Надеюсь, что кому-то понравится мой ёжик и может быть даже кто-то захочет сотворить себе такого же. Очень буду этому рада.
Представляю обещанный мастер-класс по принцессе на горошине Дуняше.
Эту прекрасную малышку в стиле Тильда придумала рукодельница из Щвеции Марлен. И очень она полюбилась всем.
В том числе и мне :) Но поскольку я люблю процесс создания кукол не меньше, чем результат, подготовила этот мастер-класс.
[показать]Нам нужны следующие инструменты:
Предлагаю связать вместе простую и очень полезную игрушку для наших малышей, которая будет развивать мелкую моторику, тактильные ощущения, звуковое и цветовое восприятие и умение манипулировать предметами.
Идея известная, делюсь своим способом.
4 горошинки разные по цвету и размеру, звуку и мягкости спрятаны и закреплены на липучке в стручке на молнии. Малышам интересно открыть замочек, покопаться, достать горошинки, погреметь и пошуршать.
Горошины от 2-4,5 см в диаметре, длина стручка 20-25 см.
Сегодня я хочу вам показать элементарный способ создания коробки из картона по шаблону. Картон может быть любой плотности (только не переплетный, конечно). Размер коробки можно менять, увеличивая или уменьшая шаблон при распечатке на бумаге или переводя с экрана монитора. Таким образом, получаем один шаблон на все случаи жизни :) И для упаковки пары сережек, и для книги, и для игрушки, и для... много чего еще. Увеличить высоту бортов тоже не составит сложности для вас. Все зависит от размера имеющегося у вас в наличии листа картона и размера того предмета, что нуждается в симпатичной упаковке.
Как сделать такую коробку я покажу на примере упаковки для лошадки Шарлоты.
Я пообещала показать фотки, которые сделала пока лепила свой василек.
Конечно на полноценный МК не тянет, но, надеюсь, чем-то помогу всем, кто хочет слепить этот цветок..
[показать]
Композиция катталея из полимерной глины
На повестке дня у нас папка для свидетельства о рождении юной леди.
Сколько не смотрела папок, все они в мягкой обложке, у меня швейной машинки увы нет, я решила сделать "ход конем" и поэтому наша папка в твердом переплете. Но не будем долго болтать перейдем, непосредственно, к делу.
Хочу поделиться с Вами тем, как я делаю крепления для тарелочек декоративных. Получаются очень надежные и аккуратно
выглядят.
В качестве самой петельки покупаю на рынке строительном готовые петли для крепления (картин, панно?) и использую клей, в инструкции к которому указано, что может клеить стекло, керамику, фарфор, металл в различных сочетаниях.
Как сделать фактурную ткань, необычную, обьемную и интересную... Поможет техника пэчворка или йо-йо, или техника артишок, и многие другие. Представлю вам вариант из лоскутков.
Сегодня хочу предложить dам очень-очень простой мастер-класс для вас и ваших деток по декорированию вазочки.
Вазочки мы будем делать из обычных бутылочек от детского сока.
На Ивана на Купала красна девица гадала
Где мой милый, ненаглядный где ты лада моя
Закрывай калитку тихонько ночью праздник то какой
Слышишь песен голос звонкий над кострами, над рекой
Все дороги засветились это было, не приснилось...
Вот и моя девица гадала,гадала да и выгадала.Нарисовался кавалер под стать ей. Как заиграет на своей сопилке- так и голова кругом от такой душевности)))
Куклы связаны из натуральных ниточек, выполнены в народном стиле. Рост 35 см.
1.
[525x700]
Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит...
Вот связался доктор. У него фонендоскоп, термометр и портфельчик, в который можно положить рецептурные бланки, например. И можно идти к больному. Дышите..не дышите...Откройте ротик, покажите язычок.. Все в порядке! Вы абсолютно здоровы))))
1.
[525x700]
2.
[525x700]
Здравствуйте,дорогие мои коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами тем,как я собираю хризантему из атласных лент. Буду очень рада,если кому-нибудь пригодится моя сегодняшняя публикация.
Здравствуйте!!!
Делюсь с вами мастер-классом по лепке гиперикума. Я в свои композиции люблю добавлять много мелкой красоты (маленькие цветочки, ягодки, плоды) иногда неизвестной "породы". Ну, т.е. просто капелька на палочке или шарик, или что-нибудь еще... С моей новой композицией такое не прокатило))) Очень нелепо в ней смотрятся такие дополнения. Вот и придумала я слепить гиперикум, как-то дюже благородно и изысканно он в букетах смотрится!
Всем приятного просмотра!!!