• Авторизация


Скажите себе:ВНИМАНИЕ,АСПИРИН! 07-06-2011 10:59

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Скажите себе:ВНИМАНИЕ,АСПИРИН!


Он входит в сотни препаратов,которые продаются по всей земле без рецептов,и все было бы прекрасно,если бы не "пустяк".Усиливая лечебные свойства лекарства,ученые и медики придали мощь небезопасным качествам аспирина (он разжижает кровь и создает в организме кислую среду).А это полезно для лечения одних заболевших органов,но нередко опасно для других.
Во-первых,нельзя давать его детям.Во всяком случае,до 14 лет.Лучше предложите им,если речь идет о гриппе и ОРВИ,противовирусные препараты нового поколения:скажем, арбидол,у которого есть специальные формы - для детей одна и для взрослых другая.
А во-вторых,что касается борьбы с симптомами простудного недуга,то до температуры тела 39 градусов в большинстве случаев лучше пить горячую минеральную щелочную воду с лимоном,витаминный чай из шиповника,черной смородины,крапивы,есть чеснок или капать его настои в нос.
Не забывайте:высокая температура -мощное средство,при помощи которого организм,сопротивляясь,сжигает болезнетворные бактерии.Если уж вы почувствовали,что температура становится опасной вашему сердцу,примите парацетамол.Для большинства из нас он самое безопасное средство для понижения температуры.
Если в доме его нет,использовать аспирин можно только при подлинно критической (около 40 градусов) температуре,,сразу после еды и когда у больного нет гастрита,желудочно-кишечных кровотечений.язвы желудка.Аспирин опасен также при многих видах аллергии,астме,неконтролируемом высоком давлении,тяжелых заболеваниях печени и почек и -учитывая его разжижающие свойства - при нарушениях кровообращения,гемофилии и неприемлем для женщин в критические дни.
Принимать аспирин нужно по минимуму и только под жестким контролем врача.И как противопростудное средство,он отходит в прошлое.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развенчиваем косметические «страшилки» 07-06-2011 10:56

Это цитата сообщения Эксперт_здоровья Оригинальное сообщение

Развенчиваем косметические «страшилки»

[показать]Мы все порой находимся под влиянием устоявшегося мнения о косметической продукции. Иногда это мнение верное, а иногда на поверку оказывается не более чем мифом. Прояснить ситуацию по поводу некоторых вопросов, которые касаются применения косметических кремов помогла врач-косметолог Центра эстетической косметики “Aрумед” Алибаева Куралай Оналбeковна. Адрес центра: пр. Абая 151/153, тел.: 267-32-98, 267-34-77.

ЭЗ: Справедливо ли утверждение, что в лифтинговые кремы входят только агрессивные компоненты?
- Лифтинговые кремы бывают разные. Я не могу сказать, что в состав подтягивающих кремов входят какие-то агрессивно действующие вещества. Сейчас все косметические компании заинтересованы в поиске новых компонентов, которые оказывают омолаживающее действие. Упор делается именно на это. В настоящее время в косметологии самыми модными словами являются: коллаген, эластин, витамин C, который также влияет на лифтинг кожи. Эти вещества работают на глубоком уровне и омолаживают кожу.

У разных косметических компаний разные процессы составления крема. У одних компаний компоненты кремов растительного происхождения, у других - компоненты синтетические. В любом случае, в лифтинговых кремах нет компонентов животного происхождения из-за высокого риска аллергической реакции. И синтетический компонент вовсе не значит что он искусственный. Это означает что компонент крема синтезирован из растительных или из каких-то морских экстрактов. Самое главное, чтобы в креме не было большого количества парабенов. Это вещества-консерванты, которые позволяют долго хранить крем. Нужно смотреть, чтобы в креме парабенов было как можно меньше или чтобы они были натурального происхождения.

Есть кремы, о которых официально заявлено, что они должны храниться в холодильнике. В них вообще нет никаких консервантов. Например, кремы, составленные из черной икры. Мы все знаем, насколько икра питательная и что она состоит из аминокислот. У такого крема даже коробка сделана так, чтобы она держала температуру. Есть кремы, которые содержат только растительные вещества, но их хранить в холодильнике не обязательно.

Есть также кремы с космецевтическими средствами. Они оказывают моментальный эффект за счет того, что действуют не только на поверхностный слой кожи, но проникают глубже и оказывают воздействие непосредственно на средний слой, где и происходит весь процесс обновления клеток. Можно нанести такой крем на одну половинку и заметить, что на ней  эффект подтягивания будет, а на второй - нет.

На самом деле, проблема применения лифтингового крема заключается не в агрессивных компонентах. В зрелом возрасте нам нужна не только подтяжка лица, но также питание и увлажнение кожи. С годами снижается процесс обновления кожи и это дает о себе знать. Если вы используете лифтинговый крем днем, то вечером вы обязательно должны использовать питательный или увлажняющий крем. Ночью, после того как у вас грамотно очищено и протонизировано лицо, вы наносите ваш любимый питательный или увлажняющий крем. Поскольку вы находитесь в релаксирующем состоянии, то кожа очень хорошо впитывает этот крем. К утру она становится бархатной. Когда вы утром наносите лифтинг, конечно же, он дает гораздо лучший эффект - полностью подтягивает кожу. Если кожа увядшая, атоничная, то только лифтинг здесь не поможет.

Если же вы прекратите на какое то время использовать лифтинговый крем, то ваша кожа спокойно и легко переживет перерыв, в случае если ваше лицо будет предварительно подготовлено, т.е. тонизировано, увлажнено и пропитано,. Но мы не должны забывать о внешнем воздействии: о солнце, воде, загазованности в городе. Внешняя среда, так или иначе, воздействует на наше лицо.

ЭЗ: Не за горами лето, а значит - начало пляжного сезона. Правда ли, что крем для загара вызывает аллергию? Как правильно реагировать?
- В моей практике аллергические реакции на крем встречались крайне редко. Но аллергия на солнцезащитные кремы бывает. Она проявляется по-разному. У кого-то бывает ощущение зуда, у некоторых бывает просто покраснение или высыпания на коже. Чем выше SPF солнцезащитного крема, тем больше  вероятность развития аллергической реакции. SPF - это солнцезащитный фактор. Он показывает время, в течение которого крем действует активно. Бывают кремы с SPF-30, 50 и 70. Если у крема SPF 30, то он действует активно 30 минут и в течение этого времени кожа защищена на все 100%. Но, в принципе, такой крем действует целый день до вечера.

Но если мы находимся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ Аллы Коваль"Мороженное" 07-06-2011 10:54

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Топ Аллы Коваль"Мороженное"

[показать]
[показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/1405941/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёзды в детстве 07-06-2011 10:51

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Звёзды в детстве

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редкие фотографии знаменитостей 07-06-2011 10:49

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Редкие фотографии знаменитостей

Маколей Калкин и Элайджа Вуд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэрилин Монро: факты, слухи, фотографии 07-06-2011 10:48

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мэрилин Монро: факты, слухи, фотографии

Мэрилин Монро (Норма Джин Мортенсон) родилась 1 июня 1926 года (85 лет) в Лос-Анджелесе. Легенда гласит, что ее назвали в честь Нормы Талмадж - знаменитой актрисы того времени. Мать Нормы, Глэдис, работавшая в голливудской кинолаборатории, с пристальным вниманием разглядывала кадры с Нормой Толмэдж. Она восхищалась этой звездой немого кино. И когда у Глэдис родилась девочка, она решила назвать ребенка в честь любимой актрисы. Глэдис верила, что дочь тоже станет кинозвездой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АКВАРЕЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ 07-06-2011 10:41

Это цитата сообщения _Е_л_о_ч_к_а_ Оригинальное сообщение

АКВАРЕЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Michal Orlowski.

Художник из Польши Michal Orlowski создает потрясающие пейзажи в технике акварель.
Его работы это яркое, красочное путешествие по улочкам Франции, Италии, Греции, Польши и Литвы.
[700x547]

[700x519]
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КудаЖеБезПарижское.. 07-06-2011 10:39

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

КудаЖеБезПарижское..

Tavik Frantisek Simon
ранее картины были здесь
[показать]
***
[показать]
+54
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell) 07-06-2011 10:38

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

[604x453]

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
[показать]
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
[показать]
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
[показать]
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
[показать]

Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
[показать] [показать]
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
[показать]
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
[показать]

Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
[показать]
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
[показать]
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топик и шляпка от ·•๑✰ Пуси ✰ 06-06-2011 23:31

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

топик и шляпка от ·•๑✰ Пуси ✰

Вот такая нежная, воздушная красота - топик и шляпка, получилась
[550x413]
[550x373]
[550x413]
[550x427]
[396x550]
[424x550]



Серия сообщений " комплекты крючком":

Часть 1 - Детский комплект
Часть 2 - Крестильный комплект
...
Часть 87 - Летний комплект.
Часть 88 - Комбинезон малышкe
Часть 89 - топик и шляпка от ·•๑✰ Пуси ✰
Часть 90 - юбочка и жилетка
Часть 91 - Розовый костюмчик от lis2307 осинка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок) 06-06-2011 23:30


Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)

Начала переводить и вязать очень модный в этом сезоне шарф-воротник (в просторечье – «труба») из журнала «Crochet!» 09/2009. И отложила – нужно ниточки другие купить. А сегодня появилось описание на русском языке.
Делюсь с вами:

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Разобрать узор помогла наша добрая феечка форума Осинка - Ток-РА. Спасибо ей огромное!!!

[показать]

Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.





Серия сообщений "Модели":

Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
Часть 3 - Митенки крючком. Коллекция.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская юбочка с бантиком спицы крючок 06-06-2011 23:23

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

детская юбочка с бантиком спицы крючок


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире и без яиц 06-06-2011 23:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

[655x438]

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

[655x438]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки крючком. Коллекция. 06-06-2011 23:19

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Митенки крючком. Коллекция.

В моде сейчас митенки – перчатки без пальцев. Практично, модно, тепло и красиво!

[показать] [показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно интересные работы_Светографика 06-06-2011 23:13

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Hory_Ma. Цветы и свет.

Невероятно интересные работы.
[показать]
Все картинки увеличиваются (кликом по превью), около 700 пкс по большей стороне.
Дальше > > >
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксессуары Chanel 06-06-2011 23:06

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Аксессуары Chanel

[показать]
+37
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзотические фрукты с чем это едят? 06-06-2011 23:02

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Экзотические фрукты с чем это едят?

Сегодня прилавки просто ломятся от изобилия всяких диковинных фруктов. Как и положено экзотике, цены на них кусаются. Наверное, поэтому многие экзотические фрукты залеживаются на прилавках и есть их, мягко говоря, неприятно. Чтобы вы не тратили деньги на товар второй свежести, мы узнали, как должны выглядеть самые популярные «экзоты» в идеале. А также попробовали их на зуб — чтобы понять, что это за фрукты такие. Сразу оговоримся: чтобы впечатления были максимально объективными, пробу снимало сразу несколько человек.

ЛИЧИ

  [280x420]  [337x450] [300x420] [600x488]

  Родиной Личи считается южный Китай. Личи (синонимы: лиджи, лайси, лиси, лиджи китайское, "китайская слива")
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О выборе длины юбки 06-06-2011 22:59

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

О выборе длины юбки

  [420x600]

Один из важных параметров при пошиве юбки - это ее длина. Юбка может лишь чуть-чуть прикрывать трусики, может опускаться до самого пола, может по-итальянски располагаться на уровне коленей. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе.

По этой причине при снятии мерок нужно обязательно обговорить с клиенткой длину изделия. Особенно это касается очень коротких юбок, где плюс-минус 5 см иногда решают всё. Если же сложилась ситуация, что клиентка уже ушла, а кроме информации "Сделайте покороче" или "Мне надо длинную" у вас больше ничего нет, воспользуйтесь приведенными ниже правилами для примерного расчета длины юбки.

Эти соотношения справедливы для большинства женских фигур и используют всего лишь один параметр - рост. Рост заказчицы можно узнать как бы невзначай в разговоре, а можно оценить "на глазок" относительно себя. Кстати, этими же правилами можно с успехом воспользоваться при раскрое брюк и бриджей, а также при работе с типовыми фигурами по табличным меркам.
 
Микро-мини. Это длина, когда трусиков еще не видно, но ноги доступны взору полностью. От линии талии опуститесь сантиметром по ягодицам до упора в ногу. Это и есть самая минимальная длина юбки, короче которой делать юбку не стоит. Эту длину можно оценить формулой Ди =  0,18 * Р (рост).

Юбка-мини. В юбке длиной равной  Ди =  0,26 * Р можно спокойно перемещаться по городу без сопровождения. Группа мини-юбок довольна широка, поэтому выбор нужной длины можно делать в диапазоне - от 0,22 * Р до 0,3 * Р.

Длина до колена. Уровень колена (Дк) определяется по линии сгиба под коленкой. Однако, при раскрое по точной линии колена, край юбки будет неизбежно заминаться. По этой причине, для молодых девушек делаем длину Ди = Дк - 3 см, а для элегатных дам - Ди = Дк + 3 см. Положение колена можно оценить по формуле Дк = 0,35 * Р.

Юбка-миди. Юбки-миди располагаются в интервале между щиколоткой и коленом. Рассчитать такую длину можно по формуле: Ди = 0,5 * Р. Но это будет только одно из возможных значений. Как и в случае с юбками-мини, длину "миди" можно выбирать из диапазона - от 0,4 * Р до 0,55 * Р.

Юбка-макси. Длина такой юбки доходит практически до пола. "Макси" оценивается формулой: Ди = 0,62 * Р. При раскрое к расчетной длине "макси" необходимо добавить сантиметры на высоту каблука, если дама планирует носить юбку (или брюки) с туфлями на каблуке, или вычесть несколько сантиметров для удобства носки и чистоты подола, если обувь будет на плоской подошве.

Рис.1. Соотношения между ростом и длиной юбки
 
 
Примеры расчетов. Например, клиентка имеет рост 170 см. Тогда, минимальная длина юбки для нее - 0,18*170=31 см. Обычная юбка-мини - 0,26*170=44 см. Юбка длиной до колена - Дк=0,35*170=60 см, Ди=60-3=57 см. Юбка-миди - Ди=0,5*170=85 см. И, наконец, юбка-макси имеет длину Ди= 105 см.

Рис. 2. Выбор длины юбки
 
 
Вообще говоря, секрет стильной и элегантной одежды скрыт в ее пропорциях и соответствии этих пропорций конкретной фигуре. Добавление каблуков, к слову, визуально изменяет рост, и вместе с ним изменяются и идеальные пропорции в одежде. Наверняка вы не раз обращали внимание, что какая-то юбка лучше смотрится без
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммунитет 06-06-2011 22:57

Это цитата сообщения Доктор_Татьяна Оригинальное сообщение

Иммунитет

В 19-ом веке стало понятно происхождение очень многих болезней. Было открыто, что микроорганизмы, простейшие, гельминты, вирусы и микоплазмы (открыты позже), способны вызывать болезни.
Стало понятно: задача иммунитета - охрана антигенного постоянства внутренней среды. И всё генетически чужеродное: бактерии, вирусы и генетические изменения внутри - это всё для организма неприемлемо. Если ген мутирует, то на клетке появляется антиген, это признак чужеродности, и клетка уничтожается. Этот процесс у нас происходит ежедневно. Ежедневно в нашем организме возникают и уничтожаются иммунной системой раковые клетки. Иммунная система - борец с инфекцией и борец с раком. Так была переосмыслена функция иммунитета. И это уже устоявшееся представление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная классика жанра... | Cecil Kennedy 06-06-2011 22:51

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Цветочная классика жанра... | Cecil Kennedy

 Cecil Kennedy (1905-1997)

[показать]

[показать]

далеее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии