• Авторизация


Барашки кудряшки. Автор мк Ольга Аксёнова (Asfodelina) 29-11-2014 23:35


[592x444]

Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению "Барашки-Кудряшки"!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Преобразование стульев из старых в новые. Автор мк Виктория Пушкина 29-11-2014 23:31


[показать]

Увидев следующую фотографию, первое что вы сделаете — зададитесь вопросом: "Кем надо быть, чтобы довести стулья до такого состояния?"

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Туалетный ресторан в Тайване 29-11-2014 10:42

Это цитата сообщения Hatshepsoot Оригинальное сообщение

Откровенно говорю, сама вряд ли бы посетила такой ресторанчик. Но есть туристы, любящие такие штучки. Для них этот пост.

Самый необычный ресторан в Тайпее (Тайвань) полностью стилизован под туалетную тематику. Все посадочные места сделаны из унитазов. Вся посуда выполнена то в виде маленьких унитазиков, то в виде ванны. Весь интерьер наполнен около туалетной тематикой. А под занавес, на десерт можно заказать мороженое в виде…
restaurant_01_3 (644x434, 239Kb)
47798271_1 (644x431, 220Kb)
3 (555x395, 200Kb)

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для кукол. Автор мк Светлана Анухина 28-11-2014 16:54


[показать]

Свой мастер-класс я создала для того,

чтобы показать один из вариантов оформления подставки для авторских кукол.

Также с помощью манной крупы мы можем оформить любые поверхности.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать чётки своими руками. Автор мк Светлана 28-11-2014 02:33


Предлагаю вашему вниманию пошаговый мастер-класс по изготовлению православных чёток с крестиком.

[показать]

В православных чётках может быть разное количество бусин, но чаще всего используют чётки с 33 бусинами, по числу земных лет жизни Христа, либо кратным 10 или 12 числом. Чётки используются для счёта прочитанных молитв.

Я вам предлагаю собрать чётки из 33 каменных бусин. 30 бусин будут располагаться по кругу, "хвостик" будет из 3 бусин и крестика.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет фриформ с кружевом. МК Алёны Хряпенковой 27-11-2014 18:43


Сегодня мы будем вышивать чёрный элегантный браслет с кружевом.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночка для кофе из тубы "Принглс". МК Татьяны 27-11-2014 18:26


[450x338]

Дорогие любители красоты и уюта, я хочу поделиться с вами радостью, у меня появилась кофе-машина!

Я страшный-престрашный кофеман, и без чашечки кофе не могу проснуться и войти в свой творческий день!

[показать]

[показать]

Тубы из под чипсов оставляла для хранения кормов для кошки, но моя красотка отказалась от них и и картонные баночки ждали... и дождались!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние овечки. МК Натальи (CAT-Lover) 27-11-2014 12:41


[показать]

Как насчет того, чтобы к Новому году на новогоднюю елочку сделать вот таких замечательных овечек? Такие замечательные ёлочные игрушки не останутся без внимания, ведь символом этого года является именно овечка ;)

Хочу также предупредить, что валянием я занимаюсь непрофессионально, многому училась сама и поэтому не знаю, что я делаю правильно, или что можно было бы упростить. Скажу одно, что результатом я довольна, и если у меня получилось, то получится и у вас!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер и штаны для малыша 26-11-2014 22:38

Это цитата сообщения NadinkaNadinka Оригинальное сообщение

Источник: http://petelki.com/vjazanie-dlja-detej/vjazanie-kr...ver-i-shtany-dlja-malysha.html

[показать]

Пуловер и штаны связаны крючком.

Возраст ребенка: 6 месяцев (1 год, 1 год 6 месяцев)

Размеры готового изделия

Пуловер

Обхват груди: 54 (59, 64) см

Длина: 28 (29,5, 30,5) см

Обхват рукава по верхнему краю: 23 (24, 25,5) см

Штаны

Обхват талии: 54 (61, 66) см

Длина: 38 (42, 45,5) см

Материалы

Пуловер: 200 (250, 250) г пряжи из шерсти, микрофибры и кашемира; 125 м в 50 г; цвет - оливковый (А)

Штаны: 150 (200, 200) г пряжи из шерсти, микрофибры и кашемира; 125 м в 50 г; цвет - сине-зеленый (В)

крючок 4 мм (можете взять другой крючок для сохранения необходимой плотности вязания)

3 пуговицы диаметром 13 мм

0,75 м резинки шириной 13 мм

белые швейные нитки

швейная игла.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик «Дамский каприз» 26-11-2014 22:26

Это цитата сообщения yorkie_LuxMea Оригинальное сообщение

Источник:

[показать]

                     

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельеф из шпаклевки и настенная роспись. МК Екатерины 26-11-2014 21:23


[479x359]

Настенная роспись уже не первый год в моде. Все чаще дизайнеры интерьеров используют в своем арсенале краски и создают в буквальном смысле шедевры настенной росписи. Не так давно наравне с росписью стен в моду вошло создание рельефов из шпаклевки и гипса. И не даром возможности обычной шпаклевки поистине безграничны, если научиться правильно ее использовать. А если добавить к этому еще и акриловые интерьерные краски, то можно преобразить даже самый заурядный интерьер до неузнаваемости.

Я хочу с вами поделиться своим опытом по росписи стен и лепке рельефа. Скажу сразу, рельеф в тот раз я выполняла впервые и, можно сказать, все делала «на ощупь» и благодаря каким-то советам из интернета. Конечно, приступая к работе по такому серьезному преображению интерьера, стоит все делать правильно с самого начала – подготовиться стены, выровнять их и загрунтовать, а потом уже приступать к лепке. Но у меня стояла задача бюджетно и незатратно преобразить стены в детской внешкольном заведении – Центре детского творчества. Выравнивать и шпаклевать стены мне не пришлось, поскольку средств на это не было. Я просто поклеила бумажные обои, загрунтовала их белой интерьерной краской в один слой. А после этого уже приступила к основной работе по лепке рельефа и росписи.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Магниты барашки. МК Райской Яны 26-11-2014 00:32


Желательно принести в дом игрушку, фигурку овцы или козы,

повесить на ёлку или поставить на стол, это значит, что вы приглашаете в свой дом Госпожу Козу-Овцу.
Важный символ наступающего 2015 года

И обязательно в вашем доме будет счастье, удача и здоровье.
Почитав такую информацию решила, что пора заняться приготовлением новогодних подарков.

Меня вдохновил больше Барашек нежели Коза предлагаю небольшой МК.

барашки пока без лака

 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышка новогодняя. Автор мк Рогозина Ирина 25-11-2014 23:50


Всем доброго здоровьица! В предвкушении Нового года, предлагаю сшить новогоднюю мышку на елочку.

 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаное творчество Регины 25-11-2014 19:37


Сегодня хочу познакомить Вас с кожаными творениями Регины (Бонди).

Это и ключницы, и украшения, и картины, и бутыли, декорированные кожей.

[показать]

[показать]

Картина из кожи «Фантазийные маки для любимой сестры»

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница Сова. Автор мк Ёжкина Лавка 25-11-2014 16:14


Здравствуйте, мастера и мастерицы волшебной Страны!
Хочу начать сегодня со слов Елены Франскевич  - «Если начинаешь делать ключницы, то остановиться уже невозможно!».

Полностью поддерживаю это изречение)))) Я вот тоже подсел на них)))) Поэтому, я, сегодня пришёл к вам с очередной ключницей. Вроде как ничего в ней такого необычного нет, но как её сделать, думал очень долго.

Много было разных у меня вариантов, всю голову сломал, в итоге остановился вот на таком варианте.

Насколько удалось это у меня, решайте сами))) Так, что разглядывайте, а я вам расскажу, как мы рождались))))
Да, пока не забыл. Сегодня будет не совсем обычный МК. Будет небольшой сюрприз))) Но не будем забегать вперёд))) Скоро всё узнаете.

Для рождения, а точнее для перерождения мусора, нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая козочка. Автор мк Леночкаks 25-11-2014 15:56


  МК по созданию новогодней козочки.

Это мой первый МК, не судите строго, если что не понятно отвечу.

 
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
✾Вязаная одежда для двух маленьких пупсов.✾ 25-11-2014 08:51

Это цитата сообщения Ya-Romashka Оригинальное сообщение

✾Вязаная одежда для двух маленьких пупсов.✾
[показать]

Одежду для этих маленьких куколок я вязала на спицах. Размер пупсов 13 сантиметров.
Для пупса мальчика я связала комбинезончик и шапочку с помпоном,
а для девочки розовый комплект одежды и повязочку на голову с цветком.
Одежду украсила маленькими наклейками.
Я все вяжу на глазок и не всегда знаю, что хочу получить.

Фотографии в альбоме «Вязаная одежда для двух маленьких пупсов» ya-romashka на Яндекс.Фотках

[показать]
Далее маленькая фотосессия...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коза из ваты. Автор мк Елена 25-11-2014 01:27


[300x400]

На самом деле, мастер-классов по елочным игрушкам из ваты в интернете завались.

Я и сама недавно решила сделать несколько для будущих внуков :)

Надолго меня, правда, не хватило — сделала всего 12 штук и всё. Наигралась.
Этот мастер-класс создан специально для моей подруги Наташи, которая живет в Керчи.

И которую в последнее время стали приглашать для проведения мастер-классов.

И вот пару дней назад Наташа прислала мне фотографию козы, которую она собиралась представить на мастер-класс.

Тело козы было сшито из ткани и набито, не знаю чем, а ноги были сделаны из проволоки в оплетке, сложенной в два раза и скрученной. Да еще и вместо копыт бусины.

В общем, очень затратный по материалам мастер-класс: ткань (ее еще и сшить надо), набивка, проволока, бусины.

 А платят ей всего по 100 рублей с человека!


А если из ваты делать, то нужны только проволока, вата, клей ПВА. Глаза можно нарисовать, можно посадить две черные мелкие бусинки на клей. Бусинки вообще можно сделать из бумаги и покрасить черной краской.

Я использовала готовые глаза на гвоздике.
Итак, эта коза — пример малобюджетного мастер-класса.

Поэтому с раскраской и украшательствами я не заморачивалсь. Итак, берем два куска газеты.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки с детьми. Птички из пряжи. МК Делай добро 25-11-2014 00:28


[408x612]

На днях под руководством нашей незаменимой помощницы Натальи Шишкиной мы делали с ребятами ароматических птичек.

Делимся с вами мастер-классом от Натальи!

Оставшиеся на зимовку птицы щебечут за окном, предрекая скорые холода и приближающиеся праздники.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии