| Хоть и не со стопроцентной уверенностью, но я докладываю Вам, что Ваш Защитник… Голубь. |
[показать]Символ любви и святости… Нежное, тихое и сильное духом существо. Не слишком-то уверенное в себе, по-детски наивное, но отзывчивое и верующее в доброту и в мир во всём мире. Как и Вы, впрочем. Быть может, в Вас, как и в вашем патронусе, живёт вечный ребёнок… А может быть, Вы потенциальный Святой? :) В общем, посмотрим. А пока позвольте Вас поздравить с Вашим Защитником. :) |
| Пройти тест |
[400x302]
|
Серия сообщений "Притчи,рассказы,сказки":
Часть 1 - Притча рай и ад
Часть 2 - ПРИТЧА О ДУШАХ
...
Часть 88 - Небольшая разница
Часть 89 - Различные пути
Часть 90 - Причина хорошего расположения духа
Часть 91 - ПРИТЧА о поиске смысла жизни...
Часть 92 - Пока вода не станет чистой...
...
Часть 98 - Почему скулит собака?
Часть 99 - Поучительный случай.
Часть 100 - ХОЧЕШЬ БЫТЬ КОРОЛЕМ?
| Многие из нас себя критикуют, причём зачастую даже не замечая этого. Мы сразу чувствуем критику в свой адрес от другого человека, пусть даже малознакомого, но свою собственную даже не считаем критикой. Человек так привыкает к внутреннему негативу, что считает его нормой. А если ему сделать комплимент, сказать доброе слово, то он тут же растеряется и почувствует то ли недоверие, то ли смущение. Вам знакомо это чувство? Если да, то это означает, что ваш внутренний голос говорит вам только отрицательное. Вы можете так к этому привыкнуть, что даже не чувствовать той боли, которую причиняет вам этот голос. Именно так люди становятся бесчувственными. Испытывая постоянную боль, человек теряет свои чувства. При этом можно жить, не чувствовать страданий и боли, но и радости, счастья, любви тоже не чувствуя. Когда мы долго себя критикуем, то потом просто привыкаем к этому. Негативная критика становится просто привычкой. От привычки можно избавиться. Конечно, за один день всё не сделаешь, но постепенно, шаг за шагом, это станет возможным. Подумайте, как бы изменилась ваша жизнь, если бы в ней не было критики? Если бы вы всегда себе нравились, всегда одобряли свои поступки, всегда поддерживали себя в сложных ситуациях? Ведь даже просто представив это, вы наверняка почувствовали лёгкость, свободу, любовь. Так давайте же сделаем эту мечту реальностью! Всё зависит только от нас. Главное раз и навсегда понять, что критика - это путь деградации человека как личности. Критикуя себя, мы отнюдь не становимся лучше. Наоборот, появляется злоба, гнев, ненависть к себе. Эти сильные эмоции забирают все наши силы и энергию. А без энергии никто не может испытать радость, счастье, познать любовь. Надеюсь, что всё вышесказанное убедило вас отказаться от самокритичности. Тогда поговорим о том, как же перестать себя критиковать. 1. Сразу предупреждаю, что этот процесс занимает какое-то время. Если человек всю жизнь критиковал себя, то мгновенных изменений не будет. Да, вы с первого же дня почувствуете себя лучше, но нужно время, чтобы новый способ мышления стал естественным. 2. Вам потребуется вся ваша сила воли, настойчивость, чтобы не отказаться от желания покончить с критикой. Иногда вам будет казаться, что вы победили этот страшный внутренний голос, который раньше критиковал вас. И неожиданно он с новой силой обрушится на вас. Именно в этот момент не сдавайтесь, продолжайте работать над собой, верьте, что всё у вас получится. 3. Хорошо, если родные и близкие поддержат ваше стремление отказаться от критики. Но зачастую именно от близких мы и наследуем это пагубную привычку. Даже в этом случае не отказывайтесь от своего решения, двигайтесь дальше. 4. Важным этапом на пути отказа от критики является полное принятие себя. Запомните: у каждого есть свои недостатки и слабости. И критикой их не уберешь. Только полностью приняв себя, можно измениться. Можно бороться с собой, можно силой переделывать себя. Но это очень сложный путь. Принятие же себя даёт вам возможность стать лучше, не прибегнув к насилию над собой. Положительные перемены будут естественным результатом принятия себя. 5. Все негативные мысли в отношении себя сразу же заменяйте на позитивные. Вначале это будет непривычно, но это только в первое время. Вскоре вы заметите, что отрицательных мыслей стало намного меньше. А это уже победа! Это основные моменты работы над собой. |
Нравится нам это или нет, дни и недели проходят быстро. Не люблю оглядываться на прошедший месяц и думать: «Стоп... И что же я сделал? Ничего?» Один из способов не думать о том, как вы провели день - меньше фокусироваться на задачах и больше - на том, чтобы делать каждый день значимым для вас и всего мира. Делайте одну вещь, которая вас пугает Данный совет уже стал клише, но, тем не менее, это не делает его неправильным. Найдите страхи, которые могут не давать вам попробовать что-то новое. Поговорите с той симпатичной девушкой в автобусе. Договоритесь о сделке. Представьте свою идею. Попробуйте приготовить очень сложное блюдо. Если регулярно делать пугающие вещи, это позволит растянуть свои границы и создать намного большую зону комфорта. Делайте одну вещь, которая вас успокаивает Мир не должен о вас заботиться - вы можете сделать это сами. Научитесь заботиться о себе. Если вы злитесь, найдите способ выпустить гнев. Если вы разочарованы, сделайте для себя что-то приятное. Выберите один момент за день, который можете посвятить себе. Делайте одну вещь для кого-то другого Уделите время, чтобы сделать что-то хорошее для другого человека, и это напомнит вам о причинах, по которым нужно быть благодарным, и укрепит отношения с другими людьми. Если давать и ничего не ждать взамен, то об этом и сожалеть не нужно будет. Делайте одну вещь для будущего Будущее может быть очень растяжимым понятием: следующая неделя, следующий месяц, ваш восьмидесятый день рождения... Вы можете перевести деньги на свой сберегательный счет, провести время с детьми, заняться йогой или еще чем-то, что приближает вас к цели в будущем. |
ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК! |
«Этот портрет и эта статья были напечатаны в газете „Кубанские Новости“ примерно 25 лет назад.
[307x448]|
Леся Украинка Поэтесса, переводчица, драматург, писавшая на двух языках - русском и украинском.Кроме тогоона владела болгарским , немецким, французским, латынью, итальянским, английским, испанским, польским, свободно читала на словацком и чешском языках. Автор драмы "Каменный хозяин", пьесы "Голубая роза", многочисленных стихотворений и поэм.
|
Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?...
| |
||
| |
|
|
И.Труш. Портрет Леси Украинки. 1900 р. Холст,масло. (Киев) Национальный художественный музей Украины.
Леся Украинка родилась 25 февраля 1871 года в г. Новоград