Рассказываю как я его применяю.1. От улиток и слизней на капусте я использую порошок в сухом виде. Просто рассыпаю его в междурядья. Если прошел дождь — процедуру повторяю. Горчичный порошок можно использовать от этих вредителей и на любых других грядках: клубники, перцев, баклажан. 2. Сухая горчица помогает бороться и с тлей и муравьями. Также рассыпаем ее по грядкам. 3. Но мои личные наблюдения — от тли больше помогает горчичный настой. Разводим 100 гр порошка на 10 л воды, настаиваем пару дней. После разводим водой 1:1, добавляем немного жидкого мыла и опрыскиваем посадки. Я таким образом обрабатываю любые растения, противопоказаний нет. Но хочу отметить, что это средство все таки носит больше профилактический характер, способно победить тлю на ранних стадиях распространения. Если же вредители прочно основались на ваших растениях, горчица уже не поможет. 4. Настой горчицы можно применять и против яблоневой плодожорки, трипсов, огневок, паутинного клеща, луковой и капустной мухи. 5. Также я использую еще один рецепт от двух последних вредителей. Еще при посадки лука и моркови грядки припудриваю смесью древесной золы и горчичного порошка 3:1. Когда появляются ростки, высотой 5-7 см, обработку повторяю. Очень хорошо помогает от луковой и морковной мух. 6. И, напоследок, мой самый любимый рецепт: горчичный порошок против колорадского жука. Когда есть возможность, и я провожу обработки регулярно раз в 7-10 дней, вредителя не бывает. Проверено на собственном опыте в течение нескольких лет подряд. В ведре горячей воды растворяю 200 гр порошка, настаиваю пару часов, процеживаю и добавляю 5 столовых ложек 9%-ого уксуса, плюс немного жидкого мыла. И опрыскиваю картофельные кусты. И никакой колорадский жук не губит мои посадки. |
|
|
1. Рыбий жир оказывает помощь при воспалении суставов. Он богат полиненасыщенными жирными кислотами Омега 3, которые существенно уменьшают процесс воспаления и сохраняют здоровье суставов. Если сильного воспаления нет, а просто беспокоят незначительные боли, рыбий жир снимет боль. 2. Доказано научно, что рыбий жир способен предупреждать старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера. Он оказывает помощь организму в выработке особого нейромедиатора – серотонина, который называют гормоном хорошего настроения. Если пить рыбий жир регулярно, настроение всегда будет ровным и благожелательным, а мозг – активным. 3. Рыбий жир защищает от образования тромбов и от аритмии. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3, которыми он богат, существенно снижают уровень жиров и холестерина в крови и способствуют снижению количества атеросклеротических бляшек. А это, как известно, резко снижает риск развития инфаркта миокарда. Ученые особо подчеркивают факт влияния рыбьего жира на поддержание активности мозга. Путем исследований было обнаружено, что люди, в организме которых наблюдался недостаточный уровень жирных кислот Омега 3, намного хуже выполняли тесты на память и на решение сложных задач. Именно поэтому настоятельная рекомендация медиков, обращенная к пожилым людям, включать в дневной рацион если уж не рыбий жир в чистом виде, то хотя бы побольше жирной рыбы (лосося, макрели, сардины, скумбрии) представляется вполне разумной. Не стоит забывать, что организм человека не может самостоятельно производить кислоты типа Омега-3, а между тем они ему необходимы, именно поэтому нужно употреблять в пищу рыбу или рыбий жир. О суточной дозе рыбьего жира лучше всего поговорить с лечащим врачом, но традиционно считается, что для получения полноценного результата употреблять следует не меньше 2 г в день ![]() |
|
|
>
Советы:
Я готовлю такой мусс, очень вкусно, а ещё делаю шоколадный, манку варю на молоке, и в готовую кладу плитку шоколада, любого, но предпочитаю не ниже 72%, потом также взбиваю, в креманке посыпаю молотым миндалем! Вариант с шоколадом это у меня для зимы!
Я такое делаю из варенья,которое никто не ест, разбавляю водой,всё на глаз и варю манную кашу,остужаю,взбиваю и в холодильник,прекрасный десерт
Рецепт из юности. Лучше делать на соке (вкус будет более насыщенный), и манки нужно чуть больше, и варить дольше,тогда после взбивания не будут чувствоваться крупинки, мусс будет нежным и гладким, и лучше дать ему постоять в холодильнике.
1 л.сока или компота довести до кипения добавить помешивая 4 ст.л манки. Варить 4 мин,затем блендерить до густой пены и в пиалки в холодильник. Через час кушаем.
|
|
|
Напугал наш "Орешник"? Да, конечно. Грядут ли перемены к побуждению Украины к началу мирных переговоров, вряд ли...Наша цель СВО - полная капитуляция, нейтралитет, отказ о мечте бандеровцев от вступления в НАТО и освобождение российских земель Новороссии от бандитских группировок. Действующий самозванец Зе явно не пойдёт на какие - либо переговоры, ибо для него это - приговор к физическому уничтожению. Политик из этого актеришки-попрошайки не получился, он, как проститутка, простоял свой срок с протянутой рукой на панели. Обогатился лично? - не сомненно. Операция ( я не пишу - война, т.к. война не была объявлена ни одной стороной) привела к массовому уничтожению мужского населения Украины, к уничтожению промышленности, населенных пунктов псевдогосударства, которое 30 лет назад было самым богатым в составе СССР. Сегодня хохлы оказались перед дилеммой - "быть или не быть". Дошло? - не сомненно! За что "боролись" на то и напоролись. И Запад уже не поможет, им своя шкура дороже. Как все эти - твари будут выползать их сложившейся ситуации, увидим конечно в самое ближайшее будущее. Сегодня смотрела ролики в Тик-Токе...Хохлы бьют на жалость - "за Що...?" Снимают детей, разрисованных на щеках стягами России и жовто-блакитных укры, с обращениями к нашему президенту убрать войска с их земель, уйти...Эти сопляки, со слезами взывают о пощаде, забыв как готовились бить "русню", не успев слезть с горшка. Забыли эти папашки с мамашками как гибли наши русские дети на Донбассе с 2014 года? Как росли они, сидя в подвалах, не видя солнца, счастливого детства... А, прижало задницы и выдвинули своих упырят вперед батьки с просьбами о помиловании. Тьфу! Противно! Вы своего урода самозванца приведите в чувство! Хотели в Европу в кружевных трусах, а оказались в голой ...опе. У вас, хохлов нет будущего! И не ждите пощады! Мы помним всех, кто погиб и пострадал за Победу. ✅ВИДЕО А ПОБЕДА БУДЕТ ЗА РОССИЕЙ! МЫ ПОБЕДИМ! НАША СИЛА В ПРАВДЕ! |