• Авторизация


Свободный ажурный жакет 12-06-2011 18:35


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный ажурный жакет 12-06-2011 18:34


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розовые сандалики 12-06-2011 18:31


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кофта 12-06-2011 18:24

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

кофта


[419x576]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
bлуза крючком 12-06-2011 16:52

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

bлуза крючком

[281x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из книги О. Громыко "Верные враги". 12-06-2011 16:44

Это цитата сообщения Агата_СПб Оригинальное сообщение

Наткнулась на стихи

Из книги О. Громыко "Верные враги". Особенно начало - блеск!

Все, что было мной –
Обратиться в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах,
Отгорит костер,
Отцветет трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.
Но пока я есть -
Всем врагам назло
Но пока я здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм -
Я решу сама.
Песня или плачь,
Бой или покой,
Жертва иль палач.
Ты – или другой.
Пусть твердит молва,
Сто все тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни – я вернусь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" 12-06-2011 16:38


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тест 12-06-2011 16:36


Хоть и не со стопроцентной уверенностью, но я докладываю Вам, что Ваш Защитник… Голубь.
[показать]Символ любви и святости… Нежное, тихое и сильное духом существо. Не слишком-то уверенное в себе, по-детски наивное, но отзывчивое и верующее в доброту и в мир во всём мире. Как и Вы, впрочем. Быть может, в Вас, как и в вашем патронусе, живёт вечный ребёнок… А может быть, Вы потенциальный Святой? :) В общем, посмотрим. А пока позвольте Вас поздравить с Вашим Защитником. :)
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассуждения о ВЕЧНОСТИ 12-06-2011 16:31

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Рассуждения о ВЕЧНОСТИ

отрывок из романа Н.Кофырина "ЧУЖОЙ"...
[400x302]

....Какого отношения ты ждешь от Вечности, человек? Тебе так хочется найти смысл жизни? А зачем? Ведь если кто-то вдруг скажет, что смысла в твоей жизни нет или ты выбрал не ту цель, которая казалась тебе предназначением, ты можешь опечалиться, начнешь тосковать, а то и подумаешь о смерти. Тебе хочется смысла, который был бы удобен и достижим и при этом привносил бы радость в твое земное существование. Ну так выбери любой. А если ничего не удовлетворит из имеющегося, выдумай что хочешь. Лишь бы это доставляло тебе как можно больше приятных мгновений и поменьше страданий и разочарований; ведь разочарования происходят от очарования. Главное, чтобы не исчезало желание жить. Выбери то, что помогает жить в покое. А поступки совершай такие, которые бы не препятствовали возвращению в покой, доставляли тебе радость и не мешали окружающим. Переживаемая радость — это и есть момент выхода из состояния покоя и возвращения в покой. Главное, чтобы избранная деятельность не нарушала твоего равновесия и не уменьшала желания жить. Все предопределено и обязательно исполнится, неважно, когда и с чьей помощью. Нет времени и нет цели, нет ни будущего, ни прошлого, ни настоящего. Но зачем знать это? Разве без этого трудно быть счастливым? — Так как же, как же мне жить? — Люби землю, на которой живешь. Она тебя всему научит. — Но каким образом? — Посмотри на меня. Я не зависим ни от кого и свободен от всего, что может привязать меня к одному месту. Живу, не терзая себя размышлениями о смысле существования, можно сказать, в полном безмыслии. Разговаривать мне не с кем, да и не о чем, желания спорить и вступать в дискуссии вовсе не имею, а потому вольно или невольно я сохраняю безмолвие, тем самым становясь проницаемым для покоя, уютно укутывающего меня теплым покрывалом. Я чувствую себя счастливым, настраиваясь на волну любви, которую излучает все живое. И когда ритм сердца начинает сливаться с ритмом покоя, меня наполняет ощущение силы и счастья, а не смущаемая ничем радость дает возможность любить несмотря ни на что. Глядя вокруг себя, я вижу, что все едино, и я часть единого, и сразу все тайны открываются мне, как только, сохраняя безмолвие и растворяясь в покое, я начинаю любить. — Но как, как? — Освободись от привязанностей, довольствуйся имеемым, обрети покой и откройся радости. Начни любить, и все откроется тебе, и будешь счастлив”.
Как я завидую ужу, который живет такой простой и естественной жизнью, не задаваясь вопросами “для чего” и “зачем”. Ну почему я не птица, почему не рыба или муравей, а всего лишь человек?!
“Эй, погоди, я еще хочу послушать”, — кричу вдогонку грациозно уползающему ужу.
“Послушай себя”, — лишь различаю ответ.
Как он прекрасен! Мне хочется уползти вместе с ужом, чтобы жить в покое, без денег и без часов, наслаждаясь восходом и закатом, луной и звездной изморозью над головой.
Заходящее солнце скользит по верхушкам деревьев, а свет восходящей луны заставляет серебриться поднимающийся туман. Мгновение длился наш неслышный ни для кого разговор, как вдруг тревоги и волнения исчезли сами по себе, избавился я от сомненья, зачем я живу на земле.
И стал я жить одной лишь верой, что нет случайностей в судьбе,
расцвел цветок в пустыне серой и путь открылся сразу мне ..
.отринуть должен ты желанья какими вся душа полна
привязанности и терзанья отбрось для жизни естества
ты обретешь покой извечный что выше жизней суеты
средь звезд указан путь тот млечный найди и растворись в нем ты
тогда почувствуешь ты счастье каким вселенная полна
и мир в душе вдруг в одночасье пребудет словно похвала
и лишь тогда когда покоем ты будешь щедро наделен
любви ты будешь удостоен как высшей ценности времен
любовь та будет как награда для битв свершений и побед
и невозможна будет рана на теле и душе от бед
в любви откроются познанья что прежде были не видны
другим все это будет тайна ты лишь слова побереги
любовью будешь прочно связан с тем что прошло, что будет, есть
и этим будет путь указан туда где радости не счесть
в любви покой будет защитой и несмотря ведь ни на что
она как прежде будет битой но возродится для него
любовь та не для наслажденья хотя блаженства выше нет
она для самоотреченья ценой страданий и побед
любовь есть ключ ко всем загадкам понять которых не дано
лишь чувство может быть разгадкой помочь проникнуть в суть всего...
Подобно вспышкам молний слова озаряют мое сознание. И словно избавленный от бремени смысла, прижимающего меня к земле, срываюсь с места и бегу, бегу по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция ... к жизни 12-06-2011 16:29

Это цитата сообщения Агата_СПб Оригинальное сообщение

Инструкция ... к жизни

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравится или не нравится, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учится в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие в твоей жизни - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторятся в разнообразных формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблему - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, что бы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то - лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твои отражения. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражение твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно определяешь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причина хорошего расположения духа 12-06-2011 16:26

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Причина хорошего расположения духа


[показать]


Сократа спросил один из его учеников:
— Объясни мне, почему я ни разу не видел на твоём челе признаков печали?
Ты всегда в хорошем настроении.
Сократ ответил:
— Потому что я не обладаю ничем таким,
о чём стал бы жалеть если бы его утратил.

[показать]
Елена Чурина



Серия сообщений "Притчи,рассказы,сказки":

Часть 1 - Притча рай и ад
Часть 2 - ПРИТЧА О ДУШАХ
...
Часть 88 - Небольшая разница
Часть 89 - Различные пути
Часть 90 - Причина хорошего расположения духа
Часть 91 - ПРИТЧА о поиске смысла жизни...
Часть 92 - Пока вода не станет чистой...
...
Часть 98 - Почему скулит собака?
Часть 99 - Поучительный случай.
Часть 100 - ХОЧЕШЬ БЫТЬ КОРОЛЕМ?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самокритичность нас губит! 12-06-2011 16:25

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Самокритичность нас губит!

Многие из нас себя критикуют, причём зачастую даже не замечая этого. Мы сразу чувствуем критику в свой адрес от другого человека, пусть даже малознакомого, но свою собственную даже не считаем критикой. Человек так привыкает к внутреннему негативу, что считает его нормой. А если ему сделать комплимент, сказать доброе слово, то он тут же растеряется и почувствует то ли недоверие, то ли смущение.

Вам знакомо это чувство?

Если да, то это означает, что ваш внутренний голос говорит вам только отрицательное. Вы можете так к этому привыкнуть, что даже не чувствовать той боли, которую причиняет вам этот голос. Именно так люди становятся бесчувственными. Испытывая постоянную боль, человек теряет свои чувства. При этом можно жить, не чувствовать страданий и боли, но и радости, счастья, любви тоже не чувствуя.

Когда мы долго себя критикуем, то потом просто привыкаем к этому. Негативная критика становится просто привычкой. От привычки можно избавиться. Конечно, за один день всё не сделаешь, но постепенно, шаг за шагом, это станет возможным.

Подумайте, как бы изменилась ваша жизнь, если бы в ней не было критики? Если бы вы всегда себе нравились, всегда одобряли свои поступки, всегда поддерживали себя в сложных ситуациях?

Ведь даже просто представив это, вы наверняка почувствовали лёгкость, свободу, любовь. Так давайте же сделаем эту мечту реальностью! Всё зависит только от нас. Главное раз и навсегда понять, что критика - это путь деградации человека как личности. Критикуя себя, мы отнюдь не становимся лучше. Наоборот, появляется злоба, гнев, ненависть к себе. Эти сильные эмоции забирают все наши силы и энергию. А без энергии никто не может испытать радость, счастье, познать любовь.

Надеюсь, что всё вышесказанное убедило вас отказаться от самокритичности. Тогда поговорим о том, как же перестать себя критиковать.

1. Сразу предупреждаю, что этот процесс занимает какое-то время. Если человек всю жизнь критиковал себя, то мгновенных изменений не будет. Да, вы с первого же дня почувствуете себя лучше, но нужно время, чтобы новый способ мышления стал естественным.

2. Вам потребуется вся ваша сила воли, настойчивость, чтобы не отказаться от желания покончить с критикой. Иногда вам будет казаться, что вы победили этот страшный внутренний голос, который раньше критиковал вас. И неожиданно он с новой силой обрушится на вас. Именно в этот момент не сдавайтесь, продолжайте работать над собой, верьте, что всё у вас получится.

3. Хорошо, если родные и близкие поддержат ваше стремление отказаться от критики. Но зачастую именно от близких мы и наследуем это пагубную привычку. Даже в этом случае не отказывайтесь от своего решения, двигайтесь дальше.

4. Важным этапом на пути отказа от критики является полное принятие себя. Запомните: у каждого есть свои недостатки и слабости. И критикой их не уберешь. Только полностью приняв себя, можно измениться. Можно бороться с собой, можно силой переделывать себя. Но это очень сложный путь. Принятие же себя даёт вам возможность стать лучше, не прибегнув к насилию над собой. Положительные перемены будут естественным результатом принятия себя.

5. Все негативные мысли в отношении себя сразу же заменяйте на позитивные. Вначале это будет непривычно, но это только в первое время. Вскоре вы заметите, что отрицательных мыслей стало намного меньше. А это уже победа!

Это основные моменты работы над собой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Получать максимум от каждого дня 12-06-2011 16:24

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Получать максимум от каждого дня



Четыре простых способа получать максимум от каждого дня:

Нравится нам это или нет, дни и недели проходят быстро. Не люблю оглядываться на прошедший месяц и думать: «Стоп... И что же я сделал? Ничего?» Один из способов не думать о том, как вы провели день - меньше фокусироваться на задачах и больше - на том, чтобы делать каждый день значимым для вас и всего мира.

Делайте одну вещь, которая вас пугает

Данный совет уже стал клише, но, тем не менее, это не делает его неправильным. Найдите страхи, которые могут не давать вам попробовать что-то новое. Поговорите с той симпатичной девушкой в автобусе. Договоритесь о сделке. Представьте свою идею. Попробуйте приготовить очень сложное блюдо. Если регулярно делать пугающие вещи, это позволит растянуть свои границы и создать намного большую зону комфорта.

Делайте одну вещь, которая вас успокаивает

Мир не должен о вас заботиться - вы можете сделать это сами. Научитесь заботиться о себе. Если вы злитесь, найдите способ выпустить гнев. Если вы разочарованы, сделайте для себя что-то приятное. Выберите один момент за день, который можете посвятить себе.

Делайте одну вещь для кого-то другого

Уделите время, чтобы сделать что-то хорошее для другого человека, и это напомнит вам о причинах, по которым нужно быть благодарным, и укрепит отношения с другими людьми. Если давать и ничего не ждать взамен, то об этом и сожалеть не нужно будет.

Делайте одну вещь для будущего

Будущее может быть очень растяжимым понятием: следующая неделя, следующий месяц, ваш восьмидесятый день рождения... Вы можете перевести деньги на свой сберегательный счет, провести время с детьми, заняться йогой или еще чем-то, что приближает вас к цели в будущем.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причина дисгармонии отношений 12-06-2011 16:22

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Причина дисгармонии отношений

Причина дисгармонии человеческих отношений

Тезис из книги Роберта Энтони "Главные секреты уверенности в себе":

"Основная причина дисгармонии человеческих отношений попытки навязать людям собственные ценности. Мы хотим, чтобы окружающие жили в соответствии с нашими представлениями о правильном, справедливом, положительном и т. д. Если они не подчиняются нашим требованиям, мы злимся и негодуем, не отдавая себе отчета, что у них другой уровень Сознания.
Вы должны были усвоить: мы не в состоянии повлиять на ценности, представления и убеждения
других людей, если их Сознание не готово принять перемены. Никто не обязан меняться, чтобы сделать окружающий мир лучше для Вас.
Люди могут раздражать или злить вас, однако подобная реакция на их поведение возникает не у всех, а это свидетельствует, что проблема не в них, а в вас. Вы сопротивляетесь чужой реальности, желая видеть мир не таким, какой он есть, а таким, каким вы хотите его видеть. Именно здесь и зарождается субъективная оценка.
Стимулом отказаться от субъективных оценок, помимо всего прочего, должно послужить и следующее знание: все субъективные оценки плохого и хорошего, праВильного и непраВильного, спраВедлиВого и несправедливого абсолютно безосновательны, ибо каждый из нас делает то, что позволяет ему теперешний уровень Сознания, не больше и не меньше."

Все просто как 2x2=4 !
Это касается особенно семейных разногласий. да и разводы происходят, в особенности из--за навязывания одной из сторон своего мнения, своих ценностей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как управлять женщиной? 12-06-2011 16:21

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Как управлять женщиной?

Как управлять женщиной?

Автор Олег Михайлец

Милые дамы, не надо сразу сверкать глазками. Ничего оскорбительного в этой статье для вас не будет. Слово «управлять» в данном контексте никак не связано с марионетками и не является синонимом «повелевать». Скорее, это советы мужчинам для сохранения мира в семье и одновременного достижения своих целей без давления авторитетом и других «железных» аргументов.

Для начала неплохо бы понять, что хочет женщина.

Женщина для начала хочет всё и прямо сейчас. Остальное потом. Такое желание иррационально, но в том-то и прелесть, на одной логике жить скучновато, согласитесь.

Но, кроме желаний женщины, есть еще и желания мужчины, его обязанности и дела, планы, финансовые и физические возможности, которые чаще всего не безграничны. Надеюсь, что эти несколько советов помогут вам, мужчины, понять этих сложных женщин и хоть немного справиться с их потоком желаний и чувств.

1. С ними надо разговаривать, вернее активно участвовать в их монологе.

Женщине собеседник нужен редко, чаще нужен соучастник, глаза напротив, заинтересованное лицо - что сказать она и сама найдет. У женщин белого вещества в десять раз больше, чем у мужчины, поэтому они так коммуникабельны. Подозреваю, что какая-то часть мыслительного процесса тоже завязана на внешние средства. То есть, если мужчине достаточно в тишине всё обдумать, то женщине сначала надо это всё высказать, а в процессе этого и происходит обдумывание. Получается, что большая часть произносимого женщиной только подготовка, материал для конечных выводов. Вот их пропускать мимо себя нельзя. А в идеале надо еще и плавно направлять поток.

2. Не надо сразу давать женщине то, что она хочет. Лучше дать больше чуть позже или дать надежду на большее в будущем.

Это защита от детской психологии «вижу-хочу». В чистом виде эмоции и инстинкты, мозг в этот момент не работает. Спасает дом от засилья всякого барахла, которое никто не носит и не использует. Конечно совет работает не только в отношении вещей, но дальше додумывайте сами. И не используйте категоричное «нет», мечты должны улетать вдаль, а не разбиваться о скалу.

3. Давить = получать противоположный результат.

Эффективнее заронить правильную мысль и дать время, чтобы она созрела в женской голове, изредка подбрасывая фразы и идеи для формирования нужного направления развития.

4. Прятать большой выбор за маленьким.

Например, не «Куда ты хочешь поехать отдохнуть: в горы или к морю», а «В этом костюме ты будешь обалденно смотреться на склоне. Или лучше в этом?»

Свобода выбора, конечно, здорово. Только чаще лучше делать выбор самому за всех, учтя сотни нюансов, вскользь высказанные пожелания, свои возможности и просто интуицию. Иногда правильность выбора просто нельзя объяснить.

5. Давать понять, что только от них зависит очень многое.

В пределах компетенции и при выявлении предпочтений так и есть. Только можно молча впитывать, а потом безальтернативно выдавать резюме, либо обсудить проблему и выдать аргументированное решение, что на мой взгляд более правильное.

6. Вовремя и плавно уводить разговоры и мысли с тупиковых направлений, где женщина будет чувствовать себя неудобно или загнанной в угол.

Бессмысленно спрашивать во время стенаний о располневшей фигуре и целлюлите «Когда ты наконец пойдешь в спортзал?» - это только приведет к конфронтации и прямо противоположному результату. Ведь вы её любите и такой, правда? Так и скажите. Только добавьте, что если она действительно хочет поправить здоровье, то тут недалеко есть хороший фитнес-зал. И недорого.

7. Не надо врать. Если правда не лицеприятна, то лучше промолчать или сказать только часть.

Обман раскрывается всегда. Не надо отказывать женщинам в умении мыслить и чувствовать, они поймут, если не сразу, то потом, и в своём эмоциональном максимализме перечеркнут всю правду, которая была. Так что лучше даже и не начинать.

Вот и всё. Берите на себя тяжесть правильных решений, но не забывайте при этом уважать мнение и желания близких. Тогда вы станете настоящей «каменной стеной» и никогда не возникнет вопрос «кто в доме главный?».

P.S. На самом деле вместо слова «женщина» в большинстве приведенных советов можно подставить и «мужчина», и «ребенок», и даже «начальник». Все мы люди и частенько готовы, чтобы кто-то взял на себя бремя решений и освободил нас, хотя бы на время, от такого тяжелого права выбора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы не умеем отдыхать? 12-06-2011 16:21

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Почему мы не умеем отдыхать?

Почему мы не умеем отдыхать?

Источник megahealth

Подавленность, депрессия, синдром хронической усталости... Каждый третий человек в мире хотя бы однажды испытывал подобные симптомы. Все они имеют общий корень: стрессы, слишком интенсивный ритм жизни и чрезмерное напряжение. Врачи и психологи с грустью констатируют, что мы разучились отдыхать.

«Ни минутки свободной, совершенно некогда расслабиться»,- жалуются современные люди. Но если заглянуть в ежедневник или постараться подробно вспомнить прошедшую неделю - мы с удивлением обнаружим, что времени на отдых было достаточно.

Как показали психологические исследования, причина стрессов и перенапряжения - не в недостатке времени, а в неумении расслабляться. Существует целый ряд вредных установок, которые даже на выходных или в отпуске нагнетают внутреннюю тревогу и напряжение, не позволяя полноценно расслабиться.

Давайте вместе искоренять неверные представления об отдыхе, чтобы не разрушать свое здоровье и полноценно ощущать вкус к жизни.

Установка первая. Чувство вины, или «Еще столько не сделано!»

Неумение «отключаться» от работы - очень распространенный случай. По окончании рабочего дня мы продолжаем обдумывать офисные проблемы, перебираем незавершенные дела и планируем следующий день.

Люди, которым присуща эта установка, признаются, что на отдыхе испытывают чувство вины и тревоги. Им кажется, что стыдно бездельничать, когда осталось столько несделанной работы. Психологи отмечают, что большинство таких «усердных тружеников» были детьми чересчур строгих родителей. Те, кто в школьные годы все время слышал в свой адрес: «Опять не за уроками!» и «Лень вперед тебя родилась!» усваивают, что не имеют права отдохнуть.

Еще одна возможная причина - неверное представление, будто добиться успеха можно только беспрестанным трудом. Тем, кто заметил у себя такую установку, стоит осознать: своевременный отдых делает наш труд более продуктивным. Загнанный человек, не дающий себе возможности расслабиться, не сможет добиться карьерного успеха: его силы очень скоро будут подорваны, и работа станет неэффективной.

Установка вторая. «По строгому расписанию»

Отношение к отдыху, как к работе - совсем не смешная проблема, хотя и звучит забавно. Люди, чрезмерно склонные упорядочивать свою жизнь, способны даже отдых превратить в каторгу. На даче они составляют ежедневное меню и список хозяйственных работ, а за границей - график познавательных прогулок и экскурсий. В результате им и их спутникам кажется, будто отпуск был проведен в напряженном труде.

Таким людям стоит задуматься: откуда взялось навязчивое стремление все расписать поминутно? Поверьте: если на несколько дней выпустить жизнь из-под строго контроля, ничего страшного не случится. Немного приключений и непредсказуемости никому не повредят!

Установка третья. «Неправильно выбранный» отдых

Вы любите неторопливо прогуливаться по паркам и лежать на пляже, но друзья зовут вас в поход на байдарках? Не торопитесь соглашаться. У каждого из нас есть индивидуальный «режим», в котором организм наиболее эффективно расслабляется. Прислушайтесь к себе. Возможно, для полноценного отдыха вам требуется именно спокойное, неторопливое времяпровождение - и это совсем не означает, что вы ленивый и скучный человек.

А вот любителям активного отдыха пляж противопоказан! Они получают нервную разгрузку от движения и ярких впечатлений, так что им стоит предпочесть походы, экстремальные туры и спортивные мероприятия.

Получается, что умение отдыхать - целая наука. Наука бережного, внимательного отношения к себе, которую обязательно стоит освоить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводчик страниц 12-06-2011 16:18

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Полезность для дневника и не только!


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

[показать]
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портрет, который приносит счастье.ПОВЕРИМ!? 12-06-2011 16:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Портрет, который приносит счастье.ПОВЕРИМ!?

«Этот портрет и эта статья были напечатаны в газете „Кубанские Новости“ примерно 25 лет назад. 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леся Украинка 12-06-2011 16:10

Это цитата сообщения Acid_Nebula Оригинальное сообщение

Леся Украинка

[307x448]
В конце февраля мировая литературная общественность отметила 140-летие со дня рождения знаменитой украинской поэтессы Леси Украинки. Я глубоко уважаю эту талантливую, умную и мужественную женщину и даже ставлю её имя выше имени Тараса Шевченко, потому что основным лейтмотивом её произведений был самый, на мой взгляд, главный вопрос, волнующий человечество: конфликт духовного и материального в нашей жизни. Поэтому я не могла оставить без внимания это событие и хочу поделиться с вами краткой биографией Леси Украинки. Жизнь её была не из лёгких: неизлечимая болезнь, причиняющая физические и моральные страдания, смерть любимого человека, вдобавок ко всему - деспотичная мать. Однако до конца своих дней она не утратила силы духа и желания творить.

Леся Украинка (Лариса Петровна Косач) родилась 25 февраля 1871 года в г. Новоград-Волынский в семье, которой были не чужды высокие духовные интересы: мать — писательница, творившая под псевдонимом Олена Пчилка, отец — высокообразованный помещик, очень любивший литературу и живопись. В доме Косачей часто собирались писатели, художники и музыканты, устраивались вечера и домашние концерты. Дядя Леси (так её звали в семье, и это домашнее имя стало её литературным псевдонимом) — Михаил Драгоманов, впоследствии дружески опекавший племянницу и всяческий помогавший ей, был известным учёным, общественным деятелем, подолгу жил за границей во Франции и Болгарии. Он водил знакомство с Иваном Сергеевичем Тургеневым, Виктором Гюго, был в курсе всех новейших литературных и политических событий и часто пополнял библиотеку племянницы посылками из-за границы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леся Украинка. Я буду сквозь слезы смеяться... 12-06-2011 16:10

Это цитата сообщения oksanya Оригинальное сообщение

Леся Украинка. Я буду сквозь слезы смеяться...

Леся Украинка
(Лариса Косач - Квитка)

(25.02.1871 - 01.08.1913)
Украина

Поэтесса, переводчица, драматург, писавшая на двух языках - русском и украинском.Кроме тогоона  владела болгарским , немецким, французским, латынью, итальянским, английским, испанским, польским, свободно читала на словацком и чешском языках.

Автор драмы "Каменный хозяин", пьесы "Голубая роза", многочисленных стихотворений и поэм.
Переводила на украинский язык произведения Гете, Шиллера, Гейне.
Основатель украинского общества молодых поэтов "Плеяда."

 Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?...


[281x400]





И.Труш. Портрет Леси Украинки. 1900 р. Холст,масло. (Киев) Национальный художественный музей Украины.

   Леся Украинка родилась 25 февраля 1871 года в г. Новоград

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии