• Авторизация


5 полезных свойств петрушки 12-06-2011 14:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

5 полезных свойств петрушки (или что запретил господин Онищенко)...

 

[показать]Петрушку
завезли в Россию еще в 17 веке из стран Средиземноморья. Благодаря
своим многочисленным целебным свойствам и прекрасному косметическому
эффекту, она быстро получила широкое распространение в стране и в
настоящее время пользуется большой популярностью не только среди
приверженцев здорового питания.
 
Петрушка содержит множество полезных веществ,
ежедневно необходимых человеку. В их числе витамины А, С, В, В1, В2, К,
РР, а также железо, кальций, фосфор, калий и натрий. В 50-60 граммах
свежей зелени петрушки содержится суточная норма бета-каротина и
витамина С. 
 
Существует две разновидности петрушки - листовая и корнеплодная. Если у корнеплодной петрушки в пищу используются как листья, так и корнеплоды, то у листовой – только листья. 
 
О пользе петрушки

1. Петрушка чрезвычайно полезна для женского здоровья.
При нарушениях менструального цикла и болезненных менструациях
используются измельченные семена петрушки. Кроме того, настой из травы и
отвар из корнеплодов улучшают лактацию у кормящих матерей. 
 
2. Также, петрушку используют в лечебно-оздоровительных целях и в качестве профилактического средства при различных заболеваниях,
в том числе для улучшения пищеварения, при вздутии живота, болезнях
печени и кишечных колитах, для борьбы с отеками как почечного, так и
сердечного происхождения. Отвар корней петрушки применяют при
заболеваниях глаз и малярии. Благодаря высокому содержанию железа она
способствует повышению уровня гемоглобина в крови, а также снимает
усталость.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=С днём рождения, Вячеслав Полунин!= 12-06-2011 14:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём рождения, Вячеслав Полунин!=



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=С днём рождения, Вячеслав Полунин!= 12-06-2011 11:57

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём рождения, Вячеслав Полунин!=



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БазаринОбразное.. 12-06-2011 11:51

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

БазаринОбразное..

Alex Bazarin
ранее картины были здесь

Купальщицы
[показать]
Семья
[показать]
+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ИСТОРИЯ ЛЮБВИ= - =Деми Мур и Брюс Уиллис= 12-06-2011 11:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ИСТОРИЯ ЛЮБВИ= - =Деми Мур и Брюс Уиллис=

[600x400]

В шестнадцать лет Деметрия Гиннес - так тогда звали будущую звезду - сбежала из дома, не выдержав вечных пьянок и скандалов матери с отчимом. Деметрия была обычной американской девочкой, живущей в провинции и мечтающей о карьере актрисы. Мать смеялась над ее стремлениями, призывая почаще глядеться в зеркало. Красотой юная Деметрия и правда, не блистала. Тощая, плоская, с торчащими ушами и странным взглядом - она была полным антиподом голливудским кинодивам. В детстве она перенесла операцию по коррекции косоглазия, глаза ей исправили, а вот привычка смотреть чуть исподлобья, настороженно, как будто ожидая насмешек одноклассников, осталась.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальный Тур над Санкт - Петербургом. Аэрофотопанорама 12-06-2011 11:44

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Виртуальный Тур над Санкт - Петербургом. Аэрофотопанорама

 Санкт - Петербург.  Аэрофотопанорама, ультра - высокое разрешение - 360'

Чтобы увидеть Аэрофотопанораму,кликните на ссылку:

http://ow.ly/4NGhh

Когда будете смотреть панораму, обратите внимание на значки внизу слева, кликнув на Динамик с цифрой, вы поменяете музыкальное сопровождение. Если кликните на вертолетик, то будете над Иссакием или Дворцовой площадью.


        Петербург - город, выстроенный «по линейке». Выбрав однажды место, откуда удобнее всего было бы «грозить шведам», Петр I дал установку - и началось строительство. История знает не так уж много городов, построенных в сжатые временные рамки по мановению руки властителя, но ещё меньшее их число сумело не утратить за века свой архитектурный облик.

        Петербургу повезло: его здания, возведенные до 1917 года, сохранились практически полностью, и сейчас их насчитывается около 18 тысяч. Благодаря этому центр города является гармоничным архитектурным ансамблем, а другая отличительная черта: просторы и обилие воды (10% от общей площади!) - делают Петербург не похожим ни на один город мира.

        Другая его «изюминка» не столь хороша - это легендарная постоянно плохая погода. Причиной этого является та же вода в виде множества местных рек (как естественных, так и искусственных), а также болот и озер. Свою роль вносит и главный арктический фронт, где, рождая циклоны, встречаются теплый воздух средних широт и холодный воздух широт высоких. Эти циклоны то и дело захватывают Петербург, принося наводнения, сильные ветра и мрачные тучи с проливными дождями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Earth Amazing sights VIDEO \ очень красиво 12-06-2011 11:43

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Earth Amazing sights VIDEO \ очень красиво


Серия сообщений "видеоклипы,ролики, флэш-ролики":
Часть 1 - Keiko Matsui - Forever Forever
Часть 2 - Не тратьте жизнь..
...
Часть 95 - И блондинки, «inogda» бывают брунэтками...
Часть 96 - Коньяк
Часть 97 - Earth Amazing sights VIDEO \ очень красиво
Часть 98 - Joe Cocker - Night calls
Часть 99 - Joe Cocker - When the night comes
Часть 100 - Joe Cocker - Tonight

Серия сообщений "водопады":
Часть 1 - Вокруг света. 65 самых чудесных мест планеты Земля
Часть 2 - Вокруг света. 65 самых чудесных мест планеты Земля
...
Часть 6 - Осенний восход солнца в Тасмании
Часть 7 - Осенний восход солнца в Тасмании
Часть 8 - Earth Amazing sights VIDEO \ очень красиво
Часть 9 - Захватывающие дух фотографии водопадов
Часть 10 - Наслаждайся миром гармонии и красоты!
Часть 11 - Потрясающая природа и подводный мир-ANCIENT MOTHER ~ Robert Gass
Часть 12 - Волшебные звуки природы . Водопады. Гендель .
Часть 13 - Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д

Серия сообщений "горы, вулканы, пещеры":
Часть 1 - Просто сказка!
Часть 2 - Летающие острова из Аватара существуют
...
Часть 10 - Яркие краски лета!!!
Часть 11 - Вулканы. Фотограф Bernhard Edmaier
Часть 12 - Earth Amazing sights VIDEO \ очень красиво
Часть 13 - Виды Камчатки и извержение вулкана
Часть 14 - Пещера Тростниковой Флейты
Часть 15 - Сказочная планета или песчаные волны Койот Батс
Часть 16 - Наслаждайся миром гармонии и красоты!
Часть 17 - Самые красивые горы мира. Часть-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д 12-06-2011 11:40

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д

кликаем на картинку

управляем мышкой, приближение, удаление и выбор угла обзора

[показать]

Серия сообщений "Вокруг света":
Часть 1 - Earth Amazing sights VIDEO \ очень красиво
Часть 2 - Лучшие фотографии 2010 года по версии PhotoRadar
...
Часть 98 - Красотища!!!
Часть 99 - Китай. Фотограф George Steinmetz [29 фото]
Часть 100 - Дикая природа от фотографа SAM LIM

Серия сообщений "виртуальные путешествия":
Часть 1 - Виртуальный Тур над Санкт - Петербургом. Аэрофотопанорама
Часть 2 - Водопад Виктория. Виртуальное путешествие в 3-Д
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Из бивня мамонта= 12-06-2011 11:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Из бивня мамонта=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Украинский Фаберже= 12-06-2011 11:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Украинский Фаберже=

Украинским Фаберже в начале XX века называли Киевского ювелира Иосифа Маршака. Фабрика Маршака была ведущей не только среди 232 ювелирных предприятий Киевской губернии, но и далеко за ее пределами. Клеймо «И. Маршакъ» на изделиях фабрики было признаком изящества, высокого вкуса, элитности. Стоимость некоторых ювелирных изделий достигала цены целых поместий — например, колье из пяти ниток (415 ориентальных жемчужин с фермуаром и граненым изумрудом, окруженным бриллиантиками) стоило 8000 рублей. Трудно представить, сколько бы стоили эти украшения сегодня... Иосиф Абрамович Маршак (1854—1918) Родился на Киевщине в с. Игнатовка, что на р. Ирпень. Был старшим в небогатой семье Абрама Исаковича и Фени Лазаревны, имевших пятерых сыновей и дочку. В 14 лет стал учеником в одной из киевских ювелирных мастерских, потом — помощником мастера. Женился в 19 лет. Кстати, именно приданое жены — 100 рублей — дало возможность открыть собственное дело. 2 мая 1878 года, как вспоминал в своих мемуарах сын ювелира Александр, было самым счастливым днем в жизни Иосифа Маршака — сельского парня из многодетной семьи, который сызмальства, обладая явным художественным дарованием, мечтал открыть собственную ювелирную мастерскую. Качество и хороший сервис быстро сделали имя новому ювелиру Только за первые четыре года в мастерской Маршака было изготовлено 7 фунтов украшений из золота (1 фунт = 433 г). Здесь также работали с серебром (работа с разными ценными металлами означала, что это — мастерская высокого класса). Через какое-то время мастерская Маршака заняла ведущее место на ювелирном рынке города, где на границе столетий насчитывалось 92 заведения, которые производили больше чем половину золотой и пятую часть серебряной продукции в Юго-Западном крае Российской империи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=А все-таки это любовь!= 12-06-2011 11:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А все-таки это любовь!=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик с цветком 12-06-2011 11:26

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Шарф

Перевод Anetta.
[504x698]
[519x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязываем 12-06-2011 11:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Обвязываем

[500x379]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ для девочки"Оранжевое лето" от Swetlasha с осинки 12-06-2011 11:24

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Топ для девочки"Оранжевое лето" от Swetlasha с осинки

[640x480]

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад скульптур Bruno Torfs 11-06-2011 23:13

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Сад скульптур Bruno Torfs



В небольшой викторианской деревне Aвстралии Мэрисвилль (Marysville) среди деревьев есть мир, полный фантазии, красоты и юмора.Живёт в Мэрисвилле самобытный художник и скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs) Это он населил близлежащий лес жителями, расставляя свои работы и на виду, и так, что не сразу их заметишь. И лес стал сказочным, волшебным миром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
DomergueЭротесковое.. 11-06-2011 23:10

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

DomergueЭротесковое..

Jean-Gabriel Domergue
ранее картины были здесь

[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слёз не стыдясь 11-06-2011 23:05

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

***************

А думал я,
Что как увижу мать,
Так упаду к ногам её.
Но вот,
Где жжёт роса,
В ботве стою опять.
Вязанку хвороста межой она несёт.
Такая старая,
Невзрачная на вид,
Меня ещё не замечая,
Вслух
Сама с собой о чём-то говорит.
Окликнуть?
Нет,
Так испугаю вдруг.
…Но вот сама заметила.
Уже,
3абыв и ношу бросить на меже,
Не видя ничего перед собой,
Летит ко мне:
- Ах, боже, гость какой!
А я,
Как сердце чуяло,
В лесу
Ещё с утра спешила всё домой…
- Давай, мамуся, хворост понесу. -
И мать заплакала, шепча:
-  Сыночек мой. -
С охапкой невесомою в руках,
Близ почерневших пятнами бобов,
Расспрашиваю я
о пустяках:
- Есть ли орехи?
Много ли грибов? -
А думал -
Там,
В пристрелянных снегах,
Что если жив останусь и приду -
Слёз не стыдясь,
При людях,
На виду,
На улице пред нею упаду.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальники Lisa Maree 11-06-2011 22:46

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Купальники Lisa Maree

[550x631]

[550x438]

 

[550x582]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды подводки для глаз 11-06-2011 22:36

Это цитата сообщения inna_china Оригинальное сообщение

Виды подводки для глаз

Виды подводки для глаз

Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились девушкам, особенно карандаш – в силу простоты.

Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.

Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.

[показать]Итак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости.

Зачем разная твёрдость? А вот зачем: для прорисовки более мягкой, более насыщенной линии необходим мягкий карандаш. Особенно если речь идёт о подкрашивании внутренней стороны века (об этой технике поговорим отдельно – чуть позже). Более твёрдый карандаш даёт более чёткую линию, дольше держится на веках. Пользоваться таким карандашом нужно более аккуратно – чтобы не повредить (острым кончиком или растяжением) нежную кожу век.

Жидкие подводки обычно дают более насыщенные цвета и, как правило, они более стойки, чем карандаши (по крайней мере, водостойкая жидкая подводка более приятна, чем водостойкий карандаш, который ложится на веко подобно тоненькой полоске пластилина).

Цветовая гамма жидких подводок немного уступает цветному изобилию карандашей, но всего лишь немного. В жидких подводках (если говорить не о чёрной классике, а о разноцветных подводках) легче реализуются идеи смешанного цвета: например, голубая подводка с зелёным блеском. Или коричневая с золотистым. Конечно, есть и карандаши-хамелеоны, но это редкость.

[показать]Важнейшая, на мой взгляд, деталь жидкой подводки – её кисточка. Она может быть в виде тонкой кисти длиной до 1 см, может быть похожа на фломастер.

Кстати, фломастерообразный аппликатор удобнее, особенно для тех, кто жидкую подводку только начал осваивать: таким аппликатором легче провести ровную линию, можно регулировать толщину линии. И никогда не появится непослушных зацепившихся волосков.

Кистью же чаще всего пользуются профессионалы – для того, чтобы приручить её, нужно потратить много времени. И пока не приручишь – линия будет получаться далеко не идеальной.

Гелевые подводки, как можно судить по витринам магазинов, такого широкого распространения не получили. К сожалению, в выборе гелевой подводки придётся ориентироваться только на опыт подруг и знакомых – профессиональные визажисты говорят о таких подводках разве что в рекламе, обещая насыщенные неблекнущие цвета.

Кремообразная подводка наиболее ярко была рекламирована под маркой Clinique, а до этого ни один производитель не заявлял о таком продукте. Цветовая гамма уступает жидкой подводке и карандашам очень сильно, использовать удобнее на ком-то (опять же – удобство для визажистов), а на себе нужно долго тренироваться.

[показать]Подводка-фломастер – это скорее изыск, чем широко используемый продукт. Представлена у немногих производителей, и, хотя удобна в нанесении, быстро высыхает в тюбике. Текстура её достаточно жидкая (для обеспечения капиллярного эффекта).

Главное удобство заключается в том, что не нужно дозировать количество подводки на кисточке самостоятельно, что весьма экономит время.

Подводка тенями – не последний вариант по широте применения. Особенно с появлением запечённых теней, когда можно лёгким оттенком покрыть всё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подобрать себе макияж и прическу онлайн! 11-06-2011 22:34

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Подобрать себе макияж и прическу онлайн!

Копирование данной статьи разрешено, но с работающей ссылкой на www.krasotologia.ru

Девушки, я нашла замечательную вещицу, которя не только доставляет удовольствие, но и колоссально полезна - Virtual Makeover. Суть такова - с помощью этой штучки вы можете примерить на себя разные оправы очков, различные головные уборы, прически и подобрать себе макияж, а также просто "поиграть" в визажиста. Самыми популярными оказались следующие варианты:

[250x140]
1. Virtual Makeover - наиболее примитивная и легкая интерпретация, для раскрашивания представлены только четыре модели, ограниченная цветовая гамма косметики, стандартное нанесение макияжа. Но эта версия работает быстро, загружается быстро и наиболее проста в использовании

 

 

[250x175]2. Makeover Solutions - здесь можно выбирать как женские, так и мужские прически, загружать свое
фото для обработки, примерять разные оправы, шляпы, украшния, делать различный макияж. Недостатком на мой взгляд является то, что результаты выглядят ненатурально - прически грубо вырезаны в фотошопе, аксессуары тоже, когда их примеряешь на человека, выглядит так, будто нарисовали. Зато там есть огромная галерея лиц, причем разных типов, с которыми можно поэкспериментировать.

 Русская версия


[250x165]
3.Free Virtual Makeovers - самая совершенная версия. Вы можете выбрать модель из педложенной галерии ли же загрузить свое фото. Эта страница - просто находка, если вам нужно подобрать себе макияж, так как там предлагается просто громадный простор для вашего творчества - разные цветовые гаммы, богатые оттенки, возможность делать тени-металлик и блеск для губ, а также изменять стандартную форму наносимого макияжа по своему усмотрению - мышкой. Кроме того, выбирая определенный цвет, скажем, тонального крема, вы видите на левой панели название фирмы, у которой есть этот оттенок и номер тона. Прически и волосы очень красивые, современные, с интересными оттенками. В общем я - в восторге, с самого утра играюсь. Правда, подтормаживает слегка

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии