• Авторизация


Открытка "Кошка на заборе". Автор Irlandia_tor 05-01-2015 18:52

Это цитата сообщения Anna_B Оригинальное сообщение

Добрый предновогодний вечер, дорогие читательницы моего дневника! Как подготовка к гуляниям? А мы в этом году решили не праздновать - и по семейным обстоятельствам, так сказать, и просто настроения нет. Поэтому решила сегодня немножко порукодельничать.

Недавно купила забавный чипборд с кошкой на заборе, сразу представился красный домик и цветочный куст у забора. Вот сегодня и воплотила свою фантазию.

1420050848_Resize_of_Otkruytka_13_1 (657x700, 112Kb)

Картинку с домиком нашла в интернете, немножко отфотошопила и использовала в открытке. Чипборд посадила на объемный скотч, но пожалуй, нужно было взять потолще, так как объема почти не видно. Сиреневый цветочек перекликается с цветами на скрап-бумажке. Бабочки и подложка из крафт-бумаги.

1420051012_Resize_of_Otkruytka_13_2 (700x489, 50Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки Oxinka-5 05-01-2015 18:32

Это цитата сообщения Oxinka-5 Оригинальное сообщение

Сумки с моим оформлением из натуральной кожи "АЛЫЕ МАКИ"И "ОСЕННИЕ ЖАРКИ"



1.
[показать]

2.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Как приготовить голубцы. 10 рецептов 04-01-2015 19:18


 
1. Голубцы с грибами
 
Ингредиенты:

Белокочанная капуста — 8–10 листьев
Вода
Соль — по вкусу
Растительное масло — 2 ст. л.
Для начинки:
Свежие грибы — 500 г или сушеные грибы — 100 г
Томатная паста — 1–2 ст. л.
Рассыпчатая рисовая каша — 1/2 ст.
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Капустные листья проварить в кипящей воде 2–3 мин., вынуть из воды, дать воде стечь.
2. При необходимости жесткие прожилки листьев слегка отбить до мягкости деревянной тяпкой.
3. На каждый капустный лист положить 2–3 столовые ложки начинки и завернуть его. Голубцы поджарить в масле, затем тушить в гусятнице или в духовом шкафу на противне.
4. Подать с отварным картофелем и салатом из огурцов.
5. Для начинки сушеные грибы помыть и отварить, свежие грибы отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальш камин. Автор МК Dariya Perfect 04-01-2015 13:21


Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы!!!!!
Хочу представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению такого прекрасного камина из картонной коробки от телевизора)))

Для работы нам понадобятся:
- картонная коробка от телевизора (в моем случае это 55")
- малярная лента (рулон)
- горячий клей-пистолет
- грунтовка под акриловые краски
- канцелярский нож для бумаги
- металлическая линейка
- кисть для нанесения краски
- обычная кухонная губка для нанесения декоративной штукатурки
- краска акриловая белая
- шпатлевка для наружных работ
- шпатель
- декоративные плинтуса и бордюры
- гипсокартон (для полочки)
- пеноплекс или пенопласт (для полочки для дров)
- декоративная мозаичная керамическая плиточка
- электролобзик (болгарка)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое нечерствеющее тесто. МК Корнеевой Ольги 03-01-2015 09:27


Здравствуйте. Уже не первый месяц, как пеку пироги, собираюсь рассказать о рецепте этого теста, но вспоминаю, когда уже пироги готовы. Рецептов очень много и в каждом есть своя изюминка. Этот рецепт мне попался на просторах интернета, когда я искала рецепт быстрого дрожжевого теста для пирогов. Меня подкупило слово быстрое, так как всегда хочется сэкономить время и при этом приготовить что-нибудь вкусненькое. Еще в рецепте говорилось, что пироги, приготовленные из этого теста, не черствеют очень долго, аж неделю.

Верность этого утверждения нам не удавалось проверить до сих пор, потому как пироги мы съедаем быстро, редко когда остаются на второй день. Но вот что точно могу утверждать, что даже если вы уберете пироги в холодильник (а я всегда убираю пирожки храниться в холодильник, если в начинке яйца или грибы, все таки это скоропортящаяся начинка), они все равно будут мягкими и вкусными. Бывает пироги пару часов полежат и уже не такие вкусные, не такие мягкие и воздушные. А эти неееет, очень вкусные и нежные.
Расскажу еще о плюсах этого теста:
1. Не нужно ждать, когда тесто подойдет, можно печь сразу.

Поэтому, если начинка требует предварительного приготовления, например, протушить что-то надо или отварить, то все следует приготовить заранее, иначе на это просто не останется времени.
2. После того как тесто готово, мука больше не понадобится.

Оно довольно таки жирное, не липнет к рукам и столу, поэтому лишняя мука для лепки не нужна.

А потом и стол не нужно оттирать от этой муки.
В общем кому стало интересно, читаем дальше.

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный домик подсвечник. МК Zateinik 03-01-2015 00:11


Воодушевлённая разными домиками, решила сотворить свой к Новому году.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНИЕ схемы 3часть 02-01-2015 22:50

Это цитата сообщения Елена_Дорожко Оригинальное сообщение

[500x189]
ЗИМНИЕ и НОВОГОДНИЕ схемы 3часть.
С наступающими праздниками!

Поздравляю с Новым годом
И желаю вам любви!
Пусть в любую непогоду
Будут радостными дни.
Принесёт пусть счастье ветер,
Наметёт деньжат пурга,
Пусть здоровы будут дети
И прекрасны – все года!
Приглашаю на примерку, 17 схемок.
Название: Старый Новый Год
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 28.12.2014 14:26
Скопировали: 4 раз
Установили: 24 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: В ОЖИДАНИИ ЧУДА
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 30.12.2014 03:03
Скопировали: 2 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе

0_12c789_2e0c0321_S (122x150, 29Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаемся от паразитов! 02-01-2015 21:38

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Самый эффективный и доступный метод от паразитов и для общей чистки организма - пропить полынь горькую и гвоздику в течении 21-го дня.

Рецепт от нас, испытавших это на себе.

Измельчить в кофемолке обе травы по отдельности. Сразу после этого кофемолку хорошо вымыть, иначе запах сильно впитается.
Измельченную травку пить по одной чайной ложке (с горкой для взрослых, без горки для детей) в день, сразу перед ужином. Сначала полынь, потом гвоздику. Принимать вечером, так как паразиты активизируются в темное время. Тщательно запивать водой (можно с медом), чтобы не огорчаться. После этого пища уберет оставшуюся горечь полыни и остроту гвоздики.
Полынь уничтожает взрослых особей, а гвоздика — яйца и личинки.
После 21 дня пить нужно каждый третий день для профилактики.
Заваривать травки нежелательно из-за устранения полезных веществ после термообработки.

Никакие БАДЫ и таблетки не сравнятся по степени «эффективность-доступность» с этим средством.

Во время чистки может выходить очень много мертвых паразитов (хотя это не заметно), так как нет ни одного паразита, который бы переносил такую горечь.
Если у вас вес 100 кг, то 10 кг паразитов в вас скорее всего и сидит. Тучные люди худеют. Умные люди — мудреют…

Ощутимая легкость наступает уже на вторую неделю применения этого простого чудо-метода.
Увлекаться и пить более 21-го дня подряд не стоит, так как есть паразиты, которые не должны выводиться из организма.

Во время такой чистки не следует употреблять средства с полезными бактериями (например: Витом), так как все равно это будет уничтожено полынью. Можно употреблять Полезные бактерии и палочки только после суток отдыха.

Полынь и гвоздику принимать только в сухом виде! При термообработке теряются многие свойства. Размолотый продукт кладешь в рот (заранее набрав воздуха в легкие), и запиваешь чистой водой. При этом лучше не вдыхать, а выдыхать воздух, чтобы не попало не в то горло…

P.S. Еще одно замечательное средство от паразитов: 3 ч.л. полыни,2 ч.л. пижмы и 1 ч.л. гвоздики.Также смолоть в кофемолке,смешать.Принимать, начиная с кончика чайной ложки,доведя дозу за неделю до половины ч.л. натощак,запивая водой и вечером перед едой, в половине стакана натертой моркови.Присутствие пижмы позволяет расширить спектр убиваемых патологических паразитов,на которых не действует полынь.Желаю всем удачи в восстановлении чистоты физического тела!
[240x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экологическая стирка: альтернативные способы стирки без стирального порошка 02-01-2015 21:35

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Стирка без химии – возможна!
Внимание! Указаны рецепты, подходящие и для машинной стирки.
Вопрос «чем заменить стиральный порошок» встает перед сознательными хозяйками все чаще. Ведь как бы ни рекламировали современные средства для стирки, - а фосфаты, синтезированные ПАВы, оптические отбеливатели и прочие чересчур активные составляющие стирального порошка не дают покоя. Совсем не хочется испытывать негативное действие этих средств на себе. В статье собрана информация и полезные советы о том, как стирать и отбеливать вещи безопасными натуральными средствами.

ГОРЧИЦА
Горчица – средство универсальное. И посуду им можно мыть, и голову. В горчице можно стирать шелковые и шерстяные вещи. На 1 л воды взять 15 гр горчицы, хорошо размешать, оставить на 2 – 3 часа. Затем слить жидкость без осадка в миску с горячей водой. Оставшуюся в осадке горчицу снова залить горячей водой, подождать, пока отстоится и опять верх слить. Стирать вещи 1 раз (если сильно загрязненные – 2 раза, каждый раз наливая свежую «горчичную» жидкость). Затем тщательно выполоскать в чистой воде. При последнем полоскании для шерстяных вещей добавить чайную ложку нашатырного спирта на 1 л воды, для шелка – 1 ст. ложку уксуса на 1 л воды.

В качестве стирального порошка для машины автомат:
Около 50 грамм на машинку, отстирывается все прекрасно, а вещи после стирки пахнут свежестью, а не стиральным порошком. Ее нужно засыпать в «автомат» (только не в кювету а сразу в белье) температуру выше 40 не стоит делать (горчица заваривается). В случае сильных загрязнений сначала нанести горчичную кашицу на пятна, а потом в машину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки - кексики. МК Алёны Роговой 02-01-2015 21:32


Хочу поделиться идеей оформления обычных кексов в виде елочек для новогоднего стола.

Увидела на просторах интернета рецепт "рождественская елочка".

Понравилась идея оформления. Может кому пригодится к празднику.

Можно использовать любой рецепт кексов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий дед мороз на палочке. Мк Olgasic 02-01-2015 21:18


Всем-всем привет!
Я к вам с очень простым новогодним сувениром. Увидела я подобные шпажки для украшения стола, и придумалось мне на их основе сделать небольшие подарочки в детский сад. Их плюс в том, что их создание требует совсем немного времени, и еще в работе могут поучаствовать дети.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка - украшение на упаковку. МК Дианы (P-an-da) 02-01-2015 21:09


Понимаю, сейчас все уже в предновогодней суете, и времени в обрез. И я точно так же, в последний момент вдруг поняла, что подарки у меня готовы, а вот упаковка прихрамывает — простой пакетик из крафт-бумаги оно, конечно, хорошо, но с украшалочкой ведь лучше. :) Тем более, что времени эта мини овечка много не займёт.

И вот, схватив крючок, начала "изобретать" цветочек, который в процессе сам решил стать овечкой. А далее уже фантазия понеслась — и украшение на ёлку, и магнит на холодильник, и даже брелок для ключей или телефона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козочка из флиса. МК Valeriya (teddy-style) 02-01-2015 20:50


Чтобы сшить такую козочку ростом 17 см, нам понадобится:

  1. Флис (белый).
  2. Хлопок (красный в горох).
  3. Синтепух (или другой наполнитель).
  4. Нитки мулине (черные).
  5. Украшения (колокольчик, ленточка, новогодний колпачок для бутылки).
  6. Нитки, иголка, булавки, ножницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись в стиле старых мастеров. Автор мк Арина Шульпина 30-12-2014 13:28


Именно в преддверии замечательного праздника — Нового года — мне бы хотелось поделиться со всеми секретом написания картины в стиле старых мастеров. Этот мастер-класс создан для новичков, любителей, а, может быть, даже профессионалам будет интересно ознакомиться с моей техникой работы над картиной.

Сразу скажу, что цифра, указанная в графе "Время", носит приблизительный характер, т.к. порой я приостанавливала работу над картиной на целую неделю! Чтобы дать краскам просохнуть.

Для создания картины нам понадобятся:

1. Холст грунтованный.

2. Набор масляных красок.

3. Кисти щетинные и колонковые (в общей сложности штук 5: 2 толстые, 1 средняя и 2 тонких — для уточнения деталей).

4. Разбавитель №4 — Пинен.

6. Палитра, дощечка, на которой будем замешивать цвета.

7. Масленка, емкость для разбавителя, маленькая баночка.

8. Тряпочка, чтобы вытирать об нее кисти, испачканные в краске.

Итак, приступим!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные овечки. Легко и быстро. Автор мк Домашняя Мастерская (meerless) 30-12-2014 12:49


Итак, нам понадобятся:

  1. Хлопок белого цвета, нитки белые.
  2. Материал для набивки (синтепух, синтепон или холлофайбер)
  3. Исчезающий маркер, карандаш  или мелок, ножницы.
  4. Инструмент для набивки (кисточка, карандаш, палочка от суши)
  5. Акриловые краски (или масляные), кисточки.
  6. Фурнитура, если овечки будут брошками, магнитами или брелками.
  7. Термотрансферные картинки (не обязательно).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Валянные кошки 29-12-2014 23:41
womens-j.ru/post348272645/


Сомалийский котёнок из войлока






Из войлока кошка шиншилла



 
 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Настольный календарик с йоркширским терьером от Irlandia_tor 29-12-2014 19:41

Это цитата сообщения Anna_B Оригинальное сообщение

Настольный календарик с йоркширским терьером
 

Добрый вечер, дорогие мои подруги! Доделала сегодня подарок на Новый год девушке-врачу, которая лечила меня больше года, и судя по состоянию, вполне успешно. Она практически ничего о себе не рассказывает, но как-то, заведя тему о своём коте, я узнала, что она любит собак, и у неё есть йоркширский терьер. Отсюда и тема календарика.

В сложенном виде размер 9 на 20 см.

1419619708_Resize_of_Kalendar__1_1 (700x399, 78Kb)

Календарные странички сфотошопила из винтажной рамки и календарной сетки. Собачку нашла в интернете. Цвет фона выбрала, чтобы перекликался с резиночкой на голове йорка, ну и цветы, соответственно. На фоне поставила штампик "Текст". Распечатку с терьером посадила на объемный скотч.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний румбокс от NadinkaNadinka 29-12-2014 19:36

Это цитата сообщения NadinkaNadinka Оригинальное сообщение

Новогодний декор. Таки сподобилась.

Намастерила тут румбоксик, так сказать.

Получилось вот что-то типа новогоднее вроде как.

Квадратненькое такое, длина стороны 23 см

 

[700x625]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить Деда Мороза своими руками. Куча МК. 29-12-2014 16:50

Это цитата сообщения NadinkaNadinka Оригинальное сообщение

Дед Мороз - главный сказочный персонаж на самом волшебном и чудесном празднике в году - Новом году. Ни один Новый год в наше время не обходится без Деда Мороза. Хотя впервые Дед Мороз появился на Рождество в 1910 году. В этой статье мы предлагаем огромный выбор выкроек, с помощью которого вы сможете сшить Деда Мороза своими руками. Это будет замечательным подарком на Новый год!

В эту статью мы поместили и выкройки Санта Клауса - родного брата нашего, русского, Деда Мороза. 

Выкройки Деда Мороза разной степени сложности. Каждый найдет себе своего Деда Мороза по душе и умению =) Хорошего творчества!

Выкройки Деда Мороза:

[показать]

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии