• Авторизация


Хватит с нас толерантности! 09-06-2011 10:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Хватит с нас толерантности!

[показать]
Политическая активистка из Кувейта предложила узаконить рабынь для секса — покупать русских женщин, захваченных в Чечне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много дней, что выброшены зря... 09-06-2011 10:21

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Как много дней, что выброшены зря...

Цитата мастера iratchernobrivets


Как много дней, что выброшены зря…

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
день проскочил – я не увидел друга
и не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал -
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?

А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.

Сложить – так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко…
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.


Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.

Эльдар Рязанов
**@ИРИНА@** [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Нашла онлайн телевизор с программой и архивом. 09-06-2011 10:17

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Нашла онлайн телевизор с программой и архивом.

[200x279]
                   kaban.tv/

Первый канал kaban.tv/pervii-kanal-online                          Россия-Культура kaban.tv/rossiya-k-online

Россия-1 kaban.tv/rossiya-1-online                                        Бибигон kaban.tv/bibigon-online

НТВ kaban.tv/ntv-online                                                              5 канал kaban.tv/5kanal-online

Россия-2 kaban.tv/rossiya-2-online                                         7тв kaban.tv/7tv-online

ДТВ kaban.tv/dtv-online                                                              Стс kaban.tv/sts-online

Домашний kaban.tv/domashnii-online                                   ТВЦ kaban.tv/tvc-online

 Звезда kaban.tv/zvezda-online                                                  Муз Тв kaban.tv/muz-tv-online

А-one kaban.tv/a-one-online                                                       Тв-3 kaban.tv/tv3-online

MTV kaban.tv/mtv-online

Невозможно уже вообразить себя без фильмов и телевидения. Телевидение занимает важное место в моей жизни. Оно делает мою жизнь более интересной, даёт новые темы для разговоров.

Моя семья живёт в самом большом селе нашей России, но село есть село - у нас есть своё телевидение, но обыкновенный телевизор принимает всего 5 каналов.  Проблема решилась, когда интернет вошел в нашу жизнь.

Я предпочитаю смотреть НТВ и ТНТ, соединяющие в себе такие программы как художественные фильмы, мультики, комедии, викторины, концерты и интервью и такие музыкальные каналы как MTV, МузТВ предлагающие различную музыку. 

Сегодня для себя я открыла сайт kaban.tv. На этом сайте можно найти самые разнообразные каналы, для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные дома 09-06-2011 10:12

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Необычные дома

Еще со времен наскальной живописи, интерьеры жилищ отражали социальный статус, физические и психологические потребности своих обитателей. Чем дольше существует человечество, тем больше менялись те скромные пещерки под воздействием быта и творческой мысли людей. В результате этой эволюции изменились не только элементы жилого пространства, но и жилище в целом, что в свою очередь демонстрирует безграничное стремление нашего вида к творчеству.
[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эчпочмак 09-06-2011 10:09

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Эчпочмак

[682x511]

Удивительное вкусное и нежное блюдо татарской кухни. Вообще я не любитель татарской кухни, но это блюдо мне очень нравится. Пробовала я его еще давно, моя бабушка умела их готовить. Очень странное и тяжело выговариваемое название этого блюда, однако готовить его не так и сложно.


Эчпочмак - это дрожжевое тесто в виде треугольников с начинкой внутри из мяса или картошки. То есть можно отнести их к печеным пирожкам с мясом или картошкой, но это немного другое. 


СМОТРИМ ДАЛЬШЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощник поэта 08-06-2011 23:40

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Помощник поэта

Два сайта для помощи поэтам
[показать]
Кликайте на картинки
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем соседние комнаты 08-06-2011 23:38

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Без заголовка

Несмотря на возможность разнообразного и одновременно умеренного использованию цвета в интерьере, существует немало также предпочтений и к более нейтральным оттенкам, более спокойной гамме. И возникает вопрос: как оформить соседние комнаты, например - гостиную, столовую и кухню, - чтобы поддержать общий заданный тон, но при этом не создавать монотонность. Несколько примеров. Главная идея - использование небольших локальных элементов, которые повторяются в отделке смежных комнат

[550x694]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер-идеи 08-06-2011 23:38

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Без заголовка

[600x450]

Многие риэлторы знают, что однокомнатные квартиры нередко становятся дефицитом. Всего лишь потому что это - самый бюджетный способ вложить деньги в недвижимость. А большинство владельцев однокомнатных квартир заинтересованы в удобных, практичных и по-настоящему красивых идей для дизайна. На фото - дизайн трех однокомнатных квартир разный по планировке, цветовой гамме и декору, но каждая из них по-своему комфортна и красива.


Вариант 1, Стиль "Весенняя свежесть"

[600x450]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насколько хорошо вы различаете оттенки? 08-06-2011 23:36

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Насколько хорошо вы различаете оттенки?

Отличный тест на зрение. Точнее на то, как вы различаете оттенки. Надо в каждом из четырех рядов расставить квадратики так, чтобы получить плавный градиент. Перетаскиваете мышкой на нужное место, а как закончите - тыкаете на Score test. Получите гистограмму с указанием того, где больше накосячили (если накосячили), ну и число тоже. Чем оно ниже, тем лучше - в идеале должен быть ноль.

  [700x457]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ 08-06-2011 23:35

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ

 

Православные иконы
Многие из нас придя в церковь не знают у какой иконы чему молиться.Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
[150x]
Казанская.
[150x]
Владимирская
[150x]
Отчаяных единая надежда
[150x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила композиции в интерьере 08-06-2011 23:33

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Правила композиции в интерьере

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Правила композиции в интерьере

[показать] Хороший фотограф должен знать, как правильно построить кадр. То же с интерьером: мало найти обои и паркет, купить мебель и светильники — нужно нечто большее, чтобы не превратить комнату в филиал мебельного магазина. Поговорим о том, что такое "композиция в интерьере" и правилах ее построения. Симметрия и ассиметрия, ритм и другие правила композиции в интерьере описаны в статье на сайте 4living.ru ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одни имеют совесть, другие - чего только не имеют! 08-06-2011 23:31

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

Одни имеют совесть, другие - чего только не имеют!

Казалось нам конец....., оказалось..., что не казалось.

Она уперлась грудью в мой взгляд.
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые
нервы.
Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские.
С опытом начинаешь понимать, что ты подопытный.
Девушки, помните: занимаясь сексом на первом свидании, вы обеспечиваете себе
второе!
Слово не воробей, а последовательность символов алфавита.
Нет ума - одним горем меньше.
Уважаемые читатели, по вашим многочисленным просьбам, наша газета будет
выходить в рулонах и без текста!
Лень - это подсознательная мудрость.
Одни имеют совесть, другие - чего только не имеют!
Настоящий мужчина за свою жизнь должен построить жену, отрастить живот и
посадить печень.
Не плюй в колодец - потолок ближе!!
Пьяная но счастливая она красила губы зеркалу...
Одежды в шкафу у жены должно быть столько, чтобы туда ни один любовник не
смог втиснуться.
Женщина всегда готова разделить с мужчиной его долю, особенно если доля
значительная.
Женятся, как на красивых, а требуют, как с умных!
Ажурней женской логики может быть только женское бельё.
Одиночество - налог на роскошь быть собой.
Если ваша жена теряет дорогие вещи, это полбеды. Беда - если она их
постоянно находит.
Больше всех следят за своими фигурами шахматистки.
Если человек не обижается на вашу шутку - значит, у него есть чувство юмора,
а если обижается - значит, он понял ее смысл.
Токьло что раозбарл и поичтсил клаиуавтру. *ля.
Когда муж стал гораздо реже просить есть, я поняла, что он завел себе
любовницу...
Маршрутки учат мужчин усидчивости, а женщин - устойчивости.
Незаслуженно обидели?.. Заслужи!!
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у
него не покупать?
Если хочешь узнать все недостатки девушки, похвали ее перед подругами!
Когда папа вечером садился делать бумажные цветы, дети знали: зарплата
пропита, но завтра 8 Марта.
Когда женщина, которой есть что сказать молчит, тишина оглушает+
Знаю, что я не подарок, я - сюрприз!
Поиск истины часто заканчивается поиском убежища.
Брак - это союз двух людей, одному из которых нужно только одно, а другому
вообще непонятно что.
Строители олимпийских объектов в Сочи очень рассчитывают на конец света в
2012 году.
"Мы же на ты" и "мы женаты" - одинаковый порядок букв, но какой разный
смысл!
[590x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научите меня фотографировать 08-06-2011 23:29

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Научите меня фотографировать?

Взято здесь http://samodelki.com.ua/node/6214

[500x357]
1. Подготовка
Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
Декорации.
Начнем с самого начала. Как в спектакле важную роль играют декорации, так для вещи - хороший фон. Хорошо, если он однотонный (либо с мелким бледным рисунком). При выборе цвета постарайтесь, что бы фон и вещь создавали контраст. Например тепловой (теплый цвет вещи, холодный фон) или тон (светлая вещь, темный фон). Почему именно так? Мы фотографируем небольшой предмет, чем меньше будет деталей вне этого предмета, тем больше ему уделят внимание.
У меня нет студии, я фотографирую дома. Для создания ровного фон использую несколько больших листов пастельной бумаги. Цвета: серый, синий, коричневый.

[500x201]
Постановка
Лист закреплен над столом. Часть его полулежит на столешнице придавленная с двух сторон чем-нибудь достаточно тяжелым. Не важно чем он закреплен, не важно, что у вас по сторонам, ведь этого не будет в кадре! В кадр попадет только центр где мы и положим нашу вещь.

[500x332]

Свет.
Следующая вещь о которой нужно позаботиться после фона - свет. Он может быть яркий или тусклый, рассеянный или прямой, это зависит от многих факторов. Я снимаю обычно на обеденном столе, дневной свет падает слева из открытого окна.
А если на дворе вечер? Или так пасмурно, что все выходит серым? Не беда, использую лампы. Можно дневного света, можно обычные накаливания.
В принципе на этом можно было бы остановиться, но есть еще одна интересная вещь – отражатель. Если свет падает слева, то на правом боку образуются тени. И чем ярче свет, тем темнее тень. Поэтому справа я ставлю либо лист белой бумаги, либо фольги который и будет отражателем. Свет дойдет до него и под углом вернется обратно, попутно высветлив тень.

[442x174]

Эффект отражателя не слишком бросается в глаза, но если попробовать подставить лист бумаги, а потом убрать, то сразу видно, как все меняется.
[500x233]
Есть предметы, которым не нужны хитрые ракурсы, им достаточно вида сверху. В таком случае вам будет даже легче: фоном может стать просто постеленный на стол лист бумаги.
[500x332]
Не забываем об отражателе!
[500x342]
[500x332]

Вот теперь у нас все готово для того, что бы начать фотографировать.
2. Настройка фотоаппарата.
Эта часть мне напоминает действие летчика перед взлетом самолета. Итак:
Первое, что мы делаем, это выставляем режим в котором будем снимать. Для чашек и прочей мелочи я использую макросъемку (или приоритет диафрагмы если снимаю зеркалкой). Что она дает? Макросъемка характерна тем, что фотографии получаются с разной глубиной резкости. Т.е. ближний план четкий, а задний расплывчатый. На заднем плане у нас что? Правильно, фон. И чем более размытый он будет, тем нам же лучше. А впереди вещь которую мы снимаем, она получится четкой.
На моей Никоновской мыльнице режим выбора макросъемки спрятан внутри и не слишком очевиден. Догадываюсь, что и у вас возможно будет так же. Поэтому полазайте по настройкам фотоаппарата, вам нужно найти значок цветка в горшке – это как раз и означает макросъемку.
На этих кадрах один рисунок в фокусе, а другой вне фокуса. Получается интересный эффект, а добивается он как раз макросьемкой.
[500x382]
Теперь проверяем, отключена ли вспышка. Почему?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ КОМПОЗИЦИИ ФОТО 08-06-2011 23:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

10 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ КОМПОЗИЦИИ ФОТО

[показать]

10 простых правил построения композиции в кадре.

1. Контраст

[показать]

Как привлечь внимание зрителя к вашей фотографии? В кадре должен быть контраст:

•Более светлый предмет снимают на тёмном фоне, а тёмный на светлом.
•Не фотографировать людей на жёлтом или коричневом фоне, цвет фото будет неестественным.
•Не снимайте людей на пёстром фоне, такой фон отвлекает внимание зрителя от модели.

2. Размещение

[показать]

Важные элементы сюжета не должны быть хаотично размещены. Лучше, чтобы они образовывали простые геометрические фигуры.

3. Равновесие

[показать]

Объекты, расположенные в разных частях кадра, должны соответствовать друг другу по объему, размеру и тону.

4. Золотое сечение

[показать]

Золотое сечение было известно ещё в древнем Египте, его свойства изучали Евклид и Леонардо да Винчи. Самое простое описание золотого сечения: лучшая точка для расположения объекта съемки — примерно 1/3 от горизонтальной или вертикальной границы кадра. Расположение важных объектов в этих зрительных точках выглядит естественно и притягивает внимание зрителя.

5. Диагонали

[показать]

Один из самых эффективных композиционных премов — это диагональная композиция.
Суть её очень проста: основные объекты кадра мы располагаем по диагонали кадра. Например, от верхнего левого угла кадра к правому нижнему.
Этот приём хорош тем, что такая композиция непрерывно ведет взгляд зрителя через всю фотографию.

6. Формат

[показать]

Если в кадре преобладают вертикальные объекты — снимайте вертикальные кадры. Если фотографируете пейзаж — снимайте горизонтальные кадры.

7. Точка съемки

[показать]

Выбор точки съемки прямым образом влияет на эмоциональное восприятие снимка. Запомним несколько простых правил:

•Для портрета лучшая точка на уровне глаз.
•Для портрета в полный рост – на уровне пояса.
•Старайтесь кадрировать кадр так, чтобы линия горизонта не разделяла фотографию пополам. Иначе зрителю будет сложно сфокусировать внимание на объектах в кадре.
•Держите камеру на уровне объекта съемки, иначе вы рискуете получить искажённые пропорции.
Объект, снятый сверху, кажется меньше, чем есть на самом деле. Так, снимая человека с верхней точки, на фотографии вы получите человка маленького роста.
Фотографируя детей или животных, опуститесь до уровня их глаз.

8. Направление

[показать]

Наш мозг привык читать слева направо, так же мы оцениваем и снимок. Поэтому смысловой центр лучше располагать в правой части кадра. Таким образом взгляд и объект съёмки как бы движутся навстречу друг другу.
При построении композиции всегда учитывайте этот момент.

9. Цветовое пятно

[показать]

Если в одной части кадра присутствует пятно цвета, то в другой должно быть что-то, что привлечет внимание зрителя. Это может быть другим цветовым пятном или, например, действием в кадре.

10. Движение в кадре

[показать]

Снимая движущийся объект (автомобиль, велосипедиста), всегда оставляйте свободное пространство впереди объекта. Проще говоря, располагайте объект так, как будто он только “вошёл” в кадр, а не “выходит” из него.


http://fototips.ru/tips/10-pravil-kompozicii/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляж и песок, шорты и крючок 08-06-2011 23:24

Это цитата сообщения к_арина Оригинальное сообщение

Пляж и песок, шорты и крючок

[показать]-вяжем с Осинкамиhttp://club.osinka.ru/topic-94576?&start=105
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляж и песок, шорты и крючок 08-06-2011 23:23


Пляж и песок, шорты и крючок

[показать]-вяжем с Осинкамиhttp://club.osinka.ru/topic-94576?&start=105
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляж и песок, шорты и крючок 08-06-2011 23:21


Пляж и песок, шорты и крючок

[показать]-вяжем с Осинкамиhttp://club.osinka.ru/topic-94576?&start=105
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки такие кошки 08-06-2011 23:18

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кошки такие кошки

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачий триллер 08-06-2011 23:15

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кошачий триллер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макраме!!!!! 08-06-2011 23:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Владимир Денщиков.Святой лён... Макраме-коллаж...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии