Начнем потихоньку готовиться к предстоящему Новому году, символом которого станет прекрасная овечка!
Я предлагаю вам простой мастер-класс, по которому вы можете легко и просто сделать сувениры своим друзья. Меняя цветовую гамму и добавляя ей аксессуары, вы придадите индивидуальности своему подарку для каждого человека. Эта овечка прекрасно подходит как и для брелока, броши, подвески или же забавных сережек.
Здравствуйте дорогие Мастерицы!Когда заканчивается ремонт,то как Вы знаете,творческие люди находят массу сокровищ перед тем, как всё это выкинется на мусорку!Так и я насобирала массу потолочного фриза или ещё называют багетом его(не знаю правда как правильней).Для чего и сама не знала,крутила я его долго,пока Бог не дал мудрости,как мне с ним распорядиться.Вот так и сотворились у меня такие домики.Кому интересно,приглашаю к просмотру.
Здравствуйте все, кто заглянул на огонек моей маленькой, но яркой свечи. Недавно я зашла в свой профиль и обнаружила, что живу в Стране Мастеров уже больше двух лет. Срок внушительный. Вспомнилось, что долгое время я была скромным таким наблюдателем за тем, как мастерицы создают прекрасные вещи и делятся своими секретами, наслаждалась доброй атмосферой сайта, а потом и сама рискнула выложить свои работы. Сказать, что мне было страшно — так это просто ничего не сказать. Наверное, многие знают это чувство, когда решаешься показать дело рук своих неуемных… Я многому научилась у замечательных мастериц за эти два с лишним года, обрела друзей, стала более уверенной в себе. Мой МК для начинающих, для таких как я два года назад, когда хочется чего-то, а не знаешь с какой стороны к этому «чего-то» подойти.
Не так давно я посмотрела одну передачу с известной личностью. Личность была непробиваема и стойка к нападкам ведущих, на все она отвечала «Я и мое творчество, я накапливаю в себе свет и дарю его людям».
Мне это так понравилось, что я тоже решила копить свет и дарить его людям. И вот накопленное выразилось в виде свечного, нет, не заводика, а домика. И чтобы окончательно убедить вас в широте моей души, накопленным светом поделюсь при помощи мастер-класса по изготовлению домика из самозатвердевающей глины. Для начала несколько фотографий уже готового домика.
Хлеба и булочек за сегодня я напекла на неделю) Дело было в двенадцатом часу... Сижу смотрю работы мастериц, пью не спеша свой вечерний терра флю, рву бумажные полотенчики для папье-маше, вдыхаю запах булочек приготовленных ранее... И тут вдруг так внезапно захотелось, чтобы и у меня была своя овечка, но мои грустные заготовки сохнут и ждут своего часа. Внезапные желания, часто приводят к спонтанным решениям, возникла идея сделать съедобную овечку, благо магазин через дорогу работает круглосуточно. Пока шла туда представляла запах хрустящей чиабатты, Италии, но...в магазине не было ни пармезана, ни уж тем более вяленых томатов, зато я увидела дивный Греческий набор. Так пришла мысль сделать что-то в греческом стиле, Что может быть вкуснее, чем оливки с томатами и брынзой )))
Гуляли вчера с сыном о вечерней Москве в поисках интересных выставок на мероприятии "Ночь Искусства", увы, наше путешествие было крайне неудачным. Промозглый ветер, сырость и многочисленные очереди натолкнули на мысль, что дома хочется чего-то горячего, душистого и вкусного. Так и пришла идея сделать ароматные булочки )
Моё любимое тесто, просто палочка- выручалочка, когда надо сделать что-то быстро и не сильно хлопотно)
У Людимилы Каримовой в творческом арсенале не только кожаные картины, но и сумки, отделанные кожаными цветами, ягодами, домами.
В сочетании с техникой декупажа и росписью на сумках с кожаным декором получается интересный эффект.
Смотрите сами… Если сумочки понравились, то можно заказать сумочку у мастерицы.
Ссылка на ее блог в конце поста.
Желаю приятного просмотра :)
Вот, все таки сфотографировала процесс имитации кости.
Делала и фотографировала ночью, поэтому фотки не слишком точные.
Будем считать, что идея моя, потому, что ничего подобного я в интернете не встречала.
Приступим.
Приветствую! Дооолго же я думала как представить этот материал! Творческая работа не всегда объяснима доступными средствами. Это как Пушкина просить представить мастер класс как он стихи пишет. Ну начну по порядку, может что то внятное из этого получится? Начну с того, что я не изобретала макраме, кельтские и морские узлы и еще много всего, что и без меня изобрели. Как раз в этом меня недавно обвинили в одном из обсуждений. Да, не скрою, я искала простых решений- взять готовый узел из какой то техники и применить его в плетении из газеты. Но не вышло ничего! Есть технические причины- трубочки невозможно так закрутить или это получается не так выразительно, как в исходнике. И еще одна причина была не делать этого. Там нет концов, на которых потом нужно расплетать крышку...
В общем нагляделась я этой красоты...
Добрый день всем мастерицам! Сегодня я хотела бы представить мастер-класс по созданию вот такой вот романтической вещицы.
Эти вазочки-подсвечники очень просты и незамысловаты, но пользуются огромным успехом и у девушек, и у женщин постарше, и у молодоженов, и у (как выяснилось) совсем юных дам, да и требует небольших материальных вложений, но какой эффект!
Начнем…
Конечно же, нам нужна заготовка будущего подсвечника.
Хочу предложить вариант быстрых и эффектных цветочков для оформления открыток и других скрап-объектов, сразу скажу, что если есть такой мк, то я его не видела
Короткий мастер-класс о том, как сделать банку с блестками. Медленное кружение блесток — очень красивое и завораживающее зрелище. Такую баночку можно взять с собой в постель, чтобы ребенок расслабился и настроился на сон.
Бывало, наверное, у вас такое, что напало вдохновение, овладела креативность, захотелось срочно сделать симпатичный кулончик, а запас замков для бижутерии неожиданно иссяк. Или много всяких есть, но нету подходящего цвета. Ну, или не хочется использовать фабричный, и много всего ещё.
На такой случай я придумала, как самостоятельно сделать замочек из проволоки. У меня как раз произошло такое, что нужного цвета не просто не оказалось, но и вообще не бывает в продаже. Можно, конечно, согнуть из проволоки петельку и крючочек, но мне такие замочки кажутся ненадёжными. Кроме того, тогл ещё, на мой вкус, и красивее.
Я уже писала про самоотвердевающую массу для моделирования, с помощью которой можно наделать много поделок с детьми. На сей раз я покажу, какой конструктор из кирпичиков у нас получился из этой массы!
Все началось с того, что я увидела на иностранном сайте такой конструктор из натуральных разноцветных камешков и так мне захотелось такой же для своей дочки! И решила я слепить кирпичики из массы для лепки, так как это просто, дешево, массу не нужно запекать, а изделия из нее очень крепкими
Как сделать массу я уже писала, но для удобства продублирую еще раз.
![]() |
1.Горчичное масло Размягчённое сливочное масло смешать с горчицей, добавить чуть-чуть шафрана (на кончике ножа), соль и перец по вкусу |
![]() |
2.Зелёное масло Масло размягчить, зелень укропа и петрушки мелко нарезать, добавить чеснока и перца, соли и всё это перемешать |
![]() |
3.Розовое масло В размягчённое масло добавить свекольный сок, маленькие кусочки свёклы, немного коньяка и соли
|
![]() |
4. Желтое масло В размягчённое масло добавить карри и соль |
![]() |
5. Томатное масло В размягчённое масло добавить томатную пасту, соль, перец и зелень базилика |
![]() |
6. Лососевое масло Размягчённое сливочное масло смешать с пюре из филе сёмги (или другой красной рыбы на ваш вкус), сок лимона, соль, соус табаско и мелко нарезанную зелень аниса |
![]() |
7. Масло с хреном Размягчённое сливочное масло смешать с столовым хреном, добавить густые сливки, лимонный сок и соль. |
Осень, дождь, взгрустнулось
На улице холодно, дождь, осенняя унылая пора,
но ещё немножко хочется добавить ярких пятен.мои работы