• Авторизация


Такая разная любовь... 02-06-2011 21:33


Подборка фотографий из интернета, http://fotki.yandex.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗ нашла в зараженных овощах бактерию-мутанта 02-06-2011 17:46


ВОЗ нашла в зараженных овощах бактерию-мутанта [показать]
ВОЗ нашла в зараженных овощах бактерию-мутанта

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что штамм бактерии Escherichia coli (E. coli), являющийся возбудителем смертельно опасной кишечной инфекции в Европе, является принципиально новым микроорганизмом, с которым медицина ранее не сталкивалась.Согласно предварительным результатам генетических исследований этого штамма, он является мутировавшей формой двух различных бактерий E. coli. Именно этим объясняется столь стремительное распространение инфекции среди жителей европейских стран, а также ее опасность для жизни человека, сообщает Associated... Читать далее >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимое: 02-06-2011 17:41

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Любимое:

Желтый лист на моей руке,в твоем городе синий снег.....
В твоем городе на реке ребятишечий звонкий смех,
Ёлки загодя,их потом не найдёшь ни за что, ни где,
В твоем городе синий поток...Я хочу в этот город к тебе!
В круговерть, в черте что в метель,
В бубенцовый праздничный звон,чтоб в сугроб головой лететь,
Отряхнуться, войти в твой дом, сесть за стол впереди гостей,
Будто самой званной была...
Новостей ? Да каких новостей я тебе принести могла?!!!!
Я ведь вышла только на миг... Но в твоей руке желтый лист ?
Это так, какой то шутник подарил его не сердись
Хочешь выброшу за окно? Вот смотри.... Ах какие мы .....
В твоем городе намело снега на три больших зимы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родина моя!!!! 02-06-2011 17:38

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Родина моя!!!!

Юрий Аракчеев

Из моего окна видна Та чёрно-белая страна,

Которой не видны края - Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей, Страна винтовок и плетей,

Страна веселья сквозь тоску,

Страна имён длиной в строку,

Страна просторов и степей

Страна раздоров и цепей,

Страна шизоидных идей

И полуграмотных вождей,

Страна безумных виражей,

Страна бредовых миражей,

Страна неисчислимых бед,

Страна проигранных побед,

Страна фальшивых перемен,

Страна обманов и измен,

Страна, где говорит кастет

И спят художник и поэт,

Страна беспочвенных надежд,

Страна пророков и невежд,

Страна утраченной мечты

И беспросветной нищеты,

Страна бессильного труда,

Где жизнь дешевле, чем руда,

Страна рабов и бунтарей,

Страна восстаний и царей,

Страна разгромленных церквей,

Чужая мать для сыновей,

Страна неслыханных богатств,

   [480x360]

Страна подпольных тайных братств,

Страна загубленных Левшей,

Страна святых и торгашей,

Страна, где правят вор и плут,

Страна героев и иуд,

  [308x450]

 

Страна всеслышащих ушей,

Страна всесильных легашей,

Страна с заплёванной душой,

Страна, где слон осёдлан вшой,

Страна изуверских расправ

, Где кто подлее, тот и прав,

Где суд вершат холуй и льстец,

Страна разорванных сердец,

 

Страна, где некуда идти,

Где перекрыты все пути,

Где ворон слаще соловья - Всё это - Родина моя!

Россия - черная дыра,
В ней гибнут люди,
Здесь тонут честь и красота
В бесчинстве судей...

Здесь ханжество в цене,
В цене лакейство,
Не ум царит в стране,
А прохиндейство...

Всю жизнь мечтаем мы,
Всю жизнь мечтаем,
Ждем радости, любви
И... умираем...

Боимся мы судей,
Всего боимся,
Чем больше в нас вины,
Тем пуще злимся...

Россия - черная дыра,
Огней не видно,
Здесь мало радости, добра -
До слез обидно...

  

[600x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время... 02-06-2011 17:37

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Время...

Юрий Левитанский
«Дня не хватает, дни теперь все короче...»

Дня не хватает, дни теперь все короче.
Долгие ночи, в окнах горят огни.
А прежде нам все никак не хватало ночи.
А прежде - какие длинные были дни!
А прежде, я помню,
день бесконечно длился -
солнце палило, путь мой вдали пылился,
гром вдали погромыхивал,
дождик лился,
пот с меня градом лился, я с ног валился,
падал в траву, как мертвый,
не шевелился,
а день не кончался, день продолжался,
длился -
день не кончался, длился и продолжался,
сон мой короткий явью перемежался,
я засыпал, в беспамятство погружался,
медленно самолет надо мной снижался,
он надо мной кружился,
он приближался,
а день не кончался, длился и продолжался -
день продолжался, длился и не кончался,
я еще шел куда-то, куда-то мчался,
с кем-то встречался,
в чье-то окно стучался,
с кем-то всерьез и надолго я разлучался,
и засыпал,
и пол подо мной качался,
а день продолжался, длился и не кончался...

1979

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школяры пишут о жизни.Смешно и трогательно. 02-06-2011 17:36

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Школяры пишут о жизни.Смешно и трогательно.

 

  [575x600]

"Что делать?" - недоумевает Николай Чернышевский. А другой Николай, Островский, как бы отвечает нему: "Восстанавливать тяжелую промышленность и закалять сталь!"

В общежитии, где мы живем с мамой, праздник - это когда пекут пирог, пьют водку и дерутся.

Конь подбежал к хозяину, обнял его и стал что-то шептать ему в ухо.

Хлестаков сел в коляску, и кучер завел мотор.

Чичиков отличается приятной внешностью, но неприятной внутренностью.

Буревестник восторженно предсказывает бурю, а пингвин демонстративно держится от него подальше, всем своим видом говоря: "Знаем мы эти ваши метеопрогнозы!"

Вообще в Москве хорошо жить. У нас милиция хорошая, она много людей арестовывает.

Горький увидел в Америке желтого дьявола, а в родной стране упорно не замечал красного.

Добрыми быть легче, ведь злым все время надо думать, какую бы еще гадость сделать.

Если бы Дантес разбирался в поэзии,то не стал бы стрелять в гениального поэта, а выбрал бы для дуэли какого-нибудь графомана, и потомки были бы ему только благодарны.

Как Петр I поднял Россию на дыбы, так она с тех пор не может опустить передние копыта и скакать, как все цивилизованные страны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
National Geographic ( 9 ) 02-06-2011 17:34

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

National Geographic ( 9 )


[показать]
Водопад в горах Западной Вирджинии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озеро Байкал и остров Ольхон 02-06-2011 17:33

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Озеро Байкал и остров Ольхон

Репост из: victorprofessor.livejournal.com
[показать]
Ещё одно невероятно красивое место в России — озеро Байкал. Это самое глубокое озеро на нашей планете. Озеро находится на границе Иркутской области и Республики Бурятия. Дно Байкала на 1167 метров ниже уровня Мирового океана, а зеркало поверхности — на 453 метра выше (средняя глубина озера составляет 750 метров). Озеро находится в своеобразной котловине, со всех сторон окружённой горными хребтами и сопками. Вода в озере холодная и прозрачная. Температура поверхностных слоёв даже летом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собор Парижской Богоматери / Cathеdrale Notre-Dame de Paris 02-06-2011 17:32

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Собор Парижской Богоматери / Cathеdrale Notre-Dame de Paris

[450x600]

Собо́р Пари́жской Богома́тери это географическое и духовное «сердце» Парижа, расположен в восточной части острова Сите, на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грандиозный собор Святого Вита в Праге. 02-06-2011 17:31

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Грандиозный собор Святого Вита в Праге.

Репост из horoshiyblog.livejournal.com

Пражский собор мне напомнил готические соборы в Киеве и Львове. Но в отличие от них этот собор намного грандиознее и старше. Он невероятно огромен и расположен сразу же за воротами - отойти подальше чтобы его нормально сфотографировать просто некуда.
[показать]

На западной стороне возвышаются две 82-метровые неоготические каменные башни с 10-метровым круглым окном в виде розетты между ними. Для сравнения, высота башен Кельнского собора - 157 метров - почти в два раза выше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белой акации гроздья душистые... 02-06-2011 17:29

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Белой акации гроздья душистые...

[650x380]
Целую ночь соловей нам насвистывал
Город молчал и молчали дома
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума
Сад весь умыт был весенними ливнями
В темных оврагах стояла вода
Боже какими мы были наивными
Как же мы молоды были тогда
Годы промчались седыми нас делая
Где чистота этих веток живых
Только зима да метель эта белая
Напоминают сегодня о них
Только зима да метель эта белая
Напоминают сегодня о них
В час когда ветер бушует неистовый
С новою силою чувствую я
Белой акации гроздья душистые
Невозвратимы как юность моя
Белой акации гроздья душистые
Неповторимы как юность моя
М.Матусовский В.Баснер

Зиновия



Серия сообщений "Любимые мелодии":

Часть 1 - Каждый день судьбу благодарю.
Часть 2 - Зачем я лезу в Интернет?
...
Часть 98 - Песни Зары
Часть 99 - А. Могилевский - Здравствуй, чужая милая...
Часть 100 - Seweryn Krajewski - Juї razem


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦветочноПтичковоеКитайское 02-06-2011 17:29

Это цитата сообщения Вьюгитта Оригинальное сообщение

ChinaЦветочно-птичковое - 1

ChinaЦветочно-птичковое-1

Таоюань LAY (Jin Hongjun)

[показать]

+22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CольноДамное.. 02-06-2011 17:28

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

CольноДамное..

Victor Oliva
Портрет неизвестной дамы
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Антонов. Любимое. 02-06-2011 17:26

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи -Прошу, Судьба

[показать]

Прошу, Судьба, о милости твоей...
Великодушие твоё
я воспеваю...
Люби
и береги моих друзей...
Прощай...как я всегда прощаю...
Не заставляй их плакать
и страдать...
Не посылай им тучи грозовые...
Ты научись их просто понимать...
Мои
друзья...нет лучше в целом мире...
Храни, Судьба, где б не были они...
Дари цветы...но без шипов колючих...
Мои друзья...они ведь и твои...
Ты выбирала...среди
самых лучших...
Прошу тебя о милости твоей...
Не забирай...пока живу на свете
Моих друзей
...не делай мир темней...
Друзья...
прекраснейшее слово на планете!



Есть близкие друзья, есть не очень близкие. Есть приятели, есть просто знакомые и вообще не знакомые...
Давайте же выпьем за то, чтобы близкие были всегда близко, приятели были всегда приятны, просто знакомые становились приятелями и друзьями, а незнакомые были, по крайней мере, вежливыми и доброжелательными!

[показать]

[показать]
IREN

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелатонин (гормон эпифиза) считается одним из важнейших в организме 02-06-2011 17:25

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Мелатонин (гормон эпифиза) считается одним из важнейших в организме

Получены убедительные данные о том, что мелатонин участвует практически во всех процессах жизнедеятельности и контролирует множество функций организма: сон, деятельность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

>>>

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целлюлит - это 02-06-2011 17:16

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
Целлюлит - это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса кожи, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира и содержанием воды в подкожной жировой клетчатке. "Апельсиновая корка", "галифе", "подушечки", "вафлеобразная", "холмистая", "бугристая", в "ямочках" кожа - вот какие определения дали этому несимпатичному явлению. Целлюлиту подвержены только определённые места: бёдра и ягодицы, живот и верхняя часть рук.

Целлюлит - исключительно женская неприятность. У мужчин целлюлита не бывает, даже у полных и рыхлых. Особое строение кожи у женщин и её повышенная растяжимость, предназначенная природой для вынашивания ребёнка, делает женскую кожу уязвимой. Учёные полагают, что целлюлит обусловлен своеобразной реакцией жировой ткани на женские половые гормоны. Ведь не зря целлюлит выбирает репродуктивно значимые зоны - живот, бёдра, ягодицы. В отношении определения целлюлита мнения расходятся. Некоторые физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам. Некоторые косметологи называют целлюлит заболеванием. Большинство врачей считает, что целлюлит - это чисто косметический недостаток, с которым вовсе не обязательно бороться.

Целлюлит может быть у женщин и в 16, и в 60 лет, толстых и худых, спортивных и неспортивных. Ему подвержены почти все женщины - в той или иной степени. В былые времена ценилась пышность форм и мягкость тела, и никто не переживал из-за того, что кожа на бёдрах в "ямочках". Однако, во второй половине нашего века, появился новый идеал: женшина-подросток, худышка с плоским животом, подтянутыми ягодицами и ровной гладкой кожей. Вот тут и заговорили про целлюлит.

Что способствует развитию целлюлита?

- Наследственная предрасположенность;
- возрастные изменения;
- гормональный дисбаланс;
- сниженная функция щитовидной железы;
- нарушение работы поджелудочной железы;
- нарушения кровообращения в жировой ткани;
- нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена;
- избыток веса;
- гиподинамия;
- плохая экология;
- загрязнение окружающей среды;
- неправильное питание;
- частые стрессы.

Наследственность является ключевым моментом в развитии целлюлита. Передаётся целлюлит по женской линии - от мамы к дочке. Поэтому девушке надо сначала посмотреть внимательно на свою маму, бабушку и других родственниц по женской линии - и самой составить прогноз в отношении целлюлита.

Второй главный фактор в развитии целлюлита - возраст. В детстве целлюлит отсутствует и кожа гладкая, нежная и одинаково ровная на всех участках тела. В молодости тонус кожи хороший, и целлюлит чаще всего не наблюдается или выражен очень слабо. Но именно молодых девушек целлюлит особенно волнует! Многие барышни обеспокоены проблемой целлюлита даже при её отсутствии: делают традиционный "защип" на бедре - кожа, конечно, собирается в неровные складки - и им уже кажется, что обнаружили у себя жуткий дефект, с которым надо бороться. Причём на эту борьбу бросают все силы и средства. Война с призраком.

А вот с возрастом кожа теряет упругость, периферическое лимфо- и кровообращение ухудшаются, меняется гормональный профиль - усиливается или развивается целлюлит. Причём скорость развития целлюлита с возрастом у всех разная и в большой степени определяется наследственностью. У одних целлюлит слабо выражен до старости, у других он заметен уже в 20 лет, у третьих резко проявляется после первых родов, у четвёртых кожа становится бугристой после сорока лет, у пятых целлюлит появляется только при вступлении в период менопаузы. Вариантов развития целлюлита множество.

У женщин с избыточным весом чаще всего целлюлит больше, и с возрастом усиливается заметнее, чем у худых. Но это не общее правило - далеко не всегда целлюлит соседствует с полнотой: у стройных женщин, даже у худых и спортивных тоже иногда наблюдается выраженный целлюлит. А некоторые толстушки, напротив, могут похвастаться упругой и ровной кожей.

Но есть один серьёзный фактор, способствующий развитию целлюлита - общий для всех женщин. Это игра с весом: похудела-потолстела. К сожалению, этот фактор многие не учитывают и, гоняя вес туда-сюда, ухитряются наследственно благополучный маленький целлюлитик превратить в безобразный целлюлитище.

Как избежать целлюлита?

Полностью избавиться от целлюлита и предотвратить его развитие нельзя. Этот возрастной процесс необратимый. Но приостановить его усиление и сгладить целлюлитные неровности кожи можно. Итак, стратегия и тактика борьбы с целлюлитом.

Первое и главное средство - это здоровое меню. Друзья целлюлита - это жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, ветчины-колбасы, копчености, соленья, маринады, рафинированные углеводы, сдобная выпечка, торты с кремом. Если у вас наследственная предрасположенность к целлюлиту - от этих продуктов и блюд лучше отказаться совсем. Избегайте также заменителей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выщипывать брови? 02-06-2011 17:15

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Как правильно выщипывать брови?

Какая часть лица считается наиболее выразительной? Конечно же, глаза, – ответят многие. Но если задуматься, то выражение нашего лица, сбалансированность ему придают не столько сами глаза, сколько их естественное обрамление, а именно брови. Неухоженные или, наоборот слишком тщательно, «в полоску» выщипанные брови часто привлекают к себе внимание и портят общее впечатление от внешности. Именно поэтому брови нуждаются как в особом уходе, так и в тщательном слежении за их формой.

Самый простой способ подкорректировать как форму, так и цвет бровей, – это обратиться в салон к специалисту. В салоне могут провести следующие процедуры по корректировке бровей:

# депиляция (удаление лишних волосков);
# окраска волосков;
# перманентный макияж (татуаж) бровей.

После того, как вам «сделают» брови, вы сможете сами ухаживать за ними – периодически выщипывать отросшие волоски и при необходимости подкрашивать с помощью декоративной косметики.

Однако при желании вы можете и сами подкорректировать свои брови в домашних условиях, а я постараюсь помочь вам в этом.

Подготовка

Для того чтобы привести в порядок ваши брови, вам понадобятся:

# большое зеркало
# пинцет
# дезинфицирующий лосьон

Большое зеркало вам понадобится, во-первых, для того чтобы освободить руки, во-вторых, чтобы вы могли видеть оба глаза одновременно.

Освещение должно быть ярким, желательно делать коррекцию при дневном свете.

Тщательно вымойте руки. Очистите лицо и брови, протрите их дезинфицирующим лосьоном. Обработайте спиртовым раствором пинцет. Часто можно услышать рекомендацию намазать область бровей кремом, но я этого не советую, т.к. брови могут скользить, плохо захватываться, и процедура будет более болезненной и менее эффективной.

Выщипываем брови

Техника выщипывания бровей нехитра, но и здесь есть несколько секретов. Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Старайтесь захватывать только один волос, не торопитесь. Для обезболивания можно использовать либо горячие компрессы (они расширяют поры, и волос легче выдергивается), либо, наоборот, обрабатывать зону брови кусочком льда (холод является хорошим способом обезболивания).

Создаем форму. Классические «идеальные» брови построены с учетом трех линий, проведенных через каждую половину лица. Для того чтобы определить, где должны начинаться, заканчиваться и иметь точку максимального изгиба ваши брови, нужно провести эти линии на своем лице. Это можно сделать с помощью карандаша. Приложите карандаш к лицу так, чтобы он проходил через описанные ниже точки, и отметьте его пересечение с линией вашей брови.

Первая линия проводится от крыла носа до брови и проходит через внутренний уголок глаза. В точке пересечения этой линии с вашей бровью нужно продлить ее вертикально вверх. Вы получите линию начала брови. Все волоски, которые выходят за эту линию в сторону переносицы, являются лишними и подлежат удалению.
[показать]
Линия 1. Удалите все волоски в сторону переносицы

Вторая линия также начинается от крыла носа, но проходит уже через внешний уголок глаза. Точка пересечения этой линии с бровью – точка окончания Вашей брови. Если снаружи остались волоски, их также нужно удалить. Если ваша естественная бровь коротковата и не доходит до этой точки, то вам нужно учитывать это в своём макияже.
[показать]
Линия 2. Удалите все волоски с наружной стороны

Третья линия проходит через край радужки глаза, когда вы смотрите прямо. Начинается она, как и все остальные, от крыла носа, а точка ее пересечения с бровью является местом наибольшего изгиба, а также самой высокой точкой вашей брови.
[показать]
Линия 3. Определяет самую высокую точку брови

Удалив лишние волосы справа и слева от контрольных точек, удалите лишние волоски по низу брови, создав нужный изгиб и придав им окончательную форму.
[показать]
Удалите волоски в нижней части брови, придав ей форму

Не увлекайтесь сильно выщипыванием бровей, даже если вы считаете, что они очень широкие и густые. Выдерните несколько волосков на одной брови и сделайте то же самое на другой, иначе вы рискуете получить совсем не похожие друг на друга брови. Посмотрите в зеркало. Брови должны быть симметричными. Хорошо, если вы сможете посмотреть на себя сквозь 2 зеркала, т.е. так, как видят вас другие, а не так, как вы привыкли видеть себя в зеркало. Тогда вы сможете более точно подкорректировать высоту и толщину бровей, если у вас есть естественная несимметричность. Сделайте перерыв, посмотрите в зеркало еще раз, и если есть необходимость, продолжите процедуру. После того, как закончите, снова обработайте область бровей лосьоном. Теперь их можно и намазать кремом, а лучше – гелем, например, с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 02-06-2011 17:14

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Болеро

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии