[показать]
|
Первый канал kaban.tv/pervii-kanal-online Россия-Культура kaban.tv/rossiya-k-online
Россия-1 kaban.tv/rossiya-1-online Бибигон kaban.tv/bibigon-online
НТВ kaban.tv/ntv-online 5 канал kaban.tv/5kanal-online
Россия-2 kaban.tv/rossiya-2-online 7тв kaban.tv/7tv-online
ДТВ kaban.tv/dtv-online Стс kaban.tv/sts-online
Домашний kaban.tv/domashnii-online ТВЦ kaban.tv/tvc-online
Звезда kaban.tv/zvezda-online Муз Тв kaban.tv/muz-tv-online
А-one kaban.tv/a-one-online Тв-3 kaban.tv/tv3-online
Невозможно уже вообразить себя без фильмов и телевидения. Телевидение занимает важное место в моей жизни. Оно делает мою жизнь более интересной, даёт новые темы для разговоров.
Моя семья живёт в самом большом селе нашей России, но село есть село - у нас есть своё телевидение, но обыкновенный телевизор принимает всего 5 каналов. Проблема решилась, когда интернет вошел в нашу жизнь.
Я предпочитаю смотреть НТВ и ТНТ, соединяющие в себе такие программы как художественные фильмы, мультики, комедии, викторины, концерты и интервью и такие музыкальные каналы как MTV, МузТВ предлагающие различную музыку.
Сегодня для себя я открыла сайт kaban.tv. На этом сайте можно найти самые разнообразные каналы, для
[показать]Удивительное вкусное и нежное блюдо татарской кухни. Вообще я не любитель татарской кухни, но это блюдо мне очень нравится. Пробовала я его еще давно, моя бабушка умела их готовить. Очень странное и тяжело выговариваемое название этого блюда, однако готовить его не так и сложно.
Эчпочмак - это дрожжевое тесто в виде треугольников с начинкой внутри из мяса или картошки. То есть можно отнести их к печеным пирожкам с мясом или картошкой, но это немного другое.
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
Два сайта для помощи поэтам
[показать]
Кликайте на картинки
[показать]
[показать]
[550x694]
[600x450]
[600x450]Отличный тест на зрение. Точнее на то, как вы различаете оттенки. Надо в каждом из четырех рядов расставить квадратики так, чтобы получить плавный градиент. Перетаскиваете мышкой на нужное место, а как закончите - тыкаете на Score test. Получите гистограмму с указанием того, где больше накосячили (если накосячили), ну и число тоже. Чем оно ниже, тем лучше - в идеале должен быть ноль.
|
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать] Хороший фотограф должен знать, как правильно построить кадр. То же с интерьером: мало найти обои и паркет, купить мебель и светильники — нужно нечто большее, чтобы не превратить комнату в филиал мебельного магазина. Поговорим о том, что такое "композиция в интерьере" и правилах ее построения. Симметрия и ассиметрия, ритм и другие правила композиции в интерьере описаны в статье на сайте 4living.ru ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
[590x443]
Взято здесь http://samodelki.com.ua/node/6214
[500x357]
1. Подготовка
Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.
Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
Декорации.
Начнем с самого начала. Как в спектакле важную роль играют декорации, так для вещи - хороший фон. Хорошо, если он однотонный (либо с мелким бледным рисунком). При выборе цвета постарайтесь, что бы фон и вещь создавали контраст. Например тепловой (теплый цвет вещи, холодный фон) или тон (светлая вещь, темный фон). Почему именно так? Мы фотографируем небольшой предмет, чем меньше будет деталей вне этого предмета, тем больше ему уделят внимание.
У меня нет студии, я фотографирую дома. Для создания ровного фон использую несколько больших листов пастельной бумаги. Цвета: серый, синий, коричневый.
[500x201]
Постановка
Лист закреплен над столом. Часть его полулежит на столешнице придавленная с двух сторон чем-нибудь достаточно тяжелым. Не важно чем он закреплен, не важно, что у вас по сторонам, ведь этого не будет в кадре! В кадр попадет только центр где мы и положим нашу вещь.
Свет.
Следующая вещь о которой нужно позаботиться после фона - свет. Он может быть яркий или тусклый, рассеянный или прямой, это зависит от многих факторов. Я снимаю обычно на обеденном столе, дневной свет падает слева из открытого окна.
А если на дворе вечер? Или так пасмурно, что все выходит серым? Не беда, использую лампы. Можно дневного света, можно обычные накаливания.
В принципе на этом можно было бы остановиться, но есть еще одна интересная вещь – отражатель. Если свет падает слева, то на правом боку образуются тени. И чем ярче свет, тем темнее тень. Поэтому справа я ставлю либо лист белой бумаги, либо фольги который и будет отражателем. Свет дойдет до него и под углом вернется обратно, попутно высветлив тень.
Эффект отражателя не слишком бросается в глаза, но если попробовать подставить лист бумаги, а потом убрать, то сразу видно, как все меняется.
[500x233]
Есть предметы, которым не нужны хитрые ракурсы, им достаточно вида сверху. В таком случае вам будет даже легче: фоном может стать просто постеленный на стол лист бумаги.
[500x332]
Не забываем об отражателе!
[500x342]
[500x332]
Вот теперь у нас все готово для того, что бы начать фотографировать.
2. Настройка фотоаппарата.
Эта часть мне напоминает действие летчика перед взлетом самолета. Итак:
Первое, что мы делаем, это выставляем режим в котором будем снимать. Для чашек и прочей мелочи я использую макросъемку (или приоритет диафрагмы если снимаю зеркалкой). Что она дает? Макросъемка характерна тем, что фотографии получаются с разной глубиной резкости. Т.е. ближний план четкий, а задний расплывчатый. На заднем плане у нас что? Правильно, фон. И чем более размытый он будет, тем нам же лучше. А впереди вещь которую мы снимаем, она получится четкой.
На моей Никоновской мыльнице режим выбора макросъемки спрятан внутри и не слишком очевиден. Догадываюсь, что и у вас возможно будет так же. Поэтому полазайте по настройкам фотоаппарата, вам нужно найти значок цветка в горшке – это как раз и означает макросъемку.
На этих кадрах один рисунок в фокусе, а другой вне фокуса. Получается интересный эффект, а добивается он как раз макросьемкой.
[500x382]
Теперь проверяем, отключена ли вспышка. Почему?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]-вяжем с Осинкамиhttp://club.osinka.ru/topic-94576?&start=105
[показать]-вяжем с Осинкамиhttp://club.osinka.ru/topic-94576?&start=105
[показать]-вяжем с Осинкамиhttp://club.osinka.ru/topic-94576?&start=105