Всем доброго времени суток. Хотела бы поделиться с вами радостью, наконец-то украсила плетеную шкатулочку цветами из полимерной глины. Получилось очень яркая и легкая композиция. И хочу поделиться с вами процессом создания цветов.
Прилагается небольшой мастер-класс ( хотя это очень сильно сказано)
Вот такие конфеты получились у нас . Делать их быстро, просто, а результат потрясающий! Мастер класс по приготовлению конфет с настоящей французской карамелью в качестве начинки, провела для меня моя дочь, уже 4 года живущая во Франции и последнее время увлекающаяся кулинарией. Теперь этим рецептом я хочу поделиться с вами, надеюсь, он пригодится для тех , кто любит креативный подход к подаркам, качественную(без добавок) еду и просто увлечен кулинарией, как моя дочь.Начнем?
Всем привет! Это снова я - ваш блудный дочь, но не с пустыми руками, а с маленькой тележкой полезностей. Чтой-то меня потянуло поделиться чем-нибудь. Раз я лентяй скраповый, то хотя бы своими мини-знаниями Фотошопа поделюсь. Осенило в процессе обработки фотографий своей последней открытки - и наваяла такой мааааленький МК по обработке фото. Исключительно для чайников. Кто умеет хоть что-то в фотошопе - не смотрите - Америку я здесь не открыла, но может помогу кому-нибудь.
Сие действо будет полезно таким горе-фотографам как я. Я вообще в фотографировании такой анти-пример - делаю всё исключительно неправильно (прочитала тут на досуге как надо - УЖАСТЬ, всё делаю ровно наоборот))).
Но ведь зачастую бывают такие ситуации, что вот открытку сделала - и прямо сразу надо отдать. И времени красиво запечатлеть ее нет, вот прямо так - нисколечки... А для истории (моей личной - скрапожизни) хочется оставить. Поэтому фоткается прямо так - на первом попавшемся столе (и скажите спасибо - сзади у меня на первых кадрах лежал изрядно пользованный носовой платок, зрелище весьма далекое от эстетического, хорошо хоть вовремя заметила и отодвинула))).
Свет хоть и дневной, но прямой солнечный. А ракурс-то, ракурс...- съемка сверху - невооруженным глазом заметно (постеснялась при Заказчике раскорячиться, чтобы снять прямо в морду). Итог - идеально квадратная открытка предстает таким кривобоким нечтом. Т.е. понятно всем - откуда руки у фотографа растут.
Но у рукожопового фотографа (сорри - за жаргон, но других слов у меня, глядя, на это фото нет) кроме рук в не положенном месте, в голове имеются минимальные (весьма умеренные) знания Фотошопа, поэтому есть шанс и из этого ракурса вытянуть. Сейчас попробую рассказать как.
Перво-наперво надо сначала оценить масштаб бедствия, и понять насколько всё криво.
Хочу показать, как построить шаблон для валяния варежек так, чтобы большой палец был пропорционального правильного размера.
Итак, нам понадобится рука, бумага, ручка и линейка.
1. Обведите руку.
Я ни для кого не открою тайны, если скажу, что у каждой из нас копятся всякие мелкие тряпочки, кружавчики и т.д. Правда-правда, у меня их уже горы, а мой хомяк сразу руки покусает, если только что-то соберусь выкинуть! Материалы дорогие, и вот как расстаться с небольшим кусочком американского хлопка в мелкий цветочек или обрезком кукольного трикотажа? Сшить что-то крупное и большое — это уже вряд ли. Тут и пришла мысль: надо тогда сшить маленькую куколку, да не простую, а чтобы могла красиво сидеть и принимать разные позы (вот фантазия разгулялась :) Совсем малипуську не хочу, вот и получились они у меня просто маленькие — всего 21 см стоя.
[571x742]
За счет внутреннего проволочного каркаса им удобно сидеть на скамеечке да еще и ножки скрещивать.
Именно то, что мне хотелось. Когда их так посадила, сразу вспомнила стихи:
Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.
Маршак С.Я.
2.
[583x700]
Но эти девчушки аккуратненькие, пачкаться вроде бы не хотят :)
3.
[583x683]
4.
[574x779]
Итак, приступим!
Все свои украшения я упаковываю в мешочки из органзы ручной работы. В этом мастер-классе хочу рассказать, как я оптимизировала процесс их пошива. Обычно я шью по 12 мешочков разного цвета, размером 110*200 мм.
Вот наконец появилось немного свободного времени и возможность сделать мой пошаговый мастер-класс по изготовлению гортензии из фоамирана. Сама работа несложная, но требует времени и усидчивости. Приступим.
Всем добрый день!
Будем “варить” варенье?
Не умеете? – Научим!
А вам какое больше нравится, клубничное или абрикосовое?
“Сварим” оба!
Вот такой зимний пирожок у меня получился.
Запах корицы по всему дому, всего 40 минут и вот такая красота будет на вашем столе.
Приготовьте, не пожалеете!
После Ё-мобиля, весной, было много предположений, кто или что будет следующим объектом.
Вертолёт, самолёт, а оказалось что простой лесной гриб))) Ну, что же, приглашаю Вас на стройплощадку нового проекта - ЁЖкин дом))))
Однажды одна мастерица Лилия создала вот такого прекрасного морского конька. Так сильно меня тогда порадовало, что материал из которого он сделан, обычные яичные лотки! Всё мечтал попробовать, что-то изготовить из них….. и видимо время пришло)))
Итак начнём.
Здравствуйте, дорогие жители этой прекрасной страны мастеров )
Предлагаю вам посмотреть незатейливый мастер-класс по изготовлению морского конька .
Этот конёк намного меньше , чем предыдущий , размер конечно может быть какой угодно, как кому захочется :)
По восточному календарю 2015 год будет годом Овцы. По этому поводу все рукодельные сайты и группы пестрят мастер-классами по изготовлению овечек, а я покажу вам, как сделала своих :)
Меня вдохновила эта фотография милых овечек амигуруми, но, как и обычно, я сделала все своим хорошо искривленным способом.
Для изготовления овечки необходимы навыки вязания крючком.
Прежде всего тщательно обезжириваем декорируемую поверхность плитки.
Для этого можно использовать спирт или обыкновенную водку.
Если вы используете спирт, то не забывайте разбавлять его водой в соотношении 1:1.