• Авторизация


Вязаные купальники 31-05-2011 22:36

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Вязаные купальники

.
[401x600]
[401x600]
[399x600]
[402x600]
[402x600]
[401x600]
[401x600]
[401x600]
[401x600]
[401x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN 31-05-2011 22:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аватар Яркие и позитивные картинки.(33 фото). 31-05-2011 22:34

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Яркие и позитивные картинки (33 Фото)

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье из ЖМ537. 31-05-2011 22:32

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье из ЖМ537.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Размер: 44-46

Вам потребуется: 700 г пряжи (100 % микрофибра, 50 г х 250 м) голубого цвета; крючок № 1; иголка.

Модель состоит из отдельных мотивов, соединенных между собой в процессе вязания последнего ряда. Для начала постройте рабочую выкройку модели в натуральную величину и откорректируйте по своим меркам. Размеры изделия смотрите на рисунке 25. Первым этапом выполняются спинка и полочка изделия. Вяжите отдельные мотивы по схемам 25, 25 а, 25 б, 25 в, 25 г. Готовые мотивы прогладьте с изнаночной стороны и разложите на выкройке лицевой стороной вниз, составляя композицию. Наиболее приемлемое положение зафиксируйте булавками и сшейте мотивы между собой нитками в тон пряжи.

На спинке и переде по линии талии в центре оставьте пустое место для квадрата 7 х 7 см. Вторым этапом вяжется юбка изделия. Выполните квадрат по схеме 25 д, квадрат состоит из мотива по схеме 25 в, обвязанного сеткой с «пико», для придания квадратной формы, по 4-м углам вяжутся поворотными рядами 10 С1Н. Вяжите квадраты и в последнем ряду соедините с местом под квадрат на спинке и полочке платья. Затем вяжите квадраты и соединяйте их друг с другом и с боковинами верхней части, ориентируясь на схему 25 д. Выполнив 4 квадрата, заполните появившееся отверстие в центре мотивом по схеме 25 е (расположение квадратов смотрите на схеме 25 ж). Вяжите квадраты по кругу, пока не получится полотно юбки нужной длины. Низ юбки обвяжите согласно схеме 25 з.
http://knitsi.ru/id1432/plate.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Влади 31-05-2011 22:31

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Марина Влади




    Марина Влади


    [250x386]Кто-то однажды назвал ее "французской актрисой с русской судьбой". Замечание верное, но лишь отчасти: хотя и родилась Марина Влади во Франции и в кино начала сниматься здесь, но корни у нее российские. Может, потому и судьба сложилась столь причудливо, нехарактерно для француженки?

    Марина появилась на свет 10 мая 1938 года в парижском предместье Клиши. Ее отец Владимир Поляков, по профессии - певец, известный исполнитель романсов, а по убеждениям - анархист, покинул Россию еще в 1915 году, но духовную связь с родиной не утратил. По воспоминаниям Марины, в семье всегда говорили по-русски, готовили русские блюда - борщ, котлеты, любили основательно, по-расейски, выпить чаю. Вот только пирогов никогда не было: мать-балерина сама никогда не ела ни мучного, ни сладкого и своим четырем дочерям не позволяла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гартунг, Мария Александровна 31-05-2011 22:31

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Гартунг, Мария Александровна




      Гартунг, Мария Александровна




      [250x310]Мария Александровна Гартунг (до замужества Пушкина; 18 мая 1832, Санкт-Петербург, Российская империя — 7 марта 1919, Москва, РСФСР) — старшая дочь Александра Сергеевича Пушкина и Натальи Николаевны Пушкиной, урождённой Гончаровой.

      Биография

      Мария Александровна родилась 19 мая 1832 года в Петербурге, на Фурштатской улице, в доме Алымовых.

      7 июня девочку крестили в Сергиевском «всей артиллерии» соборе. В метрической книге в записи под номером 50 говорится, что восприемниками (крёстными родителями) были Сергей Львович Пушкин, Наталья Ивановна Гончарова, Афанасий Николаевич Гончаров, Екатерина Ивановна Загряжская и граф Михаил Виельгорский. Имя получила в честь покойной бабки Александра Сергеевича — Марии Алексеевны Ганнибал.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сольное.. 31-05-2011 22:30

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Сольное..

Leo Putz

Behind The Scenes
[показать]
*(1)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие в загадочный Тибет 31-05-2011 22:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Путешествие в загадочный Тибет

В Юго-восточной Азии есть одна страна, которая особо выделяется в ряду других стран этого региона. Находится она на высокогорном плато среди величайших горных вершин Гималаев. С древнейших времен загадочный Тибет притягивал умы ученых, мистиков и романтиков со всего мира.

[показать]

Сегодня мы побываем в столице страны, понаблюдаем за настоящими тибетскими монахами и заберемся на величественную гору Эверест.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ФРАЗОЧКИ!! 31-05-2011 22:25

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

СУПЕР ФРАЗОЧКИ!!

мужчина лучше видит, чем соображает.

У женщины много недостатков, а у мужчины всего два: то, что он говорит, и то, что он делает.

Если женщина сердится, значит, она не только неправа, но и понимает это.

- Боже! Дай мне терпение. Но только быстро-быстро!


Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда ему хорошо - он ищет другую.

Эволюция отношения мужа к жене:
Я не могу жить без этой женщины (молодость)
Я не могу жить с этой женщиной (зрелость)
Я ничего не могу с этой женщиной (глубокая зрелость)
Я ничего не могу без этой женщины (старость)

Лежит в опочивальне царевна - ликом ясна, устами красна, грудью пышна...
А рядом Иван спит, дурак.

Чтобы доставить женщине удовольствие в постели, оставьте её одну - пусть выспится!

- Скажите, а вы обманываете свою жену?
- Ну, конечно. А кого же еще?

- Как дать больше свободы женщине?
- Увеличить размер кухни.

- Ну, хоть что-то ты делаешь быстро?
- Да, устаю быстро.

Вера человека в скорое наступление конца света только стимулирует его к получению новых кредитов!!!

Для женитьбы нужны двое – одинокая девушка и озабоченная мать.

Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

"Имидж - ничто, жажда - все!", - оправдывался Братец Иванушка, нервно цокая копытцем.

Соседи снизу подумали, что моя личная жизнь наладилась, хотя в действительности я просто купил скакалку.

Женщины, помните, что у мужика, которого вы завели, должно быть свое место в квартире, чтобы он не растаскивал грязь по всем комнатам!
[390x529]
[525x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша прекрасная планета с высоты птичьего полёта. 31-05-2011 22:23

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Наша прекрасная планета с высоты птичьего полёта.

[600x396]
Мы живём на удивительной и прекрасной планете,сколько же потрясающих по красоте мест на ней существует.Давайте полюбуемся и ещё раз убедимся в этом с помощью замечательного фотографа Яна Артюса-Бертрана.Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотреть мир почти даром. 31-05-2011 22:21

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Посмотреть мир почти даром

10 сайтов по теме

 

[496x332]

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотреть мир почти даром. 31-05-2011 22:20

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Посмотреть мир почти даром

10 сайтов по теме

 

[496x332]

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшая галерея /Баженова Н. 31-05-2011 22:18

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Небольшая галерея / Баженова Н.

Есть у этой художницы картины, которые меня совсем не тронули,
но есть и такие, которые очень понравились. Делюсь с вами.

БАЖЕНОВА
Наталья Алексеевна
[700x426]

живопись
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересные модели шарфиков 31-05-2011 22:15


Не знаю автора, но большое спасибо! Взяла из интернета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды для Барби 31-05-2011 21:59


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская коляска крючком 31-05-2011 21:54


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне кажется, что ты сама поймешь. 31-05-2011 21:48

Это цитата сообщения dorothy_from_oz Оригинальное сообщение

Без заголовка

Настроение сейчас - волнуюсь:)

Один из поэтов, которые меня восхищают много лет - Эдуард Гольдернесс.

Мое у него одно из самых любимых:

Мне кажется, что ты сама поймешь.
И я об этом говорить не буду…
Бывает, что словами отпугнешь
Любовь – единственное в мире чудо.

Чуть двинувшись, рука тебя нашла…
Сближаются уста, дрожат ресницы…
И – обрела два голубых крыла,
И устремилась ввысь любовь, как птица!

Пьянящая бескрайность бытия!..
Восторг и боль!
Вся мощь и хрупкость жизни!
Навеки, да?!


Ведь лишь об этом я мечтаю,
Как изгнанник об отчизне!
Давай побудем молча полчаса,
Безмолвие рождает чудеса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Гольдернесс. Поэт, переводчик, романтик. 31-05-2011 21:47

Это цитата сообщения Lady_Elena Оригинальное сообщение

Эдуард Гольдернесс. Поэт, переводчик, романтик.

 (130x180, 7Kb)
"Почему так трудно быть человеком,
почему это так трудно?


Эдуард Гольдернесс

ок. 1927, Тбилиси – не позднее 1970



“Русский интеллигент английского происхождения, родившийся в Тбилиси и проживший здесь почти всю жизнь”, как характеризует Гольдернесса Георгий Маргвелашивили, автор предисловия к единственной его книге, “Искры”, вышедшей в Тбилиси в 1971 году – уже посмертно; в нее вошли немногочисленные стихотворения Гольдернесса, страниц 40 его переводов с английского, немецкого, испанского, французского, а также переложения грузинских поэтов. Впрочем, почти всё переводческое наследие поэта не собрано и распылено по множеству всё менее доступных книг. Гольдернесс был инвалидом, очень мало печатался, – если бы не напутствие С. Маршака (допустившее его на страницы “Литературной Грузии”), возможно, остался бы совсем никому не ведом. Большая папка его переводов хранится в РГАЛИ в фонде Ильи Эренбурга. Был известен и как переводчик прозы – постоянно переиздаются в его переложении новеллы Марка Твена, по большей части никем, кроме Гольдернесса, не переводившиеся.

Сонеты

***
Чтоб жить, встречая сердцем все утраты, -
Но и платить ударом за удар, -
Всех радостей, какими жизнь богата,
В своей груди я пробудил пожар.
Испепеляя всё, навстречу бедам
Стремится их поток, могуч и быстр.
Удар!.. И снова в путь... Лишь искры следом...
Прими ж мой стих - одну из этих искр.
Я ничего не требую в награду
За этот дар, о нет, забудь меня,
Лишь только б вечно черпала отраду
Твоя душа от этого огня.
Лишь только б вечно он горел в тебе!
Тогда я улыбнусь своей судьбе.

***
Я счастлив, горд был за людей в тот день!
Без опасений, без противоречий
Твоя душа раскрылась мне навстречу,
Как майским утром белая сирень.
Я никогда не буду рвать цветы.
И даже опьянев от аромата,
Я охранял бы бережно и свято
Покой твоей душевной красоты.
Да, в этом счастье, вопреки судьбе.
Но вдруг ростки весны сломала вьюга.
Зачем ты губишь радость в сердце друга?
Ты этим губишь лучшее в себе!
Прекрасное, презревши справедливость,
Уже не красота, а лишь красивость.

***
Всю жизнь томиться по былой любви?
Нет. Стать рабом своей сердечной муки –
Равно как и беспечным быть в разлуке –
Удел людей без пламени в крови.
Поняв, что больше не твоя она,
Сбери в одно всё, чем душа объята.
Какой бы страшной ни была расплата –
Прими ее всю сразу, всю, сполна.
В страданье познается человек.
Не уклоняйся от смертельной боли.
Через нее ведет твой путь на волю
Отдавши час, приобретаешь век.
Да, только, только так! И не жалей!
Ты духом стал и выше, и сильней.

ещё сонеты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Удар молнии" 31-05-2011 21:46

Это цитата сообщения BELLA_DIDO Оригинальное сообщение

"Удар молнии"...................

getImage (40x30, 2 Kb)

getImage (40x30, 2 Kb)

Евгений Богат. Повесть "Удар молнии". Фрагменты...

Великие души остаются незамеченными...
Великих душ гораздо больше, чем принято думать.
/ Стендаль

Вступление к повести
 

getImage (40x30, 2 Kb)
Я хочу рассказать историю отношений двух людей. Как явствует из названия книги - это повесть о любви. Хотя, пожалуй, и о чем-то несравненно большем, чем любовь, если, разумеется, понимать ее чересчур обыденно и заземленно. И это повесть именно о любви при том ее понимании, которое было у Тристана и Изольды, Ромео и Джульетты и - отвлечемся от литературных героев - у Абеляра и Элоизы, у Петрарки в его поклонении Лауре, у Дидро в его верности Софи Волан, у Стендаля (я имею в виду не гениального писателя, а страстно любящего человека), у Байрона, у декабристов, у Достоевского. . . И у тысяч незнаменитых мужчин и женщин во всех странах во все века, которые ничуть не уступали великим мира сего в понимании, точнее, в переживании любви, потому что и для них была она не утехой и не бытом, а поиском великой истины в человеческих отношениях и битвой, порой трагической, за сокровища человечности.
И это - то, о чем хочу рассказать, - история истинно современная, потому что в душе сегодняшнего человека, порой неосознаваемо, живет тысячелетний опыт миллионов человеческих сердец с их неизреченной и неизрасходованной нежностью.

[406x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо Любимой 31-05-2011 21:45

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Письмо Любимой


[показать]

Письмо Любимой



“Почему Вы любите меня?”, “Почему я одна Вам нужна?”, “Почему Вы не боитесь ударов, которые я Вам невольно наношу?”, “Почему Вы хотите посвятить мне жизнь и делать меня душевно все лучше и все чище, почему?” (из Ваших писем).

Ну вот, попытаюсь ответить почему. С каким-то внутренним трепетом я берусь за перо, не потому что это “в последний раз”. Нет, “последним моим разом” в этой области будет мой последний сознательный поступок на земле. Затрудняюсь я потому, что это очень важно, трудно, это, по сути, единственно важное в жизни, это необъятно, этому надо посвятить всю свою жизнь, все свои силы, а их у меня сейчас мало – я измучен долгой нелегкой болезнью, – не самой по себе, а тем, что она еще больше ограничивает мои возможности утверждать в мире то, что составляет для меня его главную ценность, – измотан бесконечной нервной перегрузкой, хаосом мыслей, безвыходностью множества ситуаций, неразрывной связью во мне духовного и физического, короче: всеми колючками, которые втыкает в меня жизнь, а каждую из них, которая вонзается в меня только кончиком, я сам в себя всаживаю до конца, потому что я могу прощать всем, кроме себя, потому что я хочу знать всю правду о себе, а этого никогда нельзя узнать, потому что жизнь идет вперед, меняется, а с нею меняется в чем-то и правда, и надо ухватить эту перемену, не прозевать, чтобы ни в чем не солгать ни Вам, ни человечеству, ни в чем не солгать жизни, всему на свете?

Ну так как же выразить: почему? Ведь это нужно даже не Вам, хотя Вы об этом спрашиваете меня, это нужно именно мне. Значит, надо рассказать о себе все-все-все, что я думаю о мире, людях, жизни. И я когда-нибудь, наверное, после больницы расскажу Вам об этом. Только тогда станет понятно, почему мне в жизни нужно именно это! Я говорил Вам уже о тех связях, которые соединяют каждого из нас со всем человечеством, со всеми людьми прошлого и будущего. Это было для вас вроде бы близко и понятно. А от мысли Эйнштейна о том, что он ощущает себя только частью целого и не лишком озабочен судьбой именно этой частицы. Вы отмахнулись, занятые чем-то иным. Ощущение своей связи, общности со всеми людьми возможно только через общение с отдельным конкретным человеком. Общаться с миром. Вселенной можно только путем общения с отдельным человеком. Общаясь с некоторыми другими людьми, я всегда общаюсь с каким-то мирком, то меньшим, то большим, иногда даже очень большим, но всегда, в конечном счете, замкнутым в себе, ограниченным. Общаясь же с Вами, общаешься с беспредельным. Очевидно, это и есть ЛЮБОВЬ.

Какие-то отдельные прорывы и беспредельность могут быть и в общении с другими людьми – ведь все люди – люди, то есть в чем-то не лишены подлинно человеческого, но человек, дающий тебе это ощущение в объеме, которого ты просто не можешь вместить, – это именно твой человек. Так вот для меня такой человек именно Вы.

Почему?! Постараюсь собрать все доступные мне трезвость, логичность, спокойный расчет. Почему? . . Ну, буду говорить очень и очень объективно. Есть ли красивее вас? Сколько угодно. Умнее? Сколько угодно. Добрее, порядочнее, трудолюбивее, аккуратнее, тактичнее, вежливее и т. д. и т. п.? Сколько угодно. Правильно? Правильно. И тут же вся эта правильность идет к черту. Для меня Вы умнее, красивее, добрее, правдивее, лучше всех! Во всех других эти качества для меня, по сути, мертвы; в Вас они живы, они живут и во мне, заставляют и меня стремиться быть таким… Вы ничего не боитесь. Вы, такая “слабенькая трусиха”, ничего не боитесь. Вы видите все ясно, все плохое и кругом и в себе. И эта ясность зрения – огромное бремя. Но Вы не пытаетесь его себе облегчить какими-то шорами, каким-то самообманом. Вы – маленькая, слабая, беззащитная, грешная (употребляю Ваше слово), но и бесстрашная. И сильная. Да, Вы и капризная, и слабая, и резкая, и эгоистичная, и все, что угодно. Но Вы честная, предельно честная и не можете быть иной. Вы делаете, может быть, не все, что можете, но Вы делаете бесконечно много. Да, при всей Вашей “бездеятельности”, тоске, срывах Вы именно делаете очень много, и за это я люблю Вас. Вы заставляете меня верить, что в жизни в человеке есть подлинно прекрасное и великое. И за это я люблю Вас. Правда, это прекрасное в Вас слабо, хрупко, часто срывается, плачет над своей слабостью, но не сдается, не гибнет в своей одинокой борьбе, и это добавляет к моей любви бесконечную нежность. И это прекрасное в Вас – такое человечное в своей беззащитности!-заставляет меня стремиться быть подобным ему. Вы заставляете все время быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии