• Авторизация


Эффективное средство от насморка. 20-10-2011 20:23


[233x350]
Эффективное средство от насморка.

"...Наступила осень. Время, когда наш организм начинает перестраиваться с жаркого лета на холодную зиму. И эта перестройка чревата многими проблемами. Например, снижением иммунитета. Это, в свою очередь, ведет к частым простудам. Первый признак простуды – насморк. При начинающемся насморке быстро идите на кухню и приготовьте вкусное и эффективное средство от насморка – морковный сок. Приготовить это средство легко и быстро. Да и стоить оно будет недорого.

Приготовьте морковный сок. Его нужно совсем немного: 1 столовую ложку.

Смешайте его с таким же количеством растительного масла.

Добавьте несколько капель чесночного сока.

Эту смесь закапывайте в нос 3- 4 раза в день.


Если вы прислушались к моему совету и сразу пошли готовить это чудодейственное средство,то уже на второй день вы будете практически здоровы.

Можно добавить в этот для вас нездоровый период питье травяного чая с медом и лимоном."

Будьте всегда здоровы!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пирожки. Быстро и очень вкусно! 20-10-2011 18:45


[375x281]
Творожные пирожки. Быстро и очень вкусно!

Очень вкусно и быстро!

Состав:
250 г творога
2 яйца
соль,
сода
стакан муки - это тесто

Начинка:
варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком, чуть воды для сочности.

Способ приготовления:
Жарить в масле. Получается штук 15 пирожков, к ним бульон можно или молоко. Пирожки тают во рту.

И что важно - ну очень быстро!!

Начинка может быть любая:
капуста,
яйца с зелёным луком,
грибы,
печень с луком и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Омлет из нашего детства . 14-10-2011 00:51


[468x699]
Омлет из нашего детства .

Этому человеку, который опубликовал этот рецепт, прекрасной женщине, повару с 20 летним стажем Оксане Путан хочу выразить мою искреннюю благодарность ...

Рецепт очень простой , да вы сейчас сами в этом убедитесь ... Итак берём в такой пропорции молоко и яйца : 250 гр. молока и пять яиц, половинка чайной ложки соли , масло для смазки формочки .

Достаём подходящую посуду и смешиваем яйца и молоко .

Вот здесь внимание ! Не взбивать ,добиваясь появления пузырьков ,а именно круговыми движениями ,не спеша размешать до однородного цвета , добавить соль

Смазываем наши формы сливочным маслом .

Заполняем их нашей смесью ,но не доверху , потому что омлет будет подниматься .

Заполненные формочки ставим в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса . Первые 15- 20 минут духовку не открывать .

Затем аккуратно достаём ... и за завтраком наслаждаемся вкусом ,таким знакомым нам с детства .

Приятного аппетита ! Ovimu !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить персиковое мороженное? 13-10-2011 23:08


[494x699]
Как приготовить персиковое мороженное?


Сегодня расскажу вам о нашем семейном рецепте.

Мы готовим мороженное сами и всегда получается вкусно !



Возьмите:

500,0 персиков,бросьте в кипящую воду ,и через 30 секунд выньте.Когда они остынут, достаньте косточки и порежьте плоды на мелкие кусочки

После этого добавьте3/4 стакана сгущенного молока,1 яйцо,стакан сырого молока,3/4 стакана сахарного песка,чайную ложку ванилина и взбейте все ингредиенты миксером,чтобы получилась однородная смесь и растворился сахар.

Затем добавьте к смеси 3 стакана сливок и повторно все взбейте миксером на низкой скорости.

Полученную смесь залейте в форму для мороженного и положите в морозильную камеру,включенную на низкую температуру

Часа через два,вкуснейшее мороженное готово!

Разложите по стаканчикам и пробуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить винегрет? 13-10-2011 22:42


[699x466]
Как приготовить винегрет?


Друзья мои,наступила осень,зима не за горами.

Самое время запасать свой организм витаминами и полезными веществами.Конечно же употреблять овощи и фрукты и побольше.

Ну не все готовы грызть морковку,капусту или свеклу в сыром виде.А надо бы..Но нас выручит винегрет


Овощи, входящие в винегрет богато наделены полезными свойствами. Они содержат необходимые для поддержания здоровья витамины, минералы, и другие вещества. Винегрет прекрасно действует на желудочно-кишечный тракт, улучшает пищеварение.

Винегрет – один из самых полезных салатов, которым вы можете питаться регулярно, чтобы сохранить здоровье на долгие годы.

Винегрет это не только салат из овощей,он может быть с рыбой,мясом,капустой,вариантов много

Винегрет зимний

Взять нарезанные ломтиками отварной картофель, свеклу, репу, очищенные и ломтиками нарезанные соленые огурцы, предварительно замоченную в холодной кипяченой воде (8-10 часов) и сваренную белую фасоль, маринованную цветную капусту, немного корнишонов и рубленой зелени. Все смешать с 2 ложками растительного масла и 0,5 ложки 3-процентного уксуса.

Винегрет летний

Всего взять овощей (в сыром виде) 600 г.
Взять сваренные и очищенные разные сушеные грибы, соленые или маринованные рыжики.

Сварить отдельно в соленой воде до мягкости очищенную и нарезанную спаржу, нашинкованную зеленую фасоль, цветную капусту и молодой картофель, откинуть на дуршлаг, перелить холодной водой, сложить в чашку.

Прибавить ломтики очищенных свежих огурцов, влить 2 столовые ложки растительного масла, ложку уксуса, всыпать рубленую зелень эстрагона, фенхеля, укропа, размешать, уложить на блюдо горкой, обложить кружочками одинаковой величины свеклы и картофеля, перекладывая их пучками зеленой петрушки.

Винегрет рыбный

Для рыбного винегрета надо брать всегда крупную рыбу, в которой мало костей, как-то: осетрину, лососину, судака, сига, форель и т. п.
Очистив поверхность и внутренность рыбы, надо разрезать ее вдоль, снять мякоть сначала с хребтовой кости, а потом с кожи, вынуть по возможности и все мелкие косточки. Чтобы легче было вынуть их, нарезать филеи эти небольшими ломтиками, наискось к хвосту.
Потом ломтики эти посолить, посыпать перцем, полить лимонным соком, уложить на медный сотейник, смазанный маслом, подлить ложки две холодной воды, накрыть непременно крышкой для того, чтобы верхний слой рыбы не подсох, поставить в нежаркую духовую печь или на край плиты, чтобы рыба и сварилась и обжарилась в то же время до полной готовности.
Когда рыба будет готова, вынести ее на холод, чтобы остыла. Когда рыба остынет, положить на блюдо нарубленный картофель со свеклою, затем рядами рыбу и ломтики красиво нарезанного картофеля и свеклы. Каждый ряд обливать горчичным соусом, а для более затейливого стола - соусом провансаль. Когда все будет уложено, сгладить, пустые места можно наполнить раковыми шейками, покрыть сверху майонезом провансаль, снова сгладить, засыпая мелко изрубленной зеленью, поставить на холод, чтобы соус окреп.

Винегрет из разного мяса или рыбы

1

Взять разного жаркого: дичи, телятины, говядины;
или вареной (или печеной, или жареной) рыбы: осетрину, щуку, лососину.
Прибавить:
1-2 сваренные или печеные свеклы,
1 ложку корнишонов,
1 соленый или свежий большой очищенный огурец,
2 крутых яйца,
5-6 маринованных рыжиков,
1 ложку пикулей,
отварного мелко нарезанного картофеля - штук 5-6,
2 ложки каперсов,
3 ложки кислой капусты,
1/2 стакана отваренной в соленой воде белой фасоли,
оливков - штук 20 без косточек.
Все это нарезать мелкими четырехугольными кусочками, прибавить зеленой петрушки, соли, перца, 1/2 стакана уксуса, ложки 2 растительного масла, 1 ложечку готовой горчицы (и, по желанию, 1 ч. ложку сахара), размешать, сложить на блюдо.
Затем обложить красиво нарезанными:
ломтиками сваренного картофеля и свеклы,
тонкими полуломтиками лимона,
кружками крутых яиц,
воткнуть кругом веточки зеленой петрушки.

Лейпцигский винегрет

200 г моркови,
200 г спаржи,
300 г зеленых бобов,
800 г зеленого гороха,
2 шт. кольраби,
6 стаканов бульона,
2,5 ложки масла,
2 ч. ложки сахара,
2 ч. ложки соли,
2 ч. ложки муки,
3 желтка.

Лейпцигский винегрет приготовляется из различных овощей: моркови, спаржи, цветной капусты, зеленых бобов, зеленого гороха, кольраби и т. п.
Вычистив морковь, ее быстро уваривают в бульоне вместе с маслом, сахаром и солью.
Вычищенную спаржу режут кусками длиной 2 см и варят в воде с солью точно так же, как разделенную на маленькие соцветия цветную капусту.
Кольраби и зеленые бобы режут четырехугольными кусочками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить пирожное-картошка? 13-10-2011 03:15


[700x511]
Как приготовить пирожное-картошка?


Картошка-пирожное детства

На мой взгляд,это самый простой в приготовлении,но очень вкусный десерт.

Несколько очень хороших рецептов



Пирожное "Картошка"

700 гр. печенья пропустить через мясорубку, добавить 200 гр. сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахара, 1 стакан молотых грецких орехов, 2-3 столовые ложки какао.

Все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в какао или в кокосовой стружке (кому, что больше нравится). Выставить на холод. Через час можно подавать на стол.

Пирожное "Картошка" 2

Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:

1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол.ложка какао (а я обычно не кладу какао), 1 стол.ложка коньяка, 2 стол.ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.

Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).

Пирожное "Картошка" 3

100 гр. масла, 100 гр. сгущенного молока, 3 стол.ложки сиропа, 2 стол.ложки порошка какао, 500 гр. ванильных сухарей, 1/2 стакана молотых орехов, 2 стакана молока, 3 стол.ложки сахарной пудры.

Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы "картошку", обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.

Пирожное "Картошка" 4

500 гр. печенья, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. 1 стакан сахара, 4 стол.ложки воды, 4 стол.ложки какао, 2 яйца, 1 стакан орехов.

Оно не печется в духовке. Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Можно взять крошку печенья "Плазма", оно продается. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Орехи можно не брать, т.к. в магазинном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные, размер и форма выбирается по желанию. Затем пирожные укладываем в полиэтиленовый пакет, так, чтобы не склеились и кладем на ночь в морозилку.

Пирожное "Картошка" 5

Стакан сахара размешать с 2 чайными ложками какао, влить стакан горячего молока и варить до тех пор, пока сахар разойдeтся. 300 гр. ванильных сухарей пропустить через мясорубку и всыпать в молочную массу, добавить туда же 200 гр. сливочного масла и хорошо перемешать. Сделать шарики и обвалять их в смеси из измельченных орехов, сахарной пудры и какао. Поставить на час в холодильник.

Пирожное "Картошка" 6

400 гр. ванильных сухарей, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан молока, 2 чайн.ложки какао, 200 гр. сливочного масла, орехи, какао и сахарная пудра для обвалки.

Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, проварить, пока сахар не разойдётся. Всыпать натёртые сухари, добавить масло и хорошо вымешать. Скатать шарики и обвалять их в смеси толчёных сухарей, орехов, сахарной пудры и какао. Перед подачей остудить в холодильнике.

Пирожное "Картошка" 7

300 гр. ванильных сдобных сухариков измельченных, 1 стакан сахара, 150 гр. масла разогретого смешать, влить, мешая, 1 стакан молока, добавить какао, вынести на холод, добавить коньячку или рома, ваниль. Выделывать шарики, обваливать сахарной пудрой.

Пирожное "Картошка" с какао

1 литровая банка толченых сухарей из пшеничного хлеба, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 150 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем полезные овсяные напитки? 13-10-2011 03:09


[500x700]
Чем полезные овсяные напитки?


Овсяные напитки, рекомендуемые при ослабленном здоровье (здоровое и лечебное питание)
Овес богат микро- и макроэлементами:

калий, магний, фтор, железо, медь, хром, марганец, цинк, никель, фтор, йод.

Витамины и минералы, входящие в состав овса и кураги, усиливают действие друг друга, поэтому овес является хорошим диетическим продуктом.

Среди народных целителей Пакистана считается, что длительный прием кураги с овсом может стать ведущим фактором долголетия.

Это естественный скраб для кишечника,сосудов,кожи и печени

Применять 1 стакан в день в течении 2 недель каждые три месяца

можно чаще



Напиток из овса.
Овес перебрать, промыть, валить холодной водой и довести до кипения. Настаивать в теплом месте 3—4 часа. В конце настаивания добавить мелко нарезанную или натертую на крупной терке цедру лимона. Отвар процедить через 2—3 слоя марли, добавить мед, лимонный сок. Желательно подавать теплым.
Вода — 1,5 л, овес — 1,5 стакана, мед — 1 столовая ложка, лимон — 0,5 шт.

Напиток из овса и изюма.
Овес и изюм перебрать, промыть. Залить холодной водой, довести до кипения и настаивать 3—4 часа при температуре, близкой к кипению. Отвар процедить, подавать теплым.
П-ропорции: вода — 1,5 л, овес — 1 стакан, изюм — 0,25 стакана.

Напиток из овса, изюма и урюка.
Технология приготовления аналогична приготовлению напитка из овса и изюма. Урюк можно заменить инжиром, курагой, сушеными яблоками или сухой яблочной кожурой.
Вода — 1,5 л, овес — 1 стакан, изюм — 0,25 стакана, урюк, (курага, инжир, сушеные яблоки или яблочная кожура) — 0,5 стакана.

Напиток из овса, клюквы и изюма.
Овес и изюм перебрать, залить холодной водой. Довести до кипения и дать настояться в теплом месте около 3 часов. Затем поставить на сильный огонь, довести до кипения, всыпать размятую клюкву, дать закипеть и настаивать 1 час. После настаивания отвар процедить, добавить сахар или мед. Можно подавать теплым или холодным.
Вода — 1,5 л, овес — 1 стакан, клюква — 0,5 стакана, изюм — 0,25 стакана, сахар или мед — 2—3 чайные ложки.

Напиток из овса и калины.
Технология приготовления аналогична приготовлению напитка из овса, клюквы и изюма. Вода — 1,5 л, овес — 1 стакан, калина — 0,5 стакана, сахар или мед — 2—3 чайные ложки.
Напиток из овса и облепихи Технология приготовления аналогична приготовлению напитка из овса, клюквы и изюма.
Вода — 1,5 л, овес — 1 стакан, облепиха — 0,75 стакана, сахар или мед — 2—3 чайные ложки.

Напиток из овса, облепихи и изюма.
Технология приготовления аналогична приготовлению напитка из овса, клюквы и изюма.
Вода — 1,5 л, овес — 1 стакан, облепиха — 0,75 стакана, изюм — 0,25 стакана, сахар или мед — 2—3 чайные ложки.

Напиток из овса, сушеной моркови и изюма.
В эмалированную посуду сложить хорошо промытые овес, изюм, сушеную морковь. Залить холодной водой, довести до кипения и настаивать 3—4 часа. Отвар процедить, добавить лимонный сок, подавать теплым.
Вода — 1,5 л, овес — 0,5 стакана, морковь сушеная — 1 стакан, изюм — 2 столовые ложки, лимон — 1 шт.

Напиток из овса и сушеных яблок (сухой яблочной кожуры).
Промытый овес, сушеные яблоки, цедру лимона залить холодной водой, довести до кипения и настаивать 3—4 часа. Отвар процедить, добавить лимонный сок, мед. Подавать теплым.
Вода — 1,5 л, овес — 0,5 стакана, сушеные яблоки — 0,5 стакана, мед — 1 столовая ложка, лимон — 1 ш
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с тлёй? 13-10-2011 02:52


[700x525]
Как бороться с тлёй?


Если ваш огород одолела тля..



Надо развести уксусную эссенцию 1 ст.л на 10 л воды и опрыскать растения.



Повторить опрыскивание еще два раза и вредители исчезнут совсем.

Так же можно вывести колорадского жука.

1.
[279x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2011 02:36

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Обрезка малины на зиму - уДачные советы

 

А вы умеете правильно выращивать малину? А правильно обрезать малину?

- Нет. Тогда смотрим видео Обрезка малины на зиму - уДачные советы.

- Да. Тогда проверяем, а все ли правильно вы делаете? Советы по обрезке малины - вам в помощь, дорогие дачники.

 

Серия сообщений "САД и ОГОРОД":
Часть 1 - Обрезка малины на зиму - уДачные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная технология выращивание овощей. 13-10-2011 02:26


[600x450]
Уникальная технология выращивание овощей

Я уже публиковала заметки садовода Игоря Лядова о его отличных результатах. Вот почитайте еще .может что- нибудь пригодится и Вам.
По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
Применение минеральных удобрений и ядохимикатов ведет к заражению почвы, воды, воздуха и продуктов питания, что приводит к болезням людей.
Традиционная агротехника, применяемая большинством садоводов, очень трудоемкая. А это снижает интерес к садоводству среди молодежи.
Тем не менее, все эти проблемы достаточно легко решаются, если вместо традиционного земледелия применяется Природное. Такая агротехника не только сохраняет, она еще и восстанавливает плодородие почвы. Следствием является повышение урожайности садовых культур. Минеральные удобрения не применяются, что сохраняет чистоту Природы и сохраняет здоровье человека. Ряд садовых операций в природной агротехнике применяется реже, чем при традиционной. А некоторые в ней совсем отсутствуют. Все это снижает трудоемкость обработки земли и ухода за растениями.
На мой взгляд, важнее вернуться к природе и забыть постулат, будто почву нужно пичкать удобрениями, терзать лопатами и посыпать ядохимикатами. Естественное земледелие – это прежде всего, щадящая обработка почвы, защита её от перепада температур, возвращение питательных веществ, которые земля щедро отдала растениям.
Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.
Но на такой грядки я увидел одну положительную сторону. Крайние растение, относительно тех, которые расположены в середине, выглядели более достойны. Более крупные, не подвержены болезнью и их удобно пропалывать, прорежать и т.д.
Так же я задумался ещё над одним фактором. Одиночное дерево по аллеям в черте города, никто его не подкармливает, листву которое оно скидыват и то стараются убрать для внешнего вида и красоты. Хотя это листва могла бы служить подкормкой дереву. Так за счёт чего это дерево существует и где оно берёт питание? За последние годы учёные установили, что растение около 60% берут питание из воздуха. Это конечно интересно.
Непредсказуемость нашего Дальневосточного климата, высокие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и начало сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания овощей.
Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.
1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».
2. «Агротехника природного земледелия».
Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.
Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.
Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус плода - неестественный. Чтобы исправить это – я вместо минеральных подкормок использую перегной, золу, навоз, настой трав и т.д. (я сторонник органических удобрений). Я за чистый экологический продукт.
Но не надо воспринимать минеральное удобрение как отраву. Единственное соблюдайте дозу. Лучше не докормить растение, чем его перекормить.
За что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение гипертонии народными средствами. 13-10-2011 01:17


[260x364]
Лечение гипертонии народными средствами


■ Семечками по гипертонии. Насыпьте в эмалированную кастрюлю поллитровую банку подсолнечных семечек, неочищенных и хорошо промытых, залейте 1,5—2 литрами холодной воды, доведите на медленном огне до кипения и кипятите ровно два часа. Снятый с огня отвар остудите, процедите и выпейте в течение дня один стакан. Действует очень быстро — давление нормализуется, а эффект — стойкий. Попробуйте — не пожалеете!

■ Следует каждый день за 15 мин. до еды съедать 1-2 зубчика чеснока.

■ Выжмите из клюквы сок, чтобы получилось 0,5 стакана, добавьте 0,5 стакана цветочного меда, перемешайте. Принимайте по чайной ложке три раза в день в течение 2 недель.

■ На дно стакана положите столовую ложку кукурузной муки, залейте доверху горячей водой и оставьте на ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте).

■ Сок лука смешать 1:1 с медом. При повышенном артериальном давлении принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения 2 месяца.

■ Перемешать ст. ложку натертого лимона, ст. ложку клюквы, 0.5 ст.ложки свежего перекрученного шиповника и стакан меда. Принимать по ст. ложке утром и вечером.

■ Перемешать стакан сока белого репчатого лука и стакан майского меда. В получившуюся смесь добавить 50 г пропущенной через мясорубку корки лимона. Хранить в холодном месте, плотно закрыв. Принимать 3 раза в день за час до еды или через 2-3 часа после еды. Курс лечения 2 месяца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный домашний сыр!!! 12-10-2011 22:31


[480x360]
Вкусный домашний сыр!!!

Итак , начнём: берём 2 литра молока (любого), конечно настоящего деревенского лучше всего, но, откуда в городе взяться такой роскоши? В молоко добавляем 2 столовые ложки соли, и доводим до кипения; а тем временем, в отдельной кастрюльке смешиваем 6 куриных яиц, и 350-400 мл. сметаны (любой жирности) или натурального йогурта, всё это тщательно перемешиваем и потихонечку вливаем в кипящее молоко, постоянно помешивая. Всю эту молочно-яичную массу доводим до кипения и выключаем. Затем, на дуршлаг кладём 1-2 слоя марли, и сливаем всю нашу массу, и оставляем стекать и остывать. Когда практически вся сыворотка стечёт, достаём марлю с сыром и ставим её под пресс. Я выкладываю сыр между двумя разделочными досками и сверху ставлю что-нибудь тяжёлое, и так оставляю на несколько часов. Затем сыр перекладываю в тарелку и в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки для дачи, сада, двора своими руками 11-10-2011 01:12

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Поделки для дачи, сада, двора своими руками

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат.

[293x33] [293x33]

ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ

Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок

Лебедь из покрышки - вариант 2

Прекрасный лебедь (своими руками)

Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника

Лебеди из покрышек (фотоподборка)

[500x25]

ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК

Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок

Лягушка и кот из покрышки

Гусеница из покрышек

Мишка и зайчик из покрышек

Лебедь, слон и ослик из покрышек   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с курочкой (Очень вкусно!!!)) 10-10-2011 21:02


[640x480]
Драники с курочкой (Очень вкусно!!!)))

Описание: Хрустящие, сочные, ароматные! Картошечка, курочка, а если еще и салатик приготовить, например со свежим огурчиком - просто объедение! Попробуйте, даже если вы не любители драников - вкус по этому рецепту совершенно другой! Просто, быстро и очень вкусно!

Ингредиенты для "Драники с курочкой"
Картофель — 5-6 шт
Грудка куриная — 1 шт
Яйцо — 2 шт
Майонез — 2 ст. л.
Чеснок — 3 зуб.
Лук репчатый — 1 шт
Специи ("Для курицы", по вкусу)
Соль (по вкусу)

Рецепт "Драники с курочкой"

Режем грудку небольшими пластинками, добавляем соль, специи и оставляем на несколько минут.

Картофель трем на терке (мне больше нравится на терке для "корейской моркови") прямо в воду.

Хорошенько промываем - так картофель не потемнеет и будет таким белым и золотистым, затем солим, оставляем на несколько минут и сливаем лишний сок.

Добавляем яйца, майонез, курицу, мелко порезанный лук, выдавливаем чеснок через пресс и хорошо перемешиваем.

Выкладываем на разогретую с маслом сковородку и жарим с двух сторон,до золотистого цвета.

Вот такие они! Можно угощаться!
(думала все съедят, не успею сфотать)

1.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамель. 07-10-2011 00:50


[294x169]
Карамель.

Замечательный рецепт карамели из обычного молока!

Ее можно использовать в виде крема для различных тортов, или подавать как отдельный десерт.

Ингредиенты


молоко цельное
1/2 л
молоко сухое
1 стакан
масло сливочное
100 г
сахар-песок


Способ приготовления

Смешиваем все ингредиенты, кроме сливочного масла, в кастрюле и варим на слабом огне, постоянно помешивая, пока масса не начнёт приобретать коричневый оттенок.
После этого добавляем сливочное масло и варим до готовности.
На приготовление карамели уйдёт примерно 1,5 часа. Если варить меньше, то получится замечательная сгущёнка. Если немного переварить, то получатся твёрдые ириски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из Лука. 07-10-2011 00:44


[600x400]
Блюда из Лука.

Луковые кольца
- лук, среднего размера
- пиво, любое
- мука
- масло, соль, перец.

Все бюджетно, как в студенческой общаге. Берем лук, режем на кольца,и серединки собираем в отдельный пакет и в холодильник, при случае сгодятся. Остальное ошпариваем кипятком и раскладываем на полотенце, обсохнуть.
В итоге получается закуска к пиву. На любителя, но иногда выручает.

Пока кольца лука сохнут, готовим кляр. Тут все просто, мука замешанная на пиве, соль, перец. Консистенция сметаны. Наливаем масло в сковородку и вперед. Все очень быстро. Кольца обмакиваем в кляр. Жарим молниеносно. Конвейер. При готовке одно–два кольца попробуйте и все поймете.

1.
[600x400]

2.
[600x400]

3.
[300x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из Лука 07-10-2011 00:37


[550x413]
Блюда из Лука.

Берем красную луковицу и гранатовый соус системы «наршараб» или аналоги.


Включаем духовку на 200 г.
Лук режем в зависимости от калибра на 4-6 частей. Если очень большой – то и на восемь.
Солим, перчим, поливаем гранатовым соусом.

Ставим в горячую духовку и держим минут 20, до мягкости.Лук получается сладковато-кислым, с ароматом граната – очень неплохая закуска…
Употреблять теплым.

1.
[550x413]

2.
[550x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочки из авокадо. 07-10-2011 00:28


[450x336]
Лодочки из авокадо.

Для приготовления «Лодочек из авокадо»

ИНГРЕДИЕНТЫ

спелые авокадо, свежие огурцы, куриное филе, яйца, сметана, майонез.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Сначала отвариваем куриное филе и яйца. Нарезаем отваренные яйца и огурцы маленькими кубиками. Куриное филе нарезаем мелко. Лучше всего размолоть его в блендере, тогда оно будет нежнее. Затем все это смешиваем.

Авокадо разрезаем аккуратно напополам, вынимаем также аккуратно косточку и вынимаем столовой ложкой (опять же аккуратно!) спелую мякоть. Главное при этом не порвать образующуюся «лодочку»!

Затем мелкими кубиками нарезаем мякоть авокадо и смешиваем все ингредиенты.

Потом майонез смешиваем в одинаковых пропорциях со сметаной и заправляем получившейся смесью наш салат.

Далее раскладываем его по «лодочкам».

На каждую «лодочку» выкладываем сверху по одной чайной ложке красной икры и затем вонзаем веточку петрушки. Икра этому блюду добавляет законченность.

Лодочки из авокадо готовы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные яица с клубникой. 07-10-2011 00:22


[400x291]
Творожные яица с клубникой.

Этот рецепт очень подойдет к пасхе.

Приготовить творожные яица с клубникой просто, а в результате получается оригинальная вкуснотища!

Для приготовления творожных яиц с клубникой вам понадобится:

* творог – 700 грамм;
* яйцо – 1 штука;
* сливочное масло – 25 грамм;
* мука - 1/3 стакана;
* клубника;
* сахар - по вкусу;
* соль - щепотка;
* ванильный сахар – 1 пакетик;
* кокосовая стружка, молотые орехи для украшения - около 100 грамм.



Способ приготовления творожных яиц с клубникой

1. Клубнику моем и даем ей обсохнуть.

2. Тем временем занимаемся приготовлением теста для творожных яиц.

3. Для этого смешиваем яйцо, сахар, творог и муку, затем добавляем сливочное масло и еще раз все тщательно перемешиваем.

4. Формируем из полученной массы овалы в форме яйца, вкладывая в середину каждого по клубнике. Клубнику необходимо тщательно залепить.

5. Затем варим наши творожные яйца с клубникой. Как только наши «яйца» всплывут, вынимаем их шумовкой, даем воде стечь и обваливаем в орехах и кокосовой стружке.

Вот и все. Творожные яйца с клубникой готовы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсинов. 07-10-2011 00:11


[350x272]
Варенье из апельсинов.

Для приготовления варенья из апельсинов вам понадобятся:

* апельсины – 6 штук;
* сахар – 1,5 кг;
* воды – 3 чашки;
* лимонный сок – 1 ч. ложка;
* ванилин.


Способ приготовления варенья из апельсинов

1. Снимаем с апельсинов кожуру и варим. Готовность апельсинов проверяем следующим образом: если апельсин легко протыкается зубочисткой, значит больше варить не надо.

2. Снимаем апельсины с огня, воду сливаем и нарезаем каждый на 8 частей.

3. Затем наливаем в кастрюлю воды, всыпаем сахар и ставим на огонь.

4. После того, как сироп загустеет, кладем в него апельсины и варим наше варенье до готовности, добавляя ванилин и лимонный сок.

Вот и все. Варенье из апельсинов готово!

Приятного вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии