• Авторизация


Кепка на машине 01-01-2012 23:35

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Девы,вот и мой первый МК,так что если что ,не судите строго.  [показать] 

Кепка.Машинная вязка.56р.Плотности : на рез 1*1 - 3/4.на осн. полотне 6 и точка.Пряжа - панда, но можно и пробовать и с 32/2. 

Фотографии в альбоме «Схемы всякие нужны,схемы всякие важны  [показать]» galya-knitti на Яндекс.Фотках 

[показать] 
[показать] [показать] [показать] [показать] 

[показать] [показать] [показать] [показать] 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК 01-01-2012 23:34

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

MK

https://picasaweb.google.com/108378190146831013234/MachinKnittingStitches perfokarsu rakstu grāmata

https://picasaweb.google.com/108378190146831013234 daudz vērtīgas lietas ņemtas no Kladezz Žurnāla

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как самому быстро (за 1 час) пошить качественные и хорошие тапочки 01-01-2012 03:01

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

 (170x163, 9Kb)Тапочки сейчас стоят недешево. Так зачем тратить лишние деньги, если их можно сделать самим всего за 1 час.

Вам потребуется:
Хлопчатобумажная ткань 30x85 см; хлопчатобумажная косая тесьма 2 м шириной 3см, волюменфлиз Н 630 0,25 м шириной 90 см; флизелин S520 (жесткая тканая прокладка) 0,25 м шириной 90 см; нитки для шитья.
[400x353]

Раскрой:
Детали выкройки (см. чертеж) увеличить с помощью растра. В оригинале 1 клеточка = 2х2 см. Из хлопчатобумажной ткани: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении, верхняя часть — 4 детали; из флизелина: подошва — 2 детали и 2 детали в зеркальном отображении; из волюненфлиза: подошва —1 деталь и 1 деталь в зеркальном отображении, верхняя часть —2 детали. Все детали выкраивать без припусков на швы.
Описание работы:

К верхним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить с помощью утюга по 1 детали из волюменфлиза и флизелина. К нижним деталям подошв с изнаночной стороны приклеить по 1 детали из флизелина. Верхние и нижние детали подошв сложить попарно изнаночными сторонами и стачать срезы. Детали верхней части шлепанцев сложить попарно изнаночными сторонами (предварительно проложив деталями из волюмерфлиза) и стачать срезы. Срез верхней части А (см. чертеж) окантовать косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Срез верхней части В (см. чертеж) присборить, т.е. на участке от * до * стянуть ткань на нижние нитки. Верхнюю часть наложить на подошву и приметать, совместив срезы, от поперечной метки до поперечной метки; сборки распределять равномерно, при помощи сборок можно также увеличить или уменьшить длину соответствующего среза верхней части. Шлепанцы окантовать по внешним контурам косой бейкой, ширина окантовки в готовом виде 0,75 см. Концы бейки, подвернув срезы, наложить друг на друга и стачать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик Бррр... 24-12-2011 02:28

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пошиву Снеговика Бррр от Умницы с Тильдо-форума

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 24-12-2011 02:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

[показать]

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

[показать]

"Вытащим из бюстика косточку."

[показать]

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

[показать]

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 01:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ПЛЕДОВ СО СХЕМАМИ.



1.
[553x600]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2011 21:31

Это цитата сообщения natpavlin Оригинальное сообщение

Лежаночка.

Очень красивые и удобные лежаночки. Простота исполнения порадует и хозяев и питомцев!!!!!
[показать]

Прошу отписаться, если понравится или решите забрать себе в цитатник.

Всё ясно и понятно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по слоникам (Татьяна Йолджу). 18-12-2011 21:09

Это цитата сообщения Таня_Йолджу Оригинальное сообщение

Ну вот, наконец-то, я подготовила мастер-класс по слоникам. Честно говоря, я просто фоткала всё, что я делала. Шила и ночью, и днём, и на улице... поэтому фотки разного качества. Ещё я сшила сразу 4 слона, надеюсь, вы не запутаетесь))) 

пошли смотреть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВО С БИСЕРОМ СО СХЕМАМИ ВЯЗАНИЯ И УРОКАМИ. 10-12-2011 20:47

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[545x700]

2.
[550x700]

3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 17:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Nicole Galan Flower crochet» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 16:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вышитая кайма , для одежды и аксессуаров... розовые розы, жёлтые утята, красная клубника , детские и рождественские мотивы , и многое другое...

От журнала Mani di Fata , 23-й альбом по вышивке крестом ,
тема номера : Вышитая кайма , для одежды и аксессуаров

Богатство цвета в этом новом альбоме : розовые розы, жёлтые утята, красная клубника , детские и рождественские мотивы , и многое другое.
Руководствуйтесь вашей фантазией в этих схемах, чтобы украсить дом.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ СУМКУ ИЗ КОЖИ и УРОКИ ПО РАБОТЕ С КОЖЕЙ. 09-12-2011 00:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Для работы нам понадобится:

- кожа
- подкладочная ткань примерно 0,5 м.
- молния №3 40 см
- клей "Момент"
- швейная машина



Это я перечислила то, без чего Вам не обойтись. А вот еще кое-что, без чего обойтись можно, но если это у вас все же есть, то работать Вам НАМНОГО удобнее:

[700x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА С БАНТОМ. 03-12-2011 01:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[450x337]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ УДОБНЫЕ СУМКИ ИЗ ЯПОНИИ. 03-12-2011 01:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[467x509]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 01:43

Это цитата сообщения nad9995 Оригинальное сообщение

манишка

[500x375]
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиолетовый берет для девочки 01-12-2011 00:50

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

[451x640]
Вам потребуется:

* 150 г пряжи (50% полиамид, 25% kamwol, 25% акрил)
* 1 набор (4 шт.) чулочных спиц №4.5 (с 2 концами)
* 1 набор (4 шт.) чулочных спиц № 5.5 (с 2 концами)
* 1 вспомогательная спица

Виды вязок:

* резинка 1×1
* фантазийный узор: см. схему.

Плотность работы:
10 см, фантазийный узор, спицы №5.5 = 19п. × 24 р.

Описание.
Набрать на чулочные спицы № 4.5 104 п. и вязать вкруговую резинкой 1×1 4 см = 10 р., распределив 38 п. на 1 спицу, 27 п. на 2-ю спицу и 39 п. на 3-ю спицу.
Затем вязать фантазийным узором спицами № 5.5, прибавив в 1-м р. 32 п.: см. схему; а именно выполнить:
12 прибавлений на 1-й спице (=50 п.), т.е. провязать *16 лиц., 1 изн*, повт. 2 раза и 16 лиц.;
8 прибавлений на 2-й спице (=35 п.), т.е. *1 изн., 16 лиц.*, повт. 2 раза и 1 изн. п.;
12 прибавлений на 3-й спице (=51 п.), т.е. *16 лиц., 1 изн.*, повт. 3 раза.
Всего 136 п.

2-10-й р. вязать по рисунку, по схеме.

11-й р.:
1-я спица: 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо.
2-я спица: 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо, 1 изн.
3-я спица: 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн.

12-20-й р.: вязать по схеме.

21-й р.:
1-я спица: 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево
2-я спица: 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн.
3-я спица: 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн.

22-27-й р.: вязать по схеме.

28-й р.:
1 п. с правой спицы перенести на левую спицу и *провязать изн. п. и следующую лиц.п. вместе лицевой (прим. перев.: ввести спицу со стороны лицевой петли), 15 лиц. п.*, повторить между ** 8 раз.
Осталось на 1-й спице 48 п., на 2-й спице 32 п., на 3-й спице 48 п. = 128 п.

29-й р.: на каждой спице перекинуть с правой спицы на левую по 4 п. (прим. перев.: сместиться на 4 п.)
1-я спица: *8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо*, повт. между ** 3 раза
2-я спица: повт. между ** 2 раза
3-я спица: повт. между ** 3 раза.

30-й р.: на всех петлях вязать лицевыми петлями

31-й р.: на каждой спице перекинуть с левой спицы на правую по 4 петли.
1-я спица.: *3 лиц., 2п. вместе лиц. с наклоном влево, 6 лиц., 2 п. вместе лиц., 3 лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 42 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 28 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 42 п.
Всего 112 п.

32-й р.:
1-я спица: *3 лиц., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 4 лиц.. 2 п. вместе лиц., 3 лиц.*, повт. между ** 3 раза, =36 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 24 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 36 п.
Всего 96 п.

33-й р.:
1-я спица: *4 лиц., 8 п. перекрестить вправо*, повт. между ** 3 раза
2-я спица: повт. между ** 2 раза
3-я спица: повт. между ** 3 раза

34-й р.:
1-я спица: *3 лиц., 2 п. вместе лиц., 5 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 30 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 20 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 30 п.
Всего 80 п.

35-й р.:
1-я спица: *2 лиц., 2 п. вместе лиц., 4 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 24 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 16 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 24 п.
Всего 64 п.

36-й р.:
1-я спица: *1 лиц., 2 п. вместе лиц., 3 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 18 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 12 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза. = 18 п.
Всего 48 п.

37-й р.:
1-я спица: *2 п. вместе лиц., 2 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 12 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 8 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 12 п.
Всего 32 п.

38-й р.:
1-я спица: *2 п. вместе лиц., 2 п. вместе лиц.*, повт. между ** 3 раза, = 6 п.
2-я спица: повт. между ** 2 раза, = 4 п.
3-я спица: повт. между ** 3 раза, = 6 п.
Всего 16 п.

39-й р.: провязать каждые 2 петли вместе лиц. = 8 п.

Стянуть оставшиеся петли и закрепить.

Пришить 3 эластичные ленты («резинки») вдоль резинки берета: внизу, по середине и вверху.





(Из журнала Phildar 22, модель15)



[499x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 01:56

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Котов много не бывает

За котов.... Про котов.... О котах.... Выкройки



[320x225] [320x226]


http://community.livejournal.com/art_handmade/111972.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кар-Карыч Мастер-класс 30-11-2011 01:56

Это цитата сообщения Галинка82 Оригинальное сообщение

Может кому и пригодится МК Кар-Карыча, это первый мой мастер-класс,поэтому за ранее извиняюсь за все мои нюансы. Выкройка во вложении (после МК).


[700x524]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК -мышки из норки! 30-11-2011 01:36

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

 
Итак, давным-давно обещанный и только сейчас законченный мастер-класс по мышам из норки.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2011 01:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

мастер-класс по изготовлению куклы в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника)

Мой МК в скульптуроно-текстильной технике по изготовлению куклы на удачу...
Куклы олицетворяют тост: "Пусть удача поворачивается к Вам лицом,а не по.....й"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии