады и от Норвегии до Мадагаскара, вот уже
20 лет снимая дикую природу. А главной его любовью являются большие
кошки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боли в мышщах 30-05-2011 22:07

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Боли в мышщах

[300x415]В комментариях, а больше, в письмах, появился вопрос о болях в мышцах, или по-нашему – о крепатуре.

Вещь, согласна, очень неприятная. И мешает жить пару-тройку дней.

В наших мышцах возникают боли, как правило, после непривычных двигательно-силовых нагрузок. Чем сильнее и интенсивнее была нагрузка, тем сильнее болит.
У меня пару раз болело до тошноты и настолько сильно, что ходила как терминатор, и не могла спускаться по ступенькам вниз – ноги складывались гармошкой.
Можно это предотвратить? Если вы до этого не занимались ничем длительный период, то на 100% нет. Но помочь можно.
До последнего десятилетия считалось, что виновником этих болей является молочная кислота, которая накапливается в мышцах после нагрузок из-за недостатка кислорода. Однако молочная кислота является основным топливом для мышц во время физической нагрузки.
Молочная кислота получается во время распада глюкозы. Еще ее часто называют кровяным сахаром. Глюкоза - это основной источник углеводов в нашем организме. Это основное топливо для мозга и нервной системы, так же как и для мышц во время физической нагрузки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взять вес! Или как похудеть без диет! 30-05-2011 22:07

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Взять вес! Или как похудеть без диет!

[300x224]Взять вес!

Существуют сотни диет, но большинство из них вредны для здоровья. Как похудеть с пользой для организма?

Три главных правила питания.
Чтобы худеть, нужно есть. Если есть редко, замедляется скорость обменных процессов. Борцов сумо, а они весят больше 100 кг, кормят один раз в день. Прием пищи должен быть каждые 2,5-3 часа 5 раз в день. Когда человек ест часто, кишечник работает все время и тратит калории, к тому же не появляется ощущение голода и можно легко контролировать объем порций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внешний вид и имидж делового человека. 30-05-2011 22:05

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Внешний вид и имидж делового человека.

[показать]Одежда - это "визитная карточка" делового человека, так как при встрече прежде всего внимание обращается именно на то, как он одет. Первое впечатление надолго остаётся в памяти людей, с которыми мы знакомимся. Поэтому пренебрежение своим внешним видом - непростительная ошибка. Например, аккуратность в одежде часто ассоциируются с организованностью в работе, умением ценить своё и чужое время. Неопрятность же - синоним суетливости, забывчивости.
Самой распространённой и наиболее признанной на сегодняшний день одеждой бизнесменов является костюм. Деловой этикет предусматривает несколько правил ношения костюма.
Если вы надели костюм, всегда надевайте галстук. Исключения - пиджаки спортивного покроя, которые могут быть надеты даже на футболку. Но они не принадлежат к деловой одежде. Недопустимо носить двубортные пиджаки без галстука.
Рубашка, надеваемая с костюмом, должна иметь длинные рукава. Считается элегантным, если её манжеты видны из-под рукавов пиджака примерно на 1,5 - 2 см. Лучше всего подобрать рубашку, на которой нет нагрудных карманов.
Не допускайте, чтобы затяжной конец галстука был на виду, выступал из-за его лицевой части. Завязанный галстук должен касаться нижним концом пряжки ремня.
Никогда не надевайте одновременно костюм и спортивную обувь. Эти вещи несовместимы по своему предназначению.
Надев костюм, не берите сумку спортивного типа. Желательно носить бумаги и необходимые вещи в дипломате, портфеле или папке.
Не выделяйтесь своей одеждой в рабочее время. В повседневном общении неброский костюм считается хорошим тоном.
Не носите слишком светлые костюмы. Наиболее распространённые цвета - тёмно-синий, тёмно-серый, чёрный
Не надевайте пёстрых рубашек.
Носите не слишком яркие галстуки без броских узоров. Галстук должен быть светлее костюма и темнее рубашки.
Не допускайте несовместимости узоров деталей вашей одежды.
Всегда надевайте носки тёмных расцветок.

Италия - это страна с богатейшей историей и культурным наследием, посетить которую хотя бы раз в жизни просто обязан каждый! А достопримечательности Италии покорили своей красотой уже не одно поколение ценителей прекрасного. И все остаются приятно удивлены природным и культурным богатством этого края, впитавшего множество мировых культур.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Je apprendrai l'amor" Barsotti 30-05-2011 22:05

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

"Je apprendrai l'amor" Barsotti

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Vanessa Mae Storm
Часть 2 - E Nomine Das Tier in mir(Wolfen)
...
Часть 98 - Chris Botti - What Are You Doing The Rest Of Your Life (feat. Sting)
Часть 99 - Pat Boone "Autumn Leaves"
Часть 100 - Emotions " Careless Whisper"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго, вальсы, фокстроты-Золотая коллекция ретро.02 часа 30-05-2011 22:02

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Танго, вальсы, фокстроты-Золотая коллекция ретро.02 часа



[показать]
Легенды музыки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая одежда внушает уважение? 30-05-2011 22:00

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Какая одежда внушает уважение?

Вызвать уважение к себе исключительно посредством определенной одежды или другими внешними факторами вам вряд ли удастся. Настоящее уважение нужно заслужить. Однако внешний вид может в этом помочь, а может, напротив, помешать, поэтому вы можете придерживаться следующих правил при выборе одежды.


1. Одежда должна быть опрятной. Никогда не надевайте мятые или испачканные вещи, колготки с зацепками, полинявшие или вытянувшиеся свитера и т.п.

2. В одежде должен чувствоваться стиль и вкус. Надевая дорогие вещи, не подходящие друг другу ни по цвету, ни по фактуре ткани, вы рискуете вызвать не уважение, а смех.

3. Носите удобную одежду. Если вам некомфортно в вашей одежде, это бывает заметно окружающим, кроме того, вы сами начинаете нервничать, чувствовать себя не в своей тарелке.

4. Для каждой одежды – свое время и место. Даже если вы приверженец свободного стиля, не стоит надевать рваные джинсы в офис, а на загородном пикнике туфли на шпильках будут смотреться смешно, даже если вы поклонница изысканного стиля.

5. Важно не только то, что вы носите, но и как. Следите за осанкой, походкой, скоростью и плавностью движений.

6. Сотруднику серьезной фирмы необходимо знать дресс-код внутри своей профессии и организации.

7. Для деловой одежды есть определенные правила, которые надо знать. Изучите, какой длины должен быть галстук, какая рубашка сочетается с каким костюмом, какой длины допускается юбка, какой высоты допустим каблук.

8. Следите за аксессуарами. Не используйте спортивную сумку в сочетании с деловым костюмом, даже если большую часть времени сумка будет у вас находиться под рабочим столом. Не смешивайте драгоценности и бижутерию.

9. Следите за чувством меры. На работе избегайте слишком ярких, пестрых расцветок в одежде, слишком дорогих и броских вещей, нагромождения украшений.

Не забывайте, что ваш внешний вид – это не только одежда, но и аксессуары, прическа, макияж, маникюр. Но и это еще не все. Главное украшение, вызывающее хорошее отношение к вам – это улыбка и хорошее настроение, доброжелательность и позитивный настрой. Если вы будете следить за всеми этими составляющими, вы обязательно добьетесь расположения окружающих.

Каждая женщина хочет, чтобы ее любимый человек считал ее неотразимой, поэтому все так внимательно относятся к выбору нижнего белья. Сегодня новые материалы и технологии позволили создавать бесшовное белье, которое поддерживает, но не стягивает тело и дает свободу движениям. Модное нижнее белье, пижамы и одежда предполагают под собой не только интересный фасон и популярную модель, но и правильно подобранное цветовое решение. Красивое женское нижнее бельё, которое предлагает интернет магазин нижнего белья особым образом влияет на свою обладательницу, даже если его никто не видит. Оно придает уверенности в себе, заставляет держать спину прямо, меняет даже походку и всю пластику движений женщины. На сайте магазин нижнего белья в Новосибирске , качественное женское нижнее белье и доставка по городу бесплатна. Нижнее белье – ярких и стильных дизайнерских решений и эстетической красоты должно позволять уверенно и свободно чувствовать себя в нем, только тогда красивое белье станет действительно удачной покупкой. А продукция таких известных марок, как Florange, Дайна, Strawberry, ROZA, LingaDore соответствует последним стандартам эстетики и удовлетворяет самые смелые запросы для незабываемых ощущений.
Постарайтесь каждый день выглядеть на все сто! Ведь женщина заслуживает быть любимой, желанной, красивой всегда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ. 30-05-2011 21:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.




ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Препарат АСД 2Ф 30-05-2011 21:57

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Препарат АСД 2Ф

[225x155]Я считаю эту информацию полезной. Я об этом препарате узнала, прочла и решила в целях профилактики начать принимать. Замечу, что жалоб на здоровье нет, но есть фактор старения организма, а вследствие этого определенная зашлакованность организма. Купленный мной препарат изготовлен производителем ООО "НВЦ Агроветзащита С.-П." совместно с ООО "Арсенал Медикал" Россия, 129329, г.Москва, ул. Кольская д.1 , имеет на упаковочной коробке голограмму. Сайт http://www.vetmag.ru/about/
Очень рекомендую прочесть интервью с дочерью А.В.Дорогова - Дороговой Ольгой Алексеевной, опубликованное в конце поста.




История создания препарата

…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Препарат был создан в 1947 г. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова).

Вначале Дорогов работал с лягушками, однако через некоторое время стал пользоваться мясокостной мукой, что не сказалось на свойствах полученного препарата – воздействие высоких температур «стирает» всякую информацию о виде организма, который послужил исходным сырьем. Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности. Зато 2-я (АСД-2) и 3-я (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных.

3-я фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз). Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания, как псориаз, не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.

2-ю фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников.

Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов. Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди.
Все о том как принимать и какие заболевания излечиваются >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем красивый купальник с лифом-полоской! Описание + выкройка + оооочень много идей! 30-05-2011 21:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем красивый купальник с лифом-полоской! Описание + выкройка + оооочень много идей!

[показать] [показать]
Данный купальник раздельный, состоит из топа – полосы без лямок, что позволит Вам равномерно загореть без противных следов не загорелой кожи. Если же Вы счастливая обладательница большой груди, то и Вам вполне пойдет такой купальник! (смотрите на второе фото) Только для надежности все же стоит использовать лямки))
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом: "Памяти Кати Огонек" 30-05-2011 21:50

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Альбом: "Памяти Кати Огонек"

Памяти Кати Огонек

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМНИШЬ,А ВЕДЬ Я БЫЛА....... 30-05-2011 21:46

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ПОМНИШЬ,А ВЕДЬ Я БЫЛА.......

Помнишь, а ведь я - была...

Помнишь, а ведь я была когда-то:
Шёлк волос струился по плечам, 
Золотом играл в лучах заката
И тебя касался по ночам…

Помнишь, улыбалась безмятежно…
Помнишь, говорила невпопад…
Помнишь, как смотреть умела нежно
И в ответ ловить влюбленный взгляд.

Помнишь, в серьгах капельки граната - 
Пламенем душевного огня...
Помнишь, я жила тобой когда-то!
Помнишь? 
Только больше 
Нет 
Меня… 

Соколова Наталья

Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - БУДУ ВЕРИТЬ, БУДУ ЛЮБИТЬ...
Часть 2 - СЛУШАЙТЕ ЖЕНЩИН...
...
Часть 98 - ВЕРЬ
Часть 99 - МОЛИТВА
Часть 100 - КТО СКАЗАЛ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология цветаСимволика цвета. Цвет и характер. Цвет и работоспособность. 30-05-2011 21:39

Это цитата сообщения Volemir_Bakov Оригинальное сообщение

Психология цветаСимволика цвета. Цвет и характер. Цвет и работоспособность.

Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках, различных религиозных и мистических учениях. Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны. При этом краски символизировали не только планеты и их влияние, но и социальное положение людей, их различные психологические состояния. Это проявлялось в подборе одежды определенных цветов, народных поговорках, обрядах и т.д. У разных народов сложилась определенная символика красок, дошедшая до наших дней.

Так, люди с древности проявляли особый интерес к красному цвету. Во многих языках одно и то же слово обозначает красный цвет и вообще все красивое, прекрасное. У полинезийцев слово «красный» является синонимом слова «возлюбленный». В Китая об искреннем, откровенном человеке говорят «красное сердце», тогда как сердце дурного, коварного человека черно.

Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет издревле связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями.

Красный является основным геральдическим цветом. На знамени он символизирует бунт, революцию, борьбу. Интересно, что у многих племен Африки, Америки и Австралии воины, готовясь к схватке, раскрашивали тело и лицо в красный цвет. Карфагенцы и спартанцы носили во время войны красную одежду. В древнем Китае повстанцы называли себя «красные воины», «красные копья», «красные брови»..

Красное обозначает также власть, величие. В Византии только императрица имела право носить красные сапожки. Император подписывался пурпурными чернилами, восседал на пурпурном троне. У многих народов красный цвет символизирует юг, пламя и жару.

Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Он ассоциируется с дневным светом, а также с производящей силой, которая воплощена в молоке и яйце. С белизной связано представление о явном, общепринятом, законным, истинном.

В Древнем Риме весталки носили белые платья и белые вуали. Еще с античности белый цвет имел значение отрешенности от мирского, устремления к духовной простоте. В христианской традиции белое обозначает родство с божественным светом. В белом изображаются ангелы, святые и праведники. У некоторых народов белую одежду носили цари и жрецы, что символизировало торжественность и величие.

Однако белый цвет может получать и противоположное значение. По своей природе он как бы поглощает, нейтрализует все остальные цвета и соотносится с пустотой, бестелесностью, ледяным молчанием и в конечном итоге — со смертью. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У некоторых племен Африки и Автралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. В Китае и в некоторых других странах Азии и Африки белый является цветом траура. В старину белый траур использовался и у славян.

Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель. Так, в Древней Мексике при ритуальном жертвоприношении человека лицо и руки у жрецов были окрашены в черный цвет. Черные глаза и поныне считаются опасными, завистливыми. В черное одеты зловещие персонажи, появление которых предвещает смерть.

Считается также, что существует связь между черным цветом и сексуальной привлекательностью. У некоторых африканских племен женщины с очень черной кожей высоко ценятся как любовницы, но не как жены. Любовная страсть покрыта темнотой и тайной; стало быть, черное может символизировать нечто сокровенное и страстно желанное. У арабов выражение «чернота глаз» означает возлюбленную, «чернота сердца» — любовь.

Таким образом, черное может иметь и благоприятное значение. Оно воспринимается так, например, в засушливых районах Африки, где мало воды и черные тучи сулят плодородие и изобилие. Духам-хранителям, посылающим дождь, приносят в жертву черных быков, коз или птиц, а жрецы при этом тоже облачаются в черное.

Желтый — цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет. Это цвет осени, цвет зрелых колосьев и увядающих листьев, но также и цвет болезни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она... 30-05-2011 21:37

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Она...

[показать]
[показать]


...Она, словно кошка- по жизни одна...
Мечтает немножко всю ночь у окна...
И прячет подальше свои коготки
От прикосновений любимой руки...

Она любит звёзды и свет фонарей,
Она ждёт того, с кем ей будет теплей...
Она, словно кошка- ни с кем и ничья...
Свободна...и очень боится дождя...

Дождя по асфальту...дождя по щекам...
Безумно тоскует по нежным рукам...
Изящною лапкой ступая в ночи,
Всё ищет того, кто её приручит...

Её забавляет немножко играть,
Дарить свою ласку, а после-бросать...
Свернувшись калачиком, спит рядом всю ночь...
А утром бесшумною поступью прочь!..

...Уходит...навстречу рассветной дали...
Её манит свет, что там, впереди..
Пойми её просто!..Её не держи!
Она, как все кошки, не знает любви...
[показать]
Ariny6ka


Зимой человеческому организму гораздо больше требуется витаминов, чем в любое другое время года. Чтобы поддерживать себя в тонусе и не болеть, стоит принимать Витамин Р Байкальский. Он универсален и очень полезен!
 (160x135, 127Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психологическое давление 30-05-2011 21:35

Это цитата сообщения Volemir_Bakov Оригинальное сообщение

Психологическое давление

В жизни часто встречаются люди, которые для достижения своих целей готовы использовать некоторые психологические приемы. Чтобы не оказаться человеком на которого «нажали» надо знать, как это могут сделать.


Человеческий фактор

Помните, когда Суворов после победы над французами в 1799 году возвращался в Петербург, неожиданно Павел I отменил для него все почести. Казалось бы, — человек заслужил уважение и почет, а получил от императора немилость и даже опалу. Скорее всего, этот эпизод сыграл свою решающую роль в столь скорой кончине полководца.

Это сравнительно простой способ надавить на человека, и применяется он гораздо чаще, чем все остальные, порой даже неосознанно. Суть его заключается в том, чтобы задеть статус человека, его личное достоинство. Поэтому если во время важной деловой встречи вам делают замечания относительно одежды или внешнего вида, например, что вы плохо выглядите или что этот костюм вам не к лицу, то стоит задуматься, —  не хотят ли ваши будущие деловые партнеры отвлечь вас от сути дела, переключив ваше внимание на себя самого. Такими «струнами души» может оказаться любой значимый для человека мотив: это и переживание из-за маленького роста, или скажем полноты.

Задеть ваш статус могут и, заставив ждать на каком-нибудь приеме, не слушать то, что вы говорите или не встречаться с вами глазами, намеренное сокращение времени для принятия решения, намек на широкие связи. Все это может сделать вас более подверженным чужому воздействию. У вас может появиться неосознанное желание поскорее уйти со встречи, возможно даже в ущерб самому себе Чтобы не поддаваться такому давлению, психологи советуют воспитывать в себе внутреннее чувство самоуважения, и тогда, можно не беспокоиться, что на вас надавят подобным образом.

Когда от вас требуется подписание важного документа, и вы пытаетесь сосредоточиться на нем, ваш деловой партнер может внезапно переключить ваше внимание на предметы, не относящиеся к сути дела, при этом неосознанно для вас произвести нужное внушение. Это когда вам, к примеру, говорят: «Какой ручкой вы обычно любите подписывать документы, шариковой или чернильной». «Шариковой», — допустим, ответите вы. Психолог Милтон Эриксон называл это иллюзией выбора или ложным чувством альтернативы. Мало того, что в данном случае ваше внимание переводят на предмет, не имеющий никакого отношения к делу, так еще, если задуматься, вам предлагают выбор без выбора. У некоторых людей, ко всему прочему возникает неосознанное чувство благодарности за проявленный интерес к своей персоне, а, отвечая на вопрос, человек как бы сам соглашается с тем, что подписывать этот документ ему придется своей любимой шариковой ручкой.

В гипнозе психологами часто используется такой прием, как «отрицательная команда». Попробуйте войти в какое-нибудь помещение, где есть люди и сказать: «Я очень хочу, чтобы никто сейчас не смотрел на потолок». Как вы думаете, что сделает большинство присутствующих людей? Точно, посмотрят на потолок. На этом собственно построены некоторые рекламные акции. Такой прием могут применить и к вам во время деловой беседы, если в доброжелательно-шутливом тоне, без какого-то тайного подтекста скажут: «Будьте внимательны при ознакомление с этими документами, не расслабляйтесь, не теряйте контроль, вы должны все тщательнейшим образом проверить. А то сейчас многие обманывают». После таких слов вы можете абсолютно проникнуться доверием к своему возможному партнеру и обнаружить, что начали терять контроль, расслабляться и вообще готовы хоть сейчас подписать все, что вас попросят. Если вы чувствуете нечто похожее, то лучше перенести рассмотрение документов на следующий день.

Воздействие стрессом

Экстремальные ситуации оказывают воздействие на человека по несколько раз в день, и в принципе стрессы нужны человеку, ибо они повышают тонус. Однако если они достигают определенного критического уровня, то действуют не только во вред организму, но и вашей активности. На этом и построено психологическое давление стрессом.

Когда в 1812 году отступавшие французы попали в лютые русские морозы, для многих из них подобная экстремальная ситуация оказалась смертельной. И здесь первостепенное значение имело даже не то, что у французов не было зимней одежды, а то, что в результате длительного стресса «поверхностные» резервы организма иссякли, а «глубокие» не успели мобилизоваться.

Конечно, в повседневной жизни до этого не доходит, но снизить работоспособность и восприимчивость человека можно запросто. А сделать это можно по-разному. Известно, что у каждого человека

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии