• Авторизация


Семейный альбом Путина В.В. 12-06-2011 22:12

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Семейный альбом Путина В.В.

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Егорович Маковский. Работы художника. 12-06-2011 20:34

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Константин Егорович Маковский. Работы художника.

[351x532]
"Я не зарыл своего богом данного таланта в землю, но и не использовал его в той мере, в какой мог бы. Я слишком любил жизнь, и это мешало мне всецело отдаться искусству".
Константин Егорович Маковский
Константин Егорович Маковский
(Автопортрет. 1860)

Произнося фамилию Маковский, в наше время для многих она с начало ассоциируется с произведения московского жанриста Владимир и только потом с его старшим братом Константином, представителя так называемой "позднеакадемической живописи". Однако во второй половине XIX века слава Константина Маковского и в России, и за ее пределами была несравнимо выше известности Владимира Маковского и других художников демократического направления.
Будущий художник, Константин Егорович Маковский, родился 20 июня (2 июля) 1839 года. Его отец, Егор Иванович, был известным художественным деятелем Москвы, одним из учредителей Натурного класса. Творческая атмосфера окружала будущего художника и его брата с самого детства. В доме отца постоянно бывали знаменитые живописцы, преподаватели училища. Неудивительно, что все дети Егора Ивановича: дочь Александра, сыновья Константин, Николай и Владимир, воспитанные в духе любви к искусству, под влиянием отца, эрудита и энтузиаста, стали художниками. "Тем, что из меня вышло, я считаю обязанным себя не академии, не профессорам, а исключительно моему отцу", - писал на склоне лет К.Маковский.
[показать]

Цветы. 1884
[687x700]
 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куклы новорожденных, или бебики на заказ. 12-06-2011 20:28

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Куклы новорожденных, или бебики на заказ.

Гипер-реалистичные куклы новорожденных  

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшитель настроения 12-06-2011 20:26




[показать]
www.gifzona.ru - с Новым 2009 Годом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые женщины 20 века 12-06-2011 20:23

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Самые красивые женщины 20 века

Сейчас модно выбирать красивых людей. Каждое уважающее себя издание, в первую очередь, печатное, хотя бы раз в год называет самую-самую красивую или самого-самого красивого. Практически всегда это делается на основании голосования обычных людей, поэтому результаты можно назвать относительно справедливыми, но с натяжкой, т.к. на выбор людей влияет очень много факторов. 

Зато можно с уверенностью сказать, что самые красивые женщины 20 века такими и являются, ведь их красота подтверждена мнениями нескольких поколений жителей всего цивилизованного мира!  Признанными идолами красоты являются: 

София Лорен
  [428x550]

  [311x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник жизни в рисунках художницы Leah Tinari... 12-06-2011 20:21

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Праздник жизни в рисунках художницы Leah Tinari...

Когда увидела эти картинки, невольно улыбнулась, потому что мне подумалось: идут годы, сменяются поколения, но ничего в жизни не меняется. Кто скажет, что хоть раз в жизни у него не было такого? Разве мы видели себя со стороны тогда? Меня всё это повеселило просто...

Art 

   [600x598]

Decked Out. Don’t Spill!, 2008 

Праздник жизни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желчно-каменная болезнь (ЖКБ) - лечится народными средствами. 12-06-2011 20:18

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Желчно-каменная болезнь (ЖКБ) - лечится народными средствами.

Лечение желчно-каменной болезни народными средствами 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешное видео. Утята, унесённые ветром... ха-ха! 12-06-2011 20:16

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Смешное видео. Утята, унесённые ветром... ха-ха!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цель – фигура? Расставь приоритеты и действуй системно! 12-06-2011 20:12

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Цель – фигура? Расставь приоритеты и действуй системно!

[270x180]
eva.loveinbeauty пишет:
Цель – фигура? Расставь приоритеты и действуй системно!
Не первый год мечтаете о красивой фигуре?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики-пирожки. 12-06-2011 19:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Блинчики-пирожки

Блинчики-пирожки

[655x438]

Хотелось чего-то вкусного, сытного, и творог пристроить. Всё удалось.  Получилось божественно, нежное тесто, сочная начинка
[655x438]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носки из Drops 130-19 (спицы). 12-06-2011 19:38

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Ажурные носки из Drops 130-19 (спицы).

[388x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальваторе Адамо 12-06-2011 19:28

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Сальваторе Адамо

[300x433]
История его жизни смешивается с историей иммиграции. Когда выставки, коллоквиумы, фестивали и церемонии напоминают о итало-бельгийском договоре, итальянец, наиболее любимый в Бельгии, известный целому миру, говорит нам от всего сердца о своих итальянских корнях и о своей бельгийской опоре.

Документы собраны Марселем Лероем.

Первая гитара Сальваторе Адамо висит в зале его виллы в Брюсселе. Дерево инструмента исцарапано первыми аккордами, которые привели певца к знаменитости. Его дедушка прислал ему эту гитару из Сицилии к четырнадцатилетию. На гитаре еще не стерся маленький белый цветок...

Адамо, родившийся 31 октября 1943 года в Комизо, около Рагузы, на Сицилии, высадился на вокзале Монса в июне 1947. На набережной его отец ожидал жену и сына, прибывших присоединиться к нему. Сальваторе никогда не забывал своего происхождения. Гитара потихоньку напоминает ему об этом среди статуй, населяющих большую комнату, где Артур и Мортимер, домашние собаки, тявкают вдвоем.

"Я снова вижу большой белый корабль..."
Чашка эспрессо, и Адамо оглядывается на свое детство. Его отец уехал в феврале 1947 года в Бельгию. Антонио, проходчик, спустился в шахту, чтобы заработать на жизнь. "Я был совсем маленький, едва три года, - вспоминает Адамо. - Как в фильме Феллини "Амаркорд", я опять вижу большой белый корабль по ночам. Это был паром в проливе Мессины. Моим детским глазам он казался теплоходом. Мама и я путешествовали в третьем классе, сидя на наших узлами, жуя хлеб и колбасу. В Бельгии было серо и холодно. Барачный лагерь в Глине, где мы остались на несколько жутких месяцев, был также сер."
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнская молитва 12-06-2011 19:27

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Материнская молитва

[500x500]
О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети…

Автор стихов: Елена Шустрякова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Ободзинский. Эти глаза напротив. [37 песен] 12-06-2011 19:24

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Валерий Ободзинский. Эти глаза напротив. [37 песен]

[показать]
В 60-70-х годах Валерий Ободзинский был одним из самых популярных певцов Советского Союза. Он ворвался на эстрадный олимп, оставив далеко позади признанных корифеев советской песни - Иосифа Кобзона, Эдуарда Хиля, Вадима Мулермана, Юрия Гуляева. Его песни «Эти глаза напротив», «Восточная песня», «Неотправленное письмо», «Колдовство» помнят и любят до сих пор.
[480x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник лирических стихотворений "Свечи" (Марианна Видяева) 12-06-2011 19:20

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Сборник лирических стихотворений "Свечи" (Марианна Видяева)

 Дорогие мои читатели! Тем, кто любит поэзию, предлагаю "кальку" с моего сборника, вышедшего в августе 2010 года, буду очень рада, если это чтение вас заинтересует.

Из цикла «Самое раннее»

***
Безумствую – безумная,
Смеюсь – смешна.
Бездельная, бездумная
Весна, весна!
Снежок непрочный хрупает
Под каблуком –
Я по весенним улицам
Почти бегом!
Весенний ветер лижется,
Как мокрый пес -
В мои ладони тычется
Холодный нос.
С весенним настроением
Беда, беда!
А у обочин пенится
Вода, вода!
Бегут в туманы зыбкие
Полоски рельс…
Ошибка –
Не ошибка ли? –
Ты – там,
Я – здесь.
А в лужах небо синее и – высота,
И горизонта линия чиста-чиста…

Сирень из Александровского сада

Мы идем вдоль уснувшей реки,
В ней плывут фонарей огоньки
И ныряют, меняясь местами.
Словно яркие светляки
Или верные маяки
Нас манят за собой огоньки,
Но…теряются под мостами.
Под холодным брюхом моста
Непроглядная темнота
И вода, как смола, густа,
Но проходит минута-другая -
Огоньки на той стороне
Вновь качаются на волне
И подмигивают, играя.
Мы проходим, мгновенья для,
Мимо древней стены Кремля –
Как пьянит аромат сирени! -
…Полон шорохов старый сад
И тугие гроздья дрожат
На моих прохладных коленях.

***
Не торопи меня, любимый.
Не упрекай, что не спешу.
С такой тоской необъяснимой
Я этим воздухом дышу!…
Шуршат, шуршат сухие листья,
Несутся низко облака
И вся земля, как шкурка лисья –
Рыжа, блестяща и мягка.
Наискосок скользят дождинки
С печальным звоном – сверху вниз,
И на осенней паутинке
Листок березовый повис…
Как добрый взгляд, как обещанье,
Скользнув внезапно из-за туч,
Последней ласкою прощанья
Лица коснулся теплый луч.
Краса осенняя отрадна,
Но с легкой грустью вновь и вновь
Струится в душу скорбный ладан
Багряных гаснущих костров…

***
Оставляю свои заботы
И хлопот бесконечный круг,
Первым утренним самолетом
Улетаю к морю, на юг.
Море встретит меня игриво
Пенной ласковою волной,
Утром, солнечным и красивым,
Буду радостной и счастливой –
Ты, любимый, рядом со мной!
Ты прости, что была занудой –
Буду ветреной, озорной,
Обо всем до поры забуду,
Буду ласковой, нежной буду –
Ты, любимый, рядом со мной!
Передерну зябко плечами –
Пусть останутся за бортом
Все тревоги и все печали,
Пусть замрет на самом начале
Всё, что с нами будет потом…

***
Не спрашивай. Я не отвечу.
А и отвечу – так солгу.
Все до единой наши встречи
В душе, как чудо, берегу.
Листая памятные даты,
С тоской я думала не раз:
Ведь ты любил меня когда-то,
Но как ты холоден сейчас!
Быть может, виновата в чем-то?
Так в чем же, в чем же, Боже мой?
Была строптивою девчонкой?
И нерадивою женой?
Все, к сожалению, уходит.
И мы от прошлого вдали.
И нас не пощадили годы –
Не остудили – так сожгли.

А знаешь, так от веку было:
Кому – судьба, кому – сума.
Сама себя осиротила
И обездолила. Сама!..

Из цикла «Этюды»

***
Гремит осенняя гроза –
Слепящий свет,
как взгляд холодный,
И гром, как поздний гнев
бесплодный,
И дождь,
Как горькая слеза…

***
В сиянье ярком неземного света
Холеная и чопорная дива
Волнует, как далекая комета:
Душе - прохладно, а глазам – красиво.

***
А знаешь, я недавно поняла,
Что я затем обиду не простила,
Чтоб боль моя меня не догнала
И снова подло – в спину! – не убила!..

***
Ах, эта боль невыносима!
Иду по жизни, как сквозь строй…
Моя бедняжка Мнемосина
Мне стала названной сестрой!

***
Баста! Слезы во взоре,
Страдания нараспев…
Пора сублимировать горе
В испепеляющий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Параллели. (Марианна_Ви) 12-06-2011 19:18

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Параллели. (Марианна_Ви)

[640x412]

 

Параллели

 

Я погасила весь

свет в одинокой квартире

и существую не здесь -

в своём - параллельном! -

мире...

Здесь, на закате дня,

жалеть об прошедшем

глупо.

Обнял за плечи меня 

бархатно - звёздный купол.

Оргия зла вокруг -

тоски, вероломства,

муки!..

Но купол, мой верный друг,

жуткие гасит звуки...

Нисходит покой, глуша

обиду, протест,

бессилье

и расправляет душа

сведённые болью крылья.

. . .

Причудлив судьбы разлом

и тягостен груз сомнений...

Беззвучно скользят за стеклом

размытые чьи-то тени...

Я не хочу назад!

Но - вслушаюсь! -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Julio Iglesias - Historia De Un Amor 12-06-2011 18:57

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Julio Iglesias - Historia De Un Amor
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Julio Iglesias - Historia De Un Amor 12-06-2011 18:54


Julio Iglesias - Historia De Un Amor
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Julio Iglesias - Historia De Un Amor 12-06-2011 18:52


Julio Iglesias - Historia De Un Amor
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 рецепта острой аджики 12-06-2011 18:49

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

3 рецепта острой аджики






[показать]


3 рецепта острой аджики

Классический рецепт:

1 кг красного стручкового острого перца

0,5 кг чеснока

3/4 стакана мелкой соли

0,5 стакана смеси: кориандр, хмели-сунели, семена укропа

резиновые перчатки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии