• Авторизация


Кулон Ёжик в лесу. МК Инессы Булгаковой 31-08-2014 13:15


Надеюсь, что кому-то понравится мой ёжик и может быть даже кто-то захочет сотворить себе такого же. Очень буду этому рада.

[635x566]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда. Принцесса на горошине. МК Алёны 31-08-2014 12:33


Представляю обещанный мастер-класс по принцессе на горошине Дуняше.

Эту прекрасную малышку в стиле Тильда придумала рукодельница из Щвеции Марлен. И очень она полюбилась всем.

В том числе и мне :) Но поскольку я люблю  процесс создания кукол не меньше, чем результат, подготовила этот мастер-класс.

[635x847]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Пушистый красный цикломен. МК Кулик Оксаны 31-08-2014 08:48


 

Цикламенчик.
Мой первый мастер-класс в фото-формате на стране мастеров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюджетные двухсторонние молды. МК Наталии 29-08-2014 08:59


[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки из холодного фарфора. Мастер класс 29-08-2014 08:51


[показать]

Нам нужны следующие инструменты:

  • скалка;
  • ножницы (лучше, когда есть маникюрные и ножницы побольше);
  • фольга;
  • зубочистки;
  • крем (высокой жирности)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая игрушка. Горошек. МК Горбушкины товары 28-08-2014 00:07


[417x312]

Предлагаю связать вместе простую и очень полезную игрушку для наших малышей, которая будет развивать мелкую моторику, тактильные ощущения, звуковое и цветовое восприятие и умение манипулировать предметами. 

Идея известная, делюсь своим способом.

4 горошинки разные по цвету и размеру, звуку и мягкости спрятаны и закреплены на липучке в стручке на молнии. Малышам интересно открыть замочек, покопаться, достать горошинки, погреметь и пошуршать.   

Горошины от 2-4,5 см в диаметре, длина стручка 20-25 см.       

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробка для подарка. МК Дарьи 27-08-2014 15:07


[538x359]

Сегодня я хочу вам показать элементарный способ создания коробки из картона по шаблону. Картон может быть любой плотности (только не переплетный, конечно). Размер коробки можно менять, увеличивая или уменьшая шаблон при распечатке на бумаге или переводя с экрана монитора. Таким образом, получаем один шаблон на все случаи жизни :) И для упаковки пары сережек, и для книги, и для игрушки, и для... много чего еще. Увеличить высоту бортов тоже не составит сложности для вас. Все зависит от размера имеющегося у вас в наличии листа картона и размера того предмета, что нуждается в симпатичной упаковке.

Как сделать такую коробку я покажу на примере упаковки для лошадки Шарлоты. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото процесса изоготовления василька. МК olya_colibri 27-08-2014 08:53


Я пообещала показать фотки, которые сделала пока лепила свой василек.

Конечно на полноценный МК не тянет, но, надеюсь, чем-то помогу всем, кто хочет слепить этот цветок..
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Композиция катталея из полимерной глины 27-08-2014 08:44

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Композиция катталея из полимерной глины

[500x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папка для документов в твердой обложке. Автор МК CreativeTime! 27-08-2014 00:56


На повестке дня у нас папка для свидетельства о рождении юной леди.

Сколько не смотрела папок, все они в мягкой обложке, у меня швейной машинки увы нет,  я решила сделать "ход конем" и поэтому наша папка в твердом переплете. Но не будем долго болтать перейдем, непосредственно, к делу.

[635x898]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепление декоративных тарелок на стену. Автор МК Медведь 27-08-2014 00:52


Хочу поделиться с Вами тем, как я делаю крепления для тарелочек декоративных. Получаются очень надежные и аккуратно

выглядят.

[635x476]

В качестве самой петельки покупаю на рынке строительном готовые петли для крепления (картин, панно?) и использую клей, в инструкции к которому указано, что может клеить стекло, керамику, фарфор, металл в различных сочетаниях.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание сверчка с помощью крючка. Автор МК esbelova 26-08-2014 17:46


[564x423]

Размер без шляпы — 24 см, со шляпой — 29 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фактурная ткань из лоскутков. МК Виктории Харисовой 26-08-2014 17:39


Как сделать фактурную ткань, необычную, обьемную и интересную... Поможет техника пэчворка или йо-йо, или техника артишок, и многие другие. Представлю вам вариант из лоскутков.

[635x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование вазочки вместе с детьми. МК Эльвиры (krasatulya) 26-08-2014 17:35


Сегодня хочу предложить dам очень-очень простой мастер-класс для вас и ваших деток по декорированию вазочки. 

Вазочки мы будем делать из обычных бутылочек от детского сока. 

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омела. Лепка МК 26-08-2014 11:43

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Омела. Лепка МК.

[546x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Ивана на Купала. 25-08-2014 21:01

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

На Ивана на Купала...

На Ивана на Купала красна девица гадала
Где мой милый, ненаглядный где ты лада моя
Закрывай калитку тихонько ночью праздник то какой
Слышишь песен голос звонкий над кострами, над рекой
Все дороги засветились это было, не приснилось...

Вот и моя девица гадала,гадала да и выгадала.Нарисовался кавалер под стать ей. Как заиграет на своей сопилке- так и голова кругом от такой душевности)))

Куклы связаны из натуральных ниточек, выполнены в народном стиле. Рост 35 см.

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит.. 25-08-2014 21:00

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит...

Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит...
Вот связался доктор. У него фонендоскоп, термометр и портфельчик, в который можно положить рецептурные бланки, например. И можно идти к больному. Дышите..не дышите...Откройте ротик, покажите язычок.. Все в порядке! Вы абсолютно здоровы))))

1.
[525x700]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы из атласных лент. МК elenanochka 25-08-2014 18:17


Здравствуйте,дорогие мои коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами тем,как я собираю хризантему из атласных лент. Буду очень рада,если кому-нибудь пригодится моя сегодняшняя публикация.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамическая флористика. Гиперикум. МК Светы ИвановНы 25-08-2014 17:01


Здравствуйте!!!
Делюсь с вами мастер-классом по лепке гиперикума. Я в свои композиции люблю добавлять много мелкой красоты (маленькие цветочки, ягодки, плоды) иногда неизвестной "породы". Ну, т.е. просто капелька на палочке или шарик, или что-нибудь еще... С моей новой композицией такое не прокатило))) Очень нелепо в ней смотрятся такие дополнения. Вот и придумала я слепить гиперикум, как-то дюже благородно и изысканно он в букетах смотрится!
Всем приятного просмотра!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии