• Авторизация


Рамочка осенняя 30-10-2014 06:09

Это цитата сообщения Рельгона Оригинальное сообщение



Ваш текст...





комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на Хэллоуин 30-10-2014 05:49


Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочная ветвь из бумаги. МК Olivka 30-10-2014 05:33


Будем делать вот такую веточку для украшения:) Я ею украсила уже готовую плетенку.

 
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Настольная лампа 30-10-2014 05:08

Это цитата сообщения Люсенька-садовница Оригинальное сообщение

И еще... настольная лампа.

Лампу делала как я думаю вы догадались по работам Веры Пушиной. Ну очень нравится мне ее джутовая филигрань, зацепила она меня здорово. И вот наконец я ее сделала.
Основанием послужила бутылка из-под коньяка, загрунтовала ее, рисунок наносила шпаклевкой с ПВА пузырьком из-под краски. Прокрасила черной краской и сверху бронзой. Рисунок для абажура рисовала сама, вот захотелось мне жар-птицу. Вместо лампы светодиодная лента. И вот результат:


1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор шкатулки полимерными цветами. МК Елены Исаевой 29-10-2014 08:55


[500x393]

Всем доброго времени суток. Хотела бы поделиться с вами радостью, наконец-то украсила плетеную шкатулочку цветами из полимерной глины. Получилось очень яркая и легкая композиция. И хочу поделиться с вами процессом создания цветов.

Прилагается небольшой мастер-класс ( хотя это очень сильно сказано)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты. Французская карамель. Автор МК полтавская галушка 29-10-2014 08:32


Вот такие конфеты получились у нас . Делать их быстро, просто, а результат потрясающий! Мастер класс по приготовлению конфет с настоящей французской карамелью в качестве начинки, провела для меня моя дочь, уже 4 года живущая во Франции и последнее время увлекающаяся кулинарией. Теперь этим рецептом я хочу поделиться с вами, надеюсь, он пригодится для тех , кто любит креативный подход к подаркам, качественную(без добавок) еду и просто увлечен кулинарией, как моя дочь.Начнем?

 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Выравнивание изображений в фотошопе. МК Марии74 28-10-2014 14:00


Всем привет! Это снова я - ваш блудный дочь, но не с пустыми руками, а с маленькой тележкой полезностей. Чтой-то меня потянуло поделиться чем-нибудь. Раз я лентяй скраповый, то хотя бы своими мини-знаниями Фотошопа поделюсь. Осенило в процессе обработки фотографий своей последней открытки - и наваяла такой мааааленький МК по обработке фото. Исключительно для чайников. Кто умеет хоть что-то в фотошопе - не смотрите - Америку я здесь не открыла, но может помогу кому-нибудь.

Сие действо будет полезно таким горе-фотографам как я. Я вообще в фотографировании такой анти-пример - делаю всё исключительно неправильно (прочитала тут на досуге как надо - УЖАСТЬ, всё делаю ровно наоборот))).
Но ведь зачастую бывают такие ситуации, что вот открытку сделала - и прямо сразу надо отдать. И времени красиво запечатлеть ее нет, вот прямо так - нисколечки... А для истории (моей личной - скрапожизни) хочется оставить. Поэтому фоткается прямо так - на первом попавшемся столе (и скажите спасибо - сзади у меня на первых кадрах лежал изрядно пользованный носовой платок, зрелище весьма далекое от эстетического, хорошо хоть вовремя заметила и отодвинула))).
Свет хоть и дневной, но прямой солнечный. А ракурс-то, ракурс...- съемка сверху - невооруженным глазом заметно (постеснялась при Заказчике раскорячиться, чтобы снять прямо в морду). Итог - идеально квадратная открытка предстает таким кривобоким нечтом. Т.е. понятно всем - откуда руки у фотографа растут.

Но у рукожопового фотографа (сорри - за жаргон, но других слов у меня, глядя, на это фото нет) кроме рук в не положенном месте, в голове имеются минимальные (весьма умеренные) знания Фотошопа, поэтому есть шанс и из этого ракурса вытянуть. Сейчас попробую рассказать как.
Перво-наперво надо сначала оценить масштаб бедствия, и понять насколько всё криво.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки варежки для валяния. МК Евгении Хайбуллиной 28-10-2014 08:33


Хочу показать, как построить шаблон для валяния варежек так, чтобы большой палец был пропорционального правильного размера.

Итак, нам понадобится рука, бумага, ручка и линейка.

1. Обведите руку.

[373x494]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каркасная кукла из текстильных остатков. МК Юлии Ж 27-10-2014 20:35


Я ни для кого не открою тайны, если скажу, что у каждой из нас копятся всякие мелкие тряпочки, кружавчики и т.д. Правда-правда, у меня их уже горы, а мой хомяк сразу руки покусает, если только что-то соберусь выкинуть! Материалы дорогие, и вот как расстаться с небольшим кусочком американского хлопка в мелкий цветочек или обрезком кукольного трикотажа? Сшить что-то крупное и большое — это уже вряд ли. Тут и пришла мысль: надо тогда сшить маленькую куколку, да не простую, а чтобы могла красиво сидеть и принимать разные позы (вот фантазия разгулялась :) Совсем малипуську не хочу, вот и получились они у меня просто маленькие — всего 21 см стоя.
[571x742]
За счет внутреннего проволочного каркаса им удобно сидеть на скамеечке да еще и ножки скрещивать.

Именно то, что мне хотелось. Когда их так посадила, сразу вспомнила стихи:

Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.
Маршак С.Я.

2.
[583x700]
Но эти девчушки аккуратненькие, пачкаться вроде бы не хотят :)

3.
[583x683]
4.
[574x779]
Итак, приступим!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочки из органзы. МК Ольги Зайцевой 27-10-2014 19:19


Все свои украшения я упаковываю в мешочки из органзы ручной работы. В этом мастер-классе хочу рассказать, как я оптимизировала процесс их пошива. Обычно я шью по 12 мешочков разного цвета, размером 110*200 мм. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гортензия из фоамирана. МК Наташи Платоновой 27-10-2014 18:47


[300x225]

Вот наконец появилось немного свободного времени и возможность сделать мой пошаговый мастер-класс по изготовлению гортензии из фоамирана. Сама работа несложная, но требует времени и усидчивости. Приступим.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На день рожденья - баночка варенья! МК Ольги Романовой 26-10-2014 08:56


Всем добрый день!

Будем “варить” варенье?
Не умеете? – Научим!
А вам какое больше нравится, клубничное или абрикосовое?
“Сварим” оба!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы с корицей. Пирог. Автор МК Marmelatka 26-10-2014 08:51


Вот такой зимний пирожок у меня получился.

Запах корицы по всему дому, всего 40 минут и вот такая красота будет на вашем столе.

Приготовьте, не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжкин дом. Автор мк ЁЖкина лавка 26-10-2014 08:47


После Ё-мобиля, весной, было много предположений, кто или что будет следующим объектом.

Вертолёт, самолёт, а оказалось что простой лесной гриб))) Ну, что же, приглашаю Вас на стройплощадку нового проекта - ЁЖкин дом))))
Однажды одна мастерица Лилия создала вот такого прекрасного морского конька. Так сильно меня тогда порадовало, что материал из которого он сделан, обычные яичные лотки! Всё мечтал попробовать, что-то изготовить из них….. и видимо время пришло)))

Итак начнём.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской конек. МК liluliya 26-10-2014 08:23


Здравствуйте, дорогие жители этой прекрасной страны мастеров )

Предлагаю вам посмотреть незатейливый мастер-класс по изготовлению морского конька .

Этот конёк намного меньше , чем предыдущий , размер конечно может быть какой угодно, как кому захочется :)

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарность от Жанны из Петербурга Елене Елениной 25-10-2014 10:25

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Моя заказчица Жанна получила свой заказ.
[525x700]
и получила вот такой ответ:
"Елена, спасибо за Ваши "Золотые руки". Очень красиво и очень миниатюрно.
Фантазии полет и рук творенье
С восторгом я держу в своих руках….
Не знает, к счастью, красота старения,
Любовь к прекрасному живет в веках.
Умелец может сделать
из железки,
Из камня, дерева – шедевры красоты.
Из разноцветья кожи, бисера и лески
Как в сказке, чудеса творишь и ты.
Я прикасаюсь к броши осторожно,
Она
чарует и ласкает взор.
Представить трудно, как это возможно
Создать невиданной красы узор.
Как результат терпенья и уменья-
Изящество, и цвета чистота,
И совершенство формы…..
Нет сомненья,
Наш мир спасут талант и красота!!!!
стихи чужие, но мной немного подправленные, чтобы все соответствовало."

ДЕВОЧКИ! ТАААК ПРИЯТНОООО! ПРОСТО ДО СЛЁЗ!!!!!!!!!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние сувениры овечки. МК Kate Idoll 25-10-2014 10:00


По восточному календарю 2015 год будет годом Овцы. По этому поводу все рукодельные сайты и группы пестрят мастер-классами по изготовлению овечек, а я покажу вам, как сделала своих :)

[показать]

Меня вдохновила эта фотография милых овечек амигуруми, но, как и обычно, я сделала все своим хорошо искривленным способом.

[показать]

Для изготовления овечки необходимы навыки вязания крючком.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на керамической плитке. МК 24-10-2014 15:20


Прежде всего тщательно обезжириваем декорируемую поверхность плитки.

Для этого можно использовать спирт или обыкновенную водку.

Если вы используете спирт, то не забывайте разбавлять его водой в соотношении 1:1.

[492x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии