• Авторизация


Из шпагата 06-10-2014 14:23

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Очень понравились работы из шпагата  рукодельницы FETE из
[506x674]

[710x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два золотых жакета с расклешенными манжетами крючком 06-10-2014 13:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Два золотых жакета с расклешенными манжетами крючком

Два золотых жакета с расклешенными манжетами крючком

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комнатный бамбук счастья или Драцена Sanderiana 06-10-2014 13:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Комнатный бамбук счастья или Драцена Sanderiana

Комнатный бамбук счастья или Драцена Sanderiana, на самом деле никакой не бамбук) Происходит растение от семейства лилейных, произрастает в тропических лесах Африки и Юго-Восточной Азии. По фэн-шую, комнатный бамбук приносит удачу, здоровье, счастье, благополучие и Божественное благословение для вашего дома. Количество стеблей бамбука имеет различные значения, связанные с процветанием, долголетием и счастьем

[показать]

При покупке следует обратить внимание на количество стволов бамбука:

2 стебля  - удача

3 или 6 - счастье

5 или 7 - здоровье

8 стволов- процветание

9  - удача

21 стебель - божественное благословение

Читать далее Красивые идеи и уход за бамбуком в воде

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка сова 06-10-2014 07:23

Это цитата сообщения Вязунчик_Лиля Оригинальное сообщение

шапочка-сова для племяшки)))

[480x640]
[480x640]



Серия сообщений "мои работы(по чужим описаниям)":

Часть 1 - Сонная зайка неизвестной породы)))
Часть 2 - А у нас вот какая мишка поселилась!)))
...
Часть 20 - К Новому году)
Часть 21 - Собачка
Часть 22 - шапочка-сова для племяшки)))
Часть 23 - Моя первая шаль из Кауни))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний венок без валяния. МК Artbat 06-10-2014 07:13


[показать]

«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса....»

Чудесные строки великого поэта Александра Пушкина. Люблю золотисто-красно-багряную осень.

[показать]

Вот и решила запечатлеть ее в теплом веночке.Так как валяние довольно долгий и сложный для меня процесс, я решила его максимально упростить.Чтобы приступить к работе, нужно хорошее настроение! Идем на улицу, наслаждаемся прекрасной осенней природой, лучиками солнца и не забываем собирать листья.

Вот наш живописный букет собран, теперь можно и к работе приступить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из бутылки. Декорирование шпагатом. МК Христины 06-10-2014 05:15


[544x898]

Встала передо мной необходимость найти вазу. Ну и оглядевшись дома и найдя подходящие материалы, я решила сделать ее сама. Специально ничего не покупала. Взяла только то, что было в наличии. Делается Ваза очень просто. Начинающим мастерицам это будет вполне по силам!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние листочки из фоамирана. МК Светланы Ридзель 05-10-2014 19:06


Наш детский сад активно готовится к празднику осени, а помогаем ему в этом мы — родители.
Как ответственный родитель, я вызвалась сделать деткам булавочки в виде осенних листочков, чтобы наша группа была самая-самая красивая на этом празднике.
Листочки получились замечательные: яркие, легкие и очень похожие на настоящие.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник не для всех.... Хеллоуин. Скрап от Галины Сазоновой 05-10-2014 12:28

Это цитата сообщения Чижикова_Жанна Оригинальное сообщение

Всем привет!
Сегодня хочется поделиться с вами новой работой для блога Скрапоголики по заданию "Праздник не для всех". Суть задания в создании поздравительной открытки для праздника, который празднуют не все: День учителя, Хэллоуин, День почтового работника и т.д. Т.е. не будут учитываться поздравления с общепринятыми праздниками. Так что, нужно проявить фантазию, заглянув в календарь.) Подробнее с условиями можно ознакомиться в блоге. Заходите! Вы точно не пожалеете.))
У меня открытка на Хэллоуин для моей креативной младшей сестры.) Хоть у нас в семье этот праздник и не отмечается так, как в западных странах, но осенний декор и конечно тыква присутствуют всегда.) Мы теперь далеко друг от друга и мне захотелось не только ей напомнить об этом веселом празднике, но и подарить вместе с открыткой наш, ставший уже семейным, рецепт пикантного тыквенного крем-супа с грушами.) Пусть он согреет ее в эти холодные дни и напомнит о родных, которые ее любят.)


1.
[400x359]

Листочек над тыковкой развязывается и ....вуаля!) Начинаем знакомиться с содержимым открытки и рецепта.))2.
[640x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психосоматика. Характер и болезни 03-10-2014 20:00

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение



Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

"Всякий раз, когда ты испытываешь физический дискомфорт, твое тело посылает тебе сигнал. Болезнь никогда не бывает только физической — это физическое проявление метафизического (стоящего за пределами физического) послания" - Лиз Бурбо

Заболевания и их метафизические причины

А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона Пресвятой Богородицы «Экономисса или Игумения горы Афонской» 03-10-2014 19:28


Перед иконой Божией матери Экономисса  молятся в  материальной нужде,

при финансовых затруднениях, проблемах с долгами

для охранения семейного очага,

при начале нового дела (предприятия)

[571x700]

 

 

Молитва к Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Экономисса или Игумения горы Афонской»

 

О Пречестная Владычице Богородице, Всечестная наша Мати Игумение, всех православных обителей иноческаго жития, во святей горе Афонстей и по всей вселенней сущих!

Приими смиренныя моления наша и принеси яко Все щедрому Богу нашему, да спасет души наша Своею благодатию.

Воззри на ны милосерд­ным Твоим оком и соверши Сама о Господе наше спасение, понеже без милости Спаса нашего и Твоего святаго о нас хода­тайства, мы, окаянные, не воз­можем совершити свое спасение, яко окаляхом житие наше в су­етах мирских, ибо время при­ближается жатвы Христовой в день Страшнаго Суда приспе.

Мы же, окаянныя, погибаем в бездне греховной, нерадения ра­ди нашего, по реченному от святых отцев, первоначальников ангельскаго по плоти жития: яко последний монаси нерадением жития своего уподобятся мирс­ким людем, еже и сбыстся днесь, ибо иночество наше плавает жи­тием своим на море житейстем среди великия бури и непогоды: ибо наши святыя обители в пра­хе пребывают грехов ради на­ших, Всеправедный Господь наш Иисус Христос, тако благоволи, мы же, недостойнии, не имеем где главы подклонити.

О сладчайшая наша Мати Игумение!

Собери ны, разсеянное стадо Христово, во едино и спаси всех православных христиан, сподоби райския жизни со Анге­лы и всеми святыми во Царст­вии Христа Бога нашего, Емуже честь и слава со Безначальным Его Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Духом во веки веков. Аминь.

 

Тропарь Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой   «Экономисса»

 

 

Тропарь, глас 4

Предстательство страшное и непо­стыдное, не презри, Благая, молитв на­ших, Всепетая Богородице, Милостивая верных Домостроительнице,  утверди православных жительство, спаси стра­ну нашу и всех православно живущих в ней защити, зане родила еси Бога, Еди­на Благословенная.

_________________________________________________________________________________

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Потеряшка нашла хозяина. Спасибо Рельгоне 03-10-2014 17:51

Это цитата сообщения Рельгона Оригинальное сообщение

Найдена собака! Порода похожа на шнауцера или кокер-спаниеля. Точно не знаю

Москва! Помогите найти хозяина!!!

26.08.2014г. около метро Бульвар Рокосовского (бывшая станция метро Улица Подбельского) НАЙДЕНА СОБАКА похожа на первый взгляд на кокер спаниеля, но скорее всего это шнауцер(сука), потому что у нее бородатая мордочка. Окрас черный. В ошейнике. Я ее увидела выбегающей из метро, пошла за ней, смотрю мечется по тротуарам , выбегает на трассу, не смогла пройти мимо. Судя по всему собака домашняя, пострижена совсем недавно.
Сейчас собака у меня, но на мою собачку она рычит и никак не хочет дружить. Поэтому чем скорее найдется хозяин тем лучше, я их вместе оставлять не могу, т. к боюсь за свою собаку.
Никогда не сталкивалась с потеряшками, поэтому прошу помощи и советов как быть и что делать.

Звонить по тел. 8-916-542-19-57

[590x700]
[525x700]
[700x567]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование вазы. МК Натальи Макарычевой 03-10-2014 10:09


Вот готова моя вторая бутылочка с медальоном из шпаклевки! Постараюсь показать как я это сделала! бутылочку сделала для подруги!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаный сундук. МК Лысогорской Юлии 03-10-2014 00:50


Всем здравствуйте!
Представляю Вашему вниманию свой первый сундучок.

Долго любовалась замечательными сундучными работами мастеров и решила попробывать свои силы,

как раз оказалась у меня случайно отличная картонка для крышки сундучка.
Покрыть сундук решила кожей (старый мамин плащ),
замочек - от старой, давно выброшенной, сумки,
декор - детальки от ремешка.

 

Швы распарывать не стала, лучше чем есть я бы не сшила,
а постаралась их более менее симметрично уложить на поверхности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество Рельгоны 02-10-2014 08:58

Это цитата сообщения Рельгона Оригинальное сообщение

Про жизнь... Мое творчество

На днях закончила небольшую работу. Вот хвастаюсь! :)

 

Случайно разговаривала с одной своей знакомой, которая пожаловалась что ее художница, которая ей *шапку* для сайта делала куда-то подевалась...,а сайт надо доделывать. Вот и попросила меня завершить начатое. Как оказалось начатого вообще не было. ))) В итоге прислала мне по электронной почте картинку с девушкой и еще дала листок с фоном для этой девушки. Задача была переместить девушку на фон и поменять цвета на розово-фиолетово-голубые. Ну и конечно, написать название (шрифт мы тоже обговаривали).

****************************

0_6250_ced26c63_L (357x500, 63Kb)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини арома букетик. МК SwetK 02-10-2014 04:18


Добрый день. Это моя первая попытка МК, к сожалению большой пост ( программу для создания слайдов не установила, многое для МК не продумано мной. Но возможно кто-то ищет идею для презента например - на день учителя.

Поэтому решила выставить в таком виде.

Идея букета не моя, повторюшка ( поэтому - если что без скандалов удалю.

Просто мне привезли букетик из Австрии и глядя на него я сотворила свои Результат вот такой .

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли на каждый день года. Святитель Феофан Затворник. 02-10-2014 03:33


Святитель Феофан Затворник.
Мысли на каждый день года
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

[160x214]

(Лк. 4, 1-15). Диавол приступает с искушением к Богочеловеку - кто же из людей бывает от того свободен? Тот, кто ходит по воле лукавого; он не испытывает нападений, а только направляем бывает все на большее и большее зло; коль же скоро кто начинает приходить в себя и задумывает начать новую жизнь по воле Божией, тотчас приходит в движение вся область сатанинская: кто с чем спешит, чтобы рассеять добрые мысли и начинания кающегося.

Не успеют отклонить, - стараются помешать доброму покаянию и исповеди; здесь не успеют, - ухитряются посеять плевелы среди плодов покаяния и трудов в очищении сердца; не успевают худа внушить, - покушаются добро покривить; внутренне бывают отражаемы - внешне нападают, и так до конца жизни. Даже умереть спокойно не дают; и по смерти гонятся за душою, пока не минует она воздушные пространства, где они витают и держат притоны.

"Как же, - ведь это безотрадно и страшно"!

Для верующего ничего тут нет страшного, потому что бесы только хлопочут около богобоязливого, а силы никакой не имеют.

Трезвенный молитвенник стрелы из себя на них пускает, и они далеко держатся от него, не смея подступить и боясь испытанного поражения.

Если же успевают в чем, то по нашей оплошности.

Ослабеем вниманием или позволим себе увлечься призраками их, - они тут как тут, и начнут тревожить смелее.

Не опомнись во время - закружат, а опомнится душа, опять отскочут, и издали подсматривают, нельзя ли опять как-нибудь подойти.

Итак, трезвись, бодрствуй, молись, и враги ничего тебе не сделают.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20140918.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печать большой картинки на принтере с помощью Exel. МК Екатерины Шумковой 02-10-2014 02:37


[503x377]

Представьте, вам срочно понадобилась картинка большого размера, идти в типографию и ждать, пока напечатают, некогда. Ведь идея сотворить прекрасное уже пришла к вам в голову, и вот уже руки не могут найти покой.

Что делать, если под рукой только стандартный принтер, печатающий изображения формата А4?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные идеи завтрака из яиц 02-10-2014 02:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Необычные идеи завтрака из яиц

[491x388]

[511x682]

дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелковая игрушка Зайчик. МК Алисы Ковальчук 02-10-2014 00:53


[430x323]

 

По случаю праздника Пасхи хочется поделиться маленьким, ушастым секретом.

Такой милый зайчишка послужит отличным подарком для близких, украшением для праздничного стола, и забавной игрушкой-сувениром! Нам не понадобятся ни швейная машинка ни игла.

Кроликов можно мастерить вместе с детьми - это будет приятное и радостное занятие,  практически из любого материала, и ткани, но пусть они будут натуральными.

Представлю лишь схему, а конечный результат всегда будет зависеть от Вашей фантазии и воображения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать молочную козу - символ года. МК Елены Злоказовой 01-10-2014 15:05


[493x370]

Я не знаю, к какому виду творчества отнести этот мастер-класс. Подошёл единственный - Do it yourseif/Cделай сам. Так и есть. Вот мы сейчам возьмём, да и сделаем сами настоящую молочную козу, которая будет главным виновником торжества и символом предстоящего 2015 года! 

А поможет мне в этом моя ученица-единомышленница Наталья, которая любезно согласилась поучаствовать в создании новогоднего мастер-класса для ярмарки мастеров.

Итак, кто хочет завести себе козу, наделать подарков близким, у кого есть свободное время и желание творить, вам сюда!

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии