• Авторизация


УтиПусиКукольное.. 11-06-2011 11:59

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

УтиПусиКукольное..

Morena Ciambra
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее о любви... 11-06-2011 11:47


"Отдание тела,
когда отдана душа, -
не более как созревание двух нежностей,
устремленных страстно одна к другой.
Любовь, о, она- ясновидение, единственное,
единственный разум сердца,
и наше самое безумное счастье -
обезуметь от нежности и доверчивости."
Эмиль Верхарн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эмиль Верхарн 11-06-2011 11:39


Нет, жить тобой душа не уставала!
Ты некогда в июне мне сказала:
"Когда бы, друг, однажды я узнала,
что бременем я стану для тебя, -
С печалью в сердце, тихом и усталом
Бог весть куда, но я б ушла, любя.

И тихо лбом к моим губам припала.

И снова:

"Есть и в разлуке радости живые,
И нужды нет в сцепленье золотом,
Что вяжет, словно в гавани, кольцом
Две наши тихие ладьи земные".

И слезы у тебя я увидал впервые.
И ты сказала,
Ты еще сказала:
"Расстанемся во что бы то ни стало!
Так лучше, чем спускаться с вышины
Туда, где будням мы обречены".
И убегала ты, и убегала,
И вновь в моих объятьях трепетала.
Нет, жить тобой душа не уставала.
*****


Чтобы любовь жила в глазах у нас
Отмоем их от всех нечистых глаз,
Чьи взгляды нас с тобой не раз пятнали
В дни рабства и печали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты будешь прошлое оплакивать в тоске 11-06-2011 11:35

Это цитата сообщения spika Оригинальное сообщение

***

С насмешкой над моею гордынею бесплодной
Мне некто предсказал, державший меч в руке
Ничтожество с душой пустою и холодной
Ты будешь прошлое оплакивать в тоске
И кожа ссохнется и мышцы ослабеют
И скука вьется в плоть, желание губя
И в черепе твоем мечты окостенеют
И ужас из зеркал посмотрит на тебя
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов
Стать сильным как они тебе не суждено.
Над жизнью скорбей, и счастья не изведав
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
Себя преодолеть когда б ты мог, ленью ослаблен
Стариком ты станешь с юных лет
Чужое и свое двойное утомленье
Нальет свинцом твой мозг и размягчит скелет
Заплещет вещее и блещущее знамя
О, если бы оно и над тобой взвилось
Ты истощишь свой дух над письменами
Их смысл утерянный толкуя вкривь и вкось
Ты будешь одинок в оцепененье дремы
Прикован будет твой потусторонний взгляд
К минувшей юности и радостные громы
Далеко в стороне победно прогремят.
________________________Эмиль Верхарн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты будешь прошлое оплакивать в тоске 11-06-2011 11:34

Это цитата сообщения spika Оригинальное сообщение

***

С насмешкой над моею гордынею бесплодной
Мне некто предсказал, державший меч в руке
Ничтожество с душой пустою и холодной
Ты будешь прошлое оплакивать в тоске
И кожа ссохнется и мышцы ослабеют
И скука вьется в плоть, желание губя
И в черепе твоем мечты окостенеют
И ужас из зеркал посмотрит на тебя
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов
Стать сильным как они тебе не суждено.
Над жизнью скорбей, и счастья не изведав
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
Себя преодолеть когда б ты мог, ленью ослаблен
Стариком ты станешь с юных лет
Чужое и свое двойное утомленье
Нальет свинцом твой мозг и размягчит скелет
Заплещет вещее и блещущее знамя
О, если бы оно и над тобой взвилось
Ты истощишь свой дух над письменами
Их смысл утерянный толкуя вкривь и вкось
Ты будешь одинок в оцепененье дремы
Прикован будет твой потусторонний взгляд
К минувшей юности и радостные громы
Далеко в стороне победно прогремят.
________________________Эмиль Верхарн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Исступленно* 11-06-2011 11:33

Это цитата сообщения spika Оригинальное сообщение

*Исступленно*

Пусть ты истерзана в тисках тоски и боли
И так мрачна! - но все ж, препятствия круша,
Взнуздав отчаяньем слепую клячу воли,
Скачи, во весь опор скачи, моя душа!
Стреми по роковым дорогам бег свой рьяный,
Пускай хрустит костяк, плоть страждет, брызжет кровь!
Лети, кипя, храпя, зализывая раны,
Скользя и падая, и поднимаясь вновь.
Нет цели, нет надежд, нет силы; ну так что же!
Ярится ненависть под шпорами судьбы;
Еще ты не мертва, еще в последней дрожи
Страданье под хлыстом взметнется на дыбы.
Проси - еще! еще! - увечий, язв и пыток,
Желай, чтоб тяжкий бич из плоти стон исторг,
И каждой пОрой пей, пей пламенный напиток,
В котором слиты боль, и ужас, и восторг!
Я надорвал тебя в неистовой погоне!
О кляча горестей, топча земную твердь,
Мчи одного из тех, чьи вороные кони
Неслись когда-то вдаль, сквозь пустоту и смерть!

_________________________________________Эмиль Верхарн

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня к нам, когда померк закат, Явилась осень 11-06-2011 11:31

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Сегодня к нам, когда померк закат, Явилась осень

Сегодня к нам, когда померк закат,
Явилась осень,
И вот на тропках и в канавах
Ладони листьев ржавых
Беспомощно лежат, -
Но пусть уже явилась осень,
Руками ветра шаря и шурша
В вершинах сосен,
Срезая розы не спеша
И бледность лепестков роняя у крыльца, -
Мы от ее холодного дыханья
Убережем и души и сердца.

Мы сядем к очагу воспоминанья,
И огоньки нам лица обагрят,
Мы сядем и к его теплу вдвоем
Руками и коленями прильнем.
Чтоб скрыться от печалей и утрат,
От увяданья чувств, еще живых,
От страха нашего, от нас самих, -
Мы к очагу прильнем, где память разожгла
Огонь, который не погасит мгла.

И если ливней паутины
И длинные полотна темноты
Окутают пруды, лужайки и кусты, -
Пусть осень, омрачившая равнины,
Минует потаенный сад,
Где наших мыслей, слитых воедино,
Шаги согласные звучат.

Эмиль Верхарн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот лампа зажжена,- прекрасная пора... 11-06-2011 11:28

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Вот лампа зажжена,- прекрасная пора...

[показать]

Вот лампа зажжена, — прекрасная пора…
Все углубленнее и тише, —
Такая тишина, что, кажется, услышишь
Падение пера.

Покоя, отдыха вся комната полна.
Любимая подходит ветром нежным,
Иль как дымок, что вьется безмятежно…
Со мной… одна…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, здравствуй, Прошлое! 11-06-2011 11:20

Это цитата сообщения Светлана_Астана Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся...
Не прячь глаза, горжусь тобой я - знай!
Снимай пальто, вот... в тапки обувайся,
Сейчас мы будем пить с тобою чай!
Ты как-то похудело, помрачнело
Болеешь или начало хандрить?
Эх, Прошлое! Как время пролетело!
Есть вспомнить что... о чём поговорить!
А помнишь, Прошлое... как мы с тобой мечтали!
Как вместе шли рука к руке вперёд,
Да! Жаль, что так нелепо мы расстались...
Давай чайку? Растопим горький лёд!
Ты говоришь - я сильно изменился,
Давно тебе я писем не писал...
Прости. Я тут в Грядущее влюбился,
Любовь слепа... Я понял это сам.
А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться...
А я, порой, хотел тебя забыть!
Но только знаю этому не сбыться:
Что было - нам того не изменить!
Прости меня за невниманье к жизни,
Прости за неусвоенный урок,
Прости за всю чудовищность цинизма,
С которым посылал к тебе упрёк...
Давай не будем больше расставаться!
Тебя я с Настоящим подружу...
Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться?
Ну что ж... Давай до двери провожу!
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мало тех, с кем можно помолчать 11-06-2011 11:15

Это цитата сообщения Светлана_Астана Оригинальное сообщение

Без заголовка

[500x375]

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФотошопCS5 и её новые функции и возможности 11-06-2011 11:12

Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 Оригинальное сообщение

ФотошопCS5 и её новые функции и возможности

Январский выпуск видео журнала Photoshop CS Г.Власевского в котором основное внимание уделяется последней на сегодняшний день версии продукта CS5 и её новым функциям и возможностям.
В этом выпуске:
1. Новинки инструмента кисть.
Новая палитра для облегчения работы с кистями. Новый вид кистей - кисти со щетиной.
2. Новый инструмент микс-кисть.
Подробно рассматриваем новый сложный инструмент группы кисть: микс - кисть.
3. Небольшие изменения Photoshop Cs5.
Рассмотрим небольшие, но полезные изменения в PhotoshopCs5. Изменения в палитре - источник клонов. Градиент - нейтральная плотность. Фильтр - коррекция дисторсии. Инструмент резкость.


Все видео здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КустодиевскоКупчиховое.. 11-06-2011 11:10

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

КустодиевскоКупчиховое..

Борис Кустодиев
Купчиха с зеркалом
[показать]
+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье 11-06-2011 00:17

Это цитата сообщения Светлана_Астана Оригинальное сообщение

Детское платье

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У серенькой кошки родился котёнок... 10-06-2011 23:43

Это цитата сообщения Светлана_Астана Оригинальное сообщение

У серенькой кошки родился котёнок...

)
котенок
В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим языком.
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала …
А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.
И только в подвале, под старой доской
Царили гармония и покой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами. 10-06-2011 23:41

Это цитата сообщения Светлана_Астана Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатый пуловер с рукавами 3/4 10-06-2011 23:39

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер с рукавами 3/4

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с коротким рукавом "Нежность" 10-06-2011 23:34

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Пуловер с коротким рукавом "Нежность"

 

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка "Оригинальные полоски" (спицы+крючок) 10-06-2011 23:27

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Летняя кофточка "Оригинальные полоски" (спицы+крючок)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет / жилет с косой 10-06-2011 23:23

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Жакет / жилет с косой

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анализ жизненных ситуаций. 10-06-2011 23:13

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Анализ жизненных ситуаций.

Интересно, что справедливо в этих заключениях , а что нет....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии