• Авторизация


Исаак Шварц / любимые песни 02-06-2011 12:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Исаак Шварц / любимые песни




Спасибо Dmitry Shvarts за альбом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное.. 02-06-2011 12:53

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..

Киндюк Владимир
[показать]
***
[показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Памятка для супермаркетов 02-06-2011 12:52

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Памятка для супермаркетов

На какие только хитрости и уловки не идут наши любимые производители и продавцы, чтобы продать нам всякое безобразие, да еще и по выгодной для себя цене. Если мы идем на рынок, то практически на 100% можем быть уверены в том, что нас обязательно там обвесят, а в задумчивости бродя по рядам супермаркета, обязательно наткнемся на просроченный товар. В общем–то мы все уже давно к этому привыкли и лишь немногие из нас склонны перевешивать дома купленное на рынке, или слишком внимательно приглядываться к датам на упаковках, к тому же эти даты еще нужно найти и разобрать, что именно там нацарапано невнятными чернилками.

[350x350]

Вот несколько полезных советов–напоминаний о том, как лучше всего выбирать товары в супермаркете, чтобы случайно не попасть впросак или с отравлением в больницу.

  1. Дата изготовления. По законам всех торговых точек (не обязательно только крупных супермаркетов) товар, срок годности которого уже подходит к концу, ставят в самый перед. Дальше всего лежит то, что еще может лежать пару–тройку дней. Т.ч. если хотите свежее молоко, смело ныряйте с головой в морозилку – оно там.
  2. Дата изготовления размыта. Иногда продавцы склонны стирать дату  просроченных товаров с упаковки там, где это возможно. Если продавец в супермаркете не досмотрел срок годности, то сумма ущерба от непроданного вовремя товара ложиться на его собственные плечи, т.е. карманы. Конечно же, ваш карман для этого бремени подходит лучше.
  3. Двойные ценники. В супермаркетах любят наклеивать свои ценники поверх ценников от производителя. Почему? Да потому, что там дата производства стоит, да еще и вес точный указан, а это не правильно и вредно для получения прибыли. Еще очень модно налепливать ценники туда, где есть повреждения в упаковке, что чревато порчей товара, но продать его тоже как–то надо.
  4. Нарезка. Товары, которые были нарезаны и расфасованы в супермаркете, лучше всего не покупать. Срок годности на них стоит не от производителя, а на момент упаковки в самом магазине. Поэтому велика вероятность того, что сыр, рыбное филе или мясо, которые супермаркет так любезно потрудился нарезать для нас красивыми ломтиками, будут не свежими. Последствия вам известны.
  5. Неправильный вес. В заранее расфасованных продуктах может быть легкое расхождение в весе приблизительно на 30–50 грамм. Особенно это касается фруктов – они просто теряют влагу и соответственно свой вес. Рыба на льду замораживается таким способом, что впитывает в себя около 10% влаги, увеличивая продажный вес.
  6.  Кулинария. Супермаркет – это предприятие безотходное. Поэтому, покупая такую готовую продукцию, как салаты, котлеты, голубцы, жареную рыбу и прочие вкусности, помните о том, что сделано это все из товаров, срок годности которых либо уже истек, или истекает на данную минуту. Чтобы все это хорошо усваивалось в наших желудках, деликатесы щедро удобряют майонезом и разнообразными специями.
  7. Акции. В супермаркете они строятся по принципу «Кто возьмет билетов пачку…». Покупая 2 одинаковых товара с копеечной скидкой, вы просто увеличиваете выручку магазина, а экономию имеете от силы в пару копеек, хотя по сути это дополнительный, зачастую не нужный расход. Очень часто за покупку на большую сумму нам предлагают поощрительный приз–подарок, который на самом деле уже заведомо включен в стоимость покупки.
  8. Ценники. Очень часто ценники на товар могут не соответствовать его стоимости. Об этом вы, естественно, узнаете только на кассе. Ценники иногда могут менять местами, причем берете вы именно тот товар, что стоит дороже, хотя рассчитывали на другую цену. Ну, раз вы оказались такими не внимательными, то товар, конечно, нужно будет взять. Хотя зачем?..
  9. Чеки. Мелочь, но приятно. Если кассир вбивает товар вручную, а не просто проводит через сканер, то он может легко ошибиться в цене товара, неправильно введя его код. Обычно ошибка случается не в вашу пользу, т.ч. не поленитесь взять чек и проверить наличие купленных товаров в чеке. К тому же он вам пригодиться, если вы вдруг надумаете товар вернуть.

 

Данный список можно продолжать, что, возможно, и будет со временем сделано. Надеюсь эти советы вам пригодятся – лично я им стараюсь следовать.

У молодой мамы всегда много дел и все они в основном связаны с воспитанием малыша. Чтобы ваш малыш был с вами, а руки при этом оставались свободными в городе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
VernonПортретное.. 02-06-2011 10:54

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

VernonПортретное..

Emile Vernon
ранее картины были здесь
[показать]
***
[показать]
+30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маразм крепчал ....Памятник коню в Воронеже впечатлил 01-06-2011 23:25

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Маразм крепчал ....Памятник коню в Воронеже впечатлил

Этот памятник коню в Воронеже впечатлил! развернуть
Автор сего творения вряд ли когда либо видел лошадей. А если и видел, то со страшного будунища и сквозь разбитый стакан.

Итак. Это в полный рост (к сожалению фото мелковато, но общее впечатление составить можно.
 bigCA7AIMW3 (200x130, 5Kb)

Издали полное впечатление, что это гибрид ожиревшей зебры с каким то львом. Но общий вид - это не главное в памятнике! Намного интереснее детали!
В пасти у этого монстра рельса. Почему - загадка. Видимо спонсором постройки выступили РЖД. Или это Аэрофлот намекает что рельсы все у нас кони сжевали, и вы уж лучше летайте... в общем поле для фантазии.
  [480x319]

Хвоста животное лишено. Видать, мухи к такому ублюдку и так подлетать близко не будут, так что хвост оказался лишним. Зато, автор предусмотрительно затолкал своему детищу в жопу надежную заглушку. Потому как, если эта тварь жрет рельсы - то что ж у него наружу то вываливается... видимо от этой подлой затычки, вкупе с пожиранием стали, зверушку и разнесло до таких внушительных размеров.
  [425x640]

Этот фрагмент проработан автором наиболее тщательно! И пусть он ничего общего с конем не имеет, автор вложил в него всю душу. С кого лепил - не будем гадать. Но явно не с коня.
 

  [480x319]

Вот так то! А вы говорите Церетели Церетели! Скажите спасибо, что Петра лепил не этот конезаводчик-затейник! :-)))

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фотографии-(photographer Klaus Andreas) 01-06-2011 23:21

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивые фотографии-(photographer Klaus Andreas)

Деда-еу [показать]
Красивые фотографии


[800x606]
увеличить


[800x606]
увеличить


[800x606]
увеличить

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В целом мире нет красивей русских баб... 01-06-2011 23:19

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

В целом мире нет красивей русских баб...


Пару слов о женском поле я хочу сказать, друзья.
Жить, конечно, с ними сложно, но прожить без них нельзя.
Вряд ли кто-то возражает, разве только «голубой»,
Баб российских в мире любят негр, китаец и ковбой.

В дождь и снег дорогу строят десять баб, мужик – прораб.
Я надеюсь, вы поймёте, нет сильнее русских баб.
Ночью тёмной от бандитов мужа грудью защитит.
Нет храбрее бабы русской, это каждый подтвердит.

Баба ночью мужа пилит: «Полчаса, и ты ослаб».
Вряд ли в мире вы найдёте сексуальней русских баб.
Мужика пригреет лаской, даст поесть «люля-кебаб».
В целом мире нету мягче и добрее русских баб.

Нет выносливее бабы: мужа тащит, сумки прёт,
И сошьёт, и постирает, и лепёшек напечёт,
Огород перепахает там, где лошадь не пройдёт,
Выпьет рюмку русской водки, и станцует, и споёт.

В красоте и обаянии с нами мир тягаться слаб,
Потому что в целом мире нет красивей русских баб.
автор отзовись

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как были изобретены 5 простых, но гениальных вещей 01-06-2011 23:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как были изобретены 5 простых, но гениальных вещей

Спички

[показать]

Какими только способами люди не добывали огонь до появления спичек. Терли друг о друга деревянные поверхности, выбивали искру кремнием, пытались поймать солнечный луч сквозь кусочек стекла. А когда это удавалось сделать, бережно поддерживали горящие угли в глиняных горшках.::: И только в конце XVIII века жить стало проще - французский химик Клод Бертолле опытным путем получил вещество, названное впоследствии бертолетовой солью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десятка самых богатых животных в мире. 01-06-2011 23:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Десятка самых богатых животных в мире.

Черепаха Сильверстоун. Ее хозяйка, Кристина Фойл оставила ей наследство в размере 200000$.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного науки. 01-06-2011 23:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Немного науки.

[показать]Эффект Доплера.
Когда вы слышите машину скорой помощи, полицейскую машину или другие специальные транспортные средства, которые используют сирену, вы когда-нибудь замечали, как именно меняется звук сирены? По мере приближения звук становится более высоким, а по мере отдаления его тональность заметно снижается, не так ли? То, что вы слышите, является результатом сдвига частоты звуковых волн вокруг определенного объекта, более широко это явление известно как эффект Доплера, и свое имя оно получило после того, как австрийский математик и физик Кристиан Доплер (Christian Doppler) впервые открыл этот принцип в середине 1800-х годов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детство свято берегите! 01-06-2011 23:12

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Детство свято берегите!

Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.
Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.
[300x90]
[показать]
[300x90]
В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит:
Наше счастье - наши дети!
Что за праздник? День защиты
Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек,
И скакалок разноцветных,
И гремящих погремушек,
И конечно же конфеток!
Охраняйте их от горя,
Нежно трепетно любите!
Дети - это наша гордость,
Детство свято берегите!
[300x90]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кораллы – древнейшие существа на Земле 01-06-2011 23:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кораллы – древнейшие существа на Земле

Поговорим о кораллах — одних из самых красивых морских обитателей.

[показать]

Большой барьерный риф — самая большая популяция коралловых полипов сформировавших рифовую систему длиной более 2600 километров. Риф расположен вдоль северного побережья Австралии. В составе Большого барьерного рифа на считывается более 2 900 самостоятельных рифов, 900 коралловых островов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АКВАРЕЛЬ ОТ DORIS JOA 01-06-2011 23:10

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

АКВАРЕЛЬ ОТ DORIS JOA


Doris Joa

[746x1000]

РОЗОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
их трое...я один 01-06-2011 23:03

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

их трое...я один

Р.Рождественский
[показать]Их ...трое.... женщин...
мудрость отвергая, в бездумии живу
......... как ..............
.......................во хмелю................
Одна __жена,
любовница __ другая...
а третья...............
а третью я люблю....................
С одной живу, стремясь пробиться в люди,
детей больных таская по врачам,
зеваю, сплю.............
другой целую груди.................
а третья..............
третья снится по ночам..............
Меня б казнить, меня бы высечь плетью,
мне б на парткоме прочитать мораль,
а я вот так, до слез влюбился в третью,
и рвусь к другой, и первую мне жаль...
Так и живу __беру, не отвергая,
земля, вода и свет нужны стеблю...
Одна __ жена,
любовница ___ другая...
а третья..................
а третью я люблю...........

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ССЫЛКИ ОБО ВСЕМ!!! 01-06-2011 23:02

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ССЫЛКИ ОБО ВСЕМ!!!

Нашла кучу ссылок с красивостями, полезностями и интересностями для дома!

Может и Вам пригодится?..

 

[700x525] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая коллекция обуви Christian Louboutin осень 2011 01-06-2011 23:00

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Новая коллекция обуви Christian Louboutin осень 2011

[показать]

СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как установить два антивируса на компьютер? 01-06-2011 22:57

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как установить два антивируса на компьютер?

 (180x149, 19Kb)
Двумя антивирусниками на компьютере пользуюсь уже около года. А узнал, как это сделать, из журнала «Компьютер Билд», кстати, очень хороший журнал. Советую с ним познакомиться. Этот журнал постоянно проводит тестирование всевозможных программ, аудио и видео техники, телефонов и т. д. На диске с журналом много программ, аудиокнига и кинофильм. И в одном из номеров журнала было тестирование антивирусов.
Первое место занял антивирус Касперского, а второе бесплатный антивирус A-squared Free. И занял он второе место не, потому что показал результат хуже, а так как у него есть два недостатка:
1. Работает не постоянно и его надо запускать для проверки компьютера.
2. Обновлять антивирусную базу приходится вручную.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОМУ НАЗАД… 01-06-2011 22:55


ТОМУ НАЗАД…

Тому назад,
тому назад
смолою плакал палисад,
смолою плакали кресты
на кладбище от духоты,
и сквозь глазки сучков смола
на стенах дачи потекла.
Вымаливала молний ночь,
чтобы самой себе помочь,
и, ветви к небу возводя,
«Дождя!.. –
шептала ночь. –
Дождя!..»
Был от жасмина пьян жасмин.
Всю ночь творилось что-то с ним,
и он подглядывал в окно,
где было шорохно,
грешно,
где, чуть мерцая, простыня
сползла с тебя,
сползла с меня,
и от сиянья наших тел
жасмин зажмурился,
вспотел.
Друг друга мы любили так,
что оставалась на устах
жасмина нежная пыльца,
к лицу порхая от лица.
Друг друга мы любили так,
что ты иссякла,
я иссяк –
лишь по телам
во все концы
блуждали пальцы,
как слепцы.
С твоей груди
моя рука
сняла ночного мотылька.
Я целовал еще, еще
чуть-чуть соленое плечо.
Ты встала,
Подошла к окну.
Жасмин отпрянул в глубину.
И, растворясь в ночном нигде,
«К воде!.. –
шепнула ты.-
К воде!..»
Машина прыгнула во мглу,
и там на даче,
на полу,
лежала,
корчась,
простыня
и без тебя, и без меня.
Была полночная жара,
но был забор
и в нем –
дыра.
И та дыра нас завела
В кусты –
Владенья соловья.
Друг друга мы любили так,
что весь предгрозием набряк
чуть закачавшийся ивняк,
где раскачался
соловей
и расточался
из ветвей,
поймав грозинки язычком,
но не желая жить молчком
и подчиняться не спеша
шушуканию камыша.........

Е.Евтушенко
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
MyCrochetRus 01-06-2011 22:50

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

MyCrochetRus

[показать]

Программа для создания схем вязания крючком. Руссифицированна. Содержит основные обозначения петель.

СКАЧАТЬ...

Серия сообщений "полезные программы":
Часть 1 - PM Stitch Creator
Часть 2 - pmv4_viewer
...
Часть 6 - Photo-X Pro
Часть 7 - Stitch Art Easy
Часть 8 - MyCrochetRus
Часть 9 - Вышивка крестом
Часть 10 - Расчет вязания 1.3.2
Часть 11 - Graph Paper Printer
Часть 12 - Adobe Reader 9.3 RUS
Часть 13 - Калькулятор петель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ НЕКОТОРЫХ ПРОДУКТОВ 01-06-2011 22:46

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САЙТ О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ НЕКОТОРЫХ ПРОДУКТОВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии