• Авторизация


ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК - МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ 15-12-2024 17:27


Рассказываю как я его применяю.

1. От улиток и слизней на капусте я использую порошок в сухом виде. Просто рассыпаю его в междурядья. Если прошел дождь — процедуру повторяю. Горчичный порошок можно использовать от этих вредителей и на любых других грядках: клубники, перцев, баклажан.

2. Сухая горчица помогает бороться и с тлей и муравьями. Также рассыпаем ее по грядкам.

3. Но мои личные наблюдения — от тли больше помогает горчичный настой. Разводим 100 гр порошка на 10 л воды, настаиваем пару дней. После разводим водой 1:1, добавляем немного жидкого мыла и опрыскиваем посадки. Я таким образом обрабатываю любые растения, противопоказаний нет. Но хочу отметить, что это средство все таки носит больше профилактический характер, способно победить тлю на ранних стадиях распространения. Если же вредители прочно основались на ваших растениях, горчица уже не поможет.

4. Настой горчицы можно применять и против яблоневой плодожорки, трипсов, огневок, паутинного клеща, луковой и капустной мухи.

5. Также я использую еще один рецепт от двух последних вредителей. Еще при посадки лука и моркови грядки припудриваю смесью древесной золы и горчичного порошка 3:1. Когда появляются ростки, высотой 5-7 см, обработку повторяю. Очень хорошо помогает от луковой и морковной мух.

6. И, напоследок, мой самый любимый рецепт: горчичный порошок против колорадского жука. Когда есть возможность, и я провожу обработки регулярно раз в 7-10 дней, вредителя не бывает. Проверено на собственном опыте в течение нескольких лет подряд. В ведре горячей воды растворяю 200 гр порошка, настаиваю пару часов, процеживаю и добавляю 5 столовых ложек 9%-ого уксуса, плюс немного жидкого мыла. И опрыскиваю картофельные кусты. И никакой колорадский жук не губит мои посадки.
источник



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошарики-кошмарики... 14-12-2024 19:51


А за окном бушует непогода.
Холодная зима, который день снежит,
Но рядышком мурчит родная морда
И в унисон с душой твоей звучит.

Ты гладишь это маленькое чудо,
На миг забыв о всех своих делах.
Ты понимаешь нужен ты кому-то
И этот кто-то на твоих руках.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Святитель Николай Мирликийский, чудотворец.19 декабря 14-12-2024 19:05



молитва святителю Николаю
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
[300x]
День Памяти моего папы. Он родился 19 декабря 1919 г.
Вечная память!

источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весточка из Киева. Нам капец! Юрий Кот 14-12-2024 18:38


Новое письмо прилетело из моего любимого Киева — от друга, который уже 10 лет работает там в высоких коридорах власти.

"Привет, брат. Все и везде говорят только одно: нам капец! Причём в любом случае. Если Зеля при поддержке американских демократов до прихода Трампа доведёт своими ракетами до применения русскими группы "Орешников", которые по силе действия сравнимы с ядеркой, нам капец.

источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему пожилым людям обязательно нужен рыбий жир 14-12-2024 18:09



1. Рыбий жир оказывает помощь при воспалении суставов. Он богат полиненасыщенными жирными кислотами Омега 3, которые существенно уменьшают процесс воспаления и сохраняют здоровье суставов. Если сильного воспаления нет, а просто беспокоят незначительные боли, рыбий жир снимет боль.

2. Доказано научно, что рыбий жир способен предупреждать старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера. Он оказывает помощь организму в выработке особого нейромедиатора – серотонина, который называют гормоном хорошего настроения. Если пить рыбий жир регулярно, настроение всегда будет ровным и благожелательным, а мозг – активным.

3. Рыбий жир защищает от образования тромбов и от аритмии. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3, которыми он богат, существенно снижают уровень жиров и холестерина в крови и способствуют снижению количества атеросклеротических бляшек. А это, как известно, резко снижает риск развития инфаркта миокарда.

Ученые особо подчеркивают факт влияния рыбьего жира на поддержание активности мозга. Путем исследований было обнаружено, что люди, в организме которых наблюдался недостаточный уровень жирных кислот Омега 3, намного хуже выполняли тесты на память и на решение сложных задач. Именно поэтому настоятельная рекомендация медиков, обращенная к пожилым людям, включать в дневной рацион если уж не рыбий жир в чистом виде, то хотя бы побольше жирной рыбы (лосося, макрели, сардины, скумбрии) представляется вполне разумной.

Не стоит забывать, что организм человека не может самостоятельно производить кислоты типа Омега-3, а между тем они ему необходимы, именно поэтому нужно употреблять в пищу рыбу или рыбий жир.

О суточной дозе рыбьего жира лучше всего поговорить с лечащим врачом, но традиционно считается, что для получения полноценного результата употреблять следует не меньше 2 г в день

источник





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы. (Холст. Масло.) 12-12-2024 22:47


Мои работы. (Холст. Масло.)
S8000185 (700x525, 232Kb)
S8000186 (700x525, 234Kb)
S8000184 (700x525, 210Kb)
[показать]
Давно забросила это занятие. Есть работы у друзей, родственников, в деревне...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Копылов. Живопись. 12-12-2024 22:28


Владимир Копылов родился в поселке Суда, Череповецкого района, Вологодской области. С 1967 г. живет в городе Череповце.
С 1985 по 1989 год учеба в Тверском художественном училище им. А.Г. Веницианова, параллельно общаясь и учась в мастерской тверского мастера натюрморта, народного художника В.Ф. Шумилова.
С 1989 по 1992 проходит учебно-творческий курс по жанру пейзажа на Академической даче имени И.Е. Репина. Там учится у народного художника Ю.П. Кугача на его знаменитых "просмотрах".
В 1995 году вступает в союз художников России.
(Музыкальное сопровождение: Народный Оркестр им. Осипова (рук. Калинин) - Будашкин - Лирическая сюита, 2 ч.) (Звук не совсем качественный)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультимедийный блог протоиерея Димитрия Смирнова (ПАМЯТЬ) 12-12-2024 22:09





Мультимедийный блог
протоиерея Димитрия Смирнова




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Lee Tonya — Я испарюсь, убегу, улечу словно птица... 11-12-2024 19:08





Я испарюсь, убегу, улечу словно птица
Буду к тебе приходить, я тебе буду снится
Будешь меня вспоминать ты лишь ласковым словом
Только с тобою мы больше не встретимся снова.
Опадет листва, и выпадет снег.
Грустные слова, тебя рядом нет.
Опадет листва, ее смоют дожди.
Это все слова, а ты меня жди.
Ты не пытайся создать меня вновь- бесполезно.
Я не смогу жить с тобой - мне в реальности тесно.
Ты будешь плакать, а может отыщешь другую.
Только ты помни, что где-то я все ж существую.
Опадет листва, и выпадет снег.
Грустные слова тебя рядом нет.
Опадет листва, ее смоют дожди.
Это все слова, а ты меня жди.


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы от Жени по кормёжки кошек 10-12-2024 14:56

Это цитата сообщения BlackSea1 Оригинальное сообщение

Верочка, спасибо, моя милая!
Вот пятеро их - начинки ВСЕ разные!
И едят по-разному!
Только щас вот после з-платы заказала им мешок корма вот такого: https://www.ozon.ru/product/suhoy-korm-dlya-koshek...ina-s-myasom-10-kg-1299799342/
Любят влажный корм - Феликс и Вискас.
Последний раз взяли в Глобусе их личную марку. Ничего так...поели, но видно надоело. Сейчас перемешиваю ее с Феликсом, чтобы доели.
Из натуралки беспроигрышно - курица. И отварная. И сырая.
Печенка только куриная, другую не едят.
Мойва или мелкая рыбешка свежеразмороженная .
Творог со сметаной и без. Лучше- со сметаной.
Молоко- кефир.
Яйца сырые - даю по одному каждому в неделю, чтобы шерсть была хорошая.
Рыжий - и кашу ест, и супчиком не брезгует. Остальные гОвна- зажрались! Перебирают в тарелках что повкуснее.
Иногда им надоедают одни и те же корма. Наелись паштета - подавай им рагу. Наелись рагу - подавай желе. А после паштет откроешь - они остановиться не могут - и жрут, и жрут!
В деревне, конечно мышей долбят!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зе идёт на дно, но пытается уцепиться зубами хоть за что-нибудь... 10-12-2024 14:42


Политический мертвец Зеленский пытается выплыть из дерьма и собирается баллотироваться в президенты. ЕС активно продвигает своего кандидата - косноязычного Кличко. Хотели Пороха, но боятся, что сопьётся на радостях. А, Кличко, хоть и не Цицерон, но зато поддаётся дрессировке. Вот такая дерьмократия наступила в бандеровской колонии.. Хохлов никто и не спросит - кого они хотят видеть на капитанском мостике пиратского корыта под бывшим названием Украина. Что стало с их, когда - то богатой и цветущей ненькой? Плодородные земли засеяны мертвецами, скоро и электричества с инетом не будет. И побегут хохлы, роняя шаровары, в соседние страны, где их уже никто не хочет видеть, ибо народ - поганый.

>

Вы видели, в каком прикиде явился бомжара Володимир - самозванец в Париж? Многих возмутили его нищенские грязные одёжки, мерзкая вязаная шапчонка и кеды. Рядом с Трампом, Макроном этот мерский поц выглядел отвратительно, впрочем, так сейчас выглядит и его убогая Ненька. Доскакались...
Эти предсмертные вопли-призывы "Возьмите нас, хоть куда-нибудь - в НАТО, ЕС, где дадут валютки на поддержание штанов, защитят, пригреют..." успехов - нЭма! Халява закончилась, господа панове!



Запад призывает к миру., но выдвигает условия, которые Россия не приемлет НИКОГДА! Мы своих не сдаём! Не сдаем своих русских, пострадавших на этой освободительной войне, погибших не предаём. До полной Победы пойдём вперёд, уничтожая фашистов! Работайте, Братья! МЫ вместе!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не считаю года..." 10-12-2024 13:18


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРУ ЛЮБОЙ КОМПОТ И МАНКУ. ОХ КАКАЯ ВКУСНЯТИНА. ДАВНО забытый рецепт из СССР 08-12-2024 15:45

Это цитата сообщения Nelli_Petrovna Оригинальное сообщение

БЕРУ ЛЮБОЙ КОМПОТ И МАНКУ. ОХ КАКАЯ ВКУСНЯТИНА. ДАВНО забытый рецепт из СССР.

4906393_myss (662x434, 122Kb)

Советы:

Я готовлю такой мусс, очень вкусно, а ещё делаю шоколадный, манку варю на молоке, и в готовую кладу плитку шоколада, любого, но предпочитаю не ниже 72%, потом также взбиваю, в креманке посыпаю молотым миндалем! Вариант с шоколадом это у меня для зимы!

Я такое делаю из варенья,которое никто не ест, разбавляю водой,всё на глаз и варю манную кашу,остужаю,взбиваю и в холодильник,прекрасный десерт

Рецепт из юности. Лучше делать на соке (вкус будет более насыщенный), и манки нужно чуть больше, и варить дольше,тогда после взбивания не будут чувствоваться крупинки, мусс будет нежным и гладким, и лучше дать ему постоять в холодильнике.

1 л.сока или компота довести до кипения добавить помешивая 4 ст.л манки. Варить 4 мин,затем блендерить до густой пены и в пиалки в холодильник. Через час кушаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Днём рождениия, дорогая Вера! Поздравление от Еленаско. Спасибо, дорогая! 03-12-2024 17:28

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

C Днём рождениия, дорогая Вера!

C Днём рождениия, дорогая Вера!
От души желаю никогда не терять веры в лучшее.
Пусть всегда будут рядом родные, близкие и друзья!
Пусть жизнь наполняется светом, радостью, благополучием, добром и любовью. Пусть сопутствует удача и вдохновение во всех делах!
Здоровья, мира, добра!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возраст - это просто число...3 декабря. С Днём рождения мой возраст! 03-12-2024 00:29


[показать] [показать]

я зимой-2 в выр.рамке (566x566, 55Kb)
Пусть кому-то меня не понять
(а иные,быть может, осудят...):
Не желая на возраст пенять,
Не считаю года - будь,что будет!...

Всем и вся, признаюсь, вопреки,
Осень жизни, как нечто святое,
Приняла, с чьей-то лёгкой руки,
Как судьбу принимают порою...

Не считаю, поверьте, года,
И, тем более, их не скрываю!..
Все,что есть, все - мои!.. Не беда,
Что они сединой накрывают...


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда жизни нашей... 27-11-2024 18:17


Чей это стон раздаётся? Только и слышу порой, что стало тяжело жить, средств не хватает и даже на гробовые не могут отложить копеечку.
Не жили хорошо и не х...ра начинать!))) Ишь, раскатали губы на богатства земли русской, не для нас они. Там другие у корыта пасутся, которые и ртом, и жопой хватают и никак не нажрутся. Ждем нищенской прибавки к пенсиям, которой уже ни на что не хватает. Все денежки уходят на оплату ЖКУ, лекарств и продуктов по скидкам, самых элементарных. Многие уже не помнят когда ели говядину, рыбу, масло сливочное, фрукты...
Не понимаю, для кого и для чего наше правительство определяют и озвучивают смехотворную цифру инфляции за текущий год. Видно дурят Начальника! 7,3% - курам на смех!))) Продолжайте выживать народы Руси великой с этой прибавкой и ни в чём себе не отказывайте! А слуги народа будут гулять по альпийским курортам, жрать от пуза, пить, жить в роскоши, разъезжать на дорогих машинах и хапать...хапать...

И хоронят этих - избранных на элитных кладбищах за счет государства (читаем - за счет налогоплательщиков), и памятники ставят не какие-либо...А, мы что? - мусор, балласт, рабы, доведенные трудом до хронических болезней и , порой не имеющие средств для покупки лекарств. Гоняемся по аптекам в поиске дешевых аналогов.
А сколько нам осталось этой жизни? Один Господь знает...
Жить стало страшно!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда жизни нашей... 27-11-2024 18:16


Чей это стон раздаётся? Только и слышу порой, что стало тяжело жить, средств не хватает и даже на гробовые не могут отложить копеечку.
Не жили хорошо и не х...ра начинать!))) Ишь, раскатали губы на богатства земли русской, не для нас они. Там другие у корыта пасутся, которые и ртом, и жопой хватают и никак не нажрутся. Ждем нищенской прибавки к пенсиям, которой уже ни на что не хватает. Все денежки уходят на оплату ЖКУ, лекарств и продуктов по скидкам, самых элементарных. Многие уже не помнят когда ели говядину, рыбу, масло сливочное, фрукты...
Не понимаю, для кого и для чего наше правительство определяют и озвучивают смехотворную цифру инфляции за текущий год. Видно дурят Начальника! 7,3% - курам на смех!))) Продолжайте выживать народы Руси великой с этой прибавкой и ни в чём себе не отказывайте! А слуги народа будут гулять по альпийским курортам, жрать от пуза, пить, жить в роскоши, разъезжать на дорогих машинах и хапать...хапать...

И хоронят этих - избранных на элитных кладбищах за счет государства (читаем - за счет налогоплательщиков), и памятники ставят не какие-либо...А, мы что? - мусор, балласт, рабы, доведенные трудом до хронических болезней и , порой не имеющие средств для покупки лекарств. Гоняемся по аптекам в поиске дешевых аналогов.
А сколько нам осталось этой жизни? Один Господь знает...
Жить стало страшно!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёд тронулся...? 🚀 🚀 🚀 22-11-2024 21:49


Напугал наш "Орешник"? Да, конечно. Грядут ли перемены к побуждению Украины к началу мирных переговоров, вряд ли...Наша цель СВО - полная капитуляция, нейтралитет, отказ о мечте бандеровцев от вступления в НАТО и освобождение российских земель Новороссии от бандитских группировок. Действующий самозванец Зе явно не пойдёт на какие - либо переговоры, ибо для него это - приговор к физическому уничтожению. Политик из этого актеришки-попрошайки не получился, он, как проститутка, простоял свой срок с протянутой рукой на панели. Обогатился лично? - не сомненно. Операция ( я не пишу - война, т.к. война не была объявлена ни одной стороной) привела к массовому уничтожению мужского населения Украины, к уничтожению промышленности, населенных пунктов псевдогосударства, которое 30 лет назад было самым богатым в составе СССР.
Сегодня хохлы оказались перед дилеммой - "быть или не быть". Дошло? - не сомненно!
За что "боролись" на то и напоролись. И Запад уже не поможет, им своя шкура дороже.
Как все эти - твари будут выползать их сложившейся ситуации, увидим конечно в самое ближайшее будущее.
Сегодня смотрела ролики в Тик-Токе...Хохлы бьют на жалость - "за Що...?" Снимают детей, разрисованных на щеках стягами России и жовто-блакитных укры, с обращениями к нашему президенту убрать войска с их земель, уйти...Эти сопляки, со слезами взывают о пощаде, забыв как готовились бить "русню", не успев слезть с горшка.
Забыли эти папашки с мамашками как гибли наши русские дети на Донбассе с 2014 года? Как росли они, сидя в подвалах, не видя солнца, счастливого детства...
А, прижало задницы и выдвинули своих упырят вперед батьки с просьбами о помиловании. Тьфу! Противно! Вы своего урода самозванца приведите в чувство! Хотели в Европу в кружевных трусах, а оказались в голой ...опе. У вас, хохлов нет будущего! И не ждите пощады! Мы помним всех, кто погиб и пострадал за Победу.

Предсказания Жириновского В.В.
ВИДЕО

А ПОБЕДА БУДЕТ ЗА РОССИЕЙ! МЫ ПОБЕДИМ! НАША СИЛА В ПРАВДЕ!



комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии