• Авторизация


Эльфийская мебель из веток. МК Андрея Лаппо 20-11-2014 13:25


[показать]

Мебель из веток. МК Андрея Лаппо

Изготовление мебели – занятие давнее и творческое. Издавна повелось на земле русской использовать для изготовления стульев, столов, а также для декорирования мебели ветви и корни деревьев. Мебель при этом получается сказочной, индивидуальной и очень домашней.

Поскольку найти полностью одинаковые ветви и корни практически нереально, мебель из веток получается эксклюзивной. Такой мебелью всегда приятно украсить загородный дом или дачу. Концептуально смотрятся такие изделия и среди современного интерьера. Незаменимой мебель из хвойных пород будет в бане и сауне.

А использование мебели из веток при декорировании баров и кафе в фольклорном стиле создаст уникальную и неповторимую атмосферу заведения. Завсегдатаи заведений смогут завести себе и любимую вешалку, и любимый стул, при этом стул будет действительно уникальным. Стилистику можно выдержать в каждом элементе, ведь из веток прекрасно изготавливаются подставки под цветы и освещение, полки и многие другие декоративные объекты.

[показать]

Мебель из веток. Подставки для цветов

Ветки также можно использовать для декорирования таких крупных объектов как шкафы, комоды, на стенах можно делать имитацию живых деревьев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основа под часы. МК Лелик-Болик 20-11-2014 10:43


[показать]

Основа под часы. МК Лелик Болик

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы….предлагаю вашему вниманию мой первый(потому весьма сумбурный).

МК…это готовая основа для часов (в центре-внутренняя часть механизма часового).

Надеюсь, что кому -нибудь идея понравится….

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественская звезда на ёлку. МК Ольги Устиновой 19-11-2014 16:42


  [450x413]

Хочу поделиться небольшим мастер-классом по шитью рождественской звездочки, которой можно украсить верхушку новогодней елки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматические уксусы. Автор мк Anna Zworykina 19-11-2014 14:41


 

[показать]

В старые времена в качестве дезодорантов использовали просто духи – эфирные масла, смешанные со спиртом. Но тогда духи обладали чрезвычайно насыщенным запахом в силу концентрации и набора компонентов. Сейчас такие запахи  воспринимаются как тяжеловесные и навязчивые.

Позже появились ароматические уксусы. Это уксусы, в которые были добавлены эфирные масла или настоянные на ароматических растениях.

В галантный век дамы использовали ароматический уксус для смачивания лба при обмороках – считалось, что это освежает и проясняет сознание. Иногда  такие уксусы добавлялись в воду для умывания или мытья.

Более того, уксус считался обеззараживающим. Существует легенда о чудесном средстве,  носящем название «Уксус четырех разбойников». Когда в Марселе  в 1720 году свирепствовала эпидемия чумы, грабежом могил и зараженных домов прославилась шайка разбойников. Будучи арестованными, они откупились от  правосудия рецептом ароматического уксуса, позволившего им так долго противостоять заразнейшей из болезней.

Вот этот рецепт, каким его приводит в своей книге Септимус Пиесс:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки с цветными волосами. МК Лотовой Светланы Юрьевны 19-11-2014 07:14


Решила показать мастер -класс по изготовлению куколок с волосами из непряденой шерсти. Я очень люблю этот материал за его пластичность и богатую цветовую палитру. А незатейливая форма куклы только подстёгивает фантазию при её оформлении.

[показать]

Очаровательные куколки. Мастер класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятное преображение пластикового комода в винтажный 18-11-2014 14:34

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Представляете, этот необычный винтажный комод был когда то пластиковым и безликим. Золотые руки мастера преобразили его до неузнаваемости, правда потрудится пришлось. Для декорирования использовались несколько техник, фурнитура и различные декоративные элементы. 
[показать] [показать]

[700x569]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная розочка из фоамирана в горшочке. МК Ольги Сыротюк 18-11-2014 14:17


 

Привет всем!!! и с нова с вами, я Ольга Сыротюк…

По многочисленным просьбам подготовила Мастер класс по созданию нежной красавицы…
Эта композиция — гармоничное сочетание красоты, тепла и элегантности.

Она наполнит ваш дом уютом и летним настроением, даже если за окном пасмурная осень или снежная зима….
Мастер класс состоит из двух частей…

Первая часть- создание и подготовка нашего цветка..а вторая часть- сборка и высадка рассады в горшочек..
Кому интересно, присоединяйтесь…. и так начнем…

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейская мебель 18-11-2014 09:53

Это цитата сообщения VEKO86 Оригинальное сообщение

Sharki

[показать]

Дале >>>
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
История моего красного мишки 18-11-2014 09:51

Это цитата сообщения VEKO86 Оригинальное сообщение

Однажды на счастливое Рождество 1908 года Великий Князь подарил своей дочери Ксении плюшевого медведя немецкой фирмы Штайф. Девочке было 5 лет, и размер медведя как раз подходил для того, чтобы удобно помещаться в руках маленькой княжны. Она назвала его Альфонсо. Ксения так полюбила мишку, что не расставалась с ним буквально ни на минуту. Игрушка по тому времени смотрелась необычно – медвежонок был… ярко-красного цвета.
[700x525] Можно прочесть здесь: http://a-pochemu.ru/see.php?id=4 Очень потрясла меня эта история. И как-то сразу пришла идея о красном мишке. Образ быстро "нарисовался" в голове: он должен быть плюшевым. красным. классическим. В моём детстве был такой коричневый, набитый опилками, мною залюбленный. А когда опилки стали сыпаться из него всюду, бабушка сожгла его в печке, как мусор. Мишка к тому времени сильно протёрся. Эх, знать бы тогда, что придёт время мишечного бума! Долго же я искала красный плюш советских времён. Но кто ищет, тот всегда найдёт. Смотрите, что у меня получилось. Как же сильно я люблю его! Намного сильнее того, что изчез в нашей печке ( всё-таки он немного согрел нас). Назвала мишку Виктория-значит победа, победа в том, что я освоила это искусство. Моя ягодка! Я и вам желаю ощутить вкус победы!

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ящерица из папье маше. Мастер класс saroliliya 17-11-2014 23:31


 

Закончилось лето, началась пора для творчества.

Моя соседка по даче попросила сделать ей ящерицу. Так как, я очень люблю папье-маше решила сделать ее из бумаги.

Описываю весь процесс:

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаные ключницы Bondi 17-11-2014 22:15

Это цитата сообщения Bondi Оригинальное сообщение

Мои ключницы...

Ключница - это маленькое панно для прихожей, внизу расположены крючки для ключей. Вот такие две Ключницы я и поставила. Правда, фото (особенно второе) очень искажает цвета, ну, тут уж ничего не поделаешь. Старалась изо всех сил, а уж что получилось - то получилось. Не обессудьте, фотограф из меня еще тот...

Просто ключница... (562x700, 622Kb)

4 (588x700, 525Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская веточка остролиста из кожи. Автор мк Наталья Гуцалюк 17-11-2014 19:59


 

Как-то неожиданно рано в этом году зима пришла к нам. А вместе с ней и длинные, зимние вечера, когда на улице темно, холодно. Глядя на уже большие сугробы, кажется, что уже совсем скоро наступят наши любимые праздники — Новый год и Рождество. Любимые, наверное, потому что кругом все светится. Торговые площади и витрины магазинов, благодаря профессиональному оформлению дизайнеров, создают праздничное настроение и невольно призывают нас заранее подумать о новогодних подарках. Глядя на них, мы начинаем украшать свои квартиры, чтобы приближение праздника чувствовалось и у нас дома. Вам это знакомо? Наверное, потому что у нас в Сибири уже выпало много снега, новогодние мысли начали посещать и меня… Ну, это все лирика…

А теперь практика. По своему опыту знаю, что в цветоделии, как и в любом деле, нужна практика. Особенно, разглядывая в интернете, да и на Ярмарке Мастеров фотографии цветов из кожи. Поэтому предлагаю отрабатывать технику работы с кожей. И делать это можно на других изделиях. Ведь важно не столько знать базовые техники, сколько уметь их применять на практике, чем мы и займемся.

В ожидании предстоящих зимних праздников предлагаю сделать, например, новогоднюю композицию. Какую точно, еще не знаю, у меня в голове пока только эскизы. А вот для нее я сделаю зимнюю веточку илекса.

И сегодня вашему вниманию — мастер-класс «Зимняя веточка илекса из кожи».

Илекс, его еще называют остролист — рождественское растение с ярко-красными ягодами и острыми листьями, его часто добавляют в новогодние композиции. И неудивительно — смотрится он необычно красиво.

[585x390]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка радуга с сюрпризом. Мастер класс Орловой Елены 17-11-2014 11:19


 

Позвольте предложить Вам МК, доступный даже новичкам :)

МАТЕРИАЛЫ: пряжа Пехорка «Детская новинка» 100 % акрил, крючок 2,5, ткань для подкладки, молния (около 50 см), резинка, игла, бусины, нитки, холлофайбер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла мотанка Барыня. Автор мк Mariya 17-11-2014 09:04


Кукла-мотанка «Барыня» считалась одной из самых важных кукол в доме. Она стояла на видном месте и следила за тем, чтобы в доме все было хорошо. Для изготовления такой куклы нам понадобится: длинный прямоугольный лоскут светлой ткани, лоскуты для юбок, фартук, ленты, чепец, который необходимо сшить заранее, и основа из картона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло тоник из апельсина и зелёной глины. Мастер класс Оксаны 17-11-2014 08:40


 

[300x225]

Здравствуйте, уважаемые рукодельники/цы и гости Ярмарки мастеров! Хочу поделиться мастер-классом некогда первого (но очень удачного!!!) мыльного опыта работы с основой.

Мыло получается тонизирующим, сужающим поры, с легким скрабящим эффектом. Больше подходит для жирной/комбинированной кожи. Пользуется большой популярностью среди молодежи [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик для детей. Автор мк AnikeyevaNatali 17-11-2014 07:27


Все детки любят снеговичков, а если их сделать своими руками — это такая радость.

Моя доченька аж пищит от таких снеговичков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя композиция "Рождественский цветок". 17-11-2014 00:41

Это цитата сообщения AlenMist Оригинальное сообщение

Скоро Новый год и все уже начинают к нему готовиться. Вот и мы, с ученицей Марией, сделали новогоднюю композицию в технике декупаж и роспись по стеклу.
1.
[587x440]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Гардения из полимерной глины. Мастер класс Тамары 17-11-2014 00:30


 

Предлагаю вашему вниманию пошаговый мастер-класс по лепке цветочка гардении из полимерной глины «CLAYCRAFT by DECO».

Для мастер-класса я слепила гардению насыщенного персикового цвета, поэтому использовала глину трех цветов: белую, красную и желтую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавандовое мыло. МК Лины Ли 16-11-2014 20:38


[468x321]

 

Я очень люблю нежные ароматы и красивые вещи.
И сегодня хочу поделиться с Вами секретом изготовления вот такого необычного мыла с ароматом лаванды.
Чтобы сделать такое нежное, лавандовое  мыло
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии