• Авторизация


Салат "Букет алых роз" 15-11-2013 22:02

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Салат "Букет алых роз"

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт Розовые розы 15-11-2013 21:51

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт Розовые розы

Розы

Уже опали лепестки, и свежесть первая забыта,
Но все стремятся мотыльки на этот свет души открытой...

Пока пленяет аромат, и пышность искренне воздушна,
Соцветья нежностью горят и чем-то большим, сердцу нужным…

Уже былых стремлений нет, но ярок тонких листьев глянец.
Всё так же пробует рассвет желаньем высветить румянец.

Нещадна времени рука, увы, не вечна радость лета.
Но стать прекрасная легка в дуэте грации и цвета.

И пусть стремятся лепестки упасть из песни жизни в прозу…
Любви желая, мотыльки летят к познавшим счастье розам.

Марина Борина-Малхасян
[691x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не проходите мимо чужой боли. 15-11-2013 21:33

Это цитата сообщения Princesse_Marie Оригинальное сообщение

Не проходите мимо чужой боли.

[604x347]

Чужая боль проходит быстро,
Чужие раны не болят,
И путь не кажется тернистым
Когда о нём лишь говорят.

Чужие где-то плачут дети -
Не всем слышны их голоса.
Кто за чужих сирот в ответе?
В чьи души смотрят их глаза ?

Не проходите мимо, люди!
Чужих не может быть детей!
Не проходите мимо судеб,
Заботясь только о своей.

Планета - наша! Наши - дети!
Грядущий день - один на всех!
И мы сегодня все в ответе
За беззаботный детский смех...
................
[500x80]

Первый канал и Русфонд продолжают совместную благотворительную акцию, чтобы общими усилиями спасти тяжелобольных детей. Чтобы принять участие в акции, достаточно отправить на короткий номер 5541 СМС-сообщение со словом "добро".
Помощь сейчас очень нужна двухлетней Соне Селезнёвой: чтобы выжить и расти дальше, как все нормальные дети, девочке срочно необходима пересадка печени. Донор есть, операцию готовы провести бельгийские врачи, но сумма в 4,5 миллиона рублей для родителей Сони неподъёмная...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица - 2013 15-11-2013 21:24

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Котоматрица - 2013

К вашему вниманию 42-й выпуск!
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Кармен" 15-11-2013 19:57

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Салат "Кармен"

Салат "Кармен"

Ингредиенты:

-Куриное филе 150-200 гр
-Ветчина 150 гр
-Помидоры свежие 250гр
-Гренки 100 гр
-Майонез 200гр
-Аджика 15гр
-Чеснок 10 гр
-Масло растительное для жарки

Приготовление:

все ингредиенты нарезаем одинаковым брусочком. Сырое куриное филе обжариваем до готовности, можно добавить щепотку приправы для курицы. Я готовила с приправой, придает красивый золотистый цвет. В конце жарки посолить. Ветчину тоже обжариваем на раскаленной сковороде до румяной корочки. Хлеб ржано-пшеничный выкладываем на противень, солим и поливаем небольшим количеством растительного масла, не больше чайной ложки. Ставим в духовку разогретую до 250 градусов, подсушиваем до легкого поджаривания. Помидоры остаются свежими. Все укладываем на плоскую тарелку слоями. Я кладу сначала обжаренное филе, потом половину помидор, чтобы курица пропиталась соком, следующий слой обжаренная ветчина, все промазываем заправкой майонез+аджика+чеснок, затем выкладываем остальную часть помидор. Сверху перед подачей на стол горкой гренки.
Салат получается необычный, довольно сытный, в меру острый и ароматный. Ваши гости останутся довольны)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные крокеты с сыром и грибами в духовке 15-11-2013 18:53

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофельные крокеты с сыром и грибами в духовке

[700x463]
 

Ингредиенты:
250 г приготовленного картофельного пюре 
100 г приготовленных овощей (то, что осталось после обеда: морковь, горошек, перец) или твердого сыра, грибов, ветчины, все мелко нарезать 
соль и молотый перец
10 г пшеничной муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний заговор на богатство! Чтоб достаток царил в вашем доме!!! 15-11-2013 18:07

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Новогодний заговор на богатство! Чтоб достаток царил в вашем доме!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорки Знаков Зодиака 15-11-2013 17:04

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Поговорки Знаков Зодиака

[428x192]

[450x461]

[450x461]

[450x461]

[273x109]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕГОПАД МОЕЙ ДУШИ 15-11-2013 16:16

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СНЕГОПАД МОЕЙ ДУШИ

[550x525]

[400x17]
Я жива, я здесь, я рядом с вами…
Это я кричу вам вслед стихами,
Чтоб ценили жизнь и не сдавались,
Чтоб друг другу чаще улыбались…
[400x17]
Взгляд поднялся к небу, а оттуда
Первый снег посыпался, как чудо…
Он души людской слегка коснётся
И былая радость вновь вернётся…
[400x17]
Повзрослев, случайно мы забыли,
Как снежинки первые любили…
И теперь к проблемам привыкаем.
Островок души – необитаем…
[400x17]
Ни секунды жить нельзя впустую…
Прозу жизни рифмой расцелую…
Подарю куплеты незнакомым,
А для музы стану тёплым домом…
[400x17]
Люди очень разные снаружи…
В ком-то теплота, а в ком-то стужа…
Есть и сходство в людях, без сомненья…
Счастья все хотят, без исключенья.
[400x17]
Счастье – это редкое уменье
Получать от жизни наслажденье…
Радоваться каждому рассвету…
Сев в трамвай – представить, что в карету…
[400x17]
А листая книгу тёмной ночью,
Представляйте, что под
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 лучших упражнений для красоты лица 15-11-2013 16:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

7 лучших упражнений для красоты лица

Тренировка мышц лица — это чудесная вещь. Она снимает усталость, укрепляет дряблые черты, которые часто делают лицо старым скорее, чем пара морщинок.
 
Золотое правило для всех упражнений: смена напряжения и расслабления сделают свое дело!
 
Важна и частота повторений. В основном при напряжении считают до пяти, затем нужно моментально расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже — до пятнадцати раз. Результат не заставит себя ждать.
Сперва выполняйте упражнения для лица перед зеркалом. В дальнейшем это будет необязательно, так как мышцы вашего лица запомнят комплекс упражнений. Всего семь упражнений способны буквально преобразить вас.
 
Совет: Вспоминайте наиболее эмоциональные моменты вашей жизни. Упражнения будут удаваться вам лучше, а тренировка станет для вас любимым веселым времяпровождением.
 
1. Упражнение от двойного подбородка
Подбородок выдвинуть вперед, нижнюю губу оттянуть вниз, одновременно сильно напрячь мышцы подбородка и шеи. При правильном выполнении этого упражнения на шее будет виден рельеф мышц. Сосчитать до пяти и сбросить напряжение.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ КО МНЕ НА ПЕСНЮ В ГОСТИ ПОСПЕШИ 15-11-2013 10:40

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ТЫ КО МНЕ НА ПЕСНЮ В ГОСТИ ПОСПЕШИ

[550x458]

[336x59]
Скатерть.. голубая, на столе накрыта
В баночке ромашки, рядышком стоят
А петух горластый, слушает ревниво
Как же.... на баяне, клавиши звучат
[336x59]
Льётся переливом,голос мой не звонкий
Для друзей, соседей, просто для души
О ромашках..... белых, о рябине тонкой
Ты ко мне....на песню, в гости поспеши
[336x59]
Мне сегодня грустно и баян вздыхает!
Там в полях, на речке... девушки поют
Он со мною вместе, тоже... точно знает
Больше на свиданье нас,с ним не позовут
[550x600]
Отцвела метелью, вся сирень.... у дома
Мне окрасив локоны. как.... под серебро
Но душа-то просится и лететь...готова
Хоть за самый край села,лишь бы далеко
[336x59]
Соловьинной трелью, роща.. зазвенела
Отозвалась... песней и в моей.... душе
А в листве деревьев,ветер тихо ропщет
Да качает... лодку... на речной.... волне

Валентин Козин.
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люби настоящее... 14-11-2013 20:13

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Люби настоящее...




Никогда не возвращайся в прошлое.
Оно убивает твоё настоящее.
Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твоё драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются.
Никогда никого не жди, не стой на месте...
Кому надо - догонят. Не оглядывайся.
Все надежды и мечты - лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Помни! Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьёшься того, чего хочешь.
И всегда люби, без любви нельзя жить,но люби это настоящее,
прошлого не вернуть ,а будущее может не начаться.

М. Булгаков

[417x122]

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то:
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

© Copyright: Анастасия Загодина, 2010
Свидетельство о публикации №110013008577

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатеринбург и его пригороды. [101 фото] 14-11-2013 19:55

Это цитата сообщения Земной_шар Оригинальное сообщение

Екатеринбург и его пригороды. [101 фото]

Екатеринбург - четвёртый по численности населения (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) город в России - 1,35 млн. человек. Административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона, наделенный статусом центра Уральского федерального округа («Столица Урала»).
[показать]
+ 100 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивите гостей! Перчики с сырной начинкой и яйцом ! 14-11-2013 17:52

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Удивите гостей! Перчики с сырной начинкой и яйцом !

Перец с сырной начинкой и яйцом

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУЖАЯ СВАДЬБА 14-11-2013 17:11

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ЧУЖАЯ СВАДЬБА

[550x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок дьявола (Tacca chantrieri) 13-11-2013 20:44

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

Цветок дьявола (Tacca chantrieri)

В тропических лесах юго-восточной Азии растет один из самых удивительных и завораживающих цветков, который здесь называют "Такка-Летучая мышь", или "Цветок дьявола", и связывают с ним легенды и страшные истории.
[500x400]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я давно не пишу тебе писем... 13-11-2013 20:33

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я давно не пишу тебе писем...

[500x]


Я давно не пишу тебе писем /не тот формат/,
Не листаю страницы книги с названием «Было»
И при встрече уставшее сердце не бьет в набат...
А тихонечко шепчет «его ты когда-то любила».

Я давно разучилась с тобою дышать в унисон,
Умножая все вдохи и выдохи на бесконечность...
И без крыльев лететь в никуда, позабыв обо всём...
Я, наверное, стала старше... /на целую вечность/.

Я давно не пишу тебе писем... и в городе N
Почтальон не бросает теперь их в почтовый ящик...
Время всё унесло безвозвратно, оставив взамен
Лишь записку короткую «детка, живи настоящим».


Алена Серебрякова

[показать]
Nella solneshko


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН ....ДВА СЕРДЦА..... 13-11-2013 20:26

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН ....ДВА СЕРДЦА.....

 

[600x480]


[348x56]
Как-то смешно, несерьёзно -
Все получается глупо и поздно:
Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
[348x56]
Жизнь как плохое кино наблюдаем,
Ищем... Найдём...Приглядимся...Бросаем...
Любим без памяти, света не видим,
Так же легко мы потом ненавидим.
[348x56]
Жутко боимся хотя б на минутку
Просто как в детстве поверить кому-то...
Правда Смешно?..Так измены бояться,
Чтоб в одиночестве гордом остаться!
[348x56]
Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем!
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить, прощать и хорошее видеть!
[348x56]
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно!
photo-02-krestovnik-astrovye-slozhnocvetnye (500x375, 69Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые стильные яркие платья для офиса из осенних коллекций 13-11-2013 16:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Самые стильные яркие платья для офиса из осенних коллекций


Офисный дресс-код позволяет носить и платья ярких цветов, если при этом фасон наряда строгий и лаконичный. Поэтому, учитывая осенние тренды - самые стильные яркие платья для офиса из осенних коллекций



[466x700]
[466x700]
[466x700]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь меня ты позовешь... 13-11-2013 16:06

Это цитата сообщения Неонила_Кручинина Оригинальное сообщение

Когда-нибудь меня ты позовешь...

[показать]


Когда - нибудь меня ты позовешь,
Раскрыв передо мною свои двери,
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...

Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...

Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой, проведенною со мною…
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь…вновь душу не открою!

Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне…
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне…

И ты поймешь, что значит быть у края…
У края пропасти... где только пустота…
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.

Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук…
Ты осознаешь истину потери.

 Алена Терехова

 

[показать]

5030638_zavershenie (160x160, 18Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии