• Авторизация


ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ 12-11-2014 08:43

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Новые авторские работы из кожи : ободок ОСТРОЛИСТ и брошь РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирис из фоамирана. МК Натальи Вознюк (лаборатория сотворчества) 12-11-2014 08:39


[300x225]

Этот фото мастер-класс посвящен изготовлению ириса из фоамирана.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Шкатулка "Нежная простота" от A_k_v_a_r_e_l 11-11-2014 14:14

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

У меня наконец сложилась шкатулка, основа которой уже несколько месяцев лежала и ждала, когда ко мне придет вдохновение) Я смотрела-смотрела на нее, никак ничего интересного у меня не рождалось, и тут внезапно поняла - нежность и грубая простота - вот что я хочу в ней отразить! Вдохновение озарило - и за пару часов сложилось вот это:

[576x640]

 

[350x400]

 

[400x356]

 Детальки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереговая кукла коза. МК Делай добро 11-11-2014 00:57


[700x554]

Как и обещали, делимся с вами добром, нашим мастер-классом по созданию символа следующего года — куклы "Коза", которую на выходных мы делали с ребятами из детского дома №3.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание орхидеи из фоамирана. МК Ирины Зверевой 10-11-2014 06:46


Хочу предложить вашему вниманию мини-мастер-класс по созданию цветка орхидеи из замечательного материала фоамирана.

Данный мастер-класс подойдет для рукодельниц, которые уже знакомы с фомом и с молдами и пробовали с ними работать.

Если у вас появятся вопросы в процессе изготовления, обязательно обращайтесь.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лайтбокс для ленивых. МК Wonder Fox 10-11-2014 06:08


 

Добрый день всем!

Надумала я сегодня сделать для себя простейший лайтбокс, а заодно и первый мастер-класс тут.
Я, как самый ленивый человек на свете, не захотела вырезать дырки в коробках или картоне. Пошла в магазин искать рамки для фотографий :) Дешевых рамок не нашла, но зато нашла  китайские  «картины»  в магазине «Всё по 35,36,37,38…» ну вы поняли ;) У нас такие фотографии продавались самых разных размеров, были и просто гигантские, но мне хватило размера чуть меньше А4.

Собирается такой бокс минут за 30 на самом деле.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
" Зло - кто его создал? ". Притча 07-11-2014 23:14

Это цитата сообщения Алла_Кондратенко Оригинальное сообщение

Зло - кто его создал?

Сегодня я прочитала эту удивительную и мудрую притчу. Говорят, так оно и было. Что такое зло и кто его создал? Если захотеть, этот ответ можно найти в себе.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как писать сказки ? Схема Дорис Бретт 07-11-2014 22:51

Это цитата сообщения Алла_Кондратенко Оригинальное сообщение

Сам себе сказочник ...или как писать сказки ?
[695x699]

Хочу поделиться схемой сочинения сказок, которую предложила Дорис Бретт :
1. Обдумайте проблему, которая беспокоит вашего ребенка. «Настройтесь на волну» чувств и переживаний вашего ребенка, пытающегося справиться с этой проблемой. Постарайтесь понять, как данная ситуация воспринимается с детской точки зрения.
2. Сформулируйте основную идею рассказа. Какие мысли вы хотите донести до сознания вашего ребенка? Какие решения вы собираетесь предложить через посредство рассказа. Эти решения не должны быть слишком сложными. Эти решения могут предполагать приобретение новых практических и общественных навыков, поддержку друзей и членов семьи, усвоение истины, что время тоже может лечить, и т.д.
3. Начните рассказ с представления героя или героини, у которых схожие страхи, опасения, тревоги или конфликты. Это позволит вашему ребенку отождествить, идентифицировать себя с героем или героиней и вовлечет в действие, сделав его участником рассказа.
4. Упомяните о сильных сторонах и положительных чертах, которыми герой рассказа похож на вашего ребенка. Зачастую, когда мы слишком встревожены и выбиты из колеи какой-то своей проблемой, мы забываем о своих сильных сторонах, хороших качествах и талантах. О них не лишне напомнить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыслитель Кличко 07-11-2014 19:56


Попалось на глаза интересное высказывание В.Кличко. Успела сделать снимок  с экрана  чужого компьютера на свой телефон. Подлинность авторства этой цитаты подтвердить не смогу. Но текст забавный... Опубликовано было в твиттере

[700x496]

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумага для заморозки своими руками. МК Матвеевой Галины 07-11-2014 11:50


[показать]

Бумага для заморозки используется в пэчворке, для создания аппликаций. Наверное, в мастер-классах вы встречали в требуемых материалах бумагу для заморозки. Это специальная бумага, обратная сторона которой гладкая. Она приутюживается к ткани именно гладкой стороной. Держится на ткани крепко, а при необходимости легко снимается. Можно использовать ее многократно. Купить такую бумагу можно в зарубежных интернет-магазинах. И стоит она недешево. Сегодня мы будем создавать бюджетный аналог такой бумаги из доступных материалов.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слепить барашка из глины. МК Сергея Найдёнова 07-11-2014 09:45


[600x423]

Друзья, скоро Новый год, год двойной — овца-коза. В интернете и на полках магазинов появилось огромное количество символов года. Вот только в этом многообразии прослеживается абсолютная дискриминация — овечки и козочки есть, а козликов и барашков днем с огнем не видно :) Поэтому мы решили отчасти исправить данную несправедливость и в преддверии Нового года показать, как своими руками легко и просто можно самостоятельно слепить символ года 2015 — барашка.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватный снеговичок. МК Татьяны Белозеровой 06-11-2014 11:13


Давно я не делилась ничем новеньким и вот появился повод — Новый год и Рождество.

Предлагаю вам сделать снеговика в технике ватного папье-маше. Технология в принципе обычная, ничего нового, игрушки в такой технике очень популярны и были известны с давних времен. Разве что материалы немного изменились, ну и внешний облик игрушек тоже стал более современным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошка птичка. МК Ольги Дубининой 06-11-2014 00:59


Хочу рассказать, как я делала брошки "Птички".

[500x375]

В начале это был шарфик из белой шерсти, который был связан на спицах разной толщины, поэтому он напоминал два рукава, сшитых вместе. На "манжете" я решила вышить птичек, по две на каждом, и того получилось четыре.         

Шарфика давно уже нет, а птички все ждали своего часа... И вот дождались! А теперь все по порядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция кукол Отшельницы88788 05-11-2014 06:42

Это цитата сообщения Отшельница88788 Оригинальное сообщение

Немного увлекаюсь собирательством. На повестке дня сейчас мои куклы. Вспомнила про них, потому что есть новые. Дианка привезла из Канады мне подарок куклу рыжика из (Храбрая сердцем). Очень люблю этот мультик как и холодное сердце-про 2х сестер. Куклец настолько свежий, что я ее еще не сфотала как и нового болтающего кота. Прет как танк этот кот, и повторяет за мной все, что скажу-но немного в другой интонации... Ладно, потом как нибудь сфотаю, и выставлю. А сейчас некоторых моих старожилов. И то далеко не всех!

5708424_IMG_0515 (525x700, 264Kb)

5708424_IMG_1607 (700x525, 316Kb)

5708424_IMG_3638 (700x525, 309Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльная картина. МК от Мастера мыла 04-11-2014 14:12


[433x324]

Сегодня я хочу рассказать о том, как я делала свою очередную конкурсную работу. Как всегда для конкурса искала необычные идеи, но почему-то в последнее время большинство из них так или иначе оказываются связаными с цветами! :) Нашла в интернете очень яркую теплую картинку, автор мне неизвестен, к сожалению! Решила попробовать оформить ее в мыльном исполнении.

В работе над картиной применялось несколько техник. Первая — это декупаж по мылу. Сделать полностью лицо из мыла я не решилась, да и вряд ли бы это получилось! (: Хотя попробовать до сих пор очень хочется, жаль, пока время не позволяет! :) А вот волосы захотелось сделать именно из мыла. 

Вторая техника — это вплавление в мыло других мыльных фигурок. В данном случае — это тень дерева, фон и трава.

Ну и третья техника — лепка цветов, бабочек и соединение всех деталей в одно изделие.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии