Новые авторские работы из кожи : ободок ОСТРОЛИСТ и брошь РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА
[525x700]
У меня наконец сложилась шкатулка, основа которой уже несколько месяцев лежала и ждала, когда ко мне придет вдохновение) Я смотрела-смотрела на нее, никак ничего интересного у меня не рождалось, и тут внезапно поняла - нежность и грубая простота - вот что я хочу в ней отразить! Вдохновение озарило - и за пару часов сложилось вот это:
Детальки:
Как и обещали, делимся с вами добром, нашим мастер-классом по созданию символа следующего года — куклы "Коза", которую на выходных мы делали с ребятами из детского дома №3.
Хочу предложить вашему вниманию мини-мастер-класс по созданию цветка орхидеи из замечательного материала фоамирана.
Данный мастер-класс подойдет для рукодельниц, которые уже знакомы с фомом и с молдами и пробовали с ними работать.
Если у вас появятся вопросы в процессе изготовления, обязательно обращайтесь.
Добрый день всем!
Надумала я сегодня сделать для себя простейший лайтбокс, а заодно и первый мастер-класс тут.
Я, как самый ленивый человек на свете, не захотела вырезать дырки в коробках или картоне. Пошла в магазин искать рамки для фотографий :) Дешевых рамок не нашла, но зато нашла китайские «картины» в магазине «Всё по 35,36,37,38…» ну вы поняли ;) У нас такие фотографии продавались самых разных размеров, были и просто гигантские, но мне хватило размера чуть меньше А4.
Собирается такой бокс минут за 30 на самом деле.
[695x699]Попалось на глаза интересное высказывание В.Кличко. Успела сделать снимок с экрана чужого компьютера на свой телефон. Подлинность авторства этой цитаты подтвердить не смогу. Но текст забавный... Опубликовано было в твиттере
Бумага для заморозки используется в пэчворке, для создания аппликаций. Наверное, в мастер-классах вы встречали в требуемых материалах бумагу для заморозки. Это специальная бумага, обратная сторона которой гладкая. Она приутюживается к ткани именно гладкой стороной. Держится на ткани крепко, а при необходимости легко снимается. Можно использовать ее многократно. Купить такую бумагу можно в зарубежных интернет-магазинах. И стоит она недешево. Сегодня мы будем создавать бюджетный аналог такой бумаги из доступных материалов.
Друзья, скоро Новый год, год двойной — овца-коза. В интернете и на полках магазинов появилось огромное количество символов года. Вот только в этом многообразии прослеживается абсолютная дискриминация — овечки и козочки есть, а козликов и барашков днем с огнем не видно :) Поэтому мы решили отчасти исправить данную несправедливость и в преддверии Нового года показать, как своими руками легко и просто можно самостоятельно слепить символ года 2015 — барашка.
Давно я не делилась ничем новеньким и вот появился повод — Новый год и Рождество.
Предлагаю вам сделать снеговика в технике ватного папье-маше. Технология в принципе обычная, ничего нового, игрушки в такой технике очень популярны и были известны с давних времен. Разве что материалы немного изменились, ну и внешний облик игрушек тоже стал более современным.
Хочу рассказать, как я делала брошки "Птички".
В начале это был шарфик из белой шерсти, который был связан на спицах разной толщины, поэтому он напоминал два рукава, сшитых вместе. На "манжете" я решила вышить птичек, по две на каждом, и того получилось четыре.
Шарфика давно уже нет, а птички все ждали своего часа... И вот дождались! А теперь все по порядку.
Немного увлекаюсь собирательством. На повестке дня сейчас мои куклы. Вспомнила про них, потому что есть новые. Дианка привезла из Канады мне подарок куклу рыжика из (Храбрая сердцем). Очень люблю этот мультик как и холодное сердце-про 2х сестер. Куклец настолько свежий, что я ее еще не сфотала как и нового болтающего кота. Прет как танк этот кот, и повторяет за мной все, что скажу-но немного в другой интонации... Ладно, потом как нибудь сфотаю, и выставлю. А сейчас некоторых моих старожилов. И то далеко не всех!
Сегодня я хочу рассказать о том, как я делала свою очередную конкурсную работу. Как всегда для конкурса искала необычные идеи, но почему-то в последнее время большинство из них так или иначе оказываются связаными с цветами! :) Нашла в интернете очень яркую теплую картинку, автор мне неизвестен, к сожалению! Решила попробовать оформить ее в мыльном исполнении.
В работе над картиной применялось несколько техник. Первая — это декупаж по мылу. Сделать полностью лицо из мыла я не решилась, да и вряд ли бы это получилось! (: Хотя попробовать до сих пор очень хочется, жаль, пока время не позволяет! :) А вот волосы захотелось сделать именно из мыла.
Вторая техника — это вплавление в мыло других мыльных фигурок. В данном случае — это тень дерева, фон и трава.
Ну и третья техника — лепка цветов, бабочек и соединение всех деталей в одно изделие.