• Авторизация


Декупаж или точки? 31-01-2012 23:24

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Этот пост для тех, кто хочет научиться работать в технике point-to-point и ставить точки ровно, но боится работать без шаблона. Попробуйте набить руку ставя точки по салфетке. Сама делала такое впервые, мне понравилось - прикольно )))))

А может быть кто-то ни разу не пробовал декупаж? Азы здесь тоже показаны.

В предыдущем посте я писала о обмене салфетками, и по моему особо заинтересовавшихся не нашла, даже не нашла тех, кто хотел бы просто получить их от меня в подарок. А Маруся, предложила организовать обмен, и видимо не только мне. Ну я углядела в этом рациональное звено, и опять же не только я, так как появилось новое сообщество - Декупажный бум http://www.liveinternet.ru/community/4214783/ Достала я залежи своих салфеточек. Вот они (оказывается есть и по одной, и по почти целой пачке).
[700x525]
Сама я декупаж делала максимум пару раз, ну как то он меня не вдохновляет, как и аппликация - а ведь декупаж по сути и есть аппликация. Так вот, пока доставала и рассматривала свои салфетки у меня родилась идея, которой я была занята последние два дня. Это эксперимент, но по моему он превращается в МК. Давайте посмотрим что у меня получилось...
1 [показать]2 [показать]3 [показать]
1 Взяла старый CD диск и загрунтовала его акриловой краской для строительных работ (просто у меня ее много и не так жалко). 2 Вырезала по контуру диска салфетку. 3 Отделила два нижних слоя (они нам не понадобятся).
4 [показать] 5 [показать] 6 [показать]
4 Развожу клей ПВА водой 1 : 1 мне удобно это делать в обычной капроновой крышке. 5 Накладываю цветной слой салфетки на диск и начинаю наносить клей. 6 Клей наносится поверх салфетки от центра в разные стороны, очень удобно работать синтетической плоской кистью, чем больше жидкости тем меньше складок получается
7 [показать] 8 [показать] 9 [показать]
7 Ну вот салфетка наклеена - пусть сохнет, к стати она выросла в процессе поклейки ))) 8 Думаете я смогла остановиться на диске? Я загрунтовала обычную старую суповую тарелку. 9 И на этом я не успокоилась, загрунтовала виниловый диск.
10 [показать] 11 [показать]
12 [показать]12(а) [показать]
10 Задекупажила внутреннюю сторону суповой тарелки (при чём из экономии использовала ту же салфетку, из которой вырезала для СD диска). Складок море, как без них обойтись на сложной форме не знаю.11 И винил тоже задекупажила - всё сохнет. 12 и 12(а) Уже сегодня готовая задекупаженная тарелка - можно точки ставить, с обратной стороны клеила всякие разные остатки.
13 [показать]14 [показать]15 [показать]
13 Вот сейчас точки то и начнутся. Не дождалась я утра, залакировала (пока только) диск и винил, подрезала выступающие края. Ну и как тут устоять и не попробовать контуры по салфетке. 14 Попробовала! Обвела
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование в декупаже глиттеров и контуров. Видео-МК. 31-01-2012 23:19

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Очень неплохой, подробный, с описанием материалов и демонстрацией приемов работы мастер-класс. Мне понравилось!
 



Серия сообщений "Материалы":
Часть 1 - Кракелюрная пара шеллак+гуммиарабик.
Часть 2 - Виды и использование кракелюрных лаков.
...
Часть 22 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 23 - Видеоурок. Изготовление печати для сургуча.
Часть 24 - Использование в декупаже глиттеров и контуров. МК.
Часть 25 - Битумный лак.
Часть 26 - Винтажная медь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О витражных контурах и насадках для них 31-01-2012 23:14

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

 
Контуры и насадки к ним.  

Итак, вот они, красавцы - насадки для контуров:

[показать]

Они есть разных производителей, мне больше всего нравятся фирмы Javana.

В художественных магазинах они продаются вот в таком виде:

[показать]

Продавцы знают их как сопла для батика. Ну или как металлические наконечники для контуров. 
Предназначены они для того, чтобы делать линию витражного контура тоньше. По ширине отверстия бывают 0.3, 0.5, 0.7 и 0.9 мм. Соответственно, и линия получается разной толщины. Обратите внимание - насадки никак не влияют ни на ровность линии, ни на ее прерывистость. Они влияют только на ее толщину.

[показать]

Сверху вниз - линия нарисована насадкой с шириной отверстия 0.5 мм, 0.9 мм и вообще без насадки, заводским носиком.

Как же их приспосабливать на носики контуров?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по контурной росписи... Введение в тему (для начинающих). 31-01-2012 22:49

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение


1. Для того, чтобы работать контурами, совершенно не обязательно уметь хорошо рисовать. Ведь все могут изобразить примитивные фигурки – листочки, цветочки, зверюшек для ребенка. Этих навыков вполне достаточно!

Читать далее >>>


  



 

Серия сообщений "--роспись стекла и фарфора":
Часть 1 - ВИТРАЖНАЯ РОСПИСЬ. МАСТЕР-КЛАСС...
Часть 2 - РОСПИСЬ КОНТУРАМИ...
...
Часть 14 - КНИГА С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ШАБЛОНОВ УЗОРОВ...
Часть 15 - ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ С ШАБЛОНАМИ...
Часть 16 - МК по контурной росписи...
Часть 17 - Роспись по стеклу. Мои работы... - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 18 - Роспись по стеклу. Мои работы... - новая серия фотографий в фотоальбоме
...
Часть 41 - Декорируем фужеры. Видеоурок
Часть 42 - Мастер-класс «Цветы на витраже»
Часть 43 - Светильник из бутылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая сторона бутылочки 31-01-2012 22:34

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечки! МК по контурной росписи от Марии 31-01-2012 21:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс по точечной росписи от Марии


[показать] 
Итак, приступим: 

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про бутылки. МК. 31-01-2012 21:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бутылок много не бывает! Особенно красивых, своими руками сделанных.

Вот эту бутылочку сделала Виталия Матвеева

[показать]

Вот что нам нужно для работы.
1.Бутылка.
2.клей ПВА.
4.Ацетон или любое обезжиривающее средство.
5.Краска- спрей черная.
6.Лак глянцевый.
7.Краска металик золотая.
8.Губка.
9.Ватные диски
10.Кисть.
11.Туалетная бумага.
3.Контур по стеклу и керамике.

                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ ПЕНАЛ-СПИРАЛЬКА 29-01-2012 22:36

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

Школьная пора прекрасна, и каждая модная девченка стремится отличаться от других, не только нарядами, но и школьными аксессуарами.
предлагаю вашему вниманию очень интересный пенал, расстегивающийся и застегивающийся по спирали, что само по себе интересно и необычно!

 приступаем к изготовлению пенала своими руками Читать далее

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки "Двойная спираль" спицами. Описание+мастер-класс 29-01-2012 22:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Автор: Куклёнок - вязание для детей (Бельская Елена)

Само словесное описание со множеством разъясняющих картинок находится:

 kuklenok.com/library/41-babies/babyacces...ysbootee/856-heelix, но оно очень громоздкое,

поэтому здесь я представляю краткий пошаговый фото-мастер-класс.

Для работы понадобятся два моточка пряжи контрастных цветов, остатки пряжи любого цвета, чулочные спицы 2,5 мм и крючок. Нить основного цвета называется МС, нить контрастного цвета - СС. Во втором носочке они меняются местами.
Набор петель и прибавление петель по ходу работы осуществляется способом Набор с открытыми петлями.
Перед началом работы из каждого моточка пряжи нужно отмотать нить длиной около 2 м и от этой точки начинать набор (работа производится сразу 4-мя нитями).
Пятка-спиралька вывязывается в несколько циклов, каждый цикл состоит из 2 круговых рядов.

Шаг 1: Набор петель.

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://kuklenok.com/forum/103-master-klassy/25-nosochki-dvojnye-spiralki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point" 29-01-2012 02:20

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"
 

[показать]

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашки с кофе. Монохром. Вышивка крестом 28-01-2012 02:52

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Вообще-то - не совсем монохром, так как есть и двух- и трехцветные. Для удобства "разобью на три поста". Их много....


 

1.
[574x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные чашки. Вторая серия. Вышивка крестом 28-01-2012 02:47

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Люблю кофе)))

 

 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Третья. заключительная серия чашек. 28-01-2012 02:46

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

 

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИКОЛЬНЫЕ КОТЫ. СХЕМЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ И ВЫШИВКИ 28-01-2012 02:45

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

Схемы прикольных котов предлагаются для вязания пледов. Их можно использовать в вязании и вышивке каждую в отдельности или создавать целые композиции.

[400x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохром. 28-01-2012 02:43

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Мир книг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Триптих. Оригинальный и лаконичный. Вышивка крестом 28-01-2012 02:37

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Может нравиться или нет, но оставиться равнодушным или незамеченным - это нет. Разве что, в декор интерьера не впишется цветовое решение.



1.
[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контурные вышивки 28-01-2012 02:30

Это цитата сообщения irsa-m Оригинальное сообщение

[700x525]

далее схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Триптих "Листья пальмы" 28-01-2012 02:28

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты кто?! Изумительная вышивка! 27-01-2012 23:15

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Вышивка
 

[700x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРИННЫЕ СХЕМЫ РУССКОЙ ВЫШИВКИ. 27-01-2012 22:50

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[387x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии