Присказка:
Осень в этом году выдалась очень урожайная на грибы да яблоки. Насобирали мы даров природы, да и давай их сушить! Насушили целую гору, нет… две горы, а может быть и больше. Встал вопрос хранения. У нас принято сушеные плоды хранить в тканевых мешочках с завязочками. Старые мешочки поизносились и решила я новых нашить, красивых да удобных. Нашила! Как полагается из натурального материала – хлопок со льном, завязочки удобные! Дошло дело до раскладки грибочков и яблочек сушеных! И подумалось тут мне… А как я зимой определю в каком мешочке какой сухой продукт лежит? Подумала, подумала… и решила… маркировать! По-русски, значит, подписать все мешочки, что-где лежит.
Фантазия заработала моментально! Хочется чтобы не просто абы как подписать, а очень красиво, ровненько, с картинками! И открылся мне тут, яблочками сушеными вдохновленной, новый способ переноса изображения на любую ткань, да в домашних условиях. Этим способом и хочу я с вами поделиться :)
Сразу оговорюсь, способ требует покупки специфических материалов, но затраты не велики, а кто не хочет тратиться на материалы, можно в некоторых местах заказать готовые картинки.
Сказка-дело:
Поистине, хризантема — божественная Царица Осени!
Яркие летние цветы отцвели и увяли, уступив место немного грустной и изысканной красоте хризантем. В этом цветке ощущается какая-то загадка — словно хризантема, которую часто именуют последним цветком года, знает какую-то важную тайну жизни и не в силах рассказать о ней нам, людям, стремится хотя бы своим цветением продлить уходящее лето…
Итак, сегодня я покажу вам, как сделать хризантему из удивительного материала фоамирана или пластичной замши.
Меня зовут Инна Шкуропат, я занимаюсь изготовлением цветов из шелка и кожи. Занятие это очень люблю, практически живу им вот уже два года изо дня в день.
На дворе осень, время года прекрасное, красивое и яркое. Почему бы нам вместе не сделать красивую брошь из кожи, которая всегда будет напоминать нам об разноцветье осени, о цветных осенних листопадах…
Итак, начнем!
Да, такое случается — ваш любимый свитер из шерсти и кашемира попал в стиральную машину с остальным бельем и сел после стирки. Конечно, такую вещь можно просто выбросить, но если материал хорошего качества, попробуем его спасти.
Сделаем новый свитер в стиле пончо с модной спущенной линией плеча.
На осенюю тему появилась у меня такая шкатулка. Немного неожиданная и нетипичная для моих работ.
Выполнение подобной работы не требует специальных навыков рисования, это под силу и новичкам.
Главное, фантазия и аккуратность выполнения.
Ну вот и я дошла до того, чтобы выложить на суд общественности ))) свои работы... Что-то как-то мне не совсем уютно было на фоне именитых мастериц (ну да, есть маленько неуверенность))). Приму все дельные советы и комментарии!
1.
[532x700]«
С трудом закончен, признаюсь. Никак не могла остановиться. Все время хотелось что-то добавить, что-то доделат, все время глаз натыкался на какие-то шероховатости, недочеты... Видимо, кукольные дома, как и реальные, живут своей жизнью, а не представляют собой нечто застывшее и раз и навсегда законченное.
А дальше - куча фотографий.
Вот домик целиком:
[505x700]
Вроде бы еще сентябрь, а у меня уже все мысли о предстоящем празднике: поскорее бы Новый Год! :)
Вот и вспомнила я, как делала на елочку игрушки с ароматом какао, корицы, кофе, ванили и хочу поделиться с вами своим опытом их изготовления — может, кому пригодится. Эти игрушки источают такой аромат! С ними елочка выглядит очень привлекательно и по-настоящему уютно. Делала я их для дома и в качестве небольшого презентика знакомой.
Пришло вдохновение..
И салфеточка подвернулась красивущая)
И сваялся вот такой комплект: досочка (функциональная) и жбанЧИК под сушеные травки-муравки
На глиняном неглазурованном горшочке - кракелюр на ПВА (3 слоя), салфетка, тонировка, набрызг, лак полуматовый.
Досочка: изначально кракелюр не планировался, но что-то пошло не так))), и наутро образовались вот такие трещинки(((, пришлось "плясать" от них. Далее наклеила салфеточку, долго тонировала (нравится мне этот процесс), покрыла лаком. Готово!
1.
[529x700]
2.«
Осень – очень красивое время года, радующее нас разнообразными оттенками желтого, золотистого, коричневого цветов. Листья разных форм и размеров кружат в воздухе и украшают собой все вокруг.
Этот мастер-класс тоже про осень, листья и про то, как обычные подвески можно использовать не совсем обычным способом.
Данный МК рассчитан на тех, кто уже хотя бы немного владеет базовыми бисерными техниками. Если у кого-то из начинающих мастеров возникнут вопросы по каким-то техническим моментам, я готова отвечать на них в личной переписке.
Айсинг
Айсинг - это белково-сахарная смесь для изготовления украшений для тортов.
[показать]
Сегодня я расскажу, как сшить ёлочную игрушки из фетра в виде звезды. Это легко и очень интересно.
Зимой я рассказывала и показывала, как мы делали зимнюю поделку с сыном в детский сад. Сегодня хочу поделиться с вами новым нашим творением — осенний лес, деревенька и просторы для души...
размножение фиалок цветоносами
|
РАЗМНОЖЕНИЕ ФИАЛОК ЦВЕТОНОСАМИ
|
В этом сезоне многие рукодельницы плели корзины для лука, картофеля и т.д. Я тоже решила,что мои овощи должны храниться в плетеных корзинах и сплела две корзины-первая воздушная для лука и вторая с более плотным плетением и крышкой-для картофеля,чтобы на картофель попадало как можно меньше света.
Корзины сплела новым для меня плетением. Когда-то я скопировала фото плетеной сумки-кошелки с какого-то буржуйского сайта, все время поглядывала на него,но МК плетения мне ни разу не попалось. И тут я внимательно присмотрелась и решила попробовать расшифровать узор самой,покрутила туда-сюда трубочки и УРА! у меня получилось.
Визуально узор похож на петельки,ну я решила его так и назвать "Петельки".
Вот такие бусины можно получить при помощи пудры для эмбоссинга:
[показать]
Надо сказать, что попала ко мне баночка такой пудры случайно.
При очередном заказе пластики ее положили в посылку вместо позиции, которой не было в наличии.
Пудры эти используются в скрапбукинге и представлены довольно обширной линейкой цветов с разными эффектами.
МК родился ночью, поэтому итоговые фотографии получились немного темноваты. Сегодня сфотографировала цветочек на солнышке, решила выложить))
Приглашаю всех желающих слепить вместе со мной вот этот белый клевер. Это мой первый МК. Времени у меня было в обрез, но я очень старалась! Надеюсь, что вам понравится )) И этот МК будет для вас хоть чем-нибудь полезен.
Недавно делала ободок с одуванчиками, пересмотрела множество информации в интернете. Кажется чего проще: лапшой нарезал ФОМ, закрутил в ролл и готово! Вот только одуванчики получаются не красивые. Как всегда на помощь пришли интуиция и смекалка. Хочу поделиться с вами как из одной заготовки можно получить два разных одуванчика (полураскрытый и пушистик в полном цвету). Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.
На изготовление различных зверюшек-игрушек меня вдохновили чудесные работы Сергея Федосеева. Он делает крохотных забавных зверюшек из бутылочных пробок. Мои игрушки значительно больше по размеру и технология их изготовления слегка отличается. Итак сегодня я покажу как сделать такую забавную овечку.