• Авторизация


Для бодрости духа! 08-06-2011 22:55

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Для бодрости духа!

[показать]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АкварельноЖенское.. 08-06-2011 22:24

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

АкварельноЖенское..

Chen Yang Chun
ранее картины были здесь

[показать]
***
[показать]
+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые дикие племена планеты 08-06-2011 22:23

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Самые дикие племена планеты

Самые дикие племена планеты
[показать]
На нашей планете, кажется, почти не осталось неизведанных человеком мест, где могли бы обитать дикие племена. Но, как, ни странно, эти племена существуют

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопросы и ответы, часто задаваемые начинающими христианами. 08-06-2011 22:20

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Что должен знать человек, решивший идти в церковь

http://www.bogomater.ru

Вопросы и ответы, часто задаваемые начинающими христианами.

35 коротких часто задаваемых вопроса начинающих христиан о храме, свечах, записках и т.д. 

1. Как человек должен готовиться к посещению храма?

         К утреннему посещению нужно готовиться следующим образом:
         Встав с постели, возблагодари Господа, даровавшего тебе возможность провести ночь в мире и продлившего тебе дни для покаяния. Умойся, встань перед иконой, зажги лампаду (от свечи), чтобы она вызывала в тебе молитвенный дух, приведи свои мысли в порядок, всех прости и только тогда приступай к чтению молитвенного правила (утренние молитвы из Молитвослова). Затем вычитай одну главу из Евангелия, одну из Апостола и одну кафизму из Псалтири или один псалом, если мало времени. При этом надо помнить, что лучше прочесть одну молитву с искренним сокрушением сердца, чем всё правило с мыслью, как бы все это поскорее закончить. Начинающим можно пользоваться сокращенным молитвословом, постепенно прибавляя по одной молитве.

         Перед выходом скажи:
         Отрицаюсь тебе, сатана, гордыне твоей и служению твоему и сочетаюсь Тебе, Христе Иисусе, Боже наш, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

         Перекрестись и спокойно иди в храм, не боясь, что сделает тебе человек.
         Идя по улице, перекрести дорогу перед собой, говоря про себя:
         Господи, благослови пути мои и сохрани меня от всякого зла.
         По дороге в храм читай про себя молитву:
         Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные тоже умеют любить... 08-06-2011 22:19

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Животные тоже умеют любить...

[700x607]

[700x553]

ЕЩЕ ФОТКИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокое кафе... / Haixia Liu 08-06-2011 22:15

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Одинокое кафе... / Haixia Liu



[показать]
ночная прогулка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи суточные 08-06-2011 21:48

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Щи суточные


[274x40]


Щи суточные.
На 4 порции
Состав:
Капуста квашеная — 800 г, мясо — 400 г, кости говяжьи - 200 г, морковь — 2 шт., петрушка (корень) — 3-4 шт., лук репчатый — 2-3 головки, томат-пюре — 3-4 ст. л., мука пшеничная — 3 ст. л., масло сливочное — 100 г, сметана — 100 г.

Приготовление:
В кастрюлю с двумя литрами воды положить мясо и кости и сварить бульон. Муку прожарить на сковороде до золотистого цвета (без масла).
Капусту, мелко нарезанные петрушку и морковь, слегка поджаренный лук, томат-пюре и муку тушить с маслом в кастрюльке около 40 минут, затем переложить а кастрюлю с мясом и бульоном в прокипятить.
По вкусу можно добавить растертый чеснок.
Сметана и мелко нарубленные зелень петрушки и укроп подаются на стол отдельно.
Щи будут еще вкуснее на вторые сутки.




 (120x120, 26Kb)
 (128x40, 4Kb)



Щи суточные.
На 4 порции
Состав:
Капуста квашеная — 800 г, мясо — 400 г, кости говяжьи - 200 г, морковь — 2 шт., петрушка (корень) — 3-4 шт., лук репчатый — 2-3 головки, томат-пюре — 3-4 ст. л., мука пшеничная — 3 ст. л., масло сливочное — 100 г, сметана — 100 г.

Приготовление:
В кастрюлю с двумя литрами воды положить мясо и кости и сварить бульон. Муку прожарить на сковороде до золотистого цвета (без масла).
Капусту, мелко нарезанные петрушку и морковь, слегка поджаренный лук, томат-пюре и муку тушить с маслом в кастрюльке около 40 минут, затем переложить а кастрюлю с мясом и бульоном в прокипятить.
По вкусу можно добавить растертый чеснок.
Сметана и мелко нарубленные зелень петрушки и укроп подаются на стол отдельно.
Щи будут еще вкуснее на вторые сутки.
[486x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В вальсе кружит тополиная вьюга... 08-06-2011 21:46

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Я с Вами и для Вас моё сообщение!!!

[694x658]



В вальсе кружит тополиная вьюга...
Поздно мы встретили в Мире друг друга...
Ветер негромко в ответ напевает :
"Поздно в любви никогда не бывает!"

Мы все на свете с тобой позабыли...
Может мы поздно с тобой полюбили?
Шелестом тихим листва отвечает :
"Поздно в любви никогда не бывает!"

Кажется будто нам все это снится...
Поздно твои я целую ресницы...
Но горизонтом планета качает :
"Поздно в любви никогда не бывает!"

Мы пережили с тобою немало...
Как нам друг друга в пути нехватало!..
Светлая иволга нашей печали :
"Поздно в любви никогда не бывает!"

В вальсе кружит тополиная вьюга...
Поздно мы встретили в Мире друг друга ...
Ветер негромко в ответ напевает :
"Поздно в любви никогда не бывает!"


рамочки здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесса Диана - обреченная любить 08-06-2011 19:57

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Принцесса Диана - обреченная любить

 

Принцесса Диана - обреченная любить

Диану называли «Народной принцессой», «Королевой Сердец» и «Розой мира». Ее боготворили и мужчины, и женщины. "Don’t do it, Di"- было написано на значках, которые английские феминистки раздавали 29 июля 1981 года в Лондоне. Но 20-летняя Диана старательно пропускала мимо ушей слухи о Чарльзе и Камилле и верила в свою счастливую звезду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По какому принципу выбирать подруг 08-06-2011 19:50

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

По какому принципу выбирать подруг

Вот получила интересную статью в рассылке. Думаю, что многим будет полезно ее прочесть, поэтому и размещаю в своем дневнике, для вас, виртуальные подруги.

[300x150]
Без подруг мы, женщины, не можем жить. Нам обязательно нужно с кем-то делиться, общаться, обсуждать мужчин, ходить на шопинг... Куда мы без подруг?

Хотя многие женщины на дух не переносят женскую дружбу… Это чаще всего касается тех, кто как следует обжегся. У кого-то увели мужа или любимого, кого-то «подсидели» на работе, кого-то бросили в самый тяжелый момент в жизни лучшие подруги. Но здесь кто-то на всю жизнь затаивает обиду и близко в сердце не пускает новых подруг, а кто-то со временем оттаивает, потому не все же подруги - предательницы!

Дружбы бывают разные, у них может быть любая причина. Кому-то просто нужна жилетка, кто-то не может быть один, но чаще всего сходятся женщины с одинаковыми судьбами. Согласитесь, одинокой женщине проще общаться с незамужней, чем с той, у кого в семье все прекрасно и полон дом детей. Это относится и к профессии: если у подруг они схожи, то и тем для разговоров больше. А уж если они сослуживицы – тут прямая дорога к дружбе. Недаром на рабочем месте случается так много романов и так много завязывается дружб.

Но бывают такие женские дружбы, которые несут в себе какое-то уподобление и даже замещение, как говорят психологи. То есть женщина выбирает себе такую подругу, какой она сама бы хотела стать. Сходятся так называемые красавица и дурнушка. Вспомните, сколько таких девичьих пар было в вашем детстве и юности, когда красавица выбирала себе в подруги не очень симпатичную девушку, чтобы выгодно смотреться на ее фоне и нравиться парням. В лице подруги у нее всегда был объект, который без устали ею восхищается, поклоняется и всячески поддерживает ее самооценку. А вот дурнушка со своей стороны тянется до уровня подруги, старается во всем ей походить, делать такие же прически, тогда создается видимость «сообщества красавиц». На самом деле такие девичьи дружбы, основанные на разности внешности, часто можно встретить и в зрелом возрасте.

Наверняка вы видели женщин, одна из которых много лет пытается дотянуться до уровня подруги, именно на этом и зиждется вся их дружба. Когда подобные отношения не переходят рамок (то есть красавица полностью не подавляет свою подружку, а дурнушка не пытается сделать из нее кумира и кладет на это всю свою жизнь), то это нормально. То есть подруги подружились, потому что им весело и интересно вместе, потому что они в чем-то схожи. Главное, чтобы не было полного «замещения». Кстати, именно такие подруги становятся главными врагами, так как в своем подражании просто не могут остановиться, кроме красоты и благополучия, они жаждут завладеть и мужем, и приятелями своей подруги. Поэтому важно вовремя разглядеть патологию в отношениях и постараться отдалиться.

А бывают подруги, которые не уподобляются, но со временем становятся такими закадычными, что уже не знаешь, куда от них деваться. Они постоянно звонят, приходят в гости, знают всех ваших родственников, знакомых, а в результате уже настолько внедряются в вашу жизнь, что неизвестно, как их отвадить. Хотя поначалу такое внимание к нашей жизни всегда лестно (ведь нам нравится, когда мы и наша жизнь кому-то искренне интересны). Но когда участие такой «подруги» переходит все границы, нужно постараться свести такие отношения на нет.

Просто хороших, настоящих подруг, как и мужчин, нужно искать, отсеивать, в чем-то быть мудрой и не бояться их заводить. Многие женщины, боясь предательства, вообще стараются не дружить. Но это очень ошибочное мнение! Все-таки женщина не должна жить без подруг, которые эмоционально обычно очень поддерживают. Кто-то по многу лет дружит с подругами детства, которые полностью проверены и которым можно доверять все (но и здесь нужно быть осторожной и не доверять все безоговорочно, так как никто не может спрогнозировать, как подруга поведет себя в какой-то ситуации). А кто-то предпочитает дружить с теми, кто им интересен в данный момент.

Многие женщины, выйдя замуж, ВООБЩЕ отказываются от подруг, так как или боятся, что подруга может положить глаз на супруга, или просто не находят времени общаться посреди семейного быта. Но все же зацикливаться ТОЛЬКО на семье ни в коем случае нельзя. Это даже опасно! Конечно, у любой семьи со временем складывается некий кружок друзей, с которыми супруги дружат вместе – чаще всего это бывают тоже семейные пары. Но забывать своих подруг нельзя. Во-первых, как это ни кощунственно звучит, семьи имеют обыкновение иногда разрушаться, поэтому к первым, к кому вы побежите делиться, – это ваши старые одинокие подруги! А вовсе не ваши общие семейные друзья, они вас просто не поймут. Те, у кого был свой круг знакомых и подруг, довольно быстро
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь это... 08-06-2011 19:47

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Любовь это...

Любовь — это награда, полученная без заслуг... [622x466]Любить — значит видеть чудо, невидимое для других. [622x464]Это одиночество двоих в огромном мире [600x395]Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир) [391x528]Одно дыханье на двоих [335x500]Любовь - это Молчание, [393x580]Прикосновение, [382x499]Обещание. [510x480]Это - секрет один на двоих, [600x509]И это - отсутствие всяких секретов [622x511]Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.. [622x469]Любовь - это искусство Прощения [388x530]Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, [539x411]языке жеста, [622x670]молчаливого признания [622x541]Любовь проявляет себя во всем и во всех [622x517] [622x466] [466x699] [622x466] [622x413] [622x426]Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи [622x617]потому, что Любовь - это Свобода [622x413]Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть [600x409]Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть. [550x550]Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру. [622x414]Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя [529x699]от первого расставания [622x466]до глубокой старости [622x415]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь. [576x451]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 жутких достопримечательностей мира 08-06-2011 19:37

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Пока была тока в костеранилище....но обязательно выберусь еще че-нить такое смотреть

10 жутких достопримечательностей мира


Туристы любят пощекотать себе нервы. Они с любопытством отправляются на экскурсии в чумные переулки и пыточные камеры, фотографируют на память чучело собаки Павлова и заспиртованные головы незаконопослушных граждан Вены... Страшно то, что непонятно. Страшно то, что случается в результате человеческого тщеславия. Страшно то, что сотворено руками безумца или злого гения. Страшно то, что сохранилось со времен мрачного Средневековья...

1. Музей патологоанатомии. Австрия, Вена
На свете есть десятки музеев, в которых представлены экспонаты не для слабонервных. Кунсткамера, Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии и многие другие. Венский Музей патологоанатомии среди них – самый известный, настоящий памятник патологиям, уродствам, генным мутациям и суровой средневековой медицине. Второе название музея – Башня дураков. Дело в том, что музей расположен в бывшей психбольнице, в изоляторе для лунатиков. Самые прожженные и циничные туристы, объездившие мир в поисках желанной дозы адреналина, непременно согласятся – это действительно страшно.

2. Костехранилище. Седлец, Чехия
Чума оставила немало свидетельств своей беспощадной деятельности. Несколько веков назад немалая часть Европы превратилась в один сплошной некрополь. В тот момент, когда очередное кладбище переполнялось, кости приходилось выкапывать из земли и устраивать импровизированные склады. Во многих провинциальных европейских городках до сих пор подвалы часовен завалены черепами жертв эпидемии. Костехранилище в Чехии – склад особый, в XVIII веке к разбору "средневекового наследства" подошли с фантазией и безусловным цинизмом. Известный на тот момент резчик по дереву создал для князя Шварценберга дизайн интерьера, сплошь состоявший из костей. Наибольшее впечатление производят стены из аккуратно уложенных черепов, но и герб Шварценбергов, собранный из костей, также мало кого оставит равнодушным.

3. Парижские катакомбы, Франция
Казалось бы, парижские катакомбы – проторенная туристическая тропа, никакой мистики и загадочности остаться и в помине не должно. Однако, еще до начала экскурсии в памяти воскреснут романы Виктора Гюго с их подземельями и угнетающей атмосферой. Катакомбы проходят под всем Парижем, однако, лишь малая их часть открыта для экскурсий. Остальную денно и нощно патрулирует подземная полиция, причем не ради защиты катакомб (красть там, кроме костей нечего), а ради защиты любопытных туристов. Ходят легенды о призраках, монстрах и слепых сумасшедших, в течение нескольких поколений не выходящих на белый свет. Глупости, не так ли? А теперь скажите, зачем цивилизованной стране, в таком случае, тратить немалые деньги на содержание специальной полицейской службы?

4. Концлагерь Аушвиц-Биркенау. Освенцим, Польша
На территории бывшего лагеря смерти Освенцим, в котором погибли более 4 миллионов человек, создан Государственный музей Аушвиц-Биркенау. Вход в музей – через знаменитый ворота, запечатленные в сотнях военных фильмов. Дальше – кирпичные блоки, в которых содержались узники. В настоящий шок приводят экспозиции, например, вещи, отнятые фашистами у своих жертв. В соседнем лагере Бжезинка нет никаких экспозиций, состояние лагеря оставили неизменным со времен войны.

5. Музей пыток. Мдина, Мальта
Есть множество знаменитых музеев пыток – в Праге, Гааге, Амстердаме... Однако самым страшным считается музей в городе Мдина, собравший огромную коллекцию гильотин, щипчиков для выдирания ногтей и прочих орудий пыток. К тому же применение инквизиторского арсенала наглядно демонстрируют натуралистичные, даже слишком натуралистичные восковые фигуры.

6. Дом Винчестеров, Сан-Хозе, Калифорния
Об этом доме снято немало фильмов, рассказаны сотни историй. Его построила Сара Винчестер, наследница оружейной компании. Из-за страшного пророчества, или по каким-то иным причинам, она сошла с ума. Дом – плод ее безумной фантазии. Он огромен и ужасен, здоровый человек просто не может осознать намерения, которыми руководствовалась дама в период сорокалетней стройки. Считается, что дом полон призраков и прочей нечести, однако, даже если в полтергейст вы не верите, безумие Сары Винчестер уж точно произведет впечатление.

7. Замок графа Дракулы. Трансильвания, Румыния
Средневековый замок знаменитого вампира стоит на самом краю пропасти. Через тесные проходы, темные комнаты и гулкие каменные лестницы вы пройдете в спальню, в которой на огромной кровати с балдахином вампир высасывал кровь из своих жертв. Но даже если в истории о Дракуле вы верить не склонны, жуткая реальность вас вряд ли обрадует. Как-никак, в этом замке жил один из самых чудовищных людей Средневековья, Влад Протыкатель, посадивший на кол не одну сотню невинных людей. А вы говорите "сказки"...

8. ГУЛАГ, Россия
Через ГУЛАГ, за двадцать лет его существования, прошли миллионы людей. В лагерях были установлены тяжелейшие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные медицинские мифы развеяны 08-06-2011 19:33

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Главные медицинские мифы развеяны

Каждый из нас чего-то боится. Однако если в одних случаях страхи оправданы, то в других бояться нечего – на поверку многие убеждения оказываются мифами, которые и развеяли британские врачи.


Один из самых распространенных страхов среди мужчин - это боязнь скончаться от инфаркта во время любовных утех. Однако это убеждение в корне неверно: согласно исследованиям, 50-летний мужчина, не имеющий привычки отравлять свои легкие никотином, имеет всего лишь один шанс из миллиона закончить свой жизненный путь таким образом. Впрочем, если даже мужчина курит, риск увеличивается незначительно - до двух шансов на миллион, так что вероятность смерти по-прежнему остается ничтожной. Вздохнувшим с облегчением не стоит уповать на секс как на особую форму физических упражнений, которые спасут от инфаркта: подсчитано, что "сеанс" секса по нагрузке идентичен преодолению двух лестничных пролетов.

Следующее заблуждение касается высокого давления и связанных с ним головных болей. В подавляющем большинстве случаев это также оказывается голословным утверждением. Конечно же, запредельно высокое давление может вызвать мигрень, но такое случается крайне редко. У гипертонии нет определенных симптомов, к тому же это не болезнь, а фактор риска, и поэтому лечение направлено не на улучшение самочувствия, а на снижение вероятности получить в будущем инфаркт или инсульт. Что же касается головокружения, то оно является побочным эффектом лечения.

Убеждение в том, что женщинам по достижении определенного возраста необходимо проводить самостоятельную диагностику молочных желез, также неверно. Такие проверки бесполезны и не помогут обнаружить опухоли - для этого потребуется полномасштабное медицинское обследование. А домашнее обследование может даже навредить, вызывая ненужную панику.

Развенчан и миф о диетах, позволяющих снизить уровень холестерина в крови. Конечно же, здоровая диета не принесет никакого вреда. Однако сторонникам даже самого строгого режима приема пищи удастся снизить уровень холестерина максимум на 10%. Дело в том, что как только потребление холестерина снижается, печень начинает сама его вырабатывать. Получается замкнутый круг, поэтому лучше всего не мучить себя отказом от любимой пищи.

Один из самых страшных кошмаров людей, проходящих лечение антибиотиками - это дни рождения и прочие праздники. Невозможность выпить даже каплю алкоголя за здоровье именинника может здорово испортить настроение. Однако опасения напрасны: лечение можно успешно сочетать с алкоголем, за исключением антибиотика метронидазола. Воздействие крепких, да и не очень, напитков настолько ничтожно, что им можно пренебречь.

взято из djv.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять вещей, которые вы о себе не знали 08-06-2011 19:33

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Десять вещей, которые вы о себе не знали

1. Ваш желудок содержит разъедающую кислоту
В вашем желудке содержится опасная жидкость, которая не определяется в аэропортах. Это соляная (хлористо-водородная) кислота – едкая смесь, используемая в промышленности для обработки металлов.
Вообще-то она может разъедать металл, однако слизистая оболочка в вашем желудке позволяет безопасно хранить эту жидкость в пищеварительной системе, разъедая ваш обед.

2. Положение тела влияет на вашу память

Не можешь вспомнить нашу годовщину, муженек? Встань на одно колено. Воспоминания тесно связаны с нашими чувствами. Запах или звук могут вызвать отдаленный эпизод из нашего детства.
Связь одновременно очевидна (звонок велосипеда позволяет вспомнить старый маршрут из школы) и загадочна. Недавние исследования помогли частично разобраться в этой связи.
В статье из "Cognition" за январь этого года говорится, что человеку легче вспомнить что-то, если он примет положение, в котором он находился во время данного эпизода в прошлом.

3. Разрушение костей происходит из-за баланса минералов в организме
Кроме того, что кости поддерживают вместе все человеческие органы и мускулы, они помогают регулировать уровень кальция в организме. Кости содержат фосфор и кальций, требуемый мышцам и нервной системе.
Если этого элемента недостаточно, некоторые гормоны вызывают разрушение костей с целью восстановления требуемого уровня кальция в теле. Это происходит до тех пор, пока не будет восстановлена необходимая концентрация.

4. Большинство продуктов являются пищей для ума
И хотя ваш мозг занимает только 2% от общей массы тела, он потребляет до 20% кислорода и калорий организма. С целью обеспечения мозга необходимым количеством ресурсов, три основные артерии большого мозга постоянно качают в него кислород.
Блокировка или нарушение одной из артерий означает нехватку энергии для мозга, вызывая тем самым замедление функций той части мозга, которая перестала получать необходимое количество кислорода.

5. В яичнике остаются тысячи яйцеклеток
Когда женщина достигает 40 или 50, у нее снижается интенсивность выработки женских зародышевых клеток. Ее яичник вырабатывает все меньше и меньше эстрогена, в результате чего происходят физические и эмоциональные изменения во всем организме.
Ее недоразвитые фолликулы перестают выпускать яйцеклетки также регулярно, как и раньше. У среднестатистической молодой девушки до 34000 недоразвитых яйцеклеток, и только порядка 350 из них созревают (приблизительно одна в месяц).
Неиспользуемые яйцеклетки распадаются. А поскольку беременности в ближайшем будущем не предвидится, то мозг перестают выпускать яйцеклетки.

6. Половая зрелость значительно перестраивает структуру мозга
Мы все знаем, что гормональные изменения необходимы для роста тела и подготовки организма к размножению. Но почему период полового созревания настолько эмоционально неприятен?
На самом деле гормоны, типа тестостерона, влияют на развитие нейронов в мозге, а уже изменения, произошедшие в структуре мозга, вызывают множество изменений в поведении человека. Можно ожидать появление эмоционального несоответствия, апатии и невозможности принятия подростком правильных решений.

7. Реснички помогают в движении слизи
В некоторых клетках нашего организма есть волосообразные органеллы, получившие название ресничек, которые помогают организму осуществлять различные функции, начиная с пищеварения и заканчивая слухом.
В носу реснички помогают носовой слизи попадать в глотку. В холодную погоду стекание замедляется, что может вызвать у вас появление насморка. Распухшие носовые мембраны являются признаком полной носоглотки.

8. Если у человека большой мозг, то у него обычно узкий рот
Эволюция не совершенна. Если бы это было правдой, у нас вместо зуба мудрости были бы крылья. Иногда бесполезные свойства присущи человеку просто потому, что они ему не наносят никакого вреда.
Однако не всегда зубы мудрости были механизмами перемалывания злаковых и объектами лечения стоматологов. Давным-давно это были коренные зубы, служившие для измельчения мяса. Но с того времени, как вырос наш мозг, произошли изменения структуры челюстной кости, в результате чего у нас появилось уже 32 зуба.
Но помните, что объем мозга, не всегда говорит о его эффективной работе ;).

9. Мир смеется вместе с вами
Просто посмотрев на зевающего человека, вам непроизвольно хочется сделать тоже самое. Недавно обнаруженные доказательства подтверждают, что смех это также социальный намек на мимикрию, т.е. подражание.
Услышав чей-то смех, у вас стимулируются области мозга, связанные с выражением лица. Мимикрия играет очень важную роль в социальном взаимодействии. Чихание, смех, плач или зевание – все это способы образования сильных социальных связей в группе людей.

10. У вашей кожи четыре цвета
Без окраски вся кожа будет сливочно-белой. Кровеносные сосуды сразу под кожей добавляют красный цвет. Желтый пигмент также добавляет свой оттенок. И, наконец,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Web-ресурсы на любой вкус — для развлечений, общения и поиска информации. 08-06-2011 19:29

Это цитата сообщения ПлАкСЮшКА_ВикА Оригинальное сообщение

Web-ресурсы на любой вкус — для развлечений, общения и поиска информации.

Социальные сети обесценивают понятие «друзья», превращая его в набор юзерпиков. В социальных сетях сидят все — на работе и дома, а порой даже живут ради них: «Сфотографируй меня напротив горящего “Дягилева”, я выложу на “Одноклассниках”».

Odnoklassniki.ru — об «Одноклассниках» не пишет разве что газета «Мусульманское Бутово». Твоя школьная любовь — где она сейчас? Скорее всего, все там же, где и раньше, только у любви пара новых подбородков, выводок детей и купленная в кредит Toyota, на фоне которой выполнена треть фотографий. (Две оставшиеся трети — на корпоративной вечеринке с сестрами Зайцевыми.) Из минусов — агрессивная реклама; невозможность просмотреть чужую анкету так, чтобы ее автор об этом не узнал; а также оценки фотографий другими пользователями. «Они меня еще и оценивать будут?!»

Vkontakte.ru — клон Facebook.com, сделанный выпускником филологического факультета СПбГУ Павлом Дуровым, набрал фантастическую популярность без всякой рекламы. Удобная навигация, настройки приватности страницы и отдельных элементов, возможность выкладывать музыкальные и видеофайлы. По сути Рунет расколот на два лагеря: адептов «Одноклассников» (в основном людей более старшего поколения) и ярых приверженцев «В контакте» (продвинутых молодых пользователей). Vkontakte отбивает порядочную аудиторию у сайтов знакомств. Выкладывать свою анкету на mamba.ru или loveplanet.ru нормальным людям стыдно: дескать, да, я умираю с тоски и хочу познакомиться, подберите кто-нибудь.

А Vkontakte можно без всяких мук совести выбрать «не замужем» или «в активном поиске» в личных данных. Сайт также взяли на заметку начинающие клубные промоутеры, которые в автоматическом режиме отправляют личные приглашения на несколько тысяч «друзей». Визитная карточка сети — нарочито наивные названия групп пользователей: типа «Любители дуть через трубочку в стакан с лимонадом, чтобы было так буль-буль-буль…» или «Группа для тех, кто повступал в кучу разных групп, и никогда ничего в них не пишет».

Liveinternet.ru — «параллельная реальность» Рунета, в которой зависают все девочки младше 16, в розово-черных кофточках и с обкусанными ногтями. Психоделические фоны и нечитаемые тексты напоминают о лучших временах журнала «Птюч». Гормоны бьют ключом, страсти кипят, а редкие взрослые, обитающие на li.ru, чаще всего представляют особый интерес для психиатров, собирающих материал для научной работы. Одни из самых популярных сообществ — «Девственницы», Tokio Hotel и «Мой любимый кролик», что, понятное дело, дает гораздо больший простор для 13 миллионов педофилов, которыми пугает Мария Арбатова.

Livejournal.сom — отдушина и стартовая кнопка для офисных графоманов. Талантливые писатели-фантасты на деле оказываются недалекими скучными занудами, а ваша коллега — «серая мышка» — гламурной суперзвездой, которой поклоняются три тысячи скучающих клерков.

ЖЖ породил явление тысячников (людей, которых ежедневно читают больше тысячи человек), которые сосредоточенно проживают каждый новый день ради пары-тройки информационных поводов. А специалисты по вирусной рекламе с помощью сложных математических методов рассчитывают, кому из них дать сотню-другую долларов, чтобы о компании «Утконос» узнал весь Рунет.

Лучшие посты появляются ночью с пятницы на воскресенье: искренний надрыв, оголенные нервы, кризисы всех возрастов. Нужно успеть прочитать за те несколько часов, пока авторы не проспятся и не удалят все, розовея от стыда.

Habrahabr.ru — СМИ для гиков (компьютерных гениев в бородках и потертых свитерах), объединенное с социальной сетью для них же. Здесь каждый второй мечтает создать успешный интернет-стартап и продать его Юрию Мильнеру или Александру Мамуту. Вокруг этого в основном и крутятся все темы, разбавляемые юмором программистов и переводами с западных новостных лент. Создатели сети Денис Крючков и Йован Савович серьезно преуспели в развешивании клейких лент, на которые тысячами липнут харизматичные обитатели интернета. А производство тематических хабра-подобных сетей ими вообще уже поставлено на поток: autokadabra.ru, igranostra.ru и что-то совсем уж невообразимо-музыкальное, подо что зарегистрировано с десяток доменов типа untzuntz.ru. Выбором таких названий ребята радикально решили проблему нехватки доменных имен.

MySpace.com
MySpace сделал удачную ставку на тинейджеров — самую активную часть интернет-аудитории (а главное — коммерчески несущую). Ну а что нужно тинейджерам, кроме музыки? Страница на MySpace есть у каждой уважающей себя музыкальной группы. Более того, сеть породила целое явление MySpace-звезд. Вчера о них не знал никто, а сегодня ссылка на хитовый трек вирусом расползлась по дневникам меломанов, и гонорары никому не известной группы взлетели до небес. «Поколение MySpace» — не просто очередной модный термин, а суровая реальность. Чего стоит хотя бы 13-летняя Меган Мейер, которая повесилась, после того как виртуальный приятель назвал ее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш мир в фотографиях 08-06-2011 19:11

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях - 48/ Our World in Photographs - 48

Наш мир в фотографиях - 48/ Our World in Photographs - 48

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Seasons - очень красивая видео композиция 08-06-2011 19:08

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Seasons - очень красивая видео композиция


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушность и эфемерность женского образа 1900-х 08-06-2011 19:05

Это цитата сообщения Софи_Марссо Оригинальное сообщение

Воздушность и эфемерность женского образа 1900-х

Каждое время обладает для истории своей ценностью, своими приметами и своим наследием. Начало прошлого века воплощало воздушность и эфемерность женского образа, который создавался утягивающим корсетом и особым покроем юбки. Это было время расцвета домов моды, ателье, ювелирных и шляпных мастерских.


[498x700]
Baroness_Christine_von_Linden

В 1900-х гг. женская мода ориентировалась на два модных европейских города - Вену и Париж; а мужская - на Лондон. Представители высших сословий, как основные потребители моды, стремились вполне соответствовать европейскому стилю и черпали модные идеи именно в этих модных столицах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Peter Gaan 08-06-2011 19:02

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Фотограф Peter Gaan

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии