• Авторизация


КРАСОТА НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ или БРЕДНИ РАЗГНЕВАННОЙ КРАСОТКИ 06-06-2011 18:16

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

КРАСОТА НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ или БРЕДНИ РАЗГНЕВАННОЙ КРАСОТКИ


Какие женщины нравятся мужчинам? И стоит ли изводить себя диетами, косметикой и прочими липосакциями в погоне за красотой?.. Все-таки думаю, что большинству женщин все это нужно только самим себе-любимым. Мы просто хотим быть красивыми. А каких любят мужчины? - это вопрос десятый.

Интересно что думают мужчины вот об ЭТОМ? Ведь сами девушки - бодибилдеры уверены в том, что мужчины их просто обожают...

Iris Kyle
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрите Oнлайн-Фильмы, сериалы, ТВ, клипы... 06-06-2011 18:15

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Смотрите Oнлайн-Фильмы, сериалы, ТВ, клипы...

Elena ALHejazi

 

Смотрите Oнлайн-Фильмы, сериалы, ТВ, клипы...

Серия сообщений "интересно":
Часть 1 - С ДНЕМ ПОБЕДЫ !
Часть 2 - Где отдыхают миллиардеры
...
Часть 98 - Удивительный шкаф
Часть 99 - Цитаты
Часть 100 - Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

" Моей любви безумное волненье..." 06-06-2011 18:12

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

" Моей любви безумное волненье..."


Увлечения А.С. Пушкина - Амалия Ризнич
[показать]
[390x484]
С именем Амалии Ризнич (1803—1825), жены одесского негоцианта (иноземного купца), связан целый стихотворный цикл. Познакомился Пушкин с нею летом 1823 года, переехав из Кишинева в Одессу на новое место службы. По словам современника, Амалия была «высока ростом, стройна и необыкновенно красива. Особенно привлекательны были ее пламенные очи, шея удивительной формы и белизны и черная коса, более двух аршин длиною».
«... Она всегда носила длинное платье, которое тянулось по земле. Она ходила в мужской шляпе и одевалась в наряд полуамазонки. Все это придавало ей оригинальность и увлекало молодые и немолодые головы и сердца». Этот образ часто встречается в карандашных рисунках поэта на полях его рукописей. Пушкин увлекся Ризнич очень сильно, хотя увлечение и оказалось недолгим.


НОЧЬ

Мой голос для тебя и ласковый и томный
Тревожит поздное молчанье ночи темной.
Близ ложа моего печальная свеча
Горит; мои стихи, сливаясь и журча,
Текут, ручьи любви, текут, полны тобою.
Во тьме твои глаза блистают предо мною,
Мне улыбаются, и звуки слышу я:
Мой друг, мой нежный друг... люблю... твоя... твоя...
26 октября 1823


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать солнцезащитные очки? 06-06-2011 18:10

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Как выбрать солнцезащитные очки?

[400x]Первые солнцезащитные очки были сделаны много столетий назад из костей животных и кусков древесной коры с узкими прорезями для глаз. Правда, у них были недостатки: например, они не фильтровали солнечный свет, а уменьшали его, что вредно для сетчатки.

В древности жители Крайнего Севера с помощью очков спасались не столько от солнечных лучей, сколько от снежной слепоты: снег - ослепительно белый.

Прообразами цветных стекол были прозрачные камни. Известно, что римский император Нерон наблюдал гладиаторские бои через изумруд, а судьи в Древнем Китае использовали дымчатый кварц, чтобы свидетели не видели выражения их глаз во время допроса.

Долгое время подобные аксессуары были предметом роскоши, доступной лишь для избранных. Лишь в первой половине ХХ века в массовой продаже появились солнцезащитные очки, которые пережили столько экспериментов и модных переворотов!

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что солнцезащитные очки - неотъемлемый аксессуар в нашей повседневной жизни, особенно в летний период. И кто бы мог подумать, что спустя несколько десятков лет мы будем пристально изучать не только то, как правильно подобрать очки, но и модные веяния.

Солнце не любит, когда на него смотрят откровенно >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael. 06-06-2011 18:06

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael.

[247x360]Мерки:
ОГ 80 (90, 100, 113, 125, 138, 151)
ОБ 76 (86, 96,5; 109, 122, 135, 137)
ОТ 66 (76, 86, 99, 111, 124, 137)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще раз о списке Пушкина… 06-06-2011 18:05

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Донжуанский список Пушкина.


Донжуанский список Пушкина — два параллельных списка женщин, которыми увлекался А.С. Пушкин и/или с которыми был близок, в хронологическом порядке. Пушкин сам составил их в 1829 году в альбоме Елизаветы Николаевны Ушаковой.

[показать]


Впервые списки были напечатаны в 1887 году в «Альбоме Пушкинской выставки 1880 года», где в «Биографическом очерке» А. А. Венкстерна было указано: «по объяснению П. С. Киселева [мужа одной из сестёр Ушаковых] — это дон-жуанский список поэта, то есть, перечень всех женщин, которыми он увлекался». Первой посвященной спискам работой явилась статья Н. О. Лернера «Дон-Жуанский список». Популярность термин получил после одноименной работы П. К. Губера (1923). На основании этих работ большинство имен списков с большей или меньшей вероятностью можно считать расшифрованным.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евг. Евтушенко. Качался старый дом... 06-06-2011 17:51

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Евг. Евтушенко. Качался старый дом...

[700x505]

 

* * *

 

Качался старый дом, в хорал слагая скрипы,

И нас как отпевал, отскрипывал хорал.

Он чуял, дом-скрипун, что медленно и скрытно

В нем умирала ты и я в нем умирал.

 

"Постойте умирать!" - звучало в ржанье с луга,

в протяжном вое псов и сосенной волжбе,

но умирали мы навеки друг для друга,

а это все равно, что умирать вообще.

 

А как хотелось жить! По соснам дятел чокал

и бегал еж ручной в усадебных грибах,

и ночь плыла, как пес, косматый, мокрый, черный,

кувшинкою речной держа звезду в зубах.

 

Дышала мгла в окно малиною сырою,

А за спиной моей - всё видела спина! -

с платоновскою Фро, как с названной сестрою,

измученная мной, любимая спала.

 

Я думал о тупом несовершенстве браков,

о подлости всех нас, предателей, врунов:

ведь я тебя любил, как сорок тысяч братьев,

и так тебя губил, как столько же врагов.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои реминисценции. А.А. Ахматовой... 06-06-2011 17:47

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Мои реминисценции. А.А. Ахматовой...

[350x500]

Гордый профиль светился матово,

С плеч покатых стекала шаль...

Аня, Аннушка,  Анна Ахматова,

Если б знали Вы, как мне  жаль,

Если б знали Вы, как мне боязно –

Все тревожусь я,  как там Вы?

Мне сегодня вечерним поездом

Вновь из Питера до Москвы.

Мы гуляли с Вами по Невскому,

И по набережным  Невы.

Вас приветствовать было некому –

Так безлюдно, лишь я да Вы…

Вам вопросов не задавала я,

Молча  слушала,  не дыша,

Как нездешняя, небывалая,

Говорила 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римма Казакова. Я приду... 06-06-2011 17:46

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Римма Казакова. Я приду...

[699x394]

 

Римма Казакова

 

Я приду. Я, как когда-то,

Хоть когда-нибудь приду.

Я найду тебя, как дату,

Наилучшую в году.

 

Я приду к тебе не спорить -

Это где-то вдалеке.

Я приду, как будто с поля,

С колким колосом в руке.

 

Захотел считать пропавшей,

Морщил лоб, ушел в дела,

Но, пропахшая ромашкой,

Я пришла к тебе, пришла!

 

Я пришла к тебе, как лето,

Жечь бумажные цветы.

Я пришла к тебе, как Леда,

В белых перьях чистоты.

 

Я пришла по балкам сонным,

Что торжественно пусты.

Я нашла тебя по солнцу

Нерасплесканной мечты.

 

Что делить? Каких печалей

Напридумывать опять?

Я пришла к тебе,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева. Когда я буду бабушкой... 06-06-2011 17:45

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Марина Цветаева. Когда я буду бабушкой...

[348x500]

[352x500]


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Марина Цветаева

 

 * * *

     Когда я буду бабушкой -
     Годов через десяточек -
     Причудницей, забавницей, -
     Вихрь с головы до пяточек!
     И внук - кудряш - Егорушка
     Взревет: "Давай ружье!"
     Я брошу лист и перышко -
     Сокровище мое!
     Мать всплачет: "Год три месяца,
     А уж, гляди, как зол!"
     А я скажу: "Пусть бесится!
     Знать, в бабушку пошел!"
     Егор, моя утробушка!
     Егор, ребро от ребрышка!
     Егорушка, Егорушка,
     Егорий - свет - храбрец!
     Когда я буду бабушкой -
     Седой каргою с трубкою! -
     И внучка, в полночь крадучись,
     Шепнет, взметнувши юбками:
     "Кого, скажите, бабушка,
     Мне взять из семерых?" -
     Я опрокину лавочку,
     Я закружусь, как вихрь.
     Мать: "Ни стыда, ни совести!
     И в гроб пойдет пляша!"
     А я - то: "На здоровьице!
     Знать, в бабушку пошла!"
     Кто ходок в пляске рыночной -
     Тот лих и на перинушке, -
     Маринушка, Маринушка,
     Марина - синь - моря!
     "А целовалась, бабушка,
     Голубушка, со сколькими?" 
     - "Я дань платила песнями,
     Я дань взымала кольцами.
     Ни ночки даром проспанной:
     Всe в райском во саду!"
     - "А как же, бабка, Господу
     Предстанешь на суду?"
     "Свистят скворцы в скворешнице,
     Весна-то - глянь! - бела...
     Скажу: - Родимый, - грешница!
     Счастливая была!
     Вы ж, ребрышко от ребрышка,
     Маринушка с Егорушкой,
     Моей землицы горсточку
     Возьмите в узелок". 


     23 июля 1919

 

 

[490x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРВИНГ. Украшение БЛЮД в домашних условиях. 06-06-2011 17:35

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

КАРВИНГ. Украшение БЛЮД в домашних условиях.

ШИШКА из моркови

 

[280x259]      

1. Почистим плотную морковь диаметром не менее 3 см, отрежем прямой кусочек размером 8-12 см. Ножом сделаем будущей шишке квадратный «хвост». Далее придадим ему овальную форму

 
 

[280x259]

2. Обработав ножом заготовку по кругу, придим толстому концу шишки округлую форму и подготовим площадку для вырезания первого ряда чешуек.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение БЛЮД в домашних условиях.КАРВИНГ. ЧАСТЬ 2 06-06-2011 17:34

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Украшение БЛЮД в домашних условиях.КАРВИНГ. ЧАСТЬ 2

 

АКВАРИУМ из овощей


[280x259]

 

1. Придаем моркови форму цилиндра. Прокалываем по центральной линии тонким деревянным шампуром.

 
  [280x259]

 

2. Замачиваем овощ в растворе соли на 2 часа (на стакан воды - 1 столовая ложка соли). Продукт должен быть достаточно мягкий и не ломаться при тонком срезании.

 
[280x259]

 

3. Овощ визуально разделить на четыре стороны. Делаем одинаковые надрезы на верхней и нижней стороне, прорезая до шампура. Расстояние между надрезами 0,5 см. Сделаем надрезы и на двух боковых сторонах - между надрезами на верхней и нижней сторонах.

 
  [280x259]

 

4. Аккуратно срезаем плод по кругу длинной тонкой лентой до шампура. Отрезаем шампур с "кочерыжкой" и расправляем сеть.

 
[280x259]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности СЕМЕЙНОЙ ФОТОСЕССИИ. 06-06-2011 17:33

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Особенности СЕМЕЙНОЙ ФОТОСЕССИИ.

3996158_GRIS1000 (186x124, 9Kb)

Семейная фотосессия - это важное событие в жизни семьи. Ведь семейные фото имеют историческую ценность. Они передают любовь и тепло ваших отношений. Это фотографии, которые будут украшать вашу квартиру, которые вы расставите в рамочках в своем рабочем рабочем кабинете, будете брать с собой в дорогу, когда вы вдали от дома и которые будете дарить своим родным и близким. Конечно же хочется, чтобы глядя на семейные фото, с нежностью и улыбкой вспоминались лучшие моменты вашей жизни. Поэтому, семейная фотосессия требует серьезного отношения  с вашей стороны. 

Если Вы настроились обзавестись профессиональными семейными портретами, то нужно очень тщательно отнестить к выбору студии, где вы планируете проводить фотосессию. Лучше, если это будет фотостудия, где созданы все условия именно для семейной фотосъемки. Особенно, если у Вас маленькие дети. Ведь для получения отличных фотографий важно, чтоб ребенок не капризничал во время фотосессии, а для этого нужна доброжелательная, уютная атмосфера и соответсвтующий интерьер в студии, а так же умение фотографа заинтересовать и увлечь малыша. Ведь прекрасные и выразительные фотографии детей получаются именно тогда, когда ребенок себя ведет непосредственно, без навязчивого внимания со стороны взрослых. Желательно, чтобы фотостудия могла предоставить стилиста, который помог бы Вам правильно расставить акценты в одежде, а так же подсказал, как правильно позировать. Все это даст Вам возможность почувствовать уверенность в себе и поможет вести себя свободно и раскованно перед объективом фотографа. И в этом случае семейная фотосессия СПб превратится в забавное и увлекательное приключение в мире фантазии, от которого и Вы и Ваш малыш, получите массу удовольствия. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты из ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ и сладостей. 06-06-2011 17:29

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Букеты из ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ и сладостей.

[300x215]Букеты из конфет очень эффектно смотрятся на столе и прекрасны в качестве оригинальных подарков. Самостоятельное изготовление красивых букетов из конфет доступно даже детям 12-13 лет и не требует дорогостоящих материалов. Инструменты нужны самые простейшие - ножницы, небольшой нож и фантазия. 
Изготовление таких букетов удивительно просто, увлекательно и экономично. При минимальных затратах вы сможете произвести максимальное впечатление! Всегда можно придумать и изготовить особенный букет по конкретному поводу, используя атрибуты соответствующего праздника – Новый год, Юбилей, свадьба, рождение ребенка, 8 марта, 23 февраля и т.д. Такой букет создаст радостную атмосферу праздника и покажет ваше неформальное отношение к событию. 
Самостоятельно изготовленный букет из конфет оказывается в три раза дешевле, чем такой же, приобретенный в магазине, и при этом, зачастую, превосходит купленный по качеству и оригинальности исполнения. Букет может быть самостоятельным подарком, а может быть частью подарка, делающим его намного привлекательней. Например, можно посадить плюшевого медвежонка на "клумбу" из цветов-конфет или установить букетик из конфет в подарочную вазочку, не обязательно дорогую, или карандашницу. Здесь все зависит от вашей фантазии. 

 

Классический большой фруктовый букет для фуршетного стола

Ягоды и фигурно нарезанные фрукты насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю). 
Для хорошего крепления шампурчик вкалывается не менее, чем на 1/2-2/3 размера ягоды или кусочка фрукта. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение ЗАКУСОК И САЛАТОВ. часть 2 06-06-2011 17:27

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Украшение ЗАКУСОК И САЛАТОВ. часть 2

Продолжение темы украшения салатов и закусок! Опять же глаз не оторвать и слюнки текут! :))

Салат «Мимоза» с лососем

Ингредиенты:
• банка лосося - 1 шт. 
• яйца, отваренные вкрутую - 5 шт. 
• твердый сыр 
• сливочное масло 
• репчатый лук - 2 шт. 
• майонез, соль по вкусу 
• зелень

Слой первый - белки, нарезанные мелкими кусочками + майонез. 
Слой второй - тертый сыр + майонез. 
Слой третий - размятый вилкой лосось. 
Слой четвертый – охлажденное в холодильнике сливочное масло. 
Слой пятый - мелко порезанный лук + майонез. 
Слой шестой - размятые с майонезом желтки 4-х яиц (один желток сохранить для посыпки). 
Убрать на пару часов в холодильник. 
При подаче на стол выложить на листья салата, посыпать одним размятым желтком и украсить зеленью.

Весенний вариант оформления рыбного салата «Мимоза» 
Верхний слой выкладываем из натертых белков и на них размещаем украшения из веточек зелени и натертых яичных желтков, как указано на фото.

Оформления салата «Сирень» 
Основа – рыбный салат "Мимоза" или мясной "Оливье", или иной подходящий салат
Основой может быть любой салат или паштет по вкусу и усмотрению домашнего кулинара. 
Белые соцветия "сирени" выкладываем из натертого на крупной терке яичного белка, сиреневые соцветия – из натертого яичного белка, окрашенного соком свеклы (цвет получится именно сиреневый). И украшаем веточками зелени.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая ажурная туника 06-06-2011 17:21

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Белая ажурная туника

[показать] [показать]



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБ ПОДЧЕРКНУТЬ ЗАГАР:СЕТЧАТОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ 06-06-2011 17:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТОБ ПОДЧЕРКНУТЬ ЗАГАР:СЕТЧАТОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ

[показать]

Размер платья 46-48.

Для вязания потребуется: белая катушечная нить №10 в 3 сложения (всего 75 катушек). Вязание крючком №1,25.
Плотность вязания: 45 п. х 5 р. = 10 х 10 см.


Описание вязания платья

Платье связано в поперечном направлении. Начинайте работу от шва спинки. Свяжите цепочку из 1224 в.п. + 3 в.п. для подъема и провяжите 1 ряд ст. с накидом, затем продолжайте вязание по схеме. Провязав 22 ряда раппорта, далее вяжите в соответствии с раппортом А. После провязывания тесемок по всей длине детали, нить оборвите, свяжите цепочку из 1224 в.п. + 3 в.п. подъема, провяжите на ее основе узор, выполнив 10 рядов раппорта по схеме и 4 ряда раппорта А, соединяя деталь в последнем ряду с ранее связанными тесемками. Вторую половину платья выполните аналогично.

Сборка. Выполните швы платья. Шов переда сшейте снизу вверх на 117 см, оставляя незашитым вырез. Шов спинки сшейте снизу вверх на 98 см. Вырез спинки обвяжите 6-ю рядами ст. без накида, провязывая в последнем ряду "пико" из трех в.п. в каждый 4-й столбик.

[показать]

http://knit-dress.ru/post_1286993562.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки и вода 06-06-2011 17:16

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Кошки и вода


[640x480]
[640x451]
[525x600]
[640x474]
[640x426]
[640x426]
[450x600]
[450x600]
[640x480]
[640x480]
[640x394]
[560x387]
[510x382]
[560x385]
[510x374]
[600x450]
[600x394]
[600x396]
[510x339]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальник 06-06-2011 17:14

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Пляжный купальник


[370x488]
[370x493]
[500x375]
[293x301]

[500x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото уличного Art’a 06-06-2011 17:13

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Фото уличного Art’a

[700x510]

Читать далее

 

Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Отличные работы фотографа Ли Вей
Часть 2 - Мечты и реальность...
...
Часть 45 - Цветы и иней. Потрясающие фото
Часть 46 - Тюльпаны. Фото
Часть 47 - Фото уличного Art’a
Часть 48 - Кухонные заморочки. Фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии