[351x532] [показать] |
[687x700]
Сейчас модно выбирать красивых людей. Каждое уважающее себя издание, в первую очередь, печатное, хотя бы раз в год называет самую-самую красивую или самого-самого красивого. Практически всегда это делается на основании голосования обычных людей, поэтому результаты можно назвать относительно справедливыми, но с натяжкой, т.к. на выбор людей влияет очень много факторов.
Зато можно с уверенностью сказать, что самые красивые женщины 20 века такими и являются, ведь их красота подтверждена мнениями нескольких поколений жителей всего цивилизованного мира! Признанными идолами красоты являются:
София Лорен
[428x550]
Когда увидела эти картинки, невольно улыбнулась, потому что мне подумалось: идут годы, сменяются поколения, но ничего в жизни не меняется. Кто скажет, что хоть раз в жизни у него не было такого? Разве мы видели себя со стороны тогда? Меня всё это повеселило просто...
Decked Out. Don’t Spill!, 2008
Лечение желчно-каменной болезни народными средствами
[270x180]Блинчики-пирожки
Хотелось чего-то вкусного, сытного, и творог пристроить. Всё удалось. Получилось божественно, нежное тесто, сочная начинка
[655x438]
Рецепт
[300x433]
[500x500]
|
Дорогие мои читатели! Тем, кто любит поэзию, предлагаю "кальку" с моего сборника, вышедшего в августе 2010 года, буду очень рада, если это чтение вас заинтересует.
Из цикла «Самое раннее»
***
Безумствую – безумная,
Смеюсь – смешна.
Бездельная, бездумная
Весна, весна!
Снежок непрочный хрупает
Под каблуком –
Я по весенним улицам
Почти бегом!
Весенний ветер лижется,
Как мокрый пес -
В мои ладони тычется
Холодный нос.
С весенним настроением
Беда, беда!
А у обочин пенится
Вода, вода!
Бегут в туманы зыбкие
Полоски рельс…
Ошибка –
Не ошибка ли? –
Ты – там,
Я – здесь.
А в лужах небо синее и – высота,
И горизонта линия чиста-чиста…
Сирень из Александровского сада
Мы идем вдоль уснувшей реки,
В ней плывут фонарей огоньки
И ныряют, меняясь местами.
Словно яркие светляки
Или верные маяки
Нас манят за собой огоньки,
Но…теряются под мостами.
Под холодным брюхом моста
Непроглядная темнота
И вода, как смола, густа,
Но проходит минута-другая -
Огоньки на той стороне
Вновь качаются на волне
И подмигивают, играя.
Мы проходим, мгновенья для,
Мимо древней стены Кремля –
Как пьянит аромат сирени! -
…Полон шорохов старый сад
И тугие гроздья дрожат
На моих прохладных коленях.
***
Не торопи меня, любимый.
Не упрекай, что не спешу.
С такой тоской необъяснимой
Я этим воздухом дышу!…
Шуршат, шуршат сухие листья,
Несутся низко облака
И вся земля, как шкурка лисья –
Рыжа, блестяща и мягка.
Наискосок скользят дождинки
С печальным звоном – сверху вниз,
И на осенней паутинке
Листок березовый повис…
Как добрый взгляд, как обещанье,
Скользнув внезапно из-за туч,
Последней ласкою прощанья
Лица коснулся теплый луч.
Краса осенняя отрадна,
Но с легкой грустью вновь и вновь
Струится в душу скорбный ладан
Багряных гаснущих костров…
***
Оставляю свои заботы
И хлопот бесконечный круг,
Первым утренним самолетом
Улетаю к морю, на юг.
Море встретит меня игриво
Пенной ласковою волной,
Утром, солнечным и красивым,
Буду радостной и счастливой –
Ты, любимый, рядом со мной!
Ты прости, что была занудой –
Буду ветреной, озорной,
Обо всем до поры забуду,
Буду ласковой, нежной буду –
Ты, любимый, рядом со мной!
Передерну зябко плечами –
Пусть останутся за бортом
Все тревоги и все печали,
Пусть замрет на самом начале
Всё, что с нами будет потом…
***
Не спрашивай. Я не отвечу.
А и отвечу – так солгу.
Все до единой наши встречи
В душе, как чудо, берегу.
Листая памятные даты,
С тоской я думала не раз:
Ведь ты любил меня когда-то,
Но как ты холоден сейчас!
Быть может, виновата в чем-то?
Так в чем же, в чем же, Боже мой?
Была строптивою девчонкой?
И нерадивою женой?
Все, к сожалению, уходит.
И мы от прошлого вдали.
И нас не пощадили годы –
Не остудили – так сожгли.
…
А знаешь, так от веку было:
Кому – судьба, кому – сума.
Сама себя осиротила
И обездолила. Сама!..
Из цикла «Этюды»
***
Гремит осенняя гроза –
Слепящий свет,
как взгляд холодный,
И гром, как поздний гнев
бесплодный,
И дождь,
Как горькая слеза…
***
В сиянье ярком неземного света
Холеная и чопорная дива
Волнует, как далекая комета:
Душе - прохладно, а глазам – красиво.
***
А знаешь, я недавно поняла,
Что я затем обиду не простила,
Чтоб боль моя меня не догнала
И снова подло – в спину! – не убила!..
***
Ах, эта боль невыносима!
Иду по жизни, как сквозь строй…
Моя бедняжка Мнемосина
Мне стала названной сестрой!
***
Баста! Слезы во взоре,
Страдания нараспев…
Пора сублимировать горе
В испепеляющий
Параллели
Я погасила весь
свет в одинокой квартире
и существую не здесь -
в своём - параллельном! -
мире...
Здесь, на закате дня,
жалеть об прошедшем
глупо.
Обнял за плечи меня
бархатно - звёздный купол.
Оргия зла вокруг -
тоски, вероломства,
муки!..
Но купол, мой верный друг,
жуткие гасит звуки...
Нисходит покой, глуша
обиду, протест,
бессилье
и расправляет душа
сведённые болью крылья.
. . .
Причудлив судьбы разлом
и тягостен груз сомнений...
Беззвучно скользят за стеклом
размытые чьи-то тени...
Я не хочу назад!
Но - вслушаюсь! -
|