• Авторизация


Работы Елизаветы Сухотериной 16-11-2014 19:44

Это цитата сообщения Foxxxik25 Оригинальное сообщение

Мои работы октябрь 2014


[700x604]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка неокуб опасна для детей 16-11-2014 19:19

Это цитата сообщения ЛЕНА_Л Оригинальное сообщение

Женская боль и отчаянье (ситуация незнакомки пробирает до слёз)

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!! Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого. Из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6і) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!! При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35. Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину. Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие. Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Как слепить простую овечку. МК Марины Харькиной 16-11-2014 18:58


Начнем потихоньку готовиться к предстоящему Новому году, символом которого станет прекрасная овечка!

Я предлагаю вам простой мастер-класс, по которому вы можете легко и просто сделать сувениры своим друзья. Меняя цветовую гамму и добавляя ей аксессуары, вы придадите индивидуальности своему подарку для каждого человека. Эта овечка прекрасно подходит как и для брелока, броши, подвески или же забавных сережек.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушечные домики. Автор мк Юлия Канивец 16-11-2014 12:16


Здравствуйте дорогие Мастерицы!Когда заканчивается ремонт,то как Вы знаете,творческие люди находят массу сокровищ перед тем, как всё это выкинется на мусорку!Так и я насобирала массу потолочного фриза или ещё называют багетом его(не знаю правда как правильней).Для чего и сама не знала,крутила я его долго,пока Бог не дал мудрости,как мне с ним распорядиться.Вот так и сотворились у меня такие домики.Кому интересно,приглашаю к просмотру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик подсвечник. Мастер класс Травкиной Марии 16-11-2014 11:17


Здравствуйте все, кто заглянул на огонек моей маленькой, но яркой свечи. Недавно я зашла в свой профиль и обнаружила, что живу в Стране Мастеров уже больше двух лет. Срок внушительный. Вспомнилось, что долгое время я была скромным таким наблюдателем за тем, как мастерицы создают прекрасные вещи и делятся своими секретами, наслаждалась доброй атмосферой сайта, а потом и сама рискнула выложить свои работы. Сказать, что мне было страшно — так это просто ничего не сказать. Наверное, многие знают это чувство, когда решаешься показать дело рук своих неуемных… Я многому научилась у замечательных мастериц за эти два с лишним года, обрела друзей, стала более уверенной в себе. Мой МК для начинающих, для таких как я два года назад, когда хочется чего-то, а не знаешь с какой стороны к этому «чего-то» подойти.

Не так давно я посмотрела одну передачу с известной личностью. Личность была непробиваема и стойка к нападкам ведущих, на все она отвечала «Я и мое творчество, я накапливаю в себе свет и дарю его людям».

Мне это так понравилось, что я тоже решила копить свет и дарить его людям. И вот накопленное выразилось в виде свечного, нет, не заводика, а домика. И чтобы окончательно убедить вас в широте моей души, накопленным светом поделюсь при помощи мастер-класса по изготовлению домика из самозатвердевающей глины. Для начала несколько фотографий уже готового домика.

[показать]

Сказочный домик. Мастер класс

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная съедобная овечка. Автор мк Ладена 16-11-2014 01:28


Хлеба и булочек за сегодня я напекла на неделю) Дело было в двенадцатом часу... Сижу смотрю работы мастериц, пью не спеша свой вечерний терра флю, рву бумажные полотенчики для папье-маше, вдыхаю запах булочек приготовленных ранее... И тут вдруг так внезапно захотелось, чтобы и у меня была своя овечка, но мои грустные заготовки сохнут и ждут своего часа. Внезапные желания, часто приводят к спонтанным решениям, возникла идея сделать съедобную овечку, благо магазин через дорогу работает круглосуточно. Пока шла туда представляла запах хрустящей чиабатты, Италии, но...в магазине не было ни пармезана, ни уж тем более вяленых томатов, зато я увидела дивный Греческий набор. Так пришла мысль сделать что-то в греческом стиле, Что может быть вкуснее, чем оливки с томатами и брынзой )))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с травами и чесноком. Автор мк Ладена 15-11-2014 23:45


Гуляли вчера с сыном о вечерней Москве в поисках интересных выставок на мероприятии "Ночь Искусства", увы, наше путешествие было крайне неудачным. Промозглый ветер, сырость и многочисленные очереди натолкнули на мысль, что дома хочется чего-то горячего, душистого и вкусного. Так и пришла идея сделать ароматные булочки )

Моё любимое тесто, просто палочка- выручалочка, когда надо сделать что-то быстро и не сильно хлопотно)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские сумочки из кожи Людмилы Каримовой 15-11-2014 22:32


У Людимилы Каримовой в творческом арсенале не только кожаные картины, но и сумки, отделанные кожаными цветами, ягодами, домами.

В сочетании с техникой декупажа и росписью на сумках с кожаным декором получается интересный эффект.

Смотрите сами… Если сумочки понравились, то можно заказать сумочку у мастерицы.

Ссылка на ее блог в конце поста.

Желаю приятного просмотра :)

[600x495]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кости из полимерной глины. Автор МК Белая Ромашка (Елена) 15-11-2014 12:15


Вот, все таки сфотографировала процесс имитации кости.

Делала и фотографировала ночью, поэтому фотки не слишком точные.
Будем считать, что идея моя, потому, что ничего подобного я в интернете не встречала.
Приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные крышки. МК ЛеСок 15-11-2014 02:55


[520x390]

Приветствую! Дооолго же я думала как представить этот материал! Творческая работа не всегда объяснима доступными средствами. Это как Пушкина просить представить мастер класс как он стихи пишет. Ну начну по порядку, может что то внятное из этого получится? Начну с того, что я не изобретала макраме, кельтские и морские узлы и еще много всего, что и без меня изобрели. Как раз в этом меня недавно обвинили в одном из обсуждений. Да, не скрою, я искала простых решений- взять готовый узел из какой то техники и применить его в плетении из газеты. Но не вышло ничего! Есть технические причины- трубочки невозможно так закрутить или это получается не так выразительно, как в исходнике. И еще одна причина была не делать этого. Там нет концов, на которых потом нужно расплетать крышку...

В общем нагляделась я этой красоты...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морозные узоры на стекле. МК Елены Ткачук 15-11-2014 00:54


[300x225]

Добрый день всем мастерицам!  Сегодня я хотела бы представить мастер-класс по созданию вот такой вот романтической вещицы.
Эти вазочки-подсвечники очень просты и незамысловаты, но пользуются огромным успехом и у девушек, и у женщин постарше, и у молодоженов, и у (как выяснилось) совсем юных дам, да и требует небольших материальных вложений, но какой эффект!

Начнем…
Конечно же, нам нужна заготовка будущего подсвечника. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из бумаги для скрапбукинга. МК Кузяхи 14-11-2014 19:04


Хочу предложить вариант быстрых и эффектных цветочков для оформления открыток и других скрап-объектов, сразу скажу, что если есть такой мк, то я его не видела

[показать]

Варианты использования в работах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночка для релаксации своими руками. МК Apple and apple 14-11-2014 17:19



[показать]

Короткий мастер-класс о том, как сделать банку с блестками. Медленное кружение блесток — очень красивое и завораживающее зрелище. Такую баночку можно взять с собой в постель, чтобы ребенок расслабился и настроился на сон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать застежку-тогл. Автор мк SharkOffArt 14-11-2014 17:05


[600x597]

Бывало, наверное, у вас такое, что напало вдохновение, овладела креативность, захотелось срочно сделать симпатичный кулончик, а запас замков для бижутерии неожиданно иссяк. Или много всяких есть, но нету подходящего цвета. Ну, или не хочется использовать фабричный, и много всего ещё.

На такой случай я придумала, как самостоятельно сделать замочек из проволоки. У меня как раз произошло такое, что нужного цвета не просто не оказалось, но и вообще не бывает в продаже. Можно, конечно, согнуть из проволоки петельку и крючочек, но мне такие замочки кажутся ненадёжными. Кроме того, тогл ещё, на мой вкус, и красивее.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский конструктор из самодельного пластилина. МК 14-11-2014 07:58


 Я уже писала про самоотвердевающую массу для моделирования, с помощью которой можно наделать много поделок с детьми. На сей раз я покажу, какой конструктор из кирпичиков у нас получился из этой массы!

Все началось с того, что я увидела на иностранном сайте такой конструктор из натуральных разноцветных камешков и так мне захотелось такой  же  для своей дочки! И решила я слепить кирпичики из массы для лепки, так как это просто, дешево, массу не нужно запекать, а изделия из нее очень крепкими

[показать]

 Как сделать массу я уже писала, но для удобства продублирую еще раз.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветное масло для канапе и тапер-башни 13-11-2014 22:01

Это цитата сообщения svetik1026 Оригинальное сообщение

 

Цветное масло для канапе 1.Горчичное масло Размягчённое сливочное масло смешать с горчицей, добавить чуть-чуть шафрана (на кончике ножа), соль и перец по вкусу
Цветное масло для канапе 2.Зелёное масло Масло размягчить, зелень укропа и петрушки мелко нарезать, добавить чеснока и перца, соли и всё это перемешать
Цветное масло для канапе 3.Розовое масло В размягчённое масло добавить свекольный сок, маленькие кусочки свёклы, немного коньяка и соли

 

Цветное масло для канапе 4. Желтое масло В размягчённое масло добавить карри и соль
Цветное масло для канапе 5. Томатное масло В размягчённое масло добавить томатную пасту, соль, перец и зелень базилика
Цветное масло для канапе 6. Лососевое масло Размягчённое сливочное масло смешать с пюре из филе сёмги (или другой красной рыбы на ваш вкус), сок лимона, соль, соус табаско и мелко нарезанную зелень аниса
Цветное масло для канапе 7. Масло с хреном Размягчённое сливочное масло смешать с столовым хреном, добавить густые сливки, лимонный сок и соль.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние броши из кожи НаНиПо 13-11-2014 21:56

Это цитата сообщения НаНиПо Оригинальное сообщение

Осень, дождь, взгрустнулось

На улице холодно, дождь, осенняя унылая пора,

но ещё немножко хочется добавить ярких пятен.мои работы

IMG_3269 (525x700, 316Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии