• Авторизация


Шкатулка "Черепаха" из полимерной глины. 25-08-2013 00:24

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Для тех кто никогда не пробовал себя в работе с этим материалом, очень простая вещица, думаю у всех получится.

За основу взята металлическая коробочка, от монпансье например. Потребуется полимерная глина четырех цветов, коричневого, двух оттенков зеленого и светло желтая.


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужна полка для цветов? Сделай своими руками легко и быстро 03-08-2013 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[205x205]

Их предназначение – разделять. Но разделяя, не властвовать над территорией, а украшать ее. И при этом быть легкими и подвижными

Ширма – вещь удобная, но ее не всегда просто вписать в уже сложившийся интерьер. Кроме того, она заслоняет свет. Наши дизайнеры предложили свой вариант передвижной ширмы-полки. Преимущества? Во-первых, она легко преобразуется – в зависимости от наполнения. Во-вторых, не только отгораживает то, что необходимо отгородить, но и объединяет то, что хочется соединить. Наконец, это дополнительный стеллаж для комнатных растений.






stick65 (13x13, 0Kb)Для ширмы понадобятся:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет крючком. 03-08-2013 02:52

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абстрактный монохром 01-08-2013 02:50

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Не знаю,как вам,а я просто в восторге от этих дизайнов!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 02:38

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Деревья

1
[показать]

2
[показать]

3
[показать]

4
[показать]

5
[показать]

6
[показать]

7
[показать]

8
[показать]

9
[показать]

10
[показать]

11
[показать]

12
[показать]

13
[показать]

14
[показать]

Все схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - ЖГУТ ИЗ БИСЕРА КРЮЧКОМ 25-07-2013 01:47

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЖГУТ ИЗ БИСЕРА КРЮЧКОМ-МК  

[480x393]

Наталья Аксенико: Представляю Вашему вниманию мастер-класс по вязанию бисерных жгутов. Для начала фото изделий, которые Вы сможете сотворить для себя или своих близких, используя технику вязания жгутов крючком. 

3140201_0_6a0eb_d2f3303f_S1 (45x45, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-панамка 01-06-2013 23:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[450x600]CO.KZ WebGroup
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка для рукоделия.Мастер класс. 31-03-2013 01:24

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Сумка для рукоделия.Мастер класс.

Сумка для рукоделия.Мастер класс.

Вы обращали внимание на такие сумки в магазинах для шитья? А на цену смотрели - они стоят не меньше 1000р, а вот такие широкие, еще дороже.Мне подобную подарили, скажу, что очень удобная вещь, но она узкая, а вот такую широкую, я наверное попробую сделать.

1.

[583x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка из картона своими руками 13-03-2013 01:17

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Рамка из картона своими руками

[500x377]

Как-то я обещал и себе, и моим дорогим читателям, что попробую себя в живописи, в частности – попробовать рисовать акрилом (это то же, что и маслом, только краска синтетическая). Пробы пера были сделаны:

[394x300] [300x300] Получилось не очень, топорненько, но ведь это дело навыка – больше рисуешь, лучше получается. И, в конце-концов, ты сможешь уже о себе сказать, что не рисуешь, а ПИШЕШЬ картины. Я пока рисую =). Главным тормозом в этом искусстве является необходимость вставки картинок в рамки. Ну по крайней мере для меня – покупать дорого, делать долго. Вот я и задумался, как можно дёшево и быстро сделать рамку своими руками. Поиск в интернете по запросу рамки дал кучу картинок с ними же. Вот тут меня и осенило – чего тут мудрить? Ведь можно обойтись без деревянного багета, порой стоящего немалых денег – ведь наши “картины” имеют ценность всего лишь на уровне семьи, в свет они вряд ли выйдут. А хотя, как подарок – тоже ничего будет – дёшево и сердито.

Итак, для того, чтобы сделать рамку для картины нам понадобятся:

  1. Сама картинка. Я нарисовал герань но одному из уроков в интернете на картоне 10х10 см акрилом.
  2. Лист фотобумаги для принтера. Размер зависит от размера рамки, в моём случае – лист А4.
  3. Толстый картон – зависит от вкусов и предпочтений, я нашёл у себя в макулатуре толщиной 1,5 мм.
  4. Акриловая краска. Я использовал коричневую – как нейтральную по отношению к цвету самой рамки – для покраски торцов.
  5. Скальпель, линейка, клей, кисточки, коврик для резки – в общем, стандартный набор инструментов рядового самоделкина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 01:14

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

высокий комод из картона

 

http://www.livemaster.ru/topic/158329-vysokij-komod-iz-kartona

 

 

высокий комод из картона

 

 
 
 
 
 
 

 

Этот комод - продолжение предыдущих мастер-классов, можно сказать, у меня уже целый гарнитур собрался  [показать]

Мне очень удобно хранить всё в коробках из-под обуви, их объём идеален. Единственный недостаток - приходится перекладывать все коробки, чтобы найти нужное.

Я не умею декупажить так, чтобы можно было ахнуть, просто приклеенные фрагменты салфеток не устраивают, поэтому самый оптимальный вариант это наклеить мятую бумагу, она скрывает все недостатки.

Размер: высота - 1 метр, ширина - 40 см, глубина - 26 см
Выполнен из гофрокартона, оклеен бумагой с эффектом помятости, окрашен акрилом.

[238x320]   [240x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 00:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Поделки из картона. Бонсай и подставка для планшета

Тема использования картона для меня сейчас самая актуальная) Купили холодильник, естественно, в огромной коробке, вот и ищу, на что бы этот картон перевести и израсходовать) Нашла две идейки, может кому-нибудь пригодятся. Итак, предлагаю вам сделать из картона бонсай и подставку для мобильного телефона или планшета. Первая идея мне понравилась гораздо больше, ее можно обыграть и создать красивое украшение для интерьера. В данном варианте - цветущий бонсай из сухих цветов гортензии

[700x462]

[500x564]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 00:21

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Органайзер

Органайзер


1.
[440x329]

2.
[350x604]

3.
[357x604]

4.
[382x604]

5.
[440x672]

из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 00:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельный комодик из картона.

Комодик из картона.

Предлагаю изучить фото мастер-класс по удобному самодельному комодику из картона. Этот экономичный проект -  прекрасный плацдарм для декора и декупажа. Приятного Вам просмотра!

[показать]

изучаем фото мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где хранить творческие безделушки... 13-01-2013 01:15

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Где хранить творческие безделушки...

А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
[480x291]

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивноулыбчивое - памятники! 13-01-2013 01:08

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

смайлик чарли (100x80, 7Kb)

 

[540x450]

Кстати, подобный памятник установлен и в Якутске. Вот он:

[показать]

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городская скульптура. Скамейки 13-01-2013 00:57

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Городская скульптура. Скамейки

Городскую скульптуру можно отнести к категории памятников достаточно условно, ибо она служит скорее украшением наших улиц и парков, чем памятником какому-либо известному человеку и в большинстве случаев это просто бытовые сценки из жизни окружающих нас людей.

1. Детская скульптура из Иерусалима.
[показать]

[показать]


2. Скульптура из Лондона под названием “Беседа”.
[показать]


3. Этот “Усталый ковбой” отдыхает на просторах России – находится он в г. Кемерово.
[показать]


4. Красивая, скучающая молодая женщина, одиноко сидящая на скамейке, – довольно распространенная городская скульптура. Раменская незнакомка одна из лучших в этой серии. Копия этой незнакомки находиться и в Хабаровске.
[показать]


5. Очень интересная скульптура отдыхающего бездомного бродяги из Праги, Чехия.
[показать]


6. Памятники хорошему настроению
Этот любитель пива и связанного с ним хорошего настроения присел на бульваре Любы Новоселовой, г. Одинцово, Московская область.
[показать]


А так представляют себе пятничное настроение в Канаде.
[показать]


Эта скульптура из Красноярска тоже олицетворяет хорошее настроение.
[показать]


7. Приглашение
Эти две совершенно разные скульптуры тем не менее объединены темой ожидания партнёра и собеседника. Скульптура из Еревана называется “Приглашение к нардам”.
[показать]


Эта скульптурная композиция из Воронежа называется “Приглашение к разговору”.
[показать]


8. Памятник крокодилу
Автор концепции - историк и культуролог Игорь Кобзев - раскопал в старых газетах сообщение о том, что в начале прошлого века из передвижного зоопарка, гастролировавшего в поселке Ижевский Завод, сбежал крокодил, которого долго искали.
Вторая ее часть - также из истории города. До революции лучшие мастера-оружейники получали звание “кафтанщиков” и в придачу - фирменную казенную праздничную одежду: зеленый долгополый кафтан и высокий цилиндр. Сходство с рептилией бросалось в глаза, и жители окружающих поселков и городов прозвали всех ижевчан крокодилами.
[показать]


9. Девушка с ноутбуком из Кустаная, Казахстан.
[показать]


10. Памятник бабушке
Бабушка, о чем она мечтает и что вспоминает? В 2005 году, в канун Дня города, в Белгороде состоялось открытие памятника “Воспоминание” в сквере у драмтеатра. Мирно сидящая на лавочке бабушка с вязанием в руках отличается от остальных отдыхающих в парке бабулек разве что бронзовым цветом. В целях безопасности создатели памятника не стали делать вязальные спицы. Так что бронзовая старушка сплела длиннейший носок голыми руками. Вес бабушки составляет 300 килограммов.
[показать]


11. Памятник смеху - веселые лавочки. Эти скульптуры установлены на рыночной площади Фленсбурга, Германия.
[показать]


[показать]

12. Скульптура великого русского поэта установлена у здание библиотеки, носящей имя А. С. Пушкина, к 50-летию города Новополоцка, Беларусь.
[показать]

13. Это памятник читателю в Актобе (Казахстан)

[показать]

14. Памятник А. П. Чехову г. Звенигород Московская обл.
[показать]

15. Памятник символу города, знаменитой Саратовской гармошке открылся в Саратове 12 сентября 2009 г.

[598x560]

16. В эстонском Тарту, в 1999 году

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятники диким животным 13-01-2013 00:56

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Памятники диким животным

Вот такой, в натуральную величину, слон из Чикаго
[показать]

Скульптура гуляющего тигра из Осло, Норвегия.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-копилка 13-01-2013 00:52

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Коробочка-копилка


[показать]
Вот такую коробочку под старину можно сделать из минимума подручных средств.

Можно использовать любой картон  или плотную бумагу. В данном случае - картон 1,5 мм толщиной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка на стену из бабочек 13-01-2013 00:35

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Картинка на стену из бабочек

[559x395] [показать]


Что понадобится:

  1. Яркая глянцевая бумага - страницы журналов.
  2. Двусторонний скотч.
  3. Кусочки поролона или другого материала для объёма (см. инструкцию ниже).
  4. Рамка для фотографий.
  5. Несколько шаблонов бабочек разного размера.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по ёЛькам-паЛькам 13-01-2013 00:28

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

МК по ёЛькам-паЛькам
Большое спасибо за МК .автар ytenok
http://gallery.ru/watch?ph=bc8B-cIGuX#feature=topscroll

ВСЕ СЛАВА АВТАРА

ёЛьки--паЛьки могут быть любых цветов, размеров и фасонов
[700x545]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии