• Авторизация


Рамочки от rottam 11-01-2015 21:07

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

 



...Здесь будет ваш текст...







Здесь будет ваш текст...








Здесь будет ваш текст...





Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от rottam 11-01-2015 20:57

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение


 


***Ваш текст***
0_a2097_3adac72_orig.png

 

 

 

 

 

 

 

 





Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Синяя рамочка от rottam 11-01-2015 20:38

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

Омар Хайям

 


Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья!
...

 
rottam


 

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вкусного плова 11-01-2015 20:09


 

 

Плов.
Секреты вкусного плова!
Плюс поэтапное приготовление узбекского плова!

[580x326]

* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.
***
* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.
***
* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).
***
* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!
***
* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут –
он станет еще вкуснее.

Поэтапное приготовление узбекского плова:
1420995775_0_9ca98_38dbbcc_L (210x186, 29Kb)
1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
1420995775_0_9ca98_38dbbcc_L (210x186, 29Kb)
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
1420995775_0_9ca98_38dbbcc_L (210x186, 29Kb)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками).
Добавить соль и хорошенько обжарить.
1420995775_0_9ca98_38dbbcc_L (210x186, 29Kb)
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. По своему опыту могу сказать, что чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя рамочка 11-01-2015 19:46

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

ЗИМНЯЯ РАМОЧКА

... ВАШ ТЕКСТ...

Пожалуйста, не забирайте просто код из окошечка! Цитируйте пост с рамочкой! Вам не сложно,а мне приятно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереально мягкие творожные булочки 11-01-2015 08:32



 

Сегодня у меня для вас рецепт

невероятно мягких и пышных творожных булочек

на дрожжах.

С творожным тестом очень приятно иметь дело -

оно очень мягкое и податливое,

а выпечка из него долго сохраняется свежей.

 

[550x412]

 

Ингредиенты:

мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек


[550x412]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое, но очень вкусное печенье 11-01-2015 07:30


 

[600x450]

Ингредиенты на 25-30 шт.

яйцо
1 стакан сахара.
0.5 ч.л соды.
200 гр. сливочного масла.
2,5 стакана муки.

Приготовление:

Яйцо смешать с сахаром и содой.

Всё хорошенько растереть и перемешать.

Добавить масло комнатной температуры.
Перемешать до однородной массы.
Добавить муку.
Тоже всё перемешать и быстро замесить тесто.
Раскатать пласт толщиной 8 мм.
Вырезать печенье.
Выпекать в духовке 8-10 минут.
При температуре 180-200 градусов.
Не передержите!
Печенье не должно сильно крошиться.
Сверху оно будет хрустеть
внутри останется слегка мягким.
 

1420950243_0_c3f01_42edca59_L (498x415, 423Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые рецепты кремов для тортов и десертов 11-01-2015 06:57



 

4391866_0_8e42c_48119c42_M (100x100, 7Kb)

1.Классический заварной крем

Ингредиенты:

- 500 мл молока
- 200 г сахара
- 1 ч. ложка ванилина
- 50 г муки
- 4 яичных желтка

Приготовление:
1. Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы.
2. Доводим наше молоко до кипения.
3. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.
4. Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!
4391866_0_8e42c_48119c42_M (100x100, 7Kb)
2.Крем масляный универсальный

Ингредиенты:

- 1 упаковка сливочного масла
- 4 куриных яйца
- песочный сахар 1 стакан
- пудра сахарная 100 г
- щепотка ванили, по желанию, можно без нее

Приготовление:
1. Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой.
2. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать.
3. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса.
4. Убираем с огня и ставим на стол. мешаем массу, ждем, когда остынет.
5. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу.
6. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.
4391866_0_8e42c_48119c42_M (100x100, 7Kb)
3.Рецепт крема со сгущенкой и яйцами

Ингредиенты:
- масло сливочное размягченное 200 г
- молоко сгущенное 100 г
- яйца (желтки) 2 шт.
- ванилин либо ликер

Приготовление:
1. Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
2. Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
3. Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр. ликера.
4391866_0_8e42c_48119c42_M (100x100, 7Kb)
4. Крем из сгущенки и сливочного масла

Ингредиенты:
- 1 банка сгущенного молока
- 1 пачка сливочного масла

Приготовление:
1. Взбиваем масло и молоко до однородной массы.
2. Масло должно быть комнатной температуры.
3. Охлаждаем крем.
4391866_0_8e42c_48119c42_M (100x100, 7Kb)
5. Крем из манной каши

Ингредиенты:

- 1/2 стакана молока
- 1 ст.л. манной крупы
- 1 ч.л. сахара
- 1/2 ч.л. сливочного масла
- 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пчелка" 11-01-2015 01:03



 

 

 

[494x290]
 

Ингредиенты:

мука — 2-2,5 ст.- 250 гр.
яйцо — 3 шт.
масло — 75 гр.
сахар — 1 ст.
мед — 4 ст.л.
сода — 1 ч.л (под нож без горки).


4391866_0_85b60_f1426cd9_M (78x60, 7Kb)
Нагреть в ковшике мед с содой.

Нужно помешивать постоянно!
Чем дольше нагревать,

тем темнее медовая масса.

Снять с огня.

4391866_0_85b60_f1426cd9_M (78x60, 7Kb)


В кастрюле растопить масло и остудить.
Затем добавить яйца и сахар.

Хорошенько взбить.

Смешать медовую массу с яичной и взбить. Добавить 1 стакан муки и
перемешать миксером.

Затем добавить остальную муку.

4391866_0_85b60_f1426cd9_M (78x60, 7Kb)


Тесто должно быть чуть гуще,
чем на оладьи, и стекать,
а не шлепаться с венчиков миксера.
Дно формы застелить пергаментом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "соты" с квашенной капустой и мясным фаршем 11-01-2015 00:13


 

Каких только способов и приёмов нет

по разделке теста.

Вот посмотрите на этот вариант.

Казалось бы очень простой рецепт,

но пирог по нему получается настоящим

кулинарным шедевром.

[604x295]

Само его оформление приведёт в восторг.

Очень красивый и аппетитный.

Знакомьтесь с рецептом

и обязательно его приготовьте.


Ингредиенты

на тесто:

Теплая вода — 300 мл
Дрожжи сухие — 7 г
Майонез — 3 ст. л.
Яйца — 3 шт.
Сахар — 1,5 ст. л.
Пищевая сода — 1 ч. л.
Мука — 800 г
Растительное масло — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.

на начинку:

Мясной фарш — 250 г
Квашеная капуста — 400 г
Морковь — 2 шт.
Растительное масло — 4–5 ст. л.
Лук —1 шт.
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.

Распустить дрожжи в 150 мл воды,

добавить 1 ч. л. сахара.

Перемешать и отставить в сторону

до появления "шапочки" дрожжей (минут 10–15).
В чашке смешать

теплую воду, соль, майонез, яйца,

сахар, пищевую соду.

Влить дрожжи, перемешать.
Муку просеять и порциями всыпать в чашу.

Замесить мягкое тесто.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочная сказка Тасминской Екатерины 10-01-2015 22:57


 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисование пластилином. Сова в маках. МК Надежды Денисовой 10-01-2015 19:40


 

Приветствую всех жителей замечательной страны. Предлагаю вашему вниманию маковый букет с очаровательной совушкой, или совёнком,

кому как видится.

[500x398]

Нам понадобится:
рамка со стеклом , маркеры и пластилин. Сделала вывод, что рисовать лучше мягким пластилином из воска, для малышей. [500x396]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО СТОИТ ЗА ПОПЫТКАМИ ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 10-01-2015 04:23


 














 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Норка крота". Мастер класс Ивановой Т.S. 10-01-2015 03:42


 

 

Добрый день всем добрым соседям!
Готовясь к встрече Рождества решила приготовить всё новенькое.

Сделала пару новых салатиков и торт в дополнение к запеченному гусю.

Несколько дней назад в одном из постов видела описание тортика

"норка крота",

но мой рецепт несколько отличается от того описания.

Автора рецепта назвать не могу,

а нашла его на сайте IamCOOK.

[показать]


И так, нам понадобятся следующие продукты:
Тесто: яйца - 4шт,
сахар - 180 г,
мука - 180 г,
какао - 3 ст л,
горячая вода - 4 ст. л,
разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Крем: творог пастообразный - 250 г,
сахар - 150 г,
сливки - 500 мл,
желатин - 15 г,
кипяченая холодная вода - 1/3 ст,
шоколадная стружка - 100 г.
Бананы очень спелые - 4-5 штук.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь настольный. Автор Irlandia_tor 10-01-2015 03:13

Это цитата сообщения Anna_B Оригинальное сообщение

Добрый вечер, девочки! С Рождеством Христовым!

Знакомый попросил сделать календарик в подарок его сестре на День рождения. Женщина взрослая, под 60, так что розовый отпал сразу. Но розы любит. Выбор практически сразу упал на эту бумажку, ну и дальше как-то само закрутилось, но получилось вообще не то, что планировала.

[показать]

Размер 21 на 9 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим кукольные руки. Автор мастер класса Машери 10-01-2015 03:07


 

 

Кисти рук для своих кукол я сначала делала на проволочном каркасе, обматывая его полосками бумаги,

проклеенными клеем, затем соединяла каждый пальчик и набирала массу папье-маше.

Это то немногое, что мне удалось выудить в интернете из мастер-классов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые валяшки Фадеевой Наташи 10-01-2015 02:39


 

 

Очаровательные милые создания Фадеевой Натальи

не могут оставить равнодушными

любителей живности и войлочных игрушек.

Приятного просмотра!


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник и автор Фадеева Наталья
[показать]

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы из кабачков. Рецепт Дюймовочки 10-01-2015 01:56


 

 

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом

вот таких необычных голубцов.

Получаются они очень нежными и мягкими,

ну и конечно вкусными!

Мой брат не признает баклажаны и кабачки

ни в каких видах, кроме этого блюда.

Обычные голубцы он тоже не особенно жалует

и ест "по-отдельности",

то есть капусту оставляет на тарелке.

А такие голубцы у нас любят все,

даже самые маленькие привереды :)

Большая сковорода улетает за вечер!!!

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовая сумочка. МК ЛедиТМ 10-01-2015 00:58


 

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии