Медовый спас

Мёд
Эффекты, которыми обладает мёд:
- убирает спазмы с протоков желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки и сам кишечник расслабляется;
- структурирует воду, а такая вода активизирует работу ферментов;
- содержит набор микроэлементов с учетом всех наших проблем.
- Мед восполняет любой пробел в ежедневном питании;
- обладает выраженным желчегонным эффектом;
- обладает гигроскопичностью(собирает влагу на себя). Если оставим мёд на столе в открытом виде, то через некоторое время увидим, что стенки вазочки стали липкими. Мёд натянул на себя воду и «пополз», говорят «мёд растёт». В организме происходит то же самое.
-обладает тропностью (стремлением попасть в протоки желёз), за собой тянет воду и разжижает сгустившиеся на фоне стресса выделения поджелудочной железы или других органов;
- разрушает камни удивительным способом: он их не дробит, а разжижает. Камень в организме человека – это сгустившиеся секреты. Если комок глины опустить в воду, он станет разбухать. То же самое делает мёд с любым камнем, будь то в желчном пузыре, селезёнке, поджелудочной железе, кишечнике..
Мёд - богатый энергией продукт.
Если вы устали, возьмите мёд под язык, посидите спокойно, и через 15 минут, если взгляните на грязное окно, то начнете его мыть. У вас появились силы, это и есть энергия. Головной мозг управляет нашими процессами на уровне автоматизма, и питается он исключительно глюкозой, другой сахар в клетки головного мозга не попадет. В сутки взрослому человеку, не занятому умственным трудом, требуется 180 г глюкозы. Если мы пересчитаем на кристаллический сахар, получается более 400 г. сахара. Никто не съедает столько сахара в сутки. Все знают – это вредно – идет нагрузка на инсулиновый аппарат. Значит, каждый день клетки головного мозга испытывают энергетическое голодание.
В мёде находится около 80 % глюкозы. Из всех углеводов только она прямиком и вся попадает в головной мозг. А значит, у мозга есть энергия, чтобы дать команду, а у организма энергия, чтобы команду выполнить. Так происходит, если мёд рассасывать под языком. Через слюнные железы в течение 10 -17 минут проходит кровь всего организма. Если мёд рассасывать под языком, его питательные вещества разнесутся по всему органам. Если съедаем мёд, то тогда он работает в системе пищеварения, в ЖКТ. Если надо восстановить энергетический ресурс, функции сердца, печени, селезёнки, поджелудочной железы – рассасываем во рту. Если хотим улучшить работу кишечника, желудка – выпиваем залпом 30% раствор мёда (1 ч. л на 1 ст. воды). Как только в желудок одномоментно попадает 200 мл жидкости, сфинктер желудка сразу открывается, и жидкость уходит в двенадцатиперстную кишку. Сфинктер- это круговая мышца, замыкающая при сокращении переходное отверстие.
Заказала на Ярмарке мастеров полезные штучки для керамической флористики. 8 августа получила долгожданную посылку. Она шла почти месяц. Посылку можно было отследить по трек коду, который мне любезно предоставила продавец Анастасия. Все товары хорошего качества. Я довольна :))) В магазинчике Анастасии еще много интересных и полезных штучек!
А вот и содержимое посылки:
[700x393]
Решила одним постом выложить свои дендробиумы, на которых у меня случилось помешательство за последние несколько месяцев
[600x600]
Перед тем как перейти к самому интересному, расскажу, почему пришла идея создания такого мастер-класса. Случаются иногда ситуации, когда очень срочно необходим определенный вид декора, а ты в совершенно в незнакомом месте, и времени на поиск магазинов "Где купить готовые изделия" нет. У меня именно так и произошло. В связи с переездом пришлось искать альтернативный способ изготовления фрукт. Рецепт массы часто встречался на просторах интернета и всегда подвергался модификации, так, например, я читала, что необходимо добавлять лимонный сок, глицерин, крем для рук и прочие материалы. У меня рецепт массы получился очень упрощенный и надо сказать, что при соблюдении правильной консистенции получаются довольно нормальные несложные формы. Хочу еще раз обратить внимание на название мастер-класса "Простые яблочки из простой массы". Дело в том, что такой способ лепки или моделирования действительно прост и по форме и по содержанию.
Ну что, спасибо, что дочитали мою вводную часть, переходим к делу.
1. Первый наш этап – это создание глины. Конечно, трудно назвать это глиной в нашем привычном понимании, однако полученная смесь хорошо принимает несложные формы, затвердевает до каменного состояния и поддается окрашиванию.
Хочу поделиться с вами процессом создания моего авторского браслета «Миледи». Не так давно я стала использовать в работе ткань, а именно шёлк, это придаёт работам некую легкость и романтичность.
Для работы нам понадобится:
Не секрет, что у каждого из нас есть миллион задумок, тысяча начинаний, из которых, к сожалению, только сотни, становятся изделиями... остальные так и зависают в подвешенном состоянии, напоминая о себе только при поиске чего-то нужного, в генеральной уборке и раздражением, что занимают лишнее пространство. На самом деле многие из долгостроев просто ждут своего часа и нашего вдохновения.
Так случается часто и со мной. На этот раз при поиске ниток для вязания наткнулась на недовязаннОЕ ЭТО, которое по задумке должно было стать жакетом с запахом. Сначала не хватило ниток — докупила, но оттенок не совпал; потом не хватало времени, потом ушло вддохновение, затем ушла с головой в валяние и оно благополучно было заброшено и забыто! Всё! Может быть так и не дошли до него руки, но как раз именно поиск новых идей при создании валяных изделий "ткнул" меня носом" в этот долгострой.
Совиная тема многим не дает покоя, и я не исключение. Придумалась вот такая птичка. Делюсь с вами.
Доброго времени суток! Хочу сегодня вам показать мой второй Shadow box , сделала его в нежных тонах, это для доченьки моей!!! Процесс создания рамки я сфотографировала (по просьбам девочек, которые просили МК), конечно это далеко до настоящего мастер класса, но это мой первый опыт прошу строго не судить. Может новичкам пригодится мой мини МК, прежде чем покупать готовые боксики, можно потренироваться вот на таком, без лишних затрат. Смотрим, что получилось....
Пуговка нежность, очень мне нравится, отсюда и название всего изделия. В баночке консервированная роза, ну и жемчужина, все олицетворяет нежность...
Очень люблю разные мелкие сувенирчики, лён, мешковину и поделки в стиле ЭКО. Эти игольницы у меня с ароматом можжевельника. Можно использовать их в качестве саше.
Мне часто приходится возить кисти в сумке. И всегда я боюсь их испортить - в пеналы они из-за большой длины не влезают.
Кроме того, думаю,всем знакома ситуация, когда приходится кисть с краской на время отложить, и при этом краска на кисточке засыхает. Вот что я придумала, чтобы этих проблем у меня больше не было.
Джинсы, наверное, один из самых любимых, востребованных предметов одежды в гардеробе каждого: женщины, мужчины или ребенка. Они становятся малы, велики, по нелепой случайности теряют товарный вид, порой стираются в неприличных местах... Но рука крайне редко поднимается, чтобы просто выбросить данный материал.
Мастер-класс показывает один из тысячи вариантов использования остатков джинсов. Это скорее не мастер-класс, а мой опыт создания маленькой сумочки в форме рыбки с рамочным замочком. Потому что в создании этой сумочки были ошибки, а также их решения.
Поэтому, прежде чем быстро кидаться на создание своей рыбки, дочитайте страничку до конца.
Для работы понадобятся: джинсы, рамочный замочек, подкладочная ткань, металлическая фурнитура, бумага, нитки, ножницы, швейная машинка, немного времени и любви.
На сей раз я предлагаю вам смастерить шестигранную коробку из гофрокартона.
Коробка чрезвычайно проста в конструкции и при определенных навыках ее вполне можно сделать за 20-30 минут. Все остальное время, которое я указала в графе "продолжительность", было затрачено мной на декор коробки. Декор я выбрала трудоемкий, но именно такой вариант для меня самый привлекательный. Я выбрала вышивку по картону и рисование орнамента от руки.
Эту коробку я делала специально для львицы Леоны. А, поскольку, моя львица из жаркой Африки, то и "домик" должен быть подходящим по стилю.
Довольно часто случаются ситуации, когда необходимо красиво запаковать презент или сувенирчик, а ничего подходящего под рукой не оказывается. Этот мастер-класс рассчитан как раз на то, чтоб легко выйти из такой ситуации! Очень простой способ быстро изготовить простенькую коробочку-шкатулочку для небольшого подарка не раз выручит в нужную минуту (проверено на личном опыте!)
Мои лапульки.
Валяю, валяю и еще раз валяю...и сейчас пишу и валяю)))) не могу остановиться...)))жаль валять приходится в основном повторы на заказ, а хочется свалять что то еще неизведанное и интересное для меня))) , а это мои малыши:
.


Полудикие кошки еще не разучились охотиться, им также присуще любопытство :)
[700x529]
[669x559]
[700x521]
[700x393]
[700x393]
пост подготовила Agnishanti
Итак, будем делать вот такой древовидный пион:
[показать]
Заготавливаем необходимые материалы и инструменты:
[показать]
Ароматные плитки.
Очень понравилась идея Маши Разнер " Тонкая Материя ". Ароматные плиточки!
Очень нужная в хозяйстве вещь (мне кажется!).
Делается так просто: плавится пчелиный воск, наливается в формочки,
добавляются сухоцветы и эфирные масла.
Можно использовать где угодно: в машине, в шкафу, возле компьютера и т.д.
Я уже развесила везде...
Упс!!! затянуло меня с головой...
Быстро или медленно, однако сварились очередные мыла "с нуля":
эвкалиптовое (с хлорфиллиптом и ЭМ эвкалипта и мяты)
и лавандовое
мыло моей мечты! итого:
в активе три мыла
жду созревания
Хочу поделиться с вами техникой оформления внутренней части шкатулок для хранения украшений!