• Авторизация


Красивые большие сайты с картинками для блогов, форумов и дневников!!! 08-06-2011 15:36

Это цитата сообщения Натали_Мяуси Оригинальное сообщение

Красивые большие сайты с картинками для блогов, форумов и дневников!!!

ЛУЧШИЕ САЙТЫ С КАРТИНКАМИ - ПОЧТИ НА ВСЕХ ЕСТЬ КОДЫ ДЛЯ ВСТАВКИ!



Анимационные открытки для поздравления
в блогах и форумах, надписи спасибо, картинки с именами и очень много
всяких других полезных и красивых вещей.



Анимационные картинки Очень насыщенный сайт анимации. Обратите на него особое
внимание. Мне не встречалось ничего подобного в сети интернет, как в нашей, так и в заморской. Плюс он постоянно пополняется.
Блестяшки Небольшой, но милый ресурс, все картинки с кодами.


Картинки про любовь (Сердечки, ангелы, влюбленные пары, картинки с надписями поцелуи,
животные, про любовь, и романтические  рассказы)



Фото цветов Нежнейший цветочный сайт, множество рубрик. Настоящий клад для поздравлений. Просто кладезь цветов и букетов.
Еще цветочный сайтик - Картинки и фото цветов Здесь анимации цветов, картинки цветочные, а также рисунки и живопись. Тоже с кодами для вставки.


Фото животных Классная коллекция
фотографий животных всех размеров и мастей. Все разложены по папочкам.
Легко искать кого нужно и есть коды для вставки.


Картинки символами для контакта, одноклассников и гостевых книг, а также позитивные картинки
с кодами для вставки.




Детские картинки Разнообразные анимашки, аватары, обои и просто картинки персонажей
любимых мультиков студии Дисней.




Смурфы Здесь вас ждут синие гномики смурфики, а также другие любимые мультяшки.




Картинки Винкс Картинки девочек из школы волшебниц - Винкс.





Гламур (Гламурные картинки, гламурная анимация, фото причесок, маникюр фото, гламурные аватары, фото и обои, а также интересные статьи.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины и кошки 08-06-2011 15:31

Это цитата сообщения Lero4ka_Mariposa Оригинальное сообщение

Женщины и кошки

Женщины и кошки похожи...немножко...

Годы долгие Кая спасала,
Протоптала по снегу дорожку.
А потом наша Герда устала...
И ушла молчаливою кошкой...
[335x500]Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка - это не собака, у нее свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.

Кошку выдумал МУЖЧИНА, чтобы приходя с работы,
Гладить, сидя у камина, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Кошка знает много окон, просто быть умеет верной.

Кошка - дело настроенья, подойдет, когда захочет.
Если и одарит взглядом, то как - будто между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю - миской с конурою.

Кошка в темноте все видит зеленющими глазами.
Лапки мягкие у кошки - лапки с острыми когтями.

Кошка - странное созданье, с ней так сложно....не до смеха...

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОСТАВЛЯТЬ ТЕПЛО В ЛАДОНЯХ 08-06-2011 15:29

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОСТАВЛЯТЬ ТЕПЛО В ЛАДОНЯХ



Когда уходите на пять минут,

Не забывайте оставлять тепло в ладонях.

В ладонях тех, которые Вас ждут,

В ладонях тех, которые Вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,

С улыбкой робкой и покорною надеждой.

Они в пути заменят образа

Святых, даже неведомых Вам прежде.

Когда уходите на пять минут

Не закрывайте за собою двери-

Оставьте это тем, которые поймут,

Которые сумеют в Вас поверить.

Когда уходите на пять минут,

Не опоздайте вовремя вернуться,

Чтобы ладони тех, которые Вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.
О. Хайям.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окраска волос в домашних условиях 08-06-2011 15:27

Это цитата сообщения batterflay Оригинальное сообщение

Это нужно знать.

Окраска волос в домашних условиях - мифы и реальность .

[показать] Окраска волос в домашних условиях – как же это может быть заманчиво ( быстро , недорого ) . Конечно , профессиональная окраска в салоне , вне всякого сомнения предпочтительна , но не всегда есть такая возможность . А вопросов ,как оказалось у многих накопились – будь здоров . Ну так давайте попробуем разобраться что к чему , насколько с точки зрения профессионала , верны или нет многие утверждения .
 
1.Окрашивание помогает избавиться от жирности волос.
Особо не обольщайтесь . Как только отрастут ваши натуральные корни волос хотя бы на 3 мм – всё вернётся на круги своя . Опять же все стремятся окрашивать волосы с максимальной безопасностью для кожи головы и самих волос , так к чему сознательно стремится их пересушивать ?
 
2. Обесцвечивание волос помогает решить проблему педикулеза.
Да ладно ))) Вы же не соляной кислотой вшей прополощите . НЕТ , не правда , для решения этой проблемы есть специализированные средства .
 
3. Иногда, при окрашивании в светлые тона, волосы становятся серыми. Виной тому несовместимость используемого ранее и нынешнего красителя.
Если на ранее пересветлёные ,выбеленные ( т.е. фактически пустые , не содержащие в себе пигменты ) волосы будете наносить оттенок ,близкий к холодному , или хотя бы просто бежевый , то так скорее всего и произойдёт . Почему так ? По закону колористики первое , что возвращается в пустой волос – это синий пигмент , ( т.е пепел ) . При этом вы , возможно , пытаетесь окрасить вовсе не в пепельные тона ,но природу трудно надурить – "убили" волосы предварительно – хлебайте полной ложкой то , чего вам и не надо в данный момент :" Здравствуй мышка серая !"
 
4. Чтобы окрасить волосы в более светлый тон (например, из черного в светло-каштановый) достаточно смыть краску с волос специальным средством.
Это не такой уж простой процесс даже для профессионалов . Да , есть специальные составы для этого - кислотная смывка , но процедура длительная и хлопотная .
 
5. Чтобы с темного цвета перейти на светлый, волосы нужно только обесцвечивать.
Самое непрофессиональное , и вредное для волос , не всегда срабатывающее решение . Повторяюсь – кислотная смывка как решение .
 
6. От черного цвета на коротких волосах лучше избавляться естественным путем, т.е., дождаться пока волосы отрастут, и срезать концы.
… И ходить ,похожей на чучело . См предыдущие 2 пункта . Чудеса встречаются , 21 век на дворе … Возможно и не то ))) .
 
7. Если использовать "шампунь для светлых" волос он может осветлить покрашенные в темный цвет волосы.
Ха-ха –ха !!! А еще с помощью мыла , геля для душа и … Ну нет , конечно . Осветляющая способность возникает лишь тогда , когда помимо самих пигментов присутствует аммиак не менее 2 % , пероксид кислорода не менее 6% . Ну как вы думаете , в шампуне это может присутствовать ? "Для светлых тонов" лишь подразумевает синие и фиолетовые пигменты в обычном по сути шампуни , для нейтрализации желтых оттенков , появляющихся частенько у блондинок .
 
8. Шампуни для окрашенных волос – панацея для сохранения цвета и яркости волос.
Да , они в этом случае необходимы . Но не только от этого зависит стойкость цвета и яркости .
 
9. Чтобы не испачкаться при окрашивании темной краской, нужно кожу по периметру роста волос смазать жирным кремом или вазелином. Они не дадут краске впитаться в кожу.
Как вариант при окраске в домашних условиях .
 
10. Чтобы смыть попавшую и проявившуюся на коже краску, нужно воспользоваться специальным профессиональным средством для выведения краски с кожи.
Да . Есть и старый профессиональный секрет , когда таковых средств ещё не было ( только краситель надо убрать при этом как можно быстрее ) . Намылить ватный диск , присыпать поверх обычным тальком . И вперёд !!! Но специальное профессиональное средство REMOVER лучше .
 
11. Чтобы поддерживать цвет волос после окраски, их нужно полоскать отварами из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская привлекательность, или кого выбирают мужчины 08-06-2011 15:24

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Женская привлекательность, или кого выбирают мужчины

[показать]
Мужчины – существа визуального типа, поэтому внешность женщины играет для них ведущую роль. Личностные качества – это, конечно, важно, но первый выбор мужчина делает только исходя из внешних данных.
Причем, оценивают наше тело мужчины первые 10 секунд встречи (это почти мгновенно!) А еще через 4 минуты они понимают, стоит заводить с нами серьезные отношения, или нет.
* Что же за сигналы посылает мужчинам женская внешность?
* Какую внешность мужчины считают наиболее привлекательной?
* И как обрести в глазах мужчин наиболее привлекательную внешность?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два одиночества... 08-06-2011 15:23

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Два одиночества...

Два одиночества под музыку Вивальди
Однажды встретились у старого метро.
Блестели лужицы на сереньком асфальте,
И дождик капал на спешащие авто…

Она – слегка немолодая с виду дама,
Усталый взгляд и чуть наброшенная шаль…
Он – мужичок, видать, не принц из Амстердама,
Небрежный ворот пиджака. В глазах – печаль…

Они спешили в никуда, но по привычке,
Осенний ветер так протяжно дул в лицо…
Озябли руки у него. Промокли спички.
Все очень просто, как «Куриное яйцо»…

Разговорились ни о чем, без задней мысли,
Струилась музыка, мерцали фонари…
Словам они не придавали много смысла,
Вдвоем гуляя по аллеям до зари…

А осень тихо наблюдала за дуэтом,
Нещадно сбрасывая желтую листву…
Он оказался удивительным корнетом,
Она – блондинкой – шаль скрывала красоту…

Два одиночества рассеялись туманом,
И растворилась в никуда его печаль,
Усталый взгляд ее казался лишь дурманом,
А руки нежно согревала ему шаль…

Два одиночества, нашли-таки друг друга!
И состоялся замечательный дуэт…
Не позволяйте, дорогие, в час недуга
Сказать себе, что в этом «счастья нет»

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесткая классификация мужчин 08-06-2011 15:21

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Жесткая классификация мужчин

[показать]ПД — порядочный джентльмен. Редкий в нынешние времена типаж с выдержкой и манерами. Галантен. Умеет красиво ухаживать за дамой. Заботливый и надежный. Одним из основных минусов этого типажа является то, что он очень узок и немногогранен. С ним едва ли можно повеселиться на полную катушку, выйти за рамки, почувствовать себя разной. Но это с лихвой перекрывается его вежливостью и исключительностью на фоне вездесущей гопоты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типы мужчин 08-06-2011 15:20

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Типы мужчин

[показать]Любимая тема женских разговоров – мужчины. Собираясь на очередном девичнике, женщины с удовольствием обсуждают свою личную жизнь и тем более мужчин. Кто из них бабник, жмот или транжира. Но почему-то не задумываются, что именно эти качества и привлекали их когда-то. Так может, есть смысл присмотреться к своему возлюбленному, чтобы в будущем не пришлось его так же обсуждать. Итак, давайте разберемся, какие же типы мужчин предоставлены нашему выбору.
1. Бабник
Для неговсе женщины красавицы. Он хорошо разбирается в женских характерах и знает, как подобрать ключ к сердцу женщины. Понятия супружеской верности и мужской солидарности для такого типа мужчины пустой звук.Он легко отобьет девушку у друга или изменит жене. Все клятвы, что это больше не повторится, очень быстро забываются. Изменить его вряд ли получится.
Но есть и положительные стороны. Чувствуя свою вину, он пытается обеспечить благополучие и мир в семье. Часто покупает жене и детям подарки, всячески балует их. Бабник практически никогда не уходит из семьи, если только его не выставляет жена. Если же она спокойно смотрит на похождение мужа, брак даже может получиться удачным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина любила безоглядно... 08-06-2011 15:20

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Женщина любила безоглядно...

[показать]Женщина любила безоглядно,
Ветреному, грубому служа.
Уходил он, приходил обратно,
Верностью ее не дорожа.
Но когда бы он не возвратился,
Дома дверь была не заперта,
Чтобы муж неверный насладился
Теплотой семейного гнезда.
Так была душа ее ранима,
Что она в тиши, не на показ,
Как святыню свой очаг хранила,
Чтоб огонь, следила, не погас.
И ни слова горького упрека,
Ни намека на тоску и боль,
Поседела женщина до срока,
Но не изжила свою любовь.
Только он, владеющий богатством,
Дом свой ненавидел, как тюрьму,
И жена, наскучив постоянством,
Вовсе опостылела ему.
И ушел, куда глаза глядели,
От добра искать себе добра,
Годы покатились, просвистели,
Ни кола под старость, ни двора.
Молодость и силу разбазарил,
Легковерным и пустым прослыл,
Скольких обманул он и оставил,
Сколько же и сам обманут был.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жене, желающей удержать любвеобильного мужа 08-06-2011 15:18

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Жене, желающей удержать любвеобильного мужа

[показать]Женщинам, которые никогда не жили с любвеобильными мужчинами, кажется, что проблему можно решить только одним путем – выставив его за дверь. Но если ты все равно любишь его и хочешь, чтобы вы были вместе?
Не ограничивай его свободу
Чем настойчивей ты будешь запирать его дома, тем больше его будет тянуть на улицу. И наоборот, не обременяя его просьбами остаться в выходной дома, ты вполне можешь получить это чудо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем Серию сообщений. 08-06-2011 15:17

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Убираем Серию сообщений.

В последние время многим разонравились огромные списки, по 100 штук,
серий сообщений.Многие у меня спрашивают как их можно убрать?
Чтобы их убрать надо сделать так.
1.Заходим в НАСТРОЙКИ.
2.Дальше нажимаем вверху РАЗДЕЛЫ В ДНЕВНИКЕ.
3.Выбрали РАЗДЕЛ в котором хотите удалить СПИСОК СООБЩЕНИЙ.
4.Напротив РУБРИКИ нажали РЕДАКТИРОВАТЬ.
5.Убрали галочку как на рисунке.Нажали ГОТОВО.Вот и всё.
[602x155]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, которые заставляют мужчину уйти... 08-06-2011 15:16

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

10 причин, которые заставляют мужчину уйти...

[показать]Ах, какие мы все-таки плохие, если верить вам, милые женщины. Ведь надо быть последним мерзавцем, чтобы бросить одну из вас. Это вы считаете нормальным менять мужчин, как перчатки, находя сотню признаков несовершенства.
Мы же попытаемся выделить 10 основных причин, по которым говорим вам "прощай".
Конечно, можно упростить проблему и сказать, что, мол, мужчины хотят идеальную женщину,которая бы для них готовила, убирала, полностью удовлетворяла бы в постели и выполняла все возможные желания, к тому же была в меру умной и скромной. Но это не так. В большинстве случаев на женщине лежит как минимум половина ответственности за разрыв отношений. Итак,мы уходим, когда...
1. Женщина стала неинтересной
Не важно в чем: в разговорах или в сексе. Мужчина всегда ищет если не идеал, то хотя бы такую,с которой и поговорить интересно, и в постели приятно. Разумеется, те мужчины, которые ищут женщину на один раз, не сильно интересуются уровнем ее IQ. Но если речь идет о длительных отношениях, то тут мы хотим видеть около себя в меру умных дам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кустодиевское.. 08-06-2011 10:18

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Кустодиевское..

Борис Кустодиев
ранее картины были здесь
Купчихи
[показать]
Яблоневый сад
[показать]
*кликабельно
+37
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ НАС, ЖЕНЩИН... полезные калькуляторы для нашего здоровья... 08-06-2011 10:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЛЯ НАС, ЖЕНЩИН... полезные калькуляторы для нашего здоровья... КЛАСС!!! СУПЕР!!!

  • Идеальная масса тела? »
    еще один калькулятор, который вычисляет идеальный вес исходя из Вашего роста и окружности грудной клетки
  • Изящество фигуры? »
    калькулятор вычисляет показатель изящества фигуры как для мужчин так и для женщин, и сообщает в норме ли Ваш коэффициент.
  • Пропорциональность фигуры? »
    еще один калькулятор, который вычисляет коэффициент пропорциональности фигуры, но нужно ввести большее кол-во параметров
  • Пропорциональность фигуры? »
    калькулятор вычисляет коэффициент пропорциональности фигуры как для мужчин так и для женщин, и сообщает в норме ли Ваш коэффициент.
  • Затраты во время тренировки?»
    Калькулятор поможет Вам приблизительно оценить Ваши энергозатраты во время тренировки, а также расчитает много всего интересненького.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крест своей жизни... 07-06-2011 22:03

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Крест своей жизни...

[200x292]
Каждый живущий на свете, крест своей жизни несет.....

Однажды человек, постоянно недовольный своей жизнью,
Спросил у бога:
«Почему каждый должен нести свой крест?
Не можешь ли Ты дать мне крест полегче?
Я устал от каждодневных трудностей!»
И вот снится ему сон. Видит он вереницу медленно идущих людей,
и каждый несет свой крест. И сам он тоже идет среди этих людей. Устал он идти, и показалось человеку, что его крест длиннее,
чем у других. Тогда он остановился, снял крест с плеча
и отпилил от него кусок. Идти стало намного легче, и он быстро дошел до места, куда направлялись все.
Но что это? Перед ним глубокая пропасть, и лишь по другую сторону начинается земля ВЕЧНОГО СЧАСТЬЯ. Как же добраться?
Вокруг не видно ни мостика, ни кладки. Человек заметил, что люди, шедшие с ним, с легкостью переходили на другую сторону.
Они снимали с плеч свой крест, перебрасывали его через пропасть,
и переходили по нему, как по мостику. Только он не мог перейти.
Его крест был слишком коротким. Человек горько заплакал, говоря: «Ах, если бы я знал!...»
Проснувшись, он больше не просил у Господа крест полегче.

Все, что ни делается, делается к лучшему.
Даже если кажется, что произошло что-то нехорошее.
Потом ведь понимаешь, что это дало дорогу лучшему...



Серия сообщений "Притчи, сказки":

Часть 1 - Притча рай и ад
Часть 2 - ПРИТЧА О ДУШАХ
...
Часть 98 - Почему скулит собака?
Часть 99 - Поучительный случай.
Часть 100 - ХОЧЕШЬ БЫТЬ КОРОЛЕМ?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения, сынок! 07-06-2011 21:58

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

С днем рождения, сынок!


[показать]
[265x395]
Мой мальчик, не грусти по пустякам,
Ведь, по большому счету, жизнь прекрасна.
Когда-нибудь потом, наверняка,
Поймешь, что часто сетовал напрасно.

Хандре и скуке воли не давай,
Не возводи обиды до страданий.
Как птица-феникс, снова восставай
Из пепла бед и разочарований.

Ты даже за соломинку держись,
Когда надежды догорают свечи.
Скажи себе спокойно: «Это жизнь.
Все будет хорошо. Еще не вечер».

Надеяться, сынок, не уставай.
Пусть ноша тяжела и тянет плечи.
В удачу верить не переставай,
Она уже летит тебе навстречу.

Старайся не накапливать долги:
Зависимость от них проистекает.
От искушений душу береги.
Она, как совесть, хрупкая такая.

Когда совсем устанешь, позови,
И я приду, как в детстве приходила.
Ты помни, что у маминой любви
Есть тайная целительная сила.

(Людмила Легчило 2001г http://www.stihi.ru/2006/05/18-413 )




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Придите к женщине 07-06-2011 21:56

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Придите к женщине

[350x505]


Когда безмерно утомляет путь,
Когда неведомо, что дальше будет,
И ускользает этой жизни суть,
Придите к Женщине - Она рассудит.

Когда уже совсем невмоготу,
Когда смеется над душою леший,
И разум заступает за черту,
Придите к Женщине - Она утешит.

Когда в плену пустяшной маеты,
Когда тоскливый дождь стучит по крыше.
И от людской обидно глухоты,
Придите к Женщине - Она услышит.

Когда мосты сжигаются дотла,
Когда от стужи сердце леденеет,
И не найти желанного тепла,
Придите к Женщине - Она согреет.

Когда напрасно спорите с судьбой,
Когда сомненье веру в счастье губит,
Отбросьте все и став самим собой,
Придите к Женщине - Она вас любит.

© Евгений Борисович Мажан


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте улыбнёмся. 07-06-2011 21:43

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Давайте улыбнёмся.

[350x245]
1. У свиньи оргазм длится 30 минут
(30 минут! Нифигасе…)
2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.
(И что там такого вкусного на дне?)
3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода.
(Я все о свинье думаю…)
4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.
(30 минут… дааа… повезло свинье… только представьте!)
5. Слоны — единственные животные, которые не могут прыгать.
(Так даже лучше.)
6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.
(Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни — качество превыше количества!)
7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении.
(Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил?)
8. Глаз у страуса больше, чем его мозг.
(Я знаю несколько таких людей)
9. У морской звезды вообще нет мозга.
(И таких людей я знаю)
10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия.
(Эй!!! А как же свинья???)



Серия сообщений "ЮМОР":

Часть 1 - Новая сказка о ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ
Часть 2 - МУЛЬТИКИ
...
Часть 29 - ТРИДЦАТЬ ПЕРВОЕ МАРТА.
Часть 30 - ОБЬЯВЛЕНИЯ (сложности русского языка)
Часть 31 - Давайте улыбнёмся.
Часть 32 - Давайте улыбнемся!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем женщинам 07-06-2011 21:40

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Всем женщинам



[400x587]


Всем женщинам,
Которые читают эти строки
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу - не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь - нова.

Вы, просыпаясь ранним утром,
Доверяйте встречам,
Они приносят убеждение в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье близко, по дороге в дом!

Вы только не грустите,
И не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.

Вы улыбайтесь -
Каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех - как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки...
Но и сильны объятья нежных рук.

Михаил Гумиров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы с вами причастны к тому, что происходит вокруг 07-06-2011 21:36

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Мы с вами причастны к тому, что происходит вокруг


Темп времени стремительно меняется. Я думаю со мной согласятся все. Если наше поколение, когда училось в школе, помнит как долго тянулась третья четверть…., что делается сейчас? Да мы не успеваем моргать глазами, как зима меняет осень, весна зиму, лето весну….. Вот подумайте только, недавно мы с вами праздновали Новы год, а сейчас ждем выходных, чтобы ехать за город на дачи, пикники, просто отдохнуть на зазеленевших лугах и пролесках…..А вот с оптимизмом ли вы, мои дорогие друзья, смотрите в будущее? Или пессимистично? О будущем я лично всегда говорила, что оно мне видится светлым на самом деле и создать его мы с вами можем. Спросите почему я так думаю. Да причина проста, просто потому, что мысли меняют мир.
Есть так называемый «феномен сотой обезьяны». Когда идеи многих достигают определенного количества, они становятся «истиной».


«Концепция сотой обезьяны

Возможно, вы читали книгу “Сотая обезьяна” (Тhе Нипdredth Мопrey) Кена Кайза - младшeго или более раннюю книгу Лайалла Уотсона “Жизнепоток: биология бессознательного” (Lifetide: Тhе Вiоloду of the Unkonscious), в которых описывается 30-летний научно-исследовательский проект с японской обезьяной Мacaca fuskata

[321x400]На острове Косима в Японии обитала колония диких обезьян, и ученые давали им сладкий картофель (батат), разбрасывая его в песке. Обезьянам нравился батат, но не нравились песок и грязь на нем. Восемнадцатимесячная самка, которую назвали Имо, обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою маму. Те обезьянки, которые играли с ней, тоже узнали этот новый способ и научили этому своих мам. Вскоре все молодые обезьянки мыли свой батат, но из взрослых такое поведение усвоили только те мамы, которые подражали своим детям. Ученые зарегистрировали эти события в промежутке между 1952 и 1958 годами.

Потом вдруг, осенью 1958 года, число обезьянок, которые делали это на острове Косима, достигло критической массы, которую д-р Уотсон произвольно определил как 100, и почти все обезьяны на острове начали мыть картофель без какого бы то ни было внешнего побуждения. Если бы это случилось только на одном острове, ученые, возможно, объяснили бы это общением между обезьянами. Но обезьяны на всех близлежащих островах одновременно стали мыть картофель. Даже на главном острове Японии, в Такасакияме, обезьяны мыли картофель. У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом каким-либо известным нам способом. Ученые впервые наблюдали что-либо подобное. Они предположили, что должна существовать некая морфогенетическая структура (или поле), охватывающая все острова, благодаря которой обезьяны могли общаться.

Сотый человек

Много людей размышляло но поводу феномена сотой обезьяны. Потом, несколько лет спустя,, группа исследователей из Австралии и Англии заинтересовалась, не обладают ли человеческие существа таким же общим полем, как обезьяны. Ученые провели эксперимент. Они сделали фотографию, на которой были сотни человеческих лиц, маленьких и больших. Вся фотография состояла из этих лиц, но при первом взгляде на нее можно было разглядеть только шесть или семь лиц. Требовалась тренировка для того, чтобы разглядеть остальные лица. Обычно кто-то сначала должен был показывать, где эти лица располагались.

Эту фотографию отвезли в Австралию и провели там исследование. Было отобрано некоторое количество людей из разных слоев населения, затем каждому из них была показана эта фотография и дано некоторое время, чтобы разглядеть ее. Ученые показывали людям фотографию и спрашивали: “Сколько лиц вы видите здесь?” За то время, которое давалось испытуемым, они, как правило, находили шесть—десять лиц. Некоторые люди видели большее количество. Когда число опрашиваемых достигло нескольких сот человек и было точно зарегистрировано, что они видели, несколько исследователей поехало в Англию — на другой конец планеты, — и там они показали эту же фотографию по внутреннему кабельному телевидению Би-Би-Си, которое вещало только на Англию. Они тщательно показали телезрителям, где находятся эти лица на фотографии, все лица до единого. Затем, через несколько минут после этой передачи, другие исследователи повторили эксперимент в первоначальном виде в Австралии с новыми
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии