• Авторизация


Топ и шорты с кружевной каймой 11-06-2011 19:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Топ и шорты с кружевной каймой

http://www.vyazanki.ru/vyazanie-topov-i-kupalnikov...i-s-kruzhevnoy-kaymoy-spitsami
[показать]
Размеры: 36/38 (40/42)
Материалы: для топа и шорт по 200 (250) г белой пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 15м/50г). Спицы и крючок: №3,5.
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Основной узор: число петель кратно 6 + 5 + 2 кром. 1-й и 2-й р.: лиц. гладь. 3-й р.: кром., *5 лиц., 1 изн., повторять от*, 5 лиц., кром. 4-й – 6-й и 8-й р.: лиц. гладь. 7-й р.: кром., *2 лиц., 1 изн., 3 лиц., повтрять от *, 2 лиц., 1 изн., 2 лиц., кром. Повторять с 1-го по 8-й р.
Край из пико:
1-й куговой р.: ст. б/н, при этом начать с 1 возд. п. и закончить 1 соед. ст. в воздушную п. начала. 2-й круговой р.: 1 возд. п., *1 ст. б/н, 1 пико (= 3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), пропустить 1 ст. б/н предыдущего кругового р., 1 ст. б/н, повторять от *, закончить 1 соед. ст. в возд. п. начала.
Кружевная кайма:
Сначала число петель кратно 13. Вязать круговыми р. по схеме, на которой приведено начало кругового р. и 1 раппорт. Каждый круговой р. начинать с 3 или 1 возд. п. вместо 1-го ст. с/н или 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в самую верхнюю заменяющую возд. п. Повторить 1 раз с 1-го по 9-й круговой р.
Плотность вязания: основной узор 23 п. и 33 р. = 10 х 10 см. Кружевная кайма 9 р. = 5 см.
Описание работы
Топ: cпинка
Набрать 91 (103) п. и вязать основным узором. Одновременно от наборного края прибавить для боковых скосов с обеих сторон в каждом 8-м р. 3 (5) х 1 п. и в каждом 6-м р. 1 (0) х 1 п. = 101 (113) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 12,5 (14,5) см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п., в каждом 2-м р. 3х2 и 3х1 п. и в каждом 4-м р. 3х1 п. = 69 (81) п. Через 25 (28) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 25 (27) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1х5, 1х3, 2х2 и 2х1 п. Через 29,5 (32,5) см от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон по 4 (6) п. и в следующем 2-м р. 1х4 (7) п. Через 30 (33) см от наборного края все петли должны быть использованы.
Топ: перед
Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 15,5 (18,5) см от наборного края закрыть средние 23 (25) п., в каждом 2-м р. 1х3, 3х2 и 3х1 п. и в каждом 4-м р. 3х1 п.
Топ: сборка
Выполнить плечевые и боковые швы. Обвязать вырез горловины и проймы крючком двумя круговыми р. края пико. Обвязать наборный край переда и спинки 130 (143) ст. б/н и затем выполнить кружевную кайму = 10 (11) раппортов.
Шорты: левая штанина
Набрать 115 (127) п. и вязать основным узором. Одновременно от наборного края прибавить для боковых скосов с обеих сторон в каждом 2-м р. 5х1 п. = 125 (137) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 4 (5) см от наборного края закрыть для заднего шага с правой стороны 6 п., в каждом 2-м р. 1х4, 3х2 и 9х1 п. и в каждом 4-м р. 6х1 п. Одновременно закрыть для переднего шага с левой стороны 4 п. и в каждом 2-м р. 2х2 и 3х1 п. = 83 (95) п. Через 19 (21) см от наборного края начать вязать укороченными р. Для этого провязать 29 (31) п., повернуть с накидом и вязать в обратном направлении, в следующем р. провязать 23 (25) п., повернуть с накидом и вязать в обратном направлении, затем провязать 18 (21) п., повернуть с накидом, вязать в обратном направлении, в конце провязать 13 (16) п. и повернуть с накидом. Теперь вязать все петли резинкой, при этом в 1-м р. вязать только лицевыми и провязать накиды со следующей п. вместе лиц. На высоте резинки 3 см все петли закрыть по рисунку.
Шорты: правая штанина
Вязать симметрично левой
Шорты: cборка
Выполнить все швы. Обвязать наборный края штанины по 78 (91) ст. б/н и затем выполнить кружевную кайму = 6 (7) раппортов.
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с коротким рукавом. 11-06-2011 19:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жакет с коротким рукавом.

[показать] http://www.shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-dvojnym-vorotnikom

Размеры жилета: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 450 (500) 550 г пряжи цвета киви (цвет 234-864) "Clou" (75% чистая шерсть, 25% акрил, 85 m/50 г) от JUNGHANS-WOLLVERSAND, прямые спицы и круговые спицы № 7, 1 пряжка.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., заканчивать 2 лиц. п. В изн. ряду вязать, как смотрят петли.

Узор "спящая красавица": число петель должно делиться на 4.

1-й, 3-й ряд: изн. п.

2-й ряд: * из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *.

4-й ряд: * 3 вместе изн. п., из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), повторять от *.

Повторять с 1-го по 4-й ряд.

Узор "коса" (на 27 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. С 1-го по 34-й ряд вязать 1 раз.

Плотность вязания: лиц. и изн. глади: 12,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "спящая красавица": 15,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "коса": 27 п. = 16 см.

Спинка: набрать 64 (70) 76 п. и связать для планки 2 см = 4 ряда изн. гладью. Затем вязать лиц. гладью. Через 51 (51,5) 52 см от планки с обеих сторон закрыть для проймы 3 петли, в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 3 р. по 1 п. = 48 (54) 60 п. Через 68 (70) 72 см от планки для выреза горловины закрыть центральные 18 (20) 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины на внутренних краях плеч закрыть в следующем 2 р. еще раз 3 п. Через 70 (72) 74 см от нижней планки закрыть оставшиеся по 12 (14) 16 п. плеча.

Левая полочка: набрать 36 (39) 42 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью. Затем вязать следующим образом: кром. п., 18 (21) 24 п. лиц. гл., 16 п. узор "спящая красавица", кром. п. Пройму выполнить на такой же высоте, как на спинке. Для выреза горловины через 58 (59) 60 см от планки с левого края закрыть 2 п., затем закрыть в каждом 2 р. 6 х по 2 п. и 2 (3) 4 х по 1 п. Оставшиеся 12 (14) 16 п. плеча закрыть на такой же высоте, как на спинке.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: Набрать 36 (40) 44 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью, при этом в последнем ряду планки равномерно прибавить 11 п. = 47 (51) 55 п. Затем вязать следующим образом: кром., 9 (11) 13 п. изн. гл., 27 п. узора "коса", 9 (11) 13 п. изн. гл., кром. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 1 изн. п. = 53 (57) 61 п. Через 4,5 см от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 х 2 п., 8 х 1 п., 2 х 2 п. и 1 х 4 п. Через 19 см от планки закрыть оставшиеся 11 (15) 19 п.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по вязанию юбки для девочки 11-06-2011 19:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию юбки для девочки

[показать] Мастер класс http://nito4ka.blogspot.com/2010/11/blog-post_23.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан на завязках 11-06-2011 19:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сарафан на завязках

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1282797/
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поколение NEXT выбирает... 11-06-2011 19:13

Это цитата сообщения Даша_Бурцева Оригинальное сообщение

Без заголовка

[399x600]
Поколение NEXT выбирает...



Почему молодым не нравятся духи их бабушек? А бабушки абсолютно не слышат запаха любимых ультрамодных духов своих внучек? Почему про одни и те же духи из одного и того же флакона сегодняшняя выпускница школы скажет, сморщив носик: «Слишком сильные и неделю их не смоешь…»., а ее мама возраста «ягодка опять» удивленно ответит: «Эти? Да что ты, эти слабенькие…»?



Разгадка лежит в истории формирования потребительских предпочтений наших сограждан.

Ну, с бабушками все понятно: время молодости их пришлось на 60-70 годы 20 века. В это время доступны нашим женщинам (исключаем посольских жен) духи отечественного производства. Самыми элитными были духи «Красная Москва» с очень интересной историей, достойной отдельного рассказа. В ходу и моде были также духи с очень высоким содержанием ароматической композиции до 50%. Они назывались «масляные духи» (не путать: современные масляные духи , производимые в странах арабского востока, имеют обычное содержание эфирных масел, т.е. не выше 30%, но растворителем служит инертное масло). Масляные духи отличались потрясающей стойкостью! При производстве отечественных духов использовалось отечественное ароматическое сырье, пусть не очень высокого качества, зато натуральное:)))

Наше обоняние устроено таким образом, что однажды услышанный запах навсегда остается в обонятельной памяти, которая сотнями нервных волокон связана с ассоциативными зонами коры больших полушарий. Мы слышим запах, и… открываюся дверцы ассоциативной памяти… Вдыхая ароматы своей юности, бабушка погружается в те чувства, которые волновали ее тогда. Пусть это всего лишь воспоминания… но какие приятные!

И еще одна особенность у нашего обоняния: если мы долго контактируем с сильными запахами, то обоняние притупляется, и слабые, прозрачные запахи уже практически не воспринимает… Кроме того имеет место и возрастное снижение остроты обоняния, так же, как и слуха и зрения…

А что же мамы? Время их юности совпало с периодом дефицита. За пачкой сливочного масла надо было три часа в очереди стоять, на день рождения можно было смело подарить импортное мыло в красивой коробочке или зубную пасту… Радость будет несказанная… У многих в ванной комнате собрались коллекции футляров от мыла, их не выбрасывали, а бережно раскладывали так, чтобы всякий вошедший сразу мог оценить: здесь живут нехило: дефицит доступен))). Так что о духах, даже советского производства, можно было только мечтать. В моду вошли убойной силы дезодоранты (их тоже надо было «доставать»). А потом наступила перестройка, появились дикие рынки, заработали «челноки» и появились духи… даже из Европы… А в Европе в это время вошли в моду на целое десятилетие сладко-терпкие, очень сильные и стойкие ароматы в стиле Opium и Magie Noire. Вот на этой волне и формировались парфюмерные пристрастия мам, чья молодость пришлась на 80-90-е годы. Они и по сей день ищут легендарные Climat и практически не чувствуют запаха новомодных 7:15 in Bali…А юные граждане в то время только родились… Ужас дефицита их практически не коснулся, зато блага цивилизации полились рекой: только самые консервативные мамаши продолжали с упорством, достойным лучшего применения стирать подгузники, большинство их покупали в магазине, потом появились памперсы… а бытовая химия сделала в эти годы гигантский скачок от «совковой Белизны» до благоухающего Тайда и Ариэля. Все вдруг рьяно стали бороться с неприятными запахами: освежители воздуха, туалетные утята… Вот и выросли дети с тонким обонянием, настроенным на приятные запахи. Такой может упасть в обморок, если попадет в бесплатный вокзальный туалет…

В это время в Европе в моду стали входить все более легкие духи, зачастую с едва уловимым и нестойким запахом. Для лета даже без спирта… так, водичка…Понюхал, а она уже улетела))) И это нормально. И наши дети приняли эту моду, потому что она им пришлась «по нюху».

Вот такая получилась история. Это моя версия. Может, у вас есть другая? Но мне этот исторический анализ помогает в работе консультанта по парфюму.

Буду рада вашим откликам.
[388x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет из толстой пряжи 11-06-2011 18:43

Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova Оригинальное сообщение

жакет из толстой пряжи

FELICE №2,11

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ 11-06-2011 18:32

Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ

ВДВ,№ 4,11

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с v-образным вырезом 11-06-2011 18:29

Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova Оригинальное сообщение

Пуловер с v-образным вырезом

Маленькая Диана 7,11

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интерьер для детских комнат. 11-06-2011 18:25

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

интерьер для детских комнат.

30 сказочных интерьеров для мальчиков и девочек!!!!

такая красота ....

[показать]  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская дружба... 11-06-2011 18:24

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Женская дружба...

[показать]

Женщины—существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это
может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных
принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не
существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает
только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых
государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда,
полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной
верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как
только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать
лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как
ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай
исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.

И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и
окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна
перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою
жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.

Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь
заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый
сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины
пересеклись, союзу конец.

Да,иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том,
что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна
из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего,
значит, что не больно-то и хотелось.

Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами
сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах
и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.

Для женщин не считается чем-то зазорным поплакать друг у друга на плече и в
самой прямой форме друг друга пожалеть. И это опять же повод восхититься
женской прямотой в выражении своих чувств. Именно эта эмоциональная
поддержка держит женщин вместе. Помощь в практических делах важна для
них куда меньше.

Поэтому,когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все
лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости.
Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей
еще с кем-то дружить?
Аплодисменты женской честности и преданности своим личным интересам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словари, Энциклопедии, Галереи... 11-06-2011 18:23

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Словари, Энциклопедии, Галереи...

 

[200x260]
Картинная галерея
[показать]
Словарь
художественных терминов
[200x250] 
Энциклопедия русских художников
[200x250]
Музеи Санкт-Петебурга
 
Третьяковская галерея
[200x250]
Музеи Москвы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет приталенный 11-06-2011 18:09


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДРОБНЫЙ ФОТОМК по корейским девочкам. Спасибо, Надюша! 11-06-2011 18:00

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

ТРЯПИЕС-ДЕВЧОНКИ МК

КРАСОТКИ!!!! МК В ФОТОГРАФИЯХ.
[360x480] [180x240]

МК -
ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖенскоОбразное.. 11-06-2011 17:59

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЖенскоОбразное..

Karol Bak
ранее картины были здесь

[показать]
***
[показать]
+26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город-призрак был обителью инопланетян 11-06-2011 17:51

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Город-призрак был обителью инопланетян

Недалеко от столицы Мексики археологи обнаружили руины древнего города построенного более 3 тысяч лет назад. Казалось, что особенного в сообщении с учетом того, что на этой территории процветала цивилизация Ацтеков известная своими огромными городами, но это только на первый взгляд. В реальности находка крайне удивительна и это, прежде всего, связано с тем, что есть здания, есть улицы, но нет следов пребывания людей. Казалось, в таком огромном городе должны жить люди, которые со временем умирали и их должны были хоронить, а соответственно должны остаться останки скелетов и другие свидетельства существования человека. Но их нет!
[600x449].
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное количество материалов по стрижкам-прическам. 11-06-2011 17:48
liveinternet.ru/users/34376...170550729/

Вот сайт кому интересно: http://mydomalux.ru/page/2/  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки на 4-6 мес. 11-06-2011 16:32


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки_сандалики 11-06-2011 16:30


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки голубые 11-06-2011 16:29


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковбойские сапожки 11-06-2011 16:27


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии