• Авторизация


Мультэпопея о трёх богатырях. 29-09-2012 21:15


Мультэпопея о трёх богатырях.

Алеша Попович и Тугарин Змей





ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ. 26-09-2012 00:47


БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ

[показать]Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Спросили в комментарии, что можно использовать, если нет анальгина. Нашла очень интересную информацию:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рисовалка. 22-09-2012 22:49


Flash-рисовалка



Замечательная flash-рисовалка, с помощью которой можно успокоить нервы, расслабиться, отдохнуть, восстановить силы. Она очень-очень простенькая. В арсенале инструментов только кисть, палитра из множества цветов и возможность регулировать толщину линии ))


По желанию ваши художества можно распечатать, нажав на кнопочку Print на панели инструментов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия для детей. 22-09-2012 21:59


Библия для детей


[80x]



[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!... 22-09-2012 20:19


[467x700]
http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я и собираю всё это...



==========================================================================================
"Лечение солью



> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки --
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное лекарство от бронхита и пневмонии. 21-09-2012 17:23


Вкусное лекарство от бронхита и пневмонии




14 лимонов, 5 яиц с белой скорлупкой, 0,5 кг натурального меда, 0,5 кг сливочного масла, 250 мл кагора.



Лимоны вымойте, очистите от кожуры, измельчите и выжмите сок, процедив через 2 слоя марли. В сок лимона поместить 5 тщательно вымытых содой сырых яиц (со скорлупой). Ежедневно яйца аккуратно переворачивайте с помощью деревянной лопатки. Когда скорлупа яиц истончится, жидкость процедите сквозь марлю, с яиц удалите пленку и все смешайте. Мед и сливочное масло разогрейте на водяной бане, не доводя до кипения. Добавьте в лимонно-яичную смесь. В последнюю очередь влейте кагор. Смесь настаивайте сутки. Принимайте лекарство  3 раза в день за 1 час до еды вместе с молоком. Доза - 1 столовая ложка на 1 стакан теплого молока. Пейте медленно небольшими глоточками.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужские вязаные шапки . 15-09-2012 23:15


[320x257]
Мужские вязаные шапки

Две вязаные мужские шапки с жаккардом. Красиво, тепло.
Жаккард, наверное ,никогда не выйдет из моды.
А, когда любимый мужчина получит в подарок такую шапку для прогулок или просто под капюшон пуховика, получить от него в подарок двери океан не составит никакого труда.






Для первой шапки нужно набрать на круговые спицы 80 петель темной пряжей тонкой или средней толщины и вязать 8 рядов резинкой 1*1 (1 лицевая, 1 изнаночная).
.Затем вяжем лицевой гладью, вяжем 4 ряда темной пряжей и с 5 ряда добавим светлую нить и начинаем вязать жаккард по схеме.
С 28 ряда вяжем только темной нитью и начинаем выполнять убавления в 5 точках: сначала, в 28 ряду, свяжем вместе каждую 14 и 15 петлю,
29 ряд вяжем без убавлений,
30 ряд - убавляем также, как в 28 ряду,
31 ряд - без убавлений,
32 ряд - убавляем 5 петель, как раньше,
33 ряд - без убавлений,
в последних 3 рядах убавления выполняем в каждом ряду.
Оставшиеся петли собираем на нить, стягиваем, закрепляем и прячем конец нити на изнанке.
Вторая шапочка вяжется почти также, только набрать нужно 84 петли и вязать резинкой 1*1 16 рядов, а с 17 начать вязать орнамент.
Убавления начинаются с 41 ряда, белые клеточки в 44-45 рядах указывают на отсутствие петель.




1.
[400x200]

2.
[172x203]


[584x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная сода....и много нового я узнала... 15-09-2012 22:10


[400x315]
Волшебная сода....и много нового я узнала...

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник. Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на кухне, а мы ушлые – подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка. Нет дезодоранта? Соду на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вуди Аллен. В погоне за смертью . 15-09-2012 21:22


Вуди Аллен. В погоне за смертью / радиоспектакль



Казалось бы, речь идёт об убийствах, смерти, но при этом блестящий юмор, великолепно выписанные диалоги. Юмор соседствует с извечными философскими вопросами, ответы на которые каждый из нас вынужден давать себе сам.

_Удивительный и талантливый Вуди Аллен_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виселица. 15-09-2012 17:54


Виселица

Помню как в далеком детстве мы играли в похожую игру :-)
Нажмите на "Играть".Надо отгадать слово.
На "Играть за призы" не кликать !
Если игра не загружается сразу,обновите страницу.




/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным 15-09-2012 17:11


[520x348]
Он бывает разным.

Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.

Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.

Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…

Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не

а) складом,

б) зоопарком,

в) яслями,

г) общепитом

Нужно соблюдать несколько простых правил:
Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.
На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.
В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.
Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.
В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.
Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.
Запах от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.
Запах в холодильнике будет свежим, если поставить туда чашку с раствором питьевой соды.
В коробку, где хранится сыр, кладем веточку чабреца — тогда запах сыра останется при сыре, а не впитается во все углы и закоулки.
Перед уборкой при помощи пылесоса сбрызгиваем ковры из пульверизатора водой с добавлением духов, пару капель капаем на фильтр пылесоса.
Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.
В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.

И наверх ко всему испечь яблочный пирог.

Из такого дома не захочется уходить никогда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обои на рабочий стол высокого разрешения (цветочные и другие). 15-09-2012 16:41


Обои на рабочий стол высокого разрешения (цветочные и другие)

Обои высокого качества и разрешения. Кликнув по картинке, берем обои большего размера
[800x450]
[800x500]
[800x500]

Далее4242 (143x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица умножения в стихах. 10-09-2012 02:39


Таблица умножения в стихах

[400x400]
Ученики и ученицы!
Чтоб было проще вам считать,
Мы Пифагорову таблицу
В стихах решили написать.

По ней легко найти решенье,
Куплет достаточно прочесть,
А чтоб запомнить вычисленья,
Везде своя подсказка есть!

Ну что ж, откладывать не станем,
Тетрадь и карандаш достанем
И примемся за дело бойко.
Итак, на старт выходит ДВОЙКА!

Умножив два на единицу,
Получим ДВОЙКУ — лебедь-птицу,
Спасает каждый ученик
От этих «птичек» свой дневник.

Известно детям в целом мире,
Что дважды два равно ЧЕТЫРЕ.
Им также следует учесть,
Что дважды три получим ШЕСТЬ.

Два на четыре — будет ВОСЕМЬ.
И всех ребят мы очень просим
Забыть капризы, ссоры, лень
Восьмого марта — в мамин день!

Нам два на пять умножить нужно,
И если все возмемся дружно,
Да поднатужимся, ребятки,
То сразу попадем в ДЕСЯТКУ!

О том, что дважды шесть — ДВЕНАДЦАТЬ,
Вам календарь расскажет, братцы,
А в нём подсказку вам дадут
Двенадцать месяцев в году!

Красиво два на семь умножить
Февральский праздник нам поможет,
День всех влюбленных, помню я, -
ЧЕТЫРНАДЦАТОГО, друзья!

А сколько будет дважды восемь,
Десятиклассников мы спросим.
Они подскажут нам ответ,
Ведь им уже ШЕСТНАДЦАТЬ лет!

Запомнить надо постараться,
Что дважды девять — ВОСЕМНАДЦАТЬ.
И очень просто догадаться,
Что дважды десять — будет ДВАДЦАТЬ!

Мы хорошенько постарались
И с двойкой быстро разобрались.
Теперь, друзья, держитесь стойко,
В игру уже вступает ТРОЙКА!

Умножив три на единичку,
Мы попадаем на страничку
Из книги сказок для ребят
Про ТРЕХ веселых поросят!

Что трижды два равно ШЕСТИ,
Ответ в шпаргалке подглядим!
А трижды три, решим и сами,
Равно ШЕСТЕРКЕ ВВЕРХ НОГАМИ.

Три на четыре умножая,
Я циферблат воображаю
И представляю я тотчас,
Как бьют часы ДВЕНАДЦАТЬ раз.

Что трижды пять равно ПЯТНАДЦАТЬ,
Легко должно запоминаться.
Представь, как в школе первоклашки
Играют весело в пятнашки!

Умножим три на шесть в два счета,
Скорее взрослым стать охота!
Ты знаешь, годы быстро мчатся,
Глядишь, тебе уж ВОСЕМНАДЦАТЬ!

Умножить три на семь придется,
И это нам легко дается,
Ведь трижды семь — ответ один,
Получится ДВАДЦАТЬ ОДИН!

А сколько будет трижды восемь,
За сутки справимся с вопросом,
Ведь в сутках, как известно в мире,
Часов всего ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!

Мы по секрету скажем всем,
Что трижды девять — ДВАДЦАТЬ СЕМЬ.
И надо ж было так случиться,
Что трижды десять будет ТРИДЦАТЬ!

Ну, вот и тройку одолели,
Устать мы, к счастью, не успели.
А дел ещё невпроворот,
Нас впереди ЧЕТВЁРКА ждёт!

Четверку на один умножив,
Мы изменить ее не сможем,
В произведеньи с единицей
Должна ЧЕТВЕРКА получиться!

Четыре на два — будет ВОСЕМЬ,
Восьмерку на нос мы набросим,
Вдруг подойдет тебе и мне
Восьмерка в качестве пенсне?

Четыре на три как умножить?
Придется в зимний лес идти,
ДВЕНАДЦАТЬ месяцев помогут
Зимой подснежники найти!

Умножь четыре на четверку,
Такой пример легко решить!
В произведении этом только
ШЕСТНАДЦАТЬ можно получить!

Для вас четыре на пятерку
Умножат ловко мушкетеры,
С врагами шпаги вновь скрестя
В романе «ДВАДЦАТЬ лет спустя».

Четыре мы на шесть умножим
И в результате будет что же?
Идут часы, бегут минутки…
ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ — ровно сутки!

Четыре на семь — ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ -
Деньков обычно в феврале.
А для проверки всех попросим
Искать ответ в календаре!

Умножь четыре на восьмерку,
И ТРИДАТЬ ДВА — звучит ответ.
У человека ровно столько
Во рту зубов в расцвете лет!

Умножь четыре на девятку -
Получишь ровно ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ,
Ну, а умножишь на десятку,
Пиши смелее СОРОК здесь!

Червёрка позади осталась,
Другая цифра показалась…
И предстоит запоминать
Нам умноженье с цифрой ПЯТЬ!

Умножив пять на единицу,
Мы без труда получим ПЯТЬ!
И нашу складную таблицу
Продолжим дальше изучать.

А пять на два, хочу заметить,
Умножить просто — будет ДЕСЯТЬ!
Ответ всегда в твоих руках:
Он — в рукавичках и в носках!

Умножим пять на тройку дружно,
Немного времени нам нужно.
ПЯТНАДЦАТЬ получили сразу -
Управились за четверть часа!

Как пять умножить на четыре,
Дадут ответ в телеэфире!
Смотрите на экране вы
ДВАДЦАТКУ клипов МузТV!

А пятью пять — ответ известный,
О нём поётся в детской песне,
И каждый школьник должен знать,
Что здесь получим ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!

Пять на шестёрку умножаем,
В итоге ТРИДЦАТЬ получаем.
И пятью семь — легко считать -
Ответ короткий: ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!

А сколько будет пятью восемь,
Али-Бабу из сказки спросим.
Когда к разбойникам попал,
Он их все СОРОК насчитал!

Друзья, хочу вам подсказать,
Что пятью девять — СОРОК ПЯТЬ,
И знает каждый из ребят,
Что пятью десять — ПЯТЬДЕСЯТ!

Пятёрку враз мы рассчитали
И совершенно не устали.
Решаем дальше! Силы есть!
Теперь займёмся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ МЫ БРОСАЕМ МУЖЧИН? 29-08-2012 21:58


ПОЧЕМУ МЫ БРОСАЕМ МУЖЧИН?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная школа. 29-08-2012 17:44

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Виртуальная школа

[421x538]

[114x221]

 

Добро пожаловать в нашу школу!

Какой урок хотите посетить?

Выбирайте! Вас ждёт много интересного!

 

Русский языкМатематикаЛитературное чтениеОкружающий мирХудожественный труд

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда в кляре. 21-08-2012 23:46


Блюда в кляре.

[показать]Кляр (фр. claire — жидкий). Точнее, кляры — обволакивающие полужидкие продукты, эластичные панировки, применяемые для покрытия рыбы, овощей, фруктов, птицы, мяса, грибов с целью более быстрого обжаривания.
Состав кляров варьируется, но почти всегда в них входит мука, яйцо, вода, а также кое-какие добавки — соль, пряности, масло, молоко. Искусство приготовления кляра состоит в правильной дозировке соотношения воды, муки и яиц и особенно в том, как смешиваются эти компоненты. Важен порядок соединения, а также раздельное взбивание белка и желтка. Высокое качество кляров достигается лишь практикой.

Жидкость, которую используют для приготовления кляра, может быть самой разной - это вода, молоко, пиво, минеральная вода или смесь из этих ингредиентов.
Мука тоже может быть самой разной - пшеничная, рисовая, картофельная.

Особенно актуален кляр для жарки овощей и фруктов. Цветная капуста, баклажаны, кабачки, тыква, сладкий перец и огурцы, помидоры колечками. Кружочки и ломтики яблок, груш, слив, целые вишни и черешни. А еще листья шпината, салата, щавеля, петрушки и сельдерея. Луковые колечки. Бананы. Только помните, что твердые овощи нужно заранее отварить до полуготовности.

[показать]Также в кляре можно жарить сыр, куски сырой рыбы, мясо (предварительно отбитое), отбивные, котлеты, грибы, кальмары, креветки, бараньи сваренные мозги, телячьи ножки, крокеты из риса и яиц, даже голубцы.

К пропорциям того, из чего делается кляр, можно и нужно подходить творчески. Если добавить больше жидкости, то кляр получится легким и хрустящим, но он будет пропускать масло в овощи; густой кляр, сделанный с меньшим количеством жидкости, прочно прилегает, но после приготовления станет пористым, похожим на хлеб.

Тесто для кляра (без белков) лучше готовить заблаговременно - если оно простоит 1 ч при комнатной температуре, то клейковина в муке потеряет эластичность, и тесто лучше пристанет и не усохнет при контакте с горячим маслом. А белок нужно взбивать и вводить в тесто непосредственно перед использованием кляра.

Продукты в кляре обычно жарят во фритюре. Погружать продукты нужно маленькими порциями в хорошо разогретое масло.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский метод лечения гипертонии йодом. 21-08-2012 20:29

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Индийский метод лечения гипертонии йодом

Цитата сообщения liliabelaja, я немного дополнила.
Есть много методов позволяющих нормализовать давление. Но в основном они связаны с принятием медикаментов, которые не всегда позволяют сохранить здоровье и часто имеют побочные эффекты.
Наша семья является сторонницей здорового образа жизни и мы все стараемся не принимать лекарства без крайней на то необходимости.
Индийский метод нормализации давления или как мы говорим избавления от гипертонии в нашей семье используется уже ни одним поколением. И кто его откуда привез и первым применил сейчас уже трудно сказать.
Знаю что и прадедушка и прабабушка им пользовались, вот и родители его используют. Да и многие наши знакомые, такие же фанаты здоровья без лекарств, как и мои предки, давно его у нас взяли на вооружение. Переписала я индийский метод лечения гипертонии из старенького блокнота своей бабушки, которой уже 90 лет и дай бог ей еще много лет.
Для поддержания здоровья и нормализации давления используется только йод. Курс проводится 2 раза в год: в марте и сентябре. Каждый год на протяжении жизни.
[показать]На рисунке я показала порядок по числам месяца и место где наноситься йодом полоска.
Строго на ночь, обмакнуть ватную палочку в йод и провести замкнутую линию.
1 марта / 21 марта — левая кисть
2 марта / 22 марта — правая щиколотка
3 марта / 23 марта — правая кисть
4 марта / 24 марта — левая щиколотка
5 марта / 25 марта — левое плечо
6 марта / 26 марта — под правым коленом
7 марта / 27 марта — правое плечо
8 марта / 28 марта — под левым коленом
9 марта / 29 марта — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 марта / 30 марта — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 марта по 20 марта - ПЕРЕРЫВ
 
 
Точно также провести процедуры в сентябре.
 
1 сентября / 21 сентября — левая кисть
2 сентября / 22 сентября— правая щиколотка
3 сентября / 23 сентября — правая кисть
4 сентября / 24 сентября— левая щиколотка
5 сентября / 25 сентября — левое плечо
6 сентября / 26 сентября— под правым коленом
7 сентября / 27 сентября— правое плечо
8 сентября / 28 сентября — под левым коленом
9 сентября / 29 сентября — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 сентября / 30 сентября — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 сентября по 20 сентября - ПЕРЕРЫВ
Будьте здоровы!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все уроки вязания крючком. 19-08-2012 01:10


Все уроки вязания крючком.




Уроки вязания для начинающих



БАЗОВЫЕ НАВЫКИ

Как читать схемы вязания крючком?

Оформление проймы

Оформление горловины изделия



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский - звуковой обучающий English словарь в картинках онлайн: 939 слов* 16-07-2012 22:20


*Английский - звуковой обучающий English словарь в картинках онлайн: 939 слов*







*Английский - звуковой обучающий English словарь в картинках онлайн: 939 слов*





ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО :



1.ЗАЙТИ на сайт ;

2.НАЖАТЬ на картинку со словом,послушать произношение (оно на удивление правильное ) , а еще лучше записать слово в тетрадь ;

3.Когда со всеми словами на странице ознакомитесь и "поизучали",

в правом верхнем углу нажать на "Go to page" и , выбрав другую страницу ( всего их 105 ), перейти на нее и продолжить обучение .



[290x]





[550x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный гриб. 10-07-2012 01:25


Чайный гриб




[640x480]


Приготовление Combucha и уход за Чайным грибом

Для приготовления (разведения) напитка чайного гриба, помимо самого гриба, нам понадобятся:
трехлитровая банка, желательно с широким горлышком;
марля или \"дышащая\" салфетка;
сахар (можно коричневый сахар);
чай (черный, зелёный или травяной сбор);
В процессе приготовления, банку с грибом накрывают марлей сложенной в несколько слоев или дышащей салфеткой (для предотвращения попадания пыли и мошек). Ни в коем случае нельзя накрывать горлышко крышкой, так как для жизнедеятельности гриба необходим воздух. Лучше завести две банки: в одной будет жить гриб, в другую вы будете сливать готовый напиток, который можно хранить в холодильнике довольно длительное время.

Для роста и развития гриба необходим раствор чая с сахаром (1,5-2 л). Его готовят из расчета 100-120 г сахара на 1 л воды. Добавлять надо обязательно кипяченую воду с уже растворенным в ней сахаром: в сырой воде много растворимых солей кальция (солей жесткости воды), которые образуют с глюконовой кислотой глюконат кальция, выпадающий в осадок. Воду для раствора слегка подогревают, растворяют в ней сахар и затем, остудив, доливают в банку. Нельзя сыпать сахар прямо в банку, так как можно нанести ожог слизистой оболочке гриба, в результате чего он погибнет. Угнетает гриб и слишком крепкий чай.

Небольшое видео поясняющее процесс приготовления напитка чайного гриба


Оптимальная температура для гриба +25 °С. Температура ниже + 17 °С вредна, так как снижает активность гриба, в результате чего в нем может завестись сине-зеленая водоросль. Гриб лучше держать подальше от окна, так как холод и прямой свет тормозят его развитие.

Настой гриба следует сливать каждые 5-6 дней зимой и через 2-4 дня летом. Если гриб перестоит в растворе, то пленочка начинает буреть. Это верный признак того, что гриб начинает погибать.

По завершении цикла настой гриба сливают через слой марли и используют. По вкусу он должен напоминать крепкий сильно газированный квас.

Чайный гриб можно заливать не только черным, но и зеленым чаем. Настой получается даже полезнее, так как в зеленом чае больше витаминов и кофеина, чем в черном, он лучше тонизирует. Таким настоем хорошо полоскать рот после еды, поскольку некоторые соединения зеленого чая убивают бактерии, способствующие разрушению зубов.

Для приготовления настоя чайного гриба используют не только черный и зеленый чай, но и огромное количество различных травяных смесей. Хорошо к чаю добавлять смесь крапивы с листьями ежевики, мать-и-мачехи, подорожника, белого терновника, листочков березы, земляники, липового цвета. На литр раствора берется от двух до трех чайных ложек травяной смеси на литр воды. Можно приготавливать раствор из плодов шиповника, получается очень вкусный напиток. Как правило, такой чай следует процеживать, причем буквально через час после заварки. Нельзя использовать для приготовления настоя те сорта чая, которые содержат много эфирных масел (таких как шалфей, перец, ромашка, дикая смородина и ряд других), это может плохо сказаться на здоровье.

Многих так и тянет поэкспериментировать, добавить в банку с грибом что-нибудь такое, от чего он станет еще полезнее. Например, вместо сахара положить мед. Вреда от этого, наверное, не будет, а что касается пользы... Перерабатывая обычный сахар, чайный гриб превращает его в полезные для нашего организма ингредиенты. А какой смысл преобразовывать естественные простые сахара, содержащиеся в меде, сами по себе очень ценные? При этом в химическую реакцию с грибом вступят и другие компоненты меда, изменяя свои качества и свойства, причем неизвестно как.
Впрочем, о практике негативного воздействия чайного гриба, настоянного на меде, пока ничего не известно. Вот в чем никто из специалистов не сомневается, так это в большой полезности сочетания меда с уже приготовленным настоем чайного гриба. Добавленный в настой мед обогащает его полезными минеральными веществами: натрием, калием, кальцием, фосфором, магнием, железом, придает ему дополнительные антибактериальные и тонизирующие свойства.
Употребление настоя чайного гриба

Для общей профилактики и оздоровления организма: пить 1 стакан настоя утром натощак примерно за 45 минут до завтрака, один стакан до или после обеда, а последний стакан вечером перед сном. Не обязательно пить по целому стакану —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии